Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

    6 170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Вишня зимняя


  1. В 11.06.2022 в 09:29, Мэри Грант сказал:

    Анализы бесплатные я сдала

    Я даже не пыталась пойти в поликлинику, сдала всё платно. 

    СОЭ ровно по верхней границе нормы. 

    В 11.06.2022 в 09:29, Мэри Грант сказал:

    Ревмофактор

    10,4. В пределах нормы. 

    В 11.06.2022 в 09:29, Мэри Грант сказал:

    С - реактивный белок

    В пять раз выше нормы. 

    В 11.06.2022 в 09:29, Мэри Грант сказал:

    Ещё мочевая кислота у меня была (на подагру, вроде) - 115.

    Ниже нормы даже у вас. У меня на 6,8 выше. 

    Витамин D  - недостаток. Глюкоза 6,27 - выше нормы. На приём  в среду. Надо отвлечься от результатов анализов и забыть про них пока.

     


  2. 3 часа назад, Львиша сказал:

    Сам укол в местной поликлинике бесплатно, а вот лекарство -будьте любезны!

    Перечитала вас и поняла, что мне пора в ветку Я - идиотка. Почему-то решила, что вам только лидокаин с собой надо принести. А вы говорили про то, что не надо платить за процедуру саму. Это у нас тоже бесплатно. 

    • Повышение репутации 1

  3. 31 минуту назад, Львиша сказал:

    Да и перед уколом обезболивали лидокаином, который тоже нужно принести самому. Сам укол в местной поликлинике бесплатно, а вот лекарство -будьте любезны!

    Бесплатно? Вот это да! Цена лидокаину  сотня. Мне тоже его вкололи предварительно. 

    Но мне не 

    В 08.06.2022 в 13:58, Львиша сказал:

    Нолтрекс

    кололи.

    Мне выписали Костарокс,  кальцимин, аквадетрим и супрадин.


  4. Пришла от травматолога. Вкололи мне в каждое колено по полторы моих пенсии, в среду ещё столько же. Плюс ещё таблетки и витамины. Лишь бы помогло. Сегодня ночь практически не спала от боли. 

    Скрытый текст

    Хорошо, что у меня ещё есть зарплата

     

    • Повышение репутации 4

  5. Доброе утро. 

    Я первая с отчетом? 

    Это сегодня, ушло 1,4 кг за месяц. 

    IMG_20220610_064033.jpg.969cc4643aa340b33803c237111d4423.jpg

    А здесь начиная с 15 феврале все мои старания.  От 83,5 до 77,6. 5,9 кг за 4 месяца. Медленно, но надеюсь, что верно.

    20220610_071815-COLLAGE.jpg.e2422cdea4e4784f11b15eeb400b424d.jpg

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 9

  6. 5 часов назад, Львиша сказал:

    муж  уже 2 раза делал уколы в колени Нолтрекс эндопротез синовиальной жидкости БВИСА шприц 2,5мл,

    Сколько уколов? Я прочитала, что нужно от одного до четырёх. Мне оба колена. Если по паре уколов, ещё ладно. 


  7. В 01.04.2022 в 09:11, Драцена сказал:

    Я бы с радостью аттестацию в таком виде прошла. Мне сейчас предстоит в течение месяца "набирать" всякие бумажки, приказы находить, таблицы успеваемости и т. п.  Несложно в принципе, просто лень, и время на это жалко тратить.

    А мы ещё и два урока даём, три эксперта приходят. Я в ноябре аттестацию проходила. Один урок в 11 классе, второй в 6 классе дистанционно. Вот же весело было. 11 класс учился тогда очно, а остальные классы были на дистанте.

    Сегодня у нас закончилась эпопея под названием ЕГЭ на дому. Никто ничего не объяснял,  я методические рекомендации теперь наизусть знаю. Справились. 

    • Нравится 1

  8. 11 часов назад, Апрельское утро сказал:

    Моя благодарность @Вишня зимняя за рецепт теста для пельменей и вареников.

