Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Turbulent Bell

Наши люди
  • Число публикаций

    4 571
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Turbulent Bell


  1. В 04.05.2017 в 09:06, Ладимира сказал:

    Да-да, именно пирамиду, так как счастье имеет несколько ступеней.

    Это же классика - пирамида Маслоу, впервые изложенная в 1943 году, к слову говоря. Согласиться с ее актуальностью и неизменностью по сей день - смешное дело.

    ____________

    Я поняла для себя про счастье, и теперь сформулировала в единственной строке: счастье - это быть на своем месте. Иногда/часто бывает, что человек рождается не там, живет не с теми людьми, которые близки, занимается вынужденно не тем делом, что хотел бы; т.е. в силу определенных обстоятельств человек бывает не на своем месте, ограничен в возможностях. Ну вот, а когда ты наконец воткнулся, как пазл в свою дырку :D, то и выглядит уже все-все иначе. И порой сложно бывает объяснить кому-то, что было не так. Просто не там находишься/находился.

    • Повышение репутации 6

  2. Девочки, привет.

    Извините, если вопрос дурацкий или неуместный. Мне любопытно, кому гадали на таро - прогноз/рекомендации/советы попадали в точку/помогали/сбывались?

    И гадающему вопрос - насколько энергозатратно потоком делать расклады? Не влияет ли на качество гадания? Карты "не посылают"?

    Сама немного для себя гадаю, временами и нечасто; проверяю собственную теорию действенности таро (действенно) и взаимосвязь между частотой расклада и точностью гадания (чем чаще обращаюсь, тем менее возможно получить точную инфо по ситуации). Пока такой опыт сложился. Стало интересно, а как у других.

    • Повышение репутации 1

  3. Леди Яна

    В Москве сейчас такое же безобразие! 28-29 градусов и влажность примерно 80%

    Да? А мне щас по кайфу. blush.gif

    Читаю все тему и недоумеваю, чего от жары спасаться - мне наконец-то хорошо. Лучше б кто писал, как от холода спасаться, потому как мне холод - не выносимо. Жару переношу хорошо. При +40 жарковато, конечно, но ничего. +30 - мне нормально. +25 - прохладно даже. При +20, наверно, свитер надену.

    В общем, я тут как Аня Лауретта Скикки

    Для меня нет НЕВЫНОСИМОЙ жары.

    drinks_cheers.gif

    Кондиционеры никакие ненавижу. Вонючих не видела, к счастью. Но мне от них холодно, какие +22 - это ж замерзнуть можно.


  4. Лауретта Скикки

    Во, нашла несколько работ того мастера

    Мастера? blink.gif

    Фотографии чудовищны, на мой любительский взгляд. Мастером себя любой может назвать.

    ___

    Ох, а мне так хочется хоть раз в жизни увидеть себя на фото лучше, чем есть. В 9 случаях из 10 ужасно снимают. Есть несколько любительских фото, которые делали конкретные люди, и именно у них получалось. Я себя на фото не только узнавала, но и нравилась себе. Большинство же ужасно снимали. Тоже попадались типа профессиональные фотографы, которые ляпали, что я нефотогенична. Угу, щас.

    Кстати, на этих фото меня жутко старят что ль. Многие говорят, я в жизни значительно моложе выгляжу. На фото - обычно. Я уж и фоткаться не люблю, ибо вечно обосрут. В зеркале меня все устраивает. На фото - это не я.))


  5. глупая кошка

    Как там может получиться вещь за 50 рублей?

    Насчет 50 р. не знаю, но у нас покупала футболки/шорты на каждый день/для дома и улицы по цене 100-150-200 р. Спортивные штаны-толстовки - до 500 р. также покупала. Качество умеренное, вещи живы.

    Juliy

    В зендене много покупала. И кроссовки, и сапоги, и босоножки, и туфли. Все живое. Но у меня вещи аккуратно носятся, надолго хватает. Года 3-4 легко. Но у меня на сезон обычно несколько пар разной обуви, потому и снашивается все долго, особенно туфли годами лежат - надеваю редко.

