Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Целозия

Наши люди
  • Число публикаций

    797
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Целозия

  1. Сводничество, сватовство, свахи.

    Весенняя листва В таком случае не надо пользоваться предложением познакомить от таких подруг. Если бы мне начали бесконечно помигивать, намекать, чуть ли не толкать друг к другу, я бы тоже мож сбежала, в лучшем случае подмигивающую отвела в сторонку и постаралась объяснить, что от её подмигиваний мало что зависит. На волне этой темы вспомнила, что и сама знакомила свою подругу. Живут уже около 20 - ти лет. Все мои знакомые всегда вели себя вполне прилично, без подмигиваний, хотя смысл знакомства был изначально известен. Ну в конце концов объяснить, что вот так сразу, у всех на виду, вы завязать и тут же пригласить всех присутствующих в загс не сможете. Вот пообщаетесь, а там видно будет. Ну не целоваться же сходу вам предлагают, и вообще я бы плюнула на все подмигивания или сама бы подмигнула. Может эти подмигивания и мужчину тоже смущают, поэтому он и скован и двух слов связать не может. В любом случае, если изначально вы дадите себе установку, что знакомство случайно и будете ей придерживаться, то и поведение будет более естественным и отношения могут завязаться, а потом сложиться без всяких усилий.
  2. Сводничество, сватовство, свахи.

    Весенняя листва Вы понимаете, в чём ваша проблема - то, что вы сразу же как только окидываете нового знакомого взглядом тут же начинаете думать о перспективе на далёкое будущее. Не о том, как с хорошо провести именно этот вечер, а оцениваете мужчину и сначала именно внешне, подойдёт ли он вам в качестве спутника, мужчины, мужа. То есть пытаетесь форсировать события. А мужчина это чувствует, может даже посчитать, что вы высокомерны, поэтому ему и рот раскрывать тоже особо не хочется, если новая знакомая на него с пренебрежением смотрит. Такое же на уровне взглядов сразу улавливается. А такое строение тела у мужчины чаще с возрастом появляется. Как только мужчину начинают откармливать, так пропадают косточки и появляется животик А если косточки продолжают выпирать, то уже без разницы - к тому времени мужчина уже становится любимым, что принимаешь мужчину таким, какой он есть со всем его косточками - животиками. Диковинка
  3. Сводничество, сватовство, свахи.

    Miss Ну и что тут плохого? Может просто пригласившие вас пытаются выяснить, а вдруг вы в другой компании планируете новый год встретить или провести выходные в тот день. И зря вы думаете, что все только и будут озабочены тем, понравились вы друг другу или нет. Просто меня и мужа примерно так познакомили. Пригласили в одну компанию. Договорились с подругой в воскресенье поехать купаться, а оказалось, что едем не втроём ( я ещё сына 8-летнего с собой взяла ), а ещё у её мужа вдруг возник внезапный выходной ( муж подруги тогда часто работал по воскресеньям - служба ) и он прихватил своего друга. С этим другом меня эта семейная пара давно хотели познакомить, просто повод не находился и разные другие обстоятельства. Хотя месяца за два были предупреждены и он и я. Вроде как в тот день случайно даже получилось, иначе я бы сына с собой не брала в тот день. Мы понравились друг другу, потом начали встречаться. Вместе уже более 14-ти лет. А ведь могли бы и не понравится, или он мне или я ему. За трагедию я бы это не посчитала. Решила бы так: ну не понравилась и не понравилась, значит не мой человек. И уверяю, что никто в тот день не следил за нами. Относитесь к предстоящему вечеру и знакомству, просто как к поводу приятно провести время в хорошей компании, а к новому знакомому, как к очередному спутнику на этот вечер. А если понравитесь друг к другу, думаю, что и сами дальше разберётесь, быть ли вам вместе. Удачного вечера! Весенняя листва Ну и в чём трагедия? А я б на вашем месте завела бы с парнем непринуждённый разговор. Неужели ну совсем не о чем поговорить было? Мне даж как то странно, я когда в поезде еду иногда от разговоров с незнакомыми мужчинами отбиться не могу, при том темы ну совершенно нейтральные. Чаще мужчины о своих животных рассказывают , если животных не держат, то о детях или увлечениях, кто о рыбалке, кто о компьютерах, реже про свою работу. При том возраст или внешние данные их или мои при таком общении не имеет ни какого значения. И разговариваю только с трезвыми.
  4. Раздел имущества супругов до и после развода

