Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Татафока

Наши люди
  • Число публикаций

    395
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Татафока

  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Пришло наше общество, стыдно писать, мы расстроились, 56, в переводе на русский- это четвёрка. Не занимались с репетитором. В итоге у нас 225 баллов, не считая базу математику. И плюс 10 баллов за медаль и волонтерство. На бюджет всего 7 мест, по два на подгруппу, баллы были в прошлом году высокие проходные, 260. Пойдём платно на переводчика, бесплатно такого отделения нет, 4 года, 103 тысячи в год. Сразу подадим оригиналы, ну и копии разошлем в близлежащие города. Друзья тоже неважно написали, два варианта из пяти были сложные очень, со слов преподавателей.
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Педагогический университет у нас в Смоленске, либо на переводчика, либо на учителя.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Пришёл английский, 82 балла. Дочь расстроилась. Ожидала большего. Так и в группе, где она занималась, ребята написали хуже, чем пробники. Ждём общества.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Вчера классная сказала, что надо 225 баллов за три предмета иметь на медаль. Может это региональная, не знаю ...
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Предполагает баллов на 65, но точно пока неизвестно.
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Дочь русский написала на 87, математика 5 база. Ждем английский, если по нему больше 75, то сказали, будет медаль. Больше всего за общество переживаем.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Вчера моя дочь последний сдала, ЕГЭ. Сдавала математику базу, английский, русский и общество. Математика на 5, русский и остальные ждём результаты. Переживаем больше всего за общество. Сказала, что было трудно.
  8. Смерть меньшего брата-2

    Ушел мой любимый кот и любимый кот моего сына. Плачу. В феврале белая кошечка нас покинула, а сейчас... Самый спокойный, флегматичный наш толстячок. Не спасли, два дня подряд возили к ветеринару, мочекаменная болезнь, делали, что могли, промывали , кололи уколы, но кот не ел, не принимал еду. Плохо ему было. Так нам его не хватает...
  9. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    В среду похоронила мамочку. 67 лет. Неожиданно. Инсульт. 6 дней в реанимации и всё. Не болела мама, хорошо себя чувствовала. Утром блинов напекла и поехала на рынок. Там ей стало плохо, скорая приехала быстро. Но ничего не помогло. Скачок давления 260 и всё. Мама жила в другом городе. Мы приехали в тот же день. Нас каждый день пускали в реанимацию. Я смогла поговорить с ней, обнять её живую, хоть она была без сознания. Каждый день с ней созванивались, когда мама была жива. Накануне два раза ей звонила, так поболтать. Всё было хорошо. За две недели до этой беды ушла на радугу кошка, которую нам отдала мама 12 лет назад. Вскрикнула, упала, пролежала 10 часов без сознания, и всё, как от инсульта. Не осознаю всего происшедшего. Мы жили в разных городах, но одной семьёй. Мама всегда нас поддерживала. Кому я буду теперь звонить?... Стоит полный коридор её закрывашек - компоты, салаты, берёзовик, грибы, всё мамины руки. А мамы нет.
  10. Смерть меньшего брата-2

    Плачем сегодня всей семьёй. Ушла от нас наша кошечка Пушинка. 12 лет была с нами.
  11. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Мы хотим купить ветчинницу. Есть у кого? Вкусно получается?
  12. Наши художественные фотографии

    Я тоже очень люблю закаты. Особенно на море. Это закат на Гоа. Немного пугающий, потому что далеко от дома.
  13. Наши художественные фотографии

    Это дочь сняла на телефон, вечером. Фото не обработано. Пожара нет. Это окраина Смоленска. Реальное небо.
  14. Наши художественные фотографии

    Ноябрьский вечер
  15. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Моя первая кукла FR Джордан. Сшила ей платье на скорую руку
  16. Сфинксы: кошки без шерсти

    Кочечка чистая канадочка без примесей. Друзья мужа подарили, они заводчики. Но, вспомнила, что в первом помёте были лохматенькие котята, а во втором помёте уже лысенькие у неё родились от простого кота. Это точно)). Один из них, её котёнок, на фото выше, розовый.)) Наши заводчики нам тоже, кстати,говорили, что у кошки сфинкса не могут родиться лысые котята, если кот лохматый. Рецессивный ген такая штука, может проявиться неожиданно. Мы с мужем кареглазые брюнеты, а дочь рыжая зеленоглазая)))
  17. Сфинксы: кошки без шерсти

