Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краснощеляночка

Наши люди
  • Число публикаций

    960
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Краснощеляночка

  1. Кто лучший Новичок 2024 года?

    Вот! И я тоже читаю вашу тему и мои мысли созвучны с @Пенультимо! Очень здраво рассуждает Мужчине и отдаю свой голос
  2. Однажды двадцать лет спустя

    Мой любимый, самый замечательный форум, с юбилеем тебя и всех нас! Двадцать лет не шуточная дата. Двадцать лет... Много это или мало? С одной стороны - много! Чего только не происходит за это время - рождаются дети, выходят замуж или женятся, взрослеют, набираются мудрости. А с другой стороны - мало! Ведь это самый лучший возраст - ты юн, познаешь мир с широко открытыми глазами и впереди столько открытий, откровений, возможно и разочарований, куда ж без этого? Но каждый раз пережив какое-то разочарование, мы становимся только сильнее и мудрее! Для меня форум - это целая жизнь! Именно он даёт мне силы в трудную для меня минуту, именно здесь я почувствовала огромную поддержку абсолютно незнакомых людей, здесь у меня есть возможность пообщаться с большим количеством интересных форумчан со всего мира, здесь я нашла новых друзей. Именно здесь могу и поделиться наболевшим, и погрустить, и порадоваться. Здесь есть место людям разного возраста, положения и вероисповедания. И именно наш форум радееет за мой родной, русский язык. Также я благодарю наших модераторов и администрацию форума за уют, порядок и доброжелательный общий настрой - ваша работа бесценна! Так что, мой многоуважаемый форум, оставайся таким же порядочным, многогранным, многонациональным и душевным на долгие года! Процветания тебе, мира, силы, оптимизма и новых, интересных форумчан! Ну и как же без волшебного "пусть"?
  3. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Давно свою хулиганку не показывала. 1) Как вы мне надоели! 2) Отстань, не видишь, киса спит! 3) Что это такое интересное??? 4) Расслабуха) 5) И чего возмущаться? ... Цветок уже опрокинут, он мне мешал!
  4. Что нас раздражает в наших родителях

    Мне тоже есть что сказать по теме. Неимоверно и безумно раздражает когда за меня решают и не берут во внимание мои интересы и потом обижаются, когда высказываешь и отказываешь в их решениях. У меня оччень грешит этим мама. Например, мама разговаривает с сестрой по телефону, спрашивает её будут ли они дома и, получив подтверждение, произносит - "ну мы с Леной тогда сейчас приедем". То, что у меня другие планы - "ничего, потом сделаешь (съездишь, посмотришь и т д.(с). Или: - " Завтра придешь с работы, будем генералить"... - Мам, а ты меня спросила смогу ли я? Я завтра приду и без задних ног буду дрыхнуть, дай боже, чтоб к вечеру очухалась, какая генералка??? Я лучше клининг вызову! Неа, не проходит. Объясняла, просила, без толку... даже несколько раз не шла у неё на поводу и выполняла свои желания и договоренности, но кроме скандала и потраченных нервов ничего не добилась! И если раньше хоть как-то могла её понять, жили вместе, поэтому волей-неволей периодически приходилось выполнять, то сейчас живём далеко друг от друга, я в области и дома у мамы бываю редко. Но тем не менее, как только я на порог, сразу звонок тёте и " Лена приехала, мы приедем" или "а я ей вчера сказала, что ты приедешь и мы подъедем". Объясняю, что "я приезжаю на обследования, к тебе захожу хотя бы обнять-поцеловать, времени нет, у нас ограничено время маршруткой т. к. она редко ходит" (с), но всё равно "ну я ж обещала" (с)... Сейчас у неё новое появилось. Когда знает, что приеду - "Так! Завтра же ты приедешь? Ну вот и съездишь со мной в поликлинику, мне за лекарствами (к врачу) нужно. Нет, не поеду мам. Такси оплачу. Я в своё время предлагала ей соцработника нанять, но в ответ - "зачем мне он нужен? Я хочу сама ходить! Что со мной случится, не нагнетай! И что если ты далеко? Да, на Макса надежды нет, но у меня есть сестра и племянники, они приедут и помогут!" (с). То, что у всех своя жизнь, свои планы и элементарно они могут быть в другом городе, на работе или просто больны, тоже в расчёт не берется. Она считает, что по первому зову к ней примчатся и выполнят любой ее каприз. И именно это и бесит! Теперь езжу к маме редко и только сюрпризом, на час максимум, что бы не было скандалов. ****
  5. Домашние животные и гости, гости с животными

