Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

iceblink

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы iceblink


  1. Я покупала постельное белье "Хлопковый рай". Прослужило оно мне лет 5-6, наверное, и служило бы и дальше.

    Я летом купила себе постельный комплект этой марки. Его тут смотрю, нахваливают, а я не поняла его прелестности. Покупала в магазинчике, что расположен прямо при фабрике, у нас, в Чувашии. Непосредственно по тому адресу,который был указан на этикетке.

    Выбирала долго и мучительно, ибо выбор расцветок был огромный. Купила полутораспальный комплект из бязи. Расцветка шикарная просто - огромные красные розы, вот как раз рисунок был очень похож на хваленый 3 D формат.

    Постирала тут же, не забыла про кондиционер, выгладила, застелила.

    Спать на нем категорически не понравилось, я люблю когда телу гладенько и приятно на ощупь. От этой ткани никакого удовольствия не получила ( дома есть комплекты из бязи, очень комфортные). И огромный минус- мнется просто ужасно. Проснулась с утра в куче мятых роз. music_whistling.gif Расстроилась жутко. Убрала этот комплект и застелила уже полинявший, но такой приятный, которому уже много лет.

    Тот новый, маме отдала. Говорит, что ей нормально на нем спать, не придирчива.

    И вот теперь задумалась, а сколько фирм " Хлопковый рай" существует? Неужто нашу так хвалят. g.gif От местных осведомленных тетенек узнала, что шьют на этой фабрике из той ткани, что подешевле достанут. И что в моем случае мне, скорее всего, попалась дешевая китайская бязь непонятного происхождения. Так что рай раю рознь получается biggrin.gif

    Скрытый текст
    Забыла отдать должное расцветке. Не полинял комплект нисколечко. Я его перед тем как маме отдать специально стирала при 60 градусах. Проверку стиркой ткань выдержала.

  2. Хотела в веточку об "Агате Кристи", но группы уже не существует, потому сюда.

    В субботу сходила на концерт группы Глеб Самойлоff & The Matrixx. До сих пор не могу определиться со своими эмоциями и впечатлением. Сбылась мечта- да! Увидела воочию легенду русского рока. "Агаты Кристи" открыла в далеком прошлом для меня понятие русский рок, с них все начиналось.

    Читая веточку "Агата Кристи" я не настраивалась на феерическое шоу, потому как была в курсе , что Глеб не здоров. Так оно и вышло, был относительно тихий творческий вечер. На сцене ютились синтезатор и гитара. Гитара для маэстро, за синтезатором был Константин Бекрев.

    И вот на сцену выходит человек, здоровается, садится на стул и берет в руки гитару. Стоит отметить, что я стояла у самой сцены, в полутора метрах от артистов. Каков же был мой шок, когда в этом худом, изможденном человека я едва узнала кумира своей юности. Это был Глеб- худой, как военнопленный, и мертвецки бледный. Меня захлестнул коктейль эмоций и чувств, которые очень сложно описать. Это и радость оттого, что ВОТ ОН, живой, настоящий... И так ли он ЖИВ, как хотелось бы? Сердце в буквальном смысле сжалось- это была жалость, недоумение, нежелание принимать его таким. До сих пор мне сложно подбирать слова, чтобы выразить членораздельно все, что хочется.

    Если судить субъективно и хладнокровно, то ему осталось совсем чуть- чуть. В нем едва теплится жизнь- этот цвет кожи, шаткая походка, отсутствующий взгляд. Для меня было очевидно, что Глеб находится в состоянии наркотического опьянения.

    Источником энергии и энергетики этого вечера был - Константин. Было ясно для чего он на сцене. Поддержка, поддержка и еще раз поддержка для Глеба. Был видно, как он за него переживал. Взгляд, наполненный тревогой, которым он смотрел на Глеба, иначе как материнским назвать трудно.

    Весь вечер они общались с залом, отвечали на вопросы, пели. Глеб достойно держался. Голос Самойлова пробирал меня до мурашек. Талант, он и есть талант, а для меня этот факт непререкаем. Обсуждать и осуждать можно бесконечно долго. Но, его выбор - это его выбор, как бы не было тяжело это осознавать.

    После концерта была одна мысль - спасибо, что успела! Успела увидеть вживую, исполнила свою мечту. На память осталась собственноручно снятая видеозапись, практически всего вечера, на смартфон и пара- тройка фотографий.

    Скрытый текст
    Сумбурный вышел пост, за что прошу прощения. Сложно передать весь спектр эмоций.

  3. Я вспомнила случай из школьной жизни. Вот за него мне действительно до сих пор стыдно.

