Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Целозия

Наши люди
  • Число публикаций

    797
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Целозия

  1. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Луша Ха, не встречала. Сама в такой ситуации побывала, именно когда муж не желал предохранятся, перекладывая на меня, а спираль мне нельзя было в тот момент ставить. Но чаще головой думала и понимала о возможных последствиях, а если последствия случались прежде всего сама несла за них ответственность. И потом сама же их расхлёбывала. Не мужья или бойфренды потом аборты делают, а женщины. Им и нужно больше думать о своём здоровье. Здоровье у женщины одно, чего ж на кого то надеяться, если сама женщина о здоровье своём подумать не желает? Ну есть ответственные и безответственные мужья. Кто то 10 "последствий" потом всю жизнь воспитывает, а кто то и от одного, как чёрт от ладана бежит. И при том неважно, за мужем женщина за тем или иным мужчиной или нет. Кстати, вот для Вас ссылочка на интересующую вас тему.
  2. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Луша Я вот не поняла, первой части этой фразы. То есть если жена забеременела, а муж против рождения этого ребёнка, и настаивает на аборте, то жена всё равно рожает, даже под угрозой развода? А если сделала аборт, послушав мужа, то потом ему не может простить, что погнал её на аборт? А головой такая жена думает, если изначально муж против беременности? А жена не приняв мер предохранения или обманывая мужа, что предохраняется, всё же беременеет и в каждую беременность рожает? Вообще то на данную тему было уже много веток, мнения там тоже разделились. Но по моему мнению, всё же решать должны потенциальные будущие родители совместно, считаясь с мнением друг друга и взвешивая свои возможности, а не потенциальные бабушки и дедушки ( свёкры или тести ). Не зависимо от того в браке будущие родители или нет.
  3. Тред для тупых вопросов-5

