Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ладная

Наши люди
  • Число публикаций

    373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ладная

  1. Игромания

    Злобынюшка Мне кажется, когда человек себя уважает, то он и других уважает, а не критикует. ВАМ обидно? Они Вас обидели эти люди? Ой. Тут ошибка видно вышла. Мой муж не играет. По крайней мере я не сталкивалась. У него другие проблемы, он обидчивый у меня очень. Я сюда просто зашла, потому что много знакомых знаю таких.
  2. Игромания

    Злобынюшка Истинно любящая будет искать компромисс. А это значит, будет несколько уступать в чем-то. То есть ущемлять свои права. если Вы знаете, то при компромиссе ущемляются права обоих, но наполовину. Ну как вы не поймете! Не хочет она! Просто по другому не может! Вот я не хочу, чтобы мои детки болели, но они болеют. Что я могу тут сделать? Впрочем я хотела уйти от дискуссии с Вами. Мне жаль, что вы не хотите понять, но это ваше желание, я уступаю. Плохого вы не сообщили. Вы сказали резко про мою подругу совсем ее не зная. Это неприятно. Вы на меня тоже не обижайтесь. Я ведь тоже ничего плохого не сказала. Крутая грудь Жаль, но она не поймет этого.
  3. Игромания

    Злобынюшка Где любовь и где шубка! Шубка из другой оперы. Злобынюшка Странно. С другими она совсем не садо-мазо. Я больше не буду с вами спорить. Мы друг друга поняли. Я думаю так, вы по другому. Немного неприятно, почему-то мне ваше мнение, кажется несколько высокомерным. Думаю, что люди этого не заслужили. Моя подруга очень честный, хороший и адекватный человек, умеющий не потакать своей блажи. Я очень давно ее знаю. За подругу несколько обидно. Но я могу ошибаться. Ведь это виртуальное общение, правда? Наверняка Вы не хотели никого обидеть.
  4. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Рыжая кош.ка Зачем с ним жить. Действительно нужно что-то делать. Вы ушли и говорите, что это хорошо. Приэтом жалеете, что все узнали. Может Вы жалеете, что ушли. Но говорите, что это хорошо. Но ведь Вы ушли, потому что узнали. Вобщем в Ваших рассуждениях есть какая-то нестыковка. Если женщина знает, что не хочет предпринимать никаких решительных действий, то ей действительно лучше закрыть на все глаза. Но я писала для себя. Для меня лучше ЗНАТЬ и сделать шаг. Иначе еще хуже на пустом месте изведу себя подозрениями. Уж лучше точно знать. Выдернуть больной зуб и все. Такая боль быстро пройдет. Галина Белозуб пишет, что за полтора года. А пока я не узнала, много лет себя подозрениями изводила. Оно мне надо? А там "обнять и плакать". (правда серые мышки знают, что они серые и в постели такое выделывают! особенно если уводят из семьи! мама дорогая нам простым смертным и не снилось, да и не только в постели, на все согласны, во всем потакают. это мы, которые не обнять и плакать характер держим) Поверьте "серая мышь" - это очень серьезная конкуренция. Неуверенный (а они сейчас все такие поголовно) мужчина в восторге от такой будет. В ее глазах восхищение даже если он по большому извините в туалет пошел. А другой не особо позариться, значит спокойно можно жить. А красотку охранять всегда нужно, с характером она, знает что спросом пользуется, да и на всякие сексуальные действия полуизвращенного характера не всегда согласиться. В быту не всегда подчиняется. Вобщем сложно все это.
  5. Игромания

    Злобынюшка А не в ущерб себе, но считаться - это как? Либо считаться, либо не считаться. Тут одно из двух. ваше понятие о любви для меня как раз звучит по киношному. Типа: и жили они долго и счастливо и умерли в один день. Сказка просто. Но я не буду с вами спорить, тут неизвестно, кто из нас прав. Почему хоть кому-то? Знаю одну очень красивую женщину. У нее поклонников тьма. Выбирай любого, один другого краше. Живет с игроманом. Спрашиваю, почему. Отвечает, что не может порвать, будто себя разрывает. Любит именно этого, а остальные, словно не существуют. Сравнивает их с ним и, представляете, в ее глазах, все другие мужчины проигрывают. То глуповат, то не в ее вкусе, то в зубах ковыряет, то еще что-нибудь. И ведь сильная женщина. Все понимает. Рвала с ним много раз. А все-равно. Сейчас тайком живут, будто не знает никто. Его уже несколько раз в нашем районе видели. А она все равно не признается, что они снова вместе. Стыдно ей, наверное. А может объяснять замучилась, почему снова с ним. Нам-то бестолковым, не понять. Нам-то все по правильному нужно. А еще у нас одна есть. Все сплетни по району разносит. Может и не хотят они, чтобы люди судачили. Не знаю я, страшно мне за нее. Вляпается ведь. Но зная ее скажу, что видимо действительно любит. Она очень гордая. Просто так терпеть никогда не будет. Я к ней очень хорошо отношусь. Поэтому пытаюсь понять, а не судить.
