Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липенька

Наши люди
  • Число публикаций

    3 820
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Липенька

  1. Какие книги мы читаем? - 11

    Случайно оказались у меня книги одного православного издательства. Все в твердом переплете, на белоснежной бумаге, в современном стильном оформлении. Было жалко с ними просто так расстаться, поэтому решила, что буду читать. И сама от себя не ожидала, но мне нравится. "Какого цвета боль?" Наталия Сухинина - истории женщин, оказавшихся в тюрьме. Все персонажи и события реальны. "Натюрморт с разбитой чашкой" Наталия Сухинина - главный герой - иконописец Андрей, однажды решает посветить себя Богу и стать монахом. Именно в этот момент в его жизни появляется сильное искушение - влюбленная в него девушка. Написано очень драматично, я даже всплакнула, но с автором в корне не согласна, у меня другой взгляд на предназначение человека и религию, хоть я тоже православная.
  2. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Зарубежную классику покупаю в букинистических магазинах за копейки, новинки - в Фикс прайсе, тоже за недорого, меня устраивает и размер, и качество, и цена Прочитанные книги даю подруге, она же по совместительству моя коллега, такая же много читающая дама. Самые интересные, которые точно знаю, что понравятся - отправляются маме. И только после полного цикла из трех человек отношу книги в буккроссинг. Если там есть, что взять взамен, то обязательно беру. Домашнюю библиотеку не собираю, не вижу смысла хранить прочитанные книги, потому что вряд ли буду их перечитывать, прочитать бы то, что ожидает своей очереди Я вообще легко расстаюсь с книгами и с деньгами на их покупку, не жадничаю.
  3. Какие книги мы читаем? - 11

    Попались мне книги Жорж Санд, французской писательницы 19 века, такие слегка наивные, романические истории о настоящей любви, где девушка обязательно чиста и невинна (даже в браке ), и желательно богата, но при этом несчастна. "Валентина" - история любви богатой наследницы Валентины и бедного крестьянина. "Индиана" - несчастная молодая женщина замужем за старым тираном, влюбляется в молодого ветреного человека, скрывающего корыстный интерес. Есть еще третье лицо - кузен, тайно влюбленный в Индиану. "Мопра" - эта книга понравилась больше всего, как-то более правдоподобна, поэтому сильнее сопереживала героям. Еще одна история любви между кузеном и кузиной, разбойником и прекрасной леди. На мой взгляд, такие очень "женские" любовные романы.
  4. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    На завтрак кофе с молоком. На обед паста карбонара по моему личному домашнему рецепту, квашеная капуста, соленые огурцы. Вечером борщ с фасолью, котлеты, на гарнир овощное рагу. Готовлю на один раз, поэтому постоянно приходится придумывать, что бы такое приготовить.
  5. Зарубежное кино - II

    "Битлджус. Битлджус" (2024) - продолжение фильма 1988 года, который был очень популярным в то время. Звездный актерский состав, уже немного постаревший, режиссер Тим Бёртон. Получила огромное удовольствие и посмеялась от души. Влюбилась в красивого парня - Джереми - актер Артур Конти, парень просто загляденье, правда в фильме он маньяк, убивший своих родителей
  6. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    У меня сегодня такая вкуснятина на обед: селедка под шубой и драники с грибным соусом, вчера не поленилась и приготовила
  7. Заморозила ведро кизила, буду зимой варить компоты или добавлять в чай. Еще в заморозку ушли томаты кружочками и немного болгарского перца. Наверное смысла дальше ждать уже нет - помидоры не подешевеют, надо покупать и морозить.
  8. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    Давно ничего нормального не готовила, совсем обленилась, перебивалась тем что попроще и побыстрее. Но пришла осень и меня потянуло на кулинарные подвиги На завтрак кофе с молоком и глазированный сырок. На обед котлеты с солянкой, которая не суп. На ужин фаршированный перец. Еще хочу замахнуться на селедку под шубой, но скорее всего успею только сварить овощи.
  9. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Моя любимая шкода
  10. Закончилась кочевая жизнь, поэтому в этом году начала потихоньку делать запасы. Заморозила много зеленого лука, чесночные стрелки, два пакета укропа. На даче урожай в этом году никудышный, поэтому из своих овощей на зиму заготовлен пока только лук и чеснок. Планирую овощами закупиться на осенних ярмарках и по максимуму заморозить сколько влезет в морозилку: морковь, болгарский перец (в том числе и фаршированный), помидоры кружочками и половинками. Мама закрыла для меня варенье яблочное с апельсинами. Еще не пробовала, но знаю, что должно быть вкусно.
  11. Зарубежное кино - II

    Часть отпуска посвятила походам в кинотеатры для просмотра новинок. "Собиратель душ" - в главной роли Николас Кейдж, он же и продюсер. По описанию был многообещающий, ожидала захватывающий триллер, чтобы до мурашек. В общем, не стоит внимания, много не состыковок, а главная героиня вообще похожа на умственно отсталую, а не на агента ФБР. "Дэдпул и Росомаха" - тут все ожидаемо много мата, пошлые шутки, стеб над всей киноиндустрией. "Ворон" - прошлого Ворона совсем не помню, поэтому смотрела с чистого листа, не сравнивая ни с чем. Фильм понравился, правда, для меня было многовато кровавых сцен. "Чужой: Ромул" - пока что это лучший фильм из новинок.
  12. Зарубежные сериалы - 5

