Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Целозия

Наши люди
  • Число публикаций

    797
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Целозия

  1. Мы с мужем - семья уродов.

    И я поддерживаю это же мнение. Тем более что со временем человеку свойственно меняться. Сначала она (подруга - знакомая ) будет только не показывать мужу свои отрицательные качества, и возможно, что со временем втянется и ей самой понравится себя почувствовать в новой оболочке. Жить уже с этими новыми качествами. А захочет расслабится, и снова побыть самой собой, так есть у неё где и с кем. Главное, чтобы это было не во вред её семье и отношений с мужем. И со временем будет видно, какой жизненный сценарий ей ближе - расслабляться в семье или вне семьи. Выбирать ей. Сама не раз встречала таких людей и среди женщин, и среди мужчин. И измениться человек может со временем иногда очень даже сильно. Характер из взрывного, по каждому поводу, может стать поспокойнее. Такие качества как неуступчивость, задиристость и беспардонность постепенно могут смениться желанием поступать более благоразумно и тактично. Материнство тоже может наложить на многих привычках свой отпечаток, или привычки уйдут совсем, или повысится самоконтроль, а это тоже неплохо. Например, если молодая мамочка не захочет чтобы ребёнок начал матерится, то при нем она тоже матерится не будет. Возможно, что это замужество даст ей шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. И кто знает, как оно там будет Жизнь иногда обламывает и обстругивает людей очень сильно. А бывают и противоположные случаи, когда жизнь вполне приличных людей ломает так, что они опускаются на самое дно. Вообщем, как повезёт...
  2. Стеснительность. Стыдливость.

    В моём далёком детстве у нас в семье тоже был аналогичный случай. Жили мы тогда в частном доме, без удобств. Воду надо было носить за сто метров с уличной колонки. Была зима, мама устроила "большую стирку", всё бельё обычно развешивали на огороде, сушилось оно несколько дней, а досушиваться приносили уже домой и вешали, где есть место. Ну трусы - носки, конечно же на батареях. А через несколько дней к нам пришли по приглашению гости, был кажется мамин день рождения. И вот отметили, гости уже разошлись, и тут... О ужас! Мама обнаружила за занавесками на батареях, развешанные её и папины, труселя. Видно в хлопотах к подготовке к празднику забыли снять. Мама, конечно же, очень переживала, всё спрашивала нас с папой, как же и мы с ним тоже не заметили. Из гостей тоже никто ничего не сказал, хотя все были близкими родственниками. Или гости промолчали тактично, или и сами не обратили внимание.
  3. Персидские кошки

    Археоптерикс Мой котик уже год как кастрат. О причинах кастрирования можно прочитать вот здесь.. ( Почитайте по возможности ветку про кастрацию. ) Но до появления внука, кот мочой почти не метил. Был ещё один - первый случай, когда к нему самый первый раз принесли на вязку кошечку. Очаровать её, наверное, решил своим амбре. И то только один угол. А второй раз можно не считать ( это было ещё до кастрации ), тогда кот был вывезен на дачу и мы пошли с ним гулять, ну конечно же углы всех в округе дач ( у нас в дачном обществе нет заборов ), пенькИ и деревья, были перемечены моим котом. Читала где - то, что склонность метить тоже передаётся по наследству. Но и тут, как повезёт. Председатель нашего клуба была вынуждена кастрировать шикарного cвоего кота элитной известной линии разведения и великолепной родословной по банальной причине, что котик метил всё что видел и куда в квартире мог добраться. Даже обеденный стол и жалюзи на окне над ним, так "благоухали"... В вет помощи и других ветках знающие и с ветобразованием форумчанки не раз писали, что всё зависит от того, в каком возрасте Вы будете кастрировать котика, и чем будете его кормить после кастрации. Кастрировать нужно ближе к году, чтобы кот сформировался, по типу кота, а не кошки. Кормить лучше натуральными кормами. У персов вообще очень нежная пищеварительная система, а у персов - котов тем более. Кастраты ( вообще любой породы ) склонны к мочекаменной болезни, а персы (коты ) тем более. Вот это цитата из моего поста от 30.06.2008 - 23:51: в "Ветпомощи". Видела потом рекомендации по кормлению котов - кастратов от ветврачей на нашем форуме, они рекомендуют кормить примерно также. За исключением рыбы - её не рекомендуют давать вообще. Кот мой после кастрации поправился конечно, но не намного, не больше чем на килограмм. И то я думаю ( читала где то ), что это произошло от того, что кот перестал вязать кошек, у него ушло беспокойство, а играть и бегать - носиться по квартире, стал даже больше. И на даче прошлым летом, уже после кастрации, отдыхал, вёл себя очень хорошо и спокойно. Гулять ходил со мной на шлейке, территорию свою знает, ведёт меня сам, куда ему нужно. Иногда конечно пытался залезть в разные щели, но я его направляла, вроде слушался. Но вот когда кто - то пытался его дразнить через стекло или просто посмотреть на него в окошко - по прежнему не любит, и требовал, чтобы окно открывали настеж, но реагировал уже гораздо спокойнее, на меня больше не бросался.
  4. Персидские кошки