  6. Игромания

    Злобынюшка Вот! А Вы говорите не созависимость. Мы все зависим от любимого человека в той или иной степени. Его внимание, его желания, его отношение к нам не редко приносят боль и разочарование, но, говорят, что любви без этого не бывает, тогда это не любовь. Не знаю. Ни разу не видела любящих друг друга, которые бы не зависели друг от друга. Как это? Любовь, она очень часто в ущерб себе. Приходиться считаться с любимым как ни с кем другим. И ничего с собой не поделать, потому что насильно ни заставить себя полюбить нельзя, ни заставить разлюбить. А уж слово блажь, тут совсем не подходит. Думаю, что Вы что-то другое имели в виду, а не прихоть человека жить с лудоманом. Может быть мы даже об одном и том же говорим, только разными словами обозначаем. Крутая грудь Ну вот представьте, что засела у Вас в голове мелодия и никак вы от нее избавиться не можете. и крутитьмся и крутиться в мозгу. а песня эта Вам совсем не нравиться, ну не любите Вы шансон, а он "все манит Вас, манит, в красных труселях" (извините из передачи одной слова). Наваждение это. Оно не поддается контролю. Такое же возможно наваждение, как и любовь к недостойному человеку. Ведь, знаешь, что все проиграет, а бросить не можешь. По-моему очень похоже. У них в организме вырабатываются эндорфины счастья во время игры. Причем в огромных количествах. Это как сексом позаниматься. Вот голову и сносит.
  7. Сложные отношения с мамой-3

    Ящерка А если пару раз просто не заметить маминой обиды? Ну замоталась в делах, не поняла, что должна что-то сделать, как-то извиниться. Думаю, что она растеряется. Всю свою жизнь она воспитывала Вас именно таким образом. Это всегда действовало. Это вошло в привычку. Она продолжает воспитывать. Внушать к себе уважение. Требуется ли Вам сейчас воспитание? Уже нет. Возраст не тот. Теперь вы сами воспитываете свою дочь и пора воспитать и маму. Вам хочется понять ее. Не пытайтесь. Вам хочется достучаться до ее сознания, объяснить ей что-то. Тоже не получиться. Она закроется от вашего внушения. Ей это невыгодно. Но я бы при том, что стала бы не замечать ее давления, стала бы и более внимательно относиться к ее желаниям. И обязательно бы озвучила за что конкретно я ее люблю. Может быть она хочет доказательств вашей любви, неуверена в ней, а просто "мама, люблю тебя" особо конкретной информации для нее не несет, возможно потому что в душе она думает про себя, что любить ее особо не за что. Это ее тараканы в голове. Не пытайтесь с ними бороться. Все равно, что против ветряной мельницы сачком махать. А еще, я где-то читала, что при некоторых заболеваниях, казалось бы никак не связанных с поведением, проявляются разного рода отклонения. Например при диабете человек часто становиться раздражительным и ничего не может с собой сделать. Это я про свою маму пишу. Может и Ваша потому такая мнительная?