    глупая кошка А Вы как считаете, какой лучший в данном случае вариант? Оформить доверенность и действовать далее? Спрашиваю, потому что самой очень интересно, какие ещё есть пути и способы решения, кроме тех, которые выше уже советовали автору. Как разумнее всего поступить и выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Ведь в подобную ситуацию может попасть каждый из нас, ну или почти каждый, просто действующие лица могут меняться.
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    Бастард Ну вот Медвежонок Винни предлагает на этот случай более приемлемый вариант:
  6. Раздел имущества супругов до и после развода

    Сталис Это так! Мы с сыном тоже были прописаны в том доме, но сын не был собственником. Сын тогда был несовершеннолетним. Разрешение на выписку от опеки нужно лишь было для того, что б было подтверждено, что жилищные условия не ухудшаются. А вот это проблема, я имею в виду - снохи и тёщи психологическое давление на маму. Мол как это так - бабушка внука из квартиры выселяет... Сколько в разных ветках на эту тему баталий было... Но если братец убедит своих жену и тёщу, что лучше подобрать подходящее жильё самим, чем если в соседях невменяемый сосед алкоголик окажется или аульчик гастрабайтеров. И в конце концов пусть напрягается и шевелится, чтоб своей семье обеспечить квартиру не только за счёт своей мамы ( в данном случае - свекрови ) или даже тёщи. Он и его жена - молодые, пускай напрягаются, работают, берут ипотеку. А то получается, что легче всего выжить пожилую женщину со своего жилья? Ну это как один из вариантов, всё ж просто доверенность и собственность - будут иметь разный вес, как аргумент, для братца. Не обязательно ведь обратно передаривать потом маме. Не могу точно утверждать, но вроде бы можно дарственную оформить с условием пожизненного проживания дарителя? Сталис Может тогда для начала, что б братец понял решительность намерений мамы, начать срочный переезд из одной комнаты в другую? И начать приглашать покупателей для осмотра? Может уже это поубавит пыл братца? И он станет сговорчивее? На мамину долю у него по любому денег нет, ведь так? Только надо перед этим соблюсти все необходимые формальности - предложить выкупить долю? А ну вот Медвежонок Винни по моему очень хорошо всё объяснила. Если люди обнаглели настолько, что способны маму выжить из собственной квартиры, то приходится поступать с ними подобным образом.
  7. Раздел имущества супругов до и после развода

    Сталис Разменяться может и трудновато. Но тут речь идёт только о продаже или дарении, и если продавать полностью квартиру, можно договориться, что будущие жильцы оплатят этот долг, если мама при продаже заплатить не в состоянии или этот долг по комуналке как то разделить между ней и братцем. Эти все вопросы вам ( или вашей маме ) поможет решить толковый риэлтор. Мне тоже приходилось продавать частный дом, тоже и с документами, светом и много разных мелочей было. Всё решилось, когда нашлись конкретные и очень заинтересованные покупатели. И долги тоже они предложили сами оплатить - квитанции пришли в наше отсутствие, просто уменьшили на эту сумму при окончательном расчёте за дом. У нас тоже произошла задержка почти на последнем этапе. Была цепочка - они продавали свою квартиру, которую покупали по военному сертификату, а наш дом покупался в долях, две доли оформлялись на несовершеннолетних детей, естественно нужно было разрешение органов опеки ( но нас совсем это не коснулось - они сами договаривались с опекой), тоже пока во всех инстанциях всё проверили - перепроверили, а дело было после 1000--летия празднования города, тогда приехала комиссия из Российской Счётной палаты и все документы у Всех тогда покупающих и продающих на оформление тормозились. У нас более 2 месяцев ушло после предварительного заключения договора в палате и окончательного. Мы были последними в нашей цепочке. Устраивающий всех компромисс найти всегда можно. А риэлтор нам всё объясняла - разъясняла, искала более быстрые способы оформления документов, за это они и получают свои деньги. А может предложить маме, если она конечно Вам доверяет, подарить 2/3 квартиры Вам? И уже Братец с Вами будет тогда целиком и полностью дело иметь? А потом Вы после продажи и покупки новой квартиры для мамы снова сможете, если захотите подарить уже готовую квартиру своей маме?
  8. Раздел имущества супругов до и после развода

