Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая разбойница

Наши люди
  • Число публикаций

    580
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маленькая разбойница

  1. Любимого убили по заказу мужа, от которого ушла

    И я верю. Все так и могло быть. И не надо больших денег, что бы убить человека. Алкаши за бутылку так постараются, что живого места не будет. Вот тут возраст живо обсуждают. Конечно, многие форумчане гораздо моложе, и человек за 50, а тем более гораздо старше, кажется им полной развалиной, не способной чувствовать, страдать, любить. Я не знаю, муж убил, не муж. Он заказал или совпадение. Но! Мне и Поэтессу жалко. Не найдут убийц, даже искать не будут. Мне и мужа ее жалко. Да, он достаточно пожилой. Но даже в таком возрасте мужчина остается мужчиной. Прожить 25 лет! Надеяться на верного спутника в старости. И получить такой плевок, такой удар. Ведь он, скорее всего, любил ее все эти годы. Из-за нее семью оставил. Детей вырастил. А она? Зачем замуж пошла? Любовь или расчет? Cкорее всего, привлекло то, что и деньги у него, и должность. Остается только посочувствовать. Жить дальше им придется с душевной болью.
  2. В голове не укладывается

    Неуверенная Наташа! Отпустите все это, постарайтесь простить. Понимаешь, в жизни есть что-то наше и что-то не наше. Вот и это было не твое. Да, была любовь, есть ребенок. Но человек этот, бывший муж, он не твой. Вы такая красивая! Все еще впереди. Встретится еще твой человек, с которым ты будешь счастлива. И он будет очень-очень тебя любить, и твоего ребенка тоже. Просто за то, что это ребенок любимой женщины. Не живи прошлым! Думай о будущем! Все будет хорошо.
  3. А вы не жалеете, что выросли без отца?

    Как же я завидовала в детстве тем своим подружкам, у кого не было отцов. Особенно потому, что они могли ночью спать спокойно. Я, маленькая, боялась очень этих пьяных ночей. Спишь сладко, и тут же вскакиваешь от громких криков, звуков разбитого стекла. Мой отец пил. И еще он дрался. Меня он не бил, но маме доставалось. И еще выламывались двери, билась посуда. Срывались шторы с окон. По моим настольным играм и рисункам ходили в грязной обуви он и его друзья. И я кричала-кричала от ужаса. Став старше, я испытывала огромное чувство стыда за то, что у меня такой отец. И когда меня отправляли в пионерский лагерь, при оформлении задавался стандартный вопрос, есть ли в семье больные туберкулезом или алкоголизмом. Мама отвечала, что нет. А я вжимала голову в плечи, если бы спросили меня, я бы не смогла соврать. И от этого было вдвойне стыдно, что у меня такая ужасная тайна. Лет с 18-ти я перестала звать этого человека папой.Он рано умер, запился. Я не плакала. А сейчас мне его жалко. Он прожил короткую, никчемную жизнь. Любил только себя и водку. Был ли он счастлив? Вряд ли.
  4. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Волшебство Да, точно этот сериал! Я вспомнила, что героиню с обезображенным лицом звали Исабель. И нянька оказалась ее матерью.
  5. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    А кто подскажет, что за сериал был, где героине сделали неудачную пластическую операцию? А перед этим она попала в какую-то катастрофу. Или пожар был? И у нее одна половина лица была очень красивая, а другая очень страшная, вся в шрамах. Поэтому ей приходилось скрываться, и все думали, что она погибла.
  6. Алкоголизация и нищета населения - кто виноват?

    КукуруЗина Очень сомневаюсь. Там ведь и молодая мама пьет. А это уже совсем беда. В семье, где пьянство- образ жизни, вряд ли можно что-то решить уговорами или даже "пинками" Ребенка надо забирать, воспитывать в интернате. Ему там будет лучше, иначе он вырастет и превратится в подобного родителям человека. Пьющая семья - это страшно. Это нищета. Это грязь и незащищенность. И чаще всего, супруги в этой семье тоже из пьющих семей, где алкоголизм передался по наследству. И они в своих возлияниях ничего страшного не видят. Как бороться с этим? Да никак! Трезвый образ жизни надо воспитывать с детства. Надо прививать брезгливость к пьянству. Нужно, что бы с ранних лет ребенок понимал, что пить опасно и стыдно. А взрослых воспитывать уже поздно.
  7. Обслуживающий персонал

