Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одалиска

Наши люди
  • Число публикаций

    404
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Одалиска


  1. Почитала отзывы, вдумалась в тему и понимаю, что покупаю украшения просто так! smile.gif не скажу, что настроение поднимают, хотя и это тоже, ценность не все представляют собой..Видимо, нет во мне сил пройти мимо приглянувшейся мне вещички, покупаю, чтобы она была со мной.


  2. Восьмой знак от Вашего. Не старайтесь заводить друзей этого знака. Если у Вас много знакомых, представителей этого знака - Вы можете страдать головными болями, бессонницей, легкой утомляемостью. Такие люди могут забирать Вашу энергию, портить настроение, впутывать Вас в кризисные ситуации.

    Я - Рак, мой бывший - Водолей. Чувствуется, нервишки ещё друг другу сильно помотаем, прежде он свои вещи наконец из моей квартиры заберет bb.gif Недеюсь только на

    Но не забывайте, что любой кризис несет перерождение, открывает горизонты.
    rolleyes.gif

    А вот на друга своего школьного мне стоит обратить пристальное внимание, не даром мне с ним так легко, да и подтверждает наука то!


  3. Сами ваши подружки и донесут...

    Вот именно, только потом не говорите, что "не виноватаааая я, они сами ко мне пришли....табуном". Ну нравится вам такая жизнь - да пожалуйста, гуляйте, кто бы запрещал, только вот с парнем вы зря так...

    Вообщем хочу узнать ваше мнение, и девченки, скажите, кто-нибудь честно дождался любимого из армии?

    У меня примеров верности огромное количество, но и такое же количество знакомых, кого не дождались. И солдатикам предательство девушки очень сложно пережить. Главное, будьте честны перед самой собой и своим парнем.


  4. Поскольку я работаю в государственном органе, то у нас не особо принято отмечать праздники необычно. Управление организовывает поездки по городам России раза три в год (участие - по желанию, оплачивает работа). А так это как правило - это те же банальности hmm.gif и если честно, менять никто ничего не хочет. А я даже не пытаюсь. Поэтому мы собираемся вне работы сами с приятными мне сотрудниками и развлекаемся.

    Извините, если немного не в тему, но коллектив коллективу тоже рознь. У подруги шеф пытался насадить "вечный корпоратив", чуть ли ни каждый новый зуб у детей сотрудников пытался отмечать. Конкурсам и викторинам, выездам на природу не было конца. Причем мнение сотрудников никто особо не спрашивал - приказано веселиться - будь добр, скачи в костюме зайчика и изображай бешаный восторг, даже если у тебя дома дети не кормлены и с мужем проблемы. Если это карнавал в стиле 18 века - будьте любезны, костюмчики своим руками...И это было бы здорово, если бы не было так грустно. Взбунтовались сотрудники тогда, когда всех дам коллектива обязали за неделю до нового года разучить канкан. Бухгалтеру - взрослой дородной даме послаблений сделано не было...как не пыталась достучаться до разума шефа. В итоге - в больницу с кризом попала.

    Мое мнение - все должно быть в меру, и если коллектив не хочет, заставлять не нужно.


  5. У самого меня следующие симптомы: неприятный запах и зуд, если не мыться дня 2-3. В остальном никаких проблем.

    чур всех от таких пациентов!!!!! shiz.gif

    А с другой стороны - люди ведь иногда на такую фигню заморачиваются (хотя самим им кажется, что проблемы есть в реале), бедные медики.

    Спасибо.


  6. У меня сегодня на завтрак Активия кефирная и яблоко - решила устроить себе разгрузочный день. Активаия идёт на ура, а на яблоко я что-то с тоской смотрю... unsure.gif

    А вообще то я завтракаю в будни на работе чем придется. А приходятся либо йогурты, либо блинчики, либо печенье и обязательно кофе wink.gif

    Утром вообще кусок в горло не лезет, иногда только перед выходом из дома устраиваю перекур и на работу.


  7. Простите, что влезла, но вот я вообще мало ем дома - в основном на работе, а вот как сейчас, когда нет горячей воды, вообще только чашку из-под кофе сполосну и поскакала smile.gif но это мне хорошо, потому что ни мужа, ни детей.

    Живя с родителями мыла посуду в холодной воде, в хозяйственных (не хирургических) перчатках холодная вода вообще не чувствуется. Вот в хирургических - наоборот.

    У начальницы полгода назад юбилей был, отмечали всем управлением, сколько всего перемыть пришлось, если б не перчатки - прощай, руки.

