Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ася Алексеева

Наши люди
  • Число публикаций

    477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ася Алексеева


  1. Дейзи

    Кстати, кроме саммита G8 в Сочи, пришла разнарядка на Крым 

    Спасибо, успокоили shiz.gif

    Про Крым не слышала, хотя не удивлюсь если и до нас докатится эта разнарядка. Эх. Лучше уж в Сочи на месяц едет тогда unsure.gif


  2. Дейзи

    И в Федеральном Законе о прохождении службы так написано.

    Может и положено, я не знаю. Но до этого один сотрудник в марте уезжал в Сочи и потом ещё в декабре на Олимпиаду заслали, как раз полгода вроде прошло было.

    Меня одно волнует, неужели всё таки отправят в командировку, хоть и саммит отменили? Или официальный отбой ждать попозже?


  3. Дейзи

    У нас по возвращению из таких длительных командировок, так же как и до проходят ВВК и ЦПД.

    Сразу прошёл и до и после, как же без этого. Всё прекрасно разрешили. Не знаю, может у вас по другому всё.

    А саммит да, отменили.

    А отбоя на командировку не дали пока.


  4. Дейзи

    Простите, но он не по собственной инициативе едет?!

    Нет, не по собственной, конечно. Про то что не имеют права отправлять не слышали. Да никто и не спрашивает. Наши тоже должны были 25 вернутся, но на паралимпиаду их не оставили, поэтому вернулись раньше.

    Но, слышала по новостям, что саммит в Сочи отменили!!! Если так, то я очень рада. Муж дома останется.


  5. Девочки, привет! У кого-нибудь мужья вернулись из Сочи? Что-нибудь сверх зарплаты выплачивали полицейским за Олимпиаду?

    Мой вернулся. Сейчас опять комиссию проходит, тоже в Сочи, но уже теперь на саммит... Уедут в мае. Эх...


  6. Мой недавно ездил на сборы. Он уже 200% попадает в число тех, кто едет в Сочи. Информация такая была, что отправка с 1 по 10 декабря. И вообще по май eek.gif

    Про командировочные где-то проскользнуло что 1000 рублей/сутки. Хотя его коллега весной на 3 месяца уезжал - командировочные были 200 рублей + за 3 месяца ему выплатили сверх зарплаты 25 тысяч рублей. За три месяца, а не за каждый месяц в отдельности.

    Служба - по 12 часов на ногах будут патрулировать улицы. Условия ужасные. В общем, не хочется его туда отпускать... А с другой стороны, думаю, что это уж лучше, чем командировка в Дагестан...


  7. Привет всем!

    А я таки уволилась с работы. Шефиня меня победилаsmile.gif Предновогоднее измывательство наконец возымело успех. Теперь в окружении нашей начальницы остались одни пенсионеры, зелёные девочки и 2 пацана-подлизы. И ни одного конкурентаsmile.gif

    Встала на биржу труда. Обещали помочь, да только "воз и ныне там". С моим дипломом журналиста в селе делать нечего. Зато нашла подработку. Подумываю, а не открыть ли своё дело?smile.gif


  8. Мимоза

    К сожалению Ваш муж подписывал контракт. А там обязательно есть пункт на согласие в командировки, в любую точку страны, на любой срок. Деньги просто так не платят.

    Я знаю, но от этого не легчеsad.gif Мой-то не ропщет. Тоже говорит всё лучше чем Дагестан... Я посто не представляю - как можно полгода без него. Это же ужас. К тому-же у нас ведь стройка начинается с весны. К зиме планировали закончить. А тут... Ну да посмотрим. Авось не возьмут.


  9. Яромир

    пока идет разговор про 3 месяца. А в Дагестан на 6 месяцев.

    Так у нас так же. Один сотрудник уехал на три месяца. приедет - чуток передохнёт и снова в Сочи. И так до самого конца Олимпиады. Вот и нашим обещают. По мне так меня ни три, ни 6 месяцев не устраивают. Я боюсь одна дома оставаться.


