Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    5 129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. Можете меня поздравить, не было у матушки Ветровоск заботы - завела она себе козу. Да ещё и с козлом. 

    Козочке только в первый раз в этом году крыться. Посмотрим чего да как. 

    Сена шесть катушек прикупили. И козам и кроликам должно хватить. Девчат, если есть какие подводные камни, просветите, пожалуйста... 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  2. 9 минут назад, Melas сказал:

    Вот и у нас такое. Только мы три дня отходили... А в садике нашей девочке всё понравилось, она даже за это время сильно изменилась, появилось много новых навыков.

    Это да. Много новых слов, даже предложения стала составлять поподробнее. 

    А самое хорошее-это общение. У нас на улице детей очень мало и все большие уже, а дочка так к детям тянется. 

    • Нравится 1

  3. Дочь отходила в сад четыре дня. Забирала все четыре дня в двенадцать. Не плачет, играет, кушает, все ей нравится. В понедельник хотела оставить на сончас, но вот сюрприз, Варя принесла из сада сопли. Сидим, лечимся... 

    Но как же мне понравилась свобода! Это забытое чувство, когда у тебя есть время на себя. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  4.  Сегодня моя младшая дочь должна была идти первый раз в детский сад. Должна была... Но вчера вечером дочка радостно скакала на табуретке и, как только я отвернулась, также радостно с неё улетела.

    Теперь у Варвары Степановны содрана полоска кожи под бровью и красивый фофан, простите мой клатчский, над глазом. Пойдём завтра такие вот красивые. А ещё у неё синяк на попе и ещё один над попцом.

    Веник бешеный, а не девочка. Стыдно в сад вести, подумают, что мы ребёнка избиваем. И не вести не вариант. Справка действительна всего пять дней. Заново медосмотр проходить, это ж трындец. И дочку жалко, она так к детям рвётся. Пойдём. Куда деваться. 

    • Повышение репутации 3

  5. 12 минут назад, Ябеда сказал:

    Джемпера-обманки это вещь, я раньше всегда их покупала. Вид у ребенка опрятный, рубаха на спине не пузырится, из брюк не выскакивает. А теперь все, обманок на 48 размер днем с огнем не сыскать.

    Мои хоть и длинные но тощие, как глисты. На них пока есть. А вот как я им зимнюю обувь покупать буду, вот это вопрос. 

    Зато мне мама уже весь мозг выела. Рубааашечки... Бееееленькие... Купиии... 


  6. На своих гавриков потратила 20 тысяч. Плюнула и не стала покупать школьные брюки и рубашки. Весь прошлый год мне это добро приносилось в рюкзаках, смятое в кучку. Купила чёрные джинсы и джемпера-обманки. Футболки и штаны на физру. Кроссовки 43 размера. Рука лицо. А ведь они ещё растут... Две тысячи на канцелярию. Все равно в течение года все ещё не раз купится. 

    Рюкзаки для наших широт дорогие. 1500 тысячи штука. Были дороже, но я глаза закрыла, перекрестилась и в никуда сказала, что я в школу с пластиковым пакетом ходила... 

    Дрчку в сад к новому году планирую отдать. Заявление уже подала. Тоже тыщь так в семь выйдет. 


  7. @Фрикаделька, никто не отказывает Дарине в счастливой и успешной жизни. Нет среди нас безгрешных, чтобы закидывать её камнями. Что касается страданий по маме... Может один раз сказать резко самой себе и тёте, что тебе плевать, чтобы тебе раз за разом не ковыряли эту рану? 

    И здесь меня удивляет как и Дарина, которая, не без значительного влияния тёти, выросла детдомовским ребёнком, привыкшим, что ему все должны и обязаны, что любые косяки с рук сойдут, что на все случаи жизни есть великолепная отмазка - меня не любит мама... Так и тётя, пытающаяся прожить жизнь своей племянница. Уже не знающая, как залезть ей под кожу. Это нездоровая фигня. 

    Вы себе только представьте, что есть тётя, которая будет контролировать все в вашей жизни. Какие обои поклеить, каким маршрутом ездить, где учиться... Вы сами представьте... 

    А ведь есть ещё и дочь автора. И как бы не упирался автор, что дома все хорошо, это неправда. При таком погружение в жизнь другого ребёнка, на своего времени вряд-ли остаётся. И какие выводы для делает дочка автора, большой вопрос. А ведь есть ещё и муж. 

    И насчёт комплексов, читающихся сквозь мои строки.) Я девственности лишилась в 21 год. Знаете почему? Не потому что я вся такая правильная. А потому что к этому времени, меня задолбали с этой девственностью. Её, как флаг, несли впереди меня. Я подумала - подумала и отдалась одному настырному ухажеру. А ведь и не планировала даже, все меня устраивало. А теперь подумайте, на что способен подросток, которому изо дня в день причитают, что она нелюбимая мамой бедняжка. 

    Это тетины игрульки. А Дася этакий полигон. Чем дольше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь в этом. Гнать тётю. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  8. 35 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Ну вы же про маму написали. Вы с пьющим человеком. которого даже лишили род прав. точно не жили.

    У нас на форуме достаточно людей с пьющими и действительно ужасными мамами. По рукам вроде никто не пошёл. 

    Сочувствие к Дарине сейчас зло. В 16 лет нужно понимать последствия таких поступков. Не жалеть, а объяснить, что все её поступки, включая самоубийство неудавшееся, могут сильно подгадить в дальнейшей жизни. 

    Где там взрослые люди? Я их не вижу. 

    Не удержалась, дополню. 

    Почему ни тётя, ни бабушка не сели перед Дасей и не объяснили, что вот этот тип, раскрутивший тебя на минет, чудак на букву м. И этих чудаков немерено. И если каждому минеты делать, то у тебя губешки отвалятся и нижняя челюсть, как ковш экскаватора будет. Попалась разок? Поняла, любовь не выклянчишь, что она либо есть, либо нет? Теперь ты знаешь, как ведут себя эти уроды, ты их за километр вычислишь. Поздравляю, детка, теперь ты в клубе. 

    Нет, блин. Детка в шоке, детка в трансе. Давайте создадим вокруг неё обстановку нереального горя и будем рыдать и таскать её по врачам. Замотаем в пуховое одеяло с головой, и будем бить по рукам при попытке выбраться. Ты маленькая... Ты деточка... 

    Это козлы, Даринка, просто козлы. А ты уже женщина. Учись их отфильтровывать и будет тебе счастье. А мама плохая, да хрен с той мамой. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 8

  9. 25 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

    Естественно, в идеале - матери, отцу. Кому же еще?! Я знаю, что у Даси нет по факту таких родителей, которые бы думали о ней, заботились, переживали. Поэтому и происходит то, что происходит. 
    Замечу, что конкретно ни я, ни вы никому ничего предлагать не можем. Мы наблюдатели со стороны, просто обсуждаем ситуацию. 
    При этом многие не гнушаются пнуть Дасю и ее любящую (да-да-да) тетю, стараются попасть в наиболее больное место. 

    Вы же многодетная мать? И действительно не понимаете, что важно не количество родственников, а качество. Бабушка там молодец, но нужна мать/ отец с первых дней жизни и до конца. Странно, что это приходится объяснять.

    Боже, я ещё и из многодетной семьи. Нас девять человек детей было. У мамы просто физически не хватало времени трястись над каждым. И уроки я как то сама делала и за руку меня после окончания школы никто не водил. А сейчас складывается ощущение, что нужно в попу дуть не переставая, иначе травма душевная моментально образуется... 

    Кстати, меня бы просто пришибли за Дасины то фокусы. У мамы с этим строго. Девочка? Блюди себя. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  10. 1 час назад, Флер де Лиз сказал:

    Ну. Я, взрослая тетка, после смерти мужа могла на улице забыть, куда иду, или на остановке очнуться и соображать, куда же я, собственно, еду. Пусть Дарина сама во многом виновата, но стресса и попытки суицида это не отменяет. Но, кстати, смена обстановки, новые маршруты и новые обязанности могут пойти в этом смысле на пользу. Понимание того, что никто это за нее не сделает и за ручку взрослую девушку водить не будет. Поможет внутренне собраться. А потом уже по накатанной пойдет.

    Вот и я такого мнения. Раз поблукает, два, на третий запомнит.

    Да вот только не дадут ей. Нет, я конечно знаю про сумасшедших мам, пестующих инфантилизм в дочках-сыночках, но вот тётя такая мне впервые попадается. 

    Да, в жизни девушки произошло много неприятных событий и большинство из них по её вине, но жизнь такая вот. Не всегда на голову шоколадные конфеты сыпятся. Сделала выводы, зарубку на память и пошла дальше.

     Мама... Да, это больно. Но может все таки махнуть рукой и сказать - да и черт с тобой! Здоровый цинизм, он в любом возрасте полезен. И наши мамы, бывает, нас не любят. Живём же. Своих детей любим. Ещё одна зарубка на сердце "как не надо". 

    Пусть живёт как может, на что у неё хватает сил. Не надо волочь её в светлое будущее. Если девка сама обои в комнате переклеила, то это очень хороший признак того, что она все таки взрослеет. Пусть вот с такими перфомансами, но взрослеет. А автор, с её помощью, уже не друг, а враг. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  11. @Ленточка в косе, "Даринка знает только несколько маршрутов, с ней пока бабушка ездит. Даринка шторы какие то не такие просит, обои сама поклеила, тоже не такие оказались. Зайцы с шариками лучше были... 