    Dina733 Удивительно, но и шерсть у разных персов может отличаться по жёсткости - мягкости, а также склонности к появлению колтунов, и конечно по длине. Я вот у своего перса никогда, за все 8 лет, колтуны ножницами не вырезала. Когда я иногда всё таки обнаруживаю колтун, то сначала пытаюсь его растеребить - разделить и по - тихоньку, редкой расчёской пытаюсь расчесать, заканчиваю расчесывание расческой с более частыми зубьями, а очень мелкие колтунчики сами легко удаляются - вычёсываются. Вчера вот так удалила - расчесала "пропущенный" огромный колтун на котовом пузике. И ещё слышала, что появление колтунов на шерсти связано с качеством кормления и обменом веществ. Ещё с детского возраста было заметно, что шерсть у моего кота очень густая, но жёсткая и не очень длинная. Хотя у персов голубого и кремового окрасов генетически шерсть бывает очень мягкой. Правда в последнее время, кот так хорошо начал обрастать, что даже обидно: когда - то к выставкам у него такой длины, а иногда и густоты, шерсть не отрастала, гораздо короче была. Но теперь выставочная карьера кота давно закончилась, а шерсть стала , правда стали чаще появляться колтуны. Мои подруги - две сестры, содержат животных этой породы вот уже 14 лет. Сейчас у них живёт кот - перс, которому уже 11,5 лет, так вот, к маю он обрастает роскошной чёрной шерстью, а потом шерсть начинает колтуниться и при вычёсывании все колтуны выдираются и кот у подруг остаётся полулысым. Подруга всё время сетует, что такая вот у их котика, по качеству, шерсть. Стригу кота обычно к лету. Кошкам и так жарко всё лето в шубе, а тут ещё в такой пушистой. Кошки этой породы не любят по долгу находиться на руках - коленях, им просто напросто ЖАРКО! А наш иногда всё же спит у нас в ногах.
  5. Ленивые люди - обмен опытом

    Чья-то звёздочка Если они в более - менее приличном состоянии, т.е. дерево не гнилое. Дайте объявление в "из рук в руки", взять даром или за бросовую цену всегда желающие найдутся. На дачу, например, для чего - нибудь возьмут. Мы так в своё время всё, что нам не нужно в квартире было, пристроили.
  6. Персидские кошки

    Ptichka Зрелище не для слабонервных. Я могла бы Вам показать фото своих "боевых" шрамов, но боюсь что это отпугнёт людей от приобретения кошек этой породы. На самом деле, любую кошку, любой породы можно спровоцировать, какой бы спокойной внешне она не казалась. К появлению моих шрамов привела череда событий: в преддверии, в течении недели, к коту приходили две невесты, не пожелавшие обе расстаться со своей невинностью. Хозяйки кошек поздновато их решили выдать замуж и по возрасту, и по срокам передержали. Кот вот в таком перевозбуждённом состоянии был вывезен на дачу, где ему, естественно, не разрешили свободно гулять. А свобода так и влекла его, маня разными новыми, и кошачьими тоже, запахами, смешиваясь с сосновым и липовым духом. В завершении, его через оконное стекло подразнила соседская девочка. Ну кому ж понравиться, когда вам вот так, через окно показывают разные фигуры из пальцев, скребут по стеклу, стучат, но у вас нет возможности ответить тем же, и наш кот не исключение, он был крайне возмущён, шипел и выл на разные лады. Глупая хозяйка не прониклась сочувствием и тупо позвала его покушать. Но коту было важно поставить на место, зарвавшийся и вызывающий негодование "объект". В этот момент и подвернулась хозяйка, с протянутым блюдцем с едой. Какой тут обед, когда противник не повержен, вот котик и "оторвался" на любимой хозяйке. А не лезь под руку, простите, лапу. Есть в ветеринарии такое понятие, как перенесённая агрессия. Вот котик всю свою нерастраченную страсть на меня и перенёс. Стечение обстоятельств. Но наследующий день "хулиган" был снова этапирован домой, в квартиру, под домашний арест, где снова стал милым и спокойным в привычной для него обстановке.
  7. Персидские кошки