    Мадж Если только попробовать набрать в поисковике форума, где находится ветка какое то "кодовое" слово, которое есть в вашем сообщении точно, и по моему выставить галочку "искать в сообщении" или "искать в заголовке". Попробуйте и так и сяк. Мне иногда удавалось находить.
  4. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Мадж Полностью согласна! Ага, вот кстати о презервативах. Ну ненадёжное это средство предохранения. Не 100% -ное. Учила я своих, спрашивала, купили ли, не забыли ли. Более того, предъявить просила. И что? Наверное потенциальной свекрови надо "свечку над молодыми держать", и презерватив собственноручно сыну одевать, если внуков в скором времени не желает, или таблетку противозачаточную в рот пихать девушке сына. Иначе получается во всём и кругом виноватой, что не желает в свою квартиру пускать, себя, свою семью ущемлять, на шею себе сажать и т.д.
  5. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    В глубине души Извините, не читала вашей истории. Наверное деньги Вы сами давали из рук в руки Не украли же свёкры деньги у вас? Знаете, я когда со своим первым мужем разводилась, тоже думала, что вот может не пришлось бы нам жить с родителями, хоть с теми, хоть с другими, возможно удалось бы семью построить. И может как то могли бы сложиться наши с ним отношения, если бы когда мы притирались, другие не влезали в наши отношения. Это я сейчас, спустя почти 20 лет поняла, что с тем человеком нам изначально было не по пути
  6. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    В глубине души Тогда я не понимаю, почему вы с мужем не ушли жить на съёмную квартиру или к своим родителям на время ремонта? Семью то вы с мужем строили, самостоятельно. Ребёнка тоже сделали не спросив у свекрови - можно или нельзя. И почему свекровь решила вам указывать, рожать вам или нет?
  7. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Дым Ну вот читаю я Вас и других, кто придерживается подобной позиции и диву даюсь. Вот сначала рассуждают, как бы да кабы кто бы поступил. Вот знаете ситуации разные бывают. И сроки беременностей тоже. Вот в моей семье случилась такая же ситуация, практически один в один. Только девушке уже поздно аборт было делать. Принудительные роды и на большом сроке, если только. На них то бабушка девушки её и потащила. Мы успели вовремя девушку "перехватить" и постарались убедить, чем в последствии ей эти принудительные роды могут обернутся. И что если не хочет родить и сама воспитывать, пусть родит и нам отдаст. Пошла девушка против бабушкиной "воли", решила родить и сама воспитывать. А бабушка "обрадовалась" на столько, что внучку домой не пускала, вещи не отдавала и только кричала - орала, но и помогать тоже не хотела. Тоже, как мама Кати, бабушка девушкина была видно уверена, раз мы решили, что ребёнка убивать при том на таком сроке - большой грех ( у меня вот в голове не укладывается до сих пор - как это можно убить живого человечка, у которого есть руки,ноги, сердце и котрый пальчик сосёт в животе у мамы? ), значит и её внучку мы тоже должны полностью содержать, подвинутся и в квартире и финансово, мне вообще работу предписывалось бросить и за внуком ухаживать, пока девушка на занятия ходит. То есть вместо одного сына у меня появилось сразу трое детей Следующее совпадение - возраст будущих родителей и их учёба на очном, на втором курсе. Так же, если сын переведётся на вечерний, тут же "грозила" армия. А Вы попробуйте найти работу или подработку 18-тилетнему. А молодой "жене" с молодым "супругом" почаще быть вместе хочется. Сыну мы нашли работу сутки через трое. Думаете эти деньги на ребёнка были потрачены? Аха... Счаз... На погашение кредита за девушкин телефон, на электрический эпилятор аж за 5 тыщ для будущей мамы, и ещё на всякую подобную фигню Пожила с нами девушка на полном пансионе, но мало этого, надо стало и в квартиру внука прописать, при том это преподнеслось с таким грандиозным скандалом и давлением. Ну вот обязана и всё тут. Не говорю уже подробно о том, что как я думу думала и гадала, как бы мне научить молодых убирать за собой. Даже с этим вопросом на форум пришла. Оказалось потом, что это не самая сложная проблема. Через полгода девушка заскучала, начала в интернете знакомства заводить, а потом бросая ребёнка, и погуливать. Сначала по вечерам, потом ночами. А потом уже по нескольку дней и недель не появлялась. Знаете, если бы я изначально знала, чем для меня, моего сына и моей семьи обернётся моё соучастие в судьбе посторонней мне девушки, то не стала бы влезать и отговаривать эту девушку от рокового шага. И теперь сто раз поостерегусь подобные советы давать. Потому как люди разные, ситуации тоже, характеры и ньюансы, опять же, тоже. А чего своих бабушек в пример приводить? Вы себя в пример приведите. Других в пример очень легко приводить. Вы сами то так бы смогли? Я вот про себя могу сказать, что нет, не смогла бы. Учится, работать, детей поднимать, пожары тушить одновременно. И сын вот мой не смог тоже, ибо не всем дано быть таким "гениальным". Он продолжал подрабатывать, чтобы сыну своему помогать. И что? Были пропуски в учёбе. Попробуйте на тяжёлой физической работе на ногах всю ночь отработать, а потом весь день учится. Ходить на занятия и спать на парте? Не сдал сын до конца очередную сессию, год назад, пару экзаменов осталось до сдать, курсовую не дописал, а тут комиссия нагрянула в вуз. И всех вот таких же "должников" быстренько отчислили. Уже с 4-го курса. В итоге сын в армию ушёл. И тут вот кто то писал, что мол целых 7 тыщ мамочкам платят. Аха. А знает ли кто писал, сколько справок надо собрать, сколько инстанций различных обойти, времени, нервов потратить. И вот когда уже вроде всё оформлено, оказывается, что ещё надо какую то справочку донести. А у всех справок есть "сроки годности". И "на кону мочало - начинай сначала". Так вот мамочка моего внука за полгода ( внуку, когда сына призвали в армию было 2,5 года ) ни копейки не получила. Потому что в органах соцзащиты, а эти деньги хоть и из военкомата идут именно через соцзащиту, деньги начинают начисляться с момента подачи всех справок.
  8. Тред для тупых вопросов-5