    А особо жирную посуду можно обдать кипятком из чайника. В принципе, я понимаю, в ресторане - если нет горячей воды, а санитарию соблюсти надо, вперед, к тазикам. Но в квартире...вроде как все родные и близкие, за то время, что воду отключают, бактерии толпами на всех тарелках не расселяться...хотя я не специалист по таким вопросам, конечно wink.gif


  8. Вы сами-то любили?

    Любили, и искренне надеемся, что у Оли с Максом все получится, набесились, повзровлели rolleyes.gif и дай Бог, чтобы они смогли построить отношения не на подростковых своих впечатлениях, а заново узнавая друг друга.

    Может быть, за столько прошедших лет, Макс повзрослел, поумнел, осознал, и всё у них с Ольгой будет хорошо? Может быть, в самом деле, они просто созданы друг для друга.

    Цикада, а вы нас будете держать в курсе? blink.gif


  9. Вычитала в одной художественной книге рецепт, даже переписала себе на бумагу, только вот руки никак не дойдут приготовить (по отзывам моей подруги - очень вкусно). Выношу на ваш суд.

    Майонезная паста, готовится довольно просто и годится на все случаи жизни, начиная от простого бутерброда и заканчивая утонченными блюдами.

    В банку майонеза добавить столовую ложку муки (лучше с горкой) и как следует перемешать. Все это заварить на медленном огне, старательно избегая комков и под самый конец добавить ложку сметаны. Массу охладить и смешать со взбитым маслом, после чего добавить щетотку тертого сыра. Готово. На любой бутерброд, гренки, по желанию добавить можно - чеснок, перец, орехи, кинзу... blush.gif

    А вот соус, который нравится очень мне, но я его добавляю только в салат (листья салата, не крупно порезанные помидоры, сыр маленькими квадратиками) в майонез добавляем горошком горчицу побольше (!), уксус (ложку или по желанию больше - пропорция методом эксперимента и зависит от количества майонеза) и все тщательно перемешав заливаем в салат. Вкусно... bounce.gif


  10. А у меня характера не хватает её послать.Да и стыдно наши родители дружат, жалко её мать-хорошая женщина.

    Ну вам же не с мамой её общаться чаще придется, а с ней. Если сейчас не убедили наши комментарии этой ситуации, ну так прибегнете к старому испытанному способу, что ли - скажите, извини, у меня на эти выходные появились другие планы.

    Все равно, лучше сказать прямо сейчас, чтобы потом подобные неприятные ситуации не возникали, но если уж так трудно... blink.gif

    просто рано или поздно объясниться все равно придется, так что есть ли смысл откладывать - это вам решать bb.gif


  11. Очень мило, обиды у неё пошли, отдохнула, денежки закончились. А у вас что, печатный станок есть? Тогда поделитесь, мне тоже такой нужен wink.gif

    Шутки шутками, но подруга зарвалась. А раз уж вы об этой проблеме на форум пишете - значит, вас это очень сильно напрягает. К сожалению, мы то повлиять на подругу никак не сможем, придется вам самой ей все высказать, иначе так и останетесь вечно доброй и безотказной. А аппетиты у подруги с каждым разом будут расти все больше.

    Я сама такая, если уж приглашаю, то меня не напряжет угостить человека, но только когда я этого сама захочу, а не когда мне на каждом углу будут указывать, что я должна вино купить или тортик. А может мне с друзьями повезло - они с пустыми руками никогда не приезжают.

    В общем, набирайтесь сил и твердо высказываете подруге, что вас такая ситуация не устраивает. А там уж её дело - обидеться или нет. На обиженных, как говорится...Да и овощей не получит. Пускай выбирает сама.


  12. Да и отпускала я его... Буквально 3 недели назад сказала ему, что если есть к кому уйти и он мне скажет, что ЕМУ там будет хорошо - то пусть идет. Но не ушел же...

    но я надеюсь... надеюсь на ЧУДО...

    Вы меня простите, Попелюшка, но не отпустили вы его, нет.

    Чтобы по настоящему, от души отпустить человека - знаете сколько сил душевных надо? Я тоже когда-то думала, что так легко сказать "я тебя отпускаю". Оказалось трудно. Над собой столько работала и продолжаю это делать, разве что наизнанку не выворачиваюсь.

    Видно, вы сами понимаете: ситуация, в которыю зашли ваши отношения - тупиковая. Не то что выхода, даже просвета не видно. Вместе быть - не получается, разойтись окончательно - больно, не хочется, но и так жить невозможно. Невозможно и психологически трудно прежде всего для вас (!). Его всё устраивает, так уж устроен мужской эгоистичный организм.

