Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хомячка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хомячка

  1. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Вероятнее всего родители не дают сменную одежду ребёнку потому что не считают мытье в гостях обязательной программой. Пришла в гости с ночёвкой - зачем мыться то? Дома воды нет? У дочери подружка на прошлой недели ночевала у нас, мне и в голову не пришло, что она у нас мыться должна. Спала в тех же трусах и майке, в которых пришла, в них же ушла. Ладно, взрослая женщина, выделения какие-то могут быть обильные, а у ребёнка что с трусами сделается за двое суток?
  2. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Домой. Приехали к дому, ребёнок ещё спит. Уснул в дороге, поспал минут 10. Разбудить сейчас - заполучить истерику, поскольку он нормально не поспал. Ребёнок будет капризный, раздражённый, плачущий. Поэтому оставляют в машине досыпать. Он просыпается естественным путём, его поднимают, раздевают, кормят, он весел и бодр, поскольку успел отдохнуть и выспаться.
  3. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Многие используют радионяню. У меня знакомые оставляют спящего ребёнка в машине, рядом с работающим телефоном при звуках плача спускаются. Тем более шестилетка - это не малыш, а вполне себе зрелый ребёнок, который может и себя занять и не пугается всего подряд. То что оставили на час - тоже не факт. Может ходили, проверяли, всё нормально было, ребёнок продолжал спать, не час же горела машина. Горе конечно огромное.
  4. Мама не пускает меня жить к моему парню

    А ещё некоторые ратовали за брак с кавалером. Да упаси Бог! Оптимальный вариант для автора сейчас - найти подработку. Можно той же официанткой в точках быстрого питания. Мама этого пока не запрещает. С молодым человеком договориться, что подкопят и съедутся. Пусть и он начинает копить. Много подработки в летний период для студентов появится. Подработка, во-первых, даст ощутимое представление, насколько тяжёл неквалифицированный труд, как низко он оплачивается. Ценность образования станет гораздо очевидней чем сейчас. Во-вторых, это какая-никакая финансовая независимость, если пара действительно надумает съезжаться. В-третьих, автор ощутит на своей шкуре каково это бегать, сбиваясь с ног, заработать 500 рублей за вечер и спустить их за час сауны. Уже появится понимание, какие траты необходимы, а какими не грех бы и поступиться. Даже на этапе подработки, без совместного проживания может много нового выясниться в кавалере. Например, когда уставшая девушка после подработки захочет остаться дома, а не топать в сауну, как поведёт себя ухажер? Выразит недовольство и уйдёт один? Будет ли он стараться облегчить труд девушки? Может и сам поищет более денежное место или начнёт халтурить.
  5. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ну, справедливости ради, моему мужу тоже меня было влом провожать. Я жила в нескольких остановках до дома, он доводил меня до середины, а потом шёл домой к себе. Да, ухаживания это не его конёк, тут отрицать бессмысленно. Но 10-летняя совместная жизнь показывает, что он хороший отец, муж и он меня любит не смотря на то, что провожать ему было меня влом. А был ещё один кавалер в своё время, этому было не лень провожать. И вообще куда-то сходить было не лень. Другое дело, что он был просто бездельник)) И шататься по дворам ему было не влом именно от того, что других занятий у него просто не было. Так что по одному поступку сложно оценивать человека, смотреть надо всё в совокупности. У одной шапочной знакомой две дочери вышли замуж с разницей в год. Мама была против сожительства, именно так как многие ратуют здесь - мол попользоваться если только нужна. И если у старшей брак оказался благополучный, то младшая вскоре начала бегать к матери от скандалов. Было бы сожительство - шмотки побросала в сумку - и баста. А брак принято сохранять, тем более уже ребёнок, совместное имущество, траты на свадьбу...Вот и стоило оно того? Настаивать на браке?? Не всем хочется погулять в 18 лет. Для меня самое счастливое время настало с началом совместной жизни. И с появлением финансовой независимости. А мать да, могла сказать что содержать и покупать мне вещи не будет, те же сапоги. И я понимала, что сапоги у меня одни и другие мне взять просто неоткуда. Ощущение финансовой зависимости - очень унизительно. Особенно когда ты сама стеснена в возможностях. Закручивая гайки мать автора может добиться того, что молодым может показаться самой здравой идеей забеременеть - тогда мол мама будет вынуждена уступить. Последствия можно потом всю жизнь расхлёбывать.