    Ольсамба В ветке "Цветы и комнатные растения", насколько мне известно, нет ограничения по количеству фоток, естественно, превью, в сутки. Сама ветка существует больше для советов, фото - это тоже для того, чтобы посоветоваться, или как вы - попросили определить вид растения, или уже выкладывают фото результататов своих трудов - цветения, роста, новыми цветочными приобретениями. Существует ограничение по настройкам форума на количество фото в одном посте, это 9 или 10 штук, а на количество постов ограничений за сутки, нет. На счёт фотозабега, точно не могу сказать, но если правила не изменились за последние два года, то те же, как в "цветочной" ветке. Я тоже бывало, что по нескольку постов подряд фото в фотозабеге выкладывала. И не только я, другие тоже. Вроде за это раньше не наказывали.
  9. Любимые породы кошек

    Basik Когда прочитала ваше сообщение, порылась на задворках своей памяти (сразу в поисковик не полезла), и показалось, что гавана -вроде как это название окраса. Пошла в поисковик и точно. Название окраса ориентальной породы. Тогда, если уж быть точнее, правильное название породы не "гавана", а "Кошки Гавана – разновидность форин (ориенталов), имеющих шерсть шоколадного цвета. " (С) """Каштаново-коричневых иностранных продолжали импортировать в Америку, регистрируя их там под названием «гавана-браун» вплоть до 1973 года, когда Ассоциация любителей кошек признала эту ориентальную короткошерстную породу. С той поры ее стали регистрировать под названием «каштановая ориентальная короткошерстная». По иронии судьбы этот окрас, в Северной Америке называемый каштановым, в Великобритании сейчас называют гаваной, что приводит к некоторым недоразумениям.""" (С) Хоть в интернете и пишут, что есть порода "гавана", или персов колорного окраса, к примеру, называют "гималайская", в среде заводчиков чаще практикуется произносить и записывать в документах или в объявлениях о продажах котят именно сначала основное название породы и уже потом окрас. В Великобритании вообще очень странные "правила" и названия некоторых пород. Некоторые породы кошек вообще британскими ассоциациями до сих пор не признаны, и некоторые известные породы не участвуют в английских выставках. Там ещё и на карантине кошка из другой страны должна полгода провести в специальном пункте ( если мне память не изменяет). А то, что возможно в данный момент в России нет кошки ориенталки - гаваны, так это дело такое, заводчики сейчас и на выставки по разным странам ездят ( могут приобрести у иностранцев такого котёнка), а может случится так, что такой котёнок или даже несколько могут родиться уже здесь, в России. Шоколадный ген хоть и редок в окрасах, но он уже давно присутствует у кошек различных пород. И если вдаваться в дебри генетики, то шоколадный ген - это тёмный вариант лилового. Более подробно про генетику можно почитать вот здесь.
  10. Персидские кошки

    ни при чем Вам просто напросто всегда везло. Мой кот, в тот период, когда принимал кошек, тоже был галантным уговорщиком, но иногда попадались кошки агрессивно настроенные против самого кота, но положительно к людям, т.е давали себя погладить, спокойно шли мне на руки. Приходилось использовать такую особенность и "помогать" коту. Но попадались и такие, как Вашему коту, т.е 3-хлетняя неразвязаная девственница, которая даже соответствующую позу не смогла принять - спина у неё не прогибалась, более того кошка была сильно истощена, торчал позвоночник так, что можно было позвонки пересчитать, другая была слишком перекормленная, эта уже же из - за пузика не смогла выгнутся. Но даже если и вязка проходила нормально, то в последствии одна не смогла разродится, кошке делали кесарево, у другой кошки была ложная беременность - все признаки были, а роды так и не состоялись. Ну и от куда вы это знаете? Разве эта кошка уже благополучно рожала котят? Подруга рассказывала, что после вязки с её котом, у кошки как то родились вместо котят одни последы, штук шесть. А однажды принесли нам киску мои старые знакомые, у которых был свой кот и две кошки, старшую как раз мой развязывал, а с младшей у ихнего кота не получались котята, хоть и вязки были и не раз. Думали, что у них несовместимость. Но и с нашим котом, после двух раз и в обоих случаях, нормально прошедших, беременность так и не наступила. Кошка видимо была бесплодной. Хозяева даже предполагали, что им специально продали такую кошку, чтобы уменьшить конкуренцию. Мой кот сейчас на заслуженном отдыхе, а вот подруга продолжает заниматься вязками, и проблемы с кошками и вязками у неё почаще и похлеще встречаются. У вас просто рядовой случай.
  11. Персидские кошки

