Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

iceblink

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы iceblink


  1. Обединю словечки племяшки и дочки:

    гарданаш- карандаш

    атати- посмотри, ататю- посмотрю

    дидика- дедушка

    бабуга- бабуля

    уаакрой- укрой

    куачка ябака- курочка ряба

    дед би би абаби, баба биабиа-абабиа- дед бил, бил- не разбил, баба била била- не разбила

    дука тука- соска


  2. Бросила курить как только возникли первые подозрения на беременность, а потом уже и тест это подтвердил. Ни разу даже мысли не было, чтобы засунуть в рот сигарету. Я себя изначально настроила на то, что я не имею на это никакого права.

    Если уж зародилась в тебе жизнь маленького человечка, то будь добр- сделай все что в твоих руках. Ведь мало кто их нас смог бы выдохнуть дым в лицо новорожденному крохе, или разрешил бы курить в комнате с младенцем.А чем же отличаются наши животики? Ничем. Кроха там еще более беззащитен.

    Так что твердо уверена, что эту пагубную привычку на время беременности и кормления можно и нужно искоренять!


  3. Уходи!

    Уходи! С глаз долой - не шучу.

    Захлебнулась лавиною счастья.

    Ничего не скажу, промолчу.

    Мы не целое больше - мы части.

    Забери, все что нужно забрать:

    Радость, слезы... А хочешь - и сердце.

    Говори, то что нужно сказать.

    Хочешь пей, если надо согреться.

    Я тебя не люблю - так честнее.

    Не со зла, так бывает, пойми.

    Ты один больше чашу не склеишь

    Из осколков разбитой любви.


  4. Что имеем - не храним, потерявши плачем...

    Что имеем - не храним, потерявши плачем.

    Пробуждаясь, