Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выеденное яйцо

Наши люди
  • Число публикаций

    1 167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Выеденное яйцо


  1. M-03

    Уважаемый модератор! notworthy.gif

    Очень прошу сменить мне ник. Он, конечно, оригинальный, но в свете событий, происходящих в моей жизни, смотрится очень уничижительно.

    Я, конечно, предвижу контраргумент: так что ж теперь, под все обстоятельства ник менять? Нет, конечно. Одной смены достаточно. Я уже дважды писАла Вам письмо об этом.

    Сама я ничего путного не придумала, но, как вариант: Кобальт. Или Пурпур. Они, правда, немного мужские g.gif , зато таких нет на форуме. Или, возможно, Вы сами что-нибудь придумаете.

    Пожалуйста, не откажите.

    Заранее благодарна.

    Юлия.

    П.С. Или ещё - Москвичка. Такого тоже нет, я проверяла.

    П.П.С. Вот мне в репе написали "Навстречу счастью", "Счастливая" - тоже неплохие. Но решать-то М-03.


  2. Светлана Борисовна

    Много работы в последнее время, очень. И я от нее не бегаю, сама ищу

    wink.gif А не Козерог ли Вы, часом?

    Она назвала меня трудоголиком и сказала, что это разрушит мою жизнь.

    Она Вам всё правильно сказала. Я знаю, о чём говорю, т.к. долгое время работала 7 дней в неделю: 5 лет пока училась в институте, и потом ещё лет 5-6 после первого развода. Тогда мне казалось, что иначе - никак, ведь нужно зарабатывать. Но...так ведь и вся жизнь пройдёт.


  3. Леди Ястреб

    Простите меня, конечно, но что стоило сказать мучителям, что в бога не верит, сохраняя в душе веру?

    Вот в том и дело, что не может истинный верующий отречься от своего Бога. Иногда вот думаю: а я как бы поступила?

    Вот Травиата правильно пишет:

    Если  помнить  о  том,  что  у  Бога  нет  мёртвых,  а  только  живые-  тогда  станет  понятен  поступок  прадедушки.

    Тяжело это всё осознать, конечно, но сила верующего в том, что он вЕрует и знает, во что вЕрует.


  4. Ума Палата

    очень верующие люди не молятся даже за свое здоровье и здоровье своих близких, а просят только о духовном. Помочь пережить горе и не сломаться, укрепить силу духа, ну и все в таком роде.

    Там просто в литургии есть моменты, когда как раз эти записочки читают, получается, что "упоминают", чтобы были здоровы. Укрепить силу духа - это да. А папа мне ещё сказал, что надо обязательно благодарить за несчастья. Это трудно понять. Ещё труднее произнести. Просто формулировка примерно такая "Благодарю тебя, Господи, за это испытание, и за то, что ты указываешь мне на мои грехи, и не пошли мне испытания свыше сил моих". Примерно так.


  5. Травиата

    Нам  батюшка  советовал  сразу  после  Причастия  молиться  о  принятии  трудного  решения.

    wink.gif Мне решать не надо было, за меня уже всё решили.

    Ума Палата

    Мой папа был не крещен и по жизни был атеистом. Умер от рака легких с метастазами в почки. Болей не было АБСОЛЮТНО, спасибо травнице. Наркотики не выписывали совсем.

    Я вот тоже знаю подобные случаи, спрашивала у своего отца, он очень верующий, как такое может быть? Он мне объяснял, что человек может быть и не крещён, и может не верить, но если он всё принимает со смирением сродни христианскому, Бог тоже простирает над ним свою длань.

    У вас подпись хорошая. В прошлый раз в церкви батюшка читал проповедь и сказал там интересную мысль. Дословно не воспроизведу, но смысл в том, что прощать вообще может только Бог. Отсюда, видимо, фраза: "Бог простит!"

    Физендра

    Не проси Бога о справедливости- результат может сильно не понравиться!

    Вот тоже очень хорошая подпись!

    Поэтому я сейчас, обращаясь с молитвой к Богу, не прошу его, чтобы он сделал так, чтобы муж ко мне вернулся, а прошу :"Господи, пусть будет так, как хочешь ты, а не я, на всё воля твоя", т.к. уверена, что у Него есть планы насчёт каждого из нас.


  6. Травиата

    Видите  ли,  меня  никто  не  убедит,  что  Бога  нет.    Чуда  ещё  удостоиться  нужно,  это  такое  дело,  что  может  и  не  стОит  его  призывать.Не  даром  написано:    "Род  лукавый  ищет  знамения.  Не  дастся  ему  знамения".  А  просить  у  Бога  предоставить  доказательство  его  существования,  мол  тогда  поверю-  это  детство.

    Совершенно верно. Расскажу о себе. В последнее время было как-то неладно в моей семье, я сходила в церковь 6 сентября, просто на службу. А вот 11 сентября муж сказал, что уходит. И у меня в грудь как будто вошёл кол. Я не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть. Мне было очень тяжело, поэтому 12 сентября я пошла пораньше, чтобы исповедаться, всё рассказала батюшке, отстояла службу, подошёл момент Святого Причастия.