    Дело было у средней школе, конец четверти. Мы с классом пишем какое-то переводное изложение, посему очень значимое для всех.

    В классе я была одной из лучших учениц, гуманитарные предметы, в частности русский язык, давались без особого труда.

    И вот написали мы это изложение, учительница отлучилась из класса на какое -то время.

    Поворачивается ко мне впереди сидящая девочка (хорошистка) узнать как мои успехи, написала ли я? У меня, конечно же, все было в порядке. Тут она показывает книгу, отрывок из которой был нам прочитан в качестве задания. Не знаю откуда она раздобыла эту книгу, зачем? И уж тем более до сих пор не понимаю, какого черта я потянулась за этой книгой. Переволновалась, решила просто убедиться, что изложение написано правильно. Пробежалась я по тексту глазами. Мой вариант меня устроил полностью, но... Увидела я в книге полное имя героя отрывка, в моем же варианте была только фамилия, без имени- отчества. Решила уточнить и добавила к себе в текст. sad.gif

    Господи, как же мне было стыдно, когда учительница объявляла оценки за изложение (у меня была отметка- пять/ пять) и, глядя на меня, сказала, что имени и отчества героя она не называла, прочитала только фамилию.

    Я сквозь землю готова была провалиться, переживала очень долго. Я и сейчас не понимаю зачем мне нужно было брать вообще в руки эту книгу? На тот момент мне казалось, что иначе как последнюю лгунью педагог меня воспринимать не будет. Стоит отметить, что она была самым уважаемым, любимым мной учителем.

    Это была настоящая, моя маленькая трагедия.


  4. Добрый день. Девочки, может кто знает расшифровку анализов на гормоны. К врачу попаду только 22 числа, а свербит все естественно.

    Сдавала два таких серьезных анализа как Ингибин В и Антимюллеров гормон

    ( АМГ)

    Интернет, конечно, перелопатила. Только чем больше читаю, тем сильнее запутываюсь. Если я правильно поняла врача, то от этих показателей зависит- быть мне мамой во второй раз или нет. То есть будет вынесен определенный вердикт.

    Вот сами показатели:

    Ингибин В - 100

    АМГ- 3.14

    Девочки, кто разбирается в этом непростом вопросе, не останьтесь пожалуйста равнодушными.


  5. Банковскую карту в школьной столовой ввели буквально неделю назад. Расскажу как дело обстоит у нас.

    До ввода карты деньги на обед отдавали наличкой учителю. Один раз в неделю. Стоило это около 120 рублей в неделю. Получается обед стоил около 24 рублей.

    Кормили один раз в обед. Первое, второе.

    Сейчас питание в день обходится нам примерно в 60 рублей. Теперь это обязательный завтрак в 9 утра и обед, состоящий по прежнему из первого и второго блюд. Питание также готовят школьные повара, но теперь оно стало гораздо разнообразнее и вкуснее.

    Карты хранятся у классного руководителя. Через терминал она проводит их сама. За обслуживание карт ничего не платим, плюс бесплатно приходят смс сообщения с суммой списания ( так как прошла всего неделя, смс пока не приходят, но думаю это всего лишь дело времени). Через интернет можно зайти в личный кабинет карты, проследить дополнительно суммы списания, остаток. В договоре было указано, что в случае утери карты - восстановление стоит 50 рублей.

    Для меня, как для родителя, одни плюсы. В первую очередь- разнообразие питания, плюс завтрак. Дочь моя завтракать дома категорически отказывается ( в меня пошла), с самого утра комок в горло не лезет. Аппетит просыпается немного позже. Удобно отслеживать остаток суммы.


  6. Пицца, какие-то бутербродики, фрукты, торт, напитки - этого вполне достаточно для именинника и гостей. Лучше продумайте развлекательную программу, конкурсы, подвижные игры.

    Я, как недавно отстрелявшаяся мама, могу точно сказать- что горы еды детям вовсе ни к чему. У нас на столе были фрукты, торт, пирог, пицца,соки и сосиски. Так как день рождения я все таки отважилась отметить на природе ( не взирая на то, что в сентябре сложно планировать из-за переменчивости погоды) - сосиски готовили на барбекю. Наш стол вполне себе бюджетным получился, еды хватило всем.

    А вот развлекательная программа у меня отняла кучу моральных сил и энергии. Тема нашего дня рождения была- пираты.

    Перелопатила весь интернет, накидала сценарий, придумала конкурсы. Детям очень понравилось. Сначала прошли посвящение в пираты, smile.gif потом искали клад.

