Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Катапуля


  1. Пыжик

    Дальше - больше. Наша бабушка живёт с нами в одном дворе, Вика по выходным там. Я стала узнавать, что эта подружка приходит в 10 утра (!) и начинает просится в гости. Причём, папа девочки находится дома с младшим братом. Сейчас каникулы. Картина не меняется - Вика обедает, подружка сидит ждёт. Вика у бабушки, подружка там же отирается безвылазно.

    А я бы не постеснялась и позвонила родителям, какого их дочь беспризорничает постоянно и напрягает пожилого человека, пользуясь его мягкостью.


  2. пламя огня

    В чём проблемы?

    Тема потому что насущная. Лично я почитала посты Васены, Мечты поэта - и на многое по-другому стала смотреть.

    Лично мне этот вопрос очень близок. Думаю, не мне одной.


  3. Правая нога

    Мальчик мужчиной становится!

    Мальчик 19 лет становится мужчиной, говоря матери такие слова:

    " Что, не оправдал твоих ожиданий? Но ведь обратно ты меня не засунешь, так что смирись с тем, что есть, я в угоду тебе не собираюсь свой характер менять."

    ?

    Никакой он не мужчина еще, а вздорный мальчишка, возомнивший себя взрослым.

    На месте пламя огня я бы реально обиделась за такое. Я знаю, что такое, когда твой сын, кажущийся сам себе взрослым, начинает огрызаться в ответ на вполне такие по делу советы и замечания, так что я Надежду очень хорошо понимаю - у самой сейчас схожая ситуация, только моему 21.

    А советовать "отпустить" - легко со стороны говорить. Никто их и не держит, просто хочется сохранить с нашими сыновьями доверительные и дружеские отношения, и чтобы они хотя бы прислушивались к нам, матерям. Мы их не к юбке пришпилить хотим, а уберечь от ошибок. Иногда фатальных.


  4. Извините за оффтоп, но не поняла:

    Люлёк стервозный

    Если это белое духовенство, то особых заморочек вообще нет. Наш батюшка иеромонах, черное духовенство - ему с людьми в одной комнате спать нельзя.

    это как - черное и белое духовенство?


  5. Девочки, я честно почти все прочитала, и поняла, что на фоне многих была просто буржуинкой. У меня реально было все - и своя комната, и велик, и еда всегда хорошая. Шмотки шились на заказ у маминой пациентки - очень хорошей портнихи. Обувь тоже шилась на заказ у другой пациентки (раньше обувь можно было делать на заказ).

    Про конфеты я вообще молчу: мама моя стоматолог, и конфеты в доме в любые года не переводились. Как и хороший чай и кофе.

    Мой "велосипед" - чтобы меня просто так любили. Не то чтобы - "У тебя же все есть, чего тебе еще надо?", а просто пожалеть и поговорить. Мне этого очень сильно не хватало в детстве, как я сейчас понимаю...

    Свой "велосипед" я своему сыну не отдала. Всегда старалась быть ему не только мамой, которая борщ варит и кормит его, но еще и другом. Надеюсь, что у меня получилось.


  6. Ума Палата

    "Когда бывший хотел от меня уйти к другой, я разнервничалась так сильно, что забрали в больницу с давлением 185 на 120...Мне тогда 23 года было.."

    Это цитата из старого поста Прист. Значит девушка тоже активно переживает такие вещи. А здесь просто хочет поупрямиться. Бывает...

    Лар, скорей всего после маникюра все прошло biggrin.gif

    Куралеся

    Человек это поймет только на своем личном опыте. В свое время. Лично я больше не собираюсь чего-то объяснять и приводить примеры.


  7. Прист

    А в чем мудрость? Объясните, пожалуйста.

    Ваша категоричность и черное/белое уместны для выпускницы школы. Мудрость в том, что простила. В том, что семью сохранила, и живет сейчас не одна, а с любимым и любящим мужем, с которым прожила до этого случая тоже примерно 30 лет. Далеко не каждая на это способна.

    И я опять подчеркиваю - речь идет не о 25-летней девочке, а о пожилой женщине. В 25-30 лет можно попробовать создать новую семью, найти нового папу для своего ребенка. В 40, а тем более, в 50 - это весьма затруднительно. Поэтому и прощают.


  8. Прист

    Неужели ее муж настолько хорош был? И не найти другого, может в чем то лучше, или хуже, но другого, чтобы и с ним чувствовать себя любимой женщиной?

    Вы не поверите, но такое бывает. Мой папа был очень красивым и обаятельным мужчиной - таких действительно мало. А влезать в чужую семью, чтобы урвать себе кусочек счастья, она не захотела.

    Он умер через 7 лет после их развода.

    И я считаю, что ни один человек не имеет права раздавать такие категоричные советы, как это делаете вы, не испытав сам такого. Доживите до 40, 50 лет - потеряйте семью, а потом вас девочки 27 лет жизни учить будут. Как отреагируете? Но вам еще дожить нужно до этого возраста. Молодо-зелено...


  9. /А какой совет Наденьке дадите вы? Реальный совет / - ТД из репы.

