Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ладная

Наши люди
  • Число публикаций

    373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ладная

  1. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Пылинка Чтобы мне что-то доказать, он даже очень голодный не будет ничего есть. Так спать ляжет. пива напьется и на боковую. пиво вместо еды, аппетит заглушает. Утром он не завтракает, так на работу уходит, а вечером снова та же картина. а у меня продукты пропадают! Что дает ему право говорить, что я плохая хозяйка. Ну не могу я каждый! почти день с кучей продуктов по друзьям-подругам бегать и всех кормить, тем более, что все днем работают, а вечером у меня самой дела. Нужно новый ужин готовить! если не приготовлю, то плохо о нем забочусь, если приготовлю, то может отказаться есть. На этой неделе у нас такое уже третий раз. Не считая предыдущей и так далее.Крикуша Ой, пыталась восхищаться. Еще хуже становиться. Корона прямо на глазах растет. тогда он начинает считать, что "если я такой хороший, то. что же я тут около тебя делаю?" Asso Посылала. Эффекта ноль. Обида. на следующий день то же самое. А еще у нас была история. Решила я, что с меня хватит. Послала. Ушел. Совсем ушел. Нашел другую. Она его послала. Он вернулся и еще хуже стал. Бывалоча и ей меня попрекнет, мол, она-то лучше была. Крикуша Если по каждому пустяку, то раздражается, достала. что ты тут сю-сю разводишь и отстань от меня. И по-моему тут бесполезно. Мне кажется он из тех, кому сколько значимости не давай, все кажется мало. Знаете, как мужик из мультика: маловато будет. Я уж и так стараюсь и по-другому, значимость эту ему даю, а как ему дашь, если он не верит в мое восхищение, пугается его даже. Вы имеете в виду проблемы в сексуальном плане? Че-то я сама над собой офигиевать стала сейчас! Он у меня и там господин и им только восхищаюсь! firefly Пугает. Потому сюда и написала. Может метод какой есть? Мне и так уже кажется, что я на цыпочках перед ним хожу и нижнюю стойку делаю.
  2. Кувшинка Вы были не приучены. Вам не дали почувствовать значимость вашего пребывания в одиночестве. Вам не дали ощутить гордость от того, как смело Вы предолели свои страхи. Дайте это ребенку и он не будет бояться. Мои дети знают, что я горжусь тем, как они помогают маме справиться с трудностями жизни, с необходимостью оставлять их одних на ночь. Они говорят, я не боюсь, мама, я же буду спать. Asso Мои дети спят до утра и не просыпаются. Чего мне бояться? И не ради пьяного мужа, а ради любимого человека, кроме того, их отца, я так понимаю. Он что? Хрен моржовый или все-таки в семье значимость имеет?
  3. Кувшинка В семь еще не поздно! но скоро уже будет поздно. Это именно тот самый возраст, когда можно безболезненно приучить. У ребенка уже довольно устоявшаяся психика и он может понимать объяснения и возникающие ситуации. Он уже неплохо разбирается во времени и не очень боиться темноты. У него уже есть опыт пребывания без мамы в саду или школе, сна без мамы и так далее. Мои дети приучались с двухлетнего возраста. Мне некуда было деться. Сейчас вообще никакой прпоблемы нет. я даже свободно могу уйти Новый год к подруге справлять почти до утра. Главное в 7 утра вернуться, когда они еще спят. И никакой душевной травмы, уж поверьте мне. Не стоит считать своего ребенка младше, чем он есть на самом деле. Некоторые дети с трехлетнего возраста в пятидневный садик ходят. Если приучать не резко и методично и не строить из этого трагедии, то и ребенок отнесется с пониманием. а вот в случае если в семь! лет вдруг из-за болезни матери ему придется остаться хотя бы с бабушкой ночевать, а он еще ни разу не пробовал, то тут уж. конечно травма будет, еще какая. У меня не кому с ними быть. По необходимости оставлю. Тем более, что они знают, что у мамы могут быть дела и не бояться. Они самостоятельные. Они уже могут с этим справиться. Поверьте, вообще никакой травмы. Даже ни разу не упрекнули и не посетовали. Меня на работу сколько раз в ночь вызывали и что мне их теперь ночью с собой тащить в офис? Один раз ночь провела в офисе, в семь утра пришла домой, подняла их. отвела в сад и снова на работу пошла.
