Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    7 118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Делла Стрит


  1. Ленуца

    Значит аккуратнее общайтесь с этой коллегой, а начальнице повода не давайте придраться к вашей работе. Ведите себя осторожно, и о личном ни слова, ну это уже "прописная истина" smile.gif


  2. Весенняя капель

    Мне только интересно - какой ещё толчок/пинок нужен автору, чтоб она начала себя уважать?

    Да еще хоть какой нибудь. Автор же зачем то пришла на форум... g.gif

    Или просто автору выгодно жить так как она живёт сейчас, вот и всё. 

    Ну, выгода тут лишь одна - невозможность принимать решения и самостоятельно распоряжаться собственной жизнью. Это удобство такое. Муж плохой, работы нет, в доме гадюшник. А на вопрос, а что ты сделала, чтобы что то изменить? У автора нет ответа...тема бессмысленна для продолжения. Кто захотел бы- давно зашевелился.


  3. Точка невозврата

    Да, это будет перезагрузкой. И все покажется совсем в другом свете.

    Ну не хочет автор этой самой перезагрузки! Уже 40 страниц исписано о независимости хоть какой то от мужа, возможности пойти работать, взять учеников. Я всегда думала что знание языка хоть как то прокормит. Писала уже про беременную подругу (в понедельник она родила мальчика) clap_1.gif что она беременной и с 4х летним сыном ходила инглишь преподавать к детям соседей. 300 рублей в час, не смешно ли? Когда берут обычно тысячу за урок. Но ведь подрабатывала же, было желание! Хотя муж обеспечивал, не миллионеры, но и не голодали.

    Так что, все зависит лишь от желания автора. Возможность есть. Желания, к сожалению, нет. Автор - молодая женщина. Ей цвести рядом с любимым мужчиной, а не со старьевщиком. Она сама не может ответить на этот вопрос. Зачем? Ей нужен толчок, чтобы начать новую жизнь.


  4. Ошибка природы

    Я не против. Хоть вечный игнор и без права писать сообщения. Буду просто читать. Действуйте. 

    Господи, какая дурь. Уймитесь вы уже. Вам самой от себя не смешно? Вы что, местный клоун? Слишком много внимания. Достойная женщина не должна себя так вести. Оборжали весь форум, легче стало?

    Злобынюшка

    Последний вопрос "ОП".

    Клени Катриони

    Как у вас дела?


  5. Ошибка природы

    Вы ещё не слышали как я его называю) Ага завидуйте

    Все же, у вас своеобразный юмор. Чему тут завидовать? Что вас тварью называют? О боже, ..не ну разные бывают....странные люди blink.gif

    Нет я говорю что дамочка расчётлива, а у таких и дети * вовремя * рождаются.

    Ах, если бы это "вовремя" да всем, кто хочет деток.... rolleyes.gif

    от того и пустой звук от Вас всех. Я начинаю любить форум, здесь столько баб, мама мия,

    Бабы, это существа женского пола? А вы, выходит не женского, вы ж наверняка не баба! shiz.gif

    А со мной это не выйдет. Почему? Потому что я уверенный в себе человек.

    С чего вы взяли, что вас все хотят добить? Вы высказываете мнение и общаетесь - остальные делают тоже самое.


  6. Клени Катриони

    я уже поняла, что ваша цель - оскорбить меня, упрекнуть в меркантильности и повысить за мой счёт своё ЧСВ.

    Откуда такие мысли? Вы думаете тут людям больше заняться нечем, как вам комплексы навивать? Откуда такое самомнение? Судя по вашим постам, у вас самооценка должна быть ниже плинтуса, а туда же... unsure.gif И причем тут меркантилизм? Если бы он был богач, и вы терпели его хамство за различные блага, то понятно, а так то что?

    Он был хорошим, весёлым и добрым парнем.

    А потом хорошего парня утащил Бабайка, подсунув вам вашего мужа?

    Жаль, что люди не поняли главного - я бы и рада всё вышвырнуть ( не ленива), Да в чужой квартире мне чётко запретили "рот свой разевать и ручонки распускать"

    Хоть убейте меня и заминусите всю репу, не пойму я, как можно матери его детей говорить, что она в его квартире не хозяйка? КАК? Почему у вас такое мнение о себе, я даже не знаю, плинтус и то выше. Детей воспитываете, еду готовите, уборку какую - никакую делаете, секс у его есть и вы при этом не хозяйка? Он вас на помойке нашел?

