Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    47 801
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Дочь не хочет детей

    У меня с сыночком тоже так было. Он родился раньше срока и почти три недели был в больнице, грудное вскармливание, соответственно, наладить не получилось - меня из роддома после кесарева только через десять дней выписали. Я была настолько измучена постоянной физической болью и страхом за малыша, что на любовь меня уже не хватило. Тем более, что домой мы его забрали уже в трехнедельном возрасте, и грудью я не кормила. Было чувство ответственности, была нежность к милому маленькому существу, но любовь пришла позже. И да, убивало осознание беспомощности, когда малыш плакал, и ощущение, что в клетку заперли, тоже было. Где-то к полугоду все устаканилось.
  2. Рецепты для мультиварки

    Ульяна Лопаткина Я мяско с луком на "жарке" сделала. Запах стоял обалдемонический, на вкус еще лучше. Поскольку на диете, укусила один маленький кусочек, просто попробовать. Вечером скормлю мужу. Лук чуть подгорел, но вкус не испортил. Застыл на мясе этакой аппетитной корочкой.
  3. Детский лепет- 14

    Утром бужу Котьку в сад. Валяется, потягивается, я его тискаю. - Мамочка! - говорит, - какое у тебя красивое платьице! - Это не платье, малыш, это ночная рубашка. Ты спишь в пижаме, а мама в ночной рубашке. Подражая Лосяшу: - Фи-ми-ми-нально!
  4. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Гуманус Меня как учителя тоже это бесит. У меня сейчас 1 класс, первое время, пока была адаптация, подсовывала. Сейчас - фиг вам. Есть перемены, на которых можно решить свои проблемы - попросить у кого-то из одноклассников карандаш или линейку, я в свою очередь напомню, чтобы вернули, все же маленькие дети. Но посреди урока носиться кандибобером и искать деточке карандашик я не буду. Как проверять свою готовность к уроку - я их научила. Дальше - сами-сами.
  5. Дочь беременна

    Авери Вот поэтому я и сделала тогда аборт. А учитывая, что я не отношусь к абортам с легкостью, меня это очень тряхануло. Я тогда была моложе Алены и громче всех всегда вопила, что женщины, делавшие аборты - сволочи последние, и чтобы я, да никогда. Ну и очень качественно была наказана за свою категоричность, совершенно в столь юном возрасте неуместную. Рот прикрыла, пошла и сделала. Мама на тот момент год как похоронила мужа и парализованную свекровь, за которой двадцать лет ухаживала, и у меня просто совести не хватило сделать в знак родственной близости ей такой подарочек.
  6. Дочь беременна

    Рапира Нееет Это я к вопросу о том, что не все с зарплатой в 20 тысяч садятся маме на шею. И о рассуждениях, что это якобы сущие копейки. Нет, безусловно это личное дело автора, она зарабатывает, она и распоряжается заработанным как считает нужным. Вот считает она правильным ограждать от бытовых проблем взрослую дочь - пожалуйста, ее дело. Но тогда не приходится удивляться, что все случилось так, как случилось. Все вполне закономерно.
  7. Дочь беременна

    Рапира Это где я говорила, что Виталя будет помогать? Я говорила как раз противоположное. Во сколько обходится содержание ребенка - прекрасно знаю, у нас до полугода на смеси уходила тысяча в неделю - срыгивал, нужна была специальная смесь.
  8. Дочь беременна

    Я такую зарплату получала в прошлом году в Москве, работая на продленке. Несколько месяцев жила с мужем раздельно, брала у него деньги только на ребенка. Мне надо было, оказывается, сказать маме, что у меня маленькая зарплата, ходить по кафешкам и жить на ее пенсию.
  9. Дочь беременна

