Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Как скажете. Слава богу. Аналогично.
  2. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Несомненно. Только что вы мне доказать хотите, не пойму никак. Ей от моих оценок ни жарко-ни холодно. Она имеет право на всё что не противоречит УК РФ, дай бог ей здоровья. Но тварью она от этого быть не перестала. Что не так? Вам-то чем не нравится МОЯ оценка какой-то там гипотетической старухи? Или эта оценка каким-то образом на неё повлияет? Ну, это в "Непознанное".
  3. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Да, я расцениваю именно так. Как написала автор. Для меня всё очевидно. Убеждать никого не собираюсь.
  4. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    То есть, очень близкий человек находится в критической ситуации, потенциальный гипотетический родственник (ни к кому не хочу примерять) в КОРРЕКТНОЙ (допустим) форме отказал дать денег ещё более близкому родственнику умирающего, а потом в разговоре с соседкой цинично выставил себя последней сволочью? Ой всё. Я даже продолжать не хочу, ибо бредовее ничего не слышала.
  5. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Безоговорочное право причём. Я его ни разу не оспорила.
  6. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    У меня нет оснований (именно из описаний автора) считать её неадекватной. Знаю-знаю, что мало информации. Читала.
  7. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Я думаю. У меня бабуля и в 98 вполне здраво рассуждала. Но это исключение, понимаю. Моя преподаватель геометрии в пространстве в универе, ветеран войны, 1910-года рождения (то бишь, ей было на тот момент 74 года) была большой умницей, имела учёную степень и на заслуженный отдых не собиралась. И именно благодаря ей я поняла эту клятую стереометрию. Думайте сами, прежде чем всех 70-летних в сумасшедшие записывать. Не надо разговаривать со мной в подобном тоне.
  8. Поможем всем миром собрать на Мальдивы

    А это именно о тех молодожёнах мелькало?
  9. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Я поняла вас. И даже знаю, что вы имеете ввиду. Это не тот случай. Я вижу так. Вы, конечно же, можете видеть обратное. В любом случае моё мнение это не изменит. Либо она ещё хуже чем я думаю.
  10. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Вам хочется так думать? Я не против. Честно. Но позвольте и мне думать, так как хочу я. И у меня есть на то основания, ибо, основываясь исключительно на жизненных наблюдениях, сделала для себя вывод, что в пересказе люди как раз-таки смягчают слова, которые они облекли в форму до этого. Тем самым выставляя себя в более выгодном свете. И если такая интерпретация прозвучала в беседе с автором, то ЧТО она сказала на самом деле, я даже и домысливать не стану. Поэтому да, беру за ФАКТ именно данный разговор.
  11. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Со слов САМОЙ БАБКИ именно это она сыну и сказала. Всё остальное сферический конь в вакууме.
  12. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    А мне полная информация не нужна. Достаточно её слов. Не верить автору у меня нет никаких оснований. Тем более, это я задала ей в самом начале вопрос, чтобы она воспроизвела максимально точно то, как было озвучено, ибо не верила, что вообще такое может быть. Она подтвердила слово в слово. Цитаты таскать не буду - всё есть в ветке. Скрины переписки её с бабкой (а что, можно ведь и домыслить, что они в мессенджере переписывались) или диктофонная запись мне не нужны. В противном случае на форуме не осталось бы ни одной горячей темы. Я с неё вообще ничего спрашивать не собираюсь. Пусть и дальше ляпает с уверенностью в своей правоте - никто ей запретить не может.
  13. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    А у нас все долгожители по женской линии. Мама - исключение. И что? Теперь будем мериться, кто сколько прожил? Как раньше здесь же мерились, кто сколько родственников перехоронил. И, честно говоря, если человек в этом возрасте ничем серьёзным не болен, то я не видела вокруг себя семидесятилетних маразматиков. Тем более, автор пишет, что старуха - вполне себе ещё и не старуха вовсе, а весьма ухоженная дама. Значит, возрастных изменений нет? Ну, если брать на веру то, что изменения начинаются как раз с неряшливости и безразличию к своему внешнему виду. И это как раз самое печальное в этой истории на самом деле. Печально не то, что бабка с ума не сошла, а то, что в здравом уме и трезвой памяти не только сына таким образом "отрезвила", но и посчитала своим долгом оповестить об этом хотя бы одну соседку в лице автора. Не видит она в этом ничего "такого". В принципе её право. Как и право тех (меня, например) дать ей справедливую характеристику. Про то, что этих слов не было или не могло быть, или так-да не так, или было по-другому, слышала сто раз. Можете не повторяться - не впечатляет ни разу.
  14. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    У нас на форуме практически нет УСТАНОВЛЕННЫХ фактов. Это абсолютно ни мешает ни копья ломать, ни судить-рядить, ни, тем более, выдвигать домыслы. Здесь же я не выдвигаю домыслы, а лишь опираюсь на первоисточник. Всё. Что там кто пытается интерпретировать, мне это нисколько неинтересно. Так можно дойти и до того, что автор наврала всё. И бабка не только "гробовые" отдала, а и трёшку свою продала, и под мост ушла. А теперь милостыню собирает, чтобы сына из лап зелёного змия вырвать. Ну, вот и славно.
  15. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    По мне, так совсем разные ситуации. Ваши муж и друг были раздавлены горем от известия о том, что ваша мама в тяжёлом состоянии? Некорректное сравнение, абсолютно. Я тоже, когда свекровь уже совсем была безнадёжна, а я собралась уже вылетать хоть увидеться с ней живой последний раз - муж к тому времени там находился, позвонил мне вечером и сообщил, что всё - сказала своей ПОДРУГЕ ещё днём, дословно: "Чувствую, что умрёт она не сегодня-завтра, ещё и её перстень с утра как в воду канул." Про перстень, который она мне выбирала, я писАла отдельно - там прямо мистическая какая-то история приключилась. Речь не о нём - просто как знак свыше, стришок своеобразный. Подруга зашла ко мне и в разговоре спросила, что со свекровью - она в курсе была, что мы её уже несколько лет поддерживали. Так вот, окажись рядом мой МУЖ, то есть, сын умирающей женщины, неужели бы я подруге при нём такое озвучила? Считайте за лицемерие, мне всё равно. А я считаю, что чувства БЛИЗКИХ надо щадить. Даже если помочь не можешь или не хочешь. А здесь между делом. Как в порядке вещей. Сыну в адрес внука. И потом ещё и бравировала этим с соседками. Боюсь, мы с оппонентами не сойдёмся во мнениях. Да я, собственно, такой цели и не преследую. Бабку я анафеме не придаю, проклятий на её голову не насылаю (и в мыслях не было), просто называю вещи своими именами: она тварь, да. Имею право так сказать. Тем более, ей от моих слов ни жарко, ни холодно. Мы с ней в реальной жизни никогда не пересечёмся - и слава богу, и форум она вряд ли читает.
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Лоханулась, так лоханулась.(( Но всё равно спасибо.
  17. Где-то может быть, и фантастика, а в московских поликлиниках вполне себе реальность. Ладно, у терапевта, но 9-го августа проходила УЗИ малого таза. Понятно, да, ЧТО смотрят? В кабинете установлена камера видеонаблюдения. Возможно осмотр пациентов находится в так называемой "слепой" зоне, этого я сказать не могу. Когда несколько лет назад эти камеры устанавливали, тоже было ощущение какого-то нелогизма и дискомфорта (мы в частном порядке сначала подписывали какие-то бумажки, нас оповещали заранее по телефону), но главврач заверила, что всё это делается исключительно для удобства и безопасности пациентов. А также для контроля над работой специалистов. И что данные с камеры являются строго конфиденциальными - то есть, переводя на современный сленг, мы не увидим себя на Ютьюбе. А там кто его знает? Вдруг я третий день уже просмотры собираю?))
  18. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Потому что, как я уже сказала выше, это будет совсем иной коленкор. Рушится многострадальный образ старухи, которая не просто отказала в деньгах (ЭТО я ни разу не осудила, хоть в мою систему ценностей и не укладываются подобные поступки, но здесь исключительно мои проблемы), а отмахнулась от родного сына как от назойливой мухи и цинично похоронила родного, ЕЩЁ живого, внука. И адресовала свои бесчеловечные слова не кому-нибудь, а убитому горем сыну. И то, что не желают в это верить, рисует более оптимистичный расклад - значит, у оппонентов не так всё запущено с системой ценностей и установок.
  19. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    На самом деле в этом я вижу положительный момент. Даже ярые защитники бабки не могут поверить в то, что бабка сказала ТАКОЕ. Значит, хоть и неосознанно, с подобной мерзостью не согласны. Отрицают. Это радует. А бабка сказала. Хуже этих слов, сказанных родной матерью и адресованных собственному внуку, придумать невозможно. Если речь, конечно, идёт о нормальной семье.
  20. Выгнала мужа

