Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    3 774
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лунный Ветер

  1. Начальная школа - 4

    Галчонка Кста, меня тут на форуме оскорбили в репутации фразой "ну вы жгёте". Спасибо, что не на "ты" Ну да, я безграмотный, циничный и ненормальный человек. Галь, я довольно нефиговый психолог, да и лет мне не пятнадцать. Кто, где и как кому что говорит: это видно из текста, а ты на себя не примеряй - все люди отдельны. Я тебя давно виртуально знаю, ты человек интеллигентный, так что не обобщайся. Дикая хозяйка Не научат. Я тоже училась в школе, как это ни странно. Понимаю, что Вас профессионально задевают мои соображения по этому поводу. Я три года училась в разных десятых классах - мне не жалко было времени искать своих преподавателей (в юности время бесконечно). Уходила из школ без сожаления, просто бросала. Родители были в ужасе, но эти решения принимала я сама. Если пытались на меня надавить, то уходила из дома. По поводу детей, которым неинтересно: хоть извернись, хоть жизнь положи на образование чужого ребенка - он не будет учиться, он будет отбывать повинность. Понимаете, есть такое понятие, как человек (именно понятие). Дети - это люди. Некоторым людям интересно познавать мир, другим нет. По нашему форуму это очень хорошо видно. Простите меня, если Вы поняли это так. Просто мне хотелось донести до Вас, что если у человека нет желания учиться, то он ни в первом классе учиться не будет, ни в пятьдесят лет. Учитель здесь совершенно ни причем, как качественный специалист. На собственном примере приведу. Например, я на редкость легко обучаемый человек, если сфера обучения не касается иностранных языков и географии. Мне даже химию легко понять, если поднатужиться (в ней есть логика, мне понятная), но я абсолютный гуманитарий. Легко писать грамотно, легко формулировать письменно мысли - это данность. Невозможно требовать стандартных качеств от первоклассника и вообще любого ребенка. Конфликт с учителем мне непонятен. Даже во время моего обучения родителей вызывали всего раза два (а я жесть была всегда), с братом ни разу не вызывали. Вероятно, я вас чем-то задела, но случайно. Простите, если что. И еще раз повторю, что наиглавнейшее и наиважнейшее обучение происходит в семье. ЗЫ: А по поводу развития речи... Бережность в общении с детьми нужна. Так много отличных педагогов, но почему-то половина страны даже Россия пишет с одним "с". Хоть убейте меня, не могу понять, как можно связно писать, не читая параллельно книг. Вероятно, я дебил. Вы - педагог, и вам даже в голову не приходит, как быстро забываются эти в голову вбитые правила русского языка. Честно скажу, я не знаю, что такое спряжение глагола. Забыла. И синусы-косинусы забыла.
  2. Начальная школа - 4

    Галчонка Дети всё слышат, даже если взрослые считают, что при них не обсуждается. Ну неважно. Наш вроде Цезаря: успевает сидя за компьютером обсудить наш частный разговор с бабушкой, папой, прочими, да еще и расскажет содержание последних трех серий сериала, которые бабушка смотрит в подробностях, а я вообще не смотрела никогда. При этом ТВ работает. У меня-то в полтора уха, а он всё в подробностях не отрываясь от монитора и клавы, не поворачивая головы. И еще анонс расскажет. И дети редко выражаются мыслями взрослых в иных выражениях. Обычно как мама-папа сказал, так и выражаются. Галь, моему шесть лет. Делай скидку. Мозг у них по другому функционирует. Второму четыре будет, но младший уже немного опережает в перспективе. Задачи другие. Я своими детьми не горжусь, я понимаю, что бессильна и неавторитетна. Иногда мне кажется, что мы нужны только для того, чтобы научить читать и машину водить. Остальное они сделают сами, отодвинув нас с папой, няней и бабушками.
  3. Начальная школа - 4