    Охотно могу объяснить, почему все решили, что Алена зарабатывает копейки. Потому что никому в голову не придет, что при зарабатывающей на малышку, племянницу и ипотеку маме ей на шею устроится еще и зарабатывающая, оказывается, исключительно на себя взрослая дочь. Но чего бы не устроиться, если мама не против. И если Алене сказать, что это наглость, она небось искренне изумится. Не потому что она редиска, а потому что так приучили. Да, так кто там говорил, что мама на Алене в третью смену пашет?
  10. Дочь беременна

    Альтер Эго Я все больше удивляюсь. Из каких доходов они собираются вместе жить, если копейки зарабатывают, Алена вон на мамином обеспечении? Редактирую, прочитала пост автора. Товарищи, мне одной кажется ненормальным, что для того, чтобы взрослая девушка вкладывалась в семейный бюджет, ей надо каждый месяц давать люлей?
  11. Дочь беременна

    Альтер Эго А что бы их не покупать-то. Мама и накормит, и оденет, и последствия половой жизни оплатит. Это маме надо лапками бить, зарабатывать, а у Алены финансовых проблем нет, хоть болты покупай, хоть что.
  12. Дочь беременна

    Отпад. Дай, мама, денег и не отсвечивай, где не просят, это называется. Мое сочувствие автору уже просто зашкаливает. Без тени иронии.
  13. Меня никогда никто не любил

    Пипец полный, конечно. Настя, а почему к маме нельзя?
  14. Дочь беременна

    Про то, что это мама "бедная", я всю ветку твержу. Я очень автору сочувствую. Но и Алену мне жаль, я тоже была домашней девочкой с низкой самооценкой, тоже подстраивалась под штаны. И желаю Алене скорее это перерасти.
  15. Дочь беременна

    Обожаю наш форум. Уже открытым текстом - обзваниваю больницы, дай, мама, денег на аборт - и все равно кому-то "кажется, что девочка хочет ребенка". Виталя, конечно, копытная рогатая животинка, но зачем Алена-то на этот уровень лезет. И хамил, и выгонял... а она все скучает. Мазохизм какой-то. Правильно тут сказали, пожила бы с Виталей на три копейки, без маминой помощи - и быстро бы разобралась, что это за фрукт. Хоть бы ее эта ситуация встряхнула. Бедная девочка, в каком она сейчас раздрае. А насчет того, как мама может отправить дочь на аборт... елки зеленые, да никак не может! Если женщина хочет родить, ничто ей не помешает, ни мамины слезы, ни мужчинские козлизмы. И да, я благодарна своей маме, что она помогла мне через это пройти, стописят раз спросив, точно ли это мое решение, и не буду ли я обвинять ее в будущем. И не отказывая от дома виновнику торжества, не настаивая, чтобы я его бросила - чтобы я своим умом, а не маминым, поняла, какая это дрянь (что вскоре и произошло). Теперь, через много лет, мне больно представить, через что тогда прошла моя мамочка, и каких усилий ей стоило держать лицо и все разруливать. А читать, какие ехидны матери, посылающие (угу, за волосы прущие) дочерей на аборт, мне просто смешно. Потому что я на личном опыте знаю изнанку такой ситуации.
  16. Дочь беременна

    Ай да Виталя. Мужыг. Ну тогда понятно, почему Алена рассчитывает на маму, а не на него. В двадцать лет так жестко столкнуться с тем, что сексуальная совместимость еще не любовь - конечно, тяжело. Ну я ж говорю - на маму лягут проблемы, на маму. У которой нет мужа, зато есть годовасик и ипотека. Алене самое время призадуматься, что мама не железная, и либо понять, что это в первую очередь не мамин внук, а ее ребенок, мама может помочь так-то и так-то, либо делать аборт. Ну или маме настраиваться на третьего себе ребенка, патамушта Алена привыкла, что мама все разрулит на раз-два.
  17. Дочь не хочет детей

    Урия Гип Мой подвижный и трещащий без умолку деть - "совенок", засыпает вечером только в одиннадцать. Так что я, отзажигав перед первоклашками и забрав из сада сынулю, по полной программе впрягаюсь во вторую смену до ночи. У меня голубая мечта... нет, даже не поспать. ПОМОЛЧАТЬ. Хоть денек.
  18. Дочь беременна

