Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Turbulent Bell

Наши люди
  • Число публикаций

    4 571
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Turbulent Bell

  1. Как наступить на горло своим чувствам?

    Юлианна Я с самого начала не хотела, чтоб вы расставались. Очень рада, что вы хотя бы как друзья общаться будете. И правильно я говорила, что раз оказывает какие-то знаки внимания, делает подарки, то вы ему небезразличны. Вот я о чем и писала тут ранее. Найти кого-то с вашим специфическим характером очень сложно. Мне тут написали, что это типа с полпинка. Это у других с полпинка. А я понимаю, насколько это трудно, на себе ощутила подобную жизнь. ______ Мне вот что интересно: многие пишут, что Юле скучно самой с собой, что у нее хобби нет, интересов, и потому она не может быть одна и наслаждаться свободой. У меня, например, хобби полно, через край. Развлекать сама себя умею, влегкую кучу дел себе найду. Но сколько часов в сутки и дней в году можно этими развлечениями/хобби себя занимать? 24 часа изо дня в день из года в год даже десятки различных увлечений в одиночку поперек горла встанут. Помимо этого нужно еще общение, душевные отношения с другими близкими людьми. Быть самой с собой вечно невозможно, как и невозможно было бы с кем-то общаться сутками напролет. И от первого, и от второго одинаково устать можно рано или поздно. Это тоже некое однообразие. Потому и плохо одной делается. Потому и говорю, что всегда за то, что лучше хоть какое-то общение, чем вообще никакого. Pomme Вот даже цитату из последних нашла. Сколько дней, недель и месяцев подряд можно ежеминутно этим наслаждаться? Так же надоест. А если так тянется всю жизнь? Предлагаю всем желающим эксперимент. Посидите хотя бы пару месяцев, год одни. Только совсем одни, без близких друзей, без доверительного общения, без свиданий, без встреч, без поздравлений в дни рождения, без похода в компании. Возьмите несколько хобби (можете книги читать, учиться, крестиком вышивать и варенье закрывать) и побудьте наедине с ними. Потом расскажите о впечатлениях свободы. Очень интересно, насколько сильно мнение изменится. Что изменится - уверена. Просто те, кто говорит об одиночестве = свободе = удовольствии, никогда по-настоящему не находились долго одни. Если что, я это не о себе. Я иногда тоже гуляю и встречаюсь/общаюсь с людьми. Но редко. Раз-два в месяц по паре часов приятного, но нейтрального общения - для меня это мало.
  2. Как наступить на горло своим чувствам?

    Киик-Атлама Одна она его теряет точно так же. Про то, что найдет быстро нового подходящего... такие люди, как Юля, быстро не находят, увы. Я не настаиваю на своем мнении, просто по себе сужу.
  3. Как наступить на горло своим чувствам?

    Курортозаложница Я предполагала, что со мной не согласятся. Но я думаю, в итоге Юле одной будет в сто раз тяжелее, чем с ним. Может, он со временем изменится, он же еще совсем молодой, наладится с работой, появится стабильность, захочет семьи. Может, нет. Кто знает. Ситуация сейчас похожа на то, что человек отказывается есть пустой хлеб, раз на нем нет икры... Но когда все в жизни так тяжело, зачем отказываться от малого, я не пойму. Мне бы хотелось, чтобы они сошлись. Я еще думаю, что такое поведение из-за маленького опыта общения. Со временем понимаешь, что все желаемого может и не быть, начинаешь принимать то, что есть и рассматривать другие варианты. Принимать отношения с некоторыми людьми, как временные. Не строить планов на семью со всеми, с кем завяжется дружеские отношения.
  4. Как наступить на горло своим чувствам?