    Очень приятно читать. Дочка купила хлебопечку и делает в ней тесто по этому рецепту. Отлично получается

    • Нравится 2

  9. Секретарь у нас на работе... Слов нет. Ей бы  курсы вести "Как ничего не делать и делать вид, что работаешь". Ученики 9 и 11 классов сдают ОГЭ и ЕГЭ, пункты в других школах. На каждый экзамен я пишу приказ на сопровождение, отправляю секретарю. Ей нужно поместить мой текст на фирменный бланк, поставить номер приказа, подписать у директора. Директор ставит печать. В прошлую пятницу коллега спрашивает приказ, на столе в приёмной его нет. Секретарь работает с 9, до её прихода полчаса ещё.  Заглядываю в книгу регистрации приказов, нет там записи даже. Бегом оформляю, подписываю у директора приказ, провожаю учеников на экзамен. 
    Оказалось, что в приёмной сломался принтер. Секретарь оформила приказ, отправила его на школьную почту и поставила метку - красный флажок (важные). Как я должна была догадаться, что принтер сломался? Почему мне не сказала? А не нашла меня. Хотя секретарь работает до 16.30., а я ушла в тот день после родительского собрания в 19.30. 
    А позвонить? 

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 2

  10. 1 час назад, Люблю горы сказал:

    Можете не торопиться. Я на днях решилась. Редкостная гадость на вкус. 

    Рецепты практически все одинаковые. 

    Почему? Мне очень вкусно. Не надо пересушивать или делать тонкий. С творожным сыром, овощами мне  очень вкусно. 

    48 минут назад, Люблю горы сказал:

    Тесто для блина тоже должно постоять, чтобы овсянка разбухла. 

    Я просто блендером перебиваю и пеку сразу. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 3 минуты назад, Цитата Лаврова сказал:

    Лида, спасибо, что написала. 

    Лена, я давно бы написала, да хотела дочитать всё. Чем дальше читала, тем было неприятнее читать Лену @Елена Наумова

    8 минут назад, Эксперт сказал:

    Прошу не закрывать ветку хотя бы месяц.

    Согласна с вами. Много нового и интересного. А сама Лена может и не писать, и не читать. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 4

  12. На завтрак шакшука и кофе. В выходной можно и с кофеваркой заморочится, молоко взбить. На обед вчерашний кус-кус с овощами и курицей + салат из редиски. Три большие котлеты куриные запекла  на ужин  или даже на два ужина. И салат сделаю из запеченной свёклы с творожным сыром. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  13. 8 часов назад, Нервы на пределе сказал:

    есичо

    Что?

    Я на недавнем медосмотре неврологу сказала, что есть проблемы со сном. Та довольно грубо мне отрезала: "Это вам к психиатру" Я думаю, что вам этот совет подойдет. 

    Скрытый текст

    Я пока не собираюсь. Невролог по месту жительства обычно хорошо мои проблемы решает, просто не дойду никак.

    3 часа назад, Альтер Эго сказал:

    При наличии в семье хотя бы одного тапка или брызгалки, коты очень быстро отучаются будить хозяев.

    Да вы ж у меня с языка сняли! Как же кота нянчить? Соску ему или на ручках покачать?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  14. Минус 900 г за месяц. Мало, но и на том спасибо. Из-за проблем с коленями резко сократила ходьбу, а без этого вес уходит плохо. Всего ушло 4,5 кг с начала марафона. 

    IMG_20220510_110414.jpg.53220e7c8919d51589e6b2b69e0fe01c.jpg

     

     

     

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 4

  15. В 26.04.2022 в 13:59, вся_в_шоке сказал:

     

    После долгого перерыва снова активизировались телефонные мошенники.

     

    Давненько и мне не звонили. А тут я за 800 км от своего города, страстная суббота, пришли с похорон жены племянника. Звонок. Чин - чинарём, служба безопасности, меня по имени, отчеству. Но звонивший в помещении не один, на заднем фоне просто надрывается, кричит женщина, убеждая кого-то назвать номер карты и всё по списку, а то денег лишаться. Так что половину из того, что мне говорит липовый сотрудник, я просто не могу разобрать. О чём я устало и сообщаю звонившему. Тот неожиданно извиняется за коллегу, прощается и кладёт трубку. Что это было? 


  16. На завтрак куличи и крашеные луком яйца. Меня на Пасху в городе не было, вот отвела душу вчера, испекла, покрасила. Внучка запивала чаем с лимоном, нам с внуком кофе с молоком. Потом поехали на кладбище. По возвращению дети чай с конфетами попили, а я готовить отправилась. На обед дочь с мужем приходили и отец зятя. Пюре картофельное, свинина на луковой подушке в рукаве, салат из помидоров и огурцов с домашней сметаной. К чаю куличи и конфеты. Картошку и мясо буду доедать ещё два дня. А ужинать точно не буду, не хочу. 

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  17. Внуку оставила записку. Он спал, я ушла на работу. В записке просьба купить молоко, под запиской деньги. Получаю часа через три фото моей записки с припиской рукой внука: "Здачу аставь себе" (орфография автора сохранена :D"

    ******

    • Нравится 16
×