    Интересно, а Вика сообщила о том, что Виталя редиска, в ответ на известие о беременности Алены? Или она вообще не в курсе беременности, и упомянула об этом просто в разговоре?
  19. Дочь не хочет детей

    Насчет семилеток я один в один так думала Потому, кстати, и стала учителем именно начальных классов - дети достаточно маленькие, чтобы быть управляемыми, и достаточно большие, чтобы с ними было интересно общаться. В садик бы работать не пошла ни за какие пряники. Ну, а когда Котька родился, оказалось, что младенцы не только спят, едят и орут, наблюдать, как растет родная кроха - одно удовольствие, каждый день что-то новое. Перед декретом я отработала семь лет, и у меня наступил передоз общения с чужими детьми, захотелось именно своего, родного. И три года в декрете сидела, совершенно на работу не рвалась.
  20. Дочь беременна

    Оказывается, то, что ребенка должны содержать и воспитывать родители, а бабушка будет помогать оплатой маминой учебы и детскими вещами - это значит, что маме дали под зад коленом... Жесть. Уже не первый раз в подобных ветках вижу, что помощь - это взгромоздячить всех на шею и не жужжать. За иные варианты - статья "оставление в опасности".
  21. Дочь беременна

    Девочки, вы предлагаете абсолютно верные варианты, как можно извернуться в случае рождения ребенка. Но они годятся только в том случае, если Алена хочет родить. А она - не хочет. И автору я сочувствую, вот уж воистину - сколько ни помогай, все равно сторонние наблюдатели скажут, что мало и не так.
  22. Дочь беременна

    По имеющейся на данный момент информации - родить ребенка ради жизни самого ребенка не хочет сама Алена. На повестке дня - удержание штанов. И я, кстати, ее в этом понимаю, девочка в полном раздрае, и от штанов хочется поддержки. Кстати, Витале тоже неплохо бы произнести текст о поддержке и совместном решении.
  23. Дочь беременна

    Вот еще что интересно. Если бы мама решила, что рожать однозначно надо, устроилась бы еще на три работы и повела дочь за ручку становиться на учет - тут бы тоже говорили, что она не должна давить на дочь? Гера Вот знаете, Алена себя ведет как угодно, но только не как девочка, которая не хочет быть в тягость. Просто как девочка - да. Но решения у проблемы только два, и какое выбрать - решать именно ей, а не маме, не соседям и не президенту. Мама озвучила, чем она может помочь, следующий ход за Аленой. Да, подразумевается, что ответственность за ребенка несут его родители, и это по-моему нормально.
  24. Дочь беременна

    Как, ну вот как можно решить ЗА кого-то, рожать или нет??? То, что Алена поделилась с мамой своей проблемой и хочет поддержки - абсолютно нормально. Но делать маму ответственной за решение взрослой девушки... не понимаю! То, что автор под ником сказала на форуме незнакомым людям, что считает аборт в данном случае правильным - не значит, что она прессует дочь на эту тему. Она должна была сплясать от радости? Я была на месте Алены, и мне больно за всех девочек, которым приходилось прервать беременность, и мне всегда радостно, когда находится возможность и желание беременность оставить. Но в данном случае - где желание Алены, где ее готовность? Нету. Понятно, что не все сразу начинают фонтанировать планами на будущее. Но здесь было открытым текстом сказано - рожать не хочу, аборт делать боюсь, боюсь, что Виталик уйдет. На маму лягут проблемы, на маму, у которой еще малышка на руках. Неудивительно, что она не в восторге.
  25. Дочь беременна

    От Виталика кроме "рожай" и "может, распишемся" пока ничего внятного не слышно. Зато разбегались они с Аленой уже несколько раз. И она сама, знающая Виталика всяко лучше нас, говорит, что толку от него в принятии решения мало. Мне тоже кажется, что это будет еще один, на песке построенный, брак по залету.
×