    Читаю тему вот с такими глазами Действительно, до абсурда доводить не надо. Жили мы тогда в селе, свой дом и двор. И тут на лето решила приехать дочь мужа с детьми - 2, 5, 6 и 12-ти лет. А у нас сторожевой пёс, помесь алабая с волкодавом, размер представляете, да? Ей на тот момент было всего-то 5 месяцев, молодая совсем, хоть и дрессировали, но дури и щенячьего любопытства - воз и маленькая тележка. Заранее предупредили, что в доме кот, на улице, в будке собака. И вот почему-то Лида не передумала лететь к нам, с детьми. Когда прибыли, сразу всех предупредили, что к псине ни на шаг (днём она в основном на цепи была, ночью свободна), с той стороны не ходить и не играть, для этого есть двор и парадный вход! И Найду тоже познакомили с гостями, дали ей всё и всех обнюхать держа за ошейник. Ни разу за лето проблем не было, хотя мелкие гуляли по двору без взрослых. Ночью ходили в уличный туалет, ни разу Найдушка никого не напугала, не цапнула. Кот жил дома, на улицу ходил только на ночь. С ним тоже никаких проблем у родни не было. Тишка ходил и лазил везде, при нас по столу не лазил, но подозреваю, что пока никто не видел, был. Дети тискали, он стоически терпел. Когда уже надоедали ему, просто начинал шипеть и убегал. Так было не только с родными, но и с другими гостями. Никто не ужасался, никто не требовал посадить дивотное на целый день на цепь, а кота не пускать домой. Сейчас живём в квартире. Дома кошка. И опять же, осенью, без предупреждения, на неделю приехала другая дочь мужа с детьми. Там у младшего выявили аллергию на кошачью шерсть, хотя он с рождения с котами. Ну и что делать? Кошка домашняя, улицы не знает, лазит где вздумается, надеюсь кроме стола (но не уверена, хотя поймана не была), спит с нами, в общем, залюблена-зацелована. Передержек здесь нет, на неделю кому-то отдать? Так желающих принять среди знакомых нет, это во - первых, а во - вторых, а с чего это? Кошка на месте, в своем доме, не хулиганила, не провинилась, за что? Для неё это будет стресс, она не поймёт и не факт, что потом не станет мстить. Дочка почему-то ни к другим родственникам, ни в гостиницу не пошла. Давала сыну лекарства, мы больше времени проводили на прогулках, в основном приходили есть и ночевать. Но и мы со своей стороны, старались минимизировать контакт мальчика с животным. Хоть и без особой эффективности, но всё же. Ежедневная влажная уборка, частые проветривания и т. д. Тоже не раздражалась и не требовала убрать кошку. Потом ещё несколько раз приезжали, гостили дольше. Так что всё возможно. И сделать комфортное прибывание гостей у себя, и самой не обижаться - раздражаться, можно! При взаимном желании. Поэтому я согласна и с @Галчонка, и с @Амнезия Стивена, изначально, если человек новый, предупрежу о наличии животного и его особенностях. Нормально? Милости прошу к нашему шалашу. Нет? Тогда или у тебя, или на улице (кафе у нас тоже нет). Максимум, что могу сделать, если что-то срочное и ко мне заглянули не надолго, попросить мужа подержать кошку или прикрою их обоих в комнате.
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо за замечательную новость, Наталья! Очень приятно, что редакция сочла интересными мои заметки. Всех опубликованых поздравляю!
  7. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    Полностью согласна! Но дети, а тем более те дети которые не умеют плавать, должны быть в детском отделении. Нет? И за ними должны смотреть взрослые которые их и привели, ну и объяснить до того как прийти в бассейн, правила безопасности. По - моему логично! Но тем не менее, в правилах посещения бассейна и на стендах написано, что с бортиков во взрослом отделении не прыгать и дети не умеющие плавать должны находиться в детском отделении.
  8. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    Мне тоже есть что сказать по этому поводу. Такое ощущение, что мы в одном отеле были. Решили с мужем отдохнуть от трудов праведных и взяли путевку на 10 дней на море, в отель "всё включено" на середину мая. Думали, что как раз ещё не совсем сезон, детей да и людей в целом будет не так много и мы сможем нормально отдохнуть. Ой, наивныее! Так как ещё было достаточно прохладно, а на территории отеля имеются два уличных подогреваемых бассейна (один детский и сразу взрослая чаша), то конечно же всё веселье было там. Первые три дня было замечательно - немногочисленные гости, адекватные взрослые с нормальными, понимающими человеческую речь детьми, которые если и заходили во взрослый бассейн, то под присмотром родителей и никто не прыгал с бортиков (хотя вру, пару раз было, но очень быстро успокоили). В столовую заходили в сухой, чистой одежде и не носились по залу. Нет, это были не зомби, как можно подумать из моего описания, а обычные, живые дети, которые и шалили конечно же, и капризничали, но родители могли их отвлечь и занять. На четвертый день утро было не очень добрым, так как с вечера заехало три семьи (я так поняла, что родственники), с детьми от 3-х до 13 лет и уже в столовой эти ребята показали себя "во всей красе". Началось всё с того, что дети, даже мелкие, начали скакать по залу с тарелками от одного стола к другому, открывать все