Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    7 118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Делла Стрит


  1. Археоптерикс

    Поэтому стрессовое интервью завалю, скорее всего.

    Агрессия на работе - не самое лучшее. Надо учиться себя сдерживать. Просто надо. Я раньше тоже постоянно выпендривалась, а сейчас молчу больше, по жизни помогает smile.gif

    А то так наорешь на Гену, а он и выставит с работы, а работа то нравиться) Что делать.... smile.gif


  2. Злобынюшка

    Это вы приемчики стрессового интервью оттачиваете?

    Не не, Елена, это я так просто smile.gif

    таблетка афобазола снимает все волнение

    И персен или глицын, сразу такое спокойствие))

    Археоптерикс

    Боюсь, я бы наорала в ответ.

    У меня был, помню, увольнение очень неприятное было. Ушла, так как систематически задерживали зарплату. На тот момент я работала начинающим юристом, зарплата была с гулькин нос и ту выпрашивали ходили с коллегами. Держалась только ради опыта. Год мучилась, пошла увольняться. В последний день работы зарплату так и не увидела, по причине "у Буха был день рождения и она тебя не стала рассчитывать, потом придешь". blink.gif

    Я в шоке. И так не платили нифига, так еще и из за ее ДР, до которого мне совершенно нет дела,я должна страдать и приезжать туда снова. Надоели они мне, припугнула инспекцией. Что там было. главная адвокатша орала на меня полчаса. Как потерпевшая, что я гадина такая, смею угрожать, ну и все в том же духе. Я сидела и спокойно ей отвечала, что я хочу свою зарплату и только и нечего на меня орать. Я тоже взрывная, но в тот момент поняла, что начни я орать в ответ - ей будет мега удовлетворение. Чего я ей доставлять не хотела. laugh.gif

    В общем заплатили мне и я ушла. Немного отвлеклась от темы, но больше на меня никто не орал из начальства. А если бы заорал, я бы, думаю, не стала бы огрызаться в ответ. "Крик - оружие слабых" (с)


  3. Кошачья душа

    По поводу стандартного/нестандартного хобби кандидата.

    Ну, тут уж, сами понимаете, все зависит от восприятия кадровика, но будь я на месте кадровички, меня скорее бы заинтересовал кандидат с увлечениями парусным спортом, чем который сидел, молчал или мялся, намекая, что или него нет увлечений и вовсе или они засекречены smile.gif

    Недалекий кадровик почему-то решил, что девушка явно дочка Рокфеллера,

    На самом деле глупо. Совершенно глупый вывод кадровика. И как итог: не взяли, возможно, грамотного специалиста. Если бы кадровичка обращала внимание не на доход родителей, а на профессиональные навыки, было бы гораздо лучше. увы sad.gif


  4. Злобынюшка

    Смотря что для вас "долго".

    Лично мне кажется, что "долго" - это, где - то, месяца 3, может чуть больше.

    Если я ушла с работы оттого, что генеральный был в неадеквате, а работать с психопатом я не собираюсь, то писать в анкете "Ушла с работы, так как было далеко добираться" это будет не приукрашивание, а вранье самое настоящее.

    Все же лучше ответить про неудобство, связанное с дорогой, чем хаять Гену. Знаю точно, такое на собеседовании не приветствуется. Сразу думается, а вдруг это не Гена странный, а кандидат того самого... unsure.gif

    А что для вас неплохая компания?

    Для меня неплохая компания, где и специалисты компетентны и относятся к кандидатам хорошо. Ведут себя вежливо, и даже перезванивают в случае отказа. Такое случается ой как редко. Если брать именно сторону компании, относящуюся к приему на работу и собеседованиям.

    Маша Яблочкина

    Нам умненькие не нужны, нам подавай харизматичных?