  8. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Простите. Всю ветку не осилила, но хочу сказать. Такая проблема знакома мне не понаслышке. Одинокая в толпе описывает себя, а я просто вижу в ней свою старшую дочку. В детском саду она дичилась других детей. Как угрозу воспринимала быстро пробегающего мальчика, никогда не рассказывала стихи и так далее. Я понимала, что это большая проблема. Она сама от этого страдает. Страдают так же и окружающие люди. Саму себя она считала очень нежной, которую любой может обидеть (и ведь правда обижали). Знаете, когда подходишь к человеку, а он вдруг рукой защищается, будто ты его ударить хочешь, то руки прямо сами чешуться. Я видела, что проблема в ней. Походила по психологам и вот что выяснила. Одна причина может быть чисто медицинская? У человека повышено внутричерепное давление. Рекомендую сделать энцефалограмму мозга. Вторая причина, как ни странно, эгоизм этого человека, хотя внешне его поведение говорит скорее об обратном, но это так. Причем эгоизм может проявляться как следствие повышенного давления. Человек считает себя слишком хорошим, чтобы позволить себе допустить ошибку или позволить кому-то пошутить в свой адрес. Дело в том, дорогая автор, что ошибки совершают буквально все вокруг. Например я легко могу поперхнуться случайно в столовой чем-нибудь. Иногда выглядеть нелепо, это не стыдно, поверьте мне. Это вариант нормы. С каждым из нас такие вещи периодически случаются. Ну постыжусь минутку и побежала дальше, поважнее дела есть. Чем быстрее я забуду, тем быстрее люди окружающие забудут. Надо мной тоже в школе, правда, сильно издевались. Но однажды я увидела, как споткнулась и упала кубарем с лестницы самая красивая девочка нашего класса. Тогда я вдруг поняла! что и с другими и даже самыми лучшими бывают нелепые ситуации. А теперь представьте ситуацию с той же столовой. Сидим мы с Вами рядом и обе поперхнулись. Это видели окружающие. Я, человек, который умеет прощать людей и себя заодно, и хотя в душе мне неловко, но я весело рассмеюсь над ситуацией. Люди улыбнуться и простят меня, потому что сами могут поперхнуться, со всеми бывает. Теперь ваша реакция. Вы сидите скованно, боитесь поперхнуться и О БОЖЕ, вот оно, конечно кусочек не туда попал. Все видят, обращают внимание. О жуть! Как же это унизительно для меня. Они не должны видеть моей слабости! Давясь, краснея и чихая вы пытаетесь избавиться от мешающего кусочка, но так чтобы никто не заметил. Вот если бы Вы как все это делали, никто бы не обратил внимание, а тут люди пугаются, что же там с девушкой происходит, что она корчиться вся так странно. Вы нервничаете, чем не очень располагаете к себе людей, при этом вокруг бросаете затравленные обиженные взгляды, в которых люди видят неприязнь к себе. Чем ответят люди? Вот именно поэтому Вы вызываете насмешки, а я нет. У меня был такой период, но в юности, переходный возраст, знаете ли, там все со своей значимостью носяться, это нормально и большинство перерастает. Но не Вы. Вам нужно было работать над собой с самого раннего детства. Кто-то должен был Вам объяснить, что у девочки знакомой Тани или у мальчика Вани тоже бывают ошибки. Это нормально. Небось над домашкой каждый день слезы лили, если что-то не получалось? Моя дочка так делает. Жуть. Каждый день в доме слезы из-за ерунды: над буквой ё забыла точки поставить. вместо того, чтобы поставить их, когда заметила, сидит и слезы льет полчаса не меньше, ей Богу. Сил уже нет выносить это. Даже я иногда, получается, свою дочку обижаю. Правда, когда в школу пошла, после моих долгих объяснений и по-тихоньку как-то ситуация все-таки выправляется. У нее сейчас есть четыре! закадычные подружки. Они организовали клуб фей "Винкс". Она у них изображает фею Текна. Очень довольна. Сама заметила, что появились подруги. Думаю, что дело сдвинулось с мертвой точки и в нашем случае ситуация будет исправлена. Она тоже уже признает, что боиться людей. Много раз приходилось с ней говорить на эту тему. Сейчас уже получше. Работайте над собой. Проблема не в людях, а в Вас. Оглянитесь вокруг, будьте повнимательней к другим людям. Займитесь аутотренингом, что ли. "Люди все ошибаются. Знакомая Люся тоже поперхнулась в столовой и ничего, прокашлялась и дальше стала есть." Главное, знайте, люди не обидят вас, пока Вы об этом не подумаете. А если уж и обидят, то гораздо реже. Вы выпускаете свои страхи в мир и они материлизуются. Никогда не обозначайте для других своих страхов. С психологом попробуйте, но должна предупредить, что обычные люди знают, что психологи тоже обычные люди и ждать от них стоит только обычного. Я хотела сказать, что они тоже могут ошибаться, поэтому спросите себя. после нескольких занятий, помогает ли мне это лечение? Если сдвиги есть, то все нормально, двигайтесь дальше. Это хорошо. Психологу Вы рассказали не все. Для правильного диагноза стоит быть откровеннее. Она сейчас пытается прочувствовать Вас, а Вы односложно отвечаете, боясь ляпнуть глупость. Поверьте, она столько глупости в своей жизни слышала, что вашу глупость и за глупость-то не посчитает.
  9. Игромания

    Злобынюшка Вот я тоже, пока котеночка не завела, жила как-то. А теперь без этого лапочки и минутки себе не представляю. потеря будет для меня очень болезненна. Хотя и на ноги бросается и кусается сильно. а все равно, сердцем прикипела. Так это котенок, не человек даже. Так любовь, это и есть созависимость! От данного конкретного человека. Психологическая, эмоциональная, какая хотите. Любовь без этого не бывает. Привязываешься к человеку. Много таких? А вот 30-35 лет мужчинами полные игровые залы забиты. Куда же они потом деваются? Я читала, лудомания чаще всего проходит, но через несколько лет. А в остальном Вы правы, до этого еще дожить нужно. В запущенной стадии и не массово. Лудомания, не знаю, согласитесь ли Вы со мной, сейчас массовое заболевание. Полстраны увлечено, по-моему. Впрочем по этому вопросу я спорить не буду, я не специалист. Одно только знаю. Любовь и созависимость суть одно и то же. И многие женщины просто не могут оторвать кусок себя, чтобы бросить этого человека. Так и мучаются. Крутая грудь В голове у него бонусы скачут и музычка характерная тилинькает. Это как наваждение. Будто с ума человек сошел, но внутри где-то. Так вроде нормальный, ходит, разговаривает, работает. А в голове джек-пот, как мелодия навязчивая, которая все время в голове звучит и никак от нее не избавиться.