    Ей что, пять годиков? Может вы от неё отстанете наконец? 

    • Нравится 7

  12. @Золотая молодежь, в доме, где жила моя двоюродная сестра тоже такие бабки были. Я  к сестре чуть не каждый день в гости заглядывала и частенько гуляла с четырехлетней племяшкой.

    Так те додумались до того, что муж сестры на самом деле мой муж, а сестрица у меня его отбила. И племяшка тоже моя дочь, мол эти гады и ребенка у меня отобрали.  И вот хожу я, бедняжка, к дочке только как приходящая няня.  А она и знать не знает, что я ее мамочка родная...

    А вы говорите любовница...

    • Нравится 7

  13. .А я что то залипла на Плоском мире. Представьте, колесо с оплавленными свечами вместо люстры, рецепты из поваренной книги нянюшки Ягг, портрет Витинари вместо портрета Путина. Картины персонажей по стенам. Можно заменить фото с персоналом в роли этих персонажей. 

    Столы деревянные, сотрудники в роли стражников или волшебников. Ведьм можно шикарно обыграть. Сто рецептов картошки от Ринсвинда. Сундук с ножками в углу. Метла матушки Ветровоск на стене, арбалет аркканцлера. Песня про ёжика... 

    Карта Анк-Морпорка над деревянной стойкой бара. Коса Смерти в подставке для зонтиков. 

    • Нравится 2

  14. @Катакомба, я пытаюсь переключить маму. Она была в Питере несколько лет тому назад. Гостила у сына два месяца. Ей очень понравился город. Сашка её к Матрене свозил, и в деревню под Новгород.

    Я хочу чтобы у неё вкус к жизни проснулся, а не пытаюсь подогнать её под какой то там эталон. Я устала слушать слезы и причитания "вот я одна, никому не нужна, все дети плохие, помру и не похороните даже".

    У неё в доме жилым духом не пахнет. Такое чувство, что там и не живёт никто. По ночам не спит, боится одна. Внуки к ней по очереди ночевать ходят, а скоро школа. Кто тогда у неё будет ночевать? 

    Ей нужна встряска. И мы ей эту встряска организовали. А она себя в нору глубокую запихивает, из оперы "скончаюсь под диван и буду там вонять". Если на все это нужно смотреть молча... Ну тогда я не знаю... И как я её из своего дома выставлю? Пойдите вон, мама. Ваш тухлый взгляд ввергает меня в уныние? 

    • Нравится 1
    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 3

  15. 10 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

    По-моему, вы нагнетаете. Как раз-таки дел у вашей мамы куча и планов громадье. И силы  у неё есть, и планы. Просто не в Питере. 
    Очень мало времени прошло с момента смерти папы, надо  время ей прийти а себя, осознать, что теперь все по-другому и тогда уже она сама решит, что и где ей надо. 
    Простите, если не права, но мне показалось, что вас раздражает то, что все мамины планы рядом с вами, а вам это не надо. 

    Мама приходит ко мне, садится на диван и смотрит перед собой потухшими глазами. Она перестала готовить. С трудом приходит в себя после похода в магазин. Считает, что сердце у неё болит от того, что на неё наводит порчу сваха. 

    Её громадье планов меняется раз в сутки. Сегодня она едет в посёлок, где прожила больше тридцати лет, завтра в Горный Алтай, где провела детство. Жить здесь в деревне она не хочет, ей здесь не нравится.

    У неё планы маленького ребёнка. Я устала от этого три раза в день меняющегося планирования. То она наймет контейнер и повезёт все свое добро. Мои доводы, что её добро в несколько раз дешевле контейнера, в расчёт не принимаются. 

    У неё проблемы со здоровьем. Она валокардин пузырьками глушит. Ей сын предложил обследование и лечение, но ей этого не надо! Это ж просто порча! Пойду тёмной ночью на перекрёсток и все пройдёт. Только вот не проходит. 

    Да, я устала. И я очень рассчитывала, что мама уедет в Питер. Что там она будет в тепле и светле. Что Сашка даст ей тот уровень лечения, что мне просто не по карману.  

    Ну съезди ты, сдай анализы, пройди лечение, получи список препаратов, что надо принимать и вали обратно в деревню. Себя не жалеешь, меня пожалей! Внуков пожалей, ты у них одна бабушка. 

     

    • Нравится 1
    • Сожалею 11
    • Повышение репутации 3

  16. @Леди Ястреб, она этого не понимает. Или боится себе в этом признаться.

