Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выеденное яйцо

Наши люди
  • Число публикаций

    1 167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выеденное яйцо

  1. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Мой сын, ему 12 лет, сломал руку. Если точнее - у него закрытый перелом со смещением обеих костей левого предплечья. Причём сломал неудачно - близко к запястью. Уже были сделаны две репозиции. Первая была признана неудачной сразу, её сделали 27 июня. Повторную сделали 29 июня, сказали, что она "ничего", хотя снимок мне сразу не понравился. Все эти манипуляции проделали в Евпатории. Сегодня пошли делать контрольный снимок в Москве, он показал, что вторая репозиция тоже неудачна, кости сместились, ребёнка опять положили в больницу. У врача в Евпатории я спрашивала об операции (которая со скобами или штифтами). Она сказала, что операция показана, когда не помогают репозиции, вот только не уточнила, сколько их может быть. Уже прошла неделя с момента перелома, а нам всё не могут соединить кости. Я так понимаю, что нет такого медоборудования, которое помогает врачу видеть на экране, что он там соединяет? Или есть? Или репозиция делается "на ощупь"?
  2. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    В лагерь ездит мой сын 4-е лето подряд. Это лето принесло нам только минусы. Сын был в лагере пд Евпаторией, там во время футбольного матча сломал руку. Вернее, дело было так: почему-то они играли со взрослыми, сыну 12 лет, а вот сотруднику лагеря, который бил по мячу, около 20. Сын видел, что мяч летит с очень большой скоростью, но решил "взять" , и "взял". Итог - закрытый перелом со смещением обеих костей левого предплечья. Это было 27 июня, его доставили в больницу в Евпатории, сделали репозицию под общим наркозом, она оказалась неудачной, на среду назначили повторную. Во вторник вечером я выехала в Евпаторию. Надо было мне, дуре, на самолёте лететь, я что-то об этом не подумала. Сын держался молодцом, и врачи, и сотрудники лагеря сказали: -Очень терпеливый мальчик. Пока лежал в больнице, из лагеря ему возили еду, т.к. в Евпатории в больнице, как я поняла, не кормят даже местное население, что уж говорить о приезжих. В пятницу вечером были дома. Все билеты покупала за свой счёт. Хочу попробовать отбить хоть часть денего, но не уверена, что получится. К слову, вторая репозиция тоже оказалась неудачной, сегодня в Москве снова в больницу положили. Пишу сухо, потому что за эту неделю я столько слёз выплакала, что сил на эмоции уже не осталось.
  3. Подарки для детей всех возрастов

    Я бы предложила либо "Лего", либо компьютерную игру, либо конвертик (с кое чем ). А вот лозунг "Книга - лучший подарок" уже не очень актуален. И не потому, что читают мало, а потому. что переходят на электронный вариант. А хорошую энциклопедию подобрать сложно: с виду они все яркие, красочные, а начнёшь читать - такую фигню иной раз пишут.
  4. Участок, дача, дом, земля

    А разве не должен был собственник, который продаёт долю, предложить её и Коле, и Зине? И продавать Зине только после того, как Коля откажется?
  5. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Овсянка А ведь верно подмечено! Я вот прочитала, задумалась, стала вспоминать знакомые и многодетные семьи: редко многодетность бывает "династической", я таких вообще не припомню. По несколько деток рожают те, кто сами из семей, где было 1-2 ребёнка, а дети из многодетных семей, в свою очередь, решают ограничиться 1-2 детьми. У меня есть сестра, мы не очень дружны и сейчас, а в детстве и подавно. Помню, как одноклассница мне сказала с завистью: -Везёт же тебе, сестра есть, а я вот одна у родителей, это плохо. Я тогда пальцем у виска покрутила: -Ты что? Это ж хорошо, когда нет ни братьев, ни сестёр! Вот у меня и есть один ребёнок , который, кстати, просит брата или сестру. И у сестры один ребёнок . А у той одноклассницы - двое. Эх, человек всегда хочет то, чего у него нет.
  6. Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