    Пиратский сундук делала сама, из обычной коробки, потом ее обтянула подарочной бумагой. Главное фантазия. В качестве клада в сундук были спрятаны монеты шоколадные, их дети потом с удовольствием разделили clap_1.gif

    Для антуража пиратского на поляне развесила черные воздушные шары. На старой белой простыне нарисовала череп с костями- символ пиратов, и ее развесила на деревья. Каждому ребенку сшила повязку на глаз. Шила вручную и лоскута черной ткани.

    На принтере мы распечатали приглашения на праздник, и в них пометили, что было бы здорово, если гости пришли в полосатой одежде, принесли пластмассовое оружие и банданы. Естественно оговорили, что не обязательно покупать. В качестве банданы подойдет платок, ну а полосатая одежда наверняка в гардеробе каждого ребенка имеется.

    Праздник прошел на ура! И думаю надолго запомнится. clap_1.gif


  7. Баловались как-то в переписке с подругой "перашками" smile.gif Получилось забавно. Выбрала наиболее цензурные кусочки biggrin.gif Не судите строго.

    приветствую и поздравляю

    вас с новым днем мадемуазель

    я в настроении веселом как

    газель

    за поздравления спасибо!)

    всего подобного и вам!

    но.. где, позвольте, вас носило,

    мадам?)

    (с)Чужая любимая

    Носило по различным дырам

    во сне летала как орел

    потом полночи наряжалась

    в камзол)

    вот это да! вот это страсти!

    я обзавидовалась чуть)

    ну что, идем, мое несчастье,

    к врачу?)

    (с)Чужая любимая

    идем идем необходимо

    отдаться в лапы эскулапу

    готовлю вот к походу к дядьке

    тапки

    нет, нет! я не оставлю дочу

    на растерзанье редискам!

    я хороша, но впрочем..впрочем..

    да отличная женщина, что тут думать!)))

    (с)Чужая любимая

    Скрытый текст
    Это немного на грани blush.gif

    у нас сплошные эвфемизмы

    в пределах правил-так то вот

    всех недовольных за... целуем

    в рот )

    сейчас точняк взорвусь от смеха

    слюнями в стороны плюю

    верчу сейчас чужие мненья на

    указательном пальце))))


  8. Соглашусь. Вам сколько надо сбросить? Можно было и бутербродик сделать или омлетик с колбаской, даже с кофе и тортиком побаловать себя.  

    Мне мечтается сбросить теперь уже 4.5 кг. И удерживать вес постоянно. На сегодняшний день весы показали 58.4 (рост 159) . Начинала с 61( поправилась аж на 6 кг за лето). Мечтаю о 54. Пухну на гормонах, sad.gif понимаю, что вес вроде не критичный, но не воспринимаю себя в нем, одежда вся мала стала, да и не факт что вес не будет расти дальше, так как таблетки пить нужно постоянно.

    Завтрак согласна, был скудный. Просто я вчера утром не до конца определилась с методом с помощью которого худеть хочу. Сегодня позавтракала как человек. smile.gif

    И кстати отвес есть. Целых 300 грамм и я довольная как слон harhar.gif

    Сегодняшний завтрак - три печененюжки, половинка помидора, три ложки риса без масла.

    Обед- куриное филе запеченное, гречка, винегрет.

    Между обедом и ужином давясь выпила кофе- без граммулечки сахара. Вот это то, к чему болезненнее всего отношусь. Но не выпить его не могла, давление упало, мозги как бетон схватывающийся стали

    Ужин- рис без масла, две с половиной маленьких помидорки.

    Надеюсь нигде не нарушила.


  9. Здравствуйте всем. Я тоже решила пополнить ряды стройнеющих по системе.

    Как у новичка естественно вопросы, связанные с меню возникают. Вот, к примеру сегодняшний рацион.

    Завтрак - кофе и два маааленьких кусочка печенья ( вчера разгрузка была, с утра просто из стороны в сторону болтало, мне эти кусочки показались жизненно необходимыми)

    Обед- картофельное пюре, салат из капусты и протертая на крупной терке свекла, без майонеза в чистом виде. И компот. Порции столовские, посему не большие.

    Ужин- творог 2% 200 грамм, кефир 1% 0.33 и 100 грамм чернослива.

    Вот по поводу ужина как раз вопрос - не многовато по объему,по количеству пищи?


  10. Моменты счастья... совершенно ясно с сознании всплыло два таких момента, на самом то деле их было гораздо больше, но вот эти два по настоящему крепко отпечатались в памяти...

