Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гнильце

Наши люди
  • Число публикаций

    602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гнильце

  1. Обучение "особенных" детей

    Терция Вы знаете , положа руку на сердце, можно 100 раз говорить об интеграции у нас в школах, но не верю я, что все это примет удобоваримые и приемлимые формы. Не верю. Опять все на родителей свалится и тех и других детей и учителей. Вот и все. Наблюдала как пандусы строят.По ним не то что на инвалидной коляске, по ним без коляски не поднимешься, все для галочки.Ну не верю я в начинания.
  2. Обучение "особенных" детей

    Тётка Интернет обучение-это одно.И что, опять их в четырех стенах запереть?Хватит.Назапирались. И не только от таких детей .Типо с глаз долой из сердца вон. Интернет образование не заменит общение нормальное. Не заменит переменок, воздуха школьных коридоров и крепкого рукопожатия. Суррогат одним словом.
  3. Обучение "особенных" детей

    Крикуша К сожалению у нас получается не интеграция, а так,дань моде.Вроде как есть проблема-надо ее решать, а как решать-решайте сами. Наше дело разрешить ВАМ водить детей со здоровыми детьми , ну а если у Вас ничего не получается -пеняйте сами. Самовар Именно потому и приводят что ни программа ,ни помещения ,ни режим ни условия не приспособлены для иных детей.Нет достаточного количества специалистов для таких детей в школах.Нет медицинских условий. И родители , пытаясь на собственном горбу вывести таких детей в "люди" по этому же горбу и получают. Потому как опять остаются один на один со своей бедой. В обществе ,в котором нет места инвалидам..в смысле место то есть,но не среди нас.Вот и бьются такие родители одновременно выполняя роль и дефектолога и логопеда и массажистки заодно, чтобы не было у его ребенка клейма на всю жизнь, что б хоть какая то надежда на лучшее будущее осталась у кровиночки,чтоб не шугались здоровые дети ее такого родного Децепешку, и чтоб были друзья не только среди инвалидов , А И среди школьников, Самовар Примерно такой же подход во Франции с такими детьми ,только разница в том , что учатся они вместе, и не подгоняют их, не торопят . То есть программа в программе получается. Но там и людей хватает,и сил и средств. А у нас только проблемы. То нет денег. то специалистов, то условий. а то и желания.. Действительно, зачем мучиться здоровым с больными ,если их можно отделить и забыть.. Пусть родители свой крест типО достойно несут и не жужжат. А говорят спасибо за детство счастливое, и будущее неопределенное. А школы у нас действительно неприспособлены. Как и люди , и только стыдливо опускаешь взгляд перед такими детьми. Лишние вы,не нужны Вы нам в наших школах.И приспосабливаться мы не будем . И ничего не будем.Живите как живется. Надо, надо этот вопрос поднимать, если хотим считать себя цивилизованной страной.Надо не бояться. надо переделывать школы, переписывать и интегрировать программы ,расписание, отношение. Иначе никогда ничего не сдвинется с мертвой точки
  4. Обучение "особенных" детей

    Ухти--Тухти Надеюсь к этой талантливой молодежи относиться и мой сын, отучившийся два года в канадской школе с такими детьми и не поглупевший ни на грамм! А возможно, к такой молодежи относиться моя дочь, которая три года назад провела год во Франции в школьном обществе, просто кишащем детьми ,с ну очень разным уровнем развития, и подружившаяся с девочкой с Синдромом Дауна, которая училась с ней в классе. И хочу сказать что мои дети не поглупели ни от разных программ ни , тем более от наличия-отсутствия в этих программах детей разного уровня развития..как физического , ТАК И УМСТВЕННОГО,,
  5. Обучение "особенных" детей

    Терция Вы знаете, самое умное в этом случае начать выделять средства на государственном уровне , а не так как у нас ,спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Любую идею можно довести до абсурда,особенно у нас в стране. Даже страшно подумать к чему может привести неграмотная интеграция таких детей.. Их могут просто возненавидеть и дети и родители.. Потому как само понятие интеграция включает в себя аспект не только совместное обучение детей, но и принятие таких детей обществом,а это долгий путь.Но начинать надо.Давно уже надо было начинать..
  6. Обучение "особенных" детей