    Знаете, мне всегда было сложно до конца поверить в то, что это именно тело и кровь Христовы, ну вот, я верю, вроде бы, но как-то так, типа, убеждаю себя. Знаю, что это неправильно, но речь о другом. Когда я приняла причастие, я физически ощутила, что кол...вышел. Я даже остолбенела на мгновение и уставилась на руки батюшка, пытаясь разглядеть в них кол.

    Да, мне по-прежнему очень тяжело, но я хотя бы могу глубоко вдохнуть и выдохнуть.


  7. Мирис

    Я когда с первым мужем развелась, что бы он угомонился уже, задрала голову к небу и попросила: что бы  встретил он  женщину незамужнюю, что бы все у них сложилось, что бы у нее жилье свое было и что бы у них ребеночек родился!

    wink.gif Я думала, только я такая дурная, ан нет, нас, как минимум, двое. Я, кстати, так хорошо попросила, что у моего первого мужа уже двое киндеров.

    А ещё бывало у меня так, что нужно мне что-то было просто до зарезу, как казалось в тот момент. И просила. И получала. И в этот момент оказывалось, что это только казалось, что это было нужно wink.gif .

    Теперь, даже когда в жизни не всё ладится, я говорю что-то вроде: "На всё воля твоя, Господи!"


  8. Страждущий

    Ну чё девы? Собираемся в пионерский лагерь? 

    Вот Вам смешно. А я и правда хотела вожатой попробовать съездить. Но после всего вышеперечисленного как-то боюсь. g.gif Похоже, я с какой-то не той стороны готовлюсь smile.gif) blush.gif Блин, опять какая-то пошлятина получилась.


  9. Лазаревка

    А в детстве лежали какая-нибудь книжка и фонарик. "Злые" родители заставляли спать, а я читать люблю. 

    drinks_cheers.gif И читала я под одеялом, и испортила себе зрение, и теперь я - очкарик smile.gif)

    Гы! Очки под подушку не кладу, они очень дорогие, не ровЁн час раздавлю


  10. Тополь

    А что - и с пилоткой тоже можно? 

    Имелась в виду пЕлотка smile.gif). Ноут у меня дюже грамотный, испраил незаметненько.Теща через месяц

    теперь уже привычки выработались, не переучишь 

    wink.gif Никогда не поздно начать экскреэкспериментировать!


  11. Страждущий

    Можете себе представить 12 онанирующих пионеров?

    Представила. eek.gifblush.gif

    Рядом на тумбочке пионерский галстук, пилотка,

    Вооот, уже и о пЕлотках заговорили.

    Вот времена были! Пионер - всему пример!

    по середине палаты пионервожатая...в прозрачном пеньюаре

    Не, лучше вожатЫЙ, который командует: "Делай раз, делай два!" laugh.gif

    Теща через месяц

    Может, все дело в том, что я в детстве в пионерлагеря не ездила, поэтому и про подушки ничего не знаю. А все знаааююют  

    Я тоже не ездила. И так понимаю, многое потеряла.


  12. Красотка Мэря

    Меня прежде всего пугает то, что на работу тратится в день -12-13 часов. Помощи от родственников нет. Больничные не приветствуются.

    При таком раскладе всё равно может понадобиться няня, т.к. даже в частном саду дети не находятся сутки напролёт. И, хотя и реже, чем в муниципальном, болеют sad.gif . Или муж помогать будет. smile.gif

    Пароль

    А это зря, вы с мужем не советуетесь...  Почему вы не хотите с ним обсудить, а идете к чужим людям с чисто внутрисемейной ситуацией? У вас какие-то проблемы и недопонимания с мужем?

    Думаю, не в этом дело, а в том, что автор знает, что у мужа есть определённая позиция по поводу её выхода на работу, и более того cool.gif , она знает, какова эта позиция.


  13. Эллега

    Вам самой не странно,что вместо романтического вечера с мужем Вам хочется собирать и мирить родню? Оставьте.

    wink.gif Вечер с мужем - это само собой, мы его себе в отдельный день организуем. Когда мы с мужем познакомились, мне понравилась его семья: приятные люди, любят собираться вместе, общаться. У меня самой родственников почти нет: мама и сестра с семьёй. Есть отец, но он живёт далеко.

    wink.gif

    я так и не очень поняла, кто такаяЦитата "Двоюродная золовка"

    Двоюродная сестра мужа. Написала я именно так, потому что всегда думала, что золовка - это именно родная сестра мужа. wink.gif Свекровь - одна из четырёх сестёр, до этой ссоры все мило общались.

    Пичужка

    Или на оборот выпьют, закусят и вспомнят друг другу обидки. Во вам романтик устроят

    laugh.gif Да уж. "Благими намерениями"....


  14. Красотка Мэря

    Если город, в котором Вы живёте, большой, то Вы и потом найдёте работу. Опять же, насколько "хлебное" место работы, с которого Вы ушли в декрет. Бывают такие работы, на которые и в 2 "ребёнкиных" месяца excl.gif выходят.


  15. В январе этого года у мужа умерла тётка (сестра матери), а на следующий день после неё умер его отец sad.gif . М ы все пережили очень тяжёлую неделю, т.к. двое похорон за неделю зимой в Москве - это сложно.