    Археоптерикс Да, мои знакомые - подруги, имеющие и котов и кошек персидской породы, такого же мнения. Но в последнее время всё чаще и кошечки "меняют" характер, это видимо происходит потому, что много животных привозится из - за границы, а также заводчиками ведётся планомерное улучшение породы, животные с агрессивным характером выбраковываются. Но опять же, как повезёт. Признаюсь, и мой кот, после 6-ти лет стал проявлять агрессию, особенно, когда на даче мы его не отпускали погулять. А как кастрировали в прошлом году, то вся агрессия пропала, снова стал милым котиком. Но внука всё равно пытается "воспитывать" на свой манер, считает его маленьким котёнком, но иногда не прочь с ним поиграть в догонялки. У меня кот не дымчатого, а сплошного голубого окраса. А вообще у персов такое разнообразие в окрасах. Есть даже лиловые и шоколадные. Полосатые и мраморные. Мне сейчас очень нравятся окраска : тебби-поинты , голубой мрамор, коричневый мрамор с белым, черный мрамор, правда это экзот , черный мрамор с белым . А черепахового окраса бывают только кошечки, но иногда получаются такие симпатичные, что просто загляденье.
  8. Персидские кошки

    Ptichka Ещё как агрессивен, но не постоянно. У Вас наверное, только опыт общения с Вашей Мотей? Ну ещё могу предположить, что Вы могли с персами близко общаться, т.е. гладить, брать на руки, у каких - то своих знакомых, у них дома, в привычной для кошки домашней обстановке. А мне приходилось заниматься вязками чужих персючек у себя дома. Так вот, примерно в половине случаев, кошки - персиянки вели себя агрессивно, и по отношению к коту, и иногда по отношению к нам. Но имейте в виду, что вообще, кошачья агрессия, это способ защититься ( агрессия - защитная реакция ), если нет возможности спрятаться. И не надо забывать, что кошка это всё таки хищник, поэтому ей присуща агрессия, в большей или меньшей степени. Вернусь к персам. Попадались такие "девочки", которые не только шипели и пытались надавать коту, но и смело и подолгу смотрели мне в глаза и пытались бросится. Из постоянно приходивших, две были именно такими. Заходя в помещение, где происходила "кошачья свадьба", у меня было ощущение, что будто я захожу в клетку к тиграм. Я брала с собой, отвлекающие кошку, предметы: пушистый опахиватель пыли и брызгалку с водой. Я заходила, выставляла вперёд опахиватель, кошка бросалась на него, а не на мою ногу, я быстренько делала свои дела : давала корм, убирала из лотков, пока кошка занималась опахивателем, затем, побрызгав на кошку водой, отнимала у неё опахиватель и выходила, закрыв дверь, до следующего раза. Но зато эти две киски ладили с моим котом, были прекрасными заботливыми мамашками и котятки, по характеру, получались в моего кота ласковыми и спокойными. Эти кошки и дома у себя не очень - то посторонних жаловали. Когда я приходила выбирать котёнка, хозяева всегда убирали кисок в другое помещение. А одна из них призналась, что стоит только ей повысить голос, когда она ругает своих великовозрастных сыновей, то кошка бросается на неё и кусает, потом правда, киска прячется под диван. Но я Вам описАла исключение из правил, а в общем целом, это очень спокойная и ласковая порода. И даже если в детском возрасте, котёнок проявляет агрессивность, то это поддаётся коррекции, особенно это касается выставочный животных, потому что за агрессивное поведение судья может снять такое животное с ринга, как бы хорош он не был. Есть приёмы, позволяющие постепенно приучить котёнка к шумным мероприятиям, передвижению в транспорте, чужим рукам, нахождению на улице. Даже если Вы не собираетесь участвовать в выставках, то необходимо научить кошку не бояться всего вышеперечисленного для того, чтобы иметь возможность без сильнейшего стресса для кошки иногда посещать ветеринара, а это придётся делать, и не раз. Археоптерикс Ну, если у Вас найдется каждый день по полчаса свободного времени, чтобы заняться расчесыванием, то тогда это "Ваша порода". И ещё. Если Вы берёте животное больше для души и не планируете заниматься разведением, имейте в виду, что шерсть светлых кошек ( белых, кремовых, рыжих, колорпоинтов ) больше "видна" на диванах, полу и прочем. За белыми и кремовыми персами и их глазами требуется больше ухода. Вы видели фотки моего "голубого" перса в ветке "Фото любимцев", так вот выбор кота такого цвета, как раз исходил из того, что "потерянные" котом волоски шерсти голубого ( и ещё чёрного ) окраса не сильно бросаются в глаза, а перс линяет постоянно. Посмотрела сейчас в инете, кто такие флепинги. УЖОС! Почитайте, пожалуйста, вот здесь, и не нарвитесь на очередных размноженцев. По мне, так лучше дать приют беспородному, чем дать себя обмануть таким вот новаторам - лжеселекционерам.
  9. Персидские кошки