    Харизма это, конечно, хорошо. И странно, мол ум уже как бы предполагается, как основа. А я знаю примеры, когда брали не особо грамотного человека, но с хорошими человеческими качествами и сами учили его "под себя". И знаю также случаи, когда брали вредного сотрудника, за его проф.качества. Всем нужно разное.


  5. Злобынюшка

    Вот только смысла врать я лично не вижу.

    Не врать, а слегка приукрасить, в этом нет ничего плохого, а вещи то разные.

    Ну, плохо работаете, если для вас соискатели это серая масса.

    Я вообще занимаюсь кадровым делопроизводством, а подбор - не моя стихия, больше документы люблю. А серой массы действительно много, Не все, конечно, но от этого никуда не деться. Если человек давно ходит по собеседованиям и его ну никуда не берут, наверное, все же, дело не в эйчаровцах, отказавших ему.... g.gif

    кто на вопрос о хобби скажет "Водку жрать, земля валяться!" А каков смысл того, что он выделился?

    А вы считаете, можно только водкой выделиться? Мне бы такой кандидат даром не был нужен, даже если бы и пошутил.

    Я, когда на работу устраивалась, на вопрос о хобби, отвечала- автомобили и живопись. Эйчаровцы спрашивали о живописи, даже нынешний директор,когда брал меня на работу расспрашивал об этом. Хотя я не знаю, почему это вызывает такой интерес.

    Не бывает неплохих компаний с неграмотными специалистами.

    Бывает. Сплошь и рядом. Или вы думаете что компании идеальны с супер-пупер специалистами как на подбор? Везде есть "нехорошие".


  6. Злобынюшка

    И так все знают, что собеседование, любое, это когда надо собраться, свои личные истинные качества спрятать далеко,

    Это двубокая ситеация. соискателю надо показать себя с лучшей стороны, а эйчаровцу выявить недостатки. Это как дуэль своеобразная.

    реагировать постандартнее,

    А вот тут не согласна с вами. Если отвечать "постандартнее" - теряется индивидуальность и могут просто не заметить в серой массе кандидатов, а заметят того, кто выделится, пусть даже нестандартными ответами smile.gif

    твечать на заученные вопросы заученными ответами.

    Тоже самое.

    А если будут всякую дурь спрашивать про секс

    Ну..., про секс, сами понимаете, как вариант, а не конек её вопросов был. Это я как смешной пример привела.

    А не принимать их на свой счет.

    Конечно, мало ли что кадровик скажет, а принимать все его слова на свой счет - себя не уважать. У меня попадались такие кадровики, что хотелось встать и уйти. Неграмотные, беседу вести совершенно не умели. А компании были неплохие.


  7. Сальвия

    Это только у неквалифицированных кадровиков люди убегают в слезах.

    Ну я поняла, что камушек в мой огород laugh.gif

    Это как выходит, истеричка пришла на работу устраиваться, ей задали вопрос, он ей не понравился, она заистерила и ускакала. А кадровику отвечать? Отвечать за ее истеричную натуру?

    Зачем тогда вообще нужно это стрессовое собеседование? Раз уж вы судите о квалификации людей, совершенно их не зная, ответьте, пожалуйста мне.

    Каждый эйчаровец отвечает за своего кандидата? Ведь по телефону слышишь одно, а наяву является, бывает, совсем другое. И если кандидату что то не понравилось, не сумел объективно расценить тот или иной вопрос эйчаровца, или понял его под своим углом, что, рекрутер сразу плохой?

    проводить стресс-собеседование, если нет уверенности, что по его окончанию сможешь справиться со стрессом кандидата,

    Вы справки от психиатра не спрашиваете перед собеседованием? Кто может дать гарантию, как воспримет ваш метод проведения интервью кандидат?