    И уже ответьте, наконец, на мой вопрос: на что вы себе покупаете гигиенические женские средства? Раз он вам денег не дает.


  7. Ягодка опять

    Мне вообще кажется, что он рад от неё избавиться. Он ей говорит: выкину нафиг, а она: секс с ним нравится. Твою дивизию

    Да это вообще...нет слов. Особенно когда автор писала в первом посте, что у них все "не так уж плохо"...угу, совсем не плохо!! blink.gif если он через слово ей орет : вали отсюда.

    У мамы такая сотрудница есть, первый муж полностью отвечал за дом, за покупку продуктов, одежды, мебели, у неё в кошельке денег было ровно на проезд и пирожок купить в перерыв.

    Все ситуации разные. У меня мужчина мой так же рассчитывает бюджет, сам решает сколько денег возьмет из кубышки. Но только не ограничивает меня. Почти ни в чем. Я просто не позволю, да и ему в голову не придет.

    Сталис

    на кой ему ТАКАЯ жена?

    Знаете, они стоят друг друга. Один привык жить в хламе, вторая не может настоять на своем. Утопия, а не отношения, к сожалению.

    Клени Катриони

    Вы сейчас сами что хотите? Неужели, действительно, убрать бардак? Может, все же, поменять свою жизнь. На форуме вам уже советов надавали, как и куда убрать коробки, санки, шмотки.

    И вы не ответили на мой вопрос: На что вы покупаете средства личной (женской) гигиены. Раз он вам денег не дает??


  8. Ошибка природы

    Правильно думаете. Ей даже не до себя 

    Да, именно так. Ей себя не жаль совершенно с таким хамоватым мужем.

    Я тоже в игру играю, в Варкраффт, точнее мы иногда с моим играем вдвоем biggrin.gif

    Ягодка опять

    Начала читать посты и вот сразу это...А зачем вам такой муж? Пошла почитаю ещё, может найду ответ на свой вопрос

    Не найдете. Я уверена. Ибо автор и сама не знает, зачем ей ТАКОЙ муж. Хотя....Автор утверждает что жить ей не на что, деваться некуда. Человек не уважает себя, боится что то поменять. И это очень грустно, так как автор молодая женщина.


  9. Ошибка природы

    Вы знаете, я как то не хочу вырасти до 95 кг. Мне с моими 55 вполне нравиться rolleyes.gif

    Вы думаете на Топфейсе один разврат?

    Не думаю, ибо никогда не была на этом сайте.

    Одни мне пишут стихами,

    Вот это здорово.

    Что я делаю плохого?

    Плохого ничего не делаете. Каждый живет так, как считает нужным. Просто автору явно не до подобных сайтов, думаю.


  10. Ошибка природы

    и размер Д.

    У меня не размер Д, я не супер? laugh.gif Или вы так, что б вам завидовать начали?

    И всё благодаря тому сайту.

    Я вообще не сижу на подобных сайтах. У меня с личной жизнью все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Лучше книжку интересную почитать, чем там сидеть, опять же глаза портить. Ну это мое, личное, мнение. А вы так этот сайт рекламируете. Автору не о сайте думать нужно, а от том, как сделать свою жизнь счастливее, поменять ее, и врятли она будет делать это при помощи сайта.g.gif


  11. Клени Катриони

    а две ёлки и ящики с игрушками? а огромная упаковка туалетной бумаги? а две швабры, которые куплены по акции? а разобранная кроватка? манеж? ещё санки? пакеты с зимней детской одеждой? Инструменты? Как я могу это выкинуть?

    Знаете, вообще то, человечество уже как то выдумало шкафы, для одежды, для других вещей, для елок и игрушек. Представляете? Наберите в интернете - шкаф и увидите это чудо природы..... shiz.gif

    я пыталась "не слышать". но когда в гостях моя мама и он тоже за базаром не следит,

    Хамло ваш муж, вот он кто, ноги об вас вытирает и только. Давно пора ему на голову вылить эти протухшие банки и сверху аккумулятором закинуть.

    А то, что женщине нужны всякие женские штучки, он "забывает".