    Археоптерикс Все чисто индивидуально. Заметила, что приучение к лотку и когтеточке передаётся по наследству. Котята, от моего кота и похожие больше на него, всегда с лёгкостью приучались и к лотку, и к когтеточке. Но были у нас алиментные котята, и если у мамочки - кошки ( хозяева кошек рассказывали ) было плохо в её детстве с приучением к вышеозначенным предметам, и котёнок по признакам больше походил на кошку, то и такого котёнка сложнее было приучить. Но терпение и настойчивость делают своё дело, в конечном итоге всех приучили. Манеры, как и у остальных кошек поддаются коррекции. Слишком активного и любопытного (любящего лазить по столам, например ) котёнка можно приструнить. Водяная брызгалка поможет Вам. Агрессию тоже лучше в персах не развивать. Иногда внешне, кажущийся спокойным персик, может, как и любая кошка повести себя как тигр: рычать шипеть бросаться, если постоянно его задорить. А в общем, целом очень спокойная порода. Если не хотите постоянно мучится с шерстью, то можно завести Экзота. По всем конституционным признакам они как персы, только шерсть плюшевая, напоминающая британскую. По характеру Экзоты поактивнее перса, но всё же не такие активные, как британцы.
  10. Ребёнок и развод родителей

    Улыбка А может действительно Лана права и : Ну попробуйте особо не заостряя поговорить об этом со своим МЧ, это ведь смотря какие наказания. Как Вы понимаете они бывают и словесные и физические. А вот это уже хорошо! Просто замечательно! И контакт у него есть с ребёнком и переживания, иногда не все родные отцы, живя в семье могут с ребёнком дружить и общаться нормально, переживать за ребёнка. А вот здесь очень много зависит и от МЧ и от Вас самой. Когда - то в подростковом возрасте мой сын моему второму мужу примерно такое же сказал. Муж мой растерялся, ничего не ответил. А я сыночку спокойно разъяснила примерно следующее: " Мой муж, которого сын называет папой, занимается, общается и заботится гораздо больше, чем его родной отец, старается для него сделать то - то и то - то. А то что ведет с ним себя иногда так строго, так сын сам вынуждает своим поведением, так себя вести." А может Ваш МЧ настолько сблизится с ребёнком, что тому даже никогда не придёт в голову, так новому папе подобное сказать. А на счет общения с родным отцом Вам очень хорошо написали Лана и Наивный глупыш, к их словам даже добавить нечего. У меня сын вырос и тоже разобрался кто есть кто, и какой из отцов роднее для него и важнее. А вот с бабулей, мамой мужа, общаться не препятствуйте, говорю же жизнь она долгая, может по всякому повернуться, они для него всегда останутся родными людьми. Мало ли, что может произойти в отношениях моего сына и невестки, а внук мне навсегда останется родным и если невестка вдруг запретит мне с внуком общаться, я своё право на общение буду отстаивать. По закону, мне с внуком никто не может запретить общаться, даже родной сын. Мне вот было даже обидно, что родной дед, отец БМ не горел желанием общаться с внуком ( свекровь умерла, когда сыну не было 3-х лет ), хотя очень радовался и гордился его появлению на свет : как же продолжатель рода, фамилии, но потом вообще родня, со стороны БМ как - то не признавала моего сына, ну и ладно, пережили и это.
  11. Ребёнок и развод родителей

    Улыбка Ну Вот примерно так и мой бывший поступал, при первой же возможности не платить, Ваш тоже может начать увиливать. Я думаю, что вам пока надо отпустить ситуацию, пусть всё идёт как идет, своим чередом. Договоритесь с МЧ, что если ребёнок хочет называть его папой, то пусть называет, значит это важно для ребёнка, иметь вот такого папу, да ещё и друга. Если между Вашим МЧ и ребёнком сложились хорошие отношения, то это очень даже замечательно. И вообще, что МЧ подразумевает под словами "воспитывать как своего"? Наказывать, как своего? Любить, как своего? Боится, что рано или поздно ребёнок скажет, что мол ты мне не отец и нечего мне тут указывать? Тут ещё есть такой момент, договор составлен в пользу кого из родителей, т.е., кто из родителей получит деньги в случае несчастного случая с ребёнком? Наверное БМ? Вот поэтому и у меня муражки, и у других тут написавших тоже, страшновато ребёнка ему доверять. Попросите договор страхования и внимательно его прочтите. Катюшка А вот здесь я думаю, что надо хорошо подумать, прежде чем принимать такое решение. Здесь очень много подводных камней. БМ тоже со временем может изменить своё поведение и отношение к ребёнку, а ребёнка не только кормить, но и обучать ещё нужно, да мало ли какая помощь потребуется от биологического отца. И ещё неизвестно как в дальнейшем сложиться семейная жизнь у Улыбки с МЧ, и захочет ли он в случае расставания, помогать Улыбке с сыном, даже если ребёнок будет им усыновлён.
  12. Ребёнок и развод родителей

