Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    5 129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. 18 часов назад, глупая кошка сказал:

    А вам без него плохо?

    Подумайте внимательно - так ли вам это нужно?

    Да, мне без него плохо. Это часть меня. Кстати, как показали события прошлого дня, на месте мой дар. Только я его не с той стороны разглядывала. Вся нелепица сложилась в паззл. Правда, я от этой картинки вторые сутки навзрыд рыдаю.

    • Повышение репутации 3

  2. Наверное стоило отписаться в веточке о гаданиях, но мне кажется, что уместнее здесь. Ребятки, а что делать если дар начинает исчезать? 

    Я это не сразу заметила, но с тех пор, как я начала жить со своим мужчиной вместе, я не могу гадать. Вернее, гадать-то я могу. Только вот чепуха на постном масле выходит - ничего связного не вижу. А я как-то за свою жизнь привыкла к этому умению, как к своей руке или ноге. И снов мне вещих больше не снится.

    Это что получается, пришел мужик и все собой перекрыл? Или это временно, пока организьм с душой не перестроятся?


  3. Ох, я дура - дура... Где ж мозги мои были? Дамы не закидывайте меня помидорами.:1eye:

    Двенадцать лет это очень большая разница!. Это целая пропасть! Это целая жизнь. Рассталась я со своим обоже. Боже, какой камень у меня с души упал. Я же, дура, просто позабыла какие тараканы бродят в буйной головушке в двадцать лет. Я себе просто не представляла весь масштаб этих страданий и мечтаний...

    Начнем с того, что за мной установилась тотальная слежка и повальный контроль. Не успела взять трубку, не ответила на смс - все, где ты была? Почему не ответила? А смс в четыре утра, с сообщением-"Я у твоего дома. Почему так долго?" В четыре утра, Карл!!! Да, мне на работу к пяти. Но это не значит, что меня полночи у калитки караулить надо!

    А милые заявления - ты не смотри, что я молодой я тебя в два раза умнее! Раз сказала, следи за словами. Два сказала... На третий- подзатыльник отвесила. Рефлекс, блин. Обиделсяяя...

    И апофеоз- умудрилась отхватить от жениха планшетом по лицу. Представили? Это мы так пошутить изволили. Решили нежно шлепнуть, а получилась полновесная плюха. Вот тут я и осознала, что это все не про меня. Что я старая  больная обезьяна и не знаю слов любви. Что этот детский сад мне нигде не брякал. Что я уж как нибудь сама поднапрягусь - поднатужусь и и о себе позабочусь. 

    Сказала, что расстаемся, Степа со психу телефон к косяку прибил. На большие такие гвозди. Хорошо это на работе было и мое семейство это не лицезрело.

    И маленький штришок к портрету. Позвонил мне как-то и говорит: я к тебе вечером приду и сделаю с тобой такое, что ты мне сразу по лицу заедешь!

    -И что ж ты со мной сделаешь?-интересуюсь. - В самый ответственный момент за ногу укусишь? 

    А в ответ тишина... Ну, дитя! Кстати, о сексе. Не могу себя заставит даже поцеловать. Не могу! Такое чувство, что я к родному племяннику пристаю. Ну не вижу я в нем мужика! 

    Короче, вернусь к тому с чего это сообщение начала. Дур я, дура! Бить меня некому.

    *******

    • Повышение репутации 18

  4. 20 минут назад, Жюля Верная сказал:

    Мужик, чо. :D С мамой живёт? Студент? Или рабочий класс?

     

    Рабочий класс. С мамой не живет.  Кстати, мужик. Самостоятельный. Себя обеспечивает полностью.  А что я теряю, окромя мнимой независимости?  Послать всегда недолго. 

    • Повышение репутации 1

  5. А у меня роман. А объекту романа 21 год.  А мне 33. И с его стороны все серьезно.  Не "люблю, куплю и улетим", а конкретненько - с отношениями,  будущими детьми, и т. д. и т. п. 

