Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Катапуля


  1. Сказочница

    Чего-то больше советов не вижу... Жалко. Хотелось бы услышать разные мнения.....

    Я бы стала плохой и жадной. Никто и никогда не оценит Ваших попыток наладить отношения, тем более таким образом - порчей своих нервов и тратой своих денег. Я честно пыталась - у меня не получилось sad.gif Хотя, у меня немного другая ситуация - мы не живем вместе и никоим образом не зависим от семьи моего ГМ (слава богу!). Мы просто вместе встречались на территории их родителей, и то очень редко.

    Я каждый раз хотела быть хорошей, щедрой - покупала продукты на всю семью на выходные (в семью входят человек 12 rolleyes.gif ), а это совсем не дешевое удовольствие, сами понимаете... Ничего не помогло, а быть дойной коровой я больше не хочу.

    Общение я просто свела на нет, а продуктов мой ГМ, ее брат, привозит теперь в разы меньше... Как-то так...


  2. Цены в июле в Ярославле (кто не знает, 280 км от столицы) - сами менялись, так что факты не из газеты, а из жизни: однушка 38 метров (18/9 кухня) -

    1 300 000, двушка 49 метров с лоджией 2 100 000. Спальный район.

    Получается, что доплата за 11 кв. метров составила 800 000. wacko.gif


  3. До переезда этим летом я 7 лет жила в однушке. Когда переехали туда (в однушку), то первым делом стали с мужем ремонт делать. Везде - от туалета до комнаты.

    Моя мама купила туда всю мебель новую, ремонт свежий, но... не могла я к ней привыкнуть года 2. Ну не мое это и все!

    Вроде и уютно там стало, и цветов кучу развела - всем нравится, а меня раздражала эта квартира.

    Хотя точно знаю, что там никого не убивали: квартиру меняли у старой бабушки, она была первым владельцем жилья.

    В июле переехали в двушку. Когда еще только смотрели квартиру с риелтером, она меня уже "торкнула". Чувствую, что вот это точно мое.

    С первого дня было чувство, как будто к себе домой вернулась rolleyes.gif .

    Хотя, по идее, аура в ней должна быть плохой: нам продала ее семейная пара, которая развелась и нужно было разменивать жилье.

    Но с первой ночи нам всем здесь хорошо: и спим как дети и ничего не угнетает.

    Но моя мама все равно хочет пригласить священника и освятить квартиру, так, на всякий случай wink.gif .


  4. Я в Москве была в феврале с сыном- ездили на съемки к Лолите.

    И еще тогда я офигела и от турникетов и от цен. Я поехала с сыном на автобусе до метро, буквально 2 остановки и заплатила 50 рублей, создав при этом нереальную давку в дверях (ну у нас же нет такого дурдома!).

    И вот если уж москвичам от этого худо, то какого приезжим: у нас дома проезд тогда (и сейчас) стоит 8 рублей в гор. транспорте и 12 руб. в маршрутках.

    Если уж москвичам дорого платить по 25 рублей за проезд, то нам каково?!

    Да и зарплаты наши несопоставимы...


  5. Старая ведьма

    Вот я и не хочу ничего общего наживать. Он купил машину в конце зимы и тратит на нее только свои шабашки, ну, иногда мы ее заправляем на общие деньги. А так я к ней отношения не имею и претендовать на нее не буду, хотя она и куплена в период, когда мы живем вместе.

    Но я уже на той неделе сдаю на права и планирую кататься на его машинке rolleyes.gif .

    И вот тут же опять несостыковка: была бы общая - вынь да положь, имею такие же права на нее, а тут только по желанию владельца... mad.gif

    Надо свою покупать. Свою.. Чего хочу с ней, то и делаю - хочу сцепление жгу, хочу божью коровку на капоте нарисую...


  6. Почти все ратующие за оф. брак упирают на ответственность БМ в случае развода перед детками и, собственно, БЖ (в некоторых случаях - развод, когда ребенку не исполнилось 3-х лет и в случае приключившейся инвалидности БЖ в течение определенного срока после развода (ТТТ)).

    А в моем случае, говорить о какой-то ответственности БМ просто смешно: алименты "закончились", когда я вышла замуж во второй раз и возобновились только 2 года назад после множества принятых мною мер brows.gif .

    И где здесь защищенность официальной жены и законного ребенка?

    Давно, еще в начале 90-х, моя мама, чтобы получить "лишнюю" малосемейку для себя и оставить квартиру мне, мужу и будущему ребенку, прописала моего тогда еще законного мужа в нашу квартирку (общая площадь 31 кв.м) - чтобы "метров" не хватало rolleyes.gif .

