Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

рыбкатымоя

Наши люди
  • Число публикаций

    357
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя рыбкатымоя

  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Я год назад прошла это обучение ( на базе томского политеха).Там в условиях заложено наличие среднего специального образования, или высшего. Дипломы они проверяют. Я замахнулась на сложную специальность, думала, что меня научат. На деле оказалось очень сложно и непонятно, многие в группе не справлялись. Так и писали в обсуждении в телеграмме. Какая то часть бросила. Что-то понимали те, кто раньше этим или похожим занимался. Меня вытянула куратор, с ее помощью прошла до конца. Прислали потом красивую бумагу, что прошла обучение. Знаний у меня не прибавилось(.
  2. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я по форумской наводке зимой покупала на ВБ дутики Skandia артикул 15700030 за 1815 руб. Понравились, удобные, но на мою полную ногу впритык, при долгой ходьбе ноги устают. Заказала пару недель назад такие же на размер больше, сели на ногу отлично. Цена стала 1710. А вчера просматривала, перешла на карту товара, а там эти же дутики 6984 руб! Вот я молодец, успела купить по нормальной цене).
  3. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Можно же так - что понравилось, нажимаем на сердечко, и товар отправляется в список " Избранное". А уж там периодически просматриваю и заказываю.И не надо корзину захламлять.
  4. Засада: вынужденная совместная жизнь с родителями

    Я думаю, родители сознательно или подсознательно того и добиваются, чтобы дочь съехала с этой квартиры, оставила квартиру им. Тем более они ее и покупали.Они считают квартиру своей.
  5. А рост у вас какой?
  6. Удаленная работа, работа на дому - 7

    А я, похоже, у Изумруда в бане была, а вот сегодня его задания открылись мне. Поначалу медленно делала, потом руку набила. Мне нравится, что там после каждого неправильно сделанного задания объясняется, как надо. И еще заметила, сделаешь ошибку, и пошли задания на эту тему. На закрепление как будто.
  7. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Это просто праздник какой-то), Ловите на яндекс-заданиях от Изумруда "Сравнение товаров по их характеристикам" по 3 руб. Уже несколько часов идет и не кончается. Я уже руку на них набила хорошо, да там нетрудно.
  8. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Сегодня карту заблокировала в сбербанк - онлайне и перевыпустила. Сразу карту активировала. Одновременно отдельной строкой открылся платежный счет, к которому привязана новая карта. С отрицательным балансом -149, 66. На карте было где то 34 коп. Это комиссия за перевыпуск что ли? Вроде писали, что перевыпуск бесплатно. Что за счет такой?
  9. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Я вот потеряла пенсионную карту сбера мир, вместе с кошельком(. Деньги я оттуда перевела в сбербанк-онлайне на другую карту. Сейчас вот заблокирую потерянную карту и нажму - перевыпустить. Прочла, что новую карту сделают в течении одной-двух недель. Карта получит новый номер, реквизиты счета не изменятся. Мне через неделю должна придти пенсия на эту карту. Пенсия же приходит на счет? Если пенсия придет, а карта с новым номером, то ничего страшного?
  10. Мытье посуды: руками или в машине

    У меня кухня 4, 4 кв. м. Оборудование практически такое же. Раньше стояла стиралка, теперь на ее месте полноценная посудомойка. А стиралка в маленьком коридорчике, можно сказать, встроена в шкаф).
  11. Папа сделал маме предложение после 30 лет развода с ней

    По разному бывает. У родственницы муж ушел, когда ребенок был маленький. Через 20 (!) лет, когда его вторая жена померла и он там стал никому не нужен, попросился обратно. Родственница приняла его, живут хорошо. Ее все устраивает.
  12. Мытарства КукуруЗины