    Лауретта Скикки

    Я раньше покупала сумки Медведково, пока был по-близости от меня отдел. Носились долго, года 3-4 тоже. У мамы до сих пор оттуда сумки, вид более чем нормальный. Но у меня вообще почему-то не получается вещи убивать. Обычно годами носятся и уже надоедают скорее, нежели им что-то сделается.

    Про джинсы еще хотела сказать. Несколько лет не могу найти то, что бы нравилось. Все - какие-то тряпочки то идиотского фасона, то стразики-блестки, то скинни. Донашиваю старое все. Есть любимые джинсы, им уже лет 10, куплены на распродаже в miss sixty. Больше таких нигде не видела, ну либо по очень запредельным для меня ценам (типа 10 т.р.).

    Лигия

    Ну вот вы описываете девушку, например, я так никогда не оденусь: пальто, туфельки, классическая блузка с юбкой.

    Аналогично. Все же умение одеться и стиль - это не одежда типа блузок-юбок-туфель. Гармонично и стильно можно сочетать разные вещи.

    Мне тоже странно, как можно не одеться в ТЦ - комфортнее, проще, дешевле. Несколько лет назад была на Садоводе. Показалось, жутко, тесно, продавцы навязчивые, вещи дорогие и, на мой вкус, бабское все какое-то. laugh.gif Ну я тоже любитель джинсы-кеды. Туфли есть, пара платьев-юбок, но им лет по сто. Надеваю редко. Последние 2.5 года в жизни много активного отдыха/спорта, некогда мне платья выгуливать.


  6. Ой, а я не была в зале дней 10 и глаза б мои его не видели. Совсем не скучаю. Надо же как приелся. Правда нагрузки мне другого сорта хватает и, кажется, она помощнее зальной. Утром встаю - так все болит, как от силовых болело очень давно. А еще появились ушибы, ссадины, синяки. Устроила себе развлечение. lookaround.gif

    ЯпониЯ

    Пошла вообще рядом с домом - настолько недорогая сеть залов, что удивительно даже.

    Я бы не отказалась, если бы у нас что-то такое попалось. Мне уже ни бассейна, ни полотенец не надо. Могу свое принести, а бассейнами и прочими вывертами я напользовалась - все надоело. Пока гуглила - не нахожу ничего простенького. Хотелось бы просто качалку со свободными весами и основными 3-5 тренажерами/лавками. Все, мне бы хватило. Но нахожу аналогичное имеющемуся или еще более пафосное, да не удобное по местоположению (далеко и очень далеко). Или залы огромные, многолюдные, шумные, навороченные. Нафига мне современный выводок тренажеров, какие-то приблуды, солярии, бассейны размером с озеро... В общем, есть все, что угодно, красивое, но бесполезное.

    Пока бегаю и прыгаю на улице. Больше ничего не придумала. И что делать с залом не решила. Но возвращаться туда пока желания нет. Абонемент еще до конца лета почти с учетом месячной отсрочки. hmm.gif


  7. Лауретта Скикки

    Я тоже об этому думала. Хоть самой открывай, но нет ни денег, ни мозгов для этого.)) Почему-то никто не догадался открыть кафе для тех, кто в теме спорта и правильного питания. Они вон кашу делают и ту с сахаром, сухофруктами, на молоке. По идее, если спорт так продвинут и популярен, то должна быть "в моде" и правильная еда. Постные меню в некоторых кафе предлагают во время постов.


  8. Лауретта Скикки

    Максимум, кофе там беру. Хотя из фаст-фудовских, самый лучший в Макдональдсе делают.

    Мне больше всего нравится кофе (капучино) в КФС. Там такая пена густая и большая.

    Я в свете правильного питания тоже практически не ем фаст-фуд, их булки не ем совсем, кроме кофе и очень изредка сладкое чего-нибудь. Но кофе где только не пробовала, в КФС больше всего люблю.

    Я как-то утром зимой зашла, сонная и замерзшая. Беру капучино большой. А у них акция 2 по цене одного. Короче, выпила два, радости-то было. laugh.gif Кофеман я.

