Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Выеденное яйцо

Наши люди
  • Число публикаций

    1 167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Выеденное яйцо

  1. Разные истории обо всём-9

    Вчера у меня был насыщенный денёк: я ездила в Мосэнергосбыт и на телефонный узел переводить на себя документы в моей новой квартире, хлопоты нужные, но довольно обременительные, т.к. связаны с общением с людьми. Вчера ситуация усугубилась тем, что я плоховато себя чувствовала, в голове был какой-то туман и не всё до меня доходило сразу. В Мосэнерго всё прошло просто дивно, я вообще люблю эту организацию, там посетитель не стоит, а сидит перед инспектором, что весьма ценно, и ещё, в нашем клиентском офисе никогда не бывает очередей. А вот на телефонном узле всё как-то сразу...не задалось. Когда я вошла в зал, то администратора не было на месте, но около его стола стояло устройство, которое выдаёт талончики для электронной очереди. Я свой вопрос определила сразу6 "Переоформление договора", взяла талончик, В013. О! 13 - моё любимое число, но тут оно меня немного подвело. очередь подошла быстро, но молодой человек в окошке, к которому я подошла, спросил: -А Вы заявление заполнили? -Нет. А где его брать? -У администратора. Я пошла к столу администратора. Это был молодой человек, который, судя по всему, уже изрядно обалдел от общения с галдящими абонентами, среди которых большинство старушки, а сними отнюдь не каждый может найти общий язык. И тут пред ним предстала я : -Здравствуйте, дайте, пожалуйста, бланк заявления на переоформление договора. -По случаю чего? -Покупка квартиры. -Паспорт с пропиской, договор купли-продажи, свидетельство о собственности есть? -Да.Да.Да. И тут меня осенило, что надо бы взять новый талон, т.к. к тому окошку, где я была, уже подскочила резвая старушка с номером Д. И я попыталась донести эту мысль до администратора, сказав что-то вроде: -И очередь мне тоже дайте, а то я уже была, а там теперь уже другие. Короче, побормотала нечто невнятное. Администратор попытался у меня выяснить, где я была и зачем, и когда, мы с ним друг друга не поняли и он помчался к тому окну, где я была, громогласно вопрошая: -Антон, Антон, а у тебя женщина была? Сами понимаете, что такую фразу я пропустить не могла. -Ха! - сказала я, - Конечно! Этому Антону лет 25 на вид, уж, нверно, женщина у него была, а скорее всего, и не одна. Те, до кого дошёл смысл, начали хихикать. Администратор выдал мне другой талон, и я потом попала в другое окно, и мне не удалось стать "женщиной Антона".
  2. Я пока не голосовала, так нет у меня чёткого мнения по данному вопросу. Вот у меня с сестрой разница 3,5 года, и, как я теперь понимаю, родители относились к нам немного неправильно, т.е. получалось примерно так: если за что спросить, то мне "доставалось", как старшей, но если позволить какую привилегию, опять-таки, как старшей, то фигушки , тут сразу считали, что мы - одинаковые по возрасту. А мне думается, чо только погодков можно считать равными по возрасту, они, кстати, и в школе частенько в один класс ходят - сама видела . А если разница два года и больше, то нужно уже разделять старшего-младшего. А ещё замечала, что в семьях, где разница большая, лет 7 и более, старший часто становится просто нянькой для младшего, причём не всегда по собственному желанию. У хороших родителей дети с любой разницей ни в чём не будут обделены, а у плохих...
  3. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Nikita Так это давно известно, что "лучше быть одной, чем вместе с кем попало". Тем более, что статистика свидетельствует, что одинокие женщины живут дольше, чем замужние, а вот у мужчин, кстати, наоборот. Но есть и такое высказывание: "Одинокая баба живёт, как человек, зато помирает, как собака, а замужняя живёт. как собака, зато помирает, как человек".
  4. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Nikita Ну, если совсем только для себя- то, может, и грех. Но Вы-то не для себя живёте, сами же написали, что дочку растите, так что всё в порядке! Я вот лично лет 5 после развода и не хотела ничего и никого, потом как-то ожила, появились мужчины, романы, о замужестве втором вообще не думала, но...так случилось, что встретила, полюбила, и вот снова замужем. Мужа люблю, считаю его "половинкой", но сказать, что он - смысл моей жизни - это перебор, конечно.
  5. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Сегодня в метро так много встрёпанных мужчин, у которых в каждой руке по 5-6 букетов, на работу, наверно, тащат. Я 8 марта не очень люблю вот по какой причине: в этот день как-то принято, что все так о женщинах заботятся, дома мужчины убираются, готовят. стирают, но...это что, только раз в году доджно быть? Т.е. в остальные дни можно и место в транспорте не уступать и оттолкнуть на входе в автобус, да? Не.. Так я не согласна. Мне вообще больше нравится, когда какие-то подарочки и сюрпризы делаются не по случаю праздника, а "просо так", как в том мультике. Но вот муж у меня не очень горазд на выдумки, он сторонник традиционности какой-то, что ли. Причём, намекать, какой я хочу подарок, бесполезно, не понимает он намёков, так что дарит обычно что-нибудь, безусловно, нужное: духи, пед, но ...неожиданностью это для меня не бывает. Сегодня вот я работаю, а уж дома, и вчера был дома, поэтому помимо обычных обязанностей: пропылесосить, развесить бельё и вымыть посуду, я "навялила" ему ещё уборку санузла. Вот. Тем более, что я себя плохо чувствую последние несколько дней.
  6. Всё о чае