    Как уже писала ранее, дочь родилась с экстремально низкой массой тела- 995 грамм. Много-много чего пришлось пройти, но испытания дают по истине рассмаковать моменты счастья.

    Счастье № 1.

    Нас уже выписали из отделения недоношенных домой. Регулярно ходим на осмотры в Республиканскую офтальмологическую больницу по поводу своей ретинопатии. На одном из осмотров, в канун нового года, как обухом слова врача- вам срочно нужно в Москву в институт Гельмгольца. Чем быстрее, тем лучше. Ребенок тяжелый и скорее всего максимум, что ее ждет - это то, что сможет различать только лишь свет и тьму. Собирайте все необходимое, чтобы не искать там - скорее всего предстоит операция. Нам повезло, в Москве живет родная тетя.Было кому встретить нас, у кого заночевать.

    На приеме у московского врача нас успокоили. Не буду вдаваться в терминологию. Суть в том, что глаза развиваются так, как надо. Лечение республиканских врачей - верное. Пообещали,что примерно через месяц дочь будет следить за игрушкой.

    Прошел месяц, мы планово лежим в неврологическом отделении больницы. Я общаюсь с доченькой, и ненароком беру яркую оранжевую погремушку и отвожу в сторону от ее глаз. И она поворачивает голову следом... Сначала глазам не поверила своим, мы повторяли вновь и вновь этот маневр... Я наконец осознаю,что ВИДИТ!!! Вот он момент настоящего счастья, самого искреннего, материнского. in_love.gif

    Счастье №2.

    Дашке уже 1 год и 3 месяца. На дворе декабрь месяц. Она уже потихоньку стоит без опоры и очень резво ползает. Вот она встала у комода, держится за него. Я наблюдаю за ней со стороны, беру мягкую игрушку и предлагаю взять ей. И она забыв обо всем на свете, вытянув руки вперед, идет ко мне, своими ножками. clap_1.gif Не один -два шажочка, преодолевает расстояние в 9 шагов. Вот он момент настоящего счастья!!! Вопреки тому, что никто не верил что так скоро пойдет, что пойдет вообще, вопреки прогнозам она это сделала!


  11. Мы в этом году обновили школьную форму, вернее сказать кардинально ее поменяли.

    А дело было так- в первом классе собрали всех родителей в актовом зале школы, приехала на презентацию местная швейная фабрика. Классам предлагалось выбрать ту форму, которая понравится. То есть , у каждого первого класса была форма своего цвета. Путем голосования и дискуссий выбрали сарафан из темно-синего микровельвета. Изначально мне нравился другой вариант сарафана- темно синий верх , а низ, то бишь юбочка сарафана - шотландская клеточка. Очень мило смотрелось.

    Но выбор был сделан, одна родительница-агитаторша голосила пуще прочих, что шотладка это очень по деревенски, wink.gif и большинство решило не идти против течения. Я в том числе, так как мне в принципе было все равно, я всеми руками и ногами за школьную форму.

    Во втором классе с формой никаких изменений не было. Я по своей инициативе прикупила пиджачок из той же ткани, второй сарафан на смену ( первый за год учебы прилично полинял), и брючки- для зимы. smile.gif

    А вот в этом году, в третьем классе, школой было принято решение- переодеть младшее звено в единый цвет. То есть с 1 по 4 классы все школьники ходят в единой форме. С 5 по 11- форма другая.

    В силу закона подлости этой единой формой оказался тот самый сарафан - "шотландка". Те классы, что выбрал эту "шотландку" изначально оказались в плюсе. Нас же обязали купить новую форму и разрешили донашивать в будни то, что есть.

    Купила дочери требуемый сарафан и в дополнение взяла теплый трикотажный пиджачок из этого же ансамбля. Очень мне нравится как смотрится эта школьная форма. Каждое утро не могу налюбоваться на свою "гимназисточку" in_love.gif


  12. О чем вспоминаю с грустью до сих пор, так это как раз о детстве "без велосипеда".

    Как же жутко мне его хотелось, очень- очень. Мама по большому счету одна растила ( отчима в расчет не беру, талант был и есть у мамы- выбирать не тех мужчин), денег на велосипед не было и в помине- по тем временам стоимость велосипеда мне, ребенку, казалась чем-то баснословным. А если взять в расчет то, что я дитя 90-х, когда заработная плата маме-фармацевту выдавалась мизерными частями- то велосипед был мечтой.

    Велосипед был у погодки- братишки троюродного. Помню как сейчас, марки

    "Школьник". Так вот я по ночам мечтала о своем "Школьнике". Очень любила ездить в гости к брату на каникулы, ведь перепадала иногда возможность прокатиться на чудо- технике.