  6. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Я бы тоже не поехала) Слово мужа в моей семье решающее. Я бы не пошла поперёк, чтобы не усугублять конфликт. Хотя, да, высказала бы ему своё мнение. У нас маленький город, выбора особого нет. Берите что дают)) По сути английским занимается один единственный на город языковой центр. И как занятия не подстраивай - всё равно они 2 дня в неделю занимать будут. Выходной подпал, солнышко - никуда не едем, у Кати занятие в середине дня. Подружка к ребёнку хочет прийти, приходи, но только на час, погулять уже не успеете - у Катя занятие. С ночёвкой на несколько дней к друзьям - занятие придётся пропустить. И т. д. Понятно, что можно и в другие дни гостей звать и прогулки планировать, но тем не менее, определённые ограничения необходимость ходить на занятия накладывает.
  7. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Я опять со своей колокольни. Свекровь прошлым летом предложила водить ребёнка на курсы английского, 2 раза в неделю, сама будет оплачивать. Я была против: 1. Летом надо отдыхать, а не на занятия бегать. 2. Группа разноуровневая, хоть и близкая по возрасту, есть дошкольники, а дочка ходит в класс с углублённым изучением английского, ушла от них несколько вперёд. 3. Необходимость водить на занятия ограничивает перемещения. В определённое время ребёнок должен быть дома - ни уйти на прогулку, ни уехать. Несколько занятий пришлось пропустить - ребёнок был в поездке, в санатории. Смысл этих занятий? Свекровь предложила, я отказала. Но у порога не легла, сказала что не нужно. Муж не то не сё, вроде как в занятиях нет ничего плохого как в таковых. В результате ребёнок на развивающие занятия летом ходил. Подозреваю, что свекровь тоже считает, что была достигнута договорённость, хотя по сути - я против, муж устранился, а она настояла.
  8. Как уложить ребёнка спать?

    @Штурманка Вариант, когда вы её укладываете - не рассматриваете? То есть она ложится спать, вы рядом с ней под бочок, обнимаетесь, нежитесь, она засыпает. Вы уходите. Мы до сих пор такое практикуем - моей 8. Реализуется потребность в тактильном контакте у обеих Спит отдельно. Раньше тоже приходила под утро, да что там - прибегала с криками, боялась одна спать. Помогло, когда переселилась в двухярусную кровать, видимо лень спускаться стало))
  9. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    – Ты кушаешь?! – орала с другого конца моя мама. – Ммм. – У тебя все хорошо? – Ммм. То, что было не сказано, я проговаривала вечером. В подушку. Мама клала трубку и плакала – ей казалось, что дочь не рада ее слышать. – Привези мне костюм для выступления! – вдруг вскрикнула я во время очередного бессмысленного телефонного разговора. – Какой? – спросила мама. – Заканчивайте!!! – закричала телефонистка. От страха я тут же бросила трубку. Про костюм я непонятно с чего выдумала. У нас ни у кого не было костюма. Почему-то мне показалось, что если я хорошо спою да еще буду одета во что-нибудь красивое, мама меня обязательно заберет. Домой. Пока мы, выплевывая бронхи, задыхаясь и прикладываясь к ингаляторам, пели: «Стаа-а-рая мэлница крутица-вэртица, беца о камни вода...», мама летела на самолете до Минвод. Оттуда еще сутки на двух автобусах и одной попутке. На последнем перевале машина встала – впереди сошла лавина. Ехать дальше было опасно. Все разворачивались и возвращались. Говорили, что можно будет проехать дня через три-четыре – не раньше. – Слушай, дарагая, давай поедем ко мне, поживешь пока, потом я тебя куда хочешь отвезу, – сказал водитель попутки маме. Он и вправду хотел побыстрее вернуться домой – радовался, что в живых остался. Там, под лавиной, говорили, три машины пропали. Мама вышла из машины и потопала вверх на гору – в приткнувшееся там селение из пяти домов. Она постучалась в первый. Хозяин оказался владельцем лошади, осла и мотоцикла с коляской. Он пригласил странную городскую женщину в дом. Его жена дала свою фуфайку, шерстяные носки до колен – согреться. – Слушай, что тебе туда ехать, а? Сиди здесь. Не хочешь – до рейсового тебя довезу, – уговаривал маму горец. – Мне надо. Очень. У меня там дочь. Ждет. – Мама пила подогретое на огне вино. – Я заплачу. ... Мама приехала утром. Как раз во время обязательной прогулки в Город Мертвых. Мама посмотрела наверх, закрывая рукой глаза от слепящего солнца, – наверху, вокруг древних могильных плит, бегали дети. Мама легла спать в кабинете Розы. Она спала двое суток. Роза закрыла дверь на ключ и никого не пускала. Даже позвонить. – К тебе мама приехала. Только она спит, – сказала мне Роза. – Как спит? – обалдела я. Мама приехала и уснула, даже меня не поцеловав, не повидав! – Ну и пусть спит, раз я ей не нужна, – буркнула обиженно я. Мария Трауб "Плохая мать" Извините, если привела отрывок не к месту, показалось в тему, не удержалась.