    Именно поэтому кандидата изначально предупреждают, что будет проводиться собеседование в нестандартном формате

    Вы это серьезно? В чем смысл тогда? или как? "Уважаемая Марьванна, сейчас я буду проводить с вами стресс-интервью, будьте готовы, а значит - напрягитесь, не выдавайте своих истинных эмоций, держите себя в руках, а свои слабые стороны запрячьте далекооооооо. Ну не бред? laugh.gif


  8. Ни один специалист моей компании ни сидит в рабочее время ни в одной социальной сети - просто потому, что данные ресурсы признаны не влияющими на работу подразделений и отключены повсеместно по всем филиалам компании в двух странах.

    У меня в организации интернет свободный, аська и соц сети не заблокированы. Но! В аське я общаюсь даже по работе, например у мамы или знакомых что то спросить-уточнить. В соц. сеть так же могу заглянуть. и опять же, я свое рабочее время планирую сама. Хоть весь день сиди аськайся, но работу в срок сделай. А интернет мне нужен также часто. На кадровых сайтах много интересного, помимо Гаранта и Консультанта.

    Вас не поймешь: то вы начинаете вести себя неадекватно и хотите, чтобы человек разгадал причину вашего поведения и проявил конформизм, то вдруг (о диво!) показываете человеческое лицо и призываете кандидата запретить кадровичке вытирать об него ноги.

    Меня поймешь. Манера поведения разная. Помните, как в фильмах, у полицейских прием " Злой коп - добрый коп". smile.gif Тут иногда бывает так же.

    С каждый кандидатом разная линия поведения. И подход разный.


  9. Кошачья душа

    На это мне было сказано, что сокращают только ненужных людей, балласт, так сказать.

    Неужели вы не понимаете, что с ее стороны была провокация. Чтобы вы огрызнулись (главное огрызнуться вежливо). Показали себя в этой степени.

    Другое дело, Вы могли ответить, что Вам выгодно было это сокращение

    Канцелярская крыса Вы абсолютно правы. А не молчать виновата, мол кадровичка плохая сякая ткнула меня этим. А я возьму и отвечу ей. Пусть знает. От вас же этого и добивались. Учитесь различать неприкрытое хамтво с методами проведения собеседования.

    На это кадровичка мне заявила следующее: "Зарплата достойная. Ничего особенного в работе нет: ну написал ответ на рекламацию, ну ответил по характеристикам продукции, ну съездил на выставку. А в остальное время - хоть в аське сиди, хоть по интернету общайся"

    Ага, думаю! Прямо ничего сложного! Все прямо так быстро и как по маслу! Да еще и аське сиди!

    Ну и ответили б ей, что вы на работе хотите заниматься РАБОТОЙ, А НЕ СИДЕНИЕМ В АСЬКЕ. Была б я на месте той кадровички, выбрала б между вами и другим кандидатом того, что бы мне именно так и ответил.

    Не надо молчать, нужно уверенно отвечать. Вас же пригласили на собеседование именно за этим.

    Кадровичка, ясно, была непреклонна и вела себя как королева.

    А вы разве хуже? Хуже королевы? Не думаю. Поставили б ее на место. Парируйте! Это ценится. Никому не нужны сотрудники, о которых какая то кадровичка вытрет ноги.

    Канцелярская крыса

    Согласна во всем. Никогда не нужно молчать.

    Кадровик, который совершенно нормальный и не плохой. Ей же не хочется завалить как на экзамене, а вот выяснить ваши слабые и сильные стороны, посмотреть, как вы выходите из различных ситуаций -это ее задача на данный момент.


  10. Tarat

    Извините. Прист, я не верю.

    Не верьте, это ваше право. Почитайте литературу, может быть ей поверите.

    хладнокровно реагировать на дебильные ситуации.

    Верно написали, так и проверяется человек. И я в своем посте писала, что стресс-интервью проводятся лишь на руководящие должности. Если кандидат не идиот - он все поймет.

    Потому что человек. который умеет решать сложные задачи, он тоже знает себе цену,

    Да, и именно поэтому ответит на любой дебильный вопрос эйчаровца с достоинством. В этом и соль.

