Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Катапуля


  1. Лелька

    А например, почему бездетные женщины - сознательно отказавшиеся от материнства и выбравшие карьеру - обязаны содержать чьих-то детей, с помощью тех же налогов?

    На Украине уже ввели налог на бездетность? В России с вероятностью 99,9% его не будет.

    Я не против детей, и очень хотела второго ребёнка в своё время, но почему я должна проплачивать за тот же школьный обед за девочку с первой парты, так как "их у мамы восемь", и у ребёнка голодные обмороки?

    Вы же не адресно платите этой женщине на её 6-го ребенка, а платите подоходный налог, причем, наверняка 3 копейки. Так о каком содержании чужого ребенка речь идет?

    Лелька

    Мы же говорим здесь об осмысленном наличии/отсутствии детей и причинах этого, а не о финансовых вопросах школьного питания.


  2. Ума Палата

    СЧАСТЬЕ не иметь детей!

    Лар, я тя лю, конечно, но здесь категорически не соглашусь с тобой.

    Это не счастье.

    Это просто ни разу не будить своего ребенка, не видеть его заспанную мордаху, тепленький животик и сонный голосок: "Ну еще минуутку, мама!".

    Это никогда не стоять как курица, растопырив крылья, защищая своего птенца перед его обидчиками.

    Это никогда не гордиться им.

    Это никогда не покататься с ним, взрослым уже, по ночному городу на машине и не поговорить "за жизнь".

    Вот за это счастье переносишь вместе с ним и его болезни, и его неудачи и все остальное. И самое главное, чтобы он просто БЫЛ, твой ребенок. Хоть живя при этом за 1000 километров от тебя.


  3. Ой, я там еще начиталась причин, по которым они не хотят детей wacko.gif

    Я своего родила вообще вопреки всему - забеременела в 1991 году (талоны помнит кто на яйца и прочее?), муж как раз загулял, мама прессует (родишь сейчас - помогать не стану) и прочие радости.

    А сейчас я к Женьке подойду, обниму- такое счастье, что он у меня ЕСТЬ и что я тогда, в 18 лет, ничего не испугалась rolleyes.gif

    Все, пошла я отсюда - ни фига я не ЧФ, не к ночи будь сказано... А их пусть Бог простит. Счастья не узнают никогда настоящего, которое не в сумках дорогих, а в глазах родного ребенка, хотя бы и единственного.


  4. Канцелярская крыса

    А я и гей-парада не понимаю категорически. Но при этом вполне толерантно отношусь к геям - лишь бы человек был хороший.

    Такое ощущение, что сами себя хотят убедить, что они нормальные.

    Я такую параллель и хотела провести между этими течениями.

    Декабрик

    Давайте поддержим движения: "Против юбки ниже колен", "Свободна от перекрашивания волос", "Синие тени фри" и т.д. - таких можно море придумать, и у всех найдутся последователи, и смысла будет ровно столько же

    Вот-вот. drinks_cheers.gif

    Я специально ради спортивного интереса почитала немного один из таких форумов. Что я увидела: там ЧФ (чайлдфри - ну невмоготу выписывать каждый раз это иноземное слово, уж простите, модераторы!) так же прикалываются над определениями, типа овуляшечек, покакушек и прочих беременяшек. Насколько я помню, у нас этим покакушечным определениям на форуме тоже была объявлена войнушечка пару лет назад.

    Все остальные обсуждения касались именно поведению мам с детьми с магазинах (это то, что я успела прочитать) и требованиям особого к себе отношения.

    Оскорблений я никаких не увидела (2 темы прочитала).


  5. Канцелярская крыса

    А смысл движения?

    Любое подобное движение подразумевает фанатизм, агрессию или отстаивание своих прав.

    Мне кажется смысл такой, что нас много, кто детей не хочет, но мы нормальные. Типа гей-парада.


  6. Стёпкина Родительница

    Фри эти беременяшек ТАК обзывают, мама не горюй. Никто не собирается грязью поливать, если сказано нормально без эпатажу ( в стиле Ринаты Литвиновой: а эти свиноматки достали) так и слова никто не скажет.

    Мы же здесь и сейчас не тот форум обсуждаем, а само явление чайлдфри.

    Лично я даже спрашивать не стану, почему у той или иной дамы нет детей, потому что может быть какая угодно причина: болезнь, смерть ребенка (ужасные два слова sad.gif ) или что-то еще.

    Только фанаты оголтелые этого течения будут оскорблять матерей и беременных женщин. Но, случайно зайдя на их форум, я переплююсь, а потом вымою руки и умоюсь.