    Манюсенька Вот я его раньше тоже терпеть не могла. С жасмином - так вообще гадость редкостная, на мой вкус. А недавно купила на работу рекламируемый Тэсс, который с лаймом и чем-то там ещё, ну и попробовала. Мне очень понравилось! Я ещё Гринфилд купила, тоже зелёный, с ананасом, кажется, так вот он не понравился мне категорически. А вообще многие советуют зелёный с мятой, надо попробовать!
  7. Всё о чае

    Дейзи Я именно так и делаю. Но я клубни чищу обязательно, потому что иногда вот эта корочка верхняя плавает в виде трухи по поверхности, мне не нравится. Иногда не тру, а просто меленько режу. Довольно резкий и остренький, мне очень нравится. Сонная Тетеря Вот один из тех чёрных, что купила, распустился в виде ...веника небольшого . А вкус обычный, да, и даже не очень насыщенный. А продавщица говорила, что можно до 7 раз заваривать , получатся Скрытый текст писи сиротки Хаси
  8. Всё о чае

    Rebecca Вот это да! Лишнее доказательство того, что вкусы у всех очень разные, и бесполезно спрашивать про какой-то продукт - вкусно? У каждого будет своё индивидуальное ощущение. Мне лапшпнг не нравится вообще. Я люблю чёрный с бергамотом, но я к нему ещё корень имбиря тру, сын называет этот мой чай - "вырви глаз". Сонная Тетеря Ир, в Москве есть сеть магазинов "Заварка", там сех этих чаЁв - завались просто, я вот в бомбочках покупала чёрный, не в восторге, честно говоря. Вернее так - понравилось, но тех денег (400 р за 100 гр) не стоит. Но это лично я так думаю.
  9. Семья (не)привередлива в еде

    Вспомнилось... Моя одноклассница Лена выросла в обычной семье, родители оба родом из деревни, в Москве оба работали, а когда мы были подростками, мама Лены ещё и училась на вечернем в институте . Так что питались они нормально, но без изысков. Лет в 20 с хвостиком ена вышла замуж, муж - татарин, рос с мамой, которая не работала, готовить любила, каждый день на столе было свежее первое, второе и компот . Примерно такого мею муж стал требовать и от Лены. Она взвыла, и часто говорила: -Сына буду кормить только сосисками и макаронами, чтобы он, когда вырастет, не требовал от жены кулинарных шедевров. -------------- И ещё про "оливье". Это - любимый салат сына моего, и готовлю я его каждую неделю. Да-да, именно, каждую неделю, иногда - два раза в неделю. Видеть уже не могу этот салат. Заменить? Пробовала, "прокатывает" "мимоза" и салат с крабовами палочками, но...оливье - всё равно вне конкуренции, причём попытки заменить составляющие или ввести в него что-нибудь эдакое воспринимаются в штыки - не нравится, делай, как раньше, и точка!
  10. Семья (не)привередлива в еде

