Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    7 118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Делла Стрит


  1. 1 час назад, Баобабочка сказал:

    Я своим посылальщикам честно сказала, что отвечать не буду, но вижу и ценю их внимание. Пожилые люди, пусть уж.

    Аналогично. Пожилой бывший коллега каждое утро шлет мне добрыеутра в виде видео с анимированными чашкам кофе и цветами. Раньше вежливо отвечала, потом просто лайкала, иногда спрашиваю как у него дела. ) Больше просто не отвечаю. Не обижается. Шлет снова. Ну, пусть. Знаю, что жив - здоров. 

    • Нравится 2

  2. 9 минут назад, Rostova сказал:

    Да, съездили. Все прошло отлично, свадьба была очень веселая. Брат уделил прям много внимания и мне и сыну нашему. Так что все понравилось. Недавно брат с женой приезжали в гости на выходные, тоже хорошо пообщались.

    Значит, МИР, это очень хорошо). Надеюсь, брат повзрослел морально и женитьба ему на пользу. 

    • Спасибо 1

  3. 4 часа назад, Rostova сказал:

    Да мне несложно сделать на пару бутербродов больше, но сам факт)
    Дело не в бутербродах совсем, а в темпе, в каком мое утро проходит и как у мужа. У меня каждая минута расписана, будильник прозвонил и понеслось, а муж спокойно может поваляться, неспеша проснуться.

    Не, со мной такое не пройдет. Попробуй, может получится пообщаться на эту тему, что завтрак хотя бы себе пусть готовит. У меня тоже муж обожает мои завтраки, ждет выходных, а в будние сам себе делает бутерброды, не маленький).

    3 часа назад, Ямана сказал:

    В одинаковых условиях - все 50/50.

    Да.

    3 часа назад, Rostova сказал:

    Даже спорить тут не буду. Тут видно сыграло роль, что муж немало все же помогает. Но бесить все равно меньше не стало от этого:D

    Так и мой помогает, но, пожалеть тебя побольше он мог бы, как никак ты едешь в офис, дорога, люди, транспорт и так далее. 


  4. Ну, что сказать, новая собачка писает на кровать. Причем не на нашу, где мы с мужем спим, а на диван в гостиной. Один раз после прогулки пописала туда, проссала все до матраса, отругала, на днях второй раз, причем почти сразу после прогулки, отругала снова, все вымыли высушили, вчера опять, после прогулки. Она метит, что ли? Не могу понять. Вчера отхлестала ее полотенцем, потом так жалко ее стало... Но, какого лешего так делать((.. 

    Есть пеленка Буси, Буся туда писает ночью, обычно, Белка все это видит, нюхает, беЗ толку. Вчера подвела ее к пеленке, все показывала-объясняла. Не знаю.. Муж ругается. 


  5. 13 часов назад, Rostova сказал:

    У нас наоборот муж из дома работает и почти каждый день мне пишет утром вопрос: «Как спала, выспалась?».

    Это пишет человек, который встает в 8:30, человеку, который встает в 6:20, готовит завтрак всем, будит ребенка, ведет в школу, а потом едет на работу:angry: Конечно же я выспалась:angry:

    Если муж работает на удаленке, может быть он завтрак приготовит хотя бы себе? Интересные такие.....Заботливые, да. 

    12 часов назад, Эксперт сказал:

    Женщина отодвигает тигриную шкуру и высовывается на улицу. +20, ощущается как +18:lol:

    У нас наоборот, я спрашиваю мужа, как одеваться, он отвечает: зай, выгляни в окно, посмотри. Хотя не понимает связи, ведь только что он с улицы, гулял с собаками, а я нет :mellow:

    • Нравится 3

  6. 1 минуту назад, Крикуша сказал:

    Я её тоже не понимаю, грибы и грибы, чего там в обморок от восторга падать?

    Не знаю, Ань, это даже не намазка на хлеб, а какая то накладка :D Может ее в тарталетку надо с крем-сыром? Или еще как. Идея то вкусная. 


  7. 1 час назад, Лохматая сказал:

    Вот когда на замены выхожу, то там уже сложнее – домой в 6 вечера захожу и ужин сдвигается. 

    Я решила ужин заменять кефиром, потому что, если задерживаюсь на работе хоть на час, пока приеду. Пока погуляю с собаками, пока их вымою - покормлю, ужин уже будет в 21:30, это если я еще мужу новое что то не готовлю и есть вчерашняя еда, к примеру. Проще уже вообще не ужинать. В суматохе и не хочется ничего, но, все же, надо, так как завтракаю я не ранее ем 9:30 утра следующего дня, на работе. 

    • Повышение репутации 3

  8. Только что, Девушка на шпильках сказал:

    Веранда, скорее всего, да. А проводка в домах на продажу здесь на юге везде такая, если не делаешь/не контролируешь от и до сам. Котёл был не новый, но ничего не предвещало, вполне нормально работал. Скважину проверяли, тоже все было ок. 

    Дому 12 лет всего. На юге, здесь, купить готовый дом - лотерея. И шансы в ней на удачу крайне невелики.