  10. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Ребёнок не успевает соскучиться. Они виделись 31 дважды, 1, 2, 3 созванивались,4 приходила бабушка к сватье, был конфликт, 5 созванивались несколько раз, 6 не общались, 7 уже бабушка позвонила с претензиями. Соответственно за неделю 6 дней из 7 было общение. Почему? Любит. Внучке 8 лет. Как должна выражаться любовь маленького ребёнка? @Котовася Один из примеров "много" - бабушка рвалась провожать в школу внучку. Мы были против - школа через 2 дома от нас, её в окно видно, ребёнок вполне может самостоятельно дойти и переодеться. В итоге бабушка сейчас приходит за несколько остановок, стоит, караулит её у подъезда, доводит до школы и идёт обратно домой.
  11. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Звонки прекратились. На неё находит временами. Это не первый раз, когда она обижается и накладывает санкции. Первый раз ребёнок ревел, сейчас неприятно, но не более. Думаю, в следующий раз скажу Кате, что она имеет право не брать трубку, если не хочет общаться. Сейчас мы сказали, что купим коньки, если бабушка отдаст их другой девочке, ну и объяснили, почему бабушка так говорит. Муж есть, меня слушать она не будет, мы особо не разговариваем. не уверена, что и сына-то послушает. Она много вкладывает в ребёнка и времени и материальных средств и видимо рассчитывает на соответствующую отдачу. Может быть (мои домыслы, не претендую на истину, особенно в свете наших отношений) ей хотелось, чтобы ребёнок рвался к ней, спешил поделиться любой проблемой, стать лучшей подругой, был благодарен в конце концов. А ребёнок спокойно к этому относится - ну есть бабушка и есть. Ну дарит подарки - так и мама с папой дарят, покупает одежду так и мама с папой покупают, возит на отдых так и родители возят. Приходит провожать в школу, таки и сама бы дошла, ничего страшного.
  12. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Бабушка продолжает жечь. В понедельник позвонила внучке с претензией - почему ты никогда не позвонишь? (созванивались в последний раз в субботу). В школе дочке грамоту вручали в первом классе с текстом" Сердце доброе, большое, все гордимся мы тобою...". Бабушка сказала, что это наверное не про неё сказали, раз ей всё равно... Сегодня с утра позвонила, сказала, что отдаст лыжи, коньки и пособия по английскому языку другой девочке, раз Катя не хочет с ней заниматься. Заберёт сегодня колготки красные, в которых та ходит на лыжах. Второй раз позвонила - сказала, что колготки заберёт завтра, снова сказала, что отдаст все вещи другой девочке. Третий раз позвонила - больше ты не хочешь мне ничего сказать? После третьего раза психанул муж, позвонил маме, высказал что хватит шантажировать ребёнка и выдавливать признания в любви.