    Ветка не от дерева Не, ни фига. Я вот на диете постоянно. Но, видимо, где-то в глубине души мазохистка , а потому всё время что-нибудь готовлю и кормлю мужа и сына, и ещё ругаюсь, что мало кушают. Обед: суп, мясо с картошкой, салат и кексик какой-нибудь. Не могут в себя впмхнуть! Шучу!
  11. Буренка Теоретически - может дать один раз, с обтекаемой формулировкой, что, мол, даёт согласие на выезд и т.д. Но на деле получается, что приходится брать каждый раз потому, что многие страны требуют чтобы было указано именно их название, сроки конкретные, и более того - фамилия, имя, отчество сопровождающего.
  12. Семья (не)привередлива в еде

    Армейская У меня муж и сын тоже любят обычную еду. Я вот тоже иной раз "выложусь", а них это отклика не находит, не очень они радуются и "экзотическим" (по их мнению) сочетаниям: мясо и чернослив, курица и ананас. Ну нет полёта фантазии у них! Где ж нам реализовать-то своё стремление готовить изобретательно? Выход один: для гостей и на работу. Что я и делаю .
  13. Всё о чае

    Ну, насчёт ценителей я бы не стала утверждать. Знаю ценителей, которые предпочитают чай, например в "бомбах", чёрный - Седьмое небо, Огненный дракон. Но Лапшанг действительно специфический, его хорошо с бутербродиком каким-нибудь , с рыбкой или колбаской копчёной. С тортиком он "не покатит".
  14. Купание животных

    Ага. Поэтому за день до помывки я своей стригу когти . Но и после этого всё проходит сложно, сын мне помогает, как может, но мы её еле удерживаем. Совершенно верно! А если из душа полить - это вообще смертоубийство будет. Ослабелла Если буйный, то Вы одна не справитесь. А ещё вес Важен. Моя кошь вести 7 кг, я её одна удержать не могу.
  15. Все о нецензурной лексике

    Алсуша Моя племянница своё первое матерное слово принесла от соседки, у которой мы её буквально на часик оставили. И минут через 10 после возвращения наша краса и выдаёт: -А что такое ? Мы в шоке: - А ты откуда это слово знаешь? -А так тётя Таня говорит! А сын у меня мат услышал тоже от соседей, но...через стенку. ам жила (и живёт) семья, в которой уженщины периодически случались запои. В такие периоды она очень активно ругалась со своей матерью, "разговаривая" матом. Ну а сын услышал. Да ещё и слова все разобрал . Пришлось его кроватку переставить к другой стене.
  16. Разлюлимоямалина Да, изменилось многое. Многие организации ведут кадровое делопроизводство в системе 1С, а там есть даже такая опция, как подбор кандидатов "впрок", так сказать, т.е. создание базы, списка потенциальных работников. А также очень много организаций в которых есть "белая" и "серая" ("чёрная") зарплата, а такие вещи по телефону сообщать, сами понимаете, не очень. Кроме того, такие организации очень любят назначать на время срока испытания (который они по тугоумности своей называют "испытательным сроком" ) зарплату ниже, чем будут платить потом. А это строго незаконно, и об этом тоже по телефону не сообщишь. А сейчас чаще попадаешь в организации, которые работают по принципу "пирамиды", о чём Вам тоже сразу не скажут. Но есть и хорошая новость: после пары таких проколов подобные "лохотроны" начинаешь просто нутром чуять!
  17. Не едим гадость!

    Я вот глутаматом натрия озаботилась что-то. Прочитала, что довольно вредная эта приправа, а ведь её кладут во все мои любимые корейские вкусности! А ещё я её обнаружила в банках с комплексной приправой "Для свинины", например, и др. Выбросила, купила просто специи в пакетиках и в баночках.
  18. Боюсь начать новую жизнь...