    Юлианна Извините, но мне все-таки жаль, что вы расстались. Хотя вам и советовали давно другого искать, и говорили, что он не хочет с вами быть. Но я не понимаю: если человек не хочет, разве он будет помогать, поддерживать, подарки дарить? Зачем бы ему все это делать? У вас позиция: или все, или ничего. Или сразу муж, семья, взаимная любовь, дети, или одиночество. Почему, пока нет этого первого (а будет ли?), нельзя было бы встречаться/жить с этим парнем? Ведь сейчас, отвергая его, потому что нет с ним нет якобы будущего, с вашим характером, другого можно искать еще полжизни. Это другие люди проще, они бросят, так через полгода нового найдут. Вы же еще годы можете взаимность ждать. И выйдет, что с ним, что без него, а все равно ни семьи, ни детей не будет. Так не все ли равно, одна или с парнем, если семьи одинаково не будет? По мне лучше хотя бы быть с другом, который вам достаточно близок, который поддерживает, чем опять одной (если вам это так тяжело, а вам тяжело). Я знаю, меня большинсво не поддержит. Но я прекрасно понимаю ваш характер и что значит для вас найти в принципе близкого человека - очень долго и сложно. Потому легче, когда хотя бы кто-то рядом, чем совсем никакого. Конечно, я вам желаю, чтоб хороший человек для семьи непременно и скоро появился, но по факту ведь не известно, что будет. Или вы думаете, что многие пары живут вместе по взаимной любви? Ее ведь может не быть, так чего друзей хороших терять?..
  5. Как наступить на горло своим чувствам?

    Таманна Я на самом деле думаю, что мне психолог нужен. Только не знаю, как это в реальности осуществить. И денег у меня на это нет, т.к. у меня примерно тоже Но я притворяюсь, что это не так. Мне нужно где-то надежду взять, а не могу найти, за что зацепиться. Просто как увидела тему, зацепилась за больное. Т.к. сама переживаю нечто похожее. Голавль Я регулярно прогуливаюсь, кстати. Я даже иногда в музеи хожу и какие-нибудь места общественные с большим скоплением людей. Но там НИЧЕГО не происходит и не происходило никогда. Не помогает. Что-то думается мне, если сменить парк на клуб ситуация та же будет. Может, я изобрела шапку-невидимку и не знаю этого.
  6. Как наступить на горло своим чувствам?

    Голавль Забавно. Вы просто не проживали на себе это состояние (и не дай бог), а если бы почувствовали (не день, не месяц, а годы), у вас бы не возникло этой фразы. Я первого вообще очень мало помню. Таманна Вот просто 100% верно... я этого даже не пытаюсь уже другим объяснить.
  7. Как наступить на горло своим чувствам?

    Юлианна Таманна Юля, вас часто так накрывать будет, это практически норма, если приступы не длятся месяцами. Девочки, а если месяцами? Я вот отчетливо помню те дни в месяцах, когда у меня бывало хорошее настроение. Потом оно уходило надолго, возвращалась дня на 3-4 и опять на недели пропадало. Я даже рассказывать о себе перестала - смысла не вижу, ибо все по кругу, и уже никто не понимает от меня ничего... Вчера своим "друзьям" (в смысле приятелям-приятельницам) написала писем 10, прошли уже сутки, ни один не ответил. Понимаю, что нормальный человек как-то проводит время в выходные и не торчит в инете, ожидая ответов на соощения. А я вот ненормальный, тоже сижу и думаю "моего вообще нет". Но я так уже фиг знает сколько лет думаю. Заставляю себе перестать это думать, потом забываю, и все по новой. Мне тоже говорят про это "впереди"... достало уже. И что интересно, я уверена, что со мной все в порядке, что я не могу не понравится. Этого просто не может быть. Однако ж это так. Чего-то книжки мне не помогают совершенно, хотя я, как попугай, повторяю себе всякие аффирмации (как говорит Мечта Поэта)).
  8. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Antea На сайтах многие притворяются, что у них есть деньги. Сейчас это модно - фотки на фоне крутых квартир, дорогих машин, в ресторанах. Я не верю, что у всех людей повально эти блага есть. Остальные лишь делают вид. Я думаю, если вы прекратите с ним общение, он и не вспомнит о вас. Есть такие, кто на встречу вообще идти не собирается. Хотел бы, сам бы давно предложил.
  9. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Видимо, во всех психбольницах мира произошла массовая амнистия, и эти психи ломанулись в интернет. Я помню когда-то давным-давно (примерно в то же время, когда я перестала ходить пешком под стол ) можно было хоть с кем-то найти, о чем поговорить. Сейчас же что ни анкета, то перл душевнобольного в период весеннего обострения. Я не понимаю, откуда они все... Все эти понты, снобизм, гонор, просто тупость, чудачество, безграмотность... Глупые, полные раздражения тексты, фотки голых тел... Я давно не знакомлюсь в сети, но дней несколько назад ради любопытства глянула. Выборочно открываешь любую анкету - мужскую ли, женскую ли, а там сплошные идиоты. Откуда они все?!
  10. Кошмарные сны