    Сталис Не разговаривают в ней, попробуйте поговорить Вы. Не будут разговаривать с Вами. Тогда может придётся нанимать риэлтора или юриста, который им всё объяснит? Может у Вас есть какой то знакомый юрист, который разъяснит братцу его неправоту и поможет убедить продать квартиру целиком? Чисто теоретически - это примерно когда? Очень долгий срок ждать этих денег? Никак нельзя продать полностью квартиру и на вырученные от маминой доли купить квартиру для мамы без доплаты? Я конечно понимаю, что мама хочет отдать деньги Вам и наверное они Вам очень нужны. Но тут ведь и ситуация непростая очень - мамино душевное спокойствие уже напрямую зависит от этих денег. Маму то из её собственного жилья УЖЕ выжили, и она УЖЕ ушла к сестре. Тут уж как вам ваша совесть подскажет. Я бы такие деньги не взяла, зная что маме практически негде жить. Ну тогда может убедить маму, чтоб завещала или подарила, что ли Вам свою новую квартиру, или какую то её часть, чтоб быть уверенной что Вы не останетесь обделённой.
  9. Раздел имущества супругов до и после развода

    Сталис В таком случае будет наиболее выгодно продать квартиру целиком, и постараться убедить в этом братца, или припугнуть, если уж не поймёт аульчиком. И потом, раз деньги у мамы имеются - купить нормальную для мамы квартиру. А братец пусть ипотеку берёт, сейчас многие семьи таким образом жильё приобретают, не только за счёт своих родителей.
  10. Раздел имущества супругов до и после развода

    Бастард Одно то, что квартира будет продана не целиком, а только её часть - уже существенно уменьшит цену хоть доли мамы, хоть другой доли - сына. И потом, мож сын всё же какую то совесть имеет, что не станет устраивать "весёлую" старость своей маме? Сталис, может попробовать сначала поговорить и узнать - чего хочет сын ( Ваш братец )? И уже потом решать продавать свою долю или предложить выкупить долю у сына. У Вас есть возможность как то помочь своей маме выкупить долю у Вашего братца? Или уж договориться и продать квартиру целиком и на вырученные деньги от доли мамы можно будет купить для неё достойное жильё.
  11. Раздел имущества супругов до и после развода

    Сталис Одно то, что мама является собственницей, при том большей части квартиры, уже даёт ей определённые права - никто не может обязать её к принудительному размену или продаже своей части. Опасность для Вашей мамы может состоять лишь в том, если Ваш братец решит подарить свою долю сторонним людям, например небольшому узбекскому аульчику. А так, даже продать свою долю брат в обход мамы не сможет, он должен будет предварительно предложить свои 1/3 сначала маме, и если она не сможет выкупить, потом уже продавать другим покупателям, при том за цену не ниже, чем было первоначально предложено маме. Прописка ребёнка в данном случае может лишь влиять на то, что если брат подберёт для мамы приемлемый вариант и она согласиться, то уже для своей семьи он должен найти такой вариант, который удовлетворит органы опеки, что в новом жилье у ребёнка не ухудшатся жилищные условия. Вам надо именно это братцу своему объяснить, что если желает отделиться, пусть копит денежку на свой вариант обмена, а не пытается свою маму ущемить - доля же у мамы больше, или попробуйте помочь вашей маме выкупить долю у братца.
  12. Тред для тупых вопросов-5

    Мышь белая После того, как репутация станет отрицательной и настолько, что отрицательный ретинг будет ниже -10, то к статусу приписывается "не снискавший уважения". Чаще это "Знакомый" или "Сосед" , "Родственников" что то в таком статусе я не наблюдала.
  13. Обновление портала "Моя Семья"