    если ищут человека на по-настоящему высокую должность, его могут тестировать долго, иногда несколько дней,но вряд ли станут пуговки расстегивать.

    Мыслите шире, а не так узко. На одних пуговках дело не строится, разговор и само интервью так же важно, как и реакция кандидата на странные ситуации.

    А туда, где такие как Ваша мама кадровики работают, человек с нормальным потенциалом просто не пойдет....

    Человек с нормальным потенциалом должен нормально выходить из любой ситуации, если уж он метит на высокую должность. Естественно она не станет напрягаться, например, собеседуя грузчика, хотя в таких местах она никогда не работала, не ее уровень, но и стараться для такого кандидата она не станет. А чтобы выявить работоспособность и стрессоустойчивость нового Генерального - вполне.

    Не считаете, что собеседование грузчика и директора финотдела, это в корне разные методы проведения?

    Книги профильные почитайте, там еще и не такие "издевательства".

    Сальвия

    Объясните мне, как специалист – специалисту:

    А вы, простите, тоже директор по персоналу? Я пока еще не доросла до такого уровня. rolleyes.gif

    И все они, как один, после этого действительно впадут в ступор и закроются.

    Значит такова их скудная роль в этой жизни, впадать в ступор. Если так стесняться, чего тогда метить на высокую должность? Сиди в манагерах и стесняйся дальше. Хочешь большего - имей выдержку и фантазию выходить из казусных ситуаций.

    Так как создание «неудобных» для соискателя ситуаций, задача которых – дестабилизировать кандидата, чтобы он показал свое настоящее «я» (например, задержка проведения интервью на полчаса и больше, постоянные помехи со стороны сотрудников, то и дело врывающихся в кабинет «якобы по срочному делу»; "бомбардирование" вопросами в быстром темпе и желательно в паре с директором; И это лишь мелкие примеры. Литературы на этот счет полно.

    А кроме того, HR –менеджер – это лицо компании. Именно с него начинаются первые впечатления сотрудника о своей должности и компании в целом.

    Естественно, только сейчас мы говорим именно о стресс - интервью, а вы все мешаете в кучу. Так же проводят не каждое собеседование, и не везде можно задавать дурацкие вопросы. А тогда,когда нужно. Разницу чувствуете?

    И да, когда эйчар выглядит как из салона красоты, это здорово. А выглядит моя мама именно так. Речь не о том как выглядит, а именно о ведении интервью. И на высокие должности. На низких - оно без надобности.

    Я не увидела в приведенных примерах стресс-интервью.

    Могу посоветовать литературу, где, возможно, увидите. Научитесь еще новому, неизведанному.

    Я увидела театр одного актера, причем не самого одаренного.

    Тут еще и театралы заядлые, clap_1.gif Поэтому нет времени лит-ру поизучать. g.gif


  11. Злобынюшка! Так в этом то и смысл стрессового собеседования, посмотреть как кандидат себя будет чувствовать в не Прикольной ситуации :-) Можно показывать бретельки, можно просто начать орать на кандидата. Методов море.

    У вас на работе был стресс. То есть по ходу жизни возникла стрессовая ситуация. А я говорю именно о собеседовании. У меня таких слава богу давно не было. И иногда лучше действительно не перечить начальству. Промолчать. Но в вашей ситуации я бы тоже молчать не стала. Вы все правильно сделали.

    Прошу прощения за отсутствие занятых- пишу с телефона. Неудобно smile.gif


  12. Кошачья душа

    Поэтому лучший способ сделать так, чтобы сотрудник фирму не предал, это относиться к нему как человеку, а не как к рабу или собаке, не зажимать премию, не обманывать.

    Я не знаю, как относились к этому сотруднику на прошлом его месте работы. Только, полный дебил - работодатель, взял бы сотрудника, который ему в открытую заявил: "Я всегда стучал, всем все докладывал, и на вас буду стучать, если это мне будет выгодно". Не считаете?