    Мне сегодня такой кошмарище приснился. Сижу на берегу океана, и тут начинается шторм. А потом из воды вылезает огроменная акула-мутант и пытается на меня наброситься. Первой мыслью было: надо спасти маму и кошку от акулы. Еще иногда снится, будто кто-то из знакомых умер. Но сны пустые, к счастью. Только потом всегда не по себе после таких снов. Покойники снятся редко, но обычно не страшно. Когда умерший дед приходит, то даже спокойно делается. Он мне всегда что-то хорошее говорит: или что у него там все хорошо, или что он гордится мной, и т.п. Урия Гип О, мне периодически снятся такие "полнометражные фильмы". Откуда только что берется - не знаю, я многое из этого в жизни никогда не видела. Мне почему-то думается, что эта буйная фантазия из-за отсутствия разнообразия в реальной жизни.
  11. Девственность.

    глазастикоф Подождите, вы опять все в одну кучу собрали. Есть здоровые женщины, которые могут испытывать неприятные ощущения во время секса (в первые разы), есть здоровые мужчины, которые ничего не умеют. Есть так же здоровые женщины, которые могут не хотеть секса с конкретным мужчиной (не возбуждает). А есть больные женщины, которые не испытывают сексуального влечения. А вообще насчет вас я уверена, что вы абсолютно здоровы. Только, возможно, стесняетесь. Только не обижайтесь, но это рассказы из журналов с красивыми метафорами... всего лишь.
  12. Девственность.

    глазастикоф Мне вот интересно, а вы стыдитесь из-за того, что общество вас не воспринимает (как писала Юлианна), или потому что внутри есть желание, не имеющее выхода? (Это была моя причина, по которой я в свое время стыдилась.) Кстати, а вы когда-нибудь думали, что ваше мнение может измениться полностью до противоположного? Что, можбыть, захотите того же группового секса (простите, я без стеба). Пишу потому, что я с одной стороны вас хорошо понимаю. Сама раньше думала примерно, как вы - это неприлично, ужасно, неприемлимо, что секс только по любви... Но на самом деле желание-то было, это я сейчас могу признаться. Я даже по глупости моей желание секса за любовь успела принять когда-то. Я тут когда-то давно посты Идиота неместного увидела и была в шоке - такое о сексе писать и так много. (Ну да я ему об этом, кажется, потом рассказывала. ) Потом я поняла, что это все артефакты воспитания, и постепенно как-то все изменилось, перевернулось с ног на голову. Да так, что точка зрения ИН совпала с моей собственной. Забавно, правда? Я даже в групповом сексе не стала находить ничего ужасного, просто с рациональной точки зрения подумала и решила, что мне это ни к чему. Не знаю я, что делать с двумя людьми сразу. С одним-то не справляюсь. А что со вторым делать, так и не придумала. Вот я и думала, основываясь на своем прошлом опыте и прочитав вашу ветку о сложностях в интимной жизни... что вроде как человеку тоже хочется, но по каким-то причинам (из-за воспитания, смущения с непривычки) срабатывает защитная реакция в виде отторжения, непринятия, обиды, критики в ответ... В вас внутренние противоречия есть? Когда хочется, но сами себе запрещаете? Я вот на диете типа сижу, на шоколадку смотрю и думаю о ней, а есть себе не даю. (Но, может, я ошибаюсь, по себе сужу, ибо лет 10 назад очень похожие ощущения - смотрю по вашим постам - переживала.) Идиот неместный О, вот я оБ чем и пишу. Как же так, мама в куклы играла, а я не хочу. Мне стыдно было даже фантазировать, казалось это неприличным, о том, что много про секс думала, тоже было перед собой стыдно. Но это ваще ооочень давно было.
  13. Девственность.