    Да, шапочка форума изменилась! Но ещё почему то поменялись настройки форума. У меня фон был настроен на серый цвет, а сейчас он стал белым. Для меня это очень ярко и "режет" глаза. Наверное не только у меня одной такие настройки стиля были. Стало очень неудобно просматривать любымые темы. Сунулась сейчас в настройки, но почему то там не нашла нужной. Смотрела здесь:""" Скины и Языки Здесь Вы можете выбрать другой стиль и язык интерфейса форума. Перед изменением стиля, Вы можете предварительно просмотреть вид этого стиля.""" Пожалуйста, верните серый фон по бокам обратно
  14. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Вчера в Ашане, в отделе где продают сухофрукты наблюдаю такую картину. Стоят девочка, лет 5 и рядом мужчина, предположительно её папа. Выбирают из множества представленных видов сухофоруктов. Ассортимент не бедный. И вот девочка по очереди запускает руку в очередной лоток, захватывает ладошкой полную жмень, некоторые сухофрукты обсыпаны сахаром, клеются к детской ручке. Девочка пытается освободить ручку, видно поняв, что много схватила. Сначала несколько раз сжимает, потом пытается стряхнуть лишнее, снова берёт другую "порцию". Достаёт, протягивает папе и папа с доченькой пробуют. А "лишнее", что не опробовали девочка кладёт назад в лоточек. Потом переходят к следующему лотку и "операция" повторяется снова. Мои глаза, наблюдая за этим процессом, всё больше округляются. Не выдержала и сделала папаше замечание, что такой продукт не руками берут, а лопаткой, которая рядом, или хотя бы надев на руку пакет, и что если сухофрукты в свободном доступе, это ещё не значит, что он, как покупатель, может полностью этим лотком распоряжаться, как ему вздумается. Папа молчит. Девочка видно поняв, что всё же они с папаней пакостничают ( мягко говоря ), резко пытается отбросить очередную жмень сухофруктов назад в лоток. Мдааа... Сухофруктов из Ашана мне сразу же расхотелось... А уж про то, как вот такой папаня "воспитывает" таким образом свою доченьку, вообще вне обсуждения, думаю.
  15. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Вчера ездили с мужем на авторынок. Нужна деталь одна к нашей "Калине". Электроусилитель на руль сломался. Новый стоит аж 18 тысяч, и гарантия 1 месяц. Нам посоветовали поставить обычную рулевую колонку. Но она дефицит, можно найти либо случайно, либо под заказ с ВАЗа. Подходим к первому попавшемуся контейнеру торгующему ВАЗовскими запчастями. Паренёк сначала куда то позвонил, потом пришёл ещё один продавец, постарше, мол есть два вида. Брать будете? Мы говорим, мол нам только именно на "Калину" надо, от других Вазовских моделей нас ремонтники предупредили, что не подходят . Уходит, ждём почти полчаса. Звонит рация. Теперь уходит парень, приносит. Одна с платформой за 2000, другая без платформы за 1500. Спрашивает: - Вам какую? А мы то откуда знаем. Спрашиваем, что если у той, что за 2000 та платформа не понадобится, тогда нам 500 р вернут? А мы вернём платформу. Паренёк отводит нас к своему коллеге. И мы видим и слышим, как другой покупатель пытается вернуть тому другому продавцу не подошедшую деталь, купленную час назад. А продавец говорит, мол денег нет у него, бери товаром. Выбирай - набирай других автодеталей на эту сумму. Не, ну я ещё могу понять, если полный контейнер кофточек был бы или брюк на вещевом рынке, не подходит одна кофточка или брюки, на другую поменял и носи. А тут деталь от машины Эдак так если постоянно покупать и не подошедшие детали у себя оставлять, то наверное можно со временем целый автомобильчик какой собрать. Продавец увидел нас, тому мужчине, что хотел возврат сделать, говорит, мол подожди пока. И нам уже хочет хоть какую из этих двух деталек поскорее продать. Ха. А я ему в лоб про платформу вопросец, мол 500 рублей вернёте, если она не понадобится? И вообще, мол сами мы предпрниматели и законы все поторебительские знаем Тут нам что то было расплывчато сказано, что мол без следов установки и ещё чего то. А мужчина, которому деньги не возвращают, мол возьмёте, а не подойдёт, продавать сами будете. Муж спрашивает, а деталь то от "Калины"? Тоже получаем в ответ чего то невнятное, что мол универсальные все детали ВАЗовские Но нам же ремонтники ясно сказали, что подходит только от "Калины", что от других моделей не подойдёт, а мы повторили уже несколько раз эти слова продавцу. Муж, мол отойдём посоветоваться - позвонить. Да... Такой откровенной наглости на рынке я давно не встречала. Лишь бы впарить и бабки срубить, а там трава не расти. Пошли искать в других местах. Наткнулись на контейнер с продавцом - мужчиной в годах. Сказали ему что нам надо. Вот он, показывая такие же, как у предыдущего продавца детали, объяснил, что оригинала пока нет, какая разница между той и другой деталью, и пообещал привезти через несколько дней, если дефицит этот будет в наличии на складе, оставил свой телефон. После авторынка заехали на соседний с ним овощной рынок. Многое там продаётся оптом. Ну и цены соответствующие. Пока муж уносил сетку с картошкой в машину, выбрала небольшую дыньку - 35 рублей за кило. На рынке рядом с нашим домом, такие за 50 ре за кило. Продавец мне взвешивает на огромных древних весах, где обычно тоннами товар взвешивают. Погоняв гирьки по рычагу, пытаясь совместить стрелки, продавец констатирует, дыня мол 4 кг и отдаёт мне. Держу её в руке, смотрю и опять чувствую, что снова меня нагло обманывают. Говорю, что не возьму - не может эта дыня столько весить. Продавец меня ведёт к электронным, но тоже большим весам, взвешиваем. Весы показывают три кило. Нормально? Кило туда, кило сюда. Ненавижу, когда меня так откровенно обманывают. Ушла, ничего больше не купила. Вечером купили шикарную дыню в соседнем магазине, раза в два больше, за те же деньги, что на оптовом рынке, цена была снижена по какой то акции.
  16. Будущая невестка с непростым характером

