Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выеденное яйцо

Наши люди
  • Число публикаций

    1 167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выеденное яйцо

  1. Проблемы отключения горячей воды

    Квакушка Это Вы просто не приспособились к нему! У меня в прежней квартире стоял нагреватель на 10 литров - на бОльший просто места не было , так мне его хватало вымыться целиком, вместе с головой. Стрижка у меня короткая, но я пользуюсь ополаскивателем. В нынешней квартире мы установили проточный, напор, конечно, не очень, зато количество - сколько хочешь!
  2. Цветник и огород на балконе

    Вопрос возник. Излагаю по порядку: в конце апреля-начале мая я высадила на балконе цветы, которые купила в иде рассады: анютины глазки, бегония, петунии, георгины. Всё принялось, прижилось, начало расти, цвести и колоситься. Но в конце мая грянул гром: ремонт на балконе, который, к слову сказать, пока ещё в процессе, но уже, к счастью, в финальной стадии. Я перенесла ящики с цветами в комнаты: на подоконники, на стол, на полки и т.д. Поливать не забывала. Итог: часть цветов погибла, зачахнув на корню. И вот я не могу понять: им не хватало света? Или кислорода? Просто, например, на одном подоконнике петуеии и бегонии выжили, а на другом подоконнике анютины глазки загнулись. На столе в глубине комнаты петунии тоже погибли. А интересуюсь я вот почему: мы балкон довольно капитально застеклили (с возможностью проветривания, конечно) и довольно хорошо утеплили. По идее даже зимой в холода ниже нуля не должно на нём быть. Петунии, бегонии, анютины глазки - будут на нем расти или нет? Света-то там достаточно, а вот кислорода . Спасибо. П.С. Ой! Есть, оказывается, отдельная тема про цветы на балконе! Не знала, извините!
  3. Взрослый лепет-7

    У нас на балконе ремонт уже почти месяц, поэтому мы с мужем временно спим в комнате сына, на его диване, тесновато нам. Кроме того, приходя вечером с работы, ползаем с тряпкой - убираем грязь. Да ещё футбол у мужа бесконечно . Короче говоря, в свете всего вышеперечисленного, секс у нас уж не помню когда был . И вот вчера вечером, сижу на кухне за ноутом, тяну руку к яблоку, только успела надкусить, как муж елейным голосом говорит: - Кушай яблочко, мой свет, может, сделаешь м...ет.
  4. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Монте-Кристя Не я, а те травматологи, с которыми я беседовала, а их было немало. Снимок делали и сразу ппосле репозиции, и потом ( вот только не помню, прямо на следующий день, или через день). Слово "ужас" здесь не к тому, что моему (ему, кстати, 12) делали с наркозом, а к тому, что Новая белка к щелчкам прислушивалась.
  5. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Новая Белка Ужас! Моему сыну делали общий наркоз, всего на 7 минут, но общий. Не всегда. Иногда, если отёк сильный, то итог виден только на следующий день. И самое-то интересное: есть такое оборудование, при котором в режмме реального вемени видно, что там стыкуется, в Москве, в больнице именно так и было, но тоже под общим наркозом. А ещё я у знакомого травматолога консультировалась - много может быть этих репозиций, пока, так сказать, не будет удачного финала, и нет никаких ограничений, что, например, после определённого количества неудач нужно операцию делать, о как. У нас третья по счёту была последней, как раз та, которую делали, наблюдая на экране.
  6. Жизнь после развода - 2