крышки и комментировать во весь голос то, что они видят, призывая родителей присоединиться к ним и накладывая (а трехлетние пытаясь) еду без разбора. На замечания не отреагировали, пока кто-то из официантов не позвал администратора. Дальше - больше. У нас с мужем выработался определенный "ритуал" что ли. После завтрака мы шли в бассейн и присоединялись к такой же группе отдыхающих. Вода комфортная - 28 градусов, тихо переговариваясь плавали и пили напитки. Тут пришли эти отдыхающие и началось веселье. Дети сразу в кругах залезли во взрослую чашу, начали прыгать с бортиков, играть в мячик на воде, брызгаться и конечно же, куда без этого, кричать и визжать, в общем, веселиться. Ну и конечно же, на замечания реакции ни родителей, ни детей не было. А взрослые? Взрослые лежали на лежаках, пили спиртное и велели детям их не трогать. Причем даже за двумя маленькими, которые в круге и нарукавниках плавали во взрослой!!! чаше, никто не смотрел, так, поглядывали изредка... Честно, я просто офигела! Потом пришла ещё одна мамочка с годовалым или чуть старше ребенком (он плохо ходил и ещё не разговаривал), спросила сколько градусов вода и сказала, что это очень холодно, нужно хотя бы градусов 34, нужно идти разбираться к администратору, чтобы увеличил температуру иначе её малыш замерзнет и простудится На наш резонный ответ, что малышам не место во взрослом бассейне на нас посмотрели как на идиотов. Ну а после того, как мне на голову чуть не приземлился подросток, я не выдержала. Ушла от греха подальше, пожаловалась администратору, на что получила "прекрасный" ответ - "мы ничего не можем сделать, они такие же гости как и вы"... Что??? То есть они заплатили деньги и могут себя отвратительно вести, а я бесплатно приехала??? Ну что, взяла на заметку, нашла номер хозяйки и в красках расписала ей всё это безобразие. Стало потише, но всё равно, нормально поплавать и отдохнуть на лежаках получалось только рано утром и вечером. Скорей всего, тоже теперь будем искать отели без детей... *******
  9. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    А как на душу ляжет Обычно так - матушка водица, очисть мое тельце, помоги уйти плохому, всему негативному и наносному. Смой всё плохое, всё злое, чужеродное, наносное. Весь негатив, порчу, злость. Оставь доброе, нужное, полезное. Да будет так! Бывает говорю по другому. По чуйке. После этого и лицо с солью умываю.
  10. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    Полностью с вами согласна! Я взяла за привычку - приходя со смены, принимаю душ с солью и проговарию при этом, что всё плохое смывается, тело очищается и т. д. Спасибо @Физендра, научила. Усталость и слабость уходят на раз! Ванну тоже люблю, с аромамаслами или пенкой, с солью, но к сожалению, мне нельзя. Поэтому её редко, раз в месяц, не чаще и обязательно ополаскиваюсь после).
  11. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ведётся... У мужа зять повёлся, при наличии четырёх детей (хотя когда и кого это останавливало), начал играть. Итог плачевный - впервый раз 10 лимонов, во второй поменьше...
  12. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Именно . Я как раз на смене была, некогда было шастать в интернете, а уде придя домой с суток и укладываясь, увидела сей шедевр. Сначала начала переживать, потом голову включила - посмотрела время, форму письма и т. д. и со спокойной совестью легла спать!
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ну и опять ново-старый развод... Получила на эл. почту письмо от "пристава". А так как раньше я сталкивалась с данными товарищами, то знаю как именно выглядят их письма. И вот прямо сегодня, очень срочно нужно оплатить... Ага, бегу и падаю! И время рассылки тоже, явно не ночью их рассылают. На это и рассчитано по-видимому, чтобы ночью, человек испугается, позвонить спросить или посоветоваться не сможет, ведь организации не работают, родственники в большинстве своём спят... А так очень даже официально выглядит страница. Перейдя в официальное приложение, естественно, никаких задолженностей.
  14. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Скорей всего это не мошенники. Мне регулярно приходят такие сообщения на Госуслуги, при попытке скачать, страница не открывается, пишут небезопасное соединение. Но через некоторое время тоже самое приходит в личный медицинский кабинет. И вот там всё прекрасно открывается. Если недавно не проходили медосмотр, или не сдавали анализы, либо не лежали в стационаре, то скорее всего "левые" приемы или обследование за прошедшее время. У меня вчера пришло два документа - один за прошлый год, другой за июль месяц...
  15. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Галина, у нас только по записи. Сначала нужно записаться на дату и время, а уже потом прийти. Но у нас и различить мошенников просто - в нашем селе флюшку посёлке, е делают, только в соседнем посёлке! Поэтому, как только говорят, что запишут в нашем посёлке, или в другом городе - однозначно мошенничество.
  16. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Нам сегодня годик! Моя именинница) Ну и подарок, вкусняшку уже съела.
  17. Негативное о врачах и больницах - 5