    Сколько у меня было причин против этой связи и не упомнить!  В принципе,  и сейчас хватает. Но меня тронуло одно его заявление.  Мне было сказано, что теперь моя забота - ни о чем не думать.  Теперь обо всем будет думать он. А моя задача - прятаться за его плечом. И пути назад нет. Некуда бежать,  товарищи!

    Ох и не по себе мне...  Все время думаю,  а вдруг я совершаю ошибку?  А с другой стороны, а что я теряю?  Умом понимаю, что это бзики старого холостяка.  Что просто страшно менять привычное на новое.  А все равно  не по себе. Страшно...

    Че творится- то, Петрович... 

    *******

    • Повышение репутации 4

  6. А я вчера уху варила... В кои- то веки одна дома осталась, жаль было время на что то серьёзное тратить. И тут я вспомнила, что у меня целых две банки с сайрой в масле есть! Решено! Уха.
    Я уже и картошку и рис в кастрюлю закинула. И лук покрошила... Достаю одну консерву, открываю, а там морская капуста. Я за второй банкой. Тоже капуста!

    Стою, думаю, чем же это я в магазине на этикетки смотрела? Пришлось в кастрюлю по быстрому шампиньоны заказывать. Получился суп с грибами. Вроде ничего так. Я тарелку сломала.

    Самое интересное вечером было. Сидит папенька, ест уху мою грибную. Я маме рассказываю, как я ещё готовила. И тут Дед делает большие глаза и умирающим голосом говорит: как с грибами? А я думал с мясом... И как мне теперь есть?!

    Да действительно. Такая подлянка от родной то дочери. Ужасть.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. На форум выхожу с планшета, цитату вставить не получается. Поэтому, дамы, я к сексу отношусь серьёзно. Я вообще девушка серьёзная. Если уж встала на путь порока, то уж топаю по нему до конца!

    А насчёт убалтываний насчёт минета, ну нравится мне, как он это делает. У него такая моська становится! Я млею...

    Вообще, отношения к минету у меня долго было отрицательное. Все мои подруги, как одна, себя пяткой в грудь били и кричали, что никогда! Что со мной разговаривать не будут, если узнают. Я ещё тогда так озадачилась, думаю, откуда ж вы узнаете? Не утерпела и той же ночью на деле опробовала. Мне понравилось. Хотя запах да, специфический. Зато какие глаза были!


  8. Блин! Меня мой молодой типо человек на минет уже несколько дней прибалтывает. Я, в принципе, согласна... Но, боюсь, что после прочтения этой ветки, я в процессе громко и неприлично ржать буду. Подавлюсь ещё ненароком.

    Объясняй потом, что меня так развеселило.


  9. Хоть все это и началось с подачи моего старшего сына, но лепет все равно взрослый.

    Стою на кухне, пеку блины. Рядом сидит Дед и курит в печку. Прилетает Даня. Глаза по полтиннику и орет во всю глотку:

    - Мама! Срочно придумай предложение со словом "аллея"!

    Я, честно говоря, возмутилась.

    - Сам, говорю, что ли не можешь?

    -Да у меня не придумывается! А " я гулял по аллее" уже Демка написал!

    И тут нас с Дедом понесло.

    На кленовой аллее установили памятник Сталину. - Это Дед.

    На усыпанной желтой листвой аллее нашли труп! - Это мое.

    Чемодан с фальшивыми купюрами под третьей скамейкой у четвертой аллеи! -Дед.

    Товарищ начальник, а с кленовой аллеи памятник сперли! - снова я.

    Короче, издевались мы над несчастной аллеей битый час. Ребенок на нас плюнул. Пробурчал, что мы психи. И своим корявым почерком написал- "Я гулял по аллее."

    Что выеживались?

    * *****

    • Повышение репутации 5

  10. Мои близнецы подсели на МС Вспышкина и Никифоровну. Тепереча целый день поем хором:

    - Шишки падают в лесу.

    Я иду на колбасу!

    Валидол лежит в лукошке,

    Поколбасимся немножко!

    Ой, хорошо плясать,

    Когда колбасит!