    Потом сын крестного отца, он был постарше, научил кататься на взрослом велосипеде, под рамкой. Физически со взрослого сидения я не дотягивалась до педалей. Помню неудобно было , но счастья от этого меньше не делалось. Сейчас даже представить не могу, как в позе "ЗЮ" вообще педали крутила.

    С того момента,как научилась кататься по взрослому - велосипедной радости стало немного больше. В деревне, куда ездили летом на каникулы, в сарае стоял старый дедушкин велосипед. Я искренне ждала встречи с ним, не смотря на то, что был он настоящим ветераном. Когда-то он был зеленого цвета, но в момент моего знакомства с ним об этом напоминала лишь облезшая по всей раме краска. А как он дребезжал! Езда на нем была сплошной трясучкой, сиденье жесткое, но разве то было помехой? Конечно нет.

    Эпоха этого дедушкиного велосипеда на моей памяти была очень недолгой. В очередной приезд в деревню обнаружила в сарае моего железного коня, вернее того, что от него осталось. Цепи не было, колес тоже. Что- то дед пытался подремонтировать, да бросил эту затею.

    P.S. У моей дочери велосипеды были и есть всегда. Начиналось все с трехколесного, велосипеды растут вместе с ней smile.gif Я и сейчас, когда спускаю ей велосипед на прогулку, нет нет, а наверну круг- другой вокруг дома. Это моменты абсолютного счастья. Мне плевать, что визуально ее велосипед мне немного мал, благо сейчас сидения велосипедов поднимаются на раз- два.

    Я и сейчас мечтаю о своем, личном велосипеде. Теперь уже спортивном, с наворотами. Но проблема с вечными переездами со съемных квартир пока не позволяет этой мечте осуществиться. Но я верю, что когда- нибудь у меня будет свой велосипед и ... Я буду долго гнать велосипед (с)


  13. Поделюсь и я впечатлениями от тех звезд, что видела воочию.

    Первым концертом, на котором присутствовала- был концерт группы "Звери". Очень понравилось, попрыгали от души, ибо билеты были бюджетные, biggrin.gif на танцпол. Мне тогда показалось, что в приниципе усидеть за столиками физически было невозможно- было море драйва и энергии. Рома "Зверь" концерт отработал на все сто, в мгновения между песнями звездность его все- таки имела место быть, но думаю молодо-зелено, ему позволительно. Впечатления от этого нисколько не испортились.

    Затем была группа "Сплин" . Билеты были купены аж за несколько месяцев. Жутко ждала концерта. Все- таки "Сплин" для меня это что-то близкое к легенде.

    И вот настал день икс. Билеты были в VIP зоне, прямо напротив сцены, так что наслаждению голосом Васильева никакая толпа не могла помешать blush.gif

    Самым первым впечатлением, когда солист вышел на сцену- было "ой" unsure.gif

    Был он в какой то бесформенной кофте, широких брюках, давно не в моде. Но...стоило только услышать первые ноты, и все это мгновенно ушло на второй план. Очень тепло общался с залом, шутил. В плане организации концерта все было идеально. Я не знаю как он выдержал двухчасовое выступление с одним единственным пятиминутным перерывом. В общем, сказать что мне понравилось- это значит не сказать ничего. thumb_yello.gif

    Ну и напоследок вкратце расскажу о походе в театр. На выступление Сергея Безрукова. Посетить его уговорила сестра. Не скажу, что я была прямо ярой его поклонницей, но уважала smile.gif

    Концерт прошел на одном дыхании, лишний раз не хотелось даже моргать, дабы не пропустить ни единого жеста, ни единого слова. Было все- отрывки из спектаклей, и чтение стихов, песни. Настолько безумно талантливый человек. notworthy.gif В определенные моменты ловила себя на том, что слезы бегут по щекам, все было настолько проникновенно.

    С его концерта шли с сестрой молча. Просто нечего было друг другу сказать. Все эмоции остались там.


  14. Мой дед человеком был колоритным, любителем крепкого словца, так что бОльшую часть его выражений в рамках элементарного приличия привести не получится. Из того, что вспомнилось.

