Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 073
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье? - 3

    "Я три дня бежала за ним , чтобы сказать, как к нему равнодушна" (ц). Ну-ну. Не хотите или не можете вы его забыть. Хотели бы, да пофиг было бы, нашёл он кого или нет. Не зная вашей истории, можно подумать, ревнивая жена пишет. "Молодуха, достанется ей" и т.п. Откуда такое презрение к якобы постороннему незнакомому человеку? Про гардины вообще мрак. гаденько подпакостить и радоваться, да вы там два сапога пара.
  2. Тематические вечеринки, конкурсы, игры

    Мы делали дедушке конкурс на знание жизни юбиляра. Нужно вспомнить примерно 10 значимых дат и гости должны угадать, что в эту дату случилось. Например, загадано весна 1974, гости вспоминают, что тогда он пришёл из армии, осень 2008 - первый раз поехал заграницу. Дни рождений, свадеб и т.д. лучше не загадывать, это легко и все гости обычно это знают. И если компания разношерстная, то загадывать даты из разных областей, чтобы вопросы были в компетенции каждого гостя.
  3. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    То есть, главное, чтоб задолбался? (ц). У ребенка получается, что ещё надо. А если он математику быстро решит, тоже надо доп задания давать, а то ишь, сделал дело и побежал. Да я б сидела тише воды, чтобы не спугнуть и не отбить желание заниматься.
  4. Воспитание мальчиков - 2

    Большая акула - это тренд сейчас. Моей 11 лет, тоже просит, пока не купила. Спрашиваю, зачем она, отвечает спать с ней буду и вообще дружить. У всех подружек она уже есть. Видимых проблем у дочери нет, в школе и с друзьями всё нормально. Я бы не парилась, что 8-летка привязался к мягкой игрушке.
  5. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Не сделает. Трёшка в районном городе и хорошая двушка в областном будут соразмерны. Как бы ещё и приплачивать дачей не пришлось.
  6. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    А вообще почему дочь занимется обменом? Автор же дееспособная, интренетом умеет пользоваться. Можно же самой поискать подходящие квартиры, город более-менее знает и конкретную раскладку дочери уже предъявить. А то как будто нужно только под дочерину дудку плясать, и никак иначе. Вообще переехать можно, всё-таки человеку в возрасте лучше, чтобы близкие были рядом. Но на своих условиях.
  7. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Комната пусть будет. Будете помогать, приходить иногда посидеть с детьми, когда родтели захотят сходить куда-нибудь, может ночевать останетесь. А потом домой, в свою квартирку, и обязателно двухкомнатную. Одно другому не мешает. Мне как-то даже зять больше импонирует, чем дочь. Того хоть видно, что за человек, даже пытается сдерживать характер при тёще. Но дочь то. Отводить -приводить детей на постоянной основе, это же не присесть весь день. А если недомогание какое? Кстати, когда дети будут болеть, тоже бабушке предлагается с ними сидеть? Остальным же работать надо. И не обольщайтесь, что в старой хрущёвке нужно будет только обои обновить. Скорее всего сантехника и полы-потолки тоже потребуют обновления, на какие деньги это делать?
  8. Муж любит мать больше, чем меня и нашу семью. На мои чувства ему наплевать

    Не я спрашивала, но у меня тот же вопрос возник. Не ухудшится ли материальное положение? Сможете ли поддерживать такое же , если будете работать одна?
  9. Раздражает собственный ребенок - 3

    А что будет, если он не поспит? Обе мои ближе к 2 годам отказались от дневного сна, просто раньше укладывала вечером. В садике потом спали, а дома нет. Если начинать укладывать в час, пока заснет уже 3. Поспал-встал, уже 5. Считай вечер, нужно снова скоро укладывать и опять с истериками. Попробуйте без дневного сна, может набегается и вечером раньше уснет, а вам свободное время.
  10. Выросшую дочь ничего не интересует

    Правильно, потому что сами ходят в таких же балахонах.
  11. Выросшую дочь ничего не интересует

    Ну не от сытой жизни наверное так одевались. Какие замечания? Люди тактичные попались просто.
  12. Выросшую дочь ничего не интересует