    А вот стрипсы у них одинаково острые - что острые, что не острые. Пробовала оба вида. Больше ни про что не скажу, ни картошку, ни булки не покупаю и не тянет, и то спасибо))

    Булки в бургере и маке совсем перестала понимать. Не ела больше года точно. Таки герой. Но дико нравится в бургере мороженое айс-твикс, которое с карамелью и печенькой. Мне кажется, я бы его тонну слопала. Но режим, ем тоже очень редко. cool.gif

    Если б в фаст-фуде продавали творог низкожирный... laugh.gif

    • Нравится 1

  9. Кися Мурыся

    Это как для меня 15 см, наверное. Я на такие и не взлезу.

    Злобынюшка

    Вот. Я открытие сделала, что для меня неудобняк на каблучищах, потому что стопа 36 размера, еле стою на цыпочках, если каблук 11 см. Открытие для меня.

    Вот, и для меня открытие. Не прочитала бы - не узнала бы ни за что. У меня самый высокий каблук - танкетка с платформой - где-то см 10. Не скажу, что сильно удобно бегать. Можно на выход надеть ситуативно. Удобный для меня каблук - см 7-8 максимум. А дальше, исходя из этой логики, убойные каблуки по 20 см делают для дам с 43-м размером ноги. lol.gif Ну правда, кто их может носить-то?


  10. В некоторой обуви на танкете можно относительно быстро и даже довольно быстро бегать. У меня есть одни осенние сапожки с очень удобной колодной. Надеваю их редко, потому что на каждый день все же удобнее в кроссовках мне.

    Ну и туфли на танкетке есть. Тоже очень носибельные. С учетом того, что я их разносить смогла. Т.е. тереть где бы то ни было перестали, в остальном - колодка удобная, ходить можно.

    Ну и есть один ботинки давние на каблуке. И какого-то черта еще летом туфли на каблуке купила. Чувствую, это на века. Такое не то что на каждый день, такое даже не на редкий день - на очень редкий. Носить можно, но прям на парад медленным шагом. laugh.gif

    Вот кажется, туфель у меня дофига. А эти пары скопились за последние 5-7 лет - ношу редко, фиг сношу. (Да уж, в отличие от жопы нога не худеет, штаны-то я многие старые выкинула, совсем уж не надеть.))


  11. Идиот неместный

    я не свожу секс исключительно к трению слизистых

    Чего-чего, а этого можно не объяснять. Этот момент в твоем случае понимаю хорошо и согласна с ним. Мне были интересны нюансы этих начинающихся отношений - твое видение. И я поняла, что все-таки, сводится оно к характеру первично - разные реакции, поведение. А это же характер, прежде всего.

    Я наблюдаю, что для большинства для секса важна, прежде всего, внешность (определяющее), для людей чуть посложнее - интеллект (который знания), хотя оно вообще не имеет отношения к сексу, ну, почти не имеет. До характера же добираются и ставят его определяющим единицы. Это так, мысли вслух.

    Надеюсь, я тебя поняла. Мне просто интересно. smile.gif

    Для меня он начинается с вопроса "а как вы относитесь к сексу?".

    Ну вот, со мной ты о сексе не разговаривал при знакомстве. Да что ж такое-то? cry_1.gifbiggrin.gif

    бабаня

    Я после вашего поста вынуждена себя признать сексуально безграмотным человеком. biggrin.gif Ушла на сексуальную пенсию (привет Леди Яна; не, мне так эта фраза понравилась).

    у меня разрыв шаблона

    А что удивительного и нестандартного в том, что человеку первичен характер, реакции на что-либо, поведение, а не другие внешние или наносные (интеллектуальные) качества? По-моему, характер для секса как раз наиболее показателен, чем все прочее. Ну, имхо-имхо.)

    На мой взгляд, люди слишком серьёзно к сексу относятся

    Можно я себе позволю процитировать?