    Рыжая кош.ка Постарайтесь, чтобы Ваша к нему зародившаяся симпатия не лезла наружу очень уж явно, а то может испртить всё дело. Просто ждите. Да, это трудно, как говорится, "...ждать и догонять..." И пОмните: если мужчине женщина нужна - он её из-под земли достанет, во всех смыслах этого слова. Псть у Вас всё сложится!!!
  7. Наши подростки-2

    Свечкая И всё равно - "вода камень точит", Вы ей продолжайте объяснять, что не всё, что происходит дома, нужно расказыаать за его пределами, а то будет как у моей мамы. У нас дома шутка есть: "Хочешь, чтобы о твоей жизни знал весь микрорайон - расскажи нашей мамАн!" Вот уж любитель обо всём "потрындеть"! И дело не в том, что тайны - страшные, а в самаом факте. Я вот, например, человек скртный, и всю подноготную раскрывать не хочу. А мама другая. Долго мы с сестрой ей объясняли, что так нельзя - поняла!!! Не сразу -но поняла!!! И Ваша дочь поймёт!
  8. Наши подростки-2

    Свечкая Т.е., Вы уже объясняли, а она продолжает рассказывать? Или Вы ещё не пробовали с ней беседовать на эту тему? А вообще непонятно вот что : если уже бывали случаи, что , то почему дочка Ваща по прежнему доверяет подружке? Может, на этом и "сыграть"? Раз были уже прецеденты?
  9. Обручальное кольцо

    Я замужем второй раз, кольца купили новые, причём муж настоял, чтобы из жёлтого золота, внутри сделали гравировку, у него - моё имя, у него - мё. Зачем? Да просто так, захотелось, шуттим, что это для того, чтобы не забыть как жену\мужа зовут . А то вдруг забудешь, а паспорта нет под рукой, чтобы на штамп взглянуть. И вот недавно был такой случай: еду в метро на работу утром и вдруг понимаю, что кольца нет! Знаете, у меня внутри всё похолодело. Я кольцо не снимала с дня свадьбы ни разу, ну, если только почистить, но ведь сразу же надевала обратно!!! Хорошо, что удалось мысли в кучу собрать, и я вспомнила, что накануне надевала на другие пальцы кольцо и перстень, и вечером, видимо, машинально сняла вместе с ними и обручальное кольцо. Но ведь это только догадка, как проверить? Вышла из метро, позвонила маме, она недалеко живёт. попросила, чтобы она сходила к нам и проверила. Урррра!!! Кольцо на месте было. Я, кстати, весь день себя на работе как будто голой ощущала , как-то непривычно было. А вот в первом браке мы ходили в ЗАГС с кольцами, взятыми "напрокат": одно у подруги, осталось у неё после развода, а второе мамино обручальное, они с отцом к тому shtvtyb хоть и не развелись, но вместе не жили. Брак первый распался быстро, да и был каким-то...тягостным, для обоих. Мне кажется, что лучше покупать кольца новые, пусть и недорогие, хотя бы даже и не из драгоценного металла: можно потом на какую-нибудь годовщину купить другие.
  10. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    Сначала, когда познакомились, был по имени, да ещё и с указанием станции метро, на которой живёт , чтобы от других отличить. После начала отношений прошло немного времени и мы поженились, переименовала на "МужЪ любиииимый!", именно так, с большим "ъ", с буквами "и" и восклицательным знаком. А я у него "Жена", простенько так и без затей. А звончек на вызовы друг друга у нас одинаковый - "Поцелуи".
  11. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    У нас вчера была интеерсная ситуация, связанная с поликлиникой. Сыну моему 12 лет, участковый педиатр у нас просто золото, очень хороший врач. В среду сын заболел, позвонил из школы, говорит: -Мам, мне плохо! И слышу, что учительница его одного не отпускает. Я работаю далеко от школы, позвонила маме, привела она его домой, температура - 38. Решили, что в четверг вызываем врача на дом, и тут выяснилось, что никто из нас не может: мужу надо на работу, он и так туда не каждый день ходит, у нас же ремонт, по этой причине и мне надо срочно на работу, я вторник просто прогуляла фактически , а бабушку именно на этот день вызвали свидетелем в суд. А сестра моя с дочерью на неделю уехали в Брест - ну просто кругом засада! Ладно, думаю, врач у нас нормальная, меня хорошо знает, ребёнок уже не дошкольник, всё будет нормально. Ага, щаззз, размечталась! Пошла мама утром вызывать врача, а именно в этот день наша оказалась на учёбе. Ладно, думает бабушка, "честность - лучшая политика", и сообщает в регистратуре, что ребёнок будет один дома. А ей в ответ: -Имейте в виду, что врач может и не прийти, поликлиника детская, дома должен быть кто-то взрослый. Когда мама это рассказала, мне, конечно, очень захотелось увидеть бумагу, в которой это написано - ну любитель я, чтобы всё было по закону, лезу иногда в бутылку, хотя это и не нужно . Да и ещё возник вопрос: вот останусь я с ним дома, и что? мне дадут больничный, например? С таким большим детем? Сомнительно что-то... А в таком случае, как оправдывать невыход на работу? Короче, возникла масса вопросов. Правда, всё обошлось. Врач к нему пришла, прописала кучу лекарств, судя по всему, у сына - ангина. Единственный момент: мне кажется, было бы логично врачу, когда она пришла, позвонить мне с мобильника сына, чтобы озвучить свои рекомендации. А то ему даже не сказали, когда на приём идти. А он и рад.
  12. Разница в образовании и образованности партнёров