  10. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Рыжая кош.ка Слушайте, да какая разница красивее Вы ее или нет? Это дает Вам ощущение превосходства что ли? Так ведь он все равно к ней ходил. Может ему такие нравяться? Не Вам же с ней спать? Мой тоже бегал к с моей точки зрения "обнять и плакать". Так ведь нравилась она ему. Это его вкус! Думаю, что занть, это лучше. чем догадываться и придумывать. Вот Вы ушли от него. Это результат. Отрицательный (хотя кто знает), но результат. А что бы было, если бы не знали? Хорошо разве? Сейчас хотя бы у Вас определенность и жизнь впереди. Собственная. Свободная. Глядишь. настоящее счастье свалиться. А так годы бы зря только потеряли.
  11. Психологи говорят, что российские семьи чаще всего являются детоцентристскими (то есть превыше всего интересы детей). Причем интересы детей думают взрослые, то есть судят со своей колокольни. Те же психологи говорят, что в такой ситуации женщина должна думать прежде всего о своих интересах. Если у матери все хорошо, то и детям не так плохо. То есть решаться на развод нужно исходя из своих интересов, а не детей. И тогда равновесие в семье будет соблюдено. Дети не вырастут законченными избалованными эгоистами. Конечно нельзя быть матерью ехидной, которая на деток забила, но мы ведь о нормальных женщинах говорим. А еще психологи говорят (я специально в интернете искала)...Ой, женщины психологи говорят, что нужно рвать с таким мужчиной, отправлять его к любовнице, но обязательно без скандала (интересно это как? ведь он не хочет из тепла уходить) и скорее всего он вернется, но уже навсегда. В подвешенном состоянии оставлять так нельзя, годами можно ждать. А вот мужчины психологи говорят, что жена в такой ситуации должна срочно заняться собственным внешним видом, сделать прическу, никогда не отказывать мужчине в сексе и заниматься им так страстно, как в молодости, обязательно окружить уютом и заботой, чтобы мужчина подумал, подумал и остался. (фишка в том, что останется то он останется, но и там не порвет, ласковый теленок двух маток сосет). Вобщем я сама на это счет растерялась, хотя советы понятные. Одно для себя решила. Думать о разводе буду не вмешивая сюда детей (это же шантаж просто какой-то, живи с ним раз дети есть, а то им плохо будет. Им же в любом случае плохо будет!). И наверно совмещу оба эти совета: Мужа в сад, тихонько, если получиться, а самой бегом в парикмахерскую и магазин за обновками. Точно! Так и сделаю. Нет, сначала в магазин за обновками и парикмахерскую, а потом уже, недельки через пять, мужа в сад. Чтобы хоть увидел чего теряет, а то так даже и не догадается какой красоткой я могу ежели чего быть!
  12. Игромания

    Иногда понимаешь, что по всем человеческим законам нужно делать решительный шаг и уходить от этого человека, что на месте любой другой так бы и сделала, но... В жизни почему-то все не так. Можно даже уйти, а потом почувствовать, что никак без этого человека не жить, пусть он даже и лудоман, наркоман или алкоголик. Привязанность какая-то существует. И ничем ее из сердца не вытравишь. Вот и мучаются женщины. Уйдут, разведутся, потом не выдерживают, опять начинают с этим же человеком пытаться построить что-то, надеясь, что все измениться в лучшую сторону и все перемелется. Снова попадают в ту же ситуацию и опять все сначала. Умом понимаем, что после каких-то действий другого приходиться делать определенные шаги, а сделав шаг этот, разведясь, понимаем, что и себе самой плохо. и так плохо и по-другому плохо. А окружающие не могут понять, почему же эта женщина мечется или терпит все издевательства над собой. Изменить другого человека очень трудно. Нужно быть для него бОльшим авторитетом, чем он сам себе авторитет. (Вот написала и над своими проблемами сразу задумалась...Похоже тупик...) Выход вижу только в том, чтобы изменить собственные приоритеты. Для кого-то главным был этот мужчина, нужно сделать для себя главным что-то другое (работа, дети, родители, а лучше всего собственная внешность. О! Самой надо так сделать! ). Деньги хранить в сейфе, ключи от него на себе и не спать по ночам, чтобы не дай Бог не сделал слепок. На самом деле очень трудно жить с человеком, имеющим патологии. Лудомания - болезнь. Как всякая болезнь она проходит или запускается. Впрочем у большинства к старости проходит. Но это к старости. Сколько сил будет потрачено впустую. Не каждая женщина это вынесет. На самом деле даже наркоманы сами бросают это дело, но только те, которые дозрели (и выжили к тому моменту). У меня было нечто подобное, когда я по молодости вдруг обнаружила, что частенько провожу время в выпивающей компании. Вдруг как озарение снизошло, что не то это все. Дай Бог, чтобы и на Ваших мужчин такое озарение снизошло как можно раньше. К сожалению на мужчинах нет такой заботы, как дети, которые могут остановить от любого необдуманного поступка. Традиционнно в мире, дети - это забота матери. Поэтому у женщин такие патологии бывают реже и быстрее заканчиваются. Стабильное большинство женщин выкарабкиваются. А вот с мужчинами прямо беда. Как говориться - забот у них нет.