    Спокойно должно быть не только мамочке, но и Вам. Что Вы получите те деньги, которые были оговорены. А мама - то, что получит именно те услуги от Вас, на которые рассчитывала. Одна моя знакомая девочка по объявлению устроилась няней. Ну, как няней? В ее обязанности входило встречать ребенка из школы, покормить его, усадить за домашнее задание. И быть с ним до прихода мамы. Все, конечно, было обговорено, и оплата тоже. Договор составлять посчитали лишним. С мамой сразу возникло полное взаимопонимание. Но через месяц выяснилось, что ребенок нахватал троек. Мама сразу предъявила претензии няне. И вместо положенной суммы выплатила только половину. И куда пожаловаться? Только время потеряла, и ничего не заработала. А вот был бы договор, где прописаны обязанности няни - встречать, кормить и присматривать, и права - на сумму оплаты, часы работы и выходные, то можно было бы найти правду. А так, слова, они и есть слова.
  8. Обслуживающий персонал

    Работа няней в семье, это такая же работа, как если бы Вы устроились в больницу, например. Договор необходим, в нем должны быть прописаны Ваши права и обязанности. Спорный случай всегда может возникнуть, и поэтому, если существует документ, а не только слова, разобраться будет легче.
  9. Родителям по 80 лет. О чем думают?

    Одна Как понимаю это я - жить для себя. Просто вспомнить, что я человек, я женщина. Вспомнить о собственном достоинстве. На время забыть сколько Вам лет. Представьте себя в том возрасте, когда Вы были молоды и мечтали. Создайте мысленно ситуацию, что Вы свободны, и уезжаете из родительского дома. Впереди неизвестность, но это не пугает, а радует, ведь впереди столько нового. С таким позитивным настроением Вы возвращаетесь к дочери. Да, она уже привыкла жить одна, но ведь это же Ваш ребенок! Вам ее еще замуж выдавать! А ей сейчас даже посоветоваться не с кем. Она взрослая уже, постарайтесь стать ей подругой. Хуже будет, если в Ваше отсутствие она успеет создать семью, вот тогда возвращаться точно некуда будет.
  10. Родителям по 80 лет. О чем думают?

    Одна Вы же домой уезжаете, в свою квартиру, к своему ребенку. Почему же опять ощущение зависимости, несвободы? Дочь любит Вас, ждет. Ей нужна Ваша забота, Ваша ласка. Почему же Вам милее какая-то чужая бабка? К которой Вы под бок хотите? У Вас какая-то патологическая потребность быть кому-то обязанной. Вы устали от этого, и к этому же рветесь. Вы постоянно испытываете чувство вины. За что? Я бы посоветовала Вам обратится к психотерапевту. Не обижайтесь, но Вам надо учится жить. Жить не для родителей,им и без Вас неплохо. Жить даже не для дочери, она выросла, и дай Бог ей хорошего мужа и счастливую семейную жизнь. Жить для себя - любить себя, заботится о себе. Как в рекламе,Вы этого достойны. Попробуйте просто поговорить с психотерапевтом. Одна Вы не выпутаетесь из этой паутины. Человек вообще не должен быть один!
  11. Терпеть не могу бабушку мужа

    Да по барабану это все бабушке! Бывают такие люди, и от возраста это совсем не зависит, что не церемонятся нигде и ни с кем. Считают себя самым важным объектом во вселенной. Живут, как им нравится.
  12. Терпеть не могу бабушку мужа

    Крылья бабочки Вот поэтому ей сейчас надо решать. И твердо стоять на своем. Она - жена и мать! Это ее квартира по всем законам, пусть даже Автор вложилась только на ремонт. Меня всегда удивляет, начинает молодая семья жить отдельно, и полезли все, кто с советами, а кто и пожить. А чего церемонится, это же НАШ ребенок женился-замуж вышел, чем мы помешаем. Мы помочь хотим. А на самом деле, хотите помочь - не мешайте! Вот и бабушка эта, наверняка, себя помощницей чувствует. С правнуком играет. И ведет себя, как привыкла, никого не стесняясь. Она так жизнь прожила, никто ей не указ. Я очень сочувствую Автору.
  13. Терпеть не могу бабушку мужа