    Идиот неместный А когда мне было 15... По-моему, все очень индивидуально. Когда моей ма было 15 (37 лет назад), она в куклы играла. И продолжала это делать лет до 18, с ее слов. Я вообще не знаю, как я родилась. Думаю, меня точно аист принес!
  14. Девственность.

    Юлианна Мне в принципе долго без секса плохо делается. Я тоже с одиночеством уже смирилась, но с физическим как-то совсем хреново, особенно когда долго одна. Бывают большие перерывы, опять же потому, что надо кого-то искать и привлекать внимание (задолбало, честно.)) Потому получается, что найдешь, примешь как анальгин и до следующего раза ждешь. Вот так и живешь... Я тоже наслушалась и начиталась. Давно еще. И тоже раньше стыдилась очень. Но поняла, что хуже мне из-за одиночества, а не из-за того, что говорят. Ведь сейчас ничего никто не скажет, а мне не легче одиночество переносить. Отказывала я, явно, не из-за страха. Сперва воспитание сдерживало. Сейчас перестала заморачиваться из-за этого. Так что мои моральные установки, видимо, в то же место засунуты, где и "диплом с мечтами о светлом будущем." (с) Я думаю, для меня это правильно, т.к. мне так стало легче. И в конце-концов думаешь: ну не все ли равно, какую тебя не понимают (не замечают), с открытыми желаниями или зажатую, если все равно одинаково не понимают. Так я хоть сама собой буду.
  15. Девственность.

    Юлианна Я тут думала над подобными фразами. Что якобы девушке-девственнице плохо именно от того, что общество (большинство) над ней смеется. И спросила себя, а было бы мне без секса, но с желанием хорошо, если бы меня и в обществе за это поощрали. Ответила себе - нет, не было бы. Потому что есть желание, но нет выхода. И от этого плохо, а не от точки зрения большинства. Надо мной некому смеяться и повода тож нет. Но мне плохо все равно, когда нет выхода энергии (эмоциям, чувствам, желаниям). И я о себе тоже так считаю. Все время надо было прилагать уйму усилий, чтоб что-то сделать - завязать знакомство, отношения... и тоже взаимности не было. Так что я вас оч хорошо понимаю. А те случаи, когда я в более раннем возрасте отказывала симпатичным мне людям из-за воспитания и глупых моральных установок, это, считаю, сама виновата. Но этот рубеж пройден, фиг бы с ним. Но с наличием взаимности по-прежнему беда... Хотя к взаимности у меня совсем немного требований: просто взаимно физически привлекать друг друга. Но не-а, не судьба, блин (почти не судьба).
  16. Девственность.

    глазастикоф Не все. Один мой знакомый 50 лет относится ко мне, как к дочке (или к маленькой девочке). Женщину во мне он категорически не видит. Вот что у этих мужиков в головах? Я это для сравнения написала, что кто-то не только 15-летнюю, но и 30-летних не видит. Одним всякая ребенок, если девушка на порядок моложе. Другим - нет. Мне, честно, все равно. Если по обоюдному желанию. Пусть делают, что хотят. Я в свои лет 16 мечтала о таком. Вот и думаю, ежели ИН говорит, что мужчины воспринимают очень молодых девушек не как детей, то какого фига меня так никто не воспринимал. Где, блин, справедливость.
  17. Какие профессии считаются сексуальными?

    Не помню, писала ли я тут раньше... Меня всегда певцы возбуждали, ну или актеры. Уж как-то так повелось. Я эстет, мне визуально образ важен. А для ТВ уж создадут эффектный стиль. Больше всего нравятся рок-певцы. С натягом еще может быть какое медийное лицо - ведущий, например. Или профессор Вуза (не учитель, а кто-нить посолидней ), можно шефа (тоже солидный должен быть)). Или спортсмен (мне однажды фигурист приглянулся). Удивило, что самые популярные ответы оказались теми, чьи профессии мне кажутся не сексуальными вообще. Людей в форме, в спецодежде не воспринимаю никак.
  18. Девственность.