    Улыбка Ничего не делать. Из Вашего рассказа видно, что Ваш БМ не привязан к ребёнку, бильярд и прочие мужские игрушки для него важнее, чем общение с сыном. Мой первый муж после нашего развода вёл себя точно так - же как и Ваш БМ. Только единожды в разговоре я сказала БМ, что не дам видется с ребёнком (в тот момент он был пьян ), то он тут - же пригрозил мне, что не будет платить алименты. Хорошо, согласилась поговорить в другой день, что будет он с сыном видеться, только алименты потом всё равно платил с задержками или мизерные, или совсем не платил. И общаться я бывшему всегда разрешала, только не хотел он. Почти сразу после нашего развода женился, с новой женой они родили двоих детей, одного за другим и потом оправдывая себя, почему он с сыном общаться не желает, говорил: "У меня СВОИ двое детей есть, им внимания много требуется, и вообще ты сама со мной жить не захотела, сама развелась, вот теперь сама обеспечивай и воспитывай". Кстати, а Ваш бывший на ребенка алименты платит? Так что заставить бывшего мужа с ребёнком общаться часто и вообще общаться никак не заставите, даже через суд. А если он ещё и алименты не платит, вот тогда можно будет ставить вопрос о лишении БМ родительских прав.
  13. Ленивые люди - обмен опытом

    О, это у нас другая песня. Сараи, в количестве двух штук и ещё чердак, подпол и погреб у нас были, когда я жила с мамой в частном доме. И ещё как - то в детстве ( лет шесть наверное тогда было ), помню сказала, что мне их ( сараи ), когда я вырасту, а родители умрут, несколько лет разбирать надо будет. Сколько же там было всякого хлама... После маминой смерти, на дом почти год искали покупателя. Но хлам этот так и не трогали, тоже руки не доходили. Вот только нашёл муж знакомого мужчину - рыбака, согласившегося вывезти готовые наколотые берёзовые дрова, лежавшие лет двадцать, в обмен на то, что иногда он с нами будет делится своим уловом. Бартер так сказать заключили. Рыбак обещание исполнял исправно. Добавлю, что к тому времени в доме уже 12 лет было газовое отопление и соответственно дрова были не нужны и продать их у мамы не получилось, а нам было просто некогда этим заняться. Ладно хоть тогда вот такой обмен нашли, правда в сарае ещё оставались какие - то ещё остатки дров - отдали их соседям. Вскоре нашлись покупатели на дом ( это было в 2005 году ), и нас попросили освободить его ( от хлама естественно ) побыстрее, и желательно в течении нескольких дней. Была осень, людям хотелось побыстрее въехать и сделать ремонт. Освобождали три дня. Брали только самое необходимое и свозили на своей машине партиями ... в гараж. А сын на большой тележке, одолженной у соседей, возил ненужные вещи на свалку, а потом рассказал, что почти две дюжины различных пальто и плащей ( два плаща были дедушкины, который покинул этот мир ещё в 1972 году ) развесил на свалочный забор. А на другой день кое чего из вещей исчезло, а с некоторых пальто исчезли только пуговицы . Но всё равно многое пришлось оставить, в гараж не поместилось А машина потом ночевала два месяца во дворе, пока не купили дачу. До сих пор иногда жалеем с мужем, что жалко вот стиральную машинку "Сибирь" пришлось оставить, там только шланг был оторван, или вот пара детских санок и две пары детских лыж - внуку бы сейчас как пригодились. Шубу мою старую искусственную выбросили, чехлы на подушки для табуреток из неё бы я сшила, и так много чего другого. Ладно хоть себя муж не обделил весь инструмент садовый и плотницкий забрал. Ой, много ещё чего полезного выкинули. Сейчас для дачи, и не только, всё это как бы пригодилось. А потом нам покупательница высказывала, что они ещё два "Камаза" хлама вывезли. Только вот не всё на дачу потом из гаража увезлось... Теперь уже надо наводить порядок в гараже. Муж грозился прошлой осенью, ходил и чего - то там наполовину "сделал". То ли "разобрал" какие - то вещи, то ли выкинул, то ли порядок навёл. Только говорит, что теперь я не смогу машину из гаража забрать или наоборот в гараж поставить, а только он, так как дверь у машины не может широко открыться, чего - то там вдоль стен теперь стоит и мешает, и я со своей комплекцией протиснуться не смогу - только он. Я в гараже с тех пор пока не появлялась и соответственно загнать - выгнать машину ещё не пробовала. Я не худышка, но сходить попробовать как нибудь надо, а вдруг всё таки мне удастся "просочится" в машину.
  14. Ленивые люди - обмен опытом