  4. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Asso Нужн да не весь. Хороший он мужик, кабы не эти капризы. Трудновато, честно скажу. Учитывая, что я не знаю, как все-таки правильно в таких ситуациях реагировать. Если бы знала, проблемы бы, наверно не было. У мамы, наверно под юбкой. Хотя, я точно знаю, что у мамы он ест то, что она приготовила. Это он передо мной хвостом крутит. Господство, наверно, свое хочет показать.
  5. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Вармада Говорила. В ответ получила: И что теперь? Над собой работать, что ли не нужно? И не трогай мою маму! Крикуша И так было. Млин, похоже, что я все методы перепробовала. В ответ ничего подобного не получила, ничего не изменилось, только услышала, что какая хорошая, наверняка хозяйка моя подруга Светка, раз Димка к ней так хорошо относиться, одна ты у меня хозяйка плохая и вообще. Думаю, что тут действительно капризность в совокупности с желанием показать свою значимость. Позавчера случай был: схватил меня за пятку и давай щекотать. Держит очень крепко, не вырваться и даже больно. Сам веселиться, а мне уже плакать хочется. Я серьезно так ему говорю, что мне уже неприятно, зачем так делать? А он ответил: Чтобы свое господство показать.
  6. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Веснушка Бывает, что я решаю с ним порвать. Недели через две звонок и он прямо плачет в трубку. Бывает, что не могу порвать, например считаю, что причина конфликта не стоит того, чтобы расставаться, тогда звоню я и уговариваю, но знаю, что...он может психануть так, что и сам не позвонит и мне не ответит. Очень гордый, заносчивый можно сказать. Сколько раз я улаживала наши конфликты не перечесть. Правда и на его счету тоже такие попытки были. Правда он делает это как-то страннно6 Ну что, решай, или мы живем или я завтра с отцом приезжаю вещи забирать! Сейчас деньгами, а раньше вообще ничем не зависела. Да и сейчас деньгами не очень завишу. Детей общих нет, квартира моя. не могу понять. Я себя не вижу с другим мужчиной. Правда раньше так капризно он себя не вел, вел, конечно, но не так. Сейчас капризы сыплются, как из рога изобилия. Завалил просто. Он не хочет, чтобы у меня были друзья, вернее говорит, что мои друзья плохие, поэтому дружить приходиться втихушку. В гости к нам никто не ходит. Тем более соседи. Это уже было говорено. Вот на кухне я себя отлично чувствую, я умею готовить, это честно. Жаль только, что труд не оценен по достоинству самым дорогим человеком. А мой отвечает: А ты на что? Asso Во-первых черед не дошел бы, это я точно знаю, на второй день он не ест. Во-вторых, если немного потакать не буду совсем плохая буду, а мне не хочется. Реагировала спокойно, еще больше обижался: значит я тебе совсем не нужен. Пылинка К плите он не встанет. С работы приходит в 12 ночи. Я дома сижу, готовлю, стираю, убираюсь, уют порядок вобщем держу. У нас домострой. Да он есть то хочет, тем более, что на работе обеда у него как-такового не бывает. Просто он специально будет кочевряжиться, посмотри какой я разэдакий. весь вельветовый в полоску. Чуть больше трех лет.
  7. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Веснушка Вот и мне кажется, что он у меня очень капризный. Мамой видно забалован. У нас насчет еды. это уже не первый такой случай, чуть не каждый день. И, знаете, я его не баловала. Это он предъявлял такие требования. мне ничего не оставалось делать для того, чтобы сохранить мир в семье, кроме как прогибаться. Иначе он берет свой рюкзачок и уходит к маме. (как девочка прям). А еще, я всегда по его словам плохая хозяйка и не могу хороший ужин приготовить. На самом деле я умею готовить практически все, а если не умею, то легко научаюсь, потому что готовлю каждый день с 16 лет. Иэх, что же тут можно сделать?