    А таких людей начальство как раз ценит. А как же! Все, о чем говорят в коллективе, обязательно начальству докладывается.

    Вы так считаете? Не хотела я, например, иметь такую коллегу. Ляпнешь что, и сразу начальству побегут докладывать, мерзко и еще раз мерзко. И правильно сказала Злобынюшка

    А я, святая простота, вообще не знала, кому куда и зачем что-то сообщать. Приходила на работу работать.

    На работе надо работать, а не палит кто и что кому сказал и кто что делает. Следить нужно за собой, прежде всего.

    Злобынюшка

    Да уж, без вопросов про понос и без поправления бретельки никуда, они как раз и показывают, кто не продаст работодателя.

    Ну это вы все в кучу смешали. Про бретельки это с целью выяснить стрессоустойчивость кандидата в директора, а продаст он или нет, выясняется уже в процессе его работы.

    Канцелярская крыса

    Таких людей любит только недалекое и глупое начальство.

    Потому что сегодня он начальнику стучит на подчиненных, а завтра очень успешно настучит на этого начальника в вышестоящие инстанции, подставив ножку.

    drinks_cheers.gif

    Не зря сказал мудрец: "Если стучат вам, вскоре могут и стучать на вас". Истина.


  13. Кошачья душа

    таких вот "шибко умных" идиотов-кадровиков.

    Это я, так поняла, вы на счет моей мамы отнести? Про идиотов - кадровиков? Или так, вообщем. В кадрах идиотов ровно столько, сколько в любой другой профессии. Вас наверное кадровичка чем то обидела g.gif

    Кадровики бывают идиоты, действительно, но не все же.

    А вообще, вспомнилась пословица: "У кого что болит, тот о том и говорит!"

    Похоже, вашей маме просто не хватает мужского внимания, да и с сексуальной жизнью напряг.

    Наиглупейший вывод. Вы это откуда взяли? Почитайте книги эйчаровцев. Там увидите не только вопросы на сексуальные темы, а еще более глупые вопросы. Это я как пример привела, что мне более смешно было и больше запомнилось. Хотя, следуя вашей логике, раз я это запомнила, у меня тоже наверное проблемы с мужчинами и с секасом laugh.gif

    Канцелярская крыса

    Они просто отбирают по какой-то определенной методике.

    Вы правы. Методик море. И применительно к каждому кандидату отдельно. Видит она человека, и начинает способы в голове прокручивать, какую линию поведения ей выбрать именно с ним. И это правильно.

    Конди

    но потенциал есть - надо брать и учить.

    Да, потенциального и грамотного специалиста никакой вопрос хоть про секс хоть про велосипед не смутит. Ведь на работе ценятся не только управленческие качества, грамотность, но и человеческие качества тоже. smile.gif

    Индоутка

    Еще раз поясняю, ТАКИЕ методы ведения стрессового собеседования проводятся лишь на высоких должностях, на таких, требующих немедленного и правильного решения проблем. Где человек не будет мяться и теряться. Директора, руководители и так далее. А с обычными служащими ей бы в голову такое не могло прийти. Это того не стоит.

    Кошачья душа

    Читайте чаще форум, узнаете много интересного, чего даже нет в вашем городе. notworthy.gif


  14. А у меня мама, начальник отдела кадров, когда подбирала людей на очень важные для их компании должности (Компания занимается клиннингом, одна из крупнейших в Москве), технологи, начальники отделов, директора, задавала очень странные (в то время для меня) вопросы:

    1) Доброе утро, утро то какое хорошее, вы такая улыбающаяся, секс ночью вам наверное понравился? У человека ступор....

    2) Разговор ведет, расстегивает пуговицу блузки и начинает поправлять бретельки бюстгальтера...Ну, естественно, в разумных пределах, а сама следит за реакцией.