    Ухти--Тухти Ну почему ж не в тему. Очень даже в тему.. Им почему то такие дети не мешают науку двигать . А нам одни причины. Вот почему у нас в классах так боятся иных, ПОТОМУ что мы коммунизм строили ,а они нет.Вот кто нас так напугал. Вот почему у них программы для Ухти--Тухти А у нас только на гениев расчитаны. Да что то не видно этих гениев. Что то закончив Вузы эти гении идут в продавцы. Видно уровень образования высок..и нет в этом высоком образовании места иным ., не умным , децепешным , синдромным детям,потому как такие дети нашим умным мешают еще более умными становится.
  7. Обучение "особенных" детей

    Крикуша Такое не просто может..такое есть.Просто около каждого ребенка находится специалист а то и два. И они помогают ребенку пройти материал. Разумеется никто не оценивает отсталого ребенка и нет ,по одним и тем же критериям.Есть такое слово..индивидуальный подход.. и разумеется не один учитель в классе работает..Просто у нас все настолько напуганы что будет все как всегда.. всех в одну кучу и поперли.. Тётка А никто и не требует..Дети такого рода учатся до тех пор ПОКА МОГУТ впитывать информацию.. Потом происходит дальнейшая интеграция при помощи уже других социальных служб
  8. Обучение "особенных" детей

    Ухти--Тухти Если у них такое плохое образование. То почему они все так там хорошо живут? Может и у нас надо понизить? А то у нас и образование лучшее в мире и инвалидов нет , и в балете мы впереди планеты всей и газа много,.а живем ,простите ..как в ж..
  9. В настоящее время уголовная ответственность предусмотрена за совращение малолетних против их воли или если это сделал совершеннолетний. Так что как бы ни оправдывали желание подростка. Главным критерием является возраст как с той так и с другой стороны..
  10. Обучение "особенных" детей

    Идиот неместный Идиот неместный Не мной это придумано, Франция тому пример, и ничего, учатся. Живут ,.справляются, разумеется и затраты больше и требования и усилия.. Идиот неместный Вы бы предложили? Но мне почему то кажется все это предложили ,и мало того ввели, ЗААдолго до Вас и ,возможно Вы будете дико удивлены, даже не в одной, отдельно взятой стране.. Тётка Вы знаете, процесс интеграции должен быть построен так , что бы и дети с нормальным уровнем восприятия получали знания в полном объеме и дети с отставанием. Да,это требует усилий,и прежде всего от государства.Но это единственный путь к которому должна прийти и наша страна.. Путь , КОТОРЫЙ Канада к примеру, проделала давным давно.. Почему они решили ВСЕ(многие) проблемы по адаптации и интеграции детей-инвалидов в общество? Наверное потому что именно ГОСУДАРСТВУ ценен любой человек, особенный или не очень..
  11. Обучение "особенных" детей

    Идиот неместный Ну вообще то в начальной школе ,мозаичным в особенности ,частенько арифметика дается. Да и не только для них это надо, пусть наши , такие обычные и красивые дети ,привыкают .что не одни на этой планете. Когда первый раз я приехала в Европу, я была единственной , кто во все глаза вылупалась( слово ярко отражает мое состояние на тот момент) на инвалидов. Как и на чем они ездят,верите, в шоке была. Хоть разумеется понимала, что есть такие люди. Если быть точнее, то как в зоопарке побывала. Так вот так у нас все и реагируют. А почему? Да потому ,что эти люди у нас за семью замками,вроде и школы для них специализированные есть, а самих людей нет.До сих пор удивляюсь, как же нашему государству удается прятать такое количество "особых" людей.
  12. Обучение "особенных" детей

