Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Модераторы
  • Число публикаций

    47 801
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    69

Весь контент пользователя Флер де Лиз

  1. Вот такая вот мать

    Маму и ее мужа обсуждать да, непродуктивно, но не менее непродуктивно обсуждать ситуацию с позиции - нравится или не нравится автор. Пусть принадлежит к какой угодно религии, пусть имеет или не имеет штамп в паспорте - какая разница, если Димина мама, проштампованная-венчаная, настолько снизошла до простой смертной, живущей во грехе, что настаивает на ее присутствии на семейном совете. Русским по белому написано. Нет, все едино - в ответ "брысь, не-жена, от не-свекрови". Осталось еще добавить, что автор живет четыре года без штампа патамушта замуж не берут, и будет полный ажур.
  2. Вот такая вот мать

    Цинизм в крови, низя держать худший вариант в голове, поскольку в этом случае скажут, что меркантильная акула, мужа не любишь и на койкоместо в свекровиной квартире столовые приборы точишь. Замуж надо идти исключительно по уши в розовых соплях, и Боже упаси рассуждать о материальном, ибо см. выше.
  3. Вот такая вот мать

    Острота зубов автора или их полное отсутствие - несущественно, потому как она ту маму триста лет не трогала и еще бы столько же не трогала. Да только мама звонит с истериками, внося когнитвный диссонанс в романтические вечера с любимым, а сам любимый рыдает в обнимку с тонометром и валидолом. Я б тоже озверела. Но я бы и слушать истерики не стала. Что Мужа, что Не Мужа, что Свекрови, что Биомамы Сожителя. Я, будучи педагогом, на работе очень сильно эмоционально выкладываюсь, так что энергетическим вампирам шиш, поживиться нечем.
  4. Вот такая вот мать

    Мой муж, кстати, тоже сильно переживал, когда стало понятно, что свекровь его жизнью и своим внуком не интересуется абсолютно. Не до рыданий, конечно, но переживал сильно. Меня это (переживания) волновало, но я ему как могла объяснила, что переживания - его личный выбор, надо просто принять тот факт, что мама - взрослый человек, такой, какой есть, и имеет право жить, как считает нужным. Но при этом когда мы были в ссоре и жили несколько месяцев раздельно - свекровь нормально его приняла, и я от нее про эту ситуацию ни слова не слышала.
  5. Вот такая вот мать

    Канцелярская крыса Логично, по-моему. Диму оценили, маму оценили, автора дак вообще на молекулы разобрали, остался отчим Логично в данном случае не есть правильно, но вполне объяснимо. Если Дима якобы хреновый муж, сын и юрист, то у Диминого близкого человека возникает вполне понятный вопрос: а отчим-то как? Если законный и венчаный (еще один штришок к маминому образу - тут мы верующие, а тут рыбу заворачивали) - то пасынку, живущему с девушкой до свадьбы, надо подвинуться и не отсвечивать? А с тем, что надо заканчивать рыдать, идти к юристу и завязать с лирикой на тему "онажемать" - абсолютно согласна.
  6. Вот такая вот мать

    Да на кой бы автору публичное бичевание. Ее вполне устроит, если мама оставит их в покое. Всего-навсего. Она пока не жена, не ее ума дело? Волшебно, только чего тогда Пока Еще Не Свекровь утверждает на повышенных тонах, что Пока Еще Не Муж должен обретаться исключительно у автора, а в случае ссоры идти хоть на Лысую гору, только не к ней? Нормально так - милый, я тебе сочувствовать тока после свадьбы буду, а до штампа я тебе никто, и твои проблемы меня не касаются - так надо автору сделать? Robby - тысяча плюсов, радует, что не я одна так думаю.
  7. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Горчичный пирог с сыром. 300 г муки просеять, добавить пачку охлажденного сливочного масла, перетереть в крошку. Добавить столовую ложку сметаны, яйцо, по полчайной ложки соли и сахара, замесить тесто и убрать на час в холодильник. Затем выложить в форму, сделать бортики и печь в нагретой духовке 10 минут. За это время сделать начинку. Взбить миксером: 300 г сметаны, 200 г сливок, 100 г молока, 3 ст. л. горчицы, 3 яйца, 100 г сыра, соль-перец. Вылить начинку в середину пирога и печь еще полчаса.
  8. Салаты с рыбой и морепродуктами