    Подобных вопросов много. Я ее спрашивала, как люди реагируют? Некоторые истерили, что она не имеет права задавать такие вопросы, некоторые ржали как кони. Кто более менее адекватно реагировал, проходили собеседование с ней.

    Я сначала ее не понимала, ну как так можно с людьми? Девочка лет 30 в слезах убежала от нее. Говорю, не стыдно, мам? На что она ответила: Мне не девочка в соплях нужна, а руководитель подразделения. Метит на такую должность - пусть учится стрессоустойчивости.

    Считаю, что мама права. Сама так делаю теперь, когда собеседования провожу на важные должности.


  15. Лунный дождь

    Вот поэтому маме и надо отпустить ситуацию, пусть живет самостоятельно, раз решился.

    Трудно это, она же мать его, а он ее дите, неразумное, но, думаю, любимое. У меня нет пока детей, что бы я судила о такой ситуации, но, думаю, тоже бы вся испереживалась.

    Юлka

    Так он ребенка сделал, и как написала автор, не отказывался от участия дальнейшего в его жизни. Родители, как выяснилось, против. Вот думаю, чем он им так насолил то.

    Расскажите поподробнее, почему с отимом у мальчика не получаются нормальных отношений. Какие у отчима претензии?

    Поддерживаю вопрос.


  16. А я вспоминаю как я страдала из за бывшего, с ума сходила, есть не могла, похудела. Вечно плакала, на работе девчонки корвалолом поили. Звонила ему с разных номеров, уговаривала простить, правда не совсем понимала, за что, ну и вернуться уговаривала.

    Мы с ним встречались 3,5 года, точнее - жили вместе. Ну, ссорились, куда ж без этого. А потом он по телефону меня и бросил. Даже встретиться поговорить не хотел, а я не стала приезжать. Пыталась забыть - не вышло. И с пеной у рта всем доказывала, какая я плохая, какой он ангел, и что вот вот прямо сейчас моя жизнь закончится и мир рухнет. Не рухнул!

    Мама поддерживала и сестра. Подруги говорили, мол радуйся что от дурака такого избавилась. А я злилась, ну как же дурак то?! У меня ж любоФФФФ!

    Отходить начала, встречаться с мальчиками по - тихоньку, и все так же лазила к нему в соц.сети, фотки смотрела, насмотреться не могла. За жизнью его следила, а он уже и с другой встречаться начал, потом жить. ЕЕ фотку всем показывала, зачем правда, не знаю.

    Переболела где то через год более менее, сейчас по прошествии полутора лет, могу сказать, что окончательно.

    И думаю иногда, зачем все это было нужно? Детей с ним иметь было невозможно, зато его возможная инвалидность давала о себе знать....Отец его обижал меня, он не заступался никогда, хотя за то, как его отец вел себя иногда со мной, я б на месте бывшего морду бы набила, однозначно. Мужественности у него всегда было мало. Живет в квартире без ремонта, хотя денег полно. Вечно всем старается угодить, только не семье. Перед всем выделывается и лебезит. Фу, противно вспоминать. Хотя человек, конечно, неплохой.

    Потом уже поняла, какая дура я была, и как надо ценить моего нынешнего молодого человека, который сразу взял меня в оборот, ухаживал, старался отвлечь, терпел сопли по бывшему и все остальное, потому что любил и любит.

    Вообщем, не нужно так сильно переживать из за прошлых отношений. Белая Крышка радуйтесь, что Бог отвел от вас ненужного человека, анализируйте ошибки. Это просто опыт. Люди, которым суждено быть вместе - не расстаются.


  17. Счастливая70

    В этой ситуации матери довольно трудно что то посоветовать. Успокойте ее, как можете, хотя я уверена, что у мальчика в попе детство заиграло. Если ему не хватает мужественности решать свои проблемы с учебой и отчимом, то побег - детство какое то.