    Идиот неместный Вов, тебе сложно, а большинству (и мужчинам твоего возраста, к моему сожалению, тоже) это как само собой разумеющееся. Уж если некоторые дядьки почти 30-летнюю тетку (это я ) воспринимают как детишку, то уж 14-летние для них и подавно карапузы. И что с ними сделаешь? Свои мозги им не засунешь. При попытках показать им реальный мир, они отворачиваются и делают вид, что ничего не происходит, что все так же, как они хотели бы видеть.
  19. Знак Зодиака - Лев

    Нюсямалюся А я читала, что есть два типа львов: одни взрывные и энергичные. Другие спокойные, но этих меньшинство. Я тоже лев, но всегда очень спокойная была и ленивая. Тигровна По-моему, я такой была. Меня посади куда кубики собирать или лепить чего, так и просижу тихо весь день, сама с собой играя и никого не трогая. Но мне кажется, таких детей немного. Хрусталёк Мне почему-то мужчины всегда либо овны, либо тельцы попадались. Толку вообще никакого и понимания тоже никакого. Папа тоже овен. Вот бараны и есть бараны. Мне теперь кажется, мне какие-нибудь спокойные водные знаки бы подошли или земные. Потому что со "своими" не уживаюсь. Мне вообще кажется очень странным, что почти все мои знакомые - близкие и не очень - весенне-летнего периода (где-то с апреля по август). Другие знаки зодиака встречаю крайне редко. Весы тоже никогда не встречала.
  20. Девственность.

    Тесла У меня все наоборот. В многолюдном месте умудряюсь одна остаться. Я понимаю, что-то у меня с процессом начать общение, не все в порядке. Но что - не знаю. Как вести себя иначе - не понимаю. Я не стесняюсь, не думаю "что обо мне подумают", я просто не знаю, что говорить... Я даж книги читала, как ни о чем начать болтать. Все равно в голову ничего не лезет вообще (хоть с мужчиной, хоть с женщиной). Но это уже не для этой ветки разговор.
  21. Девственность.

    Тесла Если честно, у меня на улице тоже люди как люди. Так чтоб увидел и "хочу не могу" - тоже крайне редко. Про влюбляюсь вообще не говорю, какая ж тут любовь, когда человека видишь мимоходом. Я иногда просыпаюсь. Но тоже не кидаюсь. Да и как кинешься. Посмотреть, улыбнуться могу. Не насиловать же? )) При наличие этой кучи. Понимаете, у меня ее нет и никогда не было. Друзей единицы, а у них тоже друзей нет. Потому остается улица и сайты знакомств, а там уже свои сложности. Мне б очень хотелось подружить с человеком, пообщаться просто так. Не с кем вообще. Или
  22. Девственность.

    Идиот неместный Вов! Ну мне нужен определенный возраст мужиков. Они не летают. Ровесников я вообще не вижу. А те, кто как ты, они с какими-то чудовищными тараканами. Вроде и хотят полететь, да прилипли к полу. Точно?? Вовк, ты ж научишь... А я вообще в морду лица смотрю. А надо было ниже, никто не объяснил.
  23. Девственность.

    Тесла Это правда. Симпатичней кажутся. Только вот бывает ситуация, когда Ну я, может, какая не такая... Я тоже верю. Только, видимо, не достаточно хочу, т.к. никто не слетается. Я мало представляю, как это: идешь по улице и мужики слетаются на твои феромоны. Это только комары слетаются почти от нефиг делать.
  24. Девственность.

    Идиот неместный Вовк, ну объясни мне, бестолочи... Если человек в пустыне, а хочет секса? Мастурбировать? Если человек хочет секса, но последние полгода предлагают только бомжи (образно говоря) - КАК к ним отношение поменять и захотеть их? Все остальное я поняла - с ними спать можно и нужно. Но бывают периоды, когда реально никого нет. Человек в камере сидит, он же тоже терпит от безысходности? Ага, они улыбнутся, скажут комплимент и дальше побегут. Это тебе как практик говорю. (Вовк, это я все теоретически пишу. А то вдруг опять война и голод. )
  25. Девственность.

    Голавль Знаете, если секса хочется, то его все равно хочется, даже если голова занята делом.
×