    Галчонка Это не у нас, у нас в семье не говорят, это выше жалуются. Мы пока даже не очень понимаем, как ребенку про нужность наличия личного мобильного рассказать. То есть уже готовы купить, но наш пока еще не спрашивал - изумлена по этому поводу. Наш Мир пока не въехал, что он из домашнего ребенка превратился вдруг в самостоятельного. Мы все точечно по Москве существуем, нет возможности обстоятельно следить - времени не хватает, хоть у нас всего и два малыша с Пахой. Я не могу дать денег, если я отложила работу, папа не может дать денег, если отложил работу. Это наши проблемы. Мы не против поборов, мы платим без писка, следим в основном по инету или по мобильной связи, с родственниками, с нянями всегда на связи. Вы, вероятно, неверно поняли. Средние москвичи - это определенная каста, и как правило, очень небогатая, но тут вопрос в адекватности)) Галчонка Ваш чуть ли не на 10 лет старше моего старшего. Не по прежнему все. Галь, мы уже раз тридцать на "ты". Увы.
  4. Начальная школа - 4

    Дикая хозяйка Этому невозможно обучить. Можно только дать направление. Сейчас время коротких смс-сообщений, смайлов и прочих скоростей. Для того, чтобы научить связно писать, нужно заразить детей любовью к чтению классических литературных произведений. Вы сейчас часто встречаете детей, любящих читать что-то кроме комментов в интернете? Программа образования должна стать принципиально иной, взрослые чиновники не успевают ориентироваться на каждое новое поколение. Увлечь школой сейчас очень сложно, ибо дома взрослые только и говорят о том, что поборы, поборы, поборы, а ребенок это слышит дома. И давайте без полемики, если можно. Тут, на форуме, даже родители в основном воспринимают школу как повинность, а вы о высоком - о связности речи. В нашей школе одна родительница вчера очень скандалила, что надо за охрану в месяц аж 250 (двести пятьдесят) рублей в месяц платить, типа государство обязано и бла-бла-бла. Кстати, про эту школу. Когда-то я там училась год, но ушла по собственному желанию, перевелась в другую (мне лет 15 или 16 было), через год поменялась директор, учился мой брат потом - хорошая школа, сильная. Когда брат учился, я и в Третьяковку с их классом за компанию ходила, и на прочие мероприятия их вывозили. У меня пока претензий к школе нет. А то, что поборы, ну что ж... У нас это оправданно. Тем более, что небольшие поборы. Мой сын вчера забыл, где куртку повесил в гардеробе. Искал, рыдал. Больше рыдал, что не куртку потерял, а что взрослого рядом нет. Охрана его отыскала, куртку нашла, привела к домашним (и к педагогу тоже). Сегодня весел и счастлив. Наш, похоже, самый младший в школе. Сегодня просили на уроке нарисовать семейство. Я логику сына не очень поняла: с одной стороны он нарисовал ряд снеговиков, с другой человечков в количестве семи штук разновозрастных. Так он понимает семейство. У нас печати ставят вместо оценок, ему поставили красного слоника. Фиг знает, что это значит Ребенку прикольно, а это главное. Мама моя немного растерялась, что нам заданий на дом не задают. Считает, что это нужно. Попросила руководство, чтоб хоть чуть-чуть задавали. Пока притираемся к школе, но вроде удачно. У нас ребенок как-то не сталкивался с суровостью жизни (ттт). Мы заинтересованны обучить, а не переждать школу, как страшный сон.
  5. Начальная школа - 4

