Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    47 802
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Ника Брус У нас было то же самое и с горшком, и с ложкой. Сразу про это сказала заведующей, когда оформляла документы, с воспитателями говорила. На адаптационный период разрешили памперсы, тем более, что деть почти не говорил, толком не мог попроситься. А потом как-то очень быстро и заговорил, и есть сам стал, и к туалету приучился.
  2. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Я на плите делаю блины и котлеты и ставлю чайник. Мужу яичницу. И если кашу варю только для сына- ложку манки или овсянки проще за пару минут на плите сварить. Все остальное- мультя. Хотела скороварку, но соблазнилась на обычную в два раза дешевле с 24 программами. Пока очень ею довольна.
  3. Раздражает собственный ребенок - 3

    Мечта поэта С этим согласна, просто вы выделили мою цитату, и я решила, что вы обо мне. Так-то конечно, выводить ребенка в песочницу в белом фраке и все время гавкать, чтобы не лез, не трогал, не испачкался- идиотизм. И пятилетка себя постоянно контролировать не может, и постоянно замечания нудеть бесполезно- просто перестанет обращать на них внимание, постоянное мамино недовольство будет восприниматься фоном, как включенное радио. Что, собственно, с Лериным сыном и происходит.
  4. Раздражает собственный ребенок - 3

    Мечта поэта А нельзя быть свободной личностью и при этом не портить обувь НАРОЧНО? Про нечаянно и про то, что на мальчишках всё горит, речи нет- это нормально. С тем, что Лера перебарщивает с замечаниями, я согласна. Если конкретно обо мне- одного замечания или объяснения, что если ты НАРОЧНО испортишь кроссовки, то придется покупать новые в ущерб конфетам, потому как родители деньги не печатают - хватает. Ключевое слово- нарочно.
  5. Раздражает собственный ребенок - 3

    Мечта поэта Я вообще-то не о том, что обрядить ребенка в дорогое, и шоб он дохнуть не смел. На дорогое у меня, кстати, и денег нет. Я о том, что приучать бережно относиться к своим вещам, а не то что пусть нарочно обшкрябает, мама еще купит, они же дешевые. Не сказала бы, что это прям такое непосильное мучение для ребенка- не портить нарочно обувь. А так- естественно, купить недорогие и удобные, и пущай себе носится.
  6. Раздражает собственный ребенок - 3

    Крикуша Ну да, или "гулять будет не в чем, придется сидеть дома". Или "конфеты-игрушки покупать будет не на что, придется копить на новые кроссовки, если испортишь". Для моего- достаточно.
  7. Раздражает собственный ребенок - 3

    Крикуша У меня Костик так кроссовки убивает. Когда идет по улице, нарочно шкрябает носами по асфальту. Конечно, не из желания разорить родителей на кроссовках и пустить их по миру, у него в принципе с вниманием большие проблемы. Просто нравится. Каждую прогулку напоминаю так не делать, одна прогулка = одно замечание, кроссовки целы, нервы тем более.
  8. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Карамбола Йогурт не пробовала еще, в помЭршей домашней Поларис был нормальный. Плов суперский, выпечка,молочная каша, суп, гречка, жарка, пароварка- всё на уровне. А про быстро ломающиеся Поларис я слышала, что была бракованная партия. Моя бывшая (белая с розовыми цветуями) тоже годик поработала и стала с супа в подогрев слетать. А эта пашет без проблем, ТТТ. У подруги третий год Поларис- жива и невредима. Скарлетт, кстати, офигезные мульти. Рекомендую.
  9. Сексуальный туризм: на курорт за удовольствиями?

    Winterborn Аня, я совершенно с вами в этом вопросе солидарна. Но девушка же не жалеет о своем браке в пользу бывшего полового партнера. Просто приятные воспоминания, которые есть у всех недевственников. Это же не значит, что она прям каждый день вспоминает и слезы точит. Мужу ее поди тоже есть, что вспомнить. Никеша Абсолютно правы. Я уже молчу про то, как можно возбудиться на мужика, который, ведя беспорядочную половую жизнь, не хочет предохраняться, и ради него ребенка на несколько дней бросать. Неужели настолько трудно головой подумать и уж если бегать за ним, то с презиком в зубах. Повторюсь, девочки, если бы она не относилась так по-кретински к своему здоровью, я бы и не пикнула. Я знаю, что такое долгое воздержание и работа с маленькими детьми на две ставки. Но, блин, а если СПИД? Кому ее ребенок нужен будет??
  10. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Карамбола Поларис!!!! У меня на даче такая, суперская мультя. Недорогая, и программ много, за такие деньги хорошее качество. Девчат, ну чего там особо подсказывать, подруга чай не на необитаемом острове живет, с техникой-то поди дружит хоть малость. А мультя правда классная, за недорого куча программ.
  11. Сексуальный туризм: на курорт за удовольствиями?

    Winterborn Почему вы решили, что она мужа не любит. Просто красивый (по ее представлениям) роман был, приятно ей вспомнить.
  12. Сексуальный туризм: на курорт за удовольствиями?

    Дура, зато симпатичная Не, я тоже всё понимаю- в садике да на две ставки далеко не курорт (сама учитель начальных классов), да одна с ребенком. Вот ну ни разу не осудила бы, если бы не эта жесть с предохранением, точнее, его отсутствием.
  13. Сексуальный туризм: на курорт за удовольствиями?