    Отпуская деревенского Бобика (пса) с поводка часто приговаривал:

    - Устрою-ка тебе амнистию.Sneaktongue.gif

    Бабушка шыкала на него, мол чего еще скажешь, при детях-то. censored.gif

    Потому слово "амнистия" в детстве казалось чем-то зазорным, и тем, что не следует произносить вслух, но было жутко интересно, что же это такое. blush.gif


  15. Всяко пережили с нынешним мужем. 4 года вместе, потом расставались на два года, поняли что тяжко очень врозь- сошлись вновь. Та еще Санта-барбара, но сейчас не об этом smile.gif Факт в том, что за 6 лет такой не скучной жизни до ЗАГСа мы не дошли

    В прошлом году, окончательно приняв решение сойтись вновь- готовилась к празднованию дня рождения, в августе.

    Пришел он, весь при параде, с цветами- молодец удалец в общем то biggrin.gif Презентовал мне сережки золотые, букет blush.gif

    Спустя какое-то время вся в волнительном ожидании гостей и хлопотах я была зажата в прихожей между стеной и шкафом. shiz.gif Думала играется мужчина мой, ан нет- оказалось зажал с очень серьезными намерениями. Достал прекрасную коробочку с кольцом и неимоверно смущенно прозвучали с его уст заветные слова - я хочу, чтобы ты стала моей женой. in_love.gif

    Кокетливо обещала подумать с месяцок.

    P.S. Спустя день мне интернет понадобился срочно, попросила его телефон, так как мой разрядился. И увидела как тщательно он обдумывал как сделать предложение. В поисковике было забито- как красиво сделать предложение девушке? Стихи на эту тему искал. biggrin.gif А вышло вон как. Переволновался видимо.


  16. В этом году записала дочь - третьеклассницу в школу искусств. Очень жалею, что время упустили sad.gif

    В первом классе не отдала, потому как пожалела ребенка- она у меня дама очень медлительная, побоялась что не будем успевать ничего.

    Во втором - не успели записаться. Оказалось что в августе уже школа была укомплектована полностью.

    И вот в этом году еще в начале августа написала заявление. Заведующая порекомендовала два отделения-художественное и музыкальное, мотивировав тем, что обучение в школе бесплатное, но в добровольно-принудительном порядке родители вносят посильную помощь-тысячу рублей. За одного ребенка сумму вносится- один раз, независимо от того, сколько отделений школы искусств он будет посещать.

    Дома сообщила радостную новость дочери, так как мечтали мы попасть в художественное отделение. Но вот незадача- от музыкального отделения дочь отказывается категорически просто. Наотрез. Стеснительная очень, и от одного известия порядком погрустнела сразу.

    Вчера как раз на музыкальном отделении прослушивание было. Не пошли,no_1.gif не могу насильно заставлять. Пусть выбирает то,что ей по нраву. no_1.gif


  17. История не обо мне, главный герой- мама моя smile.gif

    Работали несколько лет назад в одной организации. Помещения за стенкой, естественно пересекались в течение дня, хоть и смены порой не совпадали.

    Так вот сама история- мама работала во вторую смену, заскочила ко мне в кабинет поздороваться. Окинув взглядом маму- заметила в облике ее нестыковку какую-то. Присмотрелась- прическа на голове непонятная biggrin.gif Ну и вопрос поступил резонный с моей стороны- чего не уложенная какая сегодня??curlers.gif

    Отвечает мама- мол лак купила вчера новый для волос- сколько пшыкала на себя, ничего то он не держит. Вызвалась я помочь чем могу, хоть начес сделать небольшой, чтобы попрезентабельней выглядеть. Принюхалась- мама дорогая, запах такой от волос не слабый shiz.gif,с чем поделилась с мамой сразу же.

    В воздухе повисла немая пауза music_whistling.gif - мамин голос ее нарушил. Рассказала, что так спешила на работу, что перепутала флакон лака с освежителем воздуха shiz.gif Посмеялись от души конечно же, благо она человек не лишенный чувства юмора clap_1.gif


  18. Добрый всем день. Наконец-то можно зайти в эту веточку с чувством гордости. Не курю уже в районе 3 месяцев, точную дату, когда навсегда отказалась от сигарет и не помню, почему-то совсем она не отложилась в голове. Да и запоминать ее не пыталась, это решение бросить на этот раз казалось каким-то само собой разумеющимся шагом.

    Курила лет с 17, с перерывом на беременность и кормление грудью дочки. Потом втянулась снова, по одной сигаретке перед сном- этакий ритуал в ежедневной гонке по кругу, после переделанной кучи дел. Естественно втянулась снова.

    До настоящего времени ( сейчас мне 28)серьезных попыток бросить не было, оправдывала себя тем, что в жизни мне это никак не мешает, успокаивает, доставляет удовольствие и прочееmad.gif . В глубине души сидела правда мысль, что для того, чтобы бросить- нужен очень весомый аргумент, мотивация.