    Ой, да не могу стоять,

    Когда колбасит!

    Неделю уже поем. А все из-за меня. Шарилась в интернете, слушала музыку своей юности. Дети прониклись. Даже в школе спели на перемене. Учителю понравилось.

    • Повышение репутации 1

  11. Моюсь только кусковым мылом. Гели для душа и иже с ними не приемлю категорически. У меня такое ощущение, что я их с кожи смыть не могу. ranting.gif Да и пенится кусковое мыло намного лучше.

    Теперь стараюсь покупать мыло в такой простецкой бумажной упаковке, производства фабрики "Свобода" кажется. Пахнет роскошно, особенно смородиновое! А одно время прыщи задолбали, (самое интересное, даже в переходном возрасте угрей не было, а тут прямо напасть какая-то!) то умывалась исключительно хозяйственным или дегтярным мылом.

    Хозяйственное мыло вообще вещь незаменимая! Нет грязи, что оно не отстирает! Там где пасуют самые навороченные порошки, на сцену скромно выходит брусок хозяйственного чрезвычайно вонючего мыла.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. Никогда не отмечалась в этой ветке, потому как форум мне не снится. А вот отдельные личности...

    Самое интересное, даже ник этой форумчанки назвать не могу. Во сне читала с монитора, переживала, что соскучилась и так давно не видела... Помню, что ник из двух слов и аватарки нет. Знаю, что у таинственной незнакомки двое детей: сын Юрка, лет 12-13, и маленькая дочка. И отдыхала она недавно с родителями на наших российских морях. Хотя в моем сне, берег этого моря больше походило на берег реки с очень сильным течением.

    Короче, отзовись, незнакомка! Ибо в моем сне у нас была такая любовь!!! Причем, ориентация, что у меня - что у тебя, самая, что ни на есть простецкая. Но сути дела это не меняет.

    Спешу заверить, что все было очень прилично и дальше одного поцелуя в губы на прощание, не зашло. Больше разговоры и объятия. А еще ты подарила мне бюстгальтер! Я свой утопила. А твоя мама сказала, что я плавать совсем не умею. А папа у тебя с усами.

    Вот такие вот сны. С чего-бы навеяло? Я на форуме вчера только "Детский лепет" читала.

    • Повышение репутации 1

  13. Я верю в магию! Она действительно существует, и на днях я получила доказательство этого! Сижу за столом в кухне, пью чай. Окно открыто по причине хорошей погоды. Слышу во дворе девчоночьи голоса на разные лады выкрикивают мое имя. Хотела смалодушничать и притвориться мертвой, но в дело вмешалась моя мама. Ласточкой вылетела во двор, делать нечего, пришлось плестись следом.

    Девочки пришли жаловаться. Тоже мне новость. Очередные разборки с вечными противницами. Я эти бои без правил уже целый год наблюдаю. Ну да ладно, девиц утешили, пообещав скорое и справедливое возмездие, и отправили с богом. Дождались моих мальчиков, поинтересовались, а за что они их отлупили? И услышали в ответ:

    - Мама! Мы их не били! Они первые начали! Они наш алхимический круг сломали!

    blink.gif

    А суть конфликта состояла в том, что мои мальчики потихонечку рисовали алхимический круг, с целью создания, обратите внимание, золота. Пришли девчонки, сказали, что пацаны все делают неправильно. Что их, девчонок, в школе магии учили совсем по другому. И решительно снесли ногами добрую часть почти завершенного алхимического круга.

    И началась великая битва ведьм с алхимиками. Когда закончились заклятия, в ход пошли волшебные и не очень палочки. А куда там волшебной палочке, пусть даже из самой настоящей школы магии и волшебства, против алхимического посоха, в народе именуемом штакетиной от забора.

    Ведьмочки отхватили от разъяренных алхимиков штакетиной по заднице, и пошли жаловаться Тому, чье имя не называют, то есть мне, чтобы я призвала сыновей тьмы к ответу и порядку.