    А вот тут прямо необходима была скорая помощь, на мой взгляд!
  18. Негативное о врачах и больницах - 5

    При всём уважении к вам, не повод! Это неотложный вызов, на него должен приезжать фельдшер неотложной службы или терапевт, но это в идеале. В нашем посёлке "неотложки" нет, едем мы, скорая. Просто понимая, что вашей родственница плохо, и, я так понимаю, впервые поднялось АД, можно было бы позвонив на ту же скорую, проконсультироваться с врачом, какие препараты можно дать и стоит ли вызывать бригаду. Так же вам действительно очень повезло, попалась человечная и непуганая врач. У нас были ситуации похожие и если бы не дай бог, ваша питомица её бы укусила, больничный и страховку ей бы не выписали, а обрела бы она кучу проблем. Нет, я собак не боюсь. У самой была овчарка и волкособ, но в квартиру бы, если б увидела не запертую собаку не вошла, возможно позвонила бы хозяйке и дальше возможны варианты. Вот выдержка из закона о скорой помощи - "В «скорую» следует обращаться незамедлительно при состояниях, представляющих угрозу для жизни и здоровья человека. Например, к таким состояниям относятся потеря сознания, судороги, обширные ожоги, электротравма, сердечный приступ, аритмия, кровотечение и другие. Во время работы поликлиники, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов определенные вызовы (например, когда пациент жалуется на головную боль или повышенное артериальное давление) переадресовываются диспетчером скорой медицинской помощи по месту жительства пациента, поэтому в таких случаях лучше сразу обратиться к участковому врачу или вызвать «неотложку» из поликлиники". Вы можете удивиться, почему же диспетчер приняла вызов? А такое положение, принимают( особенно служба 112, всё подряд без разбора), а уже диспетчер скорой распределяет эти вызова на бригады или же передаёт в "неотложку".
  19. Негативное о врачах и больницах - 5