    В этом году стала ловить себя на мысли, что очень уж мечтается о втором ребеночкеwub.gif и стыдно перед самой собой за то, что курю. Вроде бы как сама себе говорить мысленно начала- ты давай, дамочка- либо курить прекращай, либо мечтать перестань.

    Купила невзначай Аллена Кара. Не дочитала его правда,мне хватило одной трети книжки, ибо своей решимости было много. Читала его только на работе- в те моменты, когда возникало желание покурить. Тяжело было 2-3 дня. Сложно было заполнить пустоту во времени, которую раньше рефлекторно занимала сигарета. Но это быстро прошло.

    Сейчас совершенно спокойно отношусь к курящим рядом людям. Муж , кстати, курит. За это время - ни разу не возникло желания закурить. clap_1.gif И когда вспоминаю, что совсем недавно была заложником привычки- кажется, что это было так давно и вовсе не правда biggrin.gif

    P.S. О детке мечтаю теперь с чистой совестью. smile.gif


  19. Вы комментарии от врача по этому поводу получили?

    Так сказала врач-узист, на мой вопрос- придут ли месячные?

    Нет, к врачу пока не ходила. Каждый прием - деньги. Думаю допью упаковку таблеток, а это еще восемь дней и пойду к ней.

    Т.е.прямо регулярно каждый месяц или всё же нет?

    Приходили вовремя, регулярно, каждый месяц. Правда в тот период, в классе 8-9, когда впервые посетили гинеколога, он выдал мне направление к гинекологу-эндокринологу, дабы мы получили консультацию по поводу избыточного оволосения. Мама никуда не повезла, отмахнулась можно сказать.

    Гинекологу - эндокринологу в мае я сказала по поводу этой проблемы- но после анализов, которые оказались в норме, на вопрос - неужели оволосение не поддается лечению? Она ответила- анализы в норме, видимо судьба такая. Покоробили меня эти слова, но решила сильно не придавать значения.


  20. Добрый вечер всем. Разрешите пожаловать и мне со своей большой проблемой.

    Начну с краткого описания своего экстра необычного случая. Месячные пришли в подростковом периоде вовремя, проблем никаких с ними не было. В 2004 году забеременела и на сроке 27 недель родила дочь. Год кормила грудью, когда бросила - месячные пришли и были регулярными. Но 4 года назад они пропали совсем. Пропали на вполне ровном месте, если попытаться связать это с каким-либо событием, то была защита диплома. Я человек вполне сдержанный в плане эмоцией и никак не могу сказать что сильно нервничала тогда. Но факт остается фактом.

    Знаю, что бить и колотить нужно за то, что только сейчас бью тревогу. Попытки что-то делать с этим были, и неоднократно. Но все упиралось в деньги, плюс ко всему жила в провинциальном городке, где такого узкого специалиста, как гинеколог-эндокринолог нет и в помине.

    В мае этого года наконец-то добралась до платной клиники.Сдала все анализы. Все анализы оказались в норме. Абсолютно все. Чему и доктор сильно удивилась ( с ее слов она такое длительное отсутствие критических дней связывала либо с полным истощением яичников, либо с повышением пролактина, так как небольшие выделения из груди были) . Назначила она мне Фемостон 1/10 и Мастодинон. Обещала, что все придет в норму. По первому УЗИ ( до начала лечения)- гипоплазия матки и кистозные образования обоих яичников.

    Пропила я месяц таблетки,но месячные не пришли. Сходила во второй раз на УЗИ и с результатом пошла к врачу. Визиту моему она страшно удивилась, потому как с ее слов подобная схема работает на всех! ( с горем пополам выяснили почему нет результата. Фармацевт в аптеке не ту дозировку мне продала. Нужной мне 1/10 не оказалось, а она сказала что 2/10 можно поделить и получить нужную дозировку. Чему я и поверила. А на деле - как бы не так! Получилось так,что во второй фазе не хватило прогестерона и месячные не пришли. По результату УЗИ ( второго) за месяц приема препаратов матка подросла в размерах, гипоплазию сняли. Врач -узист сказала, что по всем признакам должны прийти. Гинеколог -эндокринолог во вторую фазу добавила Дюфастон.

    Сегодня 20 день приема Фемостона и 6-ой Дюфастона ( его принимаю с 14 дня). Решила сходить на УЗИ в другую клинику , чтобы убедится в том, что мои ожидания не напрасны. Вышла оттуда в слезах.

    sad.gif Эндометрий крошечный- 3.3 мм. Размеры матки уменьшены. Овуляции не было и не ожидается, так как единичные фолликулы - 8 мм, остальные 5- 6. Соответственно нечего и ждать месячных,так как отслаиваться нечему просто напросто. Диагноз- гипоплазия матки и эндометрия. Хоть волком вой- два месяца совершенно впустую пью гормоны и потрачена куча денег. А так хотелось верить ,что все будет хорошо.