  13. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Сюда наверное) Предисловие: Решили в зимние каникулы делать ремонт в детской комнате - обои и пол. Соответственно необходимо было всё оттуда убрать, ребёнок (Катя) лишался спального места на 1-2 дня. И свекровь и мать жаждали забрать ребёнка себе. Ребёнок определиться не мог вообще, что она хочет. Свекровь настаивала, что в первый день ремонта внучку к ней. Я ей ответила, что посмотрим - муж в ночь, спать дочь может со мной, если что - мы отведём к ней. Звонит моя мать, просит ребёнка отвести к ней - я, мол, работаю потом, ребёнка и не увижу в каникулы. А тут два дня посидеть с ней могу. Я ответила, что Катя ещё не решила, где она хочет время провести, может дома, тем более она простывшая, да и свекровь забрать хотела. Моя мать позвонила внучке, спросила, не против ли она к ней прийти, позвонила второй бабушке, сказала, что вы и так постоянно с внучкой время проводите. Отвезла к своей маме. В 9 утра мне звонит дочь, всхлипывает. Мама, бабушки ругаются, мама мне плохо, мама я домой хочу, мама они кулаки друг другу показывают. Оказывается, свекровь с утра приехала с кашей для внучки, с лекарствами и градусником. Слово за слово, бабушек поругались. - Что вы будете делать, если у неё гнойная ангина? - Плясать буду! - Я здесь больше не появлюсь! - Вот и прекрасно! Позднее выяснилось, что свекровь сыну ещё позвонила в 2 ночи ( он на работе был), сказала, что переживает, вдруг у Кати температура поднялась, ну и с утра прибежала. Температуры не было кстати. Зато Катя пожаловалась на живот, перенервничала видать. Как могла ребёнка успокоила, пообещала забрать на следующий день.
  14. Подарки от свекров и свекрам.

    Что-то я запуталась Если свекровям наплевать на потребности невесток - с чего невестку-то должно душевное состояние свекрови беспокоить и её потребность дать? Это не подарок. Если я матери помогаю ежемесячно деньгами - это не значит, что я на все праздники хожу без подарка, оплатила заранее типа. Они себя чувствуют халявщиками, потому что пришли в гости без подарка. Я дарю подарки, когда хожу в гости к другим людям на праздник, другие тоже дарят. А они не подарили, отсюда и неловкость.
  15. Подарки от свекров и свекрам.

    Проблема не в ненужном подарке, а в том, что другая сторона пришла с пустыми руками и сейчас чувствует неловкость. В соседней ветке рассказывается про друзей, приходящих на праздники без подарка. Большинство соглашается что они халявщики. Так и тут. Семья пришла на праздник. Не на 5 минут заскочили по дороге, пришли по приглашению, целенаправленно. Получили в подарок кучу недешёвых вещей, а в ответ-то и нечего подарить. Вполне закономерно, что они чувствуют себя халявщиками. Не думаю что свекровь сделала это назло или забыла о договорённости. Просто решила, что совсем-совсем без подарка будет неловко. Привычка сработала. Мы семьёй тоже договаривались без подарка праздники проводить - всё равно все притаскивали подарочки, хоть мелочёвку, но всё же.
  16. Итоги уходящего 2018 года

    Пусть следующий будет легче. Пусть я скажу в конце - это был счастливый год. Пусть принятые решения будут правильными и всё встанет на свои места. Это я писала год назад. Что могу сказать сейчас? Этот год был легче. Он не был счастливым, но он был легче. Новый 2018 год начался с раздельного празднования - я с мамой и сыном отдельно, муж с дочкой и свекровью отдельно. В январе я предложила развестись (пусть принятые решения будут правильными и всё встанет на свои места). Муж не согласился, мы неоднократно разговаривали и семью было решено сохранить. Насколько правильным было это решение? Время покажет. Муж у меня замечательный, но конфликты с совестью и родственниками не дают мне покоя. Растёт сыночек. Проказник и озорник. Как мы шутим - папа хотел "Шкоду", папа шкоду получил. Сравнивая его с дочерью понимаешь, насколько велика разница в характерах, поведении. Он прям - мальчик-мальчик. Любимый мультик - грузовичок "Лёва", любимое занятие - помогать папе с ремонтом. Расти здоровеньким, мой крепыш. Взрослеет дочка. Пошла во второй класс и им начали ставить оценки. Не всё так радужно, как хотелось бы. Приходится себе напоминать, что не все могут быть отличниками и не стоит сравнивать её с собой. Домашние задания приходится делать вместе с ней, организовать себя она не может так, как хотелось бы. Она добрая и отзывчивая, очень обидчивая. В этом году не было таких проблем со здоровьем и это большое облегчение. У неё есть подруга и девочки, с которыми она общается. Она