  13. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Для меня лучше знать все, чем мучиться и накручивать. Поэтому я бы и пароль взломала и с дамой от его имени пообщалась. Если хорошо знать манеру общения мужа, то девушка может не догадаться. У меня знакомая так любовницу мужа развела не по детски. Сначала ничего не значащие вопросы задавала, а потом зацепилась за какое-то слово и от имени мужа с подругой этой разругалась в пух и прах. Подруга поверила и исчезла тихо. Только тут нужно очень аккуратно, уж если идти на такой шаг, то каждую мелочь продумать, все варианты их возможного общения. Или точно знать на каком этапе их взаимоотношения. А это выясняется только слежкой. Хлопотное мероприятие это, я думаю. СтОит ли? Но я бы хотела знать для себя. Так гораздо легче. Очень мучительно маяться неведением. Но если это правда, то станет очень больно. Невыносимо резко больно. Но уж лучше сразу больной зуб вырвать, чем ноющей бесконечной зубной болью маяться. Правда торопиться автору не стоит. Слишком мало информации, хотя все очень очевидно и прозрачно. А доказательств нет, значит при любом раскладе муж отмажется. У моего вон презервативы от куда-то беруться, а потом исчезают. И ничего, отмазывается - не подкопаешься. Дома не ночует и тоже отмазывается. Один раз здоровьем матери поклялся, что у нее ночевал, а она мне еще раньше этого на мой прямой вопрос растерялась и сказала, что не было его у них. Вот так и живу, зубной болью маюсь. А выяснить не могу, не общается он в интернете. Но я то от своего не завишу. квартира моя, живу на свои. Если что и разойтись нам ничего не помешает, терять нечего. Другое дело, если придется делить квартиру, детей, накопления. Тогда уж лучше вообще как те три обезьяны известные: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу. Потому что разговор с мужем ни к чему хорошему не приведет. Либо скажет чистую правду, что ничего у них нет, но зерно сомнения уже посеяно, жена ведь изведет его беспочвенными подозрениями, либо тоже скажет, что ничего нет, наврет, но тоже ничего здесь не сделаешь, он будет продолжать играть в свою игру. Либо просто уйдет к ней. Все три варианта проигрышные. Кстати вариант - сидеть и ждать, когда у него это само проойдет тоже проигрышный, годами можно ждать, когда мужчина не становиться в ситуацию необходимого выбора, то и живет себе дальше спокойно на двух стульях. Это ведь лучше, чем на одном. Так что тут нужно выбирать из всех зол меньшее. Для меня меньшее - расстаться, отпустить его к ней, без скандала как-то желательно, а там может понюхав ее поближе, он по жене соскучиться и раскается в содеяном. Кто знает. Кстати заметила за мужчинами одну странную вещь: когда они воруют они думают, что никто не узнает. Когда они врут они думают, что никто не узнает . Когда они изменяют они думают что никто не узнает( как Барабас думает). Странно. Сказки вроде одни и те же читают нгам в детстве?...Про то, что все скрытое когда-нибудь становиться явным. Что это? Мужская беспечность? Их мужское отличие? Или просто уровень интеллекта? Ведь разумная особь имеет инстинкт самосохранения
  14. Давайте понимать детей

    Фьюжн У меня была точно такая же проблема с дочкой. Узнала я, что это от повышенной любви к себе, нарцисизму что ли. Не обижайьесь, но эгоизма много. Когда я это поняла, я...приняла это как есть и ...начала выводить из ребенка эгоизм. Это очень трудно, кропотливая работа, можно наделать много ошибок. Но самое важное, что нужно будет сделать, это подыскать хорошего педагога школьного. Хорошего не в плане, чтобы учила хорошо или оценки занижала, а в плане, чтобы понимание имела и подход индивидуальный. Нужен педагог, который бы подходил ребенку по темпераменту и требованиям. Я искала просто - если мне нравиться ее взгляд, внешний вид. манера речи и она чем-то похожа на меня, то я не ошиблась. и я действительно не ошиблась. Моя девочка попала в достойные руки. Уже на первых занятиях в школе она стала отвечать на задания. Тихо. скромно, но стала. Она почувствовала что-то знакомое в учителе. Сейчас мы в третьем классе и все у нас хорошо.