    И еще.

    Я искренне не понимаю, чего здесь обсуждать? То, что некоторые люди не хотят иметь детей? Так это их право. (это я автору темы написала, если что)))

    Другое дело тот форум, где оскорбляют мамочек - так ведь у нас форум анти-чайлдфри - так о чем нам спорить? Не ходите туда и все. Сходите в ветку планировщиц smile.gif


  7. Если бы я не вышла первый раз рано замуж, если бы не родила сына в неполные 19, только потому что уже замужем и так надо, и так тогда было принято - рано выходить замуж и тут же рожать, то я, наверное, тоже была бы чайлдфри sad.gif. Но слава богу получилось как получилось - сыну в марте 20 лет будет, и я в нем души не чаю. Парень красавец и умница, обожаю просто его.

    Я тоже не люблю маленьких детей, меня совершенно не умиляют сопельки и какашки. Я не понимаю, как можно читать сказки полугодовалому малышу "для общего развития" - он же ничего еще не понимает, кроме интонации. Мне дети становятся интересны лет с 7-10, когда с ними уже о чем-то поговорить можно.

    И после его рождения меня ни разу не посетила мысль, что можно второго ребенка родить. Не хочу. Не хочу полной зависимости от мужа, этого повтора бессонных ночей, болезней, "клетки" дома, когда никуда не выйдешь и т.п. Я этого в 19-20 лет наелась от души.

    Может это неправильно, меня не поймут мамы, у кого двое и больше детей, но лично для меня больше одного ребенка это как... двух мужиков любить одновременно. Я бы не смогла любить двоих детей одинаково. А если кого-то выделять, то это несправедливо и вообще неправильно.

    Так что можно сказать, что если бы не мой ранний брак и материнство, то, возможно, я никогда не захотела бы стать мамой.

    Предчувствую помидоры в свой адрес, но я считаю, что каждая женщина вольна выбирать: быть ей мамой или нет. Насиловать себя не надо в угоду обществу или родне.


  8. 0lenka

    Муж сказал, что к нам свекровь хочет приехать в гости где-то в апреле или мае. Я ничего не имею против гостей вообще и свекрови в частности (к слову, моя мама гостит каждый год, а свекровь приехала впервые в прошлом августе и вот снова собирается), но дело в том, что к концу марта мы ждем ребенка.

    Я поддержу многих форумчанок, которые недоумевают на ваши страхи и сомнения. Только я коротенько, буквально 2 фразы.

    Я, конечно, очень давно была мамой новорожденного, но точно помню, что в месячном возрасте они большую часть дня спят. Исключение - газики, которые их мучают в этом возрасте. Но сейчас столько всего от этого придумано, так что, я думаю, эта напасть не так проблемна, как 20 лет назад.

    А в чем еще нуждается 1-2-х месячный ребенок? Покормить-погулять-помыть. Всё.

    Месяцев с 3-4 с ребенком возни гораздо больше, так что Ваша свекровь как раз выбрала самое оптимальное время для визита.

    Так что не драматизируйте одновременное нахождение в одном доме новорожденного и свекрови. В конце концов, занимайтесь только им и собой в эту неделю, я думаю, муж Вас поймет и не осудит.

    П.С. После прочтения Вашего предыдущего поста мой не имеет смысла. Все понятно. Тогда просто жаловались бы, что гостей в доме не хотите, а вы все на свекрови сакцентировали.


  9. НатаФКа

    У нее 2 детей, которые по-русски, мягко говоря, разговаривают не очень хорошо, а уж не читают то на нем точно. Вот сегодня все вместе к нам придут, а моя мама умудрилась в подарок купить детскую энциклопедию... естественно, на русском! laugh.gif Ну ладно, хоть картинки посмотрят, что ли.

    За праздники и говорить научаться, вот увидите)))). Энциклопедия им в помощь rolleyes.gif


  10. Мордочка

    Если жёстко поставлю условие не курить, обидятся. Вот то ли терпеть, то ли отношения портить.

    Я курю со школы еще. И если прихожу в дом, где никто не курит, то ни за что не стану отшучиваться.

    Не курит никто в доме? Значит, либо на балкон, либо в подъезд. И без всяких обид.

    Единственное - все мои друзья такие же куряки, как и я, так что жертвовать особо не приходится. Только у родственников.