    Лана Свет, автор просто наверное не знает. Правила в армии везде одинаковы. На армейском сайте девушки очень активно всегда это обсуждают, когда собираются съездить к своему парню или мужу, и друг другу советуют как да где лучше остановится, в какой гостинице, телефонами гостиниц обмениваются и специально с родителями своих парней стараются ездить, чтоб увидеться подольше, и даже потом расписывают подробно, как встреча с "женихом - солдатиком" прошла, кто с кем спал, в какой комнате, где мама была, куда уходила, пока они с милым время в комнате проводили. Но не разу не видела, что б там советы давали, как за счёт мамы своего солдата прокатиться туда и обратно с полным пансионом И то обычно ездят девушки, которые недалеко от части живут, если к примеру родители парня едут на своей машине и её с собой позвали. При том солдат заранее подаёт рапорт и просит начальство, чтоб в дни приезда родственников ему дали увольнительную, чтоб в эти дни не было учений каких, чтоб от нарядов освободили солдата и в командировку какую не послали. А без мамы парня, девушке только свиданка возле ККП светит, минут на 15, не более. Но я б на месте автора чужих девиц катать за свой счёт точно бы не стала, тем более при таком к себе отношении ( это уже как дополнительный аргумент). Приехать в такую даль, потратить кучу денег, да ещё сына толком не увидеть, не поговорить, да элементарно даже по голове сына стесняться погладить при посторонней девице, и всё время в напряжении себя чувствовать??? Испытывать такой дискомфорт за свои же деньги? Думаю, что и сыну автора придётся несладко - виноватым себя чувствовать от того, что метаться будет между матерью и своей возлюбленной. Сколько раз читала на том форуме, девушки сами пишут, что солдаты наоборот просят девушек не приезжать, что после этих свиданий ещё тяжелее служить. Да как бы то ни было. Хочет девушка ехать, пусть едет за свой счёт. А мама парня то здесь при чём?
  17. Будущая невестка с непростым характером

    Лана Светлан, тут у девушки двойной расчёт: За чужой счёт прокатиться, при том весьма неблизко, коли 2-е суток в один конец, со всеми дорожными расходами и питанием, плюс отпускают из любой части только с родственниками и женами под паспорт , но никак не с девушками посторонними, хоть и под паспорт Если только за "дополнительную оплату" и могут увольнительную увеличить, но тоже "не бесплатно". Весьма расчётливая особа, всё учла Serafima Ага, потом ещё у девушки этой будет дополнительный козырь, чтобы крепко усесться в Вам на шею, если уж сейчас будучи никем уже "нашла к Вам подход". Serafima Искать пути и подходы друг к другу должны обе стороны, если в скорости станут или уже стали родственниками, и не в такой ситуации. А тут наглая чужая девица пытается пристроится к Вам на шею, а Вы ей ещё и лестницу поудобнее ищите, чтоб той взбираться было как можно комфортнее.
  18. Фотоконкурс Занесла меня нелёгкая!