    У нас в доме тоже есть места и дела, до которых всё руки не доходят. Вот, к примеру, сразу вспомнилась неокрашенная дверь, в общем коридорчике, который на две квартиры с соседями, именно мы обещали её покрасить, так - как на неё краска осталась от ремонта в квартире ( засохла уже наверное, 7 лет прошло ). В туалете у нас, как - то случилась небольшая протечка, пока искали откуда именно подтекает, две нижние плитки на коробе, закрывающем трубу, выломали, так и не могу ни сама, ни мужа уговорить, вернуть их на место. Вроде бы не очень в глаза бросается, и ладно. Ручка вот у дверки, закрывающей полочки, под умывальной раковиной сломалась ещё год назад: у меня что - то тяжёлое выпало из рук и раскололо эту ручку напополам. Так никак время не найдём, до магазина доехать, чтобы новую ручку купить и поставить. И с уборкой в шкафах, и с поливом цветов бывает, что времени нет, или забывается - откладывается. И ещё у меня, не так давно, возникли проблемы "недохождения" рук с завершением вязания некоторых начатых вещей, до этого точно не было. Как -то, года 3 - 4 назад, взялась связать сыну модный джемперок, связала перед и спинку, но так руки до рукавов и не дошли. Себе, на лето, кофточки начала тогда - же вязать, у одной связан только перед, другой только спинка. Я когда нахожу их "случайно" в шкафу, сначала удивляюсь, что это за пакетики такие, с чем - то интересным я нашла? Теперь вот никак внуку костюмчик не могу довязать. Свитерок наверное уже мал , осталось сшить - собрать и пришить апликацию, придётся наверное, удлинять - внук - то растёт, штанишки так и не готовы - вторую штанину никак не довяжу. Недавно начала и уже почти закончила вязать внуку другую, потеплее кофточку. Я уже и в интернет несколько дней не выходила, вот думаю, довяжу и тогда со спокойным сердцем и удовлетворением от проделанной и завершённой работы . Ага, счаз , дела другие накатили, настроение пропало, а осталось довязать только планочки и пришить. Полезла в интернет, поднимать себе настроение. Вот до расчесывания кота ( он мохнатый, пушистый перс ) иногда руки не доходят, чешу его время от времени, а когда долго его не расчесываешь, спутанная шерсть хуже поддаётся, приходится её дёргать, выдирать и кот конечно протестует, пытается меня нерадивую цапнуть ( так мне и надо ). Ну вот, только пока это вспомнила.
  15. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Мой день рождения 2-го ноября, как раз в преддверии ноябрьских праздников. А когда училась в школе, ещё и осенние каникулы в это время начинались. Конечно гостей всегда звали в какой - то из дней ноябрьских праздников.
  16. Уход за щенком и воспитание

    Kjhf Ну если они захотят оставить щенка себе, то можно намекнуть, что бы завели няню ( или как эта должность называлась раньше? Псаря? ) щенку. А вообще, по моим наблюдениям, когда покупают щенков в подарок или для себя, для собственной утехи, совершенно не представляя, что щенки - котята, это такие же дети и за ними требуется уход, что это не мягкая игрушка, а живое существо. То чаще всего наиграясь некоторое время или пытаются вернуть заводчику или отдают в другие, хорошо, если хорошие руки. А некоторые просто выгоняют на улицу, вот это страшнее всего. Советую Вам, или хозяину кобеля, поговорить с новоиспечёнными хозяевами, как можно стороже и если те не уверены, что могут щенку обеспечить должный уход и воспитание, то обязательно забрать щенка назад. Может случиться так, что через месяц - два - три, когда и щенок им надоест ( наиграются ) и вырастет он, а значит уже несколько может потерять в цене ( по деньгам ) и здоровье ему подпортят, и психику; новые хозяева сами предложат Вам забрать собаку, но уже тогда найти ей новых хозяев будет уже сложнее. Скрытый текст Я уже кажется, где - то читала о подобном на форуме, просмотрите тему: "Воспитание собак."
  17. Уход за щенком и воспитание