    Снотворная Знаете, я вообще удивляюсь, как люди умудряются создать новую семью спустя буквально полгода после развода. У меня пустота в душЕ была несколько лет, потом я начала оттаивать потихоньку, а на новый брак решилась только через 9 лет. Среди моих знакомых много разведённых женщин, ни у одной жизнь не стала хуже после развода. У всех улучшился душевный настрой, а, следовательно, и качественно изменилась в лучшую сторону жизнь.
  7. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Пина Колада Ага. А ещё я вот что подумала: может, мужчины чувствуют, что Вы в поиске" и боятся, что Вы их сразу в ЗАГС потащите ? Вот я замечала: стОит появиться на горизонте одному кавалеру, так тут же нарисуется ещё парочка. А почему? Правильно, женщина расслабляется, перестаёт заморачиваться насчёт отсутствия личной жизни - и оп-па, у неё уже армия поклонников.
  8. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Пина Колада Ай-яй-яй, девочкам так нельзя говорить! Их нужно убеждать, что они - принцессы, единственные и неповторимые, тогда они будут любить себя, а следом и другие подтянутся . Вот-вот, отсюда и комплексы, всё верно. Прям, как с меня списано. Вот читаю подобные сообщения и думаю: "Мамы, что ж вы иногда делете со своими детьми?" Э-эх...грустно. О себе скажу так: сейчас я не считаю себя , мне помог мой нынешний муж, он всегда мне говорит, что я смая лучшая, самая красивая и т.д. Как-то он обмолвился, что, когда он со мной только начал встречаться, он даже не предполагал, что я такая "трепетная и ранимая". Скажу честно: у меня именно таки произошло. Но! Это не значит, что и у других так, понимаете? Я знаю несколько женщин, вес которых хорошо за 100 кг, при этом они счастливы с любимыми и любящими мужьями. Дело не в весе, а в отношении к нему, и в отношении к себе. Ну как я, например, могла любить себя полную, когда я и худая-то себе не особо нравлюсь? В смысле - раньше, до мужа. Он меня уже почти убедил, что я - умница и красавица, прекрасная мать, жена и хозяйка.
  9. Актеры, вышедшие в тираж.

    Диковинка Есть те, кто, действительно, в нищете позябает, а есть и те, кто из якобы нищеты пиар делает. Все разные.
  10. Крёстные - вторые родители?

    Радость не сладкая Это каким образом, интересно? Вот другое дело, что Ведь это очень большая ответственность. Формально, в случае смерти родных родителей заботу о ребёнке должны взять крёстные на себя. Я вот лично для себя решила, что больше я крёстной не буду. У меня три крестника, один - уже взрослый мужчина, у нас разница в возрасте всего три года, его уже бОльшеньким крестили. Вторая крестница - моя племянница. А третья - дочка подруги. И я точно знаю, что уделяю им внимания меньше, чем этого требует долг крёстной, вот.
  11. Осень. Дети пошли в школу. А дебилы - в ЗАГС.

    No Future Да? А я вот уже обхохоталась, честно, и над автором, и над анекдотами, которые тут форумчане написали по теме. А главное - мы ж с мужем тоже осенью поженились.
  12. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry4944014 Муж и жена - дубль поста. +
  13. Должен ли мужчина работать?

    Stern Ветка-то, может, и аналогичная, но всё-таки мальчики сильно отличаются от девочек, и не только физиологически. Мне лично мужчины-альфонсы как-то несимпатичны. Хотя я придерживаюсь мнения, что деньги в семье лучше зарабатывать тому, у кого это лучше получается, я вот лично около года зарабатывала в два раза больше, чем муж , просто было такое удачное стечение обстоятельств, вот и всё. А насчёт рантье . Видите ли, я убеждена, что мужчине просто необходимо работать, даже если у него есть возможность жить на доходы от ценных бумаг или сдаваемых помещений. Вот как-то "расплываются" мужчины, когда не работают, в прямом и переносном смысле слова. - да не будет мужчина неработающий это делать! Телик, пиво и диван - вот его "друзья". А вот женщине как раз лучше не работать, если у неё есть для этого финансовые возможности.
  14. Сны про любимый форум!

    Приснилось мне, что захожу я на форум, затем кликаю по своей репутации, а там те комментарии, которые были от ТД и ПТ, стали видны. В смысле, вместо слов "Подлая тварь" и "Тайный доброжелатель" проявились ники! Те, которые раньше были ТД, видны бледно-зелёным, а ПТ - светло-голубые. И вот кидаюсь я посмотреть, кто мои ТД и ПТ, а страницы, как нарочно, долго грузятся. Ха, ещё бы, небось все кинулись в свои репки . А ещё я откуда-то точно знаю, что эта, так сказать, акция ненадолго, буквально на пару часов, а потом опять всё закроют. Ну знаете, так бывает во сне, когда есть чёткое ощущение чего-то, знаешь - и всё тут. И вот тут-то вспоминаю про то, как сама, бывало, что-то ставила под ТД и ПТ, и прошиб меня, что называется, холодный пот, не по себе стало. И тут открылась главная страница форума, а там - куча новых веток, и все VS между разными участниками форума, а от комментариев к ним аж в глазах рябит , всего не запомнила, это ж сон. Но что-то типа: "Всегда знала, что ты сволочь!", "А прикидывалась хорошей!" и т.д. там было. Утром проснулась и первым делом к компу: а вдруг сон вещий? К счастью, нет.
  15. Тати Сейчас стараются не брать без педобразования. В Москве есть негласная установка: трудоустраивать выпускников педВУЗов, коих наплодили немало. Около 12 тысяч - ставка, плюс надбавка молодому специалисту - 40-505 от неё, если Вы подтвердите этот статус (а там не всё просто). Есть ещё доплаты за проверку тетрадей и т.д. Но! В ближайшее время вводят новую систему оплаты труда - и как при ней всё будет, не совсем ясно.
  16. Свекровь - любовница мужа

    Прочитала первое сообщение, замутило меня, время позднее, мужу читать не стала, дабы не нервировать перед сном. Сагитариус Альфа, не знаю даже, чем Вы Марине можете помочь. Если она не может всё это принять (а судя по её реакции - она не может), ей нужно разводиться. И обращаться в суд. Муж обязан её содержать И будущего ребёнка.
  17. Диетическое и лечебное питание

    Рыжее солнышко Да? А я вот спокойно отношусь. Я вообще каждый день ем одно и то же. В пароварке можно и котлетки делать, только ненадо под них фольгу никакую подкладывать , типа, чтобы посочнее было. Как раз лучше, если весь жир стечёт вниз.
  18. Диетическое и лечебное питание