    200 г крабовых палочек, 200 г корейской моркови, 4 вареных яйца, 100 г тертого сыра, зелень, чеснок и майонез по вкусу. По мне - чеснок лишний, особенно если сыр острый.
  9. Блины, оладьи

    Такие блины и на обычном молоке вкусные, а я делала на топленом - вообще восторг. Надо 2 стакана муки, 3 яйца, 3 стакана молока, 0,5 ч.л. соли, разрыхлитель, 3 ст.л. растительного масла. Сахара - 1 ст.л. для несладких блинчиков и 2-3 - для сладких.
  10. Всё из тыквы

    Пирог. Полтора стакана измельченной тыквы, 250 г чернослива и 4 кружка ананаса - тоже мелко порезать. Добавить стакан сахара, разрыхлитель, корицу, ваниль, два яйца, полстакана растительного масла, стакан муки. Типа шарлотки.
  11. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Я вот тоже не понимаю, зачем на весь автобус половой акт обсуждать или петтинг в том же автобусе устраивать. А на форуме под никами обсудить можно что угодно, тем более, люди общаются по ТЕМАТИЧЕСКИМ веткам. Я вот не люблю на эти темы разговаривать, так и не разговариваю, но объявить, что и другие не должны, патамушта мне не нравится - это мне столько не выпить. В реале да, когда в транспорте у тебя под носом обжимаются или громко обсуждают - никуда не деться, разве что назло кондуктору пойти пешком. А в вирте-то вообще благодать, хошь читай, хошь не читай.
  12. Детские истерики и капризы - 2

    Вооот. Я не считала истерики нормой, мне было очень жаль нервничающего малыша, который чего-то хочет, не знает, чего, а если и знает, то не может объяснить. Но в то же время плясать вокруг него, лишь бы не вопил - не собиралась ни секунды. Просто, сцепив зубы, воспитывала своего ребенка, давала ему понять, что у всех свои хотелки, у всех бывает плохое настроение, и под него прогибаться никто не будет. До медикаментов у нас не дошло, неврологи сразу сказали, что из-за недоношенности запаздывает психическое развитие. В три года очувствовался. Говорила я о конкретно своем сыне и никого из присутствующих дам плохой матерью не считаю.
  13. Устала от семейной жизни

    Я бы запустила тем компьютером, честное слово. Но я и вмешательств родных и близких в свою половую жизнь не допустила бы, и супчики от контролирующих родителей мне бы не понадобились, и мама меня никуда не загоняет, хоть и живем мы вместе, загоняй не хочу. Света, мне кажется, что вы просто перестали считать нормальным такой прессинг, но избавиться от него пока не готовы, тем более, что сами признали психологическую зависимость от родителей.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Мерзавчик Это верно, но ведь развитие речи напрямую связано с развитием нервной системы. У нас это было связано с недоношенностью, у вас - обычная в общем реакция маленького ребенка, не умеющего контролировать свои эмоции, что у Котьки еще усугублялось недоношенностью. А приучать к самоконтролю - это уже наше родительское дело. По возрасту ребенка, разумеется.
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Вот-вот, мой только в три года заговорил, так с двух до трех была Одна Большая Истерика. В поликлинику или даже гулять я с ним одна не ходила, только с мамой или мужем. Элементарно боялась, что попадет шлея под хвост в самый неподходящий момент. Ничего, переросли. Когда заговорил и смог внятно объяснять, чего надо - стало гораздо лучше. Сейчас ему четыре - красота-лепота. Бывает, конечно, что капризулит, но в разумных пределах.
  16. Устала от семейной жизни

    А мне в страшном сне не привидится, когда вместе и в сортир, и на клистир. Простите мой французский. Ни в коем случае не имею в виду счастливые пары, которым это в радость - быть всегда вместе - а не в тягость, когда приятно и ненапряжно. А вот когда один из счастливых влюбленных начинает задыхаться - совсем другое дело. И каким боком мужа касаются "косяки до замужества" - мне тоже не понять. А когда мне пытаются навязать чувство вины - восприятие такое, как будто мне навязывают половой акт против моей воли. И реакция соответствующая - чтобы любой ценой отвалили.
  17. Устала от семейной жизни