    Карлыгаш, с волнением и вниманием слежу за Вашей историей, восхищаюсь Вами! И вместе с Вами надеюсь на лучшее. Пусть всё у Вас будет хорошо, давайте настраиваться на хорошее!
  19. Извращения, в т.ч сексуальные

    Летающая крепость, ключевые слова здесь , понимаете? У каждого из нас есть свои границы, но это же не значит, что мы будем осуждать тех, у кого они уже или шире? Или...будем? Или, всё-таки, главное, чтобы в УК "укладывались"?
  20. Извращения, в т.ч сексуальные

    guingm Не знаю, как Winterborn, а я прочитала. Что Вам сказать? Секс воспринимают как нечто грязное зачастую люди невежественные, те, которые педофилов с гомосексуалистами ставят на одну плоскость (на первых страницах почитала, не знаешь, плакать или смеяться). Повторюсь: в целом, в масштабах общества, грань - это только УК. Лично для каждого эта область дозволенного либо совпадёт с нормами УК, либо будет несколько Уже. У меня - Уже . Но это не значит, что я осуждаю тех, чьи грани дозволенного совпадают с УК. Я осуждаю только тех, кто "не чтит УК". Причём педофилов ненавижу больше, чем насильников.
  21. Извращения, в т.ч сексуальные

    Winterborn Если уж выбирать, за что кастрировать - то в первую очередь, как раз за совращение малолетних. Во всяком случае для меня это гораздо более стращное преступление, чем изнасилование. Да.
  22. Снимать или не снимать обувь в гостях

    У меня дома есть бахилы, целая упаковка, штук 100, наверно. Стоили они копейки, т.к. покупались оптом. У меня всегда в сумочке 1-2 пары лежат, мало ли что? Если приходят врачи-электрики-сантехники, выдаю им бахильчики. Мне самой разуться в чужом доме абсолютно легко, но вот у мужа моего очень серьёзная травма ноги, переобуваться ему сложно, кроме того, он может носить только свою, специальную обувь. Если едем в гости, берём его тапочки с собой. Если заходим к кому-то ненадолго, напяливаю ему бахилы.
  23. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Шеридан У нас, кажется, тоже. Но у нас томатную пасту норовят вообще во все консервы запихнуть. Вот я точно знаю, что бабушка её там и родилась, в Луганске, но насколько это "коренная" или нет - без понятия. Дык ведь "назови хоть горшком, только в печку не ставь" - эта мудрость и тут сгодится. Я собственно, что влезла-то? Шёл разговор о том, как придать борщу красный цвет. Знаю точно (бо сама так делаю), что это вполне можно сделать и без томата, если вкус его неприятен, вот и всё. Достаточно ввести свеклу определённым образом. Я вообще всегда считала, что то, как что-то называют, не особо важно, важно, чтобы то, как это готовится, нравилось семье. У одной моей подруги борщом называют то, в чём много-много перца и капусты, а свеклы вообще нет.
  24. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    ШериданЯ ни в коем случае не хочу сказать, чо Вы, или Ваши мама с бабушкой что-то там не так готовили - Боже упаси! Но в большинстве рецептов классического украинского борща о томатах нет ни слова. Зато о пампушках есть . И тот факт, что - это, скорее, особенность именно Вашей семьи. Ведь, как Вы сам пИшете: Кстати, у меня подруга из Луганска (как-никак, тоже Украина ), так вот, у них борщ без томата, зато обязательно - с картошкой.
  25. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Шеридан И я о нём же. Вот как раз так он и назывался - украинский борщ. Кстати, а причём тут казаки? Они ж, вроде, на Дону? У меня бабушка как раз в одной из станиц жила, там большое казачество. А на Украине, кажется, украинцы. В этом рецепте в борщ клаи и картошку, и свёклу, и капусту и зажарку. Причём зажарка из моркови и лука - отдельно на рстительном масле, а свёкла - вот так тушилась как я в предыдущем посте написала. Вот только не помню, как там предлагалось чеснок вводить в борщ. Склероз, блин, а книжку мы утеряли. Я в итоге тоже изменила у себя. У меня есть щи, а есть борщ.
×