Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 073
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    В нашей поликлинике ограничение для бабушек, это выписка и продление больничного. Если нужно это сделать, с ребёнком должен быть человек, на которого оформляются документы. Все остальные приёмы, процедуры, выписка и т.п., можно с бабушкой. Причём у неё и документы не спрашивают, это может быть подруга или соседка какая-нибудь, необязательно родственник.
  2. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Я когда проходила медкомиссию к садику, все все врачи принимали в разные дни, как возьмёшь талон. И к некоторым врачам дочь ходила с бабушкой, я не могла отпросится с работы в этот день. Никто и не спросил, почему ребёнок с бабушкой, так же побеседовали и выписали справку. Может, у автора другой порядок прохождения будет, конечно, тогда не получится так.
  3. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Врач ходит по домам не первый год, а первые месяцы. То, что ребёнок не был в больнице, ничего не значит, может, он наблюдается в частных центрах. В поликлинике врачу больше делать нечего, чем сверять родившихся детей на его участке с наблюдаемыми. В первый год ещё может следят, а потом нет уже.
  4. Корректируем свой вес - 3

    У меня тоже такие знакомые есть. И едят они много только на таких сборищах, а в остальное время едят очень мало. Уверена, ваши тоже сильно лукавят, не переживайте и не завидуйте.
  5. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Незашоренность моды это кроссовки с платьем и джинсы с пиджаком. Остальное каждый по себе выбирает. Напомнило дискуссии про ношение купальников отдыхающими вне пляжа в курортных городах. И чего местным не нравится, одеты же. Вы так возмущаетесь, как будто тоже ходите в магазин в домашнем.
  6. Как попасть к определённому учителю/в школу? Выбор учителя/школы

    У нас наоборот. Слышала, как родители у "сильного" учителя возмущались, что постоянно делают какие-то проекты, распечатки, фотографии. У нас можно своими словами и рисунками обойтись.
  7. Не хочу быть бабушкой

    И я бы подумала, что он приехал оттуда , чтобы остаться в этом городе. Никуда он не собирается сбегать, не для того он тут обживался.
  8. Не хочу быть бабушкой

    А если вдруг не случится мужа и последующих детей, то совсем тоска. Помнить, что ради гипотетической семьи бросила ребенка, а оказалось напрасно.
  9. Не хочу быть бабушкой

    А не подарила бы, это событие могло и раньше наступить. Чем беседы о предохранении мешают решению других житейских проблем?
  10. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствутйте. Можно мне посмотреть, что он скажет? Страница 153 строка 14 сверху.
  11. Не хочу быть бабушкой

    А если бы она не оказалась беременной, где бы она жила и чем занималась после диплома?
  12. Разрываюсь между мужем и сыном

    Я бы посоветовала сыну отказаться от стройки , жить с бабушкой и копить на первый взнос, а потом взять ипотеку. Если он смог заработать на квартиру имея жену с двумя декретами, то один и подавно сможет, даже с учётом алиментов. Скоро он опять жениться задумает, так в квартире можно сразу жить, чем в недострое, который может на много лет затянуться.
  13. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    А по-моему, попахивает наглостью. Человек знает, что в любом случае родственники оплатят долги, купят еды, даже в чём-то себе отказывая. Неразумные старушки на пенсии не сидят на сайтах знакомств и не работают на хороших должностях.
  14. Фигурное катание

    Не всегда. На этом чемпионате как раз не занижают, а даже наоборот. Да и вообще, при примерно равном катании получить меньше баллов это не значит ненавидят. Может, кто знает. Почему у Евроспорта такие странные трансляции, короткие программы показали не до конца?
  15. Рынки или магазины?

    Сальмонеллу туда же. Кто и когда проверял этих домашних кур? А фабричные всё-таки обрабатываются.
  16. Порча, сглаз - 6

    Безо всякой магии, так говорят, когда вроде девушка хорошая и обидеть не хочется, но отношения он продолжать не хочет. Парень подумал и решил, что не его это, вот и закончилось, не начавшись. Всё он понял.
  17. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Это если в 18 замуж соберутся. А я вот в 30 вышла, тоже надо было хранить? А кто-то вообще не выходит, так и помрёт целомудренным. Только в молодом возрасте этого не предугадать, к сожалению.
  18. Должна ли женщина работать-5

    Вот мне тоже это интересно. Выше предлагали на пенсию в 45 всех. Спасибо, не надо. Выпнут в самом активном возрасте и живи на 15 тыс в лучшем случае.
  19. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Подтверждаю. Дочери купили кроссовки на толстой подошве. Меньшее месяца проходила, на подошве образовалась дырка насквозь. Как будто носили-носили и заносили до дырки.
  20. Наши подростки-5: радости и трудности

    Я разрешаю только к нам. Сначала думала разрешить и к подружкам уходить, но произошёл неприятный случай. Я вначале разрешила, но попросила телефон мамы у подружки, она как раз была у нас в гостях, чтобы с мамой поговорить , а то вдруг она против. Дочь сказала, что мама та будет одна, папа уехал. Телефон мне не дали, но сказали, что сами позвонят и трубку передадут маме, но оказалось, что "что-то мама всё не отвечает". Я почуяла недоброе и сказала, что пока я не поговорю, никуда не пойдёшь. Так выяснилось, что мама тоже уехала с папой и они хотели ночевать одни. Ну а раз появилось враньё, то теперь ночёвки дома, но подружкам к нам можно. Кстати, переночевали всего два раза и больше не хотят.
  21. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    90-е не причём. Если и сейчас появляется подобная тема "всё плохо, но мне некуда идти", результат её будет "вы просто не хотите"
  22. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    И после этого ей невестка пихает внука? Сын может быть, для него это мама, но невестка - не верю.
  23. Лыжники бегущие

    Потому что всё равно норвежец первый. Если бы наш выходил на золото, неизвестно как вывернули бы.
  24. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    И в этом как раз её достижение. В более молодом возрасте легче добиться успехов. А то, что она в более старшем возрасте держится на плаву, большой плюс. Полно как раз фигуристок, которые в детском возрасте что-то заработали, а как 18 стукнуло, так всё, карьера закончена.
  25. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Так то же самое. оставить ребёнка с человеком, которому он не нужен, не убедиться, что в этом доме ребёнок будет в безопасности. Что мама, что дочка.
×