Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Какая сумма требовалась, мы не узнаем. И мне плевать на это на самом деле. Я ни разу не сказала о деньгах и своем отношении к этому. Даже если у неё наличными 20 миллионов лежало, предположим. Всё равно отказать в своём праве. Даже смертельно больному внуку. Это вопрос совести - здесь каждый решает сам. Меня только формулировка отказа зацепила, больше ничего. Более скотскую представить невозможно. МНЕ невозможно. От этого и пляшу.
  2. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Не, это для меня как зубы почистить.)) Но тараканы есть, да.
  3. Выгнала мужа

    Совсем не понимаете. Вы какую-то другую историю транслируете.
  4. Массаж и массажисты

    Да фиг знает, что у меня было и есть. Месяц, конечно, в кровати не проводила, но спать от боли не могла. В подушку выла. Но что с поясницей вот уже почти два десятка лет мучаюсь и спасают только массажи и уколы курсом, однозначно. При этом не грыжа - это точно.
  5. Массаж и массажисты

    Так где предвзято? Речь-то не о расслабляющем массаже. Мне никто в пах за 15 лет не полез - причём, массажисты были разные. И если бы вдруг все годы не лезли, а сейчас залезли, то я бы тоже была ошарашена, мягко говоря.
  6. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Цитату не подкинете, где именно ТРЕБОВАЛИ? То, что деньги были нужны срочно, а дом продать - дело не быстрое, не объясняет? Всё прекрасно стыкуется. О моём развитии я разрешаю вам не переживать.
  7. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Бесполезно. Не поверят. Ибо картинка уже сложилась: бабка - героиня. Гладкие версии по её оправданию ломать нельзя - тогда рушится весь героический образ.
  8. Массаж и массажисты

    Ну, она пришла за конкретным массажем, а не за расслабляющим. Я тоже терпеть не могу, когда до меня дотрагиваются - все мы разные - и массажи терплю (именно терплю!) только лишь из-за острой необходимости уже лет 15. Даже в санаторий специально поехать подгадываю, чтобы именно в то время принимал известный мануальщик. Обычно летом к нему попадаю, но в этом году в том санатории он в октябре будет. Пришлось перенести поездку. Лет 6 у него сеансы прохожу. Дороговато, но оно того стОит. Потом полгода про спину не вспоминаю. Начинает с аппаратного, потом на контактный переходит. Издевается по часу, кости на место вставляет до хрящей - образно. Первые два-три сеанса, когда всё ещё "деревянное", с удовольствием бы анестезию попросила. Потом полегче. И никогда (!) он мне в паховую область не лез. Хоть я в одних трусах перед ним лежу. Поэтому тоже удивилась тому, что @Демильда рассказала.
  9. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    В магазине школьной формы "Sky lake". Цены в принципе демократичные. Наверное. Я сто лет школьную форму не покупала, с сестрой и племянником зашла за компанию. Поэтому не знаю: 3000 за сарафан - нормально или нет. В зале кроме продавцов только женщина-покупатель с девочкой лет 9-10-ти. Тоже школьную форму выбирают. По их репликам поняла, что они серьёзно нацелены на покупку. Выбрали три сарафана, отправились в примерочную. Я сидела рядом на банкетке, пялилась в смартфон. Женщина стояла снаружи, девочка зашла за ширму с одним сарафаном. Остальные два висели на вешалках прямо перед моим носом. Один, из-за которого и разгорелся весь сыр-бор, мне особенно запомнился. Тёмно-синий, юбка плиссе, на груди ажурное жабо тоже синего цвета. Симпатично смотрелся. Одна из продавцов стояла тоже здесь, буквально в двух шагах от покупательницы и не могла не увидеть, как та, взявшись руками за плиссированную юбку сарафана, спросила: "Подскажите, пожалуйста, а как... это ведёт себя при стирке?" Видимо, запамятовала, как называется "плиссировка". Но ведь понятно было даже мне, ЧТО она имела ввиду! Продавец повела себя крайне хамским образом. Она буквально подняла женщину на смех. "Что "ЭТО"??? Вы нормально можете выражаться? Я не понимаю, что вы от меня хотите!" На её возгласы подошла другая продавец, попыталась сгладить ситуацию. Но первая не унималась: "У нас хороший магазин и хорошие качественные вещи, чтоб вы знали! Любую стирку выдерживают!" Складывалось такое впечатление, что её сейчас нервный срыв настигнет. Я поднялась с банкетки, прошла в зал и сказала сестре, что этот магазин нам не подходит. Сестра и сама слышала крики, только понять не могла, что случилось. Мы вышли из магазина, следом за нами выходили и та женщина с девочкой. Без покупки. Было субботнее утро, магазин полчаса как открылся, покупателей ещё как таковых не было - кто мог так изрядно вытрепать нервы той продавщице, загадка. Но с таким настроем работать нельзя - особенно с детским товаром. Да и вообще с любым. Просто так, из-за плохого настроения сотрудника, магазин лишился двоих конкретных покупателей и выручки в районе 7-8-ми тысяч. Сестра нацелилась на костюм за 4,5 тысячи. И сколько ещё за день покупателей выведут её из себя, можно только догадываться... Непрофессионализм в чистом виде. А ситуация ведь выеденного яйца не стоит.
  10. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    То-то и оно. Пресловутое #ачетакова. Процветает на СЕМЕЙНОМ форуме.
  11. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Похоронят. Когда время придёт. Сейчас, судя по описанию, она умирать не собирается. Ещё и сына пьющего переживёт. Пай-не пай, но трёшка тоже не баран чихнул. Без досмотра не останется, как тут прямо беспокоились за неё. И кредиты никто выбивать не придёт. Не нервы - стальные канаты у тётки. Позавидовать можно.
  12. Супермаркеты и магазины - 3