    Да не серьезно к сексу. Серьезно - к определению подходящести партнера для оного, дабы не было секса "не пришей кобыле хвост", который мне совсем никак, никуда, ни с тем человеком. По характеру (реакциям в разговоре) определить это намного проще и быстрее. Можно даже не бежать заниматься сексом, но по разговору понять, что все ок. И дальше спокойно разговаривать, а не рвать друг на друге одежду, чтоб понять "а подходит ли". По крайней мере, в моем опыте такая вариация разговора помогла.


  12. Идиот неместный

    Я думала, в процессе сам процесс. А разговор и есть ДО. Тогда опять запуталась. Ты пришел на свидание, т.к. уже заинтересовался. Она, положим, тоже. Далее что-то происходит - что именно должно произойти между началом свидания и тем, что уже в процессе, чтоб этот процесс состоялся? Она первая подает знак, что "ты мне нравишься, хочу секса с тобой", потому что ты ждешь от нее этого сигнала? Или как оно у тебя? blush.gif

    Понимаешь, как было у меня... в тот раз. В один из "разов". Я не подала сигнала, которого от меня ждали. Из-за этого сам процесс раскрытия характера сильно отсрочился. Почему я должна была подать... не знаю, почему. Такой запрос у человека на партнера. Он сам без маленького толчка извне (от меня) не решался начать и думал, что он не настолько интересен как мужчина. Показать именно поведением. Речь не об ухаживаниях и "добиваниях" кого-либо.

    Уползла спать. Если что - завтра отвечу.


  13. Идиот неместный

    Ага, поняла все, спасибо. smile.gif

    Но так ты и сам же ответил, чем она ДО заинтересует. Если ее реакции в вашем разговоре тебе понравятся, покажутся привлекательными, а ей - твои, то вот и взаимная заинтересованность. Таки неким складом характера все же заинтересует ДО.

    Как она отреагирует на разговор на интимные темы вообще

    Знаешь что, многие мужчины, зная примерно (набравшись опыта до), как обычно реагирует женщина на интимные темы на первой встрече, этих тем не затевает. И начинается далее ерунда и пустые игры. Это я вообще, мысли вслух.

    ПС.

    на просьбу умыться

    Она такая грязная или сильно накрашена? biggrin.gif


  14. Идиот неместный

    Вовк, а как она тебе покажет желание, если с твоей стороны тоже не видит заинтересованности? Ты ДО не восхищен ничем, потому нет у тебя желания и "горящих глаз". Так и она ДО не восхищена может быть точно также, потому тоже думает, что ее не хотят. Гипотетически. g.gif

    Ну чем восхищаться ДО? Макияжем?

    Ну ты же с ней поговорил, хотя бы полчаса. Какое-то представление сложилось. Т.е. она должна хорошо бы, желательно бы тебя каким-то образом ДО захотеть и проявить себя. А ты ДО пока также не можешь почувствовать.

    Вовк, я буду делать скидку на твой индивидуальный характер и на нацеленность на того партнера, который именно в отношении желания будет первым тебе раскрываться. Такие ведь тоже есть. Главное, чтобы тот, который первый, не затормозил на пути "он мной не заинтересован что-то, как же я желание покажу, я вижу - ему не надо" - что-то такое.

    Не знаю, понятно ли изъясняюсь. Или я тебя плохо поняла. blush.gif

    Леди Яна

    Это до какой степени надо быть неразборчивым

    Имхо, не неразборчивость, а неуверенность, даже не так - некоторая неспособность почувствовать настрой другого. И в случае с ИН должен быть кто-то первым, кто его подтолкнет. Могу ошибаться, но вот сколько знаю человека... ощущения. blush.gif Конкретно ИН надо показать, что он нужен, тогда в этом случае в ответ торкнет что-то с его стороны. И это особенность характера/психики.


  15. Озера синие

    Ну и с приходом в мою жизнь тренажерного зала

    Мне это очень сильно расслабило мышцы и улучшило сон. Это да. Но поскольку у меня было очень кошмарное нарушение сна, то и восстанавливаюсь я и долго, и после зала не вырубаюсь намертво.