    После нашего развода, в котором инициатором была я, но виновником мой БМ (ушел к другой), он не выписывался из квартиры год - угрозами принуждал разменять меня эту квартиру, которая образовалась от размена при разводе МОИХ родителей и к коей он не имел ни малейшего отношения - у его матери была прекрасная трешка в хорошем районе. Ему было сказано "Щаззз! Я ее скорей подпалю, чем разменяю для тебя!".

    Слава богу, та ситуация разрешилась благополучно - его жаба просто задушила от того, что все его родному брату достанется, если он не выпишется от меня (повторю: дело было в 1991 -1992 годах, еще до приватизаций всяких). А то лишилась бы я своей квартиры только из-за того, что приписала туда БМ... А он ведь к тому и вел - мало ему было меня в грязь втоптать, захотел меня и своего ребенка в коммуналку выселить!

    Второй муж, к счастью, не был связан со мной никакими финансовыми, жилищными и детскими проблемами - я уже вуумная была!

    И вот к какому выводу я пришла:

    лично я, в принципе, сторонник официального брака. Сторонник, но с пониманием того, что во мне, все-таки, говорит советское воспитание.

    Но мой личный опыт говорит о том, что спокойней, все-таки жить в гр. браке (это в моем случае, т.е. если нет общих детей).

    Каждый имеет (или не имеет) какое-то имущество к этому времени и ничем не рискует в случае разрыва.

    Например, у меня сейчас есть нормальное обустроенное жилье, нормальная работа, зарплата, обустроенный быт. Я никаким образом не завишу от моего ГМ, с которым мы живем уже 5-й год.

    И при всей моей предрасположенности к оф. браку (в нашей семье кроме меня никто и никогда не жил в ГБ), я его боюсь - хватит с меня, нафик!

    Для меня это в первую очередь зависимость. И неважно кто от кого зависит - ты от него или он от тебя.

    Два раза я была официально замужем... Оба раза счастье длилось года 1,5 - 2.

    А потом были и предательства, и пьянство и... много чего.

    Сейчас я ничего не хочу менять. Я в данный момент почти rolleyes.gif полностью довольна жизнью, я ничего не хочу менять.

    Я в своей жизни имела возможность сравнить - для меня ГБ все-таки лучше.


  7. Между прочим, в 18 лет человек имеет право вступить в брак.

    Представляю себе, как некоторые школьницы будут выпускные экзамены сдавать, состоя в законном браке, да еще и беременные. А что, имеют право cool.gif .

    Я все-таки надеюсь, что в начале учебного года этот закон будет как-то откомментирован, т.к. обязательное 11-летнее образование с таким же успехом получается и в техникуме и ПТУ (они сейчас как-то по-другому называются).


  8. Поднимаю тему вновь.

    Товарищи педагоги, в преддверии нового учебного года вы ничего не слышали нового насчет 11-летнего обучения?

    Ведь по логике вещей, 11 классов можно закончить и в техникуме и ПТУ...

    Может,какие комменты к этому закону появились? rolleyes.gif


  9. Когда-то давно я училась на парикмахера, даже работала года 2. Еще с тех времен (учились и работали вместе), у меня есть подруга, которая меня стрижет и красит.

    Ни одной из нас не пришло бы в голову рассчитаться деньгами.

    Обычно мы договариваемся, я прихожу, с собой приношу что-то drinks_drunk.gif , взависимости от дня недели rolleyes.gif .

    Так что наши подстригушки совмещаются с приятным трепом, а иногда и караоке заканчиваются biggrin.gif .

    У нас имеется общая знакомая, достаточно близкая. Она не портниха, но торгует женскими брюками, и поэтому умеет ушить-подшить любую шмотку.

    Несколько раз я к ней приходила с просьбой подшить джинсы.

    Речи о деньгах не было, в ход шел проверенный пивасик biggrin.gif .

    Но сходила я так раз-другой-третий, и стало мне как-то совестно ее напрягать.

    И тут как раз недалеко от дома открылся ларек, где можно было подшить те же джинсы, поставить набойки и т.п.

    Короче, стала я туда носить свои да сына джинсы подгибать - подумаешь, пару дней подождать, зато человека от дел не отрываю, и сдать можно в любой момент, а не когда "назначат".

