Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Денфорт

Пользователи
  • Число публикаций

    999
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Денфорт

  1. Друг спросил Муллу, помышлял ли тот о женитьбе. Насреддин ответил, что много лет назад он решил жениться и стал искать совершенную женщину. Вначале он нашёл очень красивую женщину, но вскоре обнаружил, что ей не хватает духовности. Затем он встретился с женщиной высокой духовности, но, к сожалению, некрасивую... — И наконец, я нашёл её, — сказал Мулла. — Это была идеальная женщина: духовная, изящная, прекрасная, обаятельная. Одним словом, совершенство. — Ты женился на ней? — спросил друг. — Нет, — ответил Мулла. — К сожалению, она искала совершенного мужчину.
  2. Русский язык и его состояние - 7

    Предполагается иностранные слова которые вошли в обиход Русского языка могут видоизменяться,а как же они могут видоизменяться если правило написания уже установлено. Употребление слова «жалюзи» звучит в русской разговорной речи несколько коряво- несклоняемость,иноязычное ударение, существительное множественного числа, хотя существует один предмет.
  3. Русский язык и его состояние - 7

    кто ответит ,почему не склоняется слово -жалюзИ?
  4. Продолжи цитату цитатой - 53

    Не покидай меня ни на единый день Унылый, долгий день и безнадежный На станции уж дремлют поезда смыкая вежды Их как меня накрыла ночи тень Не покидай меня ни на единый час Мне без тебя не обрести покоя Сгорать от жажды, маяться от зноя Пить реки слез исторгнутых из глаз Как ветру не стереть твой образ на песке Так мне не пережить с тобою расставания Не покидай меня на миг, ведь будучи в тоске Всю землю обойду я в поисках свиданья Но в этот миг так будешь далека Что в смерти я найду очарованье Пабло Неруда
  5. Продолжи цитату цитатой - 53

    Нельзя иметь небо, страну, женщину... Можно только любить их и помнить. Карен Джангиров
  6. Продолжи цитату цитатой - 53

    В депрессии – мир виртуалом казался: Не видеть бы всех! никого! никогда! В мобиле звонок твой в тот миг не раздался, И даже луч солнца упал не туда. Потом колокольчики падали в душу И таяли звоном средь трав и веков. А дуб на поляне ветра свои слушал - Прозрачные стоны в кольчуге листов. Мобильная связь, как сердечные связи, Разорвана вновь, каждый в чем-то палач. Резной колокольчик, да что там? Да разве Услышат твой нежный и ангельский плач? Вот здесь и засну я, как в поле метельном. И остро сомкнется концами осот. Всё вечно по сути и сутью – мгновенно, И лишь колокольчик прощанье поймет. Татьяна Смертина
  7. Продолжи цитату цитатой - 53

    Путник, Отыскавший тропинку к Правде, Вдруг застыл в умилении: Она густо заросла травой. - Гм, - сказал он, - Похоже, здесь давно уже Никто не ходил. Потом он заметил, что каждая травинка - Острый нож. - М-да, - пробормотал он тогда, - Поищу-ка я другую дорогу. Стивен Крейн
  8. Продолжи цитату цитатой - 53

    о время чьё касанье беспощадно ты обошлось великодушно лишь с цветными снами не обломав им крылья Татьяна Очеретян
  9. Продолжи цитату цитатой - 53

    Вы помните ли то, что видели мы летом? Мой ангел, помните ли вы Ту лошадь дохлую под ярким белым светом, Среди рыжеющей травы? Полуистлевшая, она, раскинув ноги, Подобно девке площадной, Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги, Зловонный выделяя гной. И солнце эту гниль палило с небосвода, Чтобы останки сжечь дотла, Чтоб слитое в одном великая Природа Разъединенным приняла. И в небо щерились уже куски скелета, Большим подобные цветам. От смрада на лугу, в душистом зное лета, Едва не стало дурно вам. Спеша на пиршество, жужжащей тучей мухи Над мерзкой грудою вились, И черви ползали и копошились в брюхе, Как черная густая слизь. Все это двигалось, вздымалось и блестело, Как будто, вдруг оживлено, Росло и множилось чудовищное тело, Дыханья смутного полно. И этот мир струил таинственные звуки, Как ветер, как бегущий вал, Как будто сеятель, подъемля плавно руки, Над нивой зерна развевал. То зыбкий хаос был, лишенный форм и линий, Как первый очерк, как пятно, Где взор художника провидит стан богини, Готовый лечь на полотно. Из-за куста на нас, худая, вся в коросте, Косила сука злой зрачок, И выжидала миг, чтоб отхватить от кости И лакомый сожрать кусок. Но вспомните: и вы, заразу источая, Вы трупом ляжете гнилым, Вы, солнце глаз моих, звезда моя живая, Вы, лучезарный серафим. И вас, красавица, и вас коснется тленье, И вы сгниете до костей, Одетая в цветы под скорбные моленья, Добыча гробовых гостей. Скажите же червям, когда начнут, целуя, Вас пожирать во тьме сырой, Что тленной красоты — навеки сберегу я И форму, и бессмертный строй. «Падаль» Шарль Бодлер
  10. Продолжи цитату цитатой - 53

    Бродят души цветов под вечерним дождем. О ростки желтоцвета по кровельным скатам, вы опять отогрели заброшенный дом нездоровым и стойким своим ароматом! Он как голос, который заплакать готов, или сказка лесная, с лачугой в низине, где невеселы краски, и много цветов, и большие глаза нелюдимы и сини... Привкус горя навек с этим запахом слит и возник в незапамятно-давние годы... Крыша пахнет цветами, а сердце болит, словно эти цветы - его желтые всходы. Хуан Рамон Хименес
  11. Продолжи цитату цитатой - 53

    Часы в ночи летят, как птицы, В камине угольки горят; Проходят тени вереницей - Молчащих демонов парад. Я уношусь в иные сферы, Читая книгу в тишине, Когда волшебные химеры Чаруют ум и сердце мне. И я уже не в этом мире - Я вижу, вижу наконец Дворцы и города в эфире И цепь пылающих колец. Говард Ф.Лавкрафт
  12. Какая музыка у вас в наушниках?

  13. Какая музыка у вас в наушниках?

  14. Не люблю готовить, а любимый просит. Как заставить себя?

    Тоже мне проблема)...Нанимайте повара, покупайте готовую вкусную еду...надеюсь по магазинам ходить и разогреть еду вы сможете? ...
  15. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

    Как мне кажется начальное образование в большинстве случаев, может быть хорошим только при контроле и помощи родителей...И в образовании ,как в принципе и везде, в первую очередь дело не в деньгах,а в прикладываемых усилиях ,ну и конечно одаренности детей в этом направлении...
  16. Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

    Нет ему надо также поступать как жена,сесть и вздыхать, и ничего не хотеть,вот это идиллия бы была)
  17. Любви все возрасты покорны,а про шестнадцать не надо ,есть в старшем возрасте такие экземпляры,что молодежь на их фоне просто эталон мудрости)
×