    А, простите, вы чем пользуетесь в целях гигиены? blink.gifblink.gif У вас нет карманных денег даже? А ребенку конфетку купить? Господи боже, вы тут обсуждаете как разобрать бардак в квартире, по моему вам нужно разобрать бардак в вашей голове. имхо.

    Знаете, у меня подружка беременная, 6ой месяц, и сын малявкин 4 годика. Она учитель английского, и прямо с животом и сыном ходит преподавать. за 300 рублей в час. Это в Подольске (недалеко от Москвы) Копейки, но они ИДУТ В БЮДЖЕТ. Так бы шли лично ей. Она же их заработала. Было бы желание, а у вас одни отговорки. Желаю вам перестать их искать и начать нормально жить. Искренне.


  12. Каста Дива

    И посмотреть на его реакцию.

    А мне кажется, что муж автора не заметит ее бардака. Он свой не замечает, его все утраивает, и ее не заметит. Возможно, ее лифчики, прокладки, сольются с основным хламом rolleyes.gif и потом она и сама не найдет там ничего.

    Ее муж - такое существо, привыкшее жить по минимуму (возможно ошибаюсь) и в минимальных условиях.

    Я жила, помню, с гражданским бывшим мужем, в квартире его родителей. Так его отец так же делал почти. Не складировал все, не тащил в дом ненужное, а ненужное не выбрасывал. Ковер пыльный старый со стены не разрешал нам снимать, не то что выкинуть, а просто снять. Даже мои аргументы, что у меня элементарно, аллергия на пыль, не принимались в расчет. Уехал он как то на неделю, мы сразу побежали и, с бывшим, коврик сняли. Убрали рулон под диван в другую комнату. Он не сразу заметил, а как заметил - розарался.

    Обои нам не давал переклеить, сорву новые, говорил. А обои...у меня на старой даче покрасивше висят.

    Уговорили его косметический ремонт сделать, так он потолочные обои начал клеить прямо на дыры в потолке! blink.gif Ну вот лень ему было зашпатлевать. Не хотелось возиться.

    Так что это сорт людей такой, которым ничего не нужно.


  13. Паслён

    Идите, помойте там все. а то у вас

    хоть у меня дома все на своих местах.

    Весь ваш бардак на своих местах, бардак дома, бардак в отношениях. Желаю вам разобраться с бардаком во всех сферах. Удачи.

    Я не знаю как удалить этот пост!

    Паслён Приношу вам извинения! Я ники спутала, думала это автор про уборку писать начала!!


  14. красноуралочка

    А у автора мужчина собирается в ближайшее время развестись. И нет оснований думать что он не хочет это делать.

    Тогда покажите основания, где мужчина автора собирается разводиться? Где он прямо это ей сказал? Ничего, кроме низости его в отношении жены нет. какая бы она плохая не была, что его держит? иди и разводись? Когда человек хочет изменить жизнь (развестись, в данном случае) он идет и подает заявление. А все эти сказки , что она вены вскроет, таблеток наесться - это ее жизнь, пусть ест, сколько влезет, его не должно это останавливать.

    А с этой женой его все носятся как с ребенком нездоровым, и мужу это очень удобно.


  15. Весенняя капель

    Конечно, ленива. Просто Автор утверждает, что ей боязно дышать порошком (еще раз - бедные ее детки), а сама при этом не убирает его.

    Свою семью она считает нормальной, и отношения в семье, с её точки зрения, вполне нормальны,

    Ну, для каждого нормальность своя, но, если почти все форумчане советуют ей начать исправлять ситуацию, то может быть, автору все же, стоит над этим задуматься. unsure.gif


  16. Клени Катриони

    если я ЭТО выкину он наорёт

    Ну и пусть орет! Столько, сколько влезет, зато начало будет положено.

    На второй день после свадьбы мы ехали в маршрутке. Он неожиданно сказал: "Только имей ввиду, я тебя не пропишу". я спросила - почему, ведь я всё равно не собственница? Сказал - знаю я вас, негородских. Поди, замуж ради жилья вышла. Я это стерпела, хотя стало обидно.

    Вот на эти "первые звоночки" вам стоило обратить внимание сразу. Если он не в шутку это сказал, конечно. У вас какие отношения были раньше? Если он вам не доверяет, зачем женился? От нечего делать??blink.gif

    А лезть на антресоли, на которых лежит что-то столетнее и дышать пылью, не хочу.