  15. Гражданский брак-3

    Откровенная На мой взгляд очень легкомысленно она отнеслась к собственному статусу, вот и поплатилась. Уж в этих то делах понятно, что соломку подстилать нужно. Для меня это просто очевидно.
  16. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Вармада Общих детей нет. У меня свои есть, двое. Если честно, то мне больше не нужно. Мы говорили с ним на эту тему.
  17. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    naivnaya Да. почти тоже самое. Дети средние, 9 и 7. Насчет общения. Я не очень жалуюсь. Мне не сильно нужно общение с кем-нибудь, кроме него, если его общения мне хватает, то и одного разу в неделю с подругой по телефону потрепаться вполне достаточно, как довесок. Я не скажу, что человек я нелюдимый, нет. это не так. я общительная, просто я нахожу много общения со своими детьми, людьми на улице, на детской площадке. Мне хватает. Сейчас прислал смс: Извини меня за вчерашнее, но ты тоже была не прова. Я сегодня полдня мучилась вопросом готовить вообще хоть что-нибудь или забить на это неблагодарное дело? Не забила. Готовлю макароны по-флотски. Написала ему. Сказал, что обязательно будет, ему очень нравиться как я готовлю. Посмотрим, посмотрим!
  18. А я расскажу из своей жизни. Я и в той ветке рассказывала и здесь поделюсь. Зима. На улице минус 17 градусов, младшей дочке 8 месяцев. Она температурит. А старшую нужно забирать с детского сада. Что делать? Бабушек. Нянек нет. А больного ребенка на улицу не поведешь. Из двух зол выбираю меньшее. Дома дочке будет безопаснее, хоть и одной. Кладу ее спать, примерно знаю, что спать будет часа полтора, и хоть детский садик неблизко, но успею. Рву когти в детсад. Привожу старшую, а она еще не очень быстро ходила, так что обратный путь половину изнывая от страха, а половину на руках закутанного ребенка весом ого-го прилично и бегом сайгаком. Но мать есть мать, я успела, дочка спит. Так и жила тогда. Да много было в моей жизни случаев, когда так приходилось. не от дурости. По необходимости. Кто не сталкивался, не поймет диллему выбора из худшего лучшее. Про себя лично могу сказать, что для меня была трагедия, когда мама меня в шесть лет оставила одну и задержалась больше, чем обещала. Пережив такой опыт я поняла одну вещь, от всех неприятностей защитить ребенка я не смогу, а уменьшить шок от пребывания в одиночестве в состоянии. Еще я осознала, что ошибка моей мамы не в том, что она меня одну оставила, в конце концов много детей тогда бывали дома одни, она не подготовила меня к этому, она напугала своим необоснованным отсутствием, ведь пока я считала, что она еще не долго задержалась (она ушла в магазин), то я спокойно ее ждала, но когда ее не было уже больше часа, то я решила, что с ней что-то случилось. Семилетние дети вполне могут выдержать два-три часа в одиночестве абсолютно бесстрашно, если будут знать, где мама и когда она придет. Еще в той ветке я говорила о том, что ребенка я оставляю одного на ночь только после того, как он заснул. Конечно, пребывая неспящим вечером в одиночестве любой ребенок будет тосковать по маме. Тогда могут появиться и страхи и истерики и плач. Так поступать не стоит. Но если я знаю, что мой ребенок спит всю ночь и не просыпается, то я могу уйти в ночь, если возникает серьезная необходимость, повторюсь, после того, как ребенок заснул.
  19. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    firefly А я так и делаю. Но эмоциональность у него тогда начинается. Сильная. Тогда и я не выдерживаю. Ну не железная же я. бабаня Конечно хочу, но почему-то мне кажется, что он обязательно случиться. А жаль. Буратина Да не, любит она его до сих пор. Позвал бы. побежала, только долго они не проживут. Жить с ним очень трудно, похоже одна я выдерживаю.