  11. А я расстроенная сейчас - просто жуть cry_1.gif Достала квиток за квартиру из ящика - там сумма больше, чем за ноябрь на тысячу почти за счет отопления и - холодной воды blink.gif Сейчас у меня за квартиру (двушка, прописан 1 человек) будет почти 6 000 со светом, телефоном и интернетом. Пошла плакать cry_1.gif


  12. Нессун Дорма

    На мой взгляд, наиболее перспективное развитие событий - мужчина вас бросит, и будет в срочном порядке искать другую жену себе и сиделку дочери. И так до бесконечности.

    А зачем сиделку искать, если с ней мама сидит? Ведь у Снежеки пока вопрос гипотетический - что будет, если бывшей жены не станет. Но жена-то жива еще, слава богу.


  13. Гуцулка Ксеня

    Меня только одно смущает в этой ситуации. А вдруг подружки разругаются, как обычно бывает. Не будут ли все соседи, знакомые и родственники в курсе их интимной жизни. Ну так по большому секрету, только никому ни-ни?

    Конечно будут - уже полстраны в курсах:

    Мишка на сервере

    Кое-кто из моих знакомых признался, что один раз поводил шариковой ручкой себе в жопе, вынул--она была вся в крови--и понюхал--пахла гречневой кашей.

    Типа: "Чем кормите, тем и серем)))".

    Чего хоть он там ей делал, если до крови разодрал? С колпачком что ли ручку ТАМ шваркал?

    Скрытый текст
    Блин, занесло меня в это ТДВ, тьфу... Сама гадостей понаписала

  14. У меня сына зовут Евгений, Женя. Не хотела я так называть своего ребенка, это чужое имя для меня и для моей семьи было. Но меня мой бывший муж уболтал, а я согласилась - в честь его отца. Отец моего мужа умер задолго до нашей свадьбы, а мой сын с его именем есть.

    По Хигиру Евгений это спокойный и домашний человек, любящий детей. Мой Женька такой и есть. Много могу про него написать, как и любая любящая мамочка, но сейчас я не жалею, что назвала его не Алексеем, как хотела когда была беременна. Алексеи более агрессивные по моим наблюдениям.

    Женьки - это на самом деле хорошие, почти идеальные ребенки: неконфликтные, добрые и ласковые.

    Минусы - ленивый, соврать может (безобидно, правда). И вот еще насчет лжи. Мой наоборот старается заранее мне все сказать, где чего накосячил, пока я сама не узнала, потому что знает - узнаю сама - попадет больше.

    Но у меня он еще и Рыба/Обезьяна по гороскопу, что тоже жесткости характера не добавляет.

    С возрастом еще упрямство проявилось: говорит да, мама, а сам по-своему сделает все равно. Но как я читала, на характер детей еще и характер родителей влияет, а у него в анамнезе мама овен/бык и папа скорпион.

    Но что бы там не говорили, есть и преступники с именем святых, так что мое мнение - что воспитаешь, то и получишь на выходе. Будешь зверюшку воспитывать - получишь зверя.

    Будешь порядочного человека растить - получишь человека.


  15. Домовитая Леди

    Так что у вас накручена позиция.

    Вы внимание обратили, что общая направленность моего поста о том, что лично я содержу сейчас своего сына такого же возраста, и в дальнейшем планирую ему помогать?

    Просто я сделала акцент на том, что знаю - мой сын умеет работать и зарабатывать деньги. Летом он у меня и на бензин не просил.

    Кстати - у него есть девушка, ей тоже 19 лет, летом 20 будет. Они встречаются почти 2 года. На буднях они встречаются, но все выходные она у нас (если у неё график позволяет). Так вот она перевелась на заочку в институте и работает официанткой в кофейне.

    Если она у нас на выходных, то она может и продукты купить, а потом что-нибудь вкусненькое приготовить (готовить она умеет и любит smile.gif ). И посудку потом помоет.

    Зарабатывает в нашем городе как спецы с высшим образованием и опытом работы - я у неё спрашивала - за ноябрь 18 000 получила. Так это Ярославль.

    Мне кажется, в Вашей ситуации проблема в отношении "гражданской свекрови" к Вам, а не к сыну, если честно. Она может Вам улыбаться, все будет "мило", как вы пишите, но в глубине души не одобрять ваших отношений с сыном из-за его возраста, либо еще по каким-то причинам.


  16. Я сама мама 19-ти летнего сына, поэтому зацепило... До конца все посты не читала - общая тенденция понятна, но вот лично моё мнение.

    Мой сын тоже студент-очник, заканчивает колледж (техникум по-старому).

    Моя мама (бабушка сына, получается) летом купила ему машину. Недорогую, китайскую малолитражку. Так вот сын работал с апреля до конца лета, пахал по 14 часов в день (тянул кабеля интернетные), но деньги на зимнюю резину он заработал сам, чем гордился до соплей.

    При этом я ему на личные нужды денег практически не давала (ну рублей 200-300 в неделю на выходные).

    Сейчас ему работать никак, потому что на такие работы нужны люди на полный рабочий день, а он учится то с 11, то с часу дня, поэтому я спокойно отношусь к тому, когда ежедневно выдаю ему 150 рублей в день на обед и прочие траты.

    Летом я видела, как выматывается мой сын, чтобы побольше заработать, поэтому знаю, что на шее моей до пенсии он сидеть не будет.

    Предвижу всеобщее возмущение, но когда он женится и если у молодых будут проблемы с деньгами, то я буду им помогать. Буду помогать просто потому, что считаю это правильным.


  17. Лап-Лап

    Скорей всего да sad.gif. Обычно в "левых" ИП бухучетом занимается бухгалтер из основной конторы, а не "виц-председатель".

    Так же и деньги может ООО обмывать?

    Ну, оБмывать они что-нибудь другое будут wink.gif . Что лоха нашли. А оТмывать - для этого ИП и создается.


  18. Лап-Лап

    Да подставить запросто можно. ИП не выполнил обязательство по договору? Все, парень попал.

    на ИП будет счет открыт, а если он ломанется с этими деньгами куда-нибудь?.

    Реально? Будет какая-нибудь девочка-бухгалтер заниматься его клиент-банком из их основной конторы, так он и знать не будет, что у него там на расчетном счете творится. И чековая книжка тоже будет не у него храниться. Так что он ни рубля сам не снимет.

    То есть ответственность полная, а реальное участие будет заключаться только в заключении договоров от имени ИП Сосискина.


  19. Лап-Лап

    и стоит ли бояться какого-то подвоха?

    Самое главное и основное отличие ООО от ИП это то, что ООО отвечает по своим обязательствам в пределах Уставного капитала (в нашей стране это как правило стандартные 10 000 рублей), а ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

    Для налоговой что "хитросделанное ИП", что реальный предприниматель - одинаковы.

    Начальство само опасается - предупредили, что на счету будут немаленькие деньги проходить, спросили как он относится к суммам большим. От знакомого будет требоваться заключение договоров с фирмами, их подписание.

    Ему это надо? Коснись чего, останется с голой опой.


  20. Зебзи

    Меня на эту мысль навел пост Леди Ястреб -

    И опять же - слова к делу не пришьешь, а переписка - вот она. У меня тетка в письмах изложила практически всю программу своих действий по изъятию у нас собственности.

    Не взумайте ей её же письмо отправлять - многих улик лишитесь!


  21. Зебзи

    Все-таки надумала написать.

    Я бы на Вашем месте прислушалась к совету Fata

    В следующий раз скажите тете, что вам бабушка может и была за место матери, а вот тете она самая что ни на есть родная мать, если она забыла. И тетя как дочь обязана по закону заботиться, в том числе и материально, о своей недееспособной матери. В связи с чем вы завтра же направляетесь в опеку за оформлением опенкунства на бабушку, а оттуда прямым ходом в суд за алиментами с тети.

    И если тетя всего этого не хочет - пусть завтра же забирает свою маму у вас. Потому что о престарелых родителях должны заботиться дети, а не внуки. И как внучка вы свой долг сполна исполнили, теперь очередь тетиных дочек булки напрягать, они этой бабушке такие же точно внучки, как и вы.

    Лучше не скажешь, на мой взгляд.

    И Вам нужно привыкнуть, что кому тетя, а кому волк. И не нужно к этой хитросделанной даме, за мамой которой вы ухаживаете, относится по-хорошему. Она Вас использует как сиделку довольно-таки давно, хотя это её прямая обязанность.

    Так и Вы не должны стесняться ей про деньги не намекнуть, а сказать открытым текстом, потому что на дом она тоже открыто претендует.

    Если честно, я вообще поражаюсь - откуда люди такие наивные и беззубые берутся?

    Удачи Вам, Зебзи, не будьте лапшой.


  22. Неунывайка

    А то работать за хорошие деньги, но в гадюшнике и постоянном стрессе - я лучше дома в пенной ванне полежу. И дома вот тоже можно разлагаться в собственное удовольствие и при этом совершенно не мучиться чувством вины, что долг обществу не отдаешь!

    Дак никто ж не против ванны с пеной, только деньги за это не платят, вот в чем проблема sad.gif,

    а спонсоров у Иры не намечается...

×