    В прошлом году, в мае, ездили на присягу к сыну. Он служил в Сибири. Недалеко от гостиницы при военной части, где мы остановились протекает река Томь. Река широкая и быстрая, как все Сибирские реки. Противоположный берег: При рассмотрении поближе противоположного берега были обнаружены туристы: Я думала, что в Сибири хвойные деревья растут, оказалось, что большинство берёзы, но и ели имеются. И мимо птичка пролетала, не мелкая, но очень высоко:
  19. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Судя по времени и дням, этот пользователь ( человеком такого назвать трудновато). Решил тут не только свекровей и невесток стравить, чтоб очередная срачная ветка появилась, или пользователь в праздники перебрал Репутация :: участника Данка 6.05.2011 - 23:39 9.05.2011 - 01:32 Репутация :: участника УлъГэс 9.05.2011 - 01:24 Репутация :: участника счастье есть! 6.05.2011 - 23:50 Репутация :: участника Валенция 9.05.2011 - 01:30 Репутация :: участника liziska 6.05.2011 - 23:36 Репутация :: участника Куралеся 6.05.2011 - 23:33 Репутация :: участника НЕВ-а 9.05.2011 - 01:18 Репутация :: участника Целозия 9.05.2011 - 01:31 6.05.2011 - 23:34 Это я только посмотрела за что неадекватные и оскорбительные минусы получила, а потом по трём страничкам прошлась и посмотрела репы участников. Может таких "отзывов" ещё больше, времени не было ходить и проверять.
  20. Тред для тупых вопросов-5