не чувствует себя изгоем в школе как я в своё время и это прекрасно. Много брала подработки в этом году, финансовый выхлоп был не очень большой, но тем не менее, дополнительные вливания были не лишними. Благодаря им мы смогли съездить в Казать на теплоходе. Поездка оказалась непростой, основная сложность заключалась в том, что ребёнок не начал ходит к началу путешествия. Поэтому основную часть времени приходилось его таскать на руках, вместо того, чтобы спокойно наслаждаться красотами Волги и Камы. Зато очень дочери понравилось, для неё эта поездка была самым запоминающимся событием года. Муж наконец пересел в простенькую иномарку, после 9 лет езды на "классике". Брали кредит и, что немаловажно, почти весь его выплатили к концу года. Посыпались мои зубы. Треснул один из корней, который держал мост, коронки пришлось убирать, ставить новые. Теперь у меня отсутствуют 6 передних зубов. Когда сгниют и эти корни придётся ставить импланты или вставную челюсть, дальше расширять мост некуда. А мне всего 33 года. Финансово было нелегко, но и не критично. Сказывается декрет как ни крути. В авральном режиме старались закрыть все долги, поскольку скоро я перестану получать выплаты на ребёнка и станет ещё тяжелее. Маме исполнится 70 в этом году, работает. Всё лето она занималась отделкой вагончика в саду, потратила все накопления (около 200 тыс.), дома ремонта нет, собирается работать дальше. Отговаривала как могла от этих бесполезных вложений, но увы. По крайней мере здоровье её не особо подводит пока. Конфликты со свекровью продолжаются. И человек она неплохой и внуков любит, но очень уж мы разные. Чего жду от следующего года? Очень хочу чтобы восстановилось душевное равновесие полностью. Пока умирать я раздумала, но жить мне ещё не захотелось)) Хочется очень чувствовать себя счастливой. Последние годы ощущение счастья ушло и не возвращается. Пусть оно вернётся. Здоровья детям. Хуже некуда когда они болеют. Пусть все будут живы и здоровы. В планах отправить дочку в лагерь, не знаю, получится ли только по деньгам. Думаю, ближе к лету встанет вопрос с садиком. Пока склоняюсь к тому, чтобы оставить ребёнка дома. В личной жизни не хочу никаких изменений, пусть всё останется как есть.
  17. Тоже мысли такие были. Тем более зачем подавать объявление в нашей группе, если живёшь в соседнем городе. Другое дело зачем она продолжила диалог, поняв, что я намерена приехать? Растерялась?
  18. Я с жалобой) Увидела объявление о продаже книг "Тёмная башня" Стивена Кинга, вся серия 950 рублей. Написала девушке, она ответила что проживает в соседнем городе, но готова отправить книги почтой, предоплата 150 рублей за пересылку в счёт стоимости книг. То есть нам обойдётся за 800. Я решила поговорить с мужем, он согласился съездить в город, но только в понедельник (разговор с девушкой был в субботу в 8 вечера, в воскресенье мы с дочерью на ёлку должны были ехать). Отписываюсь девушке, говорю, что мы приедем, она скидывает адрес и номер телефона, мы договариваемся о встрече в 4 вечера. В понедельник я начала звонить с обеда, чтобы подтвердить договорённость и уточнить адрес. После 4 не отвеченных звонков поняла, что дело не ладно, написала "В контакте", спросила, в силе ли договорённость. И вуаля - я в чёрном списке через 5 минут! Вот как так. Во-первых, договорённость была, во вторых - ну черкни ты, напиши, что отдала, что отменяется всё.А если бы мы попёрлись. Необязательность со стороны продавцов раздражает не меньше, чем со стороны покупателей. Они были почти у меня в руках
  19. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

    Он алкоголик. В периоды запоев он по 3 дня не кормил мать и не убирал за ней, так и лежала в говне парализованная. И ненавистной невестки поблизости не было. А нет, была женщина у этого сына. Только у неё не было интереса ухаживать за парализованной старухой. Она наоборот, ждала когда та место освободит. Какое усыплять кошку? Деньги только тратить. Это как раз к вопросу о том, что могло ждать свекровь, не будь Ани. На людях совестливых и выезжают. Пилили всю жизнь, а под старость слезу пустили. А Аня и думает - что ж я не досмотрю, кто старое помянет как говорится... Вчера у тётки маминой были в гостях. Тоже лежит недвижимая, жалуется, что за ней плохо ухаживают. Невестка ухаживает, кто же ещё, той самой около 60 уже. Наследство за ней останется - старый дом в далёком селе, дай бог тысяч 200 стоить будет. Мать хотела у меня тётку посадить - не смогла. Тяжёлая. А та садит, жопу моет, но всё равно, кака-то не така.