    Изюминка Это нормально. Мой тетрадь по математике из школы в таком изжеванном виде принес после первого дня учёбы, что сидел дома и переписывал заново в новой тетради. Мама моя порывалась погладить утюгом, но мы семьей посчитали, что проще купить новые тетради и жесткие обложки - пусть переписывает. Не представляю, как это можно было сделать. Час назад созванивалась с мамой, но я только шла домой, сын спал уже. Завтра узнаю, что они там натворили. У нас старший похож на папу только внешне, но "без башни" вроде меня, а младший внешне на меня похож, но аккуратист вроде папы. Ничего, втянемся и разберемся. Мне пока счёт выставили (какой-то явно недосказанный). Действительно нехило: охрана, завтраки, какие-то внутришкольные пособия... Тетрадь по труду - копейки. Что-то меньше 400 рублей, но купить не знаем где. То есть я не знаю, они там сами, наверное, разберутся. Мама говорит, что пока не очень денег в школе просят - терпимо. Анюшка Забейте на это. Как может быть тетрадь по развитию РЕЧИ? Если ребенок уже говорит, но еще не читает, то тетрадь по развитию речи (это детский сад, простите) - это странно как минимум. Уточните, что они там собственно хотят. Вполне возможно, что просто денег. Сика Фигня это всё. Мой брат учился в гимназии, и я тоже в старших классах. На это не ориентируйтесь. Красивая вывеска - не более того. Качество образования в первую очередь формируется в семье.
  6. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Диковинка У меня тоже шебутной. Сегодня заявил, что на уроках будет сидеть с ранцем за спиной, иначе он его где-нибудь забудет. Так и сказал: "Всё время что-то где-то забываю." Нам выдали анкету для заполнения, типа досье на нашего ребенка. Там есть пункт о дополнительных сведениях о ребенке, типа какой он. Мама моя порывается написать, что слишком говорливый. Я попросила написать, что типа общительный. Не надо пока сообщать, что у нашего ребенка мозг работает 400 оборотов в минуту. Сфотографировали на пропуск, записали всех, кто имеет право ребенка забирать, отца только забыли)) С телефоном вопрос решили: все сказали, что надо, - папа купит. Никакого ажиотажа в принципе. Вставать только ему раньше придется. Лишь бы учительница нормальная попалась. А так всё обычно: приводить-забирать, чтоб в доступе был для взрослого.
  7. Кормить чужого ребенка грудью.

    Леди ИзоЛьда Увы, еще как заменит. У меня два сына, оба лактозные аллергики. Старшего кормила до помидорного цвета месяца четыре, младшего две недели. сейчас всё нормализовалось. Нам врачи не сказали со старшим, что на лактозу бывает аллергия, а с маленьким уж сама соорентировалась. Но знаете, тут такие дикости пишут! Как можно брезговать грудным ребенком... Ещё раз увы. Вся боль от растрескавшихся сосков быстро забывается. Тем более бепантен и прочее. Моим детям три и шесть, я бы с удовольствим покормила бы грудничков, только молока нету)) Странны мамы, что дети странны, хоть и чужие.
  8. "Просто хочу ему счастья, пусть не со мной"

    Риванко И. Очень хочется вас поддержать. Когда умирает тот, кого очень любишь, то действительно хочется лечь рядом. Понимаю вас, как никто другой. Вы сейчас отпустите свое сердце, и делайте изо дня в день то, что требуется сделать за этот день - деваться некуда. Поверьте, рано или поздно лучше будет. Казахстан не Афганистан - подвернется что-нибудь обязательно. Поверьте мне, вы снова будете улыбаться. У вас сейчас еще шоковое состояние должно быть, вот и пользуйтесь этой анастезией. Вам всего 22 года. Стучитесь во все двери - хоть какая-то, да откроется. Ребенок - не обуза. Если верить, то Бог никогда ребенка не бросит. Опекунство вам только надо получить, иначе отберут. В России бы отобрали. Знаю, что у вас на сердце сейчас, но вы на этой Земле еще, и вам надо идти дальше. От меня, эстета, странно слышать эти слова, но Скарлетт О"Хара всё-таки гениальную фразу выдумала: "Я об этом подумаю завтра." Вот и вы думайте о том, что будет завтра - завтра. И знаете еще что - не плачьте. Невозможно выплакать этих слез. Можно только придумать для себя, что уехал. Ребенка берегите, дети очень зависимы от нас. Пишу вам, а душу рвет. Вас тут и половина не поняли, как вам хреново. Делите всё на трое. И подумайте об этом завтра.
  9. Разница сексуальных темпераментов.