    Тачанка Я думала у меня одной такое. Но это скорее всего вопрос не для этой темы. Наверное в "Технические проблемы" надо обращаться.
  21. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Беломорканал Ага, а если случились первые трудности, то студент голову спрятал, а катя побежала на аборт с лёгкостью. Знаете, вы тут теории-демагогии разводите, а я в такой же ситуации побывала и до сих пор её хлебаю. И пожила в одной квартире, когда то давно сама в качестве невестки, а потом уже с подобной катей уже как свекровь. Знаете чем это всё кончилось во втором случае? Или мне снова тут рассказывать и перемалывать, как девушки, новоиспечённые невестки, привыкшие в свекровиных карманах считать, от студентов сваливают, в поисках лучшего и более денежного, если денег свекровиных и мужа студентика им хватать перестаёт? Вот уж пусть лучше изначально вместе все трудности преодолеют, чем надеятся изначально на кого то, и потом всё равно результат - разбежались в разные стороны и ещё у ребёнока чуть ли не каждый год новый "папа" - мамин новый муж. Вот Вы и попались! Теории разводить и переливать ВОДУ с больной головы на здоровую, тут на страницах форума, конечно легче. А вы в жизни пройти это попробуйте, прежде чем меня в той воде упрекать. Посмотрим, став свекровью, что вы запоёте. Про катю мифическую, которую здесь обсуждают уже 55 страниц, может мы и не знаем, а вот как себя ведут девушки, которые в доме у матерей своих парней проживают, мне хорошо известно. Сама через это прошла, и ещё очень много отзывов слышала от мам сыновей, у которых девушки проживали некоторое время, как раз этой самой "аккуратностью" этих избалованных особ - кать очень "восхищались". Вот лет через 10 приходите, заводите веточку, когда у вас сынок подрастёт и такую девушку катю приведёт, с удовольствием с вами подискутирую и буду взывать к вашему человеколюбию и самопожертвованию, когда очередная катя вас сначала шантажировать абортом будет, усядется вам на шею и будет деньги в вашем кошельке считать, указывая, как потратить кровно заработанное, и по ночам будет гулять, нет не с ребёнком и с не вашим сыном, а вы будете наверное из любви к невестке удовольствие от плача детского получать, который маму-гулёну зовёт, успокаивая его внезапно проснувшегося, ой да много чего ещё могу рассказать, только не очень это снова вспоминать хочется.
  22. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Беломорканал А как же студенты, которые из небольших городов и сёл уехали учится, в процессе этого создали свои семьи и работают, снимают жильё? Думаете у всех родителей, которые в селе остались сердца чёрствые? У них о детях - студентах и внуках сердце не болит? Но не все под этим предлогом к деткам в город помогать приезжают. И живут ведь такие молодые семьи и выживают. Что, все родители - сельчане ( именно свёкры ) могут настолько помочь молодой семье, что полностью содержат её? Чаще всего эта помощь продуктами - картошкой, мясом и яйцами. Но молодым же и одеваться надо, и на ребёнка тоже тратиться приходится, жильё съёмное оплачивать. Вы видно немного в облаках ещё летаете. Ну при чём тут нравится девушка или нет? Девушка, если она пришла жить в чужую семью как то может подумать, что к примеру постоянно не убирая за собой, разбрасывая по комнате использованные свои прокладки и детские памперсы, занимая по 1,5 часа ванну, не выключая за собой свет и много чего ещё, создаёт другим членам семьи определённый дискомфорт? Если она не сдерживает себя и в 3 часа ночи хлопает дверьми, громко разговаривает, а на участливые вопросы свекрови: "Что случилось?" -, которую сама же разбудила своими криками, отвечает грубо и хамовато: "Не Ваше дело!" Это я не про себя, это всё на нашем форуме уже обсуждалось в разных ветках. А вот теперь мне скажите, ну и как любить такую? Бескорыстно при том? Естественно ни в коей мере не рассчитывая на южок из вашего прошлого поста и пресловутый стакан воды. Вот после ТАКОГО поведения невесток, сыну и внукам может желание оказывать помощь не пропадёт и даже подольше по продолжительности, чем только на первых порах, и по желанию и возможностям - постоянно. А невестке - посторонней девушке не думаю, что всем свёкрам захочется помогать Ну как любить и помогать человеку, который с тобой не считается , не уважает? Вы никогда не видели семьи, когда пришедшая в дом к свекрови невестка, родившая в этой квартире двух, а то и трёх детей, прожившая лет 25 в той квартире, постоянно ругается со своей свекровью и желает каждый раз ей смерти? Если не в глаза, то за глаза уж точно. А где в таком случае у этой невестки Человеколюбие и благодарность к той женщине, которая когда то не пожалев себя, а скорее всего, тоже как и Вы думая, что всепоглощающей любовью расположит к себе невестку настолько, что та будет по гроб жизни ей благодарна, впустила к себе пожить, и скорее всего временно. А затянулось это "временно" на целых 25-30 лет или на всю жизнь? У вас всё крайности какие то. Либо ЛЮБОВЬ, либо "Сына рядом нет". А что Вы себе другие взаимоотношения представить не можете? Надо обязательно либо любить, либо ненавидеть? Я вот сейчас по своим возможностям помогаю своей бывшей невестке. Хотя некоторые другие после того, как она вела себя, тоже могут пальцем у виска покрутить. Некоторые и крутят. Мол сиди - сиди с внучком. А она в это время... ( дальше идёт перечисление, где в это время и что делает невестка ). А мне вот пофигу, чем она занята. На свидание ли пошла в тот момент или госэкзамены сдаёт. Я внука хочу и могу видеть в этот день и мне этого достаточно. Кстати, особо извращающимся личностям, я всегда говорю и повторяю, что видеть внука своего хочу именно, потому что люблю его, что мне нравится иногда проводить с ним время, наблюдать за тем, как он растёт и развивается, покупать ему посильные для моего кошелька подарки, готовить и угощать его вкусненьким. И видимо эти слова кого то сильно оскорбляют. А некоторые прямо спят и видят, как отомстят своей бабке - свекрови, что когда нибудь за заботу и любовь их сыночка на южок повезёт, а "проклятой" бабке - свекрови за её любовь к внуку , а не