    Ice queen Напомнили мне... Сестра моя когда-то давно познакомилась с парнем, который был родом из деревни, довольно отдалённой, из Смоленской области. В Москве он работал на стройке, образование у него было примерно средне-специальное. Он иногда такие перлы выдавал, мы просто угорали. Например: -Ой, у нас на работе у одной малярши такая эрозия на руках!!! (т.е. экзема) Или при разгадывании сканворда выдавал слово "аллегрик", и это вовсе не поклонник Аллегровой , а человек, страдающий аллергией. Отношения сестры с ним, кстати, не сложились не поэтому, а из-за его пьянства, любил он, знаете ли, "приложиться" к бутылке в конце рабочего дня. Зато к дочке моей сестры хорошо относился, лучше её родного отца во много раз. Когда ржали над его "ляпами", Саша не обижался, впрочем, мы и не высмевали его, а так - посмеивались ,слегка.
  13. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Я сама - январьская, в школу пошла, соответственно, "не дотянув" до 7-летия несколько месяцев. Очень хотела учиться , а мы тогда были с родителями в длительной командировке в Ставропольском крае, и так получилось, что все окружающие дети оказались 7-летками и пошли в школу! Я откатила пару-тройку истерик, родители сдались и отвели меня в 1-й класс. Хотя изначально они этого не планировали, мы должны были вернуться в Москву как раз к моему 7-летию, у мамы уже и школа была "присмотрена", и учитель. Надо сказать, что проблемы начались сразу. Но не со мной. С учительницей. Она прямо 2 сентября сломала ногу. Поэтому у нас у первоклашек, заменяли до Нового года уроки любимые свободные учителя, писать нас почти не учили - палочки, крючочки, это всё как-то меня не коснулось, пишу в итоге, "как кура лапой". Зато я хорошо читала, это меня папа ещё лет в 5 научил, а то ираньше. Поэтому эти замены уроков часто проходили так: -А теперь Юля нам почитает. А Юля и рада стараться! А что остальные в это время ничему не учатся - так кого это волнует? Ближе к Новому году вышла с больничного учительница, схватилась за голову: писать никто не умеет, читает одна Юля. Как они там всё разруливали - не знаю, мы вернулись в Москву и узнали, то школа, в которую меня осенью хотели отдавать, сейчас на капремонте, и детки учатся в ЖЭКовских помещениях в 3 смены . Но это так, отступление лирическое. Училась я неплохо, но всё-таки ощущала какую-то свою психологическую "незрелость", что ли , ведь были в классе те, у кого год рождения 72, а у меня-то - 74-й, почти два года разницы. Сын у меня апрельский, поэтому я точно решила, что отдам его в школу в 7 с "хвостиком", хотя папа его хотел, чтобы это событие произошло на год раньше. Но, т.к. я сама учитель с 17-летним стажем, я была непреклонна: не раньше 7. И точка. К тому же, те учителя, которые набирали первоклашек в год 6-летия моего сына, не вызывали у меня доверия, как профессионалы. А вот следующий набор как раз более, чем устраивал. Сейчас программа сложная, уроки первоклашкам всё равно задают, и начинать учиться с 6 лет им трудно и психологически, и физически. Кстати, один из показателей того, что ребёнок готов к обучению - это начало смены зубов с молочных на постоянные. Так вот, у меня к 6 годам этот процесс уже шёл, у сына - в 5 лет было два постоянных зуба, но всё раво считаю, что в 6 - рано.
  14. Сколько "стоят" дети.