    Это получается, что сотрудникам тупо лень идти в камеры и вывозить акционную продукцию в зал. Ибо то, что есть на следующее утро, говорит о том, что он и с вечера был в наличии. Потому как акционку завозят всю сразу. Одного понять не могу: им что, ни выручка, ни освобождение холодильных камер не нужны в принципе? Идиотский подход к работе. Постоянно в "Пятёрочках" сталкиваюсь с этим - ни в "Перекрёстке", ни в "Ленте", ни в "Атаке" такого беспредела нет. Прихожу во вторник во второй половине дня, а на полках с акционным товаром - шаром покати. Сейчас люди с работы пойдут - выложите как можно больше, вмиг ведь всё раскупят, особенно если скидки в 50%. Вот хожу, администрацию ищу - хоть как-то шевелиться начинают. Дурдом.
  13. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Значит, отказ был именно в такой форме? Мда. Иногда родные хуже врагов. Злые и беспощадные.
  14. Ване три года только через полтора месяца будет, но напишу здесь. Мальчишка потрясающий: спокойный, послушный, ласковый - мечта любой матери. Коммуникабельный к тому же. То есть, с ним можно договориться буквально обо всём. Как пример, маме нужно было срочно на работу съездить до вечера, она его мне привезла. Больше не с кем оставить было. Видимся нечасто - то есть, он знает о моём существовании, но на уровне "знакомая тётя". Тем не менее, объяснили ему спокойно, во сколько мама вернётся, где будет какая стрелка на часах, серьёзно кивнул. Сходили с ним на три детские площадки, выгулялись от души, вернулись, помылись, поел, уснул. Вот прямо после обеда пошёл в комнату и лёг на кровать. Без капризов и пререканий. Потом проснулся, первым делом побежал к часам: нет, стрелки ещё не там, когда должна мама прийти. Вздохнул. Знает все буквы, а также безошибочно их печатает. В любом порядке. Пишет своё имя, "мама", "папа", "баба", "дед", "Коля" - его родной дядя. Даже букву "я" печатает в правильную сторону. Считает с лёгкостью в пределах десяти. Складывает. Спрашиваешь или пишешь: "сколько будет 7+2?", либо пишет в ответ "9", либо показывает обе руки с одним загнутым пальцем. Отнимает аналогично. Понимает всё, профессор. Даже интонацию улавливает. Ест самостоятельно с полутора лет, с горшком проблем нет уже давно. Даже по ночам. Памперсы в прошлом. Одним словом, ребёнок замечательный во всех смыслах. Но есть одно "но". Не разговаривает. Выдаёт односложные: "на", "дай", "нет", "папа", "мама", "баба", "деда", "дядя", со мной научился ещё "тётя" выговаривать. Прогресс. В д/сад ходит с января, в разговоре не продвинулся. Сейчас лето, пока до сентября не водят, так обходятся. С детьми контактирует охотно, они его понимают прекрасно. Ну, мы тоже в принципе всё понимаем. Что не удаётся произнести, покажет жестами. Меня не то, чтобы прямо беспокоит факт его молчания, но как-то странно кажется. Все знакомые трехлетки в окружении уже болтают вовсю. Даже не такие сообразительные. И стихи читают, и на утренниках выступают. Ванька пока не может. Хотя знает наизусть множество стихов. Специально читала ему и намеренно изменяла слово. Тут же хватает меня за руку и хитро улыбается: "Не так!" Поправляюсь, удовлетворённо кивает головой. У его мамы спросить, что по этому поводу говорит педиатр, я не решаюсь. Боюсь обидеть. Она мне дальняя родственница и очень впечатлительная девочка. Может неправильно понять - вдруг подумает, что я Ваню "каким-то не таким" считаю. А я его очень даже "таким" считаю, даже больше чем "таким". Интересно услышать тех, у кого как раз детишки этого возраста. Как максимально долго не говорили их дети? Возможно я зря озаботилась и это вполне себе норма?
  15. Она в другой ветке отвечала: не пил. Просто как пример привела. А инсульт не обязательно от алкоголизма. Невестка моей соседки, 34 года, непьющая - на днях домой забрали. Геморрагический инсульт с парализацией левой стороны. Автор (я в других темах её читала) писала, что пять лет назад он второй инсульт перенёс. За 16 лет до этого какой уж тут пить?