  20. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    бабаня Э, не скажите! Этот бы не молчал, это точно. Да ну, глупости. Я в этой же ветке насчет ключей от квартиры писала, когда он отказался их иметь, а потом сказал, что если бы хотела, то сделала бы ему свой комплект. Так это означало мое желание быть хорошей в знании скобяных изделий? Я просто описала конкретный данный случай. В следующий раз напишу другое. мне вообще все равно хорошая ли я хозяйка для форума. Вот для любимого, конечно, хотелось бы быть хорошей хозяйкой. Не ест чипсы. Курицу, будь она не ладна подавай, свежую, горячую с пылу с жару. Ой, перехотелось, буду грибочки. Так во всем остальном я тоже двигаюсь, кто сказал, что я про себя забываю? Все что мне лично нужно в жизни, я для себя делаю.
  21. Старая ведьма Вы представляете, что значит для необщительного ребенка чужие дяди/тети кругом? Однако перевоспитываю ее необщительность. потихоньку, но перевоспитываю. В жизни пригодиться. Ей еще без меня жить. В туалет ходим перед сном. Ну не ходим мы ночью. Зачем? Если со здоровьем все в порядке в этом плане. Кроме того, если ребенок знает, что мама на работе в этот ночной час или в магазине и он привык, что это не страшно, то чего ему бояться? Сходил и снова спать лег. Я правда говорю, что это не страшно, мои дети не бояться. Даже если случается такой редкий случай. Они же знают где я, я их заранее предупреждаю, перед сном. Scorpion`s Queen Нет, вот здесь я уточню. Мы живем в Москве. В этом возрасте у нас еще все водят и приводят. У нас страшно одних детей на улицу отпускать. По крайней мере в нашем районе. Очень много машин, очень много пьяных граждан, даже утром, очень много собак и хозяйских без намордников и дворовых стаями, очень много строительства. Детей воруют прямо с улиц, это правда. Мы боимся. У кого двор у дома внутренний и тихий, те еще могут гулять одних выпускать, а у нас, вышли и шоссе приличное сразу перед подъездом. Мегаполис, чтоб ему. Витма Я за себя пьяную не поручусь на 100%, где уж тут за другого человека поручаться. Алкоголь, он, знаете ли коварный. Переклинит и поминай семья как звали. Разве мало таких случаев? Старая ведьма Так это смотря какой ребенок. Некоторые и этому не обучены. Страх, оцепенение и вот результат. От пожара под кровать, а не к соседям. И таких случаев не мало. Я вот регулярно со своими тренинги провожу. Игровые. Вроде того: А что бы ты сделала? А как бы звала на помощь? А в лифте есть специальная кнопка. там вызовут спасателей и так далее. А на улице? А если нападающий скажет, что люди дорогие, не обращайте внимания, это моя дочка, что нужно кричать?
  22. Старая ведьма На ребенка она набрасывается, если вы его в ночь с собой потащили, а когда ребенок мирно спит в своей кровати, то как ей на него наброситься? Нечисть, она в это время по улицам ходит и в не очень уравновешенных людях поселяется. У которых контроль слабый, сам по себе или от алкоголя, не важно. А общительной-то стала? В лагерях как раз и учат общительными быть. Это даже как небольшое лечение для необщительных и недисциплинированных людей. Интересами коллектива учит жить. Я, правда своих тоже еще не отправляла. Старшая тоже пока не готова ехать одна в лагерь. Подготовлю, отправлю. Может на следующий год. Посмотрю. На месяц еще рано. А вот в больнице она у меня одна уже оставалась. Что делать? палец у нее воспалился, две недели ребенок там пролежал. Я в 9 приезжала, а в 8 уезжала. У меня ведь дома вторая дочка. Да и ночевать там родителям нельзя было. Представляю, какой шок был бы у другого ребенка. А она сама на уколы вечерние ходила и сама спать укладывалась. У Вас видимо таких ситуаций не случалось. Все хорошо было. И в лагерь не надо и в санаторий и в больницу тоже (палец у любого ребенка может воспалиться). Это дело случая.
  23. Беседка Так я же и говорю, что оставлять детей одних совсем не страшно в семилетнем возрасте, но их нужно подготовить. Так вот с бухты барахты, я думаю, только сумашедшая женщина поступит. Инсинуация Ну, почему же не могу. очень даже. Но я не могу понять 100% го доверия в именно такой ситуации! Не афганские друзья и не подруги детства. Вы разницу чувствуете?