    Вот вам и комментарий о вашей лени. Вы - ленивая. Ибо дышите пылью и сами и детки ваши бедные. Предполагаю, что в квартире, где сам черт ногу сломит, им даже не порезвиться, не поиграть, так еще и дышать пылищей. Не боитесь, что у них астма будет? Вы не работаете, и не хотите пылью дышать, но не убираете, я работаю, и уборку делаю через 2-3 дня влажную. Лень знаете как? А надо!

    28 лет жизнь закончилась

    Простите, вам 28.....с такими суждениями, я подумала вам глубоко за 40. Раз вы так боитесь уйти от не уважающего вас мужа.

    Бывают у нас с мужем и неплохие периоды. семья похожа на семью. если он мне не хамил бы и не попрекал квартирой

    если она свалит к маме, он прибежит за ней прощения просить? - Ни за что на свете! перекрестится!

    Не прослеживаю связи между двумя этими постами. Уедете- перекрестится, так понимаю с облегчением, то у вас все "неплохо". По моему у вас все Очень плохо sad.gif

    Ответьте сами себе на вопрос, чего же вы все таки хотите: Разобрать бардак или получить пинок, чтобы начать жизнь по новому.


  17. Сталис

    Да ладно вам, ну какие радикальные? На автора просто депрессуха накатила, выговорился человек. А вы - радикальные! По себе знаю, напишешь иногда в порыве, так сказать. А пару дней пройдет - вроде и ситуация устаканивается и выход находится, да и не так страшно все становится. 

    Не, ну если Автор только выговориться хотела, тогда ладно. Только дело не в этом. Ситуация устаканенная, как вы говорите,у нее уже постоянно. Много много лет. Автор устала жить в бардаке, взбунтоваться попытаться хочет (вроде), что ж тут устаканиться? Не страшно? Что муж говорит :"вали отсюда, если чо не нравится". Мне кажется это страшно.

    Это просто предлог, бардак, а на самом деле все гораздо хуже.

    Сложная

    А представляете, если она все выбросит, придет муж и в злобе возьмет и выбросит ее какие-то вещи. Причем ему будет плевать,что она в них ходит и одевается.

    Ну, бежать от такого мужа надо, роняя тапки. Пусть попробует. Если у нее есть голова, это его действие и станет точкой. Тем более, она выкидывать будет вещи ненужные, старые протухшие консервы, аккумулятор и так далее. А не документы, как ваша знакомая.

    И про балкон. Она не с балкона выкидывает на улицу, а в том смысле что просто балкон освобождает. Именно на помойку, как я поняла. 

    А я подумала, она под шумок, выкидывает вещи прямо с балкона unsure.gifblush.gif Ошиблась smile.gif


  18. меня отказался прописать.

    Клени Катриони

    Почему он вас отказывался прописать изначально? Выходит, какие то проблемы у вас давно начались?

    Знаете, я бы на вашем месте все бы выкинула, что сама считаю ненужным, например аккумулятор и трубы. Гарантированно, вы нарветесь на скандал, даже - скандалище, НО: Я думаю это как то поможет вам сдвинуть с места ситуацию. Подумайте о детях, они пораниться же могут о трубы и гвозди, напороться на что то, открыть эти банки, надышаться. Это небезопасно.

    Если муж не разрешает выкинуть этот хлам, значит он вас просто не уважает.

    Иногда я кое-что выкидываю. но в-основном, с балкона, чтобы хоть там место освободить и хлам из квартиры переставить.

    Оригинальное решение проблемы вы нашли, нечего сказать. А на голову кому нибудь не боитесь попасть? И зачем мусорить на улицу? Есть помойка, идите и сходите туда с мешком хлама, пока мужа нет дома.

    но - уйти, значит - развестись? Вроде нет желания. Хотя, такая жизнь ( и с хламом, и без уважения) уже достала.

    Тогда что вас держит вообще с таким мужем? Проблема то не в хламе, а в уважении. Он как царек маленький правит в своей квартирке, а вы мол никто.

    Думаю, вам стоит принимать радикальные меры. Вы там готовите, убираете, дети накормлены, вымыты, и вам решать что на кухне стоять будет. С такими людьми нельзя по другому.