    Потом было 40 дней, собирались у свекрови моей. Сидели, общались, слово зА слово, и как-то так получилось, что моя свекровь и двоюродная сестра мужа поссорились. "Двоюродная золовка" wink.gif настолько сильно обиделась, что собралась и ушла. Вместе с мужем и своей мамой. Хочу заметить, что я замужем 4 года и до этого видела, что семья у мужа дружная, часто они вместе собирались, не ссорились. И тут вот...

    С того дня свекровь моя со своей племянницей не общается, та с ней тоже, друг другу не звонят, с днём рождения не поздравляют. А у нас с мужем приближается годовщина свадьбы wink.gif , хотели отметить вдвоём, тем более, что у нас сейчас неважно с финансами. Но возникла в моём воспалённом wink.gif мозгу идея собрать родню.

    Думаю: а что? Окажутся за одним столом, выпьют, закусят, разговорятся, и всё наладится. А то меня как-то напрягает это их "молчание ягнят". Потом подумала: а оно мне надо? Спросила мужа, он говорит: да ну их всех smile.gif. Ну он вообще не любитель сборищ. У свекрови пока не спрашивала.


  16. У меня вопрос. Но он не в том, ЧТО приготовить из рыбного фарша, а в том, КАК его приготовить, фарш этот. wink.gif

    Раньше я делала его сама в измельчителе из филе тилапии, хека или трески, ну, и потом котлетки с разными добавками. А в этот раз у меня филе горбуши. А оно на коже, на серой такой. И вот я задумалась g.gif : эту кожу надо как-то срезать? Или измельчить вместе с ней?


  17. УмаТурман

    Но в те моменты, когда я прошу ее взять моего сына переночевать .. Честно, в такие моменты я ее ненавижу...  когда она мне полчаса на истерике выговаривает по телефону - я не нанималась за твоим ребенком смотреть!

    Ненавидеть я бы не стала, но вот обиделась бы очень. И, если бы мне моя мама так сказала (что невозможно), я бы больше ни разу к ней не обратилась, честно! Попросила бы подругу.

    g.gif Вот сижу и думаю, что меня в моей раздражает? Глобального ничего не нахожу laugh.gif , видимо, потому, что живём раздельно. Хотя и рядом.

    (шепотом) Иногда мне кажется, что я нахожу в себе какие-то мамины не очень приятные черты характера, и тогда я раздражаюсь, да, очень.


  18. Полностью согласна со Сталис

    Я не вижу ничего страшного в суррогатном материнстве. Но... я бы никогда не впутала в такое дело никого

    Если уж и обращаться, то только к человеку со стороны. А потом постараться забыть, как всё было, считать, что родила сама и жить дальше счастливо, с ребёнком (а то и с парочкой smile.gif ребятишек.

    Сейчас приведу в пример сравнение, может, и не очень корректное wink.gif , но.. Иногда некоторые пары хотят попробовать в сексе чего-нибудь этакое blush.gif , например, свинг. И бывали случаи, когда для этого, гм.., мероприятия звали своих приятелей. Как правило, дело заканчивалось плохо. В смысле, оно либо не начиналось вообще, либо все потом ссорились.

    А тут дело очень деликатное, тонкое. no_1.gif Не, нельзя родню привлекать. Мне думается, что мысль доверить "своим" рождается из-за страха, что посторонняя женщина не отдаст, например, ребёнка. Уж сколько на эту тему передач и фильмов снято!

    Но сейчас законодательство совершенствуется, клиники разработали чёткую схему взаимодействия всех сторон. Риск, конечно, есть, но...он в любом деле есть.

    О себе скажу так: если бы мне очень хотелось детей, а естественным путём не получалось, и ЭКО не помогло, то я, в случае наличия денег и при поддержке мужа, обратилась бы к суррогатной матери.


  19. Stella Polare

    У меня кухня по планировке похожа на Вашу. Там, где у Вас ТВ, у меня тоже он, родимый. А вот слева от него у меня холодильник wink.gif . А у Вас его нет ни на одной фотке. shiz.gif Куда спрятали???

    Вельвет

    Только фартук мне мой по цвету не нравится совсем.

    Сам по себе - он симпатичный, "модный" такой. Но вот с этими стенами не "монтируется" no_1.gif


  20. Алёнка

    Тёплых, школьных брюк нет

    wink.gif Просто ещё не поступили в продажу, вообще такая диковинка бывает, только мой их всё равно не носит. cry_1.gif Зато уважает кальсоны. Покупаю каждый год новую пару, он их под джинсы надевает, хотя нам тоже

    Звонят, ругаются

  21. машшша

    Когда я ещё на курсы вождения ходила, инструктор нам говорил, что если сбиваешь какое-то животное, это водителю как бы предупреждение, чтобы был внимательнее, и помнил, что ведь так и на человека наехать можно.

    Но! Голуби нынче в Москве совсем "с катушек съехали": то на дороге сидят и никуда не улетают при приближении машин, то сами в магазин заходят, то с веток падают.

    Вывод: не переживайте, но бдительности не теряйте.

×