    ни при чем Если кот опытный, значит и Вы наверное опытная заводчица? Сколько по времени Вы обычно держите на вязке у себя в доме кошек? Есть такое. Конечно может случиться, что Ваш кот "уговорит девочку", но опять же нет гарантиии, что у кошки не только были неудачные вязки. Может кошка просто бесплодна? Некоторые заводчики, чтобы развязать неподпускающую кошку, придерживают кошку для кота. Но для этого надо обладать некоторым опытом или хотябы понаблюдать, как это делают другие заводчики. Если сами не можете "помочь" коту, то подержите кошку в одном помещении с котом дня 4 - 5, возможно, что они сами "договорятся". Но даже если вязка состоится и не раз, нет гарантии, что кошка забеременеет и благополучно разродится.
  12. Тред для тупых вопросов-5

    Птичка-невеличка Зайдите в свой профиль => Редактировать профиль => Мои подписки: · Темы · Форумы => Ставите галочку напротив подписанной темы, а внизу странички жмёте на кнопку: Отписаться от выбранных тем.
  13. Коллекторы и неплательщики

    Булька Я тоже в прошлом году оказалась в Вашей ситуации. Начали мне названивать из банка, не Хоум, но тоже всем известного, и спрашивать Регину Наильевну Дело в том, что я девушек или женщин с таким именем - отчеством вообще не знаю. И так же звонили около полугода, в разное время суток. Тоже по разному объясняла, что не знакома с такой дамой. БЕСПОЛЕЗНО! Звонки продолжались. А когда не дозванивались на домашний, звонили на сотовый мне или моему мужу. Дело ещё в том, что я сама являюсь клиенткой этого банка и муж мой тоже. Но мы то всё всегда выплачиваем вовремя. И тут как то мне прислали письмо из этого банка с уведомлением, что они мне могут, как добропорядочному клиенту увеличить кредитный лимит карты. И как раз вовремя - мне в то время денег чуть не хватало для того, чтобы оплатить работу по бурению скважины на даче, чтобы была своя вода и на разные "мелочи" в виде насоса, шлангов и подключения. Вот тогда за одно, мы денежки от этого банка получили и заявление написали, чтобы нас больше звонками из банка не беспокоили по поводу той неплательщицы, при том девочки менеджеры даже продиктовали, что и как правильно в том заявлении писать. Всё, больше звонков не было. Потом, я на досуге подумала кем могла быть та неплательщица, и выяснила, что Регина Наильевна - это подружка моей бывшей невестки. Невестке я рассказывала, что во время того, когда её сын - мой внук спал, звонили постоянно из банка и будили этими звонками в неурочное время ребёнка. Буду надеяться, что в следующий раз у невестки не будет соблазна раздавать моих телефонов своим подружкам.
  14. Бывшие свёкры

    Крохотуля А у свёкров есть ещё дети, кроме вашего мужа? Это я к тому, что если сын у свекрови единственный, и вряд ли с такой вредной привычкой ещё женится, соответственно ваша дочь возможно будет единственной наследницей этой квартиры. Может стоит таки не рушить до конца отношения с бывшей свекровью? А лучше сохранить худой мир, который всегда лучше доброй ссоры?
  15. Разные истории обо всём-9