    Ну, маму, я так понимаю, вам перевозить все равно по ближе. Нужно искать хороший домик. Или квартиру. Не горит же? Или мама срочно переезд требует?

    13 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Если в квартире сидит, то не факт, что земля принесет ожидаемую радость. Это надо и в зимнее время пожить, ощутить, как оно.

    Как вариант, приезжать пожить на пару недель в разное время года, снимать и дом и квартиру и тестить. Где более комфортно. 

    • Повышение репутации 2

  9. Попробовала на завтрак грибную икру. Купила в баночке, бренд, не дешёвая и не поняла ее. Грибочки мелко порубленные, морковка, лук, масло, вроде вкусно, но не вау. На гренку, подсушенную на сухой сковородке. 

    Может, ела я не правильно? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. 6 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

    Теперь мама хочет продавать, и к нам ближе покупать. Хотя, напомню, это всего 80 км.

    Простите, но, не аргумент. Ваши родители изначально купили какой то недострой, я так понимаю, где все отваливалось, но, было косметикой замазано перед продажей. Мы недавно квартиру покупали, жить с мужем, муж с моим папой куда только не залезли, проверяли все, от бачка унитаза до проводки и труб. 

    6 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

    За эти полгода ещё перегорела проводка в прихожей, полетело что-то в скважине, 2 раза ремонтировался газовый котёл, внезапно отъехала задняя веранда,

    Внезапно ничего не бывает, значит изначально вам продали поживший дом под видом конфетки. Если вам маму перевозить, то выбирайте ей дом сами, чтоб был маленький, но рядом с вами и с новым ремонтом, включая сантехнику, проводку, фундамент и так далее.

    7 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

    Если сдавать квартиру в Москве, то на "мужей на час" вполне хватит. (Не-не, я не считаю чужие деньги, просто как ремарка). 

    Я к тому, чтобы не пришел не пойми какой мужик, а работал от компании. А так да, сдавать тут, жить там. 

    • Повышение репутации 1

  11. 17 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Мне приоритетнее сменить климат на более тёплый. 

    Спроси совет у @Фиджи она переезжала в Геленджик, по моему, в частный дом. Эта приятная форумчанка может тебе подсказать, я думаю.

    А так, в моем обожаемом Геленджике частные домики в городе, мне было приятно бы там жить на пенсии, в квартире я и в Москве поживу. Если есть средства, то муж на час и тому подобное, от фирм, конечно же. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  12. В 27.06.2024 в 20:50, Львиша сказал:

    Тоже думаю, от жары (у меня сразу паника начинается, лицо немеет -все, инсульт), для гипертоников и сердечников - это не самое хорошее время, и еще завтра с вечера и всю субботу магнитные бури, чтоб их.

    Хоть пост ваш и старый, увидела, напишу. Я тоже очень метеозависима, когда начинаются магнитные бури, стараюсь одеваться в просторную одежду, чтоб не было душаших воротников, водолазок, ремня и тому подобное, ем легкую пищу и пью много чистой простой воды и полностью исключаю сладкое. Мне помогает. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  13. 15 часов назад, Джун сказал:

    купил себе кусок сыра с голубой плесенью, а затем на ближайшей к этому же магазину лавочке спешно отведал его, не забыв при этом предложить «укусить» и леди. Отказалась. 

    И прям так вот голыми руками грыз сыр? Фу, бред какой.

    15 часов назад, Джун сказал:

    он единственный из пешеходов не уступил дорогу.

    Принципиальный такой или не увидел? (что большой вопрос...)

    15 часов назад, Джун сказал:

    Люблю странноватые типажи, но этот оказался очень уж странным.

    А можете еще рассказать что ни будь из ваших отношений? Очень интересен  данный пЭрсонаж)). 

    • Нравится 1

  14. 15 часов назад, Донюшка сказал:

    Я думала, что и в таком случае у собеседника отметится, что я прочитала сообщение. Спасибо. Буду знать. 

    Нет, вы же само сообщение не открывали. Просто на экран его как бы вывели полностью. Пожалуйста.

    15 часов назад, Оляпка сказал:

    Я шапку пролистываю: по экрану сверху вниз. Интересно, в этом случае видно, что прочитано или нет?

    Если просто смахнуть, типа убрать с экрана - то нет, не прочитано, вы же не заходили в приложение. Если зажать пальцем, оно откроется полностью на экране, палец уберёте, оно останется непрочитанным и так же будет маячить на экране. Попробуйте). 

    • Спасибо 1

  15. @Донюшка увидела ваш пост в другой ветке, хочу подсказать тут:

    Уведомление о новом сообщении приходит на заблокированный экран (вы спали тогда), вы само сообщение не открываете, а пальцем зажимаете сообщение и оно полностью открывается на экране, в ватсаппе, тг (телеграмме),  оно остается не прочитанным и вы туда не заходили. Прочитали, пальчик с экрана убрали, все, типа вы не видели и никуда не заходили. 

    В ватсаппе и тг можно убрать время последнего посещения. В ватсаппе будет просто пустота, не показано время захода, в тг - написано "недавно". Так же можно отключать факт прочтения сообщения, факт доставки. То есть никто не будет видеть, что вы сообщение получили, открыли, прочитали. У нее будет стоять одна галка. Будто вы не заходили и не видели.