  10. Космос

    Командировочные (не знаю правда или нет, да и вообще возможно ли такое) будут 200 рублей в сутки!

    Я тоже такое слышала blink.gif

    Наши ребята из ОМОНа сейчас учат английский язык с преподавателем, чтобы на Олимпиаде не опозорить родину!

    Мой в школе и универе французский учил, правда уже ничего не помнит. А насчёт английского у нас ничего не слышно. Ну, посмотрим, что дальше будет.


  11. Дейзи

    Условия проживания ужасные: туалет - кабинка на улице, живут в старых разрушенных детсадах, без света и воды, и в то же время с них требуют чистую выглаженную форму.

    Еда тоже посредственная.

    Бедненький мой муж... Хоть бы пронесло и список переделали к осениsad.gif Главное у него отпуск выпадает на тот месяц кода должны отправить. Вот каждый год что-нибудь да придумают, чтобы человек не отдыхал. Хотя, куда-нибудь в другое место зашлют...


  12. Ну я может что и не так поняла, может и в ноябре и до конца...

    Летом еще Казань - универсиада, и собирают сводный отряд в Чечню, у меня туда муж подруги попадает

    Вот-вот, не сюда так туда загребут. Не отвертишьсяsad.gif Ну что ж, знала за кого замуж шла. придётся терпеть и ждать...

    Про условия слышала, у нас один сотрудник там сейчас. Только про командировочные не знаю - как-то не спросила. Условия говорят ужасные: шаг влево, шаг вправо - расстрел...


  13. малинка_29

    А какая необходимость покупать все и сразу ?

    Ну разве что новобранцам.

    Так вы из армейцев...

    Дейзи

    Не знаю как с зарплатой на корабле... Но сотрудникам полиции одеться в новую форму влетит в размере трех зарплат!

    Зимой особо в рубашке и брюках не разгуляешься.

    Вот-вот, вы уже подсчитали и волосы дыбом встали. Правда муж говорит, что им пока ничего такого не доводили. А вот подружка-дознаватель говорит что в феврале ожидается проверка и к этому времени все должны быть переодеты. Смущает одно - всем сотрудникам были выданы деньги "за форму". Мы так и не поняли что это, то ли за то что что-то недодали деньги выдали, то ли на новую форму.

    А сказать сколько выдали-то? Целых 2 тысячи рублей. Конечно, этого "хватит", чтобы купить новую форму.


  14. малинка_29

    Но с учетом повышенной зарплаты , я не думаю, что это проблема - купить пару рубашек и брюки с кителем раз в год.

    Да, если обновлять гардероб постепенно. А если купить абсолютно всё и разом - то встанет в копеечку. А нам ещё и учёбу оплачивать, которую мужа обязали пройти.


  15. Дейзи

    Нет, никак. Я готовлю служебную собаку.

    sad.gif Грустно тогда. И права качать у нас не принято, иначе укажут на дверь...

    Яромир

    Юль, не ходи в полицию. Не надо тебе этого.

    Ни за что не пошла бы туда. Причину указала выше. Да и нервная я, боюсь получит от меня начальство по первое число, мало не покажется. Ещё на 15 суток закроют потом за дебош biggrin.gif


  16. Дейзи

    Да еще меня, взрослую тетку, на х и на б посылать будут?!

    eek.gif

    Ужас. Кошмар и ужас. А что за учёба-то? Наших на 2 недели в областной центр засылают пока только. И что, нельзя никак совладать с ними? Хотя в вашей сфере это невозможно.

    Я в данный момент уволилась со своей работы, мне знакомые говорят типа иди в полицию тоже, как муж. Да я со своей-то ушла из-за того что ни праздников-ни выходных, ещё и не оплачивают их. А тут-то вообще жесть. Слава Богу я ни по здоровью, ни по образованию туда не подхожу, а то мой уже навострился было.

    и весь день чистить снег на улице?!

    А отмазаться от такой "учёбы" никак?