  8. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Я уже писала, что мой муж очень обидчив. а может и я сама. вчера снова был сильный конфликт. Сейчас сижу вся в раздраенных чувствах. началось все позавчера. Я, зная, как он капризен в еде приготовила на выбор омлет в духовке и макароны в куриными шницелями и салат. Пришел с работы, от омлета отказался. попросил приготовить на следующий день курицу в рукаве со специями, принес курицу. Вчера я очень любовно готовила эту курицу. Рукава у меня не оказалось, приготовила в фольге. Как гарнир остались макароны с предыдущего дня и приготовила драники. Он перезвонил с работы перед приходом, поинтересовался, готова ли курица. Да, отвечаю, любимый, курица готова. Надо сказать, что старалась я очень сильно, она получилась, как в ресторане, вся такая сочная, аппетитная, в фольге красиво упакована. Я прямо радовалась. ...А когда он пришел...Он заявил, что купил грибочки соленые и курицу (я много сделала, потому что он много ест) есть не будет. Когда я попыталась его упросить все-таки попробовать, ведь она свеженькая с пылу с жару, потом уже не такая будет, то получила скандал. Много оскорблений в мой адрес. Услышала и то, что омлет он меня не просил готовить и драники тоже. На мое замечание, что их я не заставляю его есть, а съешь хотя бы то, что просил, заказывал и для тебя любовно это делали получила новую порцию оскорблений. Тогда я выкинула эту курицу в мусорное ведро. Может быть и зря я так, но, понимаете, кроме него у нас в доме курицу со специями никто есть не будет, ну может я один кусочек съем. То есть она все равно пропадет, потому что готовилась персонально для него. Тогда он начал викидывать другие продукты, в том числе и детскую еду и баклажаны с корейской морковью, которые для меня принес. а ведь я не просила. Только я никогда не буду себя так вести. обо мне заботились, это нужно уважать. Сегодня проснулась и почему-то подумала, что так, как он себя могут вести только беременные: Приготовь мне курицу, я ее буду есть. Ой, нет, я курицу не хочу, я буду грибочки, ой нет, хочу ананасы в два часа ночи (в нашем случае были блины в два часа ночи). Ну у беременных, говорят, гормоны играют, (хотя я когда была беременной, никогда так себя не вела). А у моего-то что? А как бы Вы повели себя на моем месте? Любовно готовить 1,5 часа в духовке прекрасный ужин, чтобы потом его выбросить? Он говорит, что а вот его мама...Вобщем, сами понимаете, мне с его мамой ну никак не посоревноваться, все равно проиграю.
  9. Есть ли жизнь после развода?

    Я развелась с мужем в 98-ом. Ни разу не жалею. Нашла хорошего человека. Но ведь бывает так, что разводиться идут не для того, чтобы разойтись, а для того, чтобы наказать. У меня подруга так разводилась. На обратной дороге от ЗАГСА уже разведенному мужу претензии предъявляла в том, что вот мог бы к ней хорошо отнестись и поухаживать. в кафе пригласить. Зачем ей нужно было разводиться? А он взял и воспользовался. Теперь она одна, а он живет с другой. Я не знаю, жалеет ли моя подруга, что развелась, она всегда про мужчин с пренебрежением говорит, но думаю, что разводилась она не для того, чтобы одной сидеть. Цель была не та. Может и жалеет.
  10. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    1. У нас в соседнем дворе живет мужчина неопределенного возраста, который "на машине ездит". Все как по правде, губами изображает звук мотора, рулит, паркуется, включает заднюю скорость. Когда-то он даже пытался за мной ухаживать. Я так его испугалась, что за километр обходила. А он всегда пытался в глаза заглянуть, по имени назвать, поздороваться. Получалось, что я веду себя невежливо. Сейчас работает (или тусуется) при школе, помогает там чем-то, постоянно его там вижу. Вроде безобидный он, но все равно, почему-то неприятный. 2. Другого звали Андрюша. Мужчине где-то 50+, но все-равно Андрюша. Этот был отпущен в свое время на домашнее содержание из дурки. Типа тихий он. Этот нашел прекрасный способ заработать. Он тусовался в магазинах, заводил знакомства с продавщицами и за небольшую плату выполнял их мелкие поручения: сбегать, купить яиц, молока и сахара в соседний магазин, сдачу себе, цену можно завысить или товарчик подешевле купить. Все знали, что мухлюет, но пользовались, удобно, когда после работы по магазинам бегать не приходиться. Потом завел себе тележку и за небольшую плату помогал в хозяйственном магазине покупателям довезти до дома крупную покупку. В магазине были непротив, это вроде собственного сервиса магазинного получалось, удобство такое для покупателя. Этого встречаю до сих пор, занимается тем же. 3. Третий был брат моей подруги. Когда я с ним познакомилась, он был вроде нормален, но со временем шизофрения прогрессировала. Пришло время, когда он начал рассказывать невероятные истории, про то, что у него клад под паркетом закопан, про то, что он шел по Красной площади и встретил Робин Гуда и т.д. Был сильно на сексе свернут, пару раз пришлось с ним драться за свою честь. Помню, что он казался мне огромным и силищи был необыкновенной. Обиды не держу, болен был человек. Пришло время и его не стало. Подруга сильно переживала.