    Отчим оскорбляет? Сначала попытаться поговорить. Вдруг оскорбляет за дело? Не за дело - Оскорбить в ответ, а не терпеть. Мама евойная мужа урезонить не может? Там какая ситуация?

    с учебой начались нелады

    Закрыть все хвосты. Надо быть полным дураком, чтобы бросить учебу на последнем году обучения. Ладно бы, например, сменить сферу, а так, убежать вникуда. И почему именно Хабаровск? Это крупный город недалеко от вас?

    На счет ребенка....Обычно отцы увиливают от алиментов, не признают ребенка, а тут наоборот, девушка не дает ему возможности в этом плане проявить себя. Не любит, однозначно, раз такая умная, пусть растит одна. Он сделал все что мог. Хотя, если все так, как вы рассказываете, что ему мешало сходить к родителям девушки? Пообщаться с ними, раз он не боится этой ответственности. g.gif

    Маме травки успокоительные попить, может быть попробовать уговорить сына вернуться, хотя, я почти уверена, что закончатся деньги и он сам вернется. Не бомжевать же.... blink.gif Но это будет его решением. 19 лет, не дите малое.


  18. Сапожник-художник

    Не валяйте дурака с ним и не трепите себе нервы. Это уже даже на детский сад не похоже, а на ясли какие то. Дуризм. Мальчик маме боится сказать, что он с девочкой "дружит". laugh.gif

    Всегда ненавидела таких мальчиков-колокольчиков. Фу, противно. Ему бы в машинки играть, а не ездить на ней как большому, как "взрослому".

    Живите уже своей жизнью, занимайтесь своими делами, стройте своё будущее. А его отпустите. Вам, наверное, и самой надоело в куклы играть.... confused_1.gif

    Сюсюмбер

    Права.

    его маман тут вообще ни при чем.

    Это в его голове элементарное неуважение к вам. Вот и все. И не любит он вас и не хочет отношений нормальных. Так стоит ли тратить на него ваше внимание. Ну, если только, ради секса с ним иногда встречаться.


  19. Stervoznaya

    Ну и что? Выходит по вашему не надо вообще вмешиваться в жизнь любимого человека? Не надо советовать, помогать? Так? Это для вас "идеальные отношения"?

    Он сам и решил, что будет балду пинать, Автор же советовала ему взяться за ум. Так можно и сразу расставаться с человеком, вдруг он носит носки не того цвета, а вы и не посоветуете ему другие, сразу в сад. laugh.gif

    найдите работящего с техникумом за плечами,

    Вы считаете, если человек приезжий и без вышки, то все? Клеймо? Вы читали, что автор стремится к лучшему? Выучиться, поэтому и работает. Да, была официанткой, ну и что? Как могла так и обеспечивала себя.

    хотя опять же приезжая... Везде клин

    Мда.. Вы не хотели б такую невестку, прочитав вас, полфорума, наверное, не захотят такую свекровь. Ну я, уж точно. Относитесь к автору, как к чему то второсортному.

    Меня родители выучили, образование - воспитание дали. Ей нет. Она сама старается.

    Сапожник-художник

    Мне 21. Но не важно. Главное слово официантка - как красный флаг) Я ей работала месяц, как подработка при основной работе

    Не надо оправдываться.

    А числится в универе, просто потомучто маме приятно, проплачивать сессии и ничем толковым не заниматься - не очень то.

    Абсолютно правы. Совершенствуйтесь, а на мальчика-колокольчика плюньте. Другого найдете, выше техникума laugh.gif Удачи.


  20. Саноринка

    А трудовую книжку как?

    Знаете, я уверена что ейный (автора) папа пойдет на скандал и мужа вышвырнул с отвратительными "рекомендациями". Или просто будут пугать, что книжку не отдадут. Вообщем, крови попортят.