  17. Дейзи

    Завтра зачет по теории. Дословно я не знаю конечно, но о чем идет разговор - знаю. Своими словами расскажу. Но меня реально всю ночь протрясло, потому что я знаю того, кто этот зачет будет принимать.

    Для него нормально сказать младшему по званию, что он тупой... Младший по званию конечно. Я и похлеще слышала.

    Где найти силы пережить эти полгода?!

    sad.gif Да уж, весело вам там... Держитесь, всё будет хорошо. Всё пройдёт, пройдёт и это. Хотя 500 рублей в день тратить на учёбу, это конечно катастрофа. Хотя, ничего, мой каждый день по 300 рублей на бензин тратит, чтобы на участок ездить, ни о какой компенсации речи идти не может. В общем, Закон новый приняли, да только работает ли он? Вот в чём вопрос.


  18. Дейзи

    Нам дали. Но это из сэкономленных средств.

    Может у вас и нет таковых?!

    У нас такое каждый год, но после новогодних праздников обычно. Тут тоже типа того будет наверное. Но пока на карточку ничего не капало.Зараза такая

    Т.е. у военных может усе пролететь как фанера над городом Парижем... а грозились 1010 д ать в размере ежемесячного довольствия

    Это у полицейских так.


  19. Дейзи

    Да, по новому закону вместо 13 должны выдать матпомощь в размере месячного оклада. Ее могут дать в любое время по рапорту, либо в конце года.

    Это матпомощь. А говорю про премию. На день полиции-милиции выдали премию почти всем чуть больше половины средней зарплаты. На новый год обещают такую же. Ждём-с...


  20. Дейзи

    И не факт, что за оставшиеся 15 лет нас не распогонят, или какие-нибудь внутренние войска не придумают, то есть, до пенсии я не доживу просто. И не заработаю на нее, потому что в 50 после "ментовки" меня не возьмут никуда...

    Мне кажется, это хуже репрессий!

    Так далеко не заглядываю. Мой служит всего с 2009 года. Про пенсию тут вообще молчат пока, хотя про 25 лет тоже слышали...

    Ну как вам сказать? Это ненормальная работа какая-то. Планировать выходные просто невозможно, равно как и праздник любой отметить.

    Я на это дело давно забила и даже не рассчитываю на присутствие мужа на праздниках

    cry_1.gif

    . Мы полиция, а значит должны быть кристально чистыми с роддома и гроба. 

    О, даааа!

    Лантан

    Получил муж зарплату, премию не дали ни рубля. 

    В прошлом году, помнится, выплачивались премиальные, и неплохие, а в этом даже пару тысяч не кинули за работу в выходные. Эх.

    Нее, премию обещали выдать чуть позже и чуть ли в размере оклада, а то и больше. Посмотрим, не наврали ли

    g.gif


  21. Дейзи

    Каждую неделю подписываем бумажки всякие. Репрессии обещают всяческие. Выходные не планируем.

    С этого места поподробнее. Каки-таки репрессии? Сколько можно уже?

    Только закончили сдавать тесты по правовой, служебной и морально-этической подготовкам.

    Наши давно сдали.

    Огневую еще сдали, осталась боевая, я сдаю 17 декабря. Дома не живу, живу на работе

    Это тоже. Мой всё сдал. А были такие что не сдали огневую - тесты и их

    частично отстранили от службы. То есть до пересдачи ходили без оружия.

    Никто потраченные дни не вернет, "не нравится, за воротами очередь стоит".

    А когда их возвращали-то? А насчёт очереди... Чего-то не наблюдается очереди. Столько вакансий, а никто не идёт.

    А про новогоднюю премию что-нибудь слышно? Говорят будет как на День милиции (не могу я по другому назвать).

    Так-то зарплату уже дали. Теперь дразнят премией, да требуют преступления. Моему повезло - после отпуска вышел и в этот же день преступление выявил

    smile.gif

    Так что недели две можем жить без репрессий.

×