    Возможно, если принимать и далее все меры по улучшению сна, то со временем будет лучше тренировочный эффект. У меня отдельный случай, потому время и время. Пока же по осени глицин попью и за питанием слежу. Без лишнего кофе и прочих возбудителей.

    Отличным сон назвать не могу, но очень хороший по сравнению с тем, что было. И довольно приемлемый для меня в принципе. Отлично я не спала никогда, даже в глубоком детстве. Уж не знаю, будет ли лучше, чем в мои 5 лет)


  16. Хабатуня

    Я в тематической ветке отвечу про сон.

    Не пробовала элементарно таблетку валерьянки на ночь

    Пробовала. Я помню про этот совет, ты мне очень давно писала. Я даже так пила (3 недели, как раз две баночки валерьянки усосала). По 3 раза в день, утром и днем по 1 таблетке, на ночь по 2. Результата я мало почувствовала. Честно сказать, почти не почувствовала. Я тогда просыпалась под утро и не могла часами уснуть, потом за ночь до 5 раз просыпалась.

    Валерьянку не пила с того раза, около месяца прошло. Отчего зависит мой сон - не знаю. Но утренние просыпания стали случаться реже. Ночью еще бегала по 3-4 раза. Вот последние два дня: вчера 2 раза проснулась, сегодня 1. И спала приемлемо до 8 утра (мне это нормально). Ложусь в 23-24, засыпаю час-полтора. Прям для меня идеальный сон. Если бы хотя бы спать, как эти два дня, то утром здоровая бодрость и нет ваты в голове.

    А, я еще ем много нута и чечевицы, иногда фасоль и фасоль в стручках. Мне сказали, что эти продукты вырабатывают естественный мелатонин, который способствует сну. Может, это тоже помогает, не знаю.

    Но вообще против валерьянки мне глицин намного лучше помогал весной. Я просто пока не жру все подряд, делала перерыв после глицина. Пила валерьянку, сейчас также перерыв. Думаю к осени опять курс глицина пропить, ибо за осень пока пережевательно. К холодам стабильно портится сон. huh.gif Правда с годами и даже с месяцами все меньше "откаты" и все легче переносятся сбои сна. Я вылезаю, но очень медленно. У меня много лет (года 4 точно) не было такого сна, а этим летом небольшой рывок на улучшение.


  17. Правая нога

    Поняла вас. Соглашусь, не буду зарекаться. Конкретно на пробуждение эмоций от ухаживаний - у меня такого не было. Но сам факт эмоционального отупения частично понимаю. У меня после длительных знакомств на сайтах возникло полное отторжение мужчин и полное нежелание общаться, вообще ни с кем и никак. Секса самого по себе хотелось, но ни один из мужчин желания не вызывал.

    Потом появился тот, кто вызвал. Поняла это сразу. Но вот он как раз долго меня выгуливал. У меня что произошло - хочу секса, хочу мужчину, но эмоционально застыло все, не могла переступить барьер сближения и не посылала ему никаких сигналов, что да, хочу. Желание было, эмоций не было показать. (С другой стороны, видимо, не такое сильное желание, хотя я знала точно, что этого конкретного человека хочу и после секс-то будет.) Он таки до моих эмоций добрался, растормошил, но далеко не сразу. Не видел сразу желания, а без этого - ну чего ко мне лезть. Но добрался до эмоций не ухаживанием, а своим присутствием, участием в моей жизни. Потом уже все хорошо было. Я уже после спросила, а зачем тогда ухаживал, если не видел желания. Оказалось, что нравилась ему очень, потому и был рядом просто так.) Это тоже приятный момент.

    Вы очень хорошо все объясняете. У меня вечно из головы высыпаются некоторые нюансы.


  18. Жизнь продолжается

    роль секса в жизни несколько преувеличена?

    Вам кажется. Соглашусь, что эти стороны сейчас ярко выпячены в обществе. Но темперамент или есть, или нет (или он может поменяться со временем), даже если в обществе скрыть разговоры о сексе. Но если не вгоняться самостоятельно от этого в комплексы, то не будет казаться, что все навязывают секс.

