Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Русалочка

Наши люди
  • Число публикаций

    148
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Русалочка

  1. Гепатит: жизнь с болезнью

    Невменяемая просто Я вот читала что гепатит "В" и "С" могут жить даже в засохших частичках крови около 1 недели? Достаточно ли просто протеререть место где была чужая кровь спиртом? Помойму вирус "С" так просто не продезенфицировать?
  2. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    А я ношу только спортивные варианты без косточек. Конечно смотрятся не так эффектно как кружевное белье с косточками, но зато очень удобно. Я не переношу , когда целый день сидишь на работе и ощущаешь эти косточки. Потом снимаешь лифчик аж следы от них остаются (хотя ношу я всегда свой размер). Поэтому такой спортивный вариант хлопкового лифчика можно и летом без проблем носить.
  3. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Мой парень ростом где-то 172-175. Я 168,т е разница не большая. Когда одеваю каблуки примерно выравниваемся в росте,так как я ношу невысокий каблук. А вот раньше у меня был бзик насчет роста мужчины. Нравились только от 180.На тех кто был ниже я и не смотрела. Бывший муж был 186. Но теперь поняла, что не в росте счастье, главное чтоб человек был хороший! Хотя, все таки если б парень был ниже меня сильно ..наверно не смогла б встречатся с ним.
  4. Гепатит: жизнь с болезнью

    Бука Вы меня успокоили) Уфф ..спасибочки
  5. Гепатит: жизнь с болезнью

    Бука Спасибо за ответ большое! Мне вечно не везет когда иду анализы сдавать. В прошлый раз из пальца брали кровь. Так медсестра одела перчатки новые посадила меня за стол. Потом увидела на столе засохшие капли крови и давай их оттирать(ваткой со спиртом разумеется). Оттерла взяла другую ватку со спиртои и стала анализ мне брать. Перчатки не сменила! Тоже неприятно было. Везде нужно самой смотреть.Я уж как захожу в кабинет стараюсь все увидеть..кстати подушечку резиновую не обрабатывали(!).. я вошла еще след. пациент выходил..она при мне с анализами предыдущими возилась. Мне показалось, что на этой подушку темные разводы какие то..но давнишние конечно. Вроде понимаю, что вероятность невелика, а как почитаешь статей всяких о том как передается..так страшно становится.
  6. Гепатит: жизнь с болезнью

    Да разволновалась.. ругаю себя ..что я медсестре не сообразила сказать, чтоб другую салфетку взяла.. а то начиталась, что достаточно нескольких микрочастиц крови для заражения.
  7. Гепатит: жизнь с болезнью

    Здравствуйте!Можно ли заразится гепатитом "с" таким образом: Я сдавала кровь из вены..у врача было все одноразовое и перчатки и шприц..она достала одноразовую спиртовую салфеточку и уронила ее на подушечку которая была у меня под рукой. Потом этой же салфеточкой спиртовой протерла руку до и после взятия крови. Вдруг на этой подушечки оставалась чья нибудь засохшая кровь? Салфетка спитровая ..но все же.. можно так заразится? Знаю, что ВИЧ не жизнеспособен в окружающей среде,а вот что насчет гепатита "С"?
  8. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    А что становится причиной Ваших скандалов в основном? Чем он Вас попрекает..финансами? Пока есть возможность финансово..подыскивайте работу..или на курсы сходите какие нибудь... а потом и рвать не так страшно будет.
  9. Дети и животные "видят" кого-то...