    Мораль я своим мальчишкам, конечно, прочитала, но хихикала долго. Куда там Гарри Поттеру до наших реалий.

    • Повышение репутации 5

  14. Лора Палмер

    Тут несколько другой расклад. Они эти учебники брали в другой школе, так как на нас, новеньких, учебников не хватило. Теперь они бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что эти два учебника были новыми и та школа, где они их брали, отказывается эти учебники принимать.

    Но эти книги новыми не были. Но доказать я это не могу, так как меня никто не слушает!

    Сначала с меня трясли деньги. Теперь мне намекают, что я должна купить новые книги и отдать им взамен. Мне даже этот несчастный русский сегодня с утра на руки выдали с требованием заменить.


  15. Господа педагоги, можно к вам с вопросом?

    Директор школы требует, чтобы я заплатила или купила новые учебники взамен якобы испорченных. Мол, вам дали два новых учебника, а вы их уработали. Только вот проблема в том, что учебники были не новыми. На страницах учебника карандашные пометки, корешок потрепанный.

    Да, учебники мы умудрились намочить - дети шли на дополнительные занятия и провалились в сугроб, а под ним вода. Но страницы промокли только по краю. В остальном учебники в порядке. Я согласна заплатить за ремонт, но покупать новые - это уже ни в какие ворота. Имеют ли право требовать с меня возмещение ущерба, как за новые учебники?


  16. В разные годы своей юности пыталась вести дневник. Хватало меня на пару дней. Как то я себя очень глупо чувствовала, расписывая свои переживания и события дня. Все мои трагедии на бумаге и выеденного яйца не стоили. К тому-же у меня мама... А зная ее неуемное любопытство, мимо моего дневника она бы не прошла.

    Зато у меня есть тетрадочка! Толщиной с " Гарри Поттера"! Веду ее лет с шестнадцати и там есть все! От рецепта оладий из кабачков до гадания на рунах. Списки моих любимых книг и фильмов. Интересные фразочки и словечки моих детей. Картинки из журналов. Стихи, зацепившие душу. Номера телефонов, адреса сайтов. Сердечки из хлопушки, что взорвали на свадьбе, на которой я подрабатывала официанткой. Вырезки из газет, в том числе и из "Моей Семьи". И многое- многое другое...

    Я столько раз вклеивала и подшивала новые листы, что в один прекрасный день моей тетрадище потребовался новый переплет. Теперь она у меня в бордовой одежке с черным кантом, связанным мною крючком из каких-то толстенных ниток и кельтский орнамент - дерево, тоже черное и из этих же ниток, на обложке.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. Alivka

    я давно уже поняла, что экранизации Джейн Остин нужно смотреть только от BBC. Они очень бережно относятся к ее произведениям - атмосфера, актеры, диалоги, всё на высоте. Можно пересматривать бесконечно.

    Экранизации классики от BBC сами по себе отдельная песня. Практически ни одна из них не оставила меня равнодушной. Вы правы, такая точность в деталях,такие интерьеры, такие актеры! Уж в этих фильмах актрисы не будут щеголять в платьях моды разных десятилетий, как это было в "Гордости и предубеждении" 2006 года!


  18. Ванильный сахар

    Напишите пожалуйста названия, очень хочется посмотреть!!!

    Эмма, Доводы рассудка, Нортенгерское аббатство, Разум и чувство, Гордость и предубеждение, Менсфилд парк.

    Самая лучшая экранизация "Гордости и предубеждения" - это фильма 1995 года. "Разум и чувство" 1995 года тоже очень хороши. Остальные экранизации Остин сняты с 2006 по 2008 год. Мне понравилось и даже очень.

    Если вам нравится классика, посмотрите "Крэнфорд" Или "Джейн Эйр" 2006 года. Очень достойный фильм. "Незнакомка из Уайлдфелл-холла". Список бесконечен...


  19. Апрельское утро

    На днях планирую посмотреть фильм 1995 года с Эммой Томпсон и Кейт Уинслет. Очень люблю последнюю, поэтому надеюсь, что фильм не разочарует.