    Я так понимаю, что в платёжке за коммунальные услуги только расчёт количества воды может зависеть от количества людей, но мы эту проблему решили - счётчики у нас на воду, всё остальное там по метражу считается. А вот мама рассказывала, что когда-то давно, когда мы жили в коммуналке, там стоял общий счётчик на электричество, снимали они общие показания, делили на количество людей, так вот, как только я родилась, меня сразу в расчёт включили . А когда сестра родилась, счётчики уже были отдельные. Я даже дольше "выкручивалась" таким образом: Всегда только обувь новую покупала, ну а лет с 5 - уже и кое-что из одежды, сейчас на шмотки тоже много уходит - модник у меня, однако. Мой - тоже, соответственно, в младенчестве расходы на питание были немаленькими.
  15. Сколько "стоят" дети.

    Я, наверно, не совсем поняла вопрос. Выбрала я ответ: 13-15 тысяч, исходя вот из чего: в месяц мы семьёй из 3-х человек тратим около 50 тысяч. Сюда входят квартплата, продукты, кружки-секции, одежда-обувь (кроме шубы, например ). Ещё "простенькая" техника, типа фена, например, или весов электронных. Я просто не поняла, надо ли расходы на питание включать в сумму? А одежду?
  16. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Стервоточина Я, может, что и не так ляпну, зато, уж простите, от души. Я ведь сначала название как прочитала-то? "Муж, траВМа и моё к этому отношение", и хотела Вам рассказать, как я замужем за человеком, который 10 лет назад получил тяжёлую траВМу во время аварии (мы не так давно женаты, уже после той истории познакомились), как у нас ежедневно проходят перевязки и т.д. А уж потом прочитала Ваш первый пост.
  17. Бородавки

    Отчитываюсь. То, про что я расказывала здесь, думая, что это - мозоль http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=6646&st=140, таки оказалось бородавкой. Сегодня я доползла до дерматолога, сразу скажу, что пошла в платную клинику и избавление от бородавки обошлось мне недёшево. Предложили два способа: прижигание 'blrbv азотом и вырезание под местным обезболианием. Выбрала второй вариант. Когда кололи лидокаин, было сначала больно, а потом нормально. А вот когда резали...м-да... ну, у меня уже есть опыт удаления опухолей под местной анестезией, так что, ничего, жить можно. Потом ещё коагуляция - тоже неприятно. Когда отходила заморозка, болело здорово, сейчас уже всё прошло, теперь несколько дней буду мазать зелёнкой, потом гелем, а потом всё должно пройти. Всем - здоровья!
  18. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Вот я всё думаю - хорошо ли было бы нам, если бы у нас во дворе были свои места? Дело в том, что в нашем доме больше ста квартир, закреплённых мест нет. Правда, за домом есть два "кармашка", которые люди делали сами, за свои деньги, туда они и ставят свои машины. Когда мы ещё об этом не знали, муж один раз встал в один из кармашков. Тот, кто его делал, утром подошёл, объяснил, мы извинились, он сказал: -Нет проблем. Прошлым летом какой-то умник притащил оранжевый конус и попробовал "забивать" себе место напротив подъезда. Ну, конус его быстро сместили на травку, тем дело и кончилось. Несмотря на большое количество машин, все как-то находят себе местечко, вот только некоторые "чудаки" паркуются напротив помойки, туда не может потом мусоровоз проехать, поэтому ЖЭКовские работники написали на помойке объявление: "СТОЯНКА ДЛЯ ОСЛОВ" . К сожалению, не помогает.
  19. Диалекты русского языка

    Полянка В Ростовской области тоже так называют. А ещё детскую игру "прятки" там называли "кулючки" .
  20. Тоже занимал меня этот вопрос одно время. Как там говорится: "Судьба и за печкой найдёт"? Лично я всегда добавляю: "Да! Но для этого за эту самую печку залезть надо" . И вот так я и не определилась, что первично: мы "залезаем за печку" и там находим свою судьбу, или это как раз судьба нас просто-таки тащит за эту печку.
  21. Синяки, гематомы и т.п.