    Как сделать подобное в телеграмме я не знаю, не пробовала. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  16. 21 час назад, Мирный атом сказал:

    Я сдаю кровь, как донор, и мне на очередной сдаче категорично было сказано начинать пить воду, потому что тромбоциты очень высокие. Проанализировала- оказалось, я пила ТОЛЬКО кофе весь день, очень редко ночью минералку.

    Сейчас утро начинаю со стакана теплой воды и завтрак ( два яйца обычно и свежий помидор). Через три часа на работе перекус ( греческий йогурт или творожное зерно в сливках), ещё через три часа обед ( вареная курица в основном и овощи), через три часа ещё перекус и вечером ужин ( тоже мясо/овощи). Пока особых сдвигов в похудении нет, минус 3 кг за две недели ( но я и нарушала пару раз, были дни рождения на работе, поэтому по кусочку торта съедала). Но мне не голодно, объемы тоже уходят немного. Дома вечером резинки и мячик ( это больше для спины). Каждый выходной баня с веником, именно баня на дровах. 

    А зачем вам столько перекусов? Утренний, так понимаю, после дороги на работу из дома вы немного голодная. А между обедом и ужином? Я убрала перекусы, почти все. 3 приема пиши - завтрак, обед, ужин. Могу иногда съесть яблоко между приемами пищи или протеиновую вафлю с чаем и вес пошел вниз. Просто, я лично, не бываю голодной между приемами пищи. Тогда, зачем мне перекусы, если я не хочу есть? Ем только по голоду. 

     

    13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

    а получилась рыба жареная речная с овощами. 

    Я на ужин ем белок, обычно, покупаю в пакетиках (Вкус вилл, Самокат, Лавка) открываю банку морских гадов в заливке (90 грамм). Заливаю белком и типа яичницы без желтков получается и помидор + огурец. Очень сытный и не тяжелый ужин и белок хорошо добирает. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  17. Была в соседях бабушка. Из своего детства помню ее, гуляла во дворе часто. Потом я переезжала, не знала, как она, вернувшись домой видела все ту же бабушку, но, уже совсем старенькую. Ну, поздороваюсь, двери могу подержать, пара слов о погоде. С собаками гуляю, постоять, поболтать 1-2 минуты можно. Жаловалась, что все время одна ( я думала, она одинокая). Я предложила ей сходить в магазин, благо он в нашем же доме. Сказала, что сейчас не надо, а вечером можно. Ну, если встретимся вечером, то ок. Телефона ее у меня не было. Вечером иду домой, смотрю, мама ей дверь подъездную держит. Говорит, замучила эта соседка, постоянно жалуется, что нет денег и не на что купить еды. Говорю, давай я ей в магазин схожу? Потом выяснилось, что у соседки и сын и внук, с отписанной при жизни квартирой. Но, не приезжают, раз в месяц, может. А бабулька сочиняет, что ей кушать нечего. Хотя, сама ходит в магазин, медленно и долго, но, двигается. Давно ее не видела, может, умерла уже. 

    • Повышение репутации 2

  18. 2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    А я такая, как муж ваш. У нас должны быть теорехтически две тарелки, две ложки, две вилки. Но я натащу вилок и ложек гору, он потом разбирает. И тарелок в сушилке явно больше двух

    Почему то тарелки меня не раздражают, вот ни капли. Всегда стоят сушатся разные мисочки, пиалочки, тарелки, бесит звенящая гора вилок в сушилке. Может, вы секрет мне откроете, зачем вы это делаете? :respect:

    Только что, сиреневое счастье сказал:

    И я.

    Потому что люблю разное есть из разных тарелок, пить из разных кружек и есть из разных тарелок. Минимализм- не мое.

     

    Я тоже обожаю тарелки и в принципе разные ложки, но, я не о том, не о том, что их у нас много, а о том, что можно все помыть, разложить и брать из ящика или шкафчика, а не сооружать гору у раковины, гору сухой посуды и кучу вилок).

    • Нравится 1

  19. А у нас треугольник: я, муж и сушилка (для ложек-вилок). Готовим или едим, посуду моем, ложки, вилки и так далее ставим в сушилку. И, при следующем приеме пищи я беру сухую вилку из сушилки. А муж берет из ящика с приборами. И пока он все приборы оттуда не перетаскает в сушилку, не успокоится. Преимущественно, бывает в выходные. Итого: полная сушилка приборов, найти мою вилку сложно, она вся забита ножами, ложками, другими вилками и так далее. Ворчу, разбираю, ворчу снова, что у нас не рота солдат живет, а мы вдвоем, почему нельзя есть той вилкой, которую он помыл, не понятно. Бесит. :bangin:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  20. 5 минут назад, Rostova сказал:

    Мать решила заработать, на ребенка ей там уже пофиг.

    Интересно, чем все закончится....Город там маленький, хоть переезжай.

    3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

    И физиономию свою со сцены светить бы не хотела. Хоть при одобрении, хоть при неодобрении. 

    Кстати, да. 

×