    Почитала тут сколько всего люди видели. Я б наверно со страху померла сразу если б что-то увидела (т-т-т). Вот недавно тоже правда кошка кого-то увидела. У нас дома умер папа. Было это правда 9 лет назад. Раньше в его комнате мама жила..а теперь мы поменялись комнатами. Страшновато мне если честно жить в той комнате. А вот недавно ночью сидим с кошкой. Она встрепенулась кого-то взглядом от балкона проводила и рассматривает его с верху вниз как людей обычно рассматривает. Мне как то жутко стало. Потом вроде спать она легла и вдруг вскочет и по кругу головой быстро вращать начинает как буд то следит за кем то. В комнате никаких насекомых не было..она обычно за мухами так следит. Испугалась я сильно..
  10. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Фобос-1 А я репортаж где то видела о женском такси! Это в Москве по-мойму?
  11. Профессия/работа, которая мне не под силу

    А я всего два раза видела женщин за рулем маршрутки ..один раз у нас в Питере.. а другой раз в этом году, когда в Сочи ездила! Женщина преклонного возраста..вела маршрутку просто отлично..да еще узнав о том что мы к ним на отдых приехали..практически экскурсию нам провела по маршруту)) Вообще считаю таких женщин героями! Это очень сложная работа даже для мужчин, не говоря уже о слабом поле.
  12. Вы так близко к сердцу принимаете. Может она просто устала на работе, было плохое настроение...ну и сказала в сердцах скем не бывает. Или она Вас систематически попрекает?
  13. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    По мне так унизительно бороться за мужа/парня. Драть кому то волосы ,звонить с угрозами. Лучше обратить свой гнев праведный на своего благоверного и выяснять все с ним.. А то если муж любитель пофлиртовать да зажечь на стороне.. то всю жизнь и будете воевать с его пассиями и никогда не выйграите эту войну.
  14. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Всегда раньше носила крестик на видном месте.. так получалось, потому что цепочка короткая. А потом услышала, что церковь не одобряет, когда крест на виду..его надо прятать от посторонних глаз и в качестве украшения не поощряется.
  15. Зачем вы смотрите телевизор?

    Раньше вообще не смотрела, когда работала.. приходила домой и к компу в инет. А сейчас пока не работаю включен для фона постоянно. Еще всякие ситкомы смотрю. А вообще раздражает , что столько передач про убийства, маньяков, вякие расследования..особенно по выходным!
  16. Обручальные кольца и все о них

    Когда я была замужем, то ноила кольцо с алмазной гранью/ насечками. Вообще мне хотелось, чтоб кольцо было не просто гладкое(это скучновато), а именно какое то оригинальное. Хотя слышала мнения ,что кольцо должно быть гладкое и не прерыватся вкраплением камней. Так как гладкое кольцо символизирует что то вроде единения между супругами и гладкую совместную жизнь.(не достоверно помню, но что то в этом роде). А если бы опять приходилось покупать..то выбрала бы из разных типов золота. А правда, что после развода хранить свое кольцо дома нельзя? Якобы как венец безбрачия будет и нужно его обязательно переплавить?
  17. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Стринги ношу иногда. Когда брюки в обтяжку или юбка..конечно удобно. Но круглосуточно их носить не могу.Особенно спать в них тяжело для меня. Шортики ..это красиво.. особенно круживные. Но одевать на них колготки или брюки не удобно, так как подворачиваются края неудобно. А для повседневной носки нравятся обычные.. хоть и кружевные и чтоб по бокам лямочки были Собственно и сейчас такие на мне
  18. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Вспомнила..еще бы не смогла работать.. на таких работах как.. например педикюрша ..из-за брезгливости. Ведь каких только клиентских ног они за день не насмотрятся. Гинекологом.. это вообще аут.
  19. Детское воровство