    Переломить что-то можно только таким способом. Отпустить. Но не ждать и не надеяться, как это делаете вы.

    Это знаете, как человек, бросающий курить? Вроде как и не курит больше, но пачка сигарет вот она, под рукой, если вдруг станет совсем невмоготу, закурю. Может и не совсем удачный пример, но все же. И пока ваш мужчина знает, что в любой момент может появиться в вашей жизни и вы будете счастливы от его внимания, конфет, подарков - его отношение не изменится.

    Пускай я не очень складно мысли свои выражаю, но всё прочувствовано мной на личном опыте. Плюс примеры моих подруг. Трудно. А кому сейчас легко?

    Я бы вам посоветовала сейчас донести до него все ваши мысли, до поездки на отдых. Подготовьтесь к разговору, нарисуйте себе план, плюсы, минусы, его возможную реакцию...Продумайте своё вступительное слово.

    Начать можно с того, что любите, и что ждете от него каких то важных шагов, и общаться с ним хотите (все ж год целый это не мало), но сложившаяся ситуация вас не устраивает, вам в ней плохо (!!!!!) и выхода вы не видете другого, поэтому вы будете вынуждены, в душе не хотя этого, с ним расстаться. Пускай даже он ничего не ответит, но не скрывайте своих чувств.

    Попросите его не звонить вам во время вашего отдыха и все обдумать. Только говорить нужно без душевного надрыва и добро, по человечески, без претензий. Пускай это будет немного эмоций, немного слез, по боже упаси претензии какие-то предъявлять или начинать считаться.

    Договоритесь встретиться с ним после отдыха, обменяться тем, что надумали.

    Встретитесь и расставите точки....Чтобы, надеюсь, по прошествии какого-то времени начать строить отношения с начала, с чистого листа, на новых началах.

    Примеры вокруг доказывают, что это возможно smile.gif


  13. Не знаю, может быть это очень наивно с моей стороны, но может мужа привлечь к разговору с этой бабушкой? Пускай он своё веское мужское слово внесет, что он устал видеть, как его любимая женщина мучается, что ему тоже внимание нужно, и вообще...

    У меня у знакомых такая же ситуация была. Бабулька своих деточек оберегала, но умудрилась весь подъезд сочувствующих под себя подмять, особенно одну женщину, Людмилу. Как повелось, что она поогает, так и ездили на ней. Что самое интересное, все попытки Людмилы отбрыкаться ни к чему не приводили, все самое сладкое - бабуле, а не в семью, все время - ей же, старенькой, а не деткам своим, ещё и подъездное осуждение за то, что вдруг (!) меньше помогает на этой неделе, чем на той.

    Зато потом муж каааак гаркнул, все сразу угомонились, и бабка на дочек переметнулась. Теперь они за квартирку "работают".

    Вы меня поймите, я не против того, чтобы по зову души, совести и так далее помогать обездоленным, но ведь у неё есть родственники! На крайний случай - соц.работники! Но почему ж вы в ущерб себе это делаете? Вы не против зайти к ней раз в неделю, спросить как дела на 5 минут - у некоторых соседей даже такие отношения редкость, но заниматься ею от и до?

    Не скажу, что точно в такой ситуации была, но похожее было - сама выпутаться не смогла. И пускай это трусливо, но попросила своего ГМ высказаться на тему резко. Да, спряталась за его спину, но зато никто и не вякнул. Как то так повелось, что мнение мужчины, а порой просто рык его гораздо эффективней женских лепетаний на тему.


  14. А ржавчина очень трудно очищается , если свежая , то можно уксусом , и то вряд ли. Но попробовать можно.

    Расскажу свою историю. Отдыхали как-то на юге, в условиях, приблеженных к экстремальным. Стирали во дворе снятого домика, в тазике, там же и развешивали. Нет бы мне посмотреть, что зелезная проволока, служившая веревкой для мокрого белья вся покрыта ржавчиной! Итог - две цветные футболки младшей сестры, моя фиолетовая кофточка и мои белые любимые бриджы покрыты ровными полосками ржавчины. И если кофты могли пережить, то за брижди я боролась. Ваниш, фейри, хозяйственное мыло - от безысходности все шло в ход. Результат - ноль. Вернулись в Москву, попыталась отдать в химчистку - не взяли, вещь то хоть и любимая, но недорогая.

