Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хищный Зайка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хищный Зайка

  1. Не успели проститься. Кто виноват?

    Я внимательно прочитала первый пост. И не поняла зачем тащить маленького ребёнка к болеющей бабушке.
  2. Не успели проститься. Кто виноват?

    Ежели чё, то я трижды невестка и ни разу ни свекровь. Но вот такого не понимаю и повторю вопрос: "Зачем маленького ребёнка тащить к умирающему человеку?" Что он запомнит, кроме ужаса? Эх...
  3. Не успели проститься. Кто виноват?

    Ну как некому? У свекрови же забрали, она присматривала.
  4. Не успели проститься. Кто виноват?

    Опять выясняют отношения невестки и свекрови... А у меня только один вопрос: "Нафига маленького ребёнка тащить к умирающей бабушке?" Проститься? Много маленький ребёнок поймёт? Скорее испугается.
  5. Умирать - это страшно?

    Может "Пятница 13"... Да ладно всё на Лилит валить!
  6. Умирать - это страшно?

    Пожалуйста, успокойся и перестань проповедовать! Эта тема не о том! Я вот могу рассказать, что умирать не страшно, бо умирала, а ты сама не знаешь, чем пугаешь!
  7. Умирать - это страшно?

    Нет, Кира... Поверь, там, не страшно. Я была и знаю.
  8. Умирать - это страшно?

    Полностью с тобой согласна про электронную форму. Но не согласна с тем, что ты пытаешься навязать то, во что сама искренне веришь. И делаешь это навязчиво. Это точно.
  9. Умирать - это страшно?

    И что не понятно? Мы порадовались, что мамина злоба ушла. Что ей хорошо! Она церковь ненавидела. Но я рискнула её отпеть. И перестань, пожалуйста, меня пугать про старцев и прочее! И я в доброту "показательно" соблюдающих посты не верю!
  10. Умирать - это страшно?

    Нет, кремировала. Именно так, как она и хотела. И памятник поставила, с веткой сирени. Как ей и хотелось. С чего это Вы решили, что я поступила против воли моей муси?
  11. Умирать - это страшно?

    А зачем вообще фотографировать умерших людей в гробу? Не понимаю этого. Когда я в 16 лет сама помогала обмывать, а потом и отпевать мою любимую бабушку, то никто не фотографировал. На отпевании были две Марии, и Параскева. Это даже была не бабушка, это был труп. Лица почти не было, и вонь от тела. Зато родственники, из женщин, были накрашенные и при полном параде. Фотографировались ли они на фоне несчастной Параскевы, я не знаю, но не удивлюсь. А это был 1981 год.
  12. Верующие улыбаются

    А мне бы было интересно узнать, чем православные религиозные шутки отличаются от протестанских или католических.
  13. Верующие улыбаются

    То, есть, всё-таки, остальным в этой ветке шутить можно или нельзя! Я тоже, кстати, придерживаюсь в исполнении обрядов, православия. Ну как бабушка.
  14. Верующие улыбаются

    Эх, а почему только православные?! Вроде ничего такого не рассказали, чтоб не случилось с католической монахиней или протестантской. Удалено избыточное цитирование
  15. Умирать - это страшно?

    @Cler Я спокойно отношусь к мёртвым. Не боюсь, но вот посмертные фото священников, которые улыбаются после смерти, мало у кого вызовут понимание. Но мою мусю отпели в храме при больнице. Такая злая лежала. А я её одела в красивые одежды, шарфик ей золотой купила. Вот отпели. Причём во время отпевание мамин телефон звонил всё время мне, и не только мне, а папиной двоюродной сестре. Мы выходили из церкви. Звонок прекращался. Я уже писала об этом. Мама хотела, чтоб её сожгли. Отпели, приехали на Хованское. А мама, как сняли крышку гроба, УЛЫБАЛАСЬ! Это видели все.
  16. Умирать - это страшно?