    Кто-то, возможно, и навязывает. Тут же я вижу обсуждения тех, кто делится разным отношением к сексу. Понимаете, желание секса сильное отнюдь не оттого, что его кто-то извне навязывает. Оно либо есть, либо нет. Кто вгоняется в комплексы от этого - это их личная реакция на разговоры.

    Я лично не вижу, потому что не обращаю внимание, на преувеличенную роль секса. Если избегать тематических обсуждений, так кажется, никто о сексе не говорит. Я думаю, раз уж кажется, что секса слишком много и его не надо обсуждать, то можно не ходить в подобные ветки.

    *Например, я не хожу в детские ветки и не вижу тенденцию детоцентризма. Если бы мне не сказали об этом в жизни, я бы и не заметила, что рожать многим навязывают. Вспомнилась тема "Когда родишь?" Я ее и не читала толком. Оказалось, многих людей этим достают. Казалось бы, вогнали в комплексы. Я же избегаю подобных обсуждений и людей, мне никто не навязывает "надо родить". Комплексов не испытываю от того, что рожать не хочу. Могла бы. Но я просто не общаюсь в данных темах.*

    Как и что чувствует другой человек, о чем говорит - его личное дело. Я могу с ним просто не общаться.

    Пока долго писала пост, Правая нога очень хорошо ответила.

    Правая нога

    получается, привлекателен, раз такие эмоции дарит".

    Забавно для меня. Логика поведения в этом случае ясна, но я так никогда не почувствую точно. По постам с вами я во всем согласна и поддерживаю. drinks_cheers.gif


  19. Правая нога

    Я это понимаю.

    Не от мужчины возбуждаются, а от ритуальных танцев.

    Получают шикарный букет = получают эмоции = хочется мужчину за то, что подарил цветы. На фетиш похоже больше, чем на желание секса.

    Леди Яна

    А если у кавалера не дай Бог квартира имеется

    Это от квартиры так возбуждение зашкаливает? biggrin.gif

    Имхо, у людей низкий темперамент, и желание секса как таковое не возникает. Возникает иллюзия желания. Подмена понимания этого желания. Человек думает, что от такого-то ритуала будет то-то, почувствовать надо так-то. Видимо, так. С другой стороны, не их же вина, что люди так чувствуют. Или придет ИН, скажет, что тогда надо лечиться - не знаю. smile.gif


  20. Леди Яна

    И все таки я сразу вижу и чувствую будет что-то или нет, но даю себе какое-то время в этом убедиться, горячку не порю.

    Ян, у меня также. Просто мое понимание "да, будет" дает лично мне понимание того, что приду на 2-е свидание, 3-е, 103-е. Если я пришла на встречу второй раз, значит, уже да. И это как раз началось время убедиться, все ли в порядке. Если этого "да" не мелькнуло, я на вторую встречу и не пойду.

    Признаюсь, лет в 20 плюс-минус я этого недопонимала и могла ходить, ошибочно думая, что "привыкну, присмотрюсь". Но тогда у меня опыта совсем не было, желания толком не разбужены были, в процессе формирования.

    Но я вполне допускаю, что у кого-то эти желания могут сформироваться и в 15 лет (как тут ИН может сказать), у кого-то и в 40 их еще нет.

    И вот, несмотря на это понимания, у меня еще никогда не случалось секса на первом свидании. На втором было)) Позже тоже было. Через несколько месяцев было (это случай долгого ухаживания, но там свои заморочки случились у обоих))

    Но ухаживания все таки должны быть, принимать их не нужно от всех, чтобы не портить жизнь ни себе, ни человеку.

    Да. Я принимаю только от того, которого уже хочу. Просто ухаживать за мной не надо. Мне само по себе это не приятно. От объекта моих желаний - приятно.


  21. Мечта поэта

    ты еще не хочешь мужчину, с которым целуешься, а я никогда не буду целовать того, кого не хочу.