  16. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Ну, вот мне субтильные сроду не нравились.)) Да мало ли. Ой, да этих тусовок молодёжных - пруд пруди. Тем более, у неё подруг много. Весёлые задорные молодые девчонки в количестве трёх и более человек вместе не останутся незамеченными в любой компании. Да на том же пляже - как раз сейчас самая пора. Чем не вариант?
  17. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Я однажды в реальной жизни видела отчаявшуюся бабушку. Про родителей промолчу, итак всё понятно. Когда отчаяние реальное, разум отказывает в прямом смысле. И не дай бог этого никому понять и испытать на себе. Тот случай, когда и самому заклятому врагу не пожелаешь. Ибо речь идёт о детях. Здесь нет отчаяния, здравый смысл не отказал. Возобладал прагматизм, что ничуть не характеризует её как сволочь. Это именно не характеризует. Просто та бабка, о которой речь велась выше, перегрызла бы любому глотку в тот момент, если бы ей кто-то осмелился сказать, что её внук скоро умрёт - даже циничные врачи не позволяют себе таких откровенных формулировок в отношении детей. Здесь сама сказала. Цинично, жестоко, без экивоков. Никто не просил вердикт выносить, достаточно было простого человеческого отказа, но она решила этот отказ ужесточить. Поэтому да, сволочь. Самая натуральная.
  18. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Ну, я и в кино не пойду. Рядом два часа сидеть, потом говорить надо о чём-то, не-не. И понимаю прекрасно тех, кто также мыслит. Особенно в 18 лет.
  19. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Я по-другому представляю. Пойти на свидание с неприятным мне внешне человеком, это дискомфорт для меня лично. Я даже и одной встречи не хочу, допустим. А согласиться, как здесь советуют, это какую-то ложную надежду дать, что ли. Потом все равно отбрыкиваться придётся. Да ну на. Лучше сразу "нет" и всё. Без каких-либо мыслей, что вдруг друга симпатичного с собой приведёт. Никогда ко мне на свидания своих друзей не приводили.)) Не обязательно страшные - возможно даже симпатичные. Но не в её вкусе.
  20. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Не в этом дело. Визуально понравится, потом, в процессе общения (после первого свидания), понимаешь, что не то. Ну, или он понимает. А когда совпадает и то, и другое - как в случае с моим мужем - то вообще замечательно. Кстати, он как раз ко мне на улице (в парке) подошёл. Не понравился бы внешне, я бы не согласилась на встречу с ним. Не смогла бы себя пересилить. И @Дальние Дали вроде писала именно о том, что девочка её не захотела встречаться с непонравившимся ей мальчиком, хоть он и звал на свидание (лень цитату искать), поэтому и говорит, зачем я буду ему мозги компостировать? А про общение в общем - она как раз вполне общительная. Но там возраст - смехота. 18-19 лет, мамадорогая.)) Всё ещё будет.
  21. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    А он именно требовал? Не иначе с ножом у горла.
  22. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Ну, вот я, например, ни кокетничать, ни флиртовать тоже не могла, если внешне не моё. Отторжение сразу. И чего на самом деле себе и ему голову морочить? Все разные. Визуалов полно.
  23. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    30 лет - это не полжизни, даже учитывая среднюю продолжительность жизни у мужчин. Это в наше время вообще ни о чём. Я бы на месте матери не парилась - у меня сын тоже не в 20 женился. 34 года сейчас почти, сыну полтора. И не самый плохой вариант, я считаю. Сам разберётся, что у него в приоритете. Техникум и два вуза за плечами - не дурак поди.
×