    P/S. Прошу прощения, что пост очень большой получился. Наболело.


  21. Гуляли по рынку с сестрой. Что-то там примеряли, одевали. Продавец разговорчивой дамой оказалась, с ее слов собственно и история.

    Две подруги подошли. Одна из них просит платье 44 размера. А их полно, выбор велик. Мерит одно- тесновато, второе тоже.

    Та и ляпнула в сердцах :

    - Черт те что везут на этом рынке , десятое платье мерю 44 размера и опять маломерит shiz.gif


  22. На днях муж приболел, жаловался на недомогание. Пока было не поздно, шустренько дала ему препарат противовирусный doctor.gif

    И тут он мне нежным голосочком, с нотками сердечной благодарности выдал:

    - Ты мое солнце, дятел мой... rolleyes.gif

    Естественно глаза мои округлились eek.gif , но он тут же пояснил- ну как, ты ж лечишь меня, и дятел лечит...деревья.

    lol.gif Пожелала скорейшего выздоровления, дереву своему in_love.gif


  23. Всем добрый день. Вот и я наконец-то дозрела до этой веточки. unsure.gif Сколько не заглядывала сюда с интересом на огонек ( и с надеждой что вдруг появится мотивация) чуда не случалось.

    Немного предыстории - курю в общей сложности лет 8. Был перерыв на три года пока рожала и выкармливала дочку.

    Вчера замучила бессоница, и мысли соответственно разные biggrin.gif Среди прочих, как молния пронзила меня мысль- а вот не буду я курить и все! Не хочу! Хватит! Все смогу!

    Хотела было отметить эту собственную мысль последней выкуренной сигаретой, но каким то макаром сумела себя и от этого отговорить- dulya.gif фигушки мол вам, девушка. Не будет у вас последней сигареты. И полная энтузиазма bb.gif и уверенности в правильности своего решения ушла в объятия Морфея.

    Открыла утром глаза и начала тихо сходить с ума. Нет первой выкуренной сигареты! Любимый утренний ритуал, без которого утро казалось начисто лишенным смысла sad.gif

    И вот сейчас на часах 15 часов, я пока держусь, справляюсь. И понимаю главную свою беду- недостаточно мне мотивации ( когда бросала на три года-никаких терзаний не было. Я твердо знала, что не должен мой ребенок расти и формироваться в коптильне.)Целый день хоровод мыслей вокруг одних лишь только сигарет. Но знаю точно: эти сутки будут без сигарет! Это пока маленькая цель. А завтра утром буду договариваться со своей головой насчет еще одних суток biggrin.gif

    А пока... Почитаю тех кто сумел, подзаряжусь антиникотиновым настроем bb.gif


  24. Если отвечать на поставленный вопрос : " Какие профессии являются сексуальными?" то однозначно бы ответила - хирурги. blush.gif Не раз замечала , что от мужчин вышеназванной профессии просто не могу оторвать глаз. И фантазии разные возникают rolleyes.gif , но это уже в другую тему...

    Что- то магнетическое присутствует для меня в их униформе - зеленые, или голубые брючные костюмы с V- образным вырезом горловины. В халатах уже не то.g.gif

    Мужчины в форме совершенно не привлекают, это наверное отпечаток детства - росла в городке, где военная форма почти обыденность.


  25. Я тоже пришла поделиться радостью своей женской biggrin.gif Презентовал мне любимый друга резинового. Красота неописуемая rolleyes.gif, восторгу просто не было предела. Такого насыщенного красного, или даже бордового цвета.

    В честь боевой окраски я ласкового нарекла его - Антуан - де - бордо blush.gif Имя долго придумывала, хотелось чего - нибудь посолиднее.

    Отдельная песня это то, как я его сестре продемонстрировала. Из-за стены сымитировала выстрел как из базуки, водрузив Антуана - де- бордо на плечо gun_rifle.gif Сестра аж на пол сползла от смеха, недоумения, зависти и прочих эмоций lol_1.gif Покружившись по комнате в вальсе с ним, она предложила напоить чаем- кофе новоиспеченного зятька - посмеялись от души.

    А если серьезно, то сестра всерьез призадумалась о том, чтобы намекнуть своему мужчине о том, что тоже хочет такую красоту дома иметь blush.gif

×