    Стелл, у меня также, как и у тебя. Мне или человек сразу нравится, или чтоб он ни делал, как бы ни целовал (хотя как - я не узнаю, т.к. начинать не захочу) - не понравится он мне. Не знаю, как это "не нравится, не цепляет, потом поцеловался - ого, вдруг захотела".

    Парето

    Неужели я на столько на передок слаба

    Вы понимаете, что люди разные. Темперамент у людей разный. Кто-то сразу понимает и хочет. Кому-то надо присмотреться и захотеть. Т.е. человеку с иным темпераментом. А вы прикладываете всех людей с высоким темпераментом, называя "слаба на передок". В высоком темпераменте что-то плохое, да?

    Еще, люди часто путают и мужчины в том числе, что "высокий темперамент = дает всем", "мне быстро дала = другим также". Это, мягко сказать, неглубокое суждение, однобокое. Потому что НЕ все люди с высоким темпераментом дает каждому, кто к ним подойдет. Они также могут выбирать и далеко не к каждому испытывать сексуальное желание, может, и к единицам. Потому если в каком-то конкретном случае с одним мужчиной случился быстро секс, то это не значит, что с другим будет также. Сотни других можешь просто не хотеть, а этого одного сильно хочешь.

    Люди же, которые чувствуют менее остро, назовем это так, им надо сперва погрызть, потрогать, почувствовать на вкус, чтоб понять, хотят они или нет. Потому они и целуют многих = пробуют и только в процессе понимают, их это или не их. Другим же людям не нужен этот процесс, им быстрее понятно, хотят они или нет. И это не хорошо и не плохо. Это от природы разная насыщенность сексуального влечения.

    Надеюсь, понятно объяснила. smile.gif

    А если чуток подождать, то поцелуи станут слаще, а желание сильнее.

    Это у вас так. У кого-то еще - тоже так.

    У меня НЕ так. Я если сразу не чувствую влечения, я потом не захочу. Сильнее и слаще после привыкания не будет. У меня всегда одной насыщенности и интенсивности желание. Либо сильное, либо среднее, либо его нет, никакого. И целоваться мне не захочется.

    Был случай не так давно, когда познакомилась с парнем в сети. Встретились, потому что по фото показался мне симпатичным. По общению - интересный. Пришел - увидела и сразу понимаю, что не мое. Я с ним погуляла, конечно, пообщалась (не домой же тащиться, я из области в Москву приехала, пошла гулять). Но в процессе он попытался меня взять за руку. Попытался поцеловать, обнять. Мне он сразу не понравился, как увидела, сразу - не мое. Хотя внешне ровно все. В общем, отстранилась, сразу сказала, что нет и нет и никогда ничего не будет. Что присматриваться и привыкать мне не надо. Если сразу отторжение, потом не придет никакого желания. Целоваться - мысль об этом, - собственно, было неприятно.

    Потому что все разные.

    Огнёвка

    Еще все может перемениться и позиция мужчин - сначала узнать, есть ли смысл, а потом ухаживать - станет понятной 

    Согласна, что если чувствовать, как они, то будет понятен и сам мотив этого поведения. Я где-то лет до 22-х не чувствовала. Потом - поняла. Переменила мнение. Когда побываешь на двух сторонах, получишь более разнообразный опыт, то становятся очевидны и мотивы и тех, и других поступков. Теперь просто пришло понимание, что люди разные и их поступки легко объясняются их особенностями ощущений и потребностей.

    Мне лично тоже ухаживания ни о чем не скажут. Ну сводит меня человек в кафе, ну подарит цветы. Какая взаимосвязь между кафе и желанием секса? Эти вещи дают разные эмоциональные ощущения. От того, что меня отвели куда-то, развлекли, позвонили, сильнее я человека не захочу.

    Ну или случай был, один из также последних, мощный. Когда я сразу поняла - да, будет секс. Дальше уже не суть важно, как сложится, когда. Но я уже встречаюсь дальше, беру за руку, обнимаю, целую (иду на тактильный контакт спокойно) не потому, что присматриваюсь, а потому что знаю - будет секс, я тебя оценила, потому трогаю.

×