    Жесть. Я вообще не представляю, как взрослого человека можно куда-то не пустить или отпускать комментарии по вопросам деторождения. Вот честно, для меня это какие-то абсолютно нереальные вещи. А когда эти же люди обнимают до тошнотиков или супчики носЮТ - вообще садомазохизм изощренный. И что бы тут ни говорили про зажравшуюся Свету, не ценящую любящего мужа - граждане, сюси-пуси разводить не мешки ворочать, а знать, что тот, кто тебя "пуськает", запросто зубки пересчитает, если от него рыпнешься - это у кого угодно кукушка уедет от таких высоких отношений. Про инцест очень понимаю, то же отношение. Тот факт, что я в 26 забеременела, а в 27 родила, счастливой женой меня не сделал.
  18. Детский лепет- 14

    - Папа! Если захочешь писать, обязательно скажи маме! Комментарии излишни
  19. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Про мою пиццу с предыдущей страницы (вот эту). Да, девочки, именно два стакана растительного масла. Можно больше воды и меньше масла. Сегодня опять эту пиццу делала, но вместо пяти минут тесто оставила больше чем на час, малыш долго не засыпал. Прихожу на кухню - тесто вдвое увеличилось, из миски лезет. На пиццу пошла половина теста, из оставшегося пирожков с повидлом налепила. Тоже очень вкусно
  20. Рецепты для мультиварки

    Не ест мой ребенок печенку категорически. Я, кстати, тоже. А сегодня собралась делать печеночные котлеты для мужа и решила попробовать сделать малышу суфле. Что могу сказать - съел под уговоры и убалтывания, с картофельным пюре и помидором. Все-таки раз не нравится этот специфический вкус, то и не нравится, не буду больше экспериментировать. Но тем, кто печенку любит, должно понравиться. Очень нежное и сочное суфле, аппетитным показалось даже мне, хотя я печенку не ем никак и никогда. Выпекалось в Скарлетт 40 минут в силиконовой формочке. У меня было примерно 600 г перемолотой на котлеты для мужа печенки, взяла две столовых ложки этой массы. На сливочном масле спассеровала натертую маленькую луковицу и чуть морковки. Соединила, посолила, добавила полпакетика сливок, взбила блендером. В формочку и в мультю. Формочка была в виде краба, по размеру получилось как средняя котлета. Сейчас мелкого уложила, жду, пока заснет, и носом вожу, запах вкусный остался. Чтобы я печенки захотела - небывалое дело, раза два наверное всего такое за всю жизнь было. Чего-то не хватает, железа, наверное. Печенка, кстати, куриная, от говяжьей мне от одного вида дурно (не в обиду любителям).
  21. Не понимаю свою жену

    Я не поняла про то, что об официальности брака нигде не указано. Мы тут вроде все не поясняем в скобочках про это, определений "муж" или "жена" вполне достаточно. А тут, оказывается, не щщитается, раз автор не пояснил, в Грибоедовском они женились или "мы венчались в кондитерской Куликова" (А. П. Чехов).
  22. Не понимаю свою жену

    Носки можно складировать в ванной. Или стирать каждый вечер, как мы делаем со своими колготками, чтобы не покупать 215 штук. В целях экономии средствОВ, так сказать. А можно купить 215 штук и каждый вечер после употребления выкидывать. В общем, безвыходных ситуаций не бывает.
  23. Не понимаю свою жену

    Урия Гип, мне этот анекдот всю ветку вспоминается У меня крыша поедет - женщине 55 лет, бизнес, бывший муж - алкоголик, нынешний - на полжизни моложе, купить две шубы - как воды напиться, порядок в шкафу наводит мама. "Просто Мария" и иже с ней нашему автору не конкуренты ни разу.
  24. Не понимаю свою жену

    Неужто 75-80летняя теща сама мешки тягала?
  25. Не понимаю свою жену

    Пытаюсь представить женщину, которая годится мне в матери, свихнувшуюся на почве приобретательства при наличии зарплаты, которой хватает на неделю, и мужа-алкоголика в анамнезе. Мозг вскрылся. Если что - я ничего не имею против того, чтобы люди любого пола и возраста тратили заработанное по своему усмотрению, просто в данном случае образ главной лирической героини несколько утрирован и гиперболизирован
×