    Флешечка Если вам не нравилось, зачем вы это делали? Вы позиционируете это как преступление, значит не нравилось. Неужели трудно сказать "нет"? Мужчины в большинстве своем вполне адекватные, даже с повышенной потенцией. Кроме секса еще и любовь есть, которая тоже секс не исключает. Вы не пробовали любить мужчину в качестве сексуального разнообразия? Они тоже очень переживают. И тоже живые люди. И разные очень. А вы к ним, как к подопытным кроликам.
  10. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Крикуша Перестаньте ко мне придираться, вы знаете, что моему младшему три года всего. Если бы он начал обзываться инфузорией, мы бы первые удивились, а в "Спокойной ночи..." это нормально. Старший у меня дерется, да, а младший никогда - ему незачем, с ним папа обычно гуляет, а папа у нас такой, что даже замахнуться на его сына страшно. Так что не все дерутся. И обзываются не все. Маленький у нас вообще только по существу говорит, а уж драться и обзываться считает ниже своего достоинства. Бабушка его называет: "аккуратист". Такие дети и теперь бывают. Или мы теперь совсем изгои? Меня саму заминусили тут за то, что я книги покупаю и читаю. У меня нет сейчас желания пошалить. В Москве есть детский канал "Карусель". У всех есть компьютеры, в которых всё что угодно можно скачать. У меня дети на плазме смотрят всё, что хотят - не врите, что у вас этой возможности нет. Причем я уже года три упираюсь против подключения кабельного телевидения. Мы нефигово живем, и даже вправе обижаться на Хрюшу и Степешку.
  11. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Крикуша Кто такая инфузория-туфелька, пожалуй, я сумею ребенку объяснить, но почему надо другого человека так унижать, обзываясь на него этой инфузорией, увольте. Вы плюсы в этом видите? В общении такого рода? Странная вы. Мои дети этого стёба не понимают, а я понимаю их. Уж на что старший у нас всеядный, но даже он до слёз просит не включать ему "Спокойной ночи...", а младший попросту без объяснений уходит в другую комнату и начинает машинки катать. В одиночестве. Терпимо, когда еще "Маша и медведь" показывают, ну хоть "Лунтика" на худой конец, но сейчас вообще беспредел. Вы хоть сами смотрите, что вашему ребенку навязывают в качестве вечерней передачи? Компьютерная графика непонятно о чём. Мои дети всегда "Спокойной ночи..." смотрят в присутствии взрослых. Волосы дыбом встают. Они оба очень любят мульты. На старшего мы даже с его отцом ругались, что он прикипел к какому-то американскому "Школьному автобусу". Но там хоть чему-то учат: названия планет, климат, материки, а тут только: "Ты инфузория!" Давайте не будем детьми мериться, вы хоть раз посмотрите, что по центральному ТВ детям показывают.
  12. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Да это давно уже. Странно, что только сейчас проснулись. Еще в начале двухтысячных нам на факультатив пригласили Дмитрия Диброва, так он еще тогда заявлял, что Хрюше со Степашкой не хватает сексуальности. Мы с детьми "Спокойной ночи, малыши" пытались смотреть, но дети не понимают, что им показывают. Так и бросили это занятие. Сейчас дети на даче, но не поверите, сама вчера нарвалась на "Спокойной ночи..." Решила посмотреть. После фразы: "Да ты инфузория!" долго думала. И очень рада, что мои дети эту непристойность не хотят смотреть. Не закрывать передачу надо, а менять, ИМХО. Она реально не на детей ориентирована.
  13. Перлы телевизионных ведущих