    зы: и по деньгам дешевле выходит cool.gif


  10. Капризулька

    пустить по нормальному маршруту (кстати, тоже вопрос: денежные маршруты в городе знаем, но, как их пробить, то есть, получить и зарегистрировать, здесь наверное много подводных камней  )

    Пустить по нормальному, т.е. доходному маршруту, стоит оочень больших денюжек.

    У нас приятель имеет 2 маршрутки, но "влезть" в доходный маршрут он не сумел ввиду отсутствия необходимых средств. Вот и гоняет по второстепенным маршрутам - не себе в убыток, конечно, но не разбогател он точно.

    собрать подруг,

    А вот этого делать не надо, а то подруг растеряете после первого же "собрания акционеров" brows.gif .

    нужно будет наверное позаботиться о гараже, наёмных водителях...

    Как правило, маршрутки ночью стоят на обычных стоянках, а водители набираются или через знакомых, или по объявлению. И чинят несчастные убитые ПАЗики, как правило, сами водители.


  11. Старая ведьма

    Я свою Дарью тоже после 9-го в колледж отправила, чему несказанно рада. Прямо совершенно другим ребенком стала: как-то поспокойней, посерьезней. Учится хорошо, в отличие от школы, где выпускной экзамен умудрилась завалить...

    Вы мама девочки и видите проблему несколько с другой точки зрения.

    Для многих из нас это не столько проблема образования, сколько судьба наших мальчиков...

    Как быть нам, матерям мальчишек, у которых даже времени для маневра не осталось? Для нас этот приказ ВВП означает военкомат на следующий день после выпускного вечера sad.gif

    Особенно "радостно" это осознавать, читая армейскую статистику о ...

    И еще.

    Когда же у нас перестанут заботиться о народе против его воли?


  12. Я только сегодня узнала эту "радостную" новость sad.gif - редко заглядываю в Нежный.

    Мои ощущения... Я просто в шоке!

    Мой сын как раз в 2008 году заканчивает 9 классов, мы планировали пойти учиться в техникум. Он уже мечтал, что в 19 лет закончит среднее образование и будет иметь профессию, и соответственно, зарабатывать себе на жизнь молодую, но приказ В.В.П. (у которого, к слову, 2 дочки), все наши планы смел нафих mad.gif !

    Моему сыну в марте 2010 году исполнится 18 лет.

    Школу он закончит в 18 лет и 4 месяца.

    Для информации: я его родила почти в 19, а в 21 уже развелась, пробыв в браке 4,5 года.

    По замыслу наших законотворцев, он должен пойти сразу в армию.

    А вот здесь уж ФИК!

    Если государство, проводя очередной эксперимент над моим ребенком (я ж от своего лица пишу!), лишило нас с ним выбора его дальнейшего жизненного пути, то я сделаю ответный шаг, вплоть до покупки яранги в тундре с целью уклонения от армии.

    Вот хоть завалите минусами, мне пофиг - это моя жизнь, но я не дам своего единственного сына, вчерашнего школьника, хоть он и будет здоровенным детиной на 19-м году жизни забрать в армию.

    Почему государство имеет право решать, сколько ему лет учится в школе, какое образование ему иметь?

    Почему это государство не помогало и не помогает мне не то что бы в воспитании, как одинокой матери (материально), но я даже алименты много лет не получала из-за попустительского отношения нашей системы.

    Когда я была беременна, я не думала, что вынашиваю пушечное мясо для государства. Вот ему dulya.gif !

    П.С. По моему скромному мнению, нужно было устроить референдум по поводу судьбы обязательного образования в нашей стране, ведь это касается абсолютно каждого человека, но, предвидя результаты, все сделали втихую.

    Стране ведь нужны солдаты...

    Хочу добавить:

    Я не считаю, что мой сын чем-то лучше других, поэтому он не пойдет служить после школы.

    Но согласитесь: армия из вчерашних школьников это нечто...


  13. душечка

    Есть определённая категория профессий, в которых "одёжка" и внешний вид играют очень большую роль

    бухгалтер не может быть в джинсах,

    Почему бухгалтер не может быть в джинсах?

    Брюки предполагают каблук, а я с некоторых пор просто физически не могу носить обувь на каблуках, надеваю туфли как можно реже.

    А в скромных джинсах и неброских ботинках неужели нельзя придти на собеседование?

    Нет, я понимаю, что есть определенные организации, где дресс-код обязателен, но в маленькой фирме, я думаю, можно появиться и в джинсах wink.gif


  14. Когда мой сын учился в младших классах, то я раза 2 ходила на "разборки", и то только тогда, когда его обижали толпой или более старшие ребята.