    Kjhf Надя, я сталкивалась с такой ситуацией и не раз. Моё мнение - лучше вернуть деньги и забрать, как можно скорее. Почему скорее? Пока новые неумелые и неподготовленные хозяева щенка не уморили или не довели до истощения и болезней, связанными с истощением. Я так поняла, что щенок ещё маленький и в деньгах Вы ничего не потеряете, если за короткое время найдёте ему новых хозяев. Можно конечно оставить себе какую - то компенсацию, за то что будете искать щенку других хозяев, а значит содержа у себя щенка понесёте непредвиденные расходы. Но это уже, как Вы сможете договориться с бывшими хозяевами, и на каких условиях Вы будете забирать щенка обратно. Но обычно так поступают, если новые хозяева сами хотят вернуть животное.
  18. Кому оставить ключи от квартиры?

    По счастливому стечению обстоятельств, есть у нас такие соседи, которым можно доверить свои ключи от нашей квартиры. Можно даже сказать, что они наши друзья, поселившиеся в нашем подъезде. И оставляли мы им ключи уже не раз. Просили кота кормить в наше отсутствие, и ещё нужно было сыну ключи передать, когда он ушёл из дома и забыл свои, а нам нужно было с мужем срочно уехать в это время.
  19. Геморрой, кровотечения

    Ангел Хранитель Гирудотерапия - это лечение пиявками. В настоящее время такое лечение проводится даже в некоторых стационарах. Противопоказаний этому лечению почти нет, исключения беременность и гемофилия. В Москве даже есть НИИ, занимающийся разработкой методов лечения различных болезней с помощью пиявок. Поищите по поисковику. Найдёте массу полезной и нужной информации. Пиявки, а вернее их ферменты, способствуют рассасыванию воспалительной ткани. А врачей - специалистов, практикующий данный метод лечения найти везде можно, главное, найти хорошего врача.
  20. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Октябринка Бабочка75 Как - то странно, что органы, которые регистрируют и выписывают с прежней жилплощади не потребовали разрешения органов опеки. Я сама, в конце 2005 года, выписывалась вместе со своим, тогда ещё несовершеннолетним сыном с прежней жилплощади и регистрировалась на новой. Должна добавить, что условия проживания на новом месте жительства, существенно улучшались. Обычно, сначала у паспортистки на участке, куда Вы хотите прописаться, берётся лист, не помню какой номер формы, в нем записываются все паспортные данные Вас и вашего ребёнка (номер паспорта или свидетельства о рождении ) и даётся разрешение начальником паспортного стола с её подписью и печатями, на регистрацию по новому месту жительства, попутно Вами предоставляются все необходимые справки : согласие всех совершеннолетних зарегистрированных членов семьи или (и) согласие собственника, ставятся соответствующие подписи. Берётся листок прибытия на Вас и ребёнка, по отдельности на каждого. И ещё в жилконторе берётся финансово - лицевой счёт. Затем у паспортистки, откуда вы хотите выписаться, берётся выписка из домовой книги о составе семьи. Берутся листки убытия. Затем уже нужно идти в отдел опеки, где проверяются все документы, проводится беседа, выдается разрешение, и только тогда, уже снова, у начальника паспортного стола, откуда снимаетесь с регистрации, получаете разрешение с подписью и печатями. И снова, по новому месту регистрации, отдаются паспортистке все документы и только после этого, получаете паспорта с регистрацией по новому адресу.
  21. lilichka Не у всех родственники живут в Германии, и не все имеют возможность закупать: Не многие имеют огромные, в сотни тысяч зарплаты и доходы. Тоже бы, как и мы, искали бы решения, как выкрутиться. И одевали бы своих детей, исходя из своих возможностей. "Наши вещи", как Вы их называете, и хорошие и красивые, но заверяю Вас, что и турецкий хлопчатобумажный трикотаж бывает лучше по качеству, чем российский. Просто когда я покупаю, то вижу, что я покупаю. А вот на счет китайского, так им - то, как раз, все эти бананымамы, детские миры и дочки-сыночки завалены, а уж цены там... Синтетику в детских вещах, я тоже не признаю, какой - бы она красивой не была, хоть пусть даже немецкой и английской. Так, что Сумасшедшая Тишина, советую Вам даже не заморачиваться по поводу покупки детских вещей в бананамаме и иже с ними , а "костюмчик спортивный модный" для выхода в гости можно и на рынке прикупить, если хорошенько поискать , или самой попытаться соорудить, например, просто научиться вязать и шить. Терция Согласна с Вами. Вот так мы и выкручивались в 90-е годы, когда невозможно было что- то где - то купить. И сейчас можно, связать хотя бы, чтобы не покупать 3-х годовалому малышу, свитерок за 1500 руб. Ухти--Тухти Поддерживаю полностью.
  22. Ухти--Тухти Alehandra Когда моя невестка собиралась рожать (сын и невестка студенты). Прошлась я по магазинам детской одежды, посмотрела цены, поговорила со знакомыми молодыми мамочками. И мы решили: порылась я в маминых сундуках, в прямом смысле, доставшимся мне в наследство со всем содержимым. Нарыла несколько метров хлопковой белой ткани. Нарезала по размеру, обметала на машинке, получилось 20 штук пелёнок. Байковые купили в магазине по 37 - 45 рублей за штуку, где находится такой магазин нам подсказали знакомые ( у нас в городе ). Кофточки-рубашечки - 37 - 60 руб за штуку, распашенки - 20 руб, ползуночки - 37 - 45 руб купила на ярмарке в Лужниках ( была по делам в Москве ), оптом по 5 штук в упаковке, в двух разных минимаркетах, российского и турецкого производства. Все вещи красивые, разные по расцветке и добротные - хлопковый трикотаж. Там же прикупила в придачу одеялки, одно из которых очень удобно складывается и превращается по желанию в спальный мешок - 350 руб и полотенце после купания. А на осень - зиму, купила комбинезон - трансформер, с отстёгивающимся мехом, производства Польши за 1600. Носим комбез второй сезон. Видела потом эти вещи в обычных магазинах в полтора - два раза дороже. Кроватку купили у знакомых. Новая такая стоит 6000, нам отдали за полцены, и в придачу ещё матрас и комплект балдахин с держателем и бортиками в кроватку. Можно, конечно, было и новую купить за эту цену, но качество кроватки нам понравилось, да и сама кроватка была как новая. Коляску, б/у , но очень хорошего качества, подарила невесткина двоюрная сестра. На лето ещё купили одну коляску, поменьше. Костюмчик, для походов в поликлинику я связала сама, правда пряжа была дорогая, но детская - гипоаллергенная. Спальный мешок, несколько пар пинеток и еще кофточки - свитерочки - все моего производства. На лето, тоже обошлись тремя х/б костюмчиками - 700 - 800 руб за комплект. А вот детское питание у нас дорогое. Внук аллергик и ему требуются специальные гипоалергенные смеси 550 руб за банку ( 10 банок в месяц) и различные баночные прикормы. Да, памперсы тоже отдельная строка расходов, зато ползунков покупалось меньше, да и со стиркой меньше мороки.
  23. Немеют пальцы, руки, ноги