    Терция Все таки понятие интеграция-это не только то , что посадить всех в одну кучу, это гораздо более широкое понятие, поэтому будем надеяться что и в нашей стране это не будет с бухты-барахты. Идиот неместный Однако , пусть попробует,их раньше вообще необучаемыми считали.Ведь интеграция таких детей это именно жизнь в обществе и по его законам, так пусть пробуют.. Дети .как правило, быстро привыкают к особенному виду и восприятию таких детей.
  13. Обучение "особенных" детей

    Терция С этим я полностью согласна.И рада что хоть немного , хоть в столице( у нас нет)начинают проводить интеграцию, надеюсь не абы как . Как у нас обычно умеют, очень хочется чтобы усилия не только родителей таких детей , но государства ,были ощутимы. Страшно за то, что такое хорошее начинание опять погрязнет в чиновничьем беспределе, взятках и формальному подходу. У нас , что ,такая бедная страна что не найдет достаточно средств чтобы оплатить необходимых специалистов?.Помогаем же мы странам Африки!! А ведь это наши с ВАМИ ГРАЖДАНЕ!Это наши с ВАМИ дети , которые тоже хотят получить отличное образование.Почему только заграницей возможно получение к примеру качественного образования детям с отклонениями? Почему у нас каждый, не такой ребенок ,выбрасывается системой на задворки общества.? Я не хочу чтоб моя дочь, видя ребенка -инвалида, испытывала к нему только жалость, я хочу чтоб она видела в них и друзей.Видела в них людей ,достойных уважения-но не жалости. А где это возможно в нашей стране? Да нигде. Я помню удивление дочки ,когда в Европе ей встречались улыбчивые дети на инвалидных колясках, рассказывающие о планах на будущее. Я хочу чтобы эти планы были и у наших, российских особых детей. Они этого достойны .И мы -тоже. И пусть так или не так. с ошибками или без, но интеграция должна начинаться. и чем быстрее. тем лучше. для нас с вами лучше, для наших умных и не очень детей. Пусть дети привыкают друг другу.Учатся дружить, влюбляются, а мы дожны им помочь в этом..
  14. Идиот неместный Так вот в чем дело?Вы правильно отделяете зерна от плевел и мы нашли с вами общий язык. Вы, говоря на форуме ,что секс с ребенком 13 лет и мужчиной 29 лет просто секс , а не совращение и не сожительство, в любой момент заберете эти слова обратно, как только об этом у вас спросят в официальной обстановке,потому что за все ,что Вы говорите на форуме ,Вы,как врач, ответственности не несете, в отличии от Вашего рецепта, как специалиста. Вот с этого и надо было начинать
  15. Идиот неместный Идиот неместный Неужто все таки не будет ? А как же ваш рецепт? При себе оставите? Ночами под подушкой будете ругать несовершенство нашего законодательства? А как битье себя в грудь за правду? Ну привлеклись бы пару раз, пострадали.Дак ведь за истину !!!! Идиот неместный Поражаться можно на кухне. А как врач , Вы сами сказали Идиот неместный Потому то Вы и смелы на форуме.. ведь не 16 нам поди, и не первый ,как говориться.. И прекрасно вы понимаете разницу между сожительством , совращением и просто любопытством детским, за которое ИМЕННО взрослые несут ответственность, кто уголовную, а кто моральную..
  16. Идиот неместный При разговоре с врачами( детскими гинекологами и сексологами) выяснилась одна немаловажная деталь. Врач НЕ ИМЕЕТ права идти против уголовного кодекса. А именно УК трактует сожительство с малолетними как развращение, поэтому То что Вам видется в Ваших эротических снах..это всего лишь сны-мечты , в которых каждый раз Вы с удовольствием ..мм.. советуете малолетней девушке заняться сексом с мужчиной старшее ее более чем на пять лет. Оправдывая это необходимостью.Такой необходимости в УК нет. И исключений нет. И в Инспекции по делам несовершеннолетних , и адвокат по УД ,подтвердил эту информацию, добавив при этом ,что если врач ,в качестве лечения посоветует девочке 13 лет переспать с ним или другим МУЖИКОМ, то никакие убеждения этого врача не помогут ему избежать обвинения в педофилии..И соответствующего уголовного наказания. Это не относиться к подростковой сексуальности которая трактуется несколько иначе. чем сожительство с мужчиной старше боле чем на 5 лет. Если вам нужны статьи УК могу привести.
  17. Обучение "особенных" детей