  11. Мужская логика

    Расскажу историю, иилюстрирующую знаменитую мужскую логику. Недавно со своим мужем разговариваю про первого своего мужа. Зашел разговор о том, почему же я за него замуж вышла. Я честно объяснила, что замуж шла назло другому, любимому на тот момент человеку. Тот женился и я, чтобы не так больно было, тоже вышла замуж за одного из своих ухажеров. Удивила меня реакция моего мужа. - Это что, значит, если я женюсь на другой, то ты...выйдешь замуж??! - Да. Я так тогда сделала, могу сделать и сейчас. - Вот и думай, стоит ли жить с такой неадекватной женщиной! До сих пор думаю, в чем же мой неадекват заключается? Если он меня любит, а женится на другой, то почему мне нельзя?
  12. Ничего не было. Встретились, поцеловались и в койку. Я его хозяйство и не разглядела тогда. Отказать не смогла, хотя призналась, что девственница. Он не поверил. Весь петтинг состоял из поцелуев и мятия сисек. А может это и был петтинг?
  13. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Идиот неместный Знаете, у одного психолога читала, что мужчины (впрочем как и женщины) часто путают супружескую близость и родственную. Вот только родственник - это навсегда, даже если ты уехал 20 лет назад за 500 километров и не видишь уже своих родителей и ребенка. А вот с супружеской близостью все не так. Вот кстати из-за этой путанницы очень часто у мужчин и происходит охлаждение к жене. Ведь с родственниками нельзя заниматься сексом (нежелательно). А ведь жена, это просто женщина, которая ходит по улице, ее хотят другие мужчины, но при этом она согласна на определенных условиях быть с одним из них. Если условия нарушаются, то она может хотеть быть близким человеком уже другому мужчине. Вы говорите о том, что все Ваши жены остались Вам близки. По-моему тут путанница между супружеской близостью и дружеской. Это ведь разные вещи? Жизнь всегда есть ограничение. На работу ведь по расписанию ходите? И вполне с этим согласны? Но ведь это ограничение. Простите, но как-то на мой взгляд логика что ли нарушена в Ваших рассуждениях. Прямо читаю и будто спотыкаюсь о несоответствия. А у Вас с друзьями тоже общий быт и постель ежедневная в течении года? У меня тоже есть проверенные друзья. Никогда не ссорились пока на дачу вместе не выехали. Вот тут смешно получилось. Оказалось, что рядом жить мы не можем, потому что просто вообще не понимаем, как можно так жить, как другой. Когда обратно вернулись, то отношения, конечно восстановились, но я, например, для себя поняла, что друг, он хороший друг до тех пор, пока между нами есть небольшая дистанция. А мужу я доверяю больше, хотя знаю его по времени меньше. Просто я все его стороны знаю, по крайней мере почти все. Когда спишь в одной постели, то узнаешь человека быстрее и ему трудно скрыть какие-то свои черты характера. Я так же знаю, что если я не дай Бог в больницу попаду, то выхаживать меня будет муж, а друзья приедут проведать пару раз, потому что у них свои семьи есть и большего я от них требовать не могу, потому что они всего лишь друзья, а муж - это муж. Реаниматор Читаю Вас и восхищаюсь! Браво!
  14. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Измена, по-моему, всегда измена. Только вдвойне обидно, когда ты про нее знаешь. Когда не знаешь, то, по-моему, это гораздо лучше. Хотя знать об измене по-моему лучше, чем терятся в догадках. Это как война. Война, она и в Африке война. Только если ты в глухой тайге живешь и о войне не знаешь, то она стороной обходит и вроде как тебя не касается. Пока немцы не придут
×