    Галина, конечно время уже прошло и наверняка кто-то уже отписался (всё пока не прочитала), но давайте попробую объяснить? Да, есть стандарты осмотра пациентов. Даже специальные бланки уже имеются, где всё это прописано - там и жалобы, и рост/вес/АД, и т. д. Но проблема в том, что зачастую перед врачом стоит дилемма - либо нормально, вдумчиво осмотреть пациента и назначить адекватное лечение, либо вдумчиво заполнять карту "забив" на него. А время на приём ограничено. Вот и получается, что "не экстренная" часть осмотра записывается с ваших слов, потом очень быстро идёт осмотр и назначения. И так до конца приёма. И как часто бывает, то посреди приёма экстренный больной, то какие-то вопросы, то летучка. А карты нормально заполняются после приёма или в своё свободное время, но они должны быть заполнены и обяательно по стандартам, иначе штраф! Но также, по стандарту, любой пациент не может вылечиться за один приём, должен быть контрольный осмотр, вот тут возможны несколько вариантов - либо врач сразу говорит об этом пациенту и сам даёт талон на повторное посещение, либо говорит, но предлагает самостоятельно записаться, либо не говорит пациенту, а сам через систему назначает время, но человек не придёт, т. к. не знает о приёме. В любом случае, время занято, талонов нет... Вот и получается, народа и талонов нет, а в поликлинике пусто.
  20. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    У меня тоже... Я блог пока не веду, мне просто периодически знакомые и знакомые знакомых пишут, направляю, что делать? Работа, любимая Я подписана на Сашу-дока, в одной соц. сети, зашла в педиатрический чат с мамами, с ужасом и каким-то мазохистким интересом читала некоторых особо одарённых мамочек... Теперь туда очень редко захожу, чтобы не травмировать свою несовершенную нервЕную систему Каждый второй к сожалению.
  21. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Выезжаем. На всё, без исключения. И такое было. В результате - либо ложный вызов, потому что приехали, а никто не кричит, двери не открывают, либо простой машины и бригады, потому что без полиции нельзя, а дальше выше я написала... Как бы смешно не звучало, выезжали даже на " не вкусно пукнул" извините, это правда...
  22. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Да, историй таких масса. Кстати, именно про обои и выкидывание вещей совсем недавно. Нас вызвали на "кидает вещи из окна, дерётся, высказывает мысли о суициде, рвёт обои". Приехали, т. к. мы действительно не имеем права не приехать. Вызвали полицию - обычно это происходит одновременно на таких вызовах, но тут что-то пошло не так и вызывали уже мы, будучи на вызове. А в нашем посёлке её нет, только в соседнем. Без полиции не имеем право входить, т. к. по инструкции не имеем право подвергать свою жизнь опасности. Ну выкидывает мужчина вещи с 3 этажа, ну кричит, что спрыгнет и? Стоим, ждём. Полиция приехала через 2,5 часа, всё это время наш посёлок был без скорой, т. к. всего одна машина на село, а мы на адресе... Если б что-то экстренное, то машину вызвали бы с соседнего посёлка, т. к. нас не могут снять просто так с вызова. В общем прибыли бравые стражи порядка, мужчина открыл нам дверь, зашли в квартиру. Обои сорваны, в квартире грязь, жена настаивает на госпитализации. А он не хочет в больницу, от помощи и осмотра отказывается, расписаться тоже. Всё! Финита ля комедия. Не имеем права его забирать. Развернулись и доложив старшему врачу, ушли под крики и угрозы со стороны жены. И даже если бы у него был диагноз, состоял на учёте, госпитализация только после осмотра психиатра. В результате 2,5 часа мы просто стояли, а кто-то между тем, действительно нуждался в помощи... Кстати, пожелание для всех - прежде чем набрать заветные цифры, почитайте для чего нужна СМП и в каких случаях нужно вызывать бригаду, а в каких можно обойтись неотложной или терапевтом. Пожалуйста, НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ЗРЯ! Это может спасти чью-то ЖИЗНЬ!
  23. Волшебная сила камней

    У меня такой же. Купила в апреле и пока не ушла в отпуск в мае, постоянно носила его на работу. Конечно я считаю, что камни должны отдыхать (и вы тоже), но пару раз я засыпала прямо в нем, никакого дискомфорта не было, я даже не заметила. Уже идя в душ заметила. Я после получения браслета вытащила его из упаковки и просто подержала в руках несколько минут, про себя попросила защиты и отражения негатива от меня. Единственное, меня смущает периодически сильный запах серы, а так никакого отторжение не ощущаю. И где-то прочитала, что любые украшения, а особенно с камнями, обязательно убирать. Не должны они валяться просто так - либо мешочек, либо шкатулка, но не открытыми, не знаю правда или нет, но стала убирать в шкатулки или мешочки.
  24. Конкурсы красоты

    Что естественно, то не безобразно! (сарказм). Хотя может там такой же морпех? Или он таким себя очучает?
  25. Смерть меньшого брата-3

    Искренне сочувствую. Сил Вам пережить эту потерю. Ваши рассказы о Цисси и Фон Фенхеле всегда для меня были глотком свежего воздуха, радовалась когда видела очередную историю в газете и читала в последнюю очередь предвкушая и растягивая удовольствие... Жаль!
×