    Терпеть не могу разговоры когда начинают говорить , что вот мол, мой ребенок умный и ему дети -инвалиды помешают учиться. Если умный- не помешают. Так же можно говорить что вот мол, если в классе дети разного уровня-достатка, то они тянут класс назад.Не фига подобного.Если родители ребенка заинтересованы в обучении своего ребенка ,им никто не помешает. Елена С. Терция Чем, скажите, в классе может помешать ребенок , К ПРИМЕРУ , Дауненок? В том что он хуже понимает? Да ну и что. Попросите своего ребенка объяснять ему чаще.Глядишь и ваш лучше поймет программу. А то нашли причину-эти дети будут тянуть моего ребенка назад. Моего почему то не тянут , а Вашего будут тянуть? Для чего вам нужно обучение с талантливыми детьми? Чтобы говорить что мы в классе с одаренными и сильными? А сами Вы одаренные? Может одаренные тоже не хотят с простыми смертными учиться , зачем им вас подтягивать..? При всем звездном статусе моей дочери, при огромной заинтересованности в получении для нее хорошего образования, я не считаю что ей чем то могут навредить дети с Синдромом Дауна или к примеру с ДЦП.Только помочь.Помочь и в обучении, и в человечности ,и в умении общаться.Пусть учится находить язык с любыми ребятами , и особыми и не очень, и трудными и идеальными. Захочет быть лучшей-будет, не захочет-заставим. Я-за. Двумя руками..
  18. Подростковые и детские субкультуры

    Дочь моя четко разграничивает культуру ЭМО и другие. С ее слов, если к примеру одеть что то Эмовское( я по простоте душевной привезла ей как то кросовки(как то они их по другому называют)).. так Вот она говорит что могут просто избить на улице из за какого нибудь Эмовского атрибута.. И я думаю это правда.На самом деле достаточно опасно ходить как ЭМО и ЖИТЬ ,как ЭМО.. Бьют их.. Причем сильно
  19. Ранний брак

    Где вы столько негативных моментов находите в ранних браках.Я и пять моих БЛИЗКИХ подружек вышли замуж рано.Я выходила шестой. то есть все выходили еще раньше. У всех мужья были курсанты . Через 22 года из нас никто не развелся.Все поездили по гарнизонам, все отлично утроились и в гражданской жизни! Где вы столько плохих мужей берете?И настолько ли они плохи? Может стоит и над этим задуматься?
  20. Ранний брак

    Новая Белка Возможно у вас вообще нет положительных примеров долговременных отношений Новая Белка Почему даже? Просто ума не хватило у Вас и терпения Новая Белка Я так понимаю что у всех остальных , тех кто счастлив , сразу отдельные хоромы, нет нацеленности на карьеру( исключительно в дворники метим) и соответственно 90-годы никак не бестолковые, потому как видно в разных государствах что ли проживали? Странная характеристика и оправдание себя. Новая Белка Просто некоторые пары губки постоянно не дуют.Просто некоторые пары не пытаются оправдывать развал семьи лихими 90-ми или безденежьем. Просто некоторые пары ПАШУТ,знакомо Вам такое слово? Новая Белка Да что вы говорите? Внешне благополучных браков не бывает. И зависит благополучие вовсе не от того в 17 лет ты вышла замуж или в 32..В 90-годы или в новом тысячелетии Это от ума, и прежде всего женщины ,зависит. А если его кому то не хватило. нече на зеркало пенять коли рожа крива.
  21. Ранний брак