    А вот если бы с мужем официально не развелась, да еще бы в его квартире никогда не была бы прописана. В этом случае выделить свою супружескую долю можно заявлением нотариусу? В суд по этому поводу не надо обращаться? Покупка квартиры была на имя мужа. Погуглила, в моем случае достаточно нотариуса. Как то смущает, что не была прописана в квартире мужа.
  13. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Столкнулась с тем, что не грузится скайп на ноут. Вообще эта программ сейчас работает в России или уже нет? Давно не пользовалась. На телефон скайп установился без проблем. На ноуте при попытке установки пишется - не найдены устройства, на которых можно установить это приложение. Ноут не старый, еще двух лет нету.
  14. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    В свое время во дворе у моего подростка сына отобрал новый велосипед молодой парнишка. Парень этот, только 18 ему исполнилось, уже отсидел по малолетке, местный хулиган. И вот он так стращал сына - только в полицию не ходи! а то убью! Сын домой пришел, трясется, плачет, просит - не ходи, мама, в полицию. Фамилию и имя его сын знал. Я сына за руку, и в полицию. Еще бы я местных хулиганов боялась. Уже вечером велосипед нам вернули, теперь уже тот парень плакал и просил не писать заявление. Как там в известной сказке - только не бросай меня в терновый куст!
  15. Взрослые дети -3

    Вот моему сыну 30 лет. Живет далеко, в другом регионе, там всю зиму в районе нуля. Бывает и минус. Носить так стал лет с 26, типа модно так. Ездит на машине. Вот хоть убей его, модно и все. Регулярно простывает и болеет - для него это не повод отказаться от своей моды. Девушка, с которой живет, одевается нормально. Говорить ему что то - бесполезно. Причем, когда сын жил еще дома, в Сибири, он сам смеялся над голыми щиколотками зимой, у нас так некоторые пту -шники щеголяют.
  16. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Сбербанк - онлайн можно скачать на ноут, и через него все делать. У моего мужа тоже телефон кнопочный, и вообще он в этом дуб дубом). Я ему через ноут все делаю.
  17. Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

    Это стихи Валентины Хлопковой. Валентина Хлопкова о себе: Инженер отдела стандартизации. Член Конгресса литераторов Украины. Живу в Запорожье. Родилась в Киеве 22.03.1947. Автор поэтических сборников "Поэт живет строкой" (2011), "Життєва канва" (2014), "На березі часу" (2017). Пишу на русском и украинском языках. Публиковалась в коллективных сборниках "Вілаг почуттів", "Горожанин", "Букет к юбилею", в альманахах "Поиск", "В стенах серебряного века", "Звезда Рождества", в журнале "Хортица", в областных газетах.
  18. Потребительский экстремизм

    Кстати, самые умные продавцы сначала повышают цену, например, на 100 руб, (смотря какой товар), говорят ее и с готовностью делают скидку на 50 руб))). Ну или на все 100 руб. Лишь бы купили! Конечно, так делают, когда сами ставят цены. На рынке, например, или в маленьких магазинчиках, где хозяин торгует.
  19. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Мне ко-дальнева помогал очень хорошо. Но месяц пропила и вылезла сильная аллергия на руках(. Перестала принимать эти таблетки - все прошло.
  20. Не записала на него ребенка, сильно поссорились

    На самом деле в ЗАГСе одинокой матери вместе со свидетельством о рождении ребенка выдают специальную справку по форме. В ней указано, что имя и отчество записано со слов матери. Это и указывает на статус одинокой матери. Эта справка сдается в собес, она нужна будет при назначении пособий. Справку кстати можно заказать повторно через ЗАГС.
  21. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    ничего с карты не снимется, было у меня такое
  22. Все о подарках - 2

    Я бы рада была. Давно о таком медведе мечтаю).
  23. это где запрашивать - в ЗАГСЕ? Вместе с копией свидетельства о смерти?
  24. Скажите, а если совсем не помнишь адреса квартиры, которую претендуешь получить в наследство, и где жила собственно наследодатель, то что будет? Нотариус наверно не будет искать? Ведь в свидетельстве о смерти не указан ее адрес?
  25. Подскажите, пожалуйста. У пожилого родственника еще не на пенсии, недавно скоропостижно умерла в другом регионе официальная жена. Поженились еще молодыми, прожили около года и разбежались. Детей не нажили. Дальше у каждого была своя жизнь, официально не развелись. Осталась у нее квартира. Детей нет, родители давно умерли, Брат со своей семьей есть. Звонила ее подруга, просит, чтобы официальный муж написал отказ от наследства. А он думает - зачем отказываться то? Что ему надо сделать для вступления в наследство? Через несколько месяцев поедет в тот регион по делам, это не близко. Он даже адрес этой квартиры не помнит за давностью лет, хотя и бывал там. Городок там небольшой. Наверно, надо в ЗАГСе того города взять свидетельство о смерти? Свидетельство о браке есть у него на руках. И куда идти, искать нотариуса, чтобы заявить о праве на наследство?
×