    Мне посоветовали вывести ржавчину старым способом - отрезаете половину лимона и выжимаете на пятно ржавчины, складываете, пускай полежит немного. Потом простирать в машинке или руками. Честно говоря, пожелтевшие от лимона брюки вызвали шок, зато когда вынула из машинки - красота smile.gif

    Носила я их недолго - в результате очередной стирки они у меня приобрели загадочный нежно зеленый цвет (что странно, прокрасились равномерно, носила я их и зелененькими с меньшим, но удовольствием).

    Метод лимона был опровован на цветных кофтах. Помогло. И даже ткань не изменила в этом месте цвет. Опробовано своими руками, ржавчину выводит на ура, но все же, если будете метод этот применять, будьте осторожны.


  15. Казанский вокзал - это кольцевая линия метро, станция Комсомольская, в принципе - центр Москвы. Для того, чтобы узнать, какая гостиница ближе всего к нему, нужно узнать на каких станциях они находятся и сравнить по схеме метрополитена.


  16. Синильга

    Я не утверждала, что бизнес ланч есть во всех тех кафе, что я перечислила. Я сама работаю в районе Лубянки, у нас тут поесть практически негде. Живя на молодежной, не могу сказать, что в наших краях редиска дешевле на три рубля по сравнению с центром, прям хоть в бутово поезжай shiz.gif

    А дома питаться в Москве не реально - виной тому расстояния. Тратить на поездку 2 часа, чтобы покушать...сомнительное удовольствие.

    Кстати, остальное зависит все от того, кто сколько есть. Мы с девченками наедаемся в Муму от пуза на 200 рублей. Это и салат, и полноценное второе и кампот smile.gif


  17. А говорят, самый дорогой город мира - Токио. g.gif Хотя по ценам на жилье - Москва в первых рядах.

    Просто если получится квартиру снять, то на еду так много денег не нужно будет, да и в конце концов, если не бегать по кабакам и ресторанчикам, то вполне реально на еду меньше 1000 рублей в день тратить. В конце концов, есть же кафешки Муму, Сбарро, Патио, Меленка и тому подобные, где бизнес ланч довольно сытно и сердито wink.gif

    Хотя, я была недавно в Питере - знала ж какие кафе подешевле, а все равно объедалась по полной программе. А, и не скажу, что цены там намного отличаются от московских.

    Но вы, Люлёк, деньгу берите. И побольше. На всякий пожарный. Лучше, конечно, не наличными. Дабы не вводить в соблазн воришек. Банкоматов полно на каждом углу.

    А ещё, простите, но маленький совет. Заранее изучите в теории маршрут, по которому передвигатся планируете, особенно в метро. У нас встречаются очень нервные пассажиры, которые сильно раздражаются, если вы посередине станции в час пик остановитесь и станете вывески разглядывать. И учитесь не ходить, а рысцой передвигаться laugh.gif Я когда после лета, проведенного в Берлине вернулась в Москву, думала, меня ненароком затопчут, сразу в этот ритм не влилась.

    Тема меня заинтересовала, рвусь в помощь прям, комсомолка rolleyes.gif посмотрела, сколько стоит квартиру посуточно снять...чёт мне как то не по себе стало...может, в гостинице проще?

    и тут

    тут


  18. Можно подарить красивую шкатулку, а внеё денюжку положить.

    Очень мне такая идея нравится. В самом деле, Доминика, да подарите вы им деньги в красивой шкатулке и не мучайтесь - пускай они в этой шкатулке их и собирают на машину. Ну даже если они их и проедят - то это только их дело. А может они отдохнуть съездят, а вдруг и правда на машину денег насобирают со временем.

    А вот когда они переедут в свою квартиру (не всю же жизнь с родителями жить станут), вот тогда на новоселье и оторветесь со всей широтой вашей души.


  19. Прерия

    прочла я про вашего мужа и узнала себя...это склад характера такой, ему плохо, действительно оочень плохо, но он этого не покажет, он замкнётся и будет делать вид что всё прелестно... тут уж вы должны сделать первый шаг...

    ага, вот и мой бывший МЧ сейчас очень наигранно радуется своей свободе, хотя я вижу, как ему плохо. Ушел полностью в работу, ни одного выходного - просится сам в командировки, а что толку? Не признается никогда, что хочет семьи. Делает вид, что одиночество - это здорово. И никаие мои шаги не воспринимаются.