    Заступаться за него я не ходила давно, класса с 5-го: пусть сам разбирается; да и сам он против: типа "он не пацан, если мама пришла разбираться".

    Да и лет ему уже... 16-й пошел rolleyes.gif .

    Я считаю, что родители должны подключаться в самом экстренном случае, т.к. дети все-таки должны учиться сами строить свои отношения с другими детьми.


  15. alya

    Катапуля

    Уважаемая, вы видно далеки от медицины.Если бы я не знала, то поверь,не стала бы "лить в уши".

    А Вы, по моему, еще дальше.

    Научно доказанно, и врачи уже прододили операции, что пришитые части тела приживаются(ноги, руки).Конечно эти операции происходят не в России.

    У моей знакомой Алёны есть сестра Татьяна, с которой 19 февраля 2005 года произошла трагедия.

    Вы всерьез считаете, что врачи пришьют конечности, оторванные почти 1,5 года назад?

    и

    Если бы я не знала, то поверь,не стала бы "лить в уши".

    alya , я с Вами водку за одним столом не пила вместе, так что давайте полегче на поворотах - читайте Правила, обязательные для всех.


  16. зубная фея

    Мать его пила очень много лет(2 года назад закодировали),а с пьяных глаз говорила мне такие вещи,что у меня волосы на голове вставали

    однажды эта пьянь начала говорить совсем гадкие вещи про мою маму,

    и

    вот теперь эта родня наседает на меня со всех сторон,что бы я взяла фамилию мужа,т.е их фамилию

    Даже предупреждали,если не возьму их фамилию разговаривать со мной не будут.Очень не хочется скандала на свадьбе.

    А Вам не по барабану ли, ЧТО эти люди подумают? И так ли Вам нужно общение с такими родственниками? g.gif

    Скрытый текст
    А еще нужно 100 раз подумать, прежде чем связывать свою жизнь с МЧ из такой семьи...

  17. alya

    Вы думайте, что пишете:

    Ты поправишься,

    Ты обязательно выйдешь замуж за прекрасного человека, и у тебя будут детишки,

    От девушки осталось только голова, туловище и одна рука!

    Ампутировали правую руку по плечо и обе ноги. Когда её мотало под поездом ей сильно повредило позвоночник, он просто рассыпался.

    Как издеваетесь прямо! mad.gif

    Читайте ветку с начала, прежде чем так "утешать"!


  18. No Future

    Я не понимаю, почему Вы, человек РЕАЛЬНО столкнувшийся с этими проблемами, защищаете государство?

    ИМХО, страна должна бороться за жизнь своих маленьких граждан - наших детей.


  19. Даа... После поста No Future появляется желание сразу с дома кинуться и не мучить никого... Ни себя, ни ребенка...

    Ладно, допустим, у меня больной ребенок, которому нужна операция (ТТТ).

    Я, чтобы достать денег на нее, продаю все, что у меня есть - квартиру.

    Вылечиваю ребенка и веду его жить на вокзал.

    Типа так надо?

    А потом родное государство прямо на вокзал пришлет мне повестку в военкомат?

    dulya.gif


  20. Почему дешевеют мобильники и дорожает лечение зубов? Да потому что без мобильника человек может жить, а с больным стреляющим зубом - попробуйте!

    Ничего подобного!

    Мобильники дешевеют? Да, есть, конечно в продаже черно-белые модели за 999 рублей, но как стоила средняя трубка 100-150 баксов, так и стоит, а более престижные модели дешевле 250-300 не купить.

    Насчет стоматологов.

    У меня мама стоматолог, и она частенько говорит мне, КАК дорожают импортные материалы, из которых все, собственно, и делается. Например, ампула с импортным анельгетиком может стоить ок. 1 000 р. В частных клиниках аренда большая. Поэтому и цены такие.

    И в конечном итоге, теоретически, каждый может вылечить зуб по полису. Правда, в зубе будет цемент. Но помощь окажут - что надо выдерут, что надо залечат.

    По теме.

    Про средства, отчисляемые в ФСС от ФОТ.

    Все помнят недавний скандал в ведомстве Зурабова? Воруют там, элементарно воруют. Кто в ФСС (центральном) реально озабочен умирающими детьми и средствами для спасения их жизней?

    Если б у нас была китайская система исполнения наказаний за воровство, то каждый, кто сидит на мягком стуле в кабинете был бы обязан быть озабоченным своей работой - больными людьми (о другом бы чиновники уже не думали бы).

×