    Украина, я считаю, дохлый номер. Простите, девочки, кто с Украины. Но я думаю что у мужа автора в России все же перспектив гораздо больше. И права Рыжее солнышко, Лучше уж крупный российский город. Я опять же за Подмосковье. Москва, конечно, не резиновая, но возможностей тут больше. Хотя например Тверь, Нижний Новгород, Калуга. Мой знакомый как то хотел из Москвы переезжать в Нижний, бросать стабильную работу и работать в Нижем. Любофффь. Хорошо, вовремя одумался. Не пара дама та ему была.

    Может быть наврать родителям что дали супер - пупер предложение о работе и попробовать уволиться? Мирно. Если останетесь в России, то трудовая книжка важна. Хотя, смотря конечно какой работодатель. Я смотрю в трудовую, когда на работу принимаю, но и на человека. Всякие ситуации были. Меня саму хотели по статье уволить, за то, что муж Гендиректоршы мимо ходил моего столаblink.gif .....

    Главное дите к свекрови на время, вдвоем проще будет зацепиться. Перед родителями спектакль.


  21. Асмэя

    Уважаемая, прочтите ветку девушки Люмины. Я попрошу ее ссылочку дать или сами найдите. Тема называется "Мама - хозяин в доме". Человека дергали, издевались над ним, а он взял, разозлился и убежал оттуда. Просто ушел из дома, оставив свои вещи. Люм, извини, если что, просто твой пример - ярчайший. Ты смогла и сделала. Уважаю.

    Автор. Советую вам копить деньги. Откладывайте по копейке. Не балуйте себя и копите. Потом сами себе спасибо скажете. Попробуйте замахиваться не на Москву, а на Подмосковье. Там можно квартиру снять тысяч за 9. Или около того. В Москве квартиры дорогие на съем.

    Родителям, как я уже писала, не показывайте вашего настроя. Играйте, но не переигрывайте. Вы узнали, куда они спрятали ваши с мужем накопления? Не увидела в ваших ответах, если что, простите.

    Поскольку ваши родители неадекваты, то вам придется полностью порвать с ними. Понимаете?

    Согласна с Ronda . Никаких следов после себя оставлять нельзя. Вроде звучит ужасно, вы наверное, думаете - как же?! Это ж родители! Но ваша жалость к ним сыграет с вами злую шутку. НИ ОДНИ НОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ ДАЖЕ СМЕЯСЬ НЕ СКАЖУТ РЕБЕНКУ ЧТО ОН НЕ РОДНОЙ. Делайте выводы. Только уезжать. Все время посвятите поискам места. Обдумайте. Что муж говорит? Он сам куда хочет?

    И перестаньте нервничать. Общение сведите к минимуму. Хотите второго ребенка? Думайте о здоровье своем. Малыша к бабушке на Украину, хоть на первое время. Она сама то согласна?

    С родителями не спорьте- Несут бред? Молчите. Они вас специально провоцируют. Как энерговампиры. Действуйте. Большой удачи вам.


  22. Асмэя

    Во первых, успокойтесь немного. Налейте чай себе и спокойно посидите.

    Во вторых: У вас один выход - уехать подальше от родителей таких. В Москве связи откуда были? Наверное, могут и появиться снова по приезду вашему. Вспомните друзей, знакомых, кто может помочь с работой и жильем.

    У меня к вам вопрос: Родители вернули деньги, что они у вас украли?

    Вам необходимо их вернуть. Каким способом - решать вам, но я бы не показывала родителям ваш настрой уехать от них.

    Квартира ваша общая. Поделить ее можно?

    Какие конкретно планы у вашего мужа? Раз он

    муж хороший специалист в своей профессии

    куда он хочет уехать? У мужа есть родители? Может быть вам к ним уехать? Хотя бы на время.

    Как ваши родители относятся к их внуку?

    Однозначно (если вы не преувеличиваете) вам нужно уезжать от родителей. Квартира где вы сейчас живете, квартира вашего покойного брата - она чья? Замки менять не пробовали?

    Извините, вопросами завалила, нужны для полноты картины smile.gif

×