    Антонина! Одно время у меня был повышенный холестерин. Действительно, надо исключить. Поможет пароварка (электрическая). А ещё, хорошо понижают холестерин кабачки. Здоровья Вашей маме!
  19. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Черныш Она, сперма то есть, в желудок и не попадала. А в моче могла оказаться вот так: Лелька Вот это меня особенно удивило: а куда она делась-то, а? Моча, значит, осталась, а сперма выветрилась? Вот именно. В отличие от случая в ауле, где всё ясно:
  20. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Галчонка Ася из Асекеево Насчёт неравнодушия - согласна, но... Понимаете, ведь мы как объясняем своим детям? С чужими не разговаривай и т.д. И дети, они от посторонних, незнакомых взрослых просто шарахаются! Правда-правда! Я вот как-то пару раз у деток на улице не то время, не то, где какая-то нужная мне школа находится, спрашивала. И обратила внимание - первым делом они сжимаются, как будто в "глухую защиту" уходят, взгляд такой напряжённый делается, а иногда и чисто физически отшатываются, хотя вид у меня вполне респектабельный. Я живу около детской поликлиники, так что часто наблюдаю разные сцены из жизни деток и родителей. Как-то раз маман одна волокла сына почти по земле, он орал, а она ещё его и лупила, рукой, куда попадётся. Не выдержала я, подошла и пообещала на неё органы опеки наслать. Тётка пришла в себя, сказала мне: "Мой ребёнок - хочу и луплю!" и ушла. Речная нимфа Я тоже под впечатлением. Особенно поразила фраза: "В рисунке кошки, который сделала девочка, психологи нашли факт насилия ". Блин, не повод для смеха, конечно, но муж мой сказал: -Слушай, скажи Мише, на всякий случай: пусть кошек не рисует. А в повторном уже не нашли. Я проходила на работе проверку на детекторе. Там есть один нюанс: его нужно правильно "настроить" на определённого человека, иногда специалист, проводящий обследование, просто не хочет "заморачиваться". Ведь отец сам попросил, чтобы его протестировали. Мне кажется, что если бы он был виновен, он бы побоялся проходить полиграф.
  21. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    С дочкой моей подруги в прошлом учебном году случилась вот такая неприятная история. Таня как раз заканчивала 5-й класс, она высокая очень, но худенькая, видно, что ребёнок. Возвращалась домой из школы. Подруга моя, Оля, не работает, в начале учебного года она Танюшку встречала каждый день, а к концу года уже стала приучать к самостоятельности, девочка приходит сама, выходя из школы, звонит маме, внизу в подъезде опять-таки домофон, короче, всё под контролем. Так вот, Таня позвонила, сказала, идёт домой, спустя время позвонила на мобильный ещё раз, плачет: -Мама, выйди, я на детской площадке. А у Ольги ещё второй ребёнок, маленький, короче говоря, выскочила она на эту площадку, говорит: -Смотрю, стоит моя, рыдает. И, знаешь, что удивительно? Несколько мам гуляют с дошкольниками, хоть бы одна спросила: "Девочка, что случилось?". Стала она расспрашивать дочь, оказалось, за углом ей встретился эгсбиционист. Ольга дочь успокоила, как могла. Танюшка стала бояться ходить в школу одна, помогло то, что это было незАдолго до каникул летних. Сейчас уже всё забылось. Но тогда было очень неприятно, и, в частности, из-за людского равнодушия.
  22. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Крикуша Кстати, да, свидетелей не было. Блин, тепеь не докажешь, что замуж вышла. . Ага, и я наивная. Мужу рассказала, он ехидно сказал: -О! Раз то была не свадьба, можно не заморачиваться с подарком на годовщину! Ведь годовщин "вечеров по случаю бракосочетания" не бывает! Эх, обломалась я с подарком.
  23. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Абсолютная добродетель Ну, так если тамада - дурак, то что с него (неё) взять? Я замуж выходила НЕ беременной, но у нас - другая проблема, у мужа - палочка, ходит он, мягко говоря, не очень. Так вот, когда мы перед свадьбой встречались с тамадой, то он очень тактично обсудил с нами все конкурсы, узнал, кто наши гости, как кого друг другу представлять - ну всё-всё-всё. Крикуша Вот именно! Нисса Вот здОрово! Спустя два года узнала, что меня и свадьбы-то не было, оказывается. Спасибо, посмеялась.
  24. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Сонная Тетеря Ага. А ещё, мы же не знаем всех нюансов, почему люди так "затянули" со свадьбой. И почему хотят именно сейчас, а не после рождения ребёнка. Кто-то А бывает и так. Девушка Оля встречалась с Серёжей, решили пожениться, после подачи заявления ждать два месяца, рассчитали, в какие числа пойдут, платье Ольга заранее прикупила , тут вдруг его из Москвы отправляют в Тюмень в командировку, сначала ненадолго, что-то там в филиале фирмы улаживать. Ну ладно, думают, приедет - подадут заявление. Буквально через пару дней после его отъезда Оля понимает: беременна, срок-то небольшой, но... Короче говоря, всё смешалось, спуталось, а ещё они как молодая семья хотели поскорее в какую-то там жилищную программу попасть, а то возраст уже "поджимал", так и женились месяце на 7-м, в том самом платье, счастливые и довольные. И вот то, что их мало интересовало.
  25. Зеленоглазое такси

    Такси пользуемся несколько раз в год: в аэропорт, например, доехать, или на железнодорожный вокзал, когда в отпуск едем. Родителям мужа вызываем такси всегда, когда они к нам приезжают - они люди пожилые, им тяжело через всю Москву ехать. Обычно пользуемся услугами одной и той же фирмы, название писать, наверно, не буду, а то сочтут за рекламу, очень нам нравится! Однажды мы уезжали рано утром 2-го января, приехал водитель на Мерседесе, при галстуке, в белоснежной рубашке, багаж загрузил, о деньгах за него и речи нет - всё входит в общую стоимость, по дороге в аэропорт молчал - красота! У диспетчера внесены в память наши номера телефонов и адрес, недавно мы переехали, адрес они в своей базе тоже изменили, красота просто! У них там даже наиболее привычные маршруты наши "забиты", представляете? В начале августа ехали на Курский вокзал - 700 рублей. Что интересно, когда с Курского ехали - взяли 1000, правда, фирма была другая. А вот в июле как-то родители от нас уезжали, мы как-то заранее не озаботлись вопросом вызова машины, и часов в 10 вечера нам сказали, что ближайшая машина будет только через полтора часа. Обратились в другую фирму, ой там нам вообще не понравилось, сказали, что машина придёт через полчаса, а прождали больше часа, и водитель какой-то неприятный приехал.
×