    Не могу удержаться. Всё равно буду смеяться, сквозь слезы. Честное слово, не вру. Вчера смотрела "События" на Рен-ТВ, цитирую: "А теперь на нашем канале вы увидите фильм, в котором шесть девушек спустились в пещеры, где их встретили добрые(!) каннибалы. Не переключайтесь". А сегодня еще один шедевр по "России" вроде. Конца истории я не знаю, потому что аж телевизор выключила, смеялась уж очень. Цитирую: "У станции метро Борисово почему-то(!) взошла конопля". Без комментов, как говориться.
  14. Переспала с мужем подруги

    Удивительное рядом Обычная арифметика. Мне такая "подруга" жизнь сломала. И заметьте, меня еще и минусят за это. Я шесть лет из этого дерьма не могу вылезти, но это не повод для меня не смеяться над такими вот нехорошими обстоятельствами. Пример приведу. По обстоятельствам мне очень долго приходится с нашей собакой гулять, потому как и она гончая, и муж ею перестал заниматься , так по отношении собаки к человеку я научилась вычислять злых людей. У злого человека всегда агрессивная собака - это закон. Все существуют в какой-то среде, потому что человек не может существовать в одиночестве. И даже собака не может быть в одиночестве. Но есть люди честные (и собаки тоже), а есть нечестные. Делите всё на трое. Мне эта возня остопылила уже давно. Возня на форуме. Но я не могу сюда не заходить, потому что информационный голод. Я тоже живой человек. Танюш, вы человек хороший, вы бы меня очень полюбили, если б живьем Но могу просить вас только думать.
  15. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Мама Лиса Простите, что я вам пишу, не не бойтесь ничего. У нас вся семья - граждане России, муж (мой) нашего риджа (нашу собаку) через украинскую границу раз восемь возил (в Крым и обратно), а ридж размером примерно с дога. Никто из таможни не прикопался, вы только лицо кирпичом сделайте. Поездом катались. Если самолетом собираетесь, то да, там определенные условия.
  16. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Терция Только по опыту проверить, насильно никак. Проверьте заранее, потому что если не уживуться, то сами потом с ума сойдете от драк. По своему животному знаю, что это так: они выбирают сами с кем жить. Возьмите животинку до того, как чтоб надолго, присмотритесь к друг другу, они не всех принимают, тем более полноценного соседа. Не голословно говорю, у меня на днях собака выгнала человека, который мне очень нравился - не захотела. По обстоятельствам смотрите. В принципе коты кастрированные друг с другм должны уживаться, но сделайте пробный заход - не повредит. Если друг друга не примут, то у кого-то будет отдых, а кто-то всё это безобразие разнимать будет 24 часа в сутки.
  17. ULITKA У меня такая же. В районе нашу собаку никто не боится, сами насмерть готовы зализать её. Не понимаю, чем наша собака людей берет, но до абсурда: "Можно я с Мартой постою, пока вы в магазин сходите?" Задолбало ужасно, потому как мне с ней два раза в день приходиться выходить как минимум, а то и три. Понимаю, что тут только собачники в основном пребывают. Пожалуйста, говорите людям, что мы с собаками (особенно крупными, как моя), не можем шариться по песочницам перебежками. Человек, отдыхающий у мангала в черте большого города в зоне выгула собак, не корми чужую собаку шашлыками! У меня уже глаз нервно дергаться начал - третий день не могу собаку нормально выгулять. И не только я. У нас даже с той-терьерами бояться туда ходить. Шашлычный дух по всему району, собаку не выведешь, а на унитаз её тоже не посадишь. Мы уже у детских каруселей начали общаться. Ну могут же люди понимать, что они не одни в этом мире? Простите за крик души. Какие-то сплошные свиньи кругом. Сегодня лично много чего в урну бросила - человек сожрал батон, а упаковку бросил на землю в двадцати сантиметрах от урны, непостижимо! Бросают косточку на землю, собака потом это в темноте подберет и сожрет. Мы нашей уже и фонарик к ошейнику прикрепляли - но это не панацея от уродов моральных. Пожалуйста, берегите наших животных и нас.
  18. Переспала с мужем подруги