    В такой ситуации, когда бабушка хочет жить по своим правилам, когда в норме и грязной походить, и по шкафам полазить, и игры странные с ребенком вести, Автору надо серьезно поговорить с мужем. Не терпеть, не скрывать. Не ругаться ни с ним, ни тем более с бабушкой. У меня было нечто подобное, но, имея на заре своей семейной жизни ангельский характер, я все-таки смогла поставить все на свои места. Я поговорила с мужем, и он меня понял. 1. Я хочу жить СВОЕЙ семьей, то есть я,муж и ребенок. Я люблю только их. 2. Мне не нравится, когда к моему ребенку лезут грязными руками, а тем более ногами. Я очень брезглива, люблю чистоту и порядок. 3.Я никогда не трогаю чужое, и не позволю, что бы рылись в моих вещах. Вывод из этого - я хозяйка этого дома, это правила моей семьи. Их надо соблюдать. Я хочу быть хорошей матерью и женой. Но сейчас у меня это не получается, и из ласковой и доброй я превращаюсь в загнанную и злую. Предложить снять бабушке квартиру поближе, навещать ее. Не напрягать ее стиркой-уборкой-готовкой. Пищу можно привозить готовую, стирать на нее, убираться раз в неделю. Пусть смотрит телевизор, гуляет. И живет так, как она привыкла, никому не мешая и никого не раздражая.
  14. Массаж и все о нем

    Все знают, что массаж полезен. И необходим, когда идет процесс выздоровления после травм и заболеваний. Вот о висцеральном массаже я услышала впервые. Оказывается,висцеральный массаж (висцеральная хиропрактика) — это массаж-лечение внутренних органов через переднюю стенку живота, это работа с внутренними органами обдавливающего, сдвигающего, и массажного характера. Говорят, он творит чудеса. Висцеральный массаж позволяет устранить венозный и лимфатический застой, приводит к нормализации функций этих органов и восстановлению организма в целом без использования или с использованием в незначительных количествах лекарственных препаратов. Массаж внутренних органов способствуют улучшению крово- и лимфообращения не только в нем самом, но и в области груди, головы, рук, ног. Он позволяет убрать «завалы» в кишечнике, снять спазмы толстой кишки, справиться с хроническими запорами, что улучшает внешний вид, состояние кожи, исчезают прыщи и угри. Метод обладает не только оздоровительным, но косметическим эффектом. Им лечится даже целлюлит. Кто-нибудь испытал его на себе? И какие результаты? Мне посоветовали его, что бы убрать спайки после операции. Говорят, что даже похудею после этого курса.
  15. Родителям по 80 лет. О чем думают?

    Одна Честное слово, Вы святая! Вы свою жизнь положили на родительский алтарь. Нет, конечно, существует дочерний долг, и Вы хорошая, заботливая дочь. Вот только никто это не ценит. Все эти 7 лет Вы живете, как в аду. Зачем? Кому это надо? Все ваши сообщения на форуме пронизаны такой болью, такой депрессией. Вы, молодая еще женщина, заживо себя похоронили, лишили своего ребенка спокойного детства. Вы хорошая дочь, а вот мать - не очень. Вы пишите, что разведены, и давно, когда дочка была еще маленькой. Не поспособствовали родители Вашему разводу? Наверно, так и было? Уезжайте! Живите! Иначе будет поздно.
  16. Родителям по 80 лет. О чем думают?

    Вот удивляет меня, как люди умудряются себе жизнь портить. Одна Вот у Вас есть где жить, Ваш ребенок скучает и зовет Вас домой. А Вы лезете туда, где Вы не нужны. Вы скажете, что это Ваши родители, и есть долг перед ними. И что за них болит душа. Но, поверьте, им гораздо лучше без Вас. У них семья, они хотят быть вдвоем. Они имеют на это право!
  17. Домработница влюбилась в бывшего мужа

    Вы меня извините, но муж- то действительно бывший. Вы разведены с ним. Он переживал. А Вы? Нет между вами любви, и вряд ли была когда. Есть ребенок. Муж помогает Вам,участвует в его воспитании. И постепенно отвыкает от Вас. Не ищите виноватых. Не склеить Вам эту чашку. Отношения - это не любовь.
  18. Конец света - Апокалипсис-2

    Общались вчера с мужем на тему конца света. О спичках, свечках и соли. О том, что будет темно, и всем советуют ехать в деревню. Он у меня в этом плане совсем непросвещенный, ни о каком таком конце и не слышал даже. Наверно, просто не прислушивался и не приглядывался. Говорю ему, что темно будет, а он о том, что не будет электричества, так газ-же будет. И в деревню, в лес мы не поедем. Там уж точно пропадем и замерзнем, вместе с солью-спичками-свечками. Лучше тогда дома, ближайший магазин и на ощупь найдем. И с голоду точно не помрем. Сейчас столько магазинов, а в них столько продуктов. Выживем.
  19. Домработница влюбилась в бывшего мужа

    Мудреющая Просто удивляет, когда простое человеческое участие, доброе слово становится чем-то из ряда вон выходящим. И начинаются подозрения во всех смертных грехах. Вы, хоть и бывшая, но жена. Ваш муж способен закрутить роман с женщиной вдвое старше себя? Если это так, то зачем он Вам нужен?
  20. Домработница влюбилась в бывшего мужа