    Я в детстве никогда не воровала.Мама меня так воспитала что взять что- то у кого то просто ужасный и постыдный поступок. (Потом , когда я была подростком втихую подворовывала мелочь у родителей, но как то не стыдно мне было..вроде не у чужих а так в семье.. все как бы общее) А у чужих никогда не брала. А у меня часто мои школьные подружки воровали. И соседки воровали игрушки так как их у меня была куча и я просто не всегда даже замечала когда что то пропадало. А удивило нас с мамой вот , что однажды. Я дружила с соседским ребенком, а наши мамы вроде тоже как подруги общались. Так один раз я у нее в карманах увидила мои мелкие игрушки, когда она домой уходила. Она вернула. Потом к ней в гости пошла и опять мои игрушки у нее увидела. Тогда маме рассказала. Мама решила рассказать ее матери об этом. Долго мучалась.. так как моей маме неудобно было ей говорить о том, что ее дочь приворовывает! В итоге сказала. А та рассмеялась в ответ.. вот говорит сорока-воровка(!!). Мы думаем ну ладно, это ей стыдо перед нами так отшутилась. А нет! Оказывается она своей дочери НИЧЕГО не сказала!! Это выяснилось в следующий раз когда она опять по мелочи сперла у меня игрушек. И говорит мне..только маме моей не говори. Я говорю а мама тебе ничего не рассказывала о нашем с ней разговоре. Она сделала большие глаза и говорит нет! Вот не могу понять таких мамашек!
  20. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    а у меня: кошелек набитый всякими дисконтными картами, так что еле застегивается паспорт мед полис ключи мобильник какой-то чек валяется направление на анализ бумажка с номером поезда (встречала маму) косметичка(помада,карандаш д/губ, тушь, расчесочка для бровей) пудра (которая не влазит в косметичку) пару томпонов и ежедневных прокладок... .. и все Что то маловато
  21. На чём едем отдыхать?

    Поскльку я пока отдыхала только на российских курортах , то добиралась туда старым добрым поездом). Один раз ездила в Крым на машине. Но это утомительно..ни прилечь нормально, ни умытся. Но в принципе терпимо. На самолете летала только раз, когда мне было 3 года, что соответственно уже не помню. Самолетов боюсь панически. Хочется сьездить за границу, но как представлю, что на самолете лететь.. просто ужас охватывает. Кстати буквально вчера парень мой предложил из Геленжика на самолете вернуться.. так как назад билеты на поезд не купить. Я отказалась..говорю давай хоть на верхних полках в платскарте, но на поезде
  22. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Психологически очень хорошо понимаю автора. Ведь у всех по разному строятся отношения. Ей вот комфортнее в официальном браке. Т. е Вы поженились официально, только когда узнали о ребенке. До этого он не изьявлял желания всткпить в брак? А вы не боитесь, что при таком раскладе он больше не захочет оформлять отношения официально.. несмотря , что он в данный момент это отрицает?
  23. витма Тоже согласна. Хотя я не очень люблю работу по дому..но сейчас не работаю. И мне просто стыдно было бы если б мой парень приходя домой заставал срач и ему нечего было бы поесть. Ведь он для НАС зарабатывает деньги. А я выходит сидела бы на попе и ничего не привносила в нашу семью.
  24. Профессия/работа, которая мне не под силу

    По мойму где- то я уже видела такую темку.. Я полностью согласна с описанием должности секретаря.Работала сама и возненавидила эту работу..поэтому ни за какие коврижки бы больше не пошла на эту должность. А вообще не смогла бы работать на любой должности, где нужно непосредственно обслуживать клиентов. Психика у меня ранимая)) не стрессоустойчивая. Не могу улыбатся натянутой улыбкой, когда тебя грязью поливают)
  25. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Новая Белка У меня отец умер от рака кишечника..(тостая кишка) Тоже был военным полковником. У него слишком позно эту болезнь диагностировали. Несмотря на то, что он всегда очень следил за своим здоровьем, каждые пол года ложился на мед осмотры..врачи что то проглядели видимо. Болезнь определили на 4(!!!) стадии. Сказали что ему осталось жить около 3-х месяцев. А он прожил пости четыре (!!!) года... так боролся за свою жизнь. Я в то время, когда он заболел была подростком 13 лет..и не понимала как то серьезность этого заболевания. Лично я его не смогла нормально поддержать и понять.. за что себя очень виню. А вы не теряйте надежду. Какая у него стадия.. если не все запущено..то есть большая надежда! Главное будте рядом, с больным человеком не так то легко общатся.. он становится капризен, ворчлив.и.т.д..но вы должны быть доброжелательны , ласковы, предупредительны. Никогда не показывать своего настроения плохого! И почаще говорить ему о том как сильео Вы его любите!
×