    Я бы учла все факторы - и что любят они друг друга, и его явные проблемы в новой жизни (цитаты лень дергать) - и постаралась бы его вернуть. Как бы это для кое-кого глупо не звучало, потому что в таком возрасте жизнь заново начать почти невозможно. Причем, для обоих.

    Моя тетя вернула своего мужа, который к любовнице почти переехал в другой город. Она смогла. Да, нервов и слез был вагон. А еще 3 вагона любви и женского терпения и мудрости. И она победила.

    Причем, это было лет 6-7 тому назад, им обоим за 50 тогда было.

    Бывают ситуации в жизни женщины, когда гордость во вред.


  10. Прист

    Знаете, когда от моей мамы ушел муж, с которым она прожила 20 лет на тот момент, ждала его из армии 2 года - у неё была депрессия длиной лет в 10. И была она не клуша кухОнная, а преуспевающий врач-стоматолог.

    И ваши советы в стиле Космо насчет маникюра и рыбок, ей на тот момент нужны были бы как собаке стоп-сигнал. Она реально умереть хотела, так она его любила.

    Больше замуж она не вышла, а было ей тогда всего 40, как мне сейчас.

    Так что вы сначала доживите до таких лет, переживите эту ситуацию, и пилите себе ногти ежедневно в это время - авось поможет с колен встать.


  11. Наденька

    Сестра его говорит, что не узнаёт его. Он стал злой, грубый, часто срывается. На работе у него начались неприятности. Ну вот как понять эту ситуацию?

    Это говорит о том, что муж ваш весь на нервах, и нелегко ему в этой новой жизни.

    Скрытый текст
    А может быть вы его простите, если он вернется?

  12. Последняя ошибка

    Немного позитивчика

    А от меня немного негативчика. Сейчас посмотрела - 94 человека на сайте, включая гостей. Страницы грузятся кошмарно долго.

    Ну честно - покурить успеешь, пока нужная грузанется sad.gif

    2 минуты моё сообщение загружалось.


  13. Милая Мила

    Мамуль, говорю, планируем переезжать. Мне тяжело будет самой обои одной поклеить. А Сережка у меня на работе пропадает (закидываю "удочку" издалека). Мама отвечает - да, одной тяжело клеить, ну ничего, ты молодая, здоровая - Бог в помощь тебе, справишься!

    (к слову - мама сидит дома на пенсии, ей 59 лет. Предупрежу вопросы - пенсия по выслуге, мама тьфу тьфу тьфу - здоровая женщина в самом соку

    Если честно, то я слабо представляю себе "женщину в соку", которой практически 60 лет blush.gif .

    Я за свою жизнь ремонтов переделала - не сосчитать, и ни разу в голову мне не пришло попросить мою маму мне помочь.

    Так что вы здесь реально не правы. Справляйтесь сами, это не форс-мажорная ситуация. Если муж не может - попросите подругу какую-нибудь помочь за "поляну".


  14. Идиот неместный

    Рассказал жене об этой ветке. Она у меня бухгалтер - очень удивилась тому, что народ возмущается 36 тырами взносов в ПФР.

    В таком случае, ваша жена должна была еще сказать вам, что в прошлом году платежи ИП в ПФ составляли около 16 000 рублей против нонешних 36 000, так что разница весьма ощутима, не находите?

    А за работника взносы в фонды платит работодатель, а не сам человек "отрывает" от полученной зарплаты 22% и перечисляет их в ПФ.


  15. Пламя

    А под конец директор свалился в лужу, послал всех и уехал на машине, предварительно протаранив ограду.

    И с каким лицом он в понедельник на работу пришел?


  16. Проголосовала п. 1.

    Раньше тоже без фартука все делала, но кто-то подарил мне фартушек на пресловутое 8-е марта, я как-то надела его ради прикола - и теперь уже не могу на кухне без него.

    Раньше все домашние майки и штаны вечно были в каплях масла, которое фиг отстираешь. Не напасешься...

    Зато сейчас все чистенькое, когда готовлю и сухое, когда мою посуду smile.gif

    На самом деле это очень удобная штука. А храню в ящике кухонного гарнитура.


  17. Карташонка

    У Добрынюшки - да. Она для себя решила. И дочь ее решила - и требуется, в общем-то, поддержать. Или не поддержать. А то, один решает, у меня маленький ребенок - а ты права не имеешь...

    Дело в том, что автор весьма неплохо зарабатывает, раз может позволить себе маленького ребенка, ипотеку и няню (около 60 000 она писала выше). То есть она осознанно рожала маленькую ляльку, знала, что потянет.

    А у её дочери это случайный залет от малознакомого парня. Разницу ощущаете?

    Добрынишна

    Лично я бы попробовала отговорить дочь.


  18. Карташонка

    Мой совет - рожать. Лучше мы сейчас одного воспитаем, МЫ, раз уж папа там призрачен, вроде, есть, вроде нет...

    А вы обратили внимание, что у Добрынюшки есть еще совсем маленькая дочка, которая даже в садик не ходит?

×