    Странная тема. Именно те, кто были несчастны в первом браке,пытаются доказать что счастливых браков не бывает. Что вообще счастливые долговременные браки-редкость. Познакомились мы с мужем в 17 мне, ему 16 ,поженились, мне 19, ему 18. Родителей не спрашивали.Поставили перед фактом. Никаких залетов не было и в помине. Друг с другом до свадьбы не спали и даже не думали об этом.Было занятие поинтереснее,гуляли по ночам ,целовались в подъездах,ходили на дискотеки,помогали друг другу в учебе. Первая брачная ночь оказалась первой для него и для меня.При желании поводов развестись был вагон и маленькая тележка. Через три года у нас серебрянная свадьба. Старая ведьма Подпишусь под каждым словом. Развестись проще всего. Все будет , слякоть и пороша ведь вместе надо жизнь прожить. Любовь с хорошей песней схожа. а песню-нелегко сложить Только сейчас поняла истинность этих слов.
  22. Идиот неместный Как Психолога? Пожалуйста..Прежде всего это организация режима, интенсификация трудовых и спортивных нагрузок, коррекция направленности интересов, в некоторых случаях — применения медикаментозных и физиотерапевтических воздействий для снятия общеневротической симптоматики; При климактерических формах могут потребоваться медикаментозные (в том числе гормональные) средства. Диэнцефальные и психотические формы (в гом числе сатириаз и нимфомания..) требуют установления характера основного заболевания и лечения в соответствующем стационаре. Пубертатная гиперсексуальность требует психогигиенических рекомендаций..Но в это понятие не входит рекомендация раннего начала половой жизни.потому как ранее начало половой жизни.. ( и здесь далее по списку, почему не рекомендуется , который уже был в этой темке назван и не раз..)
  23. Идиот неместный Идиот неместный вылетаю с компа постоянно.. Гипресексуальность является сексуальным нарушением И потому как Вы понимаете , нельзя полагаться только визуализированное обследование. Необходимо пройти и тщательное медицинское.. Желательно обратить внимание на телосложение (отношение ширины бедер к ширине плеч), выраженность вторичных половых признаков(выражены), наличие явлений маскулинизма. Выясняют состояние внутренних органов, неврологический статус. Детальное неврологическое обследование, исследование глазного дна, обзорный снимок черепа, электроэнцефалография особенно важны в случае гиперсексуальности. Девочки с жалобами на сексуальные нарушения(коим является и гиперсексуальность.. термин который Вы пытаетесь оправдать раннее половое влечение) подлежат гинекологическому обследованию. Выясняются: состояние наружных половых органов, слизистой оболочки влагалища, шейки матки, положение матки, ее величина и консистенция, связочный аппарат, состояние придатков, а также болезненность их при исследовании. Кроме того, важно отметить тип(это не только есть оволосение или нетНо и ..мм фактуру) растительности на лобке, развитость наружных половых органов (малых губ, клитора), расстояние от клитора до входа во влагалище, ширину и глубину влагалища от входа до шейки матки и от входа до дна заднего свода, сократимость просвета влагалища при напряжении мышц промежности (степень сжатия пальцев врача, введенных во влагалище), наличие рубцовых изменений в области клитора, влагалища и промежности, состояние мышц тазового дна. Исследуется чувствительность на прикосновение клитора, малых губ, наружной трети влагалища и глубоких его отделов...дальше продолжать? Я прям увлекласьь.. ну да ладноо.. и кстати.. уточните коэффициент трохантерного индекса,хотя он и не играет основополагающей роли в данной ситуации, просто интересно, что Вы считаете нормой...(с компом что то прям..проблемы.. ) Девочка была обследована до того как Вы решили ее судьбу..
  24. Идиот неместный А мне за вас как за отца (легкий приятный офф) А как хорошо все начиналось
  25. Идиот неместный Нет разницы в возрасте 13лет и 30лет - Есть педофил.. нет отношений если ей 13 ему 40-это совращение нет образование если девочке 13 а сожителю 30..Это растление.. Тут я с вами согласна.. только считаю Вас ?/ даже не то что слепым..просто возникает ощущение что Вы больше..как бы помягче выразиться ..стеб сь.. развивая темку.. Я-клинический психолог , в свое время несколько лет проработавшей в Консультации "Брак и семья".. Знать-не значить правильно применять на практике..
×