    Девы, вот уже который день наблюдаю за этой историей, и тут на днях вспомнился мне факт из моей жизни, вообще - то их несколько было. В 94 году решила сделать я себе загранпаспорт, пошла, сфоткалась. Фото получилось темноватое, т.е. волосы мои на фото тёмными вышли. Потом уже в первую поездку, когда пришлось предъявлять загранпаспорт "погранцу", он усомнился, что на фото в паспорте и я - одна и та же личность. Было это ранним утром, нас подняли в поезде, пересекавшим границу, ну может умыться я ещё успела, а вот макияж мне было делать банально лень. Ну у них то, у пограничников "свои" методы идентификации личностей. Он велел мне выйти из купе "на свет" и повертеть головой, посмотрел несколько раз на меня и фото, и вернул мне паспорт. Думаете это был единственный случай? Далее было ещё хуже. Несколько раз я пересекала границу на автобусе и меня всегда просили выйти, и всегда меня сличали с фото... по ушам - На фото в паспорте была брюнетка с короткими волосами, а тогда уже я перекрасилась в блондинку и волосы отросли до плеч. Имидж мне тогда свой нравился, а бегать по инстанциям и менять паспорт вообще не было ни какого желания. Через пять лет я меняла паспорт, думаете снова обошлось с фото? Предупредила специально, чтобы меня фоткали, как можно "правдивее". Пришла забирать фото ( через полчаса уже документы надо было сдавать ОВИР ), а мне фотографша говорит: "Ну Вам действительно "везёт". Я фон забыла включить, и пришлось мне негатив замазывать по контуру головы "штрихом". Фото я сделала, если не понравится, тогда перефотографирую, но фото только вечером получите." Ну и чего мне было делать? Посмотрела я на фото - уши на месте, значит пограничники сумеют сличить оригинал с фото. Да и ещё, кто видел мою фотку в одноклассниках, тоже могут меня не опознать с нынешней. А вот не желаю я выставлять своё нынешнее фото. Имею полное право. Могу вообще его убрать, если захочу. Мой муж, кстати, тоже в соцсетях выставляет фото 20-летней давности. Он ищет сослуживцев. И поэтому по фото людям, с кем он служил раньше, его легче опознать. На всякий случай - меня в реале видели более десятка форумчан.
  16. Муж умер

    Лана Светик! Даже не знаю, какие слова найти, чтобы поддержать тебя! Очень - очень тебе соболезную и скорблю вместе с тобой. Не могу найти слов, просто хочется обнять тебя и посидеть с тобой так, тихо и молча. Держись, пожалуйста! Я знаю, ты сильная, потихоньку - потихоньку ты сможешь. Ведь ты знаешь, что надо... Свет, остальное в личке...
  17. Индивидуальный предприниматель