    Lebedinayapesnia

    Не знаю, мне кажется, если человек не хочет семьи - его не переделаешь, за уши не притянешь к пониманию. Возможен вариант, что придет к этому (если придет), да вот только где будете вы в этот момент g.gif Стройте свою жизнь дальше, и все будет хорошо.


  20. В Москве с гостиницами вообще проблема большая, с тех пор как снесли трехзвездочную Россию. По отзывам самая оптимальная гостиница сейчас - это три звезды на станции метро Партизанская (ранее - Измайловский парк). Выбор номеров от простых до навороченных. Там, кстати, всегда у выхода из метро стоят тетки и дядьки - предлагают поселить за копейки (не вестись!). Лучше конечно на сайте гостиницы полазить, забронировать заранее.

    Если интересуют усадьбы - добро пожаловать, это Кусково, Коломенское, Царицыно, в меньшей степени - Измайлово, Останкино.

    Красная площадь - само собой, Исторический музей, храм Христа Спасителя, Покровский Собор (Храм Василия Блаженного), Кремль (Алмазный фонд, Оружейная палата, соборы Кремля - очень красивые!), ГУМ.

    Поклонная гора (станция метро Парк Победы) - мемориальные комплексы, плюс фонтаны - вечером подсветка.

    ВДНХ, Ботанический сад, Воробьевы горы - вид на Москву, особенно вечером здорово здание университета подсвечено.

    Советую искренне покататься по московскому метро, все станции уникальны, мы редко когда обращаем внимания, а я недавно натолкнулась на путеводитель по московскому метрополитену - глаз то замылен, оказывается smile.gif

    А зоопарк, да простят меня почитатели, все же на любителя blush.gif

    Третьяковская галерея, плюс там парк рядом, интересная скульптурная композиция стоит. Пушкинский музей. Чистые пруды. Парк Горького (парк культуры (здесь просто погулять, на аттракционах покататься), вот, а там напротив открыт музей искусств под открытым небом - обязательно посетите).

    http://vmoskvy.ru/city/Sights/index.html - посмотрите, надеюсь, поможет.

    Я бы ещё сходила в театр - афиша в интернете доступна, осталось только выбрать smile.gif

    Я вообще люблю просто погулять - Тверская, Маросейка, Старый Арбат (сходить стоит - стена памяти Цоя, художники, звезды в асфальте и прочая, прочая, пара скульптур).

    В общем, приезжайте к нам в Москву, и не ждите слишком многого от этого города. Все, что ни есть в Москве - глубоко спрятано, это не Питер, где на каждом углу дворцы и роскошь. Но мы её все равно искренне и трепетно любим.


  21. Ну конечно, я понимаю, что нет стандартных людей, и даже худенькие девушки подбирают себе джинсы так же как и я. Просто очень уж обидно, обегала я все магазины, более менее приличные марки, ну не шьют на меня.

    У меня что, с моим 48 не должно быть желания хорошо и модно выглядеть? laugh.gif Ведь сами джинсы там качественные, тем более что сейчас там тааакие скидки.... shiz.gif


  22. Пятидесятый в Колинзе точно есть, а больше - не знаю.

    Заходила туда, у них джинсы максимум 46-48 бывают, а это даже не 48й размер, а промежуточный, я попробовала - застегнуть смогла, но ушки по бокам торчали. Так обидно, такое впечатление, что по Москве только узники концлагерей ходят, для них и шьют.

    Всё, я в ветку для худеющих biggrin.gif


  23. Во втором классе в моём дневнике появилась страшная запись - "умудрилась сбить с ног завуча, отвратительное поведение!". Ноги меня домой не несли, думала, просто сквозь землю провалюсь. Мы с ней просто в дверном проеме не смогли разминуться. И я влетела в её необъятных размеров живот своей головой shiz.gif

    У родителей это замечание вызвало приступ смеха, потому что наш завуч (недаром Пончиком прозвали) была по сравнению со мной танком. Тем не менее, нервных клеток себе я потратила в тот день много cry_1.gif дневник храниться до сих пор...

    А вот ещё вспомнила - у сестра в школе не успели закончить ремонт до начала учебного года, Катя пошла во время урока в туалет, потянула дверь на себя, и она на неё упала. Обошлось без переломов и сотрясений, если не считать огромного синяка на ноге. Проходит неделя и в её дневнике появляется запись: "Уважаемые родители, когда же вы придете ругаться?". Оказалось, вся школа неделю жила в страхе перед приходом моих родителей, потому как было бы желание - закатали бы их под асфальт за такие дела shiz.gif

×