    Сходите в "Нежный возраст" и почитайте. Долго рассказывать.
  21. Аборт. Перед выбором.

    Да не выпала, внутри находилась. Так и проходила с ней всю беременность. Честно говоря, сомнения чёт взяли (может быть, и правда кузина ввела взаблуждение), погуглить решила. Нет, вполне возможно выносить беременность со спиралью. И именно случаи, когда не удалось эту спираль вынуть. С телефона ссылка не получается, забивала ключевые слова.
  22. Аборт. Перед выбором.

    Не-не, можно. Подтверждаю. Кузина недавно третьего ребеныша родила. Но из головы ничего не вырезали. Когда заподозрила, что беременная, пошла к гинекологу. А у неё спираль "куда-то ушла". Это я перевожу на "человеческий" язык. Не вросла, а именно ушла. Сестра с мужем хоть и не планировали третьего ребёнка (собственно, и спираль поэтому), но решили рожать. От аборта отказались. А гинеколог подцепить не смогла спираль. Если проводить более глубокие манипуляции, то можно было плоду навредить. Ну, как-то так. Предупредила кузину, та спросила: "А если не вынимать?" Врач сказала, что главное первую половину беременности доносить. Рисковали, но с сынишкой всё нормально (ттт).
  23. Я почему ещё озадачилась: внуку вчера полтора года было, разговаривает. Ну, не как профессор, но даже стишок повторить может. Посторонние понимают. А Ваня старше него в два раза. Почитала интернет, сопоставила с ним - думаю, что заговорит. Во всяком случае, он очень старается. Может быть, у него уздечка короткая? Поэтому ему трудно. Вот вижу, что пытается сказать что-то, аж щёки раздуваются, а не может. Попробую намекнуть маме насчёт уздечки. Хотя из меня ещё тот специалист. Но к логопеду наверняка ходить придётся.
  24. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Без комментариев. Если надо объяснять, то не надо объяснять. (c)
×