  20. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

    Извините, почему подарки дарились одному, а благодарным должен быть другой? У меня мать мне кольцо золотое подарила. Надо мужа спросить, благодарен ли он за это тёще. Боюсь он весьма удивится, что должен быть благодарным за подарки, которые делались мне. Если бы Аня хотела отыграться на свекрови - она не ждала бы три года. Как только та слегла - сразу бы и начала высказывать. И за собакой ни дня не ходила. У меня брат двоюродный за матерью ухаживал. Кошку выкинул через год на улицу, потому что гадить начала. Кошка старая, любимица, её лет 12 было. А тут невестка 3 года няньчилась. Знакомая тоже есть, ухаживала за лежачей матерью пару месяцев, у той ногу отняли. И вот как-то замоталась, забегалась с утра. Мать требует, сына собрать в школу надо, самой на работу. Ну и в сердцах высказала - "Устала я, сколько мне за тобой ухаживать ещё!". А она возьми и умри в этот же день. Так там через пару месяцев, матери, а тут через три года, свекрови, которая крови попила порядком, пока в силе была.
  21. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Она не лишает себя элементарного. У ней хороший ремонт дома, она ездит на новой машине, шубу норковую недавно купила (предварительно найдя где устраивающий её вариант будет стоить дешевле). Другое дело, как это ей давалось - кормить 4 человек на 300-400 р в день. А так да, муж даже продукты может привести. Раз он привёз продукты - получается он и сэкономил? Если бы девушки не было на горизонте, ипотекой никто и не заморачивался, жил бы с родителями да и всё. Жить опять же 15 лет в квартире без косметического ремонта - тоже не вариант. С первым взносом они не помогали - ипотеку оформили без первого взноса. Он же начальник. Значит он априори семью содержит, как писалось ранее. Когда муж начальник - вклад жены ничто))
  22. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Сын довольно молод, работает недавно, зарплата невелика. Взял ипотеку, квартиру в среднем состоянии (чтоб подешевле), девушка сына ещё не закончила учёбу, не работала. Зарплата у него не позволяет содержать девушку, платить ипотеку, коммуналку и ремонт одновременно. Мама с папой решили дать старт, помочь с ремонтом и коммуналкой, на период, пока девушка не начнёт работать (полгода). Она тоже, когда услышала. Но она не автор - ей палец в рот не клади. Отчехвостила только так. Не спился бы. Но с другой женщиной он отдыхал бы на маминых грядках, любовался на выцветшие обои и ездил бы на девятке. И выслушивал пиления, за то что мало получает.
  23. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Машина покупалась не единовременно, была продана старая, взят кредит. Они ещё в отпуск ездят регулярно бюджетный, деньгами на ремонт, на машину старшему сыну помогали. когда он решил отделиться, кварплату за 3-ку за него платили полгода, пока сноха на работу не устроилась. Жена работает, основные траты идут с её карты, если не хватило - с его. Остатки у него копятся, поэтому он и говорит, что накопил, кормилец. Кто не знает ситуации говорят - повезло, у неё муж начальник, вот и живут хорошо.
  24. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Муж работает мастером на заводе, должность небольшого начальника. Стрижёт его сама. Вещи покупает, предварительно найдя рубашки подешевле. Ремонтирует сама, есть машинка. Шьёт вещи детям, те же новогодние костюмы, которые 1000 рублей на раз стоят. Кошку завела - домик для неё сама обтягивала. У мужика зарплата 35, детей двое было, недавно машину взяли за 800 тыс. с салона. Печёт ежедневно, тесто сама ставит - покупное дорогое. На мой взгляд её вклад в семью колоссален. А мужик, да, хвастается, что ОН на машину накопил))
  25. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

    Я знаю не одну семью, в которой муж получает средне, а живут они выше среднего. Именно благодаря заслугам жены, которая вяжет, регулярно печёт, много готовит из недорогих продуктов, шьёт, а не покупает вещи, сама стрижёт, ходит не в ближайшие магазины, а в те, где дешевле. И знаю семьи, которые не вылезают из долгов при тех же зарплатах.
×