    Да уверена, даже более чем))) Кошечка у мамы в деревне, погуляла с простым котом. Там сфинксов нет ни у кого. Ещё у неё в другом помёте родилась кошечка от простого кота с шерстью, и она, когда выросла родила от лохматого кота- лысенького))) Генетика неизученная до конца наука.
  18. Сфинксы: кошки без шерсти

    Это мои красавцы. Розовый сфинкс смесь канадской кошечки и простого кота. Так интересно, внешне сфинкс со всеми атрибутами, а по натуре обычный кот -, и погулять может выскочить во двор, когда холодно, и по крыше лазить, и птичек ловит, и мышек караулит. А собратья чистокровные на батареях спят и под одеялами))).
  19. Отношение общества к "особенным" детям

    Бутики Бывает в жизни всякое. Рождается здоровым ребёнок, а потом из-за прививки, например, становится овощем, или укус энцефалитного клеща. Знаю случаи, потому и пишу. А бывает, что ребёнок рождается больным, а диагноз проявляется , или виден не сразу- и олигофрения, и глубокий аутизм. Больные детки они малыши грудные, и ДЦП не сразу диагностируют. Знаю мамочку одну, у неё было двое детей. Девочка и мальчик. Диагноз у девочки поставили не сразу, с виду была здоровенькими. А оказалось они с мужем носители гена, который передался детям. Непереносимость белка, не помню как называется болезнь. Девочку кормили и молочными и мясными продуктами, и она стала овощем, который не узнавал маму и папу. Сейчас малышка на небесах. Ей просто не смогли вовремя поставить диагноз. А с мальчиком они уже были научены горьким опытом...
  20. Отношение общества к "особенным" детям

    Пока не дочитала все сообщения, но скажите честно, те, кто считает, что нужно сдать больное своё дитё в интернат - если с вашим здоровым ребёнком что-то случится, и он станет " овощем"(не дай Бог) - вы сдадите его в интернат? Вы будете жить спокойно, и будете уверены, что ему там хорошо?
  21. Ветеринарная помощь собакам

    Ох, у меня этот месяц нелёгким выдался, а точнее у моих домашних питомцев. У собаки на лапе вверху, на наружной стороне бедра, появилась шишка. У кота- сфинкса образовался зубной камень и воспаление десен, перестал есть. Кошка не разродилась, замер котенок на выходе. Собаку прооперировали, оказалась доброкачественная опухоль. Правда швы он разлизал, как я их не заматывала (((. Заживает всё вторичным натяжением. Коту сняли зубной камень под наркозом ультразвуком. Стал есть, но десны ещё обрабатываю. Кошку тоже прооперировали, удалили котенка и стерелизовали. Скоро швы снимать ей. Ну и до кучи, собака моя, Рекс, начал вчера сильно кашлять. Ветеринар назначил лечение, сказал, что каждый день сейчас к нему приводят собак с кашлем, это вирус. Жалко всех моих друзей. Уколы им колю сама. Лазарет настоящий.
  22. Кукольных дел мастера- все сюда!

  23. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    Вроде есть понятие - недобросовестный наследник. Такого могут отстранить от наследства, но только через суд.
  24. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Кармина Бурана У нас в эту спецшколу попасть не просто. Нужно пройти медкомиссию и главное- областную ПМПК. Буйных в эту школу не пустят. В первую очередь будет против психотерапевт, у которого поместно стоишь на учёте. А ПМПК сразу откажет, если что- то неадекватное выявит. Там смотрят все характеристики, направления, рекомендации. Непосредственно общаются с ребенком.У нас так. В классе тоже 6-7 человек у нас. А так в обычных школах уже и у нас в стране стреляют в учеников и учителей здоровые дети. А мы потом платим налоги на содержание малолетних преступников в колониях. Потому что родители их плохо воспитали. И наши деньги, наши налоги тратятся не на образование и помощь многодетным, инвалидам, здоровым, а на преступников... И так можно сказать, обвинить родителей, в плохом воспитании детей, и из-за этого потерей бюджета.
  25. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Davari А как быть с тем, когда здоровые дети, люди калечат друг друга? Ну пока ближайшие года у этой мамы будет так. А вообще ей скоро на пенсию. Ей 48. Ну это уж конкретно, про неё. Дальше каждый приспосабливается, как может. Кто-то то оставляет работу и живёт на пособие и пенсию. Кто-то на бабушек оставляет. Есть повзрослевшие, адекватные люди с синдромом Дауна- они могут сами дома оставаться, могут учиться профессионально. Работать. Но это редко.
×