    Я может и согласна с беспокойством автора о лишнем весе и нежелании следить за собой. Но о каком волонтерстве постоянно говорится? Мне приходит в голову только помощь в доме престарелых или приюте для бездомных собачек. Зачем это ребенку? Как бы какой заразы не подхватить от тех собачек. Любое волонтерство это неоплачиваемый труд, я бы своего ребенка отговаривала всеми силами , приди ему в голову эта идея. И какая от этого польза? Лучше бы заставляли на огороде помогать или с ремонтом, чем такое.
  13. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    У нас на карате и футбол набирают с 7-8 лет, волейбол с 12. Это если в секции серьезно заниматься. То, что раньше, это будет просто общая физподготовка с некоторым уклоном. Ну или просто деньги с родителей собрать. Я бы перешла, куда зовут, пусть занимается, если нравится.
  14. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Я читала, что на кормлении организм тратит в день 500 ккал. то есть если не то, чтобы ограничивать, а просто не наедать лишнего, можно худеть. И это правда, я сбросила 10 кг вообще ничего не делая, ела свою норму и худела. Когда кормление закончилось, эти кг вернулись обратно, т.к. расход калорий стал меньше, а количество еды не менялось.
  15. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    Мне кажется, допуская некие послабления, легче контролировать. Вот моей 12 лет, просила розовые волосы. Волосы длинные, выкрасили немного снизу, с расчётом состричь, если в школу будет нельзя. Оказалось, можно. А вот в костюме кигуруми прийти на линейку я бы не разрешила, есть понятие уместности. И если что-то можно, а что-то нельзя, это воспринимается ребёнконе сильно в штыки, как если бы было всё нельзя. Кроссовки на платформе тоже купили, хотя мне не нравятся, но вреда не приносят, а ребенок доволен.
  16. Детский сад и все о нем - 11

    У нас первый год не было телевизора в группе, а потом сказали надо его приобрести , причем за счет средст родительского комитета, из фонда группы. Уверяли, что будут смотреть образовательные программы. Ага, дочка рассказывала, что смотрели Щенячий патруль, Машу, ещё какие-то. На собрании, когда обсуждали покупку, тоже удивилась, что другие родители были не против.
  17. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Мне кажется, как раз воск от умения зависит. А в случае лазера работает прибор, он не ошибается. Ну в крайнем случае после первой вспышки можно мощность уменьшить до терпимой. Да они и так маленькую выставляют сначала, а потом увеличивают, если нужно. По моему, синяк и врастание хуже маленького ожога, который через день пройдет.
  18. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    А другие гости тоже отравились?
  19. Русский язык и его состояние - IX

    У нас тоже именно так, как объяснили. Недоподарок какой-то.
  20. Избранники наших выросших детей

    Да какое там предательство, она просто не любит. Сердцу не прикажешь. А то, что пользовалась им, так и он же тоже какие-то плюшки от неё имел. Студенты провстречались год и расстались, эка невидаль. Да сколько ещё у него этих девушек будет, может он тоже когда-то был или будет инициатором расставания, ничего страшного, я считаю.
  21. Избранники наших выросших детей

    Ну если парень при наступлении жизненной трудности в запой уходит, может и не так уж неправа девушка?
  22. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, страница 12, строка 7 сверху
  23. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Ну конечно, я говорю о тех, кто мечтает. Сидят, ждут, живут годами вместе и выслушивают этот бред про "ничего не решает". И уходить не уходят, т.к. надеются, что всё будет.
  24. Приглашение на свадьбу с условием

    Как будто если бы свадьба была скромная, жили бы они "долго и счастливо". Ну захотелось молодым красивой свадьбы, почему сразу убиваются и дрессируют? Не заставляют же их никто бусинки сортировать. Ваше сообщение читается как "так им и надо, ишь ты, вздумали праздник устроить по своему желанию, ещё и гостей хотели удивить оригинальностью" Я вот знаю пары, кто и свадьбу с бусинками устроил, и не разошелся через два года и тех, кто со скромной свадьбой разошелся.
  25. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Можно тогда по-другому задать? Грядущие перемены улучшат обстановку? Строка 7 сверху страница 5.
×