    Дура, зато симпатичная Мать-одиночка, живущая с ребенком на медные копейки, еще советовалась, рожать ли ей от случайного любовника второго ребенка?! Брыкупала.
  14. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Секретный Файл А у нас с этим проблем нет. Врач принимает пациента, медсестра выписывает справку. Действительно минутное дело получается.
  15. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Неее, у нас такого неадеквата нет. Народу много, конечно, бывает, но все по талонам и все бдят, кто за кем по записи. Трехчасовых очередей, слава всем богам, нет. Ну вот нам весной придется перед первым классом карту делать, посмотрим, как оно Перед садиком, конечно, напряжно было, но не смертельно.
  16. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Черника А я бы не умилялась. Я сына с самого ранья приучаю к тому, что он не один на белом свете. Прекрасно помню, как он маленький от каждого постороннего чиха просыпался, и всегда притормаживаю его, если рядом маленькая детка спит.
  17. Рецепты для мультиварки

    Омлет с ветчиной и горошком. 5-6 яиц, пакетик сливок, 200 г тертого сыра, 100 г ветчины, маленькая баночка горошка (или полбанки обычной), 1 луковица, сливочное масло, соль, перец. На Жарке растопить сливочное масло, положить нарезанный полукольцами лук, жарить 5 минут. Взбить яйца со сливками и сыром, посолить-поперчить по вкусу (я это делаю минимум, с сыром и так солено получается), добавить к луку, перемешать, жарить 3 минуты. Затем добавить горошек и ветчину, перемешать, жарить 10 минут и еще на 5 минут оставить на подогреве. Пышныыый! Сантиметра два в высоту. Пахнет обалденно. Со сладким перцем тоже вкусно. В очередной раз убеждаюсь, что мультя супервещь. И экономично. Муж обычно ест яичницу из 4-5 яиц, а такого омлетика хватает на три большие порции. И вкуснее гораздо.
  18. Творог, рецепты с ним

    Люди, я наконец-то, на шестом году сыновьей жизни, обнаружила способ сделать так, чтобы он ел творог. Обнаружила чисто случайно- в холодильнике было немного творога, который надо было срочно куда-то употребить, и я испекла кекс. Мелкому даже не предлагала, думала, не будет. Когда увидела, как он, съев большой кусок, облизывает крошки с блюдца, не поверила своим глазам. Рецепт нашла в интернете, подредактировала под имеющиеся продукты. В мультиварке печь час. В духовке- минут 45, думаю. 400 г творога, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, разрыхлитель, по 4 ст. л. муки и манки, тертое яблоко, корица. Сначала взбить яйца с сахаром, потом добавить творог и тертое яблоко, размешать до однородной массы. Ну и наконец разрыхлитель, муку и манку. Корицу в последнюю очередь. Размешать, чтобы не было комочков, и выпекать.
  19. Рецепты для мультиварки

    Лобио по-бразильски. 1 стакан обычной фасоли или 1 банка консервированной, 1 курица, 1 луковица, 1 кислое яблоко, специи для курицы. Для соуса: кетчуп, горчица, вода в равных пропорциях. Курицу замариновать в специях. Фасоль час отваривать на программе Бобы. Если такой программы нет, то можно использовать консервированную. На Выпечке поджарить курицу, по 25 минут с каждой стороны. Когда пора переворачивать на другую сторону, положить лук. Далее положить фасоль и нарезанные яблоки, залить соусом. Включить программу Бобы или Тушение. В моей мульте есть программа Курица, совсем отлично
  20. Как выбрать учебное заведение?

    Работа воспитателя ГПД хороша, если девочка будет готовиться стать учителем начальных классов. В принципе она и так неплоха, но ставка старшего вожатого оплачивается так же, и этот вариант будет оптимален, если в перспективе не началка, а средняя школа. На эту ставку как раз и берут в основном студентов- сверкать и зажигать на воспитательной работе, набираться опыта, пока осваивается основная специальность.
  21. Как выбрать учебное заведение?

    Крикуша В началку без высшего образования вряд ли возьмут. Меня взяли, но это был 2001 год, и я продолжала учебу в институте. Возьмут на до фига всяких других ставок. Например, воспитатель группы продленного дня или старший вожатый.
  22. Как выбрать учебное заведение?

    Я в педколледже училась, после 11 класса, правда. Знания лучше, чем в институте. Потом на заочное сразу на третий курс (можно на дневное или вечернее) . Причем на бесплатное попала.
  23. Лигия Бэби- блог еще ладно. Я как-то на форуме магазина Утконос (кто не в курсе- интернет-магазин по доставке продуктов и всякой всячины) с девчатами обсуждала цены на смеси. Пришла мадам- девочки, а грудь вам зачем? и далее на тему недоматерей. Девы обалдели, на форуме продуктового магазина, и то моск поиметь умудряются. Я уж молчу про флуд, тема общения-то совсем не про это. Одна говорит: "Ну вот моему восемь месяцев, молока у меня нет и взять негде, если он ночью проснется, мне ему морковку дать погрызть? " И там же- девочка в другой ветке спросила, когда будет поставка такой-то детской кашки. Ей такая же мадам отвечает: детское питание ужас, сама вари. Тут уж я не выдержала. Покупательница, говорю, спрашивала, когда в этом магазине такую кашу можно будет приобрести, а не просила вашего совета, чем ей ребенка кормить.
  24. Я и моя сестра-2

    Дева совсем оборзела. И свадьбу ей оплати, и как обслуживающий персонал ей угоди. Оплачивать бензин- это вообще-то нормально, и не означает приобретение своего личного шофера, на которого можно гавкать и ножками топать. И доча тетиным гостинцам радуется. В общем, одни сплошные нервы у королевы-матери. На общественный транспорт красотку. Давно пора.
  25. Полярная лиса Вот не помню, чем. Но какие-то курсы-сертификаты быть должны, конечно, иначе любая тетка с улицы "насоветует" , дурное дело нехитрое. Вроде в той статье еще писали, что они и при детских поликлиниках консультируют мам, уж туда-то абы кого не пустят.
×