    Драга Я несколько лет назад умудрилась упасть "мордой лица" в овраг , хорошо, что очков не было на лице, а то бы без глаз осталась. Встала резко, голова закружилась, ну я и - нырь туда. Мало того, что гематома почти на всё лицо, так ещё и шея от удара пострадала, пришлось воротничк носить специальный. Так вот, я недели две покрывала лицо толстым слоем крема тонального. Конечно, полностью замазать не удавалось, но ...хоть что-то.
  22. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Вот я за время ремонта поняла, насколько это полезный гаджет - мужчина. В принципе, лет 10 мы с сыном жили вдвоём, и ничего, справлялась я: и денег хватало, и дома что-то по мелочи делалось. Но с таким масштабным событием, как полный ремонт в кватире, я столкнулась впервые . И вынуждена признать: очень тяжело мне было бы осилить всё это без мужа. Причём именно ту сотавляющую, которая связана с общением с прорабом, рабочими и т.д. А ещё я совсем не разбираюсь в электрике, сегодня пришёл мастер счётчик новый ставить, толкует мне что-то про фазы и автоматы, а я стою - дура дурой, глазами хлопаю. Скрипнул он зубами, говорит: - А муж Ваш скоро придёт? Хорошо, что муж и правда через 5 минут пришёл уже. Почирикали они о своём, о "девичьем" и всё уладилось. Нет, всё-таки мне положительно нравится быть замужем.
  23. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Доброе утро. Удалите, пожалуйста, мой пустой пост вот здесь: http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=S...40#entry4514280 Главные рубрики - О любви - Konstantin`e и его женщины, или что ещё сегодня случилось с Костей. Спасибо. Удалено.
  24. Konstantin`e и его женщины

    Тесла Таки да . Ага. Я, когда её начала читать, думала, что Алёна уронит в воду прямо новый мобильник , но...не угадала я с финалом. ЛайфОн Да уж, подзатыльник - не самый лучший подарок на 8 Марта.
  25. Женщины, уважайте себя!

    Эрделёнок Мне уже под сорок, второй официальный брак, плюс всякие-разные ..."отношения" . Не могу представить, чтобы мужчина, с которым я встречаюсь или живу, поднял на меня руку, честно. Вот один раз на меня придурок один кинулся (я эту историю рассказывала), но это был незнакомый и посторонний. А если это сделает "милый друг", тут же тоже станет посторонним. И незнакомым. И всё. Не могу понять таких историй, когда муж бьёт, а жена долго-долго терпит. Я вообще только один случай знаю, когда рукоприкладство мужа, разовое, не перешло в постоянное. У моей подруги было. Они уже лет 7 прожили в браке тогда, Лена была беременна, а муж её выпил крепко, она стала с ним ругаться и спорить, он её здорово толкнул, она об шкаф ударилась. Он спать лёг, а она собрала его вещи в пару сумок и к дивану ему поставила. Думаете, ей не страшно было остться одной беременной? Ха! Ещё как страшно. Тем более, что она из тех женщин, которые не понимают, как можно жить одной, "без мужика". Как она говорит, ей неясно, как зарабатывать, как с детьми управляться и вообще, как жить. Говорит, собрала я ему барахло, а у самой внутри всё аж замирает - а ну как, правда, уйдёт? Что делать-то буду? И вот, говорит, слышу, встал, на кухню пришёл. Лена говорит, я отвернулась, говорю: -Пошёл вон! А самой ещё страшнее становится - вдруг уйдёт? Не, не ушёл. Долго ползал на коленях. С тех пор прошло 12 лет, он закодировался, не пьёт, рук не распускает. Но повторю: у всех остальных историй про битьё более печальное продолжение.
×