    Мудреющая Ой, какая Вы особа неприятная. И с чего Вы взяли, что домработница влюблена в Вашего мужа? Она и Вам, и мужу Вашему в матери годится. Вас раздражает то, что в доме порядок, в саду красота и муж накормлен? Так это ее работа, и она хорошо ее выполняет. Знаете, так бы поступила практически любая женщина в ее возрасте. У нее взрослый сын, и если бы он оказался в такой ситуации(проблемы с женой), она бы сказала ему точно так же - не переживай, ты хороший, и у тебя все будет. А про фото, это выдумки Ваши. Что бы сюжет покруче. Вобщем, тема-то из пальца высосана.
  21. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    А мне эта Ксюша сразу не понравилась. Вся эта ее живость, трясучесть и веселье. Напоминала кролика на барабане. А оказалась обычной лисой, хитрой и подлой.
  22. Муж постоянно у своих родителей

    Как же не правы родители Вашего мужа! Не понимают того, что он уже не только сын, но и муж, и отец. И у него своя семья, своя квартира, где тоже надо устраивать быт. Картину, например, повесить. Или в магазин сходить с женой. И с ребенком погулять. Многие семейные пары, выдав-поженив своих детей, стремятся обзавестись дачей, или купить домик в деревне и уехать туда жить. Они не понимают, что вот этим своим стремлением пожить на земле, на природе, они накидывают кандалы на своих детей. Ведь все эти дачи и домики требуют такого труда! А годы-то не те. И работа там никогда не закончится. Не забор, так грядки. Не сарай, так навоз. Вот и помогай, сынок! И в эту субботу, и в то воскресение. И после работы заскочи. Мы же тебя вырастили, нам сейчас помощь нужна. Нам не справится. А то что дома тебя ждут, так мы же для вас стараемся. Что бы внуки на лето, и картошка своя. И кабанчика заведем. Получается замкнутый круг, где отдых только зимой. Ой, да и тогда - снег, кто его разгребет? А по весне все по-новой. Ужас. alya_belka Вы жена. Вы мать. Вы сноха. Помогать, конечно, надо. Но, в разумных пределах. Не в ущерб своей семье. И лучше, если Вы всегда будете вместе с мужем. И на даче свекров тоже. Не позволяйте ему отдалятся.
  23. Тайный покупатель

    Это все так. И продавец не должен знать, кто перед ним. Обычный покупатель. Мне кажется, что в наше время это очень необходимая профессия - тайный покупатель. Ведь не всегда видишь, как работают твои подчиненные. И как они работают. Я сама часто практиковала пройтись после работы по магазинам своей сетки. Не все продавцы меня знали в лицо, так что видела, как от работы отлынивают, не могут ответить на элементарные вопросы по товару, даже на грубость нарывалась. Но, что бы быть тайным покупателем, надо быть выдержанным, эрудированным человеком. Умеющим задать вопрос, уметь выслушать. Уметь оценить. Мы пользовались такой услугой, и работа тайника не всегда нам помогала. Кто-то хочет элементарно заработать легкие деньги.
  24. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Меня это просто убивает. Ненавижу все эти грядки. Не надо мне ни цветов,ни огурцов. Все это можно купить. Я даже на даче чувствую себя не комфортно. Хорошо это все - воздух, банька, бассейн. Но в меру. Недели две, не больше. А потом мне все это становится скучно, раздражает. Я не люблю болтать с соседками, сплетничать. Я становлюсь вялая, сонная, как муха. Я хочу в город! Вот в городе я, как рыба в воде.Это мое - скорость, движение. Я даже всех людей на улицах люблю за то, что они меня не знают, и им нет до меня дела. Как и мне до них. Мой город- Москва. Самый лучший на свете. Город моей мечты.
  25. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Я еще в начале недели выходила на ее страничку в контакте, где она писала, что вышла в финал. Уж не знаю, какое у нее образование, но с русским языком туго. Столько ошибок! Просто глаза режет. Роллер на самом деле водитель такси. Участвовал в 2007 году на "Минуте славы", и даже понравился жюри. Безработный Сергей в базе начинающих артистов. С его специфической внешностью играть ему какого-нибудь отморозка. Так что участие в ЗУ для него возможность лишний раз засветится. Домохозяйка Морковкина вполне может оказаться кем-то совсем другим. Сомневаюсь, что это ее реальная фамилия. И только африканец Бари действительно актер, переводчик, репетитор.
×