    Волжаночка Этих денег Вам не хватит на открытие, а если ещё будете товар ( пряжу и разные предметы для творчества ) закупать, то Вам нужно раз в 10 как минимум больше. Сюда же ещё приплюсуйте аренду, расходы на оборудование. Более 5 лет назад я занималась этом видом бизнеса, решила просто создать ещё одно направление к уже имеющимся, а потом закрыла пряжный бизнес через 1,5 года после его начала. Прибыли не получила вообще. Мне было не выгодно его содержать, летом вообще сплошной убыток, так как "не сезон", и потом я решила, что просто "не моё". Ну может, если деньги дополнительно найдёте, у Вас он пойдёт. Сейчас вот самый сезон на открытие и развитие, так что поторопитесь, если решили открывать.
  18. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Мерслана А Вас не проинструктировали перед поезками? Кстати, напомнили. Примерно год назад мне тоже в соседях попалась компашка, сидевшая на боковушках, состоящая из дедка, лет так 70-десяти, или даже старше, напротив его женщина, очень зычно и постоянно смеющаяся, и ещё одна с верхней полки. Сначала они негромко разговаривали, но ближе к ночи их голоса и смех становились всё слышнее и громче. Дед сначала начал вспоминать и декламировать стихи. Сначала Высоцкого, потом перешёл на Есенина, кстати ужасно его перевирая. Женщина сидевшая на боковушке с дедком, не обращая никакого внимания на то, что мои соседи напротив уже легли спать, продолжала громко разговаривать и смеяться. В тот день я приехала в Москву ранним утренним поездом и поэтому нас проводница подняла очень рано в 4 часа. Специально я взяла обратные билеты на дневной поезд, уходивший из Москвы в 16.30. надеясь днем хоть немного отдохнуть, а не мёрзнуть на холодном вокзале ожидая вечернего поезда. Но надежды мои ... Да и выходить мне в своём городе было уже в 4 утра следующего дня. К 10-ти вечера свет в вагоне погас, но мои соседи не унимались. Дедок по, наверное уже, пятому кругу, декламировал: "И сама под ласками снимешь ты трусы, унесу я пьяную до утра в кусты". Женщина напротив дедка делала вид что смущается, но тем не менее зычно гоготала на весь вагон, соседка сверху хвалила деда, что он знает такие замечательные стихи. Потом из уст деда пошли стишки про курочку и петушка, которые ходили за реку и петух нагло дал подножку и помял курочке причёску, потом про капитана, так же коварно обманувшего юную девушку. Потом ещё и ещё, некоторые показались мне знакомыми, кажется их я слышала ещё в детстве, когда отдыхала в пионерском лагере. Мои другие соседи напротив, выпив пива и видимо оно подействовало на них как снотворное, спали без задних ног. А вот мне сон при стихах и гоготе ну никак не приходил, как бы я не старалась. Пока горел свет, я ещё пыталась как то абстрагироваться и читать любимую "Мою Семью". Пыталась дедка и его подружек просить, что пора расходится, и ложиться спать, ну куда там, они же "никому не мешают, а я ни в счёт, их же трое, а я одна" И ведь в том случае, что можно было сделать? Вся эта троица была абсолютно трезвой. В соседнем отсеке пассажиры давно вышли, новые не пришли. Фактически эта весёлая троица мешала спать только мне. К проводнице я сходила, но не нашла её на своём месте. Пошла в другой вагон, рассказала проводнице из соседнего вагона, что едет рядом со мной шумная компания и мешает спать. Проводница пошла искать нашу в других вагонах. Потом пришла наша проводница, постыдила дедка и его подружаек, но как только она ушла, и снова куда то из нашего вагона, смех и стихи с боковушки стали слышны ещё громче. Время давно уже перевалило за полночь, спать хотелось страшно, но видимо от перенапряжения организм отказывался засыпать при бесконечных взрывах хохота практически у меня над ухом. И тут я увидела, что у меня над головой имеется маленький светильник в стене, включила его и... начала вслух, но не громко читать газету "Моя Семья". Статья по - моему была от Галины Белозуб. Троица на боковушке раскрыв рты удивлённо замолчала, дед перестал скандировать очередной стишок. Потом они, оправившись от шока, пытались возобновить разговоры, но видно под мой монотонный монолог кураж у троицы прошёл. Смотрю, вся троица быстренько начала стелить постели. А мне уже наоборот, пора было собираться на выход, приближалась моя станция.
  19. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    kjara Мне частенько раньше приходилось передвигаться на поездах, сейчас пореже, но всё равно несколько раз в год приходится пользоваться услугами РЖД. Так вот, в таких случаях очень хорошо помогает для начала известить проводника, о том, что в его вагоне ночью одни пассажиры мешают другим отдыхать. Если проводник игнорирует просьбы пассажиров, то есть начальник поезда или бригадир. Конечно, если дети плачут, и другим пассажирам это мешает, то тут придётся только терпеть, но громкие пьяные разговоры и шум в ночное время это нарушение и должно пресекаться проводниками. Если предупреждения проводника, бригадира /начальника поезда любящим выпить и пошуметь пассажирам не имеют должного воздействия, то администрацией поездной бригады вызывается на ближайшей станции линейный дежурный патруль милиции, составляется протокол, и "шумливые" граждане высаживаются с поезда. Часто первые предупреждения проводников помогают, шумливые пассажиры быстро успокаиваются и ложатся спать, но если пассажиры пьяны, особо драчливы и буйны, то таких пассажиров милиция забирает без разговоров.
  20. Олесенька 7 А вот что делать тем детям, которых родители не обеспечили жильём? И даже помочь отказались? Мне вот, 23 года назад, мама отказалась помочь и внести одну тысячу на однокомнатный кооператив, у меня, молодого тогда ещё специалиста, денег таких не было, зарплата была всего 100 рублей в месяц, возможности сменить работу тоже не было - надо было после учёбы отработать три года на предприятии по распределению. А тогда на предприятии, на котором я работала, очень мало строилось жильё, и приобрести однокомнатную квартиру, хотя бы кооперативную было большой удачей. Мне на свою квартиру потом, через три года пришлось начинать зарабатывать самой. А куда деваться? Не всю же жизнь с мамой, да ещё в ветхом доме жить. Заработала я на своё жильё, здоровья вот уже нет, чтоб ещё на одну квартиру для сына заработать. И где выход? Вот скажите, каким образом? Как я должна вывернутся, чтобы ещё и сыну помочь на жильё заработать, а "в идеале купить". В принципе, сын то жильём обеспечен - у него есть отдельная небольшая комната, но она никак не подойдёт для проживания его семьи, места мало. А мне видно никогда Хоть я ещё довольно молодая женщина, мне ещё нет 45, но вот голова уже седа, и кости ломит. Потому как до этого я сначала на жилплощадь себе зарабатывала, а затем, остальные 10 лет, чтобы мебель купить - ибо возможности и доходы изменились, стали гораздо ниже. Сначала на своё жильё зарабатывала и на всём экономила, не шиковала, а теперь надо сыну помочь, потом внукам. А если бы я 10 - 20 лет назад шиковала, не сдерживаясь в расходах, и не напрягаясь на работе, так и жила бы сейчас в развалюхе, без горячей воды и канализации, с полами изъеденными грибком, и не было бы у сына этой маленькой, но своей комнаты, ибо всё что я бы зарабатывала, на шикование бы ушло.
  21. Поганка Ага, я вот тоже не дочь королевы Британии, и что теперь мне на мать обижаться, что я не в той семье родилась? Мужанет Дык самим то, что оторваться от мамочки никак? Что мешает то, я не пойму? Нашли работу, жильё, и вперёд в новую жизнь. Что мамочки - папочки наручниками что ли детей к себе своих пристёгивают? - Если молодая семья не хочет, чтобы родители вмешивались, так пусть и живут, как пишите дальше, чтобы не было повода у родителей "вмешиваться, поправлять, диктовать, ставить условия", пусть ведут себя как взрослые люди, а не как дети. Так кто бы спорил, вот пусть и справляются. А ведь выше Вы именно по другому вопрос ставите, что обязана мама помочь второй семье своей дочери Олеси, и точка. Мне вот удивительно, что как своей собственностью чужой для вас человек распоряжается и как деньги свои тратит, вы в чужом кошельке посчитать не постыдились, за другого человека не постеснялись решить - много для него 3 тысячи в месяц или так себе. Мрак.
  22. Мужанет А знаете ли, иногда у некоторых людей, именно после сорока начинают появляться и одолевать болячки. Может повторюсь, но мне думается, если Вашу подругу не устраивает, то что надо платить за обе комнаты, то можно найти другое жильё, возможно за него будет платить меньше, чем сейчас за обе комнаты. А если нет, то нечего и жаловаться на несправедливое отношение матери к себе. И подружка Олеся, как дальше Вы пишите, не такая уж молоденькая, раз имеет 9 - тилетнего ребёнка. Пора к этому возрасту и самой ей с мужем чего то уже заиметь, а не с родителей своих требовать и обидки на маму держать. И вот ещё я хочу спросить, а муж Олесин чего же? Что, дополнительно подработать не может, чтобы была возможность ещё одного ребёнка родить и проживать на бОльшей жилплощади? Конечно легче всего на маму свалить, прикрываясь обидками на маму своё нежелание нести ответственность за себя и уже своих подрастающих детей, пока мама не инвалид и не пенсионерка. Надо наверное довести маму до инвалидности, да? Пусть мама вспахивает на очередную дочкину семью? С чего Вы решили, что ей три тысячи лишние? В год - это 36 тысяч уже, как раз хватит на хороший летний отдых, или на поддержание здоровья в санатории.
  23. Персидские кошки