    Манагер Не переживайте и не слушайте никого - то, что вы совершили, в порядке вещей, как выяснилось по опыту моей жизни. Выговаривайтесь, если вам это нужно. Но делайте из этого культ. Вас будут заставлят принимать оплеухи, а вы улыбайтесь - не ведитесь. Вы совершили обычный человеческий поступок. Почти все попадают в такой переплет, но не все в этом признаются. Вы молодец в какой-то мере, что кричите об этом. Смотрите вокруг себя. Людей, которых можно любить, гораздо больше, чем моральных уродов. У нас тут полфорума людей, которые делают нехорошо, и они вас первые бить будут.
  19. Переспала с мужем подруги

    Да не переживайте вы так, мне вон такие сильно желающие трахаться подруги жизнь поломали, но уверяю вас, мы и после этого живем. Вы-то что печалитесь? Вы же его не любите, вы называете это "переспала". Ну считайте, что этой подруги у вас больше нет, зато есть опыт. Тем более, что вам понравилось. Не осуждаю ни в коем случае, просто не понимаю, с какого вы совестью мучаетесь? Невозможно больше дружить с человеком, которому подлость сделал. Ну и забейте, найдите себе новую подругу.
  20. Травля ребёнка и мамы в детском саду.

    Михайловна Не верь ты им. У меня полгода назад один ребенок на другого на велосипеде наехал. Случайно. Мы тут всей семьей чуть не поседели, сидели факсы высылали - страшно же. Ювенальная юстиция пока не работает ни в России, ни в Беларуси. Ничего не бойся, они только крови попьют, а в принципе ничего не сделают. У нас из приданного только ксерокопий свидетельства о рождении штук двадцать осталось, никто нас не тронул. Я тя понимаю, что страшно, но пока не трогают. Оля, реально не тронут, не бойся. Мы им не нужны, у нас миллионов нету.
  21. Папины дети