    Ухти--Тухти Ну вообще - то не мешает мужу комплексно обследоваться. У нас в городе есть такой "Центр вертоброневрологии" ( если сама правильно пишу ) или неврологии. Я в своё время обратилась к платному врачу - невропатологу, в платной поликлинике. Эта врач, как раз была в центре вертоброневрологии зав отделением дневного стационара, оказалось, что она очень знающий врач, мне вообщем повезло.
  24. Немеют пальцы, руки, ноги

    Инсинуация Онемение в пальцах может указывать на ущемление шейного отдела позвоночника. Вам Ухти--Тухти правильно советует, нужно обратиться к врачу вертоброневрологу или неврологу. У меня такая проблема с позвоночником возникла ещё 8 лет назад. Врач должен провести диагностику, мне делали только снимки, но лучше сделать томографию, а затем назначается лечение: блокады, массаж, лечебная гимнастика, физиотерапия, иглоукалывание. Можно почитать вот здесь.
  25. Фамилия семьи

    Каждый раз, выходя замуж, а это было два раза, я меняла предыдущую фамилию на новую. Сын от первого брака носит фамилию своего отца, и внук сейчас соответственно фамилию сына. Я не стала, после развода с первым мужем, менять фамилию мужа на девичью, она была благозвучнее, чем моя девичья. А выходя замуж во второй раз, снова поменяла фамилию, по той простой причине, что мне не хотелось, будучи замужем за одним мужчиной, носить фамилию другого. Хоть фамилия бывшего мужа благозвучнее фамилии второго, зато нынешняя моя фамилия, более запоминающаяся. Как представлюсь, где - то по работе, и всё -- меня запомнили, своеобразный такой бренд А на счёт: счастливая - несчастливая, мне со всеми тремя, неплохо жилось. В разные промежутки времени, и тогда и сейчас, были и чёрные и белые полосы, и я думаю, что не от фамилии носимой мной на те моменты, это зависело.
×