    Меня не разочаровал! Эмма Томпсон, правда, выглядит заметно старше своей героини, но играет великолепно. Зато Хью Грант получился каким-то бесхарактерным. Мямля... Кейт Уинслет все-таки актриса, как говорится, от бога. Ее Марианна точь в точь, как я себе представляла. В фильме она мне нравится, но в книге! Так и хочется залепить ей затрещину за ее истеричные выходки и речи! Чересчур эмоциональная дева. Бром ей на ночь пить надо.

    Собрала в своей фильмотеке все экранизации Джейн Остин. Кроме " Гордости и предубеждения" 80-х годов. Смотреть не могу без смеха. Мистер Дарси похож на лошадь и всерьез уже просто не воспринимается. laugh.gif


  20. Люблю произведения Джейн Остин всей душой. Экранизации тоже радуют, в основном. Но...

    Наткнулась на экранизацию книги "Мэнсфилд парк" 1999 года. Решила посмотреть. Зря решила... В шоке от первого до последнего кадра! Более пошлого и отвратительного видения этого романа не видела!

    Герои отдельная песня. Сэр Томас - мерзкий тип, деспотичный, с низкопробными изречениями. Одни комплименты родной племяннице насчет фигуры чего стоят!

    Фанни- милая, скромная девушка превратилась в резвую девицу, не имеющую никакого сходства с оригиналом.

    Мария и Джулия откровенно несимпатичные, нервозные барышни с манией величия. А Мэри Кроуфорд? Тетя далеко за тридцать, с потрепанной жизнью физиономией. А леди Бертрам? Оказывается, пристрастилась к опию.

    Один Эдмунд порадовал. Джонни Ли Миллер великолепен. Не ожидала.

    А история с плантациями на Антигуа? Вот уж мерзость! Особенно рисунки Тома Бертрама. Сэр Томас, заставляющий рабыню делать ему минет, вызвал бешеное отвращение.

    Короче, я в шоке. Бедняжка Джейн наверное в гробу перевернулась, когда тот фильм в прокат вышел. Выводы: зря потраченные полтора часа. Пересматривать не буду даже под дулом пистолета.


  21. Птицы произошли от динозавров. Это научный факт, в который я верю безоговорочно. Мои курицы, все как одна, потомки велоцерапторов.

    В это я тоже верю свято. Особенно, когда эти рыжие бестии, завидев меня с миской в руках, дружною толпой несутся навстречу. В эти моменты, я всегда вспоминаю "Парк Юрского периода" и по позвоночнику пробегает противный холодок. Генетическая память взбрыкивает, не иначе. И взгляд у них у них при этом какой-то нехороший, приценивающийся... Были-бы покрупнее, завалили и сожрали не задумываясь.

    Вообще, у наших кур агрессивность повышенная, как у Шарика лохматость. Недавно ворону чуть не заклевали. Повелась, наивная, на бесхозные хлебные корки у корыта. Завтрак обещал быть сытным, но не тут то было. Налетели мои курапторы и, как говорится, скопом и батьку бить легче. Еле крылья наша гостья унесла, схлопотав по кумполу раз так ...цать.

    А как нехорошо мы приглядываемся к моей таксе. Особенно, когда Бакс задирает лапу у особенно привлекательного кустика. Там целое паломничество организуется. Каждая кура считает своим долгом сходить и посмотреть, откуда это журчание? Все по Винни Пуху- это ж-ж-ж неспроста! У бедного Бакса хвост от бессильной ярости трясется. Порвал бы в клочья! Да не стоят эти безмоглые, тех звездюлей, что за них отваливают.

    Петуха у нас, к сожалению, нет. Поэтому, за главного в стае, мой отец. Каждый день одна и та же картина- дед на пенечке с сигаретой, а вокруг веночком влюбленные куры. По двору передвигаются боевой свиньей. Враг не пройдет, если что. Дед под надежной защитой. А вот меня и маму не ставят ни во что. Мы для них не авторитет. Так по хозяйству...

×