    Смотрю мистический сериал "Зло" (2019-2024). Пока что нравится, ничего особо страшного там не происходит, все крутится вокруг религиозной темы и одержимость частый случай. Люблю, когда сверхъестественное в итоге логически объясняется, но чувствую, что дальше будет все по-другому. Сейчас на втором сезоне, всего их четыре.
  13. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Дворянская порода Щёчки наел.
  14. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Если вы хотите много гулять на свежем воздухе, то я посоветую вам Музей архитектуры и быта в Озерце (ближайший пригород Минска). Это музей под открытым небом площадью 150 гектаров, на территории храмы, мельницы, корчма, сельская школа, дома и хозяйственный постройки конца XIX начала XX веков. Можно заходить внутрь, чтобы познакомиться с бытом белорусских крестьян. На мой взгляд, "Дудутки" даже рядом не стояли с этим музеем.
  15. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Мой брутальный мужчина
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Свет моих очей
  17. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак кофе с молоком и бутерброды с паштетом / свежим огурцом и рыбными намазками. Устала бороться с лишними килограммами, решила, что буду толстенькая, зато счастливая Поэтому на обед у меня острые крылышки из КФС с сырным соусом. На ужин планирую пасту с грибами в сливочном соусе, салат из свежих томатов, огурцов и зелени со сметаной.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Барс привыкает к новому месту, пережили очередной переезд
  19. Встретилась я с потеряшкой, приятный парень, симпатичный, но не мой типаж, похож на бывшего мужа в молодости, а мне такие больше не нравятся Приехал с коробкой конфет, не угадал, я такие конфеты не люблю. Выпили кофе, поболтали и он отвез меня домой. Конечно, я ему сразу же сказала, что в отношениях с мужчиной, чтобы не тратил зря на меня время. Говорит, что хочет со мной общаться и встречаться просто как друзья. Только у меня дружба с мужчинами не складывается, внезапно оказываюсь в отношениях, уже такое проходила. Собирается каждый день забирать меня с работы, потому что ему по пути. Смешной такой.
  20. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Я тоже тяжело разводилась, буквально с кровью отрывала бывшего от себя. Жалко было квартиру и дачу, жалко сбережений, жалко разрушенную жизнь... А еще страшно в почти 40 остаться ни с чем. Ничего пережила, появилась новая жизнь, новые мечты и цели. Сейчас оглядываюсь на прошлое и понимаю, что все сделала правильно. @кроказябра вам еще дочь растить надо и рассчитывать придется скорее всего только на себя. Поэтому соберитесь, сейчас не время тратить свои ресурсы на сожаления о прошлом. Все потом, как только решите материальные вопросы.
  21. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Я согласна, только так, а сам развод может подождать своего времени. Я начала с консультации у нотариуса. Вдруг у автора получится убедить мужа, например, подарить свою долю в квартире дочке или еще лучше жене, а он оставляет себе машину. Пойдут и оформят нотариально, спокойно и по обоюдному согласию.
  22. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    По плохому делить всегда успеется, если есть хоть маленький шанс договориться, стоит его использовать. Мне безумно жаль автора, я знаю, что ей предстоит и сколько это будет стоить ее здоровья и нервов.
  23. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вы ошибаетесь. Конечно, в запои он не уходил, но каждый день выпивать по два литра пива, думаю - это алкоголизм. Не пил он только когда работал в ночь, а это примерно два дня в неделю. Он меня оставлять не собирался, его устраивал треугольник, это я хотела развестись и выделить доли в совместной квартире до развода. Никакого чувства вины он не испытывал. Но я все равно взывала к его совести и говорила, что действую только в интересах нашего общего сына. Думаю, что у автора тоже может получиться сначала добровольно разделить и оформить имущество, а уж потом развестись.
  24. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Держитесь! Хочу сказать вам, что бывает и благополучный исход, когда получается договориться и решить все материальные вопросы даже с неадекватом. Я тому пример. Хоть многие на форуме мне тоже советовали прямиком бежать разводиться и подавать в суд на раздел имущества, а я, зная своего тогда еще мужа и прогнозируя его реакцию на это, предпочла убеждать, уговаривать, в общем, не идти на конфликт, а попробовать мирным путем добровольно все оформить. И у меня получилось. Соберитесь! Сначала решите материальные вопросы, а потом уже будете думать о потерянном семейном счастье.
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак кофе с горячими бутербродами из двух видов сыра. На обед отварной картофель с тушенкой, свежий огурец - просто, но вкусно. Я вообще в последнее время стараюсь готовить простые блюда. На ужин борщ. На перекус есть яблоки и груши. Вечером на завтра планирую потушить свиные ребрышки с макаронами и на завтрак пожарить гренки.
×