    Андера Очень Вам сочувствую. В процентном соотношении сказать Вам не могу, но наверное очень огорчу Вас. Очень похожих - один в один от обычной кошки "персик" с плоской мордашкой может родится, если сама киска имеет кого то в "предках" из персиков. А вот серого цвета от такого цвета киски ( чёрно - красная черепаха - я посмотрела на фото мохнатую парочку ) серый котёнок вполне может родится, при том могут быть и мальчик и девочка. Девочка скорее всего будет голубо-кремовая, посветлее чем мамашка - кошка. На счёт пушистости, т.е. длинношёрстные или короткошерстные будут у этой кошечки котятки, могу сказать, что по законам генетики ген короткошёрстности доминантый, относительно гена длиношёрстности, и короткошёрстных котят в помёте скорее всего родится больше, чем пушистых, но опять же - в жизни бывает, что пушистиков рождается больше. И вполне может родиться пушистый серый котёнок, может быть с более круглой как у всех персов головой, может и ушки будут пошире расставлены и поменьше, чем у его мамашки, с цветом глаз оранжевым, как у "папы", но имейте в виду - глаза перецветают в 2-х месячном возрасте, а сначала они у всех котят сероголубые. Желаю Вам дождаться рождения своего полуперсика, ведь, я так поняла, Вам уже не обязательно, чтобы котёнок был точной копией Сэмика, Вы уже его любите, потому что он от Сэмика.
  24. Семейная жизнь моего сына