    У моей подруги детства, (дружим с 7-ми лет), самой закадычной подруги, её мама, великолепный хирург-гинеколог, и для меня в юности была мамой тоже, впала в детство на несколько лет, перед смертью. И так получилось, что безумными наши мамы стали практически одновременно. Моя Муся знала Маму Ингу, так звали ту, кто спас много жизней. Мама моей подруги удаляла опухоли, которые признавали не операбельны! Но и да, делала аборты. И нам, маленьким, лет 11,-ти, принесла в пробирке, человечка, сантиметров 7-ми, которого вырезали. В большой пробирке. Человечек, как кукла, пупс, только голова полуоторвана. Чтоб знали, что нельзя просто так спать с мальчиками. Потому, что от этого убивают такого человечка! Меня это впечатлило на всю жизнь! И наши мамы дружили. И умерли практически одновременно. И перед смертью тоже приходили в себя Но моя мама умирала со словами: "Как я тебя ненавижу, хочу, чтобы ты так мучилась, как и я!" А мама Инга моей Ленки просто всем улыбалась.
  17. Анекдоты-7

    Я с тобой солидарна! Но тем не менее, смеёмся же! И я вот, о певцах сказать: Уровень моей осведомлённости о современных певцах – начинаю смотреть клип, не зная, кто из этих людей сейчас начнёт петь.
  18. Анекдоты-7

    Когда рухнул «Железный занавес», в каждой квартире граждан бывшего СССР появилась железная дверь.
  19. Умирать - это страшно?

    Простите, чуть не пропустила, что чувствует человек, когда верхняя планка давления падает. Я, с детства - гипотоник. Это уже потом давление стало повышаться. А, я, маленькая, умирала, от падения давления и было прекрасно. Повторюсь: Я шла по черному, но очень яркому полю. Просто всё было подсвечено. На нём были разноцветные тюльпаны. Чёрное небо и очёнь чёрная земля, а тюльпаны - яркие! Я поэтому верю в Радугу для своих своих, у меня тогда не было питомцев. Но я об этом уже писала.
  20. Умирать - это страшно?

    Ты же знаешь, что я тебя люблю! И также знаешь, что Бог нас к друг другу послал. И поэтому не нужно спорить. И смерти не нужно бояться. И не нужно пытаться всех исправить, это невозможно!
  21. Умирать - это страшно?

    Всё правильно. Люблю тебя искренне. Просто жить, помогая, если можешь. Не только в храмах. А если, сама болеешь, то не раскисать. И не ныть. А молиться Богу за других, это правильно! Поставить свечи, попросить за ушедших и заказать требы, там где ты принимаешь Бога родных, это тоже правильно. Я считаю, что Бог один, но у меня православие у родных. Поэтому с детства в православных храмах.
  22. Умирать - это страшно?

    Ну я - то матом русским ругаться буду. И при этом, любя! И сочувствуя, кто так искренне держит посты, думая, что Богу это нужно. Богу нужна ЛЮБОВЬ!, а не голодания. Не все мусульмане поймут русский мат. Решила дописать. Не понимаю я разные извращения ради, чтоб Бог понял и оценил. Посты к этому тоже относятся. Лучше накормить голодных детей, чем ради Бога соблюдать пост и не есть самой! Думая, что так обретают царство небесное. Эх...
  23. Умирать - это страшно?

    И я так думаю. Не нужно бояться смерти. Ну переедем. Даже интересно.
  24. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Не-а. Я вот не люблю когда ПУБЛИЧНО держат пост. И на работе все об этом знают. И говорят об этом. "Ой, Гале и Ире это есть нельзя! У них ПОСТ!" Хочется выругатся матом! Чего нас посвящать о Вашем посте? Самые лицемерки и твари! Не верю я в ТАКОЕ провославие. Вера в Бога не должна быть публичной. Она есть и помочь может. И только о ней орать не нужно! И ПУБЛИЧНО посты соблюдать! Задолбали со своими ПОСТАМИ. Мы все знаем, чего Вы не едите, как учредители. Но это Вам не мешает делать гадости. Твари!
  25. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Хм, православный американец. Это как? Он проникся нашими храмами? Или верой? Не верю. Вернее верю, что человек хочет понять православие. Но сама провославие не могу понять. Вернее не хочу принять все традиции. Мне чуждо фальшивые посты и прочие традиции. Видела ханженские посты. Сидят дамы в Новый год и другие праздники, демонстрирует, что у них пост. Портят всем праздник! Губы поджимают. Хочется дать по губам и жопе! Допишу. Эти дамы приходят на праздник! Показать как они веруют и соблюдают пост. Для них, на празднике есть постные блюда. А по мне, они лицемерки. Фальшивые дамы! Они показательно веруют. У меня "ёжик" в груди, где сердце. Больно, но привычно. Мне не страшно умереть.
×