Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 073
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Корректируем свой вес - 3

    Позаписывайте несколько дней то, что съели. Как оказывается, за день далеко не 5 печенек уходит. Орехи и сухофрукты вообще калорийная бомба, зачем они. Гуляние с коляской и уход за детьми ни разу не спорт, в расчёт не стоит принимать, только усталость бесполезная.
  2. Корректируем свой вес - 3

    И я похудела почти на 10 кг. Читала, что кормление занимает около 500 ккал в день. Потом всё вернулось, правда. А кто наедает кг , значит совсем запредельное число ест, при таких то расходах.
  3. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    А что этому предшествовало? может она на десятое дёрганье сломала. Второй что сказал? Ну если она на вопрос " как дела" сделала прыжок, то да, псих. Но таким не место в нормальной школе и тем более в секции карате. Третьего мальчика не было, я так понимаю и наверное, не будет.
  4. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Вот прям идёт по школе и думает, на ком бы мне отточить навык карате? Или просто не соизмеряет свои действия с тем, на что она отвечает? Не будут дети в начальных классах придерживаться закона о необходимой самообороне, т.е. не сметь дать сдачи сильнее, чеи задели тебя. В старших классах может, а в начальных нет. Как смог, так себя и защитил. Ну а что делать, если обидчик обзывается, например, а ты раз сказал, второй сказал, а потом и ударил. Оказывается, разбираться не надо, а виноват ударивший. Я считаю, извиняться должны оба, зато после после такого отпора первый сильно подумает, а надо ли это ему.
  5. Планирующие беременность

    Так замершая случается и из-за нежизнеспособного плода. Может, вы там и не при чём были. Я бы попыталась, что вы теряете? Тем более, муж другой, другая совместимость.
  6. Планирующие беременность

    У меня син1-2, рекомендовано наблюдение, вот уже почти 10 лет наблюдаю, без изменений в ту или другую сторону, ребёнок родился за это время. Так что, это не причина. О прижигании никто и не говорил, да и вообще о каком-нибудь лечении. А что за таинственная инфекция, которую нельзя вылечить?
  7. Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

    У кого "у нас"? У ваших родителей может и нет. А у вас есть, раз вы живёте на деньги мужа и родителей. Они, кстати, согласны, что алиментов не будет по вашему желанию? Люди, которые умеют хорошо заработать, хорошо и считать умеют и от положенного не откажутся. Вы с ними то оговаривали это всё?
  8. Корректируем свой вес - 3

    Я раньше тоже задавалась вопросом, как так люди скидывают 20-30 кг, почему не озаботились, когда лишних было 10? А теперь знаю. у меня как раз лишних 10. Так вот, вроде и хочется похудеть, но думается , что вот не критично ещё, не безобразно, и так сойдёт, потом начну, на следующий понедельник, к лету, к новому году и т.п. причины. За то недолгое время, когда стараешься придерживаться правильного питания, уходит 2-3 кг, а раз что-то ушло, то можно вернуться к прежнему питанию. Наесть 20 не хочется, но и сбросить несчастные 5-10 тоже не получается.
  9. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте. Грозовая тучка Найдется ли потеря? страница 156, строка 23 сверху
  10. Порча, сглаз - 6

    Так это хорошо или плохо? негатив, получается, в сторону хозяев трубы пошёл? Им же разгребать последствия.
  11. 1400000 от внезапно скончавшегося отца. Чьи деньги?

    Да, мне тоже интересно, где можно работать без образования и опыта так, чтобы обеспечивать себя от и до, включая жильё.
  12. Коронавирус и туризм

    Мне по-другому объясняли. ФПР отношения к страховке не имеют. Деньги выплачивает страховая, а не ТО. Вот ТО вам не выплатит, т.к. есть ФПР и тур как горящий они могут не продать. Вы можете просто купить страховку от невыезда у любой страховой, даже без тура.
  13. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Дочь смотрит мультик "Царевны" . Кто не видел - там пять русских царевен: Царевна-Лягушка, Премудрая, Несмеяна, ещё какие-то. Иногда в нескольких сериях появляются мальчики. Так вот один из мальчиков - негр. Зачем он в российском мультике?
  14. Детский сад и все о нем - 11

    Мы переходили посреди года. Наверное, зависит от сада.
  15. Детский сад и все о нем - 11

    Вы решите, когда пойдет в школу, в почти 7 или 8. У нас тех, кто попал в сад не со своим возрастом, через год без вопросов переводили в группу на год старше или оставляли ещё на один год в предыдущей. Чтобы по возможности большую часть садиковского времени ребенок провел с той группой, с которой будет выпускаться, а не сидел 2 года в подготовительной или вообще пропустил ее. Поэтому смотрите по ребенку, потянет ли первый класс с 6 лет.
  16. Коронавирус и туризм

    С ноября ещё тест нужен.
  17. Никто не повезет ребенка в незнакомое место. Сейчас у всех этих центров есть сайты, где можно посмотреть, что есть и чего нет на территории. Ну или у принимающей стороны можно спросить. Если знаешь, что не сможешь выдержать без еды сколько-то часов, так позаботься о себе. А хозяева заботятся только о тех, кого пригласили, т.е. детях.
  18. "Семейная" жизнь сына

    Да, тут скорее сына приняли в семью мама-ребёнок.
  19. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    Продавались, у нас тоже такие были.
  20. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    В церкви есть ещё общественные платочки. тоже неизвестно, кто его одевал.
  21. Планирующие беременность

    Ооо, я как дура лечила во время первой беременности уреаплазму и ВПЧ, а во время второй мне сказали , если неприятных симптомов нет, то сдавать и тем более лечить, необязательно. И термина лечение эрозии тоже давно нет, есть эктопия - норма (немного другое строение только) и категория СИН, но если бы это у вас было, вы бы точно знали. А мужику то за что зря мучиться? Вы же даже не пробовали ещё.
  22. Планирующие беременность

    Моё мнение будет непопулярно. Мне врач сказала не заморачиваться и приходить через полгода после окончания предохранения. Если у вас есть какие-то воспаления и нюансы, вы бы об этом знали, если конечно посещали гинеколога и делали УЗИ когда-нибудь. И если вам не 40 лет, когда каждый месяц на счету. В дмс не входят специальные манипуляции, которые не планирующим не нужны. А обычные осмотр, общие анализы и УЗИ нужно проходить всем.
  23. Биатлон. Стреляющие лыжники. Сезон 2020-2021

    Палка сломалась на стрельбе, там же куча народа толпится. Почему так долго не могли дать запасную.
  24. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Я когда торт подаю, стараюсь по максимуму убрать салаты и горячее со стола. И торт для меня это сигнал к завершению застолья. Поэтому для меня рано подадут торт значит зажилили остальную еду. Да и сумятицу вносит , ещё все сидят едят, а тут с тортом и кружками бегай, чайник ставить и заваривать.
  25. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Я всегда подавала и подаю все сразу. Гости пришли голодные, особенно если после работы. Что им эти салаты. А так горячее сразу съели, а потом сидят, догоняются закусочками. Да и мне самой не лезут они, когда нормального мяса хочется.
×