    Я ей уже говорила,спрашивала - под бочок к деду что ли хочешь? Ко мне она жить не хочет, с моим мужем у неё вооружённый нейтралитет. Сляжешь, не дай ох, что с тобой делать? Бегать к тебе через каждые полчаса я не могу, у меня ребёнок маленький. К врачам ты сама не пойдёшь, пока сдыхать, в прямом смысле слова, не начнёшь. 

    Готовить себе не хочешь, живёшь на чае с печеньками и морской капусте. Благо я через дом живу. Супа наварю и зову её поесть. 

    Всё, нет у меня слов и сил больше тоже нет. Я сюда то написала, чтобы пар спустить, иначе наговорю такого, что мать карачун хватит. Внуков ей жалко... У внуков уже пися по колено отросла, а ей все жалко...

    Это ещё что, она с ними учиться хочет уехать. Мол квартиру нам снимешь и будем мы проживать. Мальчики на учёбе, а я им супчик варить буду...  Нужна ты им там с супчиками... 

    • Нравится 5
    • Сожалею 9
    • Повышение репутации 3

  17. Бесит! Бесит! Бесит! Я сегодня познала весь смысл выражения "руки опустились". Всё, нет у меня больше сил. 

    В апреле умер мой отец. После его смерти мама сильно сдала. Постарела моментально. Ей всего 67, а такое чувство, что уже 70. Обострилась проблемы с сердцем, глаз один почти не видит, вот только выяснилось.

    Жизнь в доме на земле уже ей не по силам. Тяжело. Но это же моя мама! У неё ж громадье планов! 

    -Возьму кредит, - кричит она, - уеду в ***-ск (посёлок, где мы раньше жили), мне дадут малосемейку, пойду работать и буду жить припеваючи! 

    Какой кредит, какая работа?! Ты еле ноги таскаешь! Ты там сдохнешь, на работе этой. 

    Позвонила брату в Питер, обрисовала ситуацию. Брат позвонил маме и велел ехать к нему. Билеты он оплатит. В Петербурге её и подлечат и хоть отвлечется, вкус к жизни какой - никакой почувствует. 

    Мама сначала загорелась, а потом как всегда... Да у меня ж огурцы посажены, внуки - сиротинки. Это мои два обормота сиротинки. Былиночки голодающие, метр семьдесят пять каждый. Вы ж их в школу не соберёт... А им рюкзаки новые надо... А вы ж не купите... 

    Конечно не куплю! Я им даже тетради не куплю! Я им бересты надеру, хай на ней корябают! 

    Короче, позвонила я опять брату, то т просто купил билеты и поставил её перед фактом. На 9 августа билеты, нижняя полка до Москвы и Сапсан до Питера. 

    Вроде засобиралась. Брат ей сказал, приезжаешь и в клинику. Или в санаторий на месяц, выбирай. Пару месяцев поживешь у нас, не понравится, сниму тебе квартиру. В деревню назад уже не вернёшься. Хватит, поживи по человечески. 

    Мама оживилась, вещичек себе подкупила, чтоб оборванкой, значит, не ехать. Чемодан я ей свой приволокла, на колёсиках, чтобы не надорвалась. Планы строит, как по набережной погуляет, в собор сходит... 

    И вот буквально час назад позвонила и сказала следующее:

    -Я никуда не поеду. Сашка уже и билеты сдал. 

    Я за телефон, звоню брату. Он как раз из Новгорода в Питер едет, связь плохая, но сказал, что позвонила мать утром и отказалась ехать наотрез. 

    У меня слов нет. Пусть теперь, что хочет делает! Я с ней даже разговаривать не хочу... Сашка ей зимой дом предложил купить, она отказалась, она ж там не хозяйкой будет... Он её к себе забрать хотел, я ж там не хозяйка... Тебе семьдесят лет скоро! У тебя здоровью швах полный! Не тебе условия ставить! Ты уже не в том возрасте! Ну погостила бы там пару месяцев, подлечилась и домой приехала... Нет, блин! Дворянка столбовая... 

    Дома сидит вон, ко мне носа не кажет. А меня аж подкидывает. Было бы за что цепляться... Господи.. 

    • Нравится 1
    • Сожалею 24
    • Повышение репутации 4

  18. 19 минут назад, Изя сказал:

    Это ваша мама и ваши проблемы, автор тут каким боком?!

    Нет. Это про ровно такие же поступки и уважение.

    Наверное, таким, что вы именно эту точку зрения и отстаиваете. Шаг вправо-шаг влево =расстрел на месте. Взял хоть копейку от родителей, забудь про свою жизнь. Отныне ты живёшь по папы -маминой указке. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×