южок. И мечтать не велено Беломорканал Ну это уже перебор конечно. Во всём нужна мера. Я же не говорю, что надо пожизненно посадить их к себе на шею, я говорю о помощи. О нормальной, здоровой мамабабушкинской помощи! Ну случилось так! Ну помоги ты на первых порах! Ну возьми на себя часть забот! Ну чего мы так боимся собственным детям добро сделать? Знаю одну женщину, которая из-за образования своих детей переехала вместе с детьми из одного города поменьше, в крупный город, продала в маленьком городе свой бизнес, квартиру. Купила в большом городе квартиру такую же, но подороже и бизнес по новой пыталась наладить, получалось, но не так лихо, как в родном городе. Дети, дочь и сын, оба умненькие, дочь с золотой медалью школу закончила и о красном дипломе мечтает. Сын тоже очень хорошо учится. Думаю, что и работу они хорошую найдут. У мамы и в большом городе есть связи, постарается деток на хорошую работу пристроить. А о помощи на первых порах, я уже выше писала. Что порой помощь растягивается на десятки лет. И так это нравится "деткам", что не желают они от помощи мамабабушкинской отказываться, а иногда даже требуют с каждым годом всё больше и больше, закрывая глаза на то, что тяжко уже родителям пожилым на себе лямку помощи тащить, "детки" даже не задумываются над этим. Оказывала мама - тёща - свекровь помощь, значит всё - обязана продолжать оказывать всю оставшуюся жизнь. А где та грань, перебарщивается с помощью или наоборот, она недостаточна? Кто это решает? Вот по вашему помощь будет казаться оказанной по УМУ, а по УМУ невестки или её мамы, вы могли бы покушать подешевле колбаску и попить пустого чайку, вместо соков и оказать помощь побольше? И то, что вы рядом, вы же им и мешаете, ну по УМУ невесткиному, к примеру, могли бы, например, и к своим родителям переехать или на дачу поехать и там пожить. Есть у меня такие знакомые, которые уехали из своей квартиры и живут на даче круглогодично, "с удобствами" рядом с дачным домиком, частыми отключениями электричества, иногда на неделю и печуркой - голландкой. А вгородской трёшке проживает семья сына. Ещё и с пенсии денежкой помочь сынку 36-летнему пытаются, а тот и не отказывается, берёт, а иногда и просит подкинуть побольше. И стимула колготками шевелить за 15 лет не появилось что то, НИКАКОГО.
  23. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Беломорканал Надо будет запомнить про ЮЖОК. А то я всё что вы тут написали выполнила: Но что то мысли мне про южок не приходили. Теперь значит, буду спокойно ждать старости. Аха. Южок мне "светит". Так и запомню. Беломорканал А если у Вас чего то с невесткой не заладится? Ну не найдёте в каком то из вопросов обоюдного согласия. Что тогда? Тут уже, на форуме писали в подобной из тем, что если свекровь откажется выполнить ряд из требований, к примеру одно из них - внука прописать в квартиру к свекрови, то будут настраивать внука против свекрови - бабушки. И какой тогда южок в старости? Если внучок вас будет люто ненавидеть? Вы уж сразу тогда невестку в рамку врежьте и по первому её требованию любые прихоти исполняйте, не дай вам будда, невестку прогневать, а то южок вам в старости точно не улыбнётся. Ааа, ну тогда конечно. Лет эдак за 10 много масла воды утечёт. Думаю, что через 10 лет у вас совсем на 180 градусов взгляды поменяются. Только вот зацепило меня про ЮЖОК. Моему внуку 3,5. Вот думаю теперь, кого мне умасливать начинать, невеску бывшую или внучка, а может сына, чтоб южок с крючка не сорвался
  24. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Золотая Осень Ну вы сказали В цирк До цирка внук ещё дорасти должен. Нашему 3,5 года. И чего то я пока не решаюсь его в цирк вести. Боюсь, что не высидит так долго. Вот через годик, думаю, что будет самое то. К сожалению, не всегда родители ребёнка желают это понять. Т.е. не хотят считаться с желаниями бабушек и дедушек. Ставят в обязанность, даже не спросив. И искренне не понимают, что в 40 лет у их родителей могут быть какие то свои желания. Помню, мне прямо доказывать приходилось это сыну, что не только интересами его и внука я хочу жить. Змеища Ага, а кто их спрашивает то? Раз помогают, значит уже должны и обязаны Это вообще без комментариев. Достойно Фразы дня или "Не для печати".
  25. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Юльчата А вот представьте себе ситуацию, что нет рядом ваших свёкров и родителей. Ну вот решили они, или вы, к примеру, уехать, в другую и далёкую страну. И что тогда? Вот если с первым ребёнком мне мама помогала, а вот на второго ребёнка, когда повторно вышла замуж, так и не решилась. Мне муж так и заявил, когда была задержка, мол давай не сейчас, потом. И знаете, уже пережив первый развод, и воспитывая после развода сына в течении пяти лет только с помощью мамы, на помощь со вторым ребёнком от мамы я рассчитывать уже не могла. Мама к тому времени была уже не в состоянии, старенькая уже. Мама меня в 40 лет родила и соответственно, когда мне 30 было, маме уже было 70. А свекровь мне заменяет тётка мужа, она живёт далеко и не думаю, что с радостью или без, согласилась бы мне помогать, даже если бы я её очень об этом просила. Я и видела то её раз 10 за 13 лет, которые прожила с нынешним мужем. Просто она чужой и посторонний человек. А на помощь мужчины я вообще никогда не рассчитывала. Может не встречались мне такие гиперотвественные. Мужчина либо сразу выражает готовность оказывать помощь, а потом может и отказаться оказывать её, либо всё таки оказывает, либо отказывается изначально, и потом как не взывай к совести такого, не будет оказывать никогда, или всячески увиливать. А ходить и просить мужчину о помощи, если он не желает её оказывать, унижаться, теряя уважение к самой себе и испытывая отвращение к нему, это выше моих сил. В общем на тот момент я была не уверена в своём муже, что он может стать достойным отцом, если я пойду в тот момент против его воли и решусь таки родить ребёнка. Он и сам не был в этом уверен. И потом, что то не радовала меня перспектива быть одинокой мамой, но уже двоих детей, повторяю, оставшись совсем без какой либо помощи со стороны родных.
×