    Несколько раз пыталась открыть эту тему, и всегда удаляла - слов нужных не находилось, хотя тема для меня болезненная очень. Кто в курсе моей истории, тот знает, что у меня от непутевого мужа двое мальчишек: старшему четыре с половиной, младшему в декабре будет два года. Но вот почитала сейчас ветку в соседней рубрике, и в недоумении - мужчины не отпетые козлы, просто редкая женщина отдаст, как ей кажется, на растерзание свою кровинушку. А я отдала. Оказалось, что отец - не монстр, а вполне адекватный человек, проворачивающий в блендере мясо и измельчающий вилкой отварную цветную капусту каждое утро. Три с половиной месяца маленький живет с отцом - оба расцвели и счастливы. Знаете, у сыновей с отцами какие-то свои мелкие секреты, они дышат одинаково. Даже когда рожу разбивают, не плачут, потому что папа рядом. Мне мой старший так однажды и сказал: "Зачем ты ругаешься на моего ЛЮБИМОГО папу?" А ребенок от первого брака мужа вообще чудо! Выглядит идеально, да? А вот и нет. Я так же судилась и из-за алиментов, не получая ни копья на детей. И обе беременности в полнейшей жопе и нищете провела. Временами на сохранении. Папа для детей что-то немыслимо прекрасное. А на форуме только и читаю, что папа - сволочь. Кто-нибудь пробовал отдать детей отцу, или я одна такая смелая? ЗЫ: сильно не бейте.
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Не надо меня провоцировать, пожалуйста - у меня нет ни желания, ни времени на это. Там уже в репе какие-то Насти всплыли под ссылкой на эту ветку (может, какой-то пост давний, пояснить не потрудились). Простите, но мне абсурда и в жизни хватает, чтобы еще тут. Давайте просто заведем ветку всеобщего абсурда. Человек устроен так, что ему нужно оправдаться, когда его обижают, тем более незаслуженно - это закон социальных отношений. Поэтому отвечу. Бешбармак Да, я редактирую свои посты, когда замечаю ошибки в написании или когда считаю, что я уж слишком откровенничаю (вы не поверите: я еще и не всё рассказываю). И вы, думаю, не раз в холодном поту бежали утром к компьтеру с мыслью, что что-то лишнее сказали. Люди не очень отличаются друг от друга. Не говорю голословно: некоторые форумчане мне в этом признавались. Думаю, что редактировать - это не преступление. Я пыталась напомнить контекст поста, из которого вырвали цитату. В том посте разговор шел о трудностях английского языка, если не ошибаюсь. К слову пришлось, что про педагогов рассказала. Странно, что вы не прицепились к тому, что в зачетку ставят УДВ. Я сама только что заметила это "три". В том посте я не обсуждала смерть педагога, а жаловалась на слово мэчизмо, за которое мне поставили "три". Вероятно, в подсознании, вот и написала. Тоже не думаю, что это преступление. M-31 Не крастоты ради, а правды для. Уж не думала, что Вы, мой любимый супермодератор, что даже Вы в меня не верите. Ну что во мне необычного? Что необычного в том, что у меня в жизни происходит? Необычно, может, пишу? И поэтому всё это кажется ложью? Вы придите на меня посмотреть - такой воробышек, чесслово. Да она не только у меня умирала! Я вчера по ошибке промахнулась контактом в скайпе: хотела пожаловаться подруге, а ссылку на пост получила моя сокурсница - их зовут одинаково. Знаете, реакции не было вообще никакой, кроме: "Ну и чё? Это ж правда." Сокурсница моя даже не озадачилась мерой циничности, а она очень светлый человек. Кощунство над чем? А то я несколько влюбилась. Уже. Кущунство же быть живым человеком после смерти другого человека. И детская игра не есть плохо: все детские игры есть макет взрослых игр. Про игру в крысу я не знаю, я не могу всё на свете знать. ЗЫ: Форуму я всю душу вывернула, и сейчас выворачиваю. Семь лет любила. Простите, но я не смогу просто приходить и рассказывать истории для газеты "Моя Семья". Если мой дебетовый остаток исчерпан, то скажите мне прямо, что не надо меня, а в кредит я не хочу.