    Волна Морская Понимаю, что очень трудно оставаться в стороне от конфликта, когда в него Вас втягивают. И почему, Вы боитесь обидеть невестку своим нежеланием влезать в их конфликты? Она и Ваш сын взрослые люди, пусть учатся свои проблемы решать не как в младшей группе детского сада, а как взрослые люди. А Вы поберегите своё здоровье - ночные переживания ни к чему хорошему не приведут. Понимаю, что Вы о своём сыне беспокоитесь, и что хотя он отец троих детей уже, и поэтому тоже ( всё же кормилец ), но пора уже давно ИМ обоим стать взрослыми. Это, по моему, не притирки у них, всё же притёрлись уже за 17 лет брака, а игры у них такие в острые впечатления и дури у обоих в голове много. Вам то зачем играть в ИХ игры? Могу посоветовать, отключать телефон в ночное время или как вариант поставить телефон с определителем номера. Когда невестка и сын поймут, что в этот раз зрителей не будет, и в другой раз, когда случится у них очередной скандал, Вас снова не втянуть в их разборки, то со временем, возможно и звонить перестанут. А если невестка начнёт спрашивать, почему не дозвонилась до Вас ночью, можно отговориться, что телефон сломан или снотворное, которое Вы пьёте очень сильное и спите Вы теперь очень крепко, что звонка не слышно. А если не поймёт, то можно и напрямую сказать, чтобы больше не звонила Вам по ночам. Ну это уже, каждый решает, как и что сказать на свой характер. Но пресекать эти звонки надо - моё мнение.
  25. Vena Ну откуда же они узнают? Не сам же Рендальф им рассказывать будет, что он дескать на своих родителей в интернете жаловался, а его тут, бедняжечку, не поддержали Канцелярская крыса Кстати родители говорить могут одно, и невестку обвинять во всех смертных грехах по "порче" их мальчика тоже, тем более изначально были против их брака. И даже трёхлетнюю разницу в возрасте как главный аргумент приводить - "плавали, знаем" А вернись этот сынок домой, то тут же стремятся снова сыночка куда нибудь сбагрить. Тем более он и сам пишет, что в армию ему идти по окончанию учёбы светит. Вот если жена с тёщей его обратно, с родителями жить отправят, маЛчику, точно в армию идти. И я считаю, правильно. Если самому на военный билет заработать слабо, на семью слабо, от родителей научился только требовать, да ещё и брать без спроса, и не желающему заработать лишнюю копейку, пусть служит. Гера И мне тоже. Сама удивляюсь. Поветрие в последнее время какое то. Я так думаю, что из - за разницы доходов разных семей, некоторые родители балуют, не жалея денег для своих великовозрастных деток. А другие "детки", такие как Рендальф смотрят на это всё и считают, что вот мол его родители ему не дают, как соседскому Петеньке, всё, не родители, а жлобы и твари. И таких ведь "деток" работать не заставишь. У знакомой вон, сынок 19 лет, и учёбу бросил, и работать не идёт никуда, даже попыток не делает, и мать у него тоже "тварь" не даёт ему денег на поездки в другие города, в интернете не даёт спокойно посидеть. А сынок за стол каждый садиться покушать по нескольку раз, не стесняется. А возрази что мать против, с кулаками на неё набрасывается. Совета у меня просила снова недавно. А что тут посоветуешь? Избаловали дитятко по самое не хочу, теперь расплачиваются.
×