    У меня папа иногда любит к коридоре и на балконе навалить своих инструментов. Мама устраивала скандал, ругалась, он огрызался, но убирал. Пара раз и все = хлама нет. Себе дороже, как он потом сказал.


  19. Пасодобль

    Вот это уже лучше.

    Но договор аренды подписывать должен ваш отец. Чтобы если что, потом бы к вам не пришли требовать компенсировать убытки.

    Абсолютно согласна с Ronda

    Договор аренды подписывает ваш отец. Не дай бог он спалит квартиру или потоп устроит, вы не расплатитесь ни за съемное жилье, ни за квартиры соседей.

    Сестра предложила, если опять возникнут проблемы, вскладчину снять ему жилье. Тоже вариант.

    Я уверена на 100%, он вам и на съемном жилье жизни спокойной не даст. Будет названивать, требовать и доставать. Хотя, попробовать стоит.

    Буду настойчиво убеждать

    Терпения вам и настойчивости больше. Не давайте ему испортить вашу жизнь и облегчите ему свою.

    показать ему самому выгоду от лечения.

    А вот этого, я думаю, к сожалению, он не поймет.. sad.gif Не сможет просто, возраст и характер.


  20. Лапка леопарда

    Но я-то справляюсь со срочной работой, а то, что не срочно я ведь имею право делать когда захочу, мне лишь бы сдать в срок, а так я буду делать отчеты когда захочу, хоть ночью!

    Ну у меня так же. Под конец месяца сдать для бухгалтера дела, приказы, отпуска всем рассчитать. Это обязательно нужно сделать - когда - не интересует, так как текучку никто не отменял. Но я , тьфу тьфу тьфу, еще не задерживалась по этому поводу, всегда успевала все.

    А то что у вас лежит НЕ СРОЧНО, оставляйте на следующий день. Нельзя задерживаться постоянно. У вас это вошло в систему. Нужно думать, как это искоренить.


  21. Лапка леопарда

    то, что по объему продаж работы стало больше, не учли. Еще и отчетов добавили.

    Подходили к руководству с этим? Только не мол, я не справляюсь, а чтобы все было аргументированно.


  22. А знаете, как это погано, когда человек внутри слабее крольчихи, а вынужден жизнью какие-то предпринимать подвиги!

    Злобынюшка

    Прекрасно знаю, у всех есть слабости свои, страхи и так далее. Вот жизнь и преподносит нам сюрпризы, которые мы можем вынести. Расскажу:

    В юношестве дура была, ибо думала как то, вот не дай бог будет у меня муж например...больной, инвалид, и я его брошу, так как это моя жизнь и я ее хочу прожить не так!..Амбиции, ума нет. И жизнь мне послала человека, не имеющего возможность иметь детей (которых я очень хотела) и в будущем с огромными проблемами со здоровьем, вплоть до невозможности самостоятельно передвигаться. Когда эти проблемы всплывут, никому не известно, но то что будут - подтвердил не один врач.

    Так как я его неимоверно любила, готова была с ним быть и без детей и по врачам таскала. Больше него переживала.

    Как он сейчас не знаю, расстались полтора года назад, но сам факт, что не бросила, а помогала, и про то, что зареклась тогда - забыла.

    Лечила бабулю, похоронила бабулю, поминки справила на всех и всё.

    Бог вас за это вознаградит.


  23. Злобынюшка

    чтоб проиллюстрировать свои же собственные слова о том, что сильной не являюсь и не кокетничаю по этому поводу.

    Да какое уж тут кокетство, о чем речь...

    сильной не являюсь

    Вот уж не надо. Со стороны то виднее, да и форум я читаю уже лет 5. Вы - сильная женщина. Можно и нервничать и плакать и все равно оставаться сильной, ибо сила в поступках и делах, а не в соплях и слезах. Они делам не помеха. Все имеют право на эмоции.


  24. Злобынюшка

    Да, не стоит тут разводить из за ерунды.

    Я сейчас на рубеже невроза нахожусь от банальных бытовых проблем.

    Пейте Персен или Глицин жуйте. Я так делаю, когда совсем закручусь. В любом случае все решаемо и все, наверное, должно быть хорошо.

×