  23. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Судя по названию темы, то сюда, вероятно. Газету покупаю редко, но сегодня купила. Читать всегда начинаю с рубрики "Не для печати". Да, я и сама люблю поржать (и поныть-поплакать), но была огорчена выдержкой из моего поста о моём же институтском педагоге. Человек покончил жизнь самоубийством по личным мотивам, а что перед сессией, то для неё, фанатки своего дела, вдвойне несвойственно, а значит там совсем с ней что-то страшное произошло: это повод поржать? Процитирую, без разрешения руководства форума: "У нас вполне приличная педагог в институте была, но умерла случайно перед зачетом в одну из сессий." Да, фраза построена забавно, но не до такой степени забавно, чтоб укататься всей семьей, включая детей и домашних питомцев. Да, мы не особо убивались, когда она умерла - третировала она нас своим предметом ужасно: "Амадей" Милоша Формана на английском для нас был поводом стеклянно упереца в экран и мудро молчать. Представьте, какие фанаты своего дела, мощщного языка, как она это называла, есть на свете, что каждую пару мы начинали с хорового пения песни Тома Джонса "Delilah". И какие душевные маньяки у нас в престижных институтах преподают. У нас не принято было спорить с педагогами "непрофильных" предметов, поэтому мы молча терпели эти редкие пары. (Перед зачетами начинали две-три недели трепаться на английском в быту, и все сдавали - так помогали друг другу). Думаю, тут уместен перевод нашего гимна от Тома Джонса для не знающих английского (там меня всегда пугал куплет про нож): Я проходил как-то раз мимо окон любимой, Свечи, две тени на шторах — она не одна! Я был обманут! Ложь и коварство той ночью познал я сполна... Ты — моя, Далила! О, зачем, Далила? Видел я — такая не для меня, Но я любил все сильнее день ото дня... Что дальше? Тот, кто был с ней, на рассвете уехал, Я распахнул дверь ее — о, как долго я ждал! Она смеялась... И тут мой нож оборвал ее смех навсегда! Ты — моя, Далила! О, зачем, Далила? Прежде чем придут, чтобы выломать дверь: Больше, любимая, ты не обманешь, поверь! Она смеялась... И тут мой нож оборвал ее смех навсегда! О, моя Далила, Почему, Далила? Пусть теперь приходят выламывать дверь, Но больше, любимая, ты не обманешь, поверь! Больше, любимая, ты не обманешь, поверь! Мы это пели! Реально! Она улыбалась, дирижировала нами. Мы понимали, что она двинутая, но ВГИК не удивишь двинутыми. Приличная она была по совершенному знанию языка и находками в этом языковом преподавании, а по жизни - человек со сломленной судьбой. Простите, но я не считаю личные человеческие трагедии поводом для проходного повода поржать на всю страну. Простите, что написала, но мне почему-то стало ужасно больно. Когда я писала тот пост, это ведь совершенно проходная фраза была. Вроде мы языки обсуждали, а не смерти людей. Наверное, надо какие-то рамки ввести, за которые выходить нельзя по моральным причинам. В смысле печать в "поржать". Но наверное, это был небольшой повод рассказать об Ольге Арсеньевне. Повод неприятный и неправильный. Не надо над ней смеяться, пожалуйста. Из прочитвших этот пост на форуме и выдержку в газете, скажите, что там смешного, если нам вообще декана на зачет дали, и почти все провалились? Я трояк получила. Ну что может быть смешного? Ни в одном институте не отменят сессию из-за смерти хоть кого. Ужасно неловко, что так остро и долгоречиво реагирую, но и цинизму есть предел. Простите.
  24. Подруга дней... Да вы так свою свекровь обхаяли, что даже странно, что вам хочется с ней дружить.
  25. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Весенняя капель Не переживайте. Мужчины странные люди. Наш папаня, отец моих детей, вообще не уверена, что знает, как бабулю-дедулю наших детей с моей стороны зовут. Наверное, знает, но только на "Вы". Ему так проще. С моей мамой, то есть тёщей его, у Пахи довольно доверительные отношения, они там между собой что-то решают, мне потом задним числом докладывают. За восемь лет у нас не было проблем и обид, что кто-то кого-то "мамой-папой" не называет. Мужчины тоже люди, и тоже стесняются. Мой папа тоже мамину маму старался никак не называть. За глаза называл Наталья Ивановна. Это нормально. Поговорите с родителями, объясните, что стесняется человек, не из вредности он. Мужчины - хрупкие существа. Мой второй муж до обморока мою маму обожает, недавно виделись, умолял привет передать, но тоже называл просто на "Вы", "мама" за глаза. И отец моих детей тоже за глаза "мама", а в лицо сказать язык не поворачивается. Не надо себе сказку придумывать. И насиловать морально взрослых людей не надо. Не дерутся, и то славно. Не знаю, где вы живете, но в Москве такие нежности как "мама-папа" второй половины - это уже излишне. Если по имени очеству не хочет называть, то значит ваши родители для него больше, чем посторонние люди. Весенняя капель Вы, простите, глупая. Не лезьте к мужу с этим вопросом. Он не Петрушка, не марионетка. Нашли, блин, проблему! Ничего идеального не бывает. У вас теперь задача помириться и забыть как страшный сон о том, о чем сейчас накосячили. Не трогайте вы мужа Бога ради, не давите на него из-за ерунды.
×