  24. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    firefly Тогда скандалы? К специалистам пробовала. Пока либо слишком дорого, либо групповые прослушивания аудиокассет с призывами изменить себя. Как? Куда менять? Рвать отношения? Я приглядывалась к другим мужчинам. Не греет что-то. Там тоже свои у всех тараканы. Не тиран, так тряпка. Мой-то мне во многом нравиться. И понимаю, что не может так быть, чтобы все было в нем хорошо, но как изменить ситуацию в лучшую сторону не могу догадаться, хотя чувствую, что менять-то тут обязательно что-то нужно. я ведь и по характеру не из тех, кто легко прогнуться до земли может. Может поэтому и выкинула ту несчастную курицу. firefly Он всегда принесет продукты, по первому требованию сходит в магазин, дома все починит. Если не ругаемся, то у нас все очень ласково. Он очень заботливый, нежный. У него прекрасное чувтво юмора. Он умен. Заботиться о моих детях хорошо, дружит с ними, а это немаловажно, беспокоиться о них. Мой глаз его ласкает (можно так скажу?). Млин, чувствую, сейчас скажут: и это все? Да нет. Не все, но объяснить словами вряд ли можно. Даже запах его родной. Стиранные трусы, как свои. Улыбка. Шутки. Походка. Голос. Взгляд. Все родное, такое, какое нужно. Ведь он не всегда мной недоволен. И как бы мы не поругались, мы до сих пор спим в облипочку, хотя, что странно, это не прекращает конфликта. бабаня Не думаю. первый год вообще не жаловался, ни разу не оговорил, что нужно не так, а по другому. Да и готовлю я на самом деле вкусно. Нет. претензии не по качеству, а по в данный момент желаемой еде. если бы было невкусно, то он бы так не заказывал с таким упорством именно курицу и именно в таком виде. Недавно моя сестра приезжала и я так делала. Именно поэтому был с его стороны заказ еще так сделать.
  25. Кувшинка Именно оставляя, но не неожиданно для ребенка. А по договоренности и ровно на столько, на сколько договорились. Обучить заранее, а не тогда, когда случилось уже. 9 и 7. Они даже не знали. В семь утра я была дома и спала в постельке. Новый год я встретила с ними. Около часу ночи уложила спать и дождавшись, когда они уснули пошла в гости, пришла в семь. Так я хожу в гости уже не первый год. Родителям про себя забывать тоже нельзя, иначе дети становятся такими, которые не считаются с желаниями родителей и требую, требуют, требут. а потом будем удивляться откуда такие законченные эгоисты у такой хорошей мамы, она ведь все свое время только им посвящала, каждую минутку их сна не могла отойти, просто за ногу кто привязал, что ли. Дети ведь этого и не просят. Научи и ходи в гости спокойно. Я оставляю одних, если... мне нужно в магазин, потому что весь день они со мной (были раньше, по крайней мере. пока младшая в школу не пошла). А собирать двоих детей на улицу и в дождь и в снег, только чтобы за хлебом сходить, по-моему это неразумно. Если необходимость по работе. И если Новый год или день рождения близкой подруги. Мои подруги все знают, что я обязательно приду, но после 10-ти вечера. А в пьяную взрослую компанию я детей своих не потащу, потому что это вообще гадко. Asso Все выключаю, все перед уходом закрываю. даже клапан воды у стиральной машины. а при чем тут курица на второй день? и что мне теперь работу бросать или детей голодом на утро морить, если в доме хлеба нет? стараюсь по возможности исключить все что может привести к беде, но сели я буду в этот момент не в офисе, а спать, то тоже не уверена, что смогу пожар предотвратить. Скажите, до какого возраста нельзя по-вашему детей одних спать оставлять? до 18 лет? когда они могут (могут?) сами пожар потушить? То есть Вы - хрен? Извините, вырвалось. Что ж вы так. Придет время и детки совсем покинут домашний очаг. Никуда от этого не деться. У меня нет денег на няньку и бабушек нет и соседки все при своих детях. У меня производственная необходимость. Она уже 7 лет у меня. Ничего. Справляюсь. Нет у моих детей психологической травмы. Спят они ночью. Витма А верблюд об этом знает? Естественно. Я об этом и говорю. в жизни всякое может случиться. Детей нужно к этому готовить заранее, а не хвататься потом за голову: Ах, ох, что же делать? Вельвет Так для меня тоже дети! и если бы я не могла (а я могу) оставить их одних на ночь, то я, конечно, же искала бы другой выход из ситуации. Я бы позвонила куме и сказала бы ей пару приятных, нет, честно, приятных слов, но так, чтобы у нее мороз по коже пошел. Мол, я всегда тебя считала порядочной женщиной и несколько удивлена, наверно, ты забыла чего-то сделать? Например, отправить моего мужа домой? Он мне тут самой нужен. а чрезмерное доверие приводит ко вседозволенности. Во всем мера должна быть. Не думаю, что ваш муж обрадовался, узнай, что ночуете Вы у его друга, да еще в изрядном подпитии и только вдвоем, причем известно априори, что друг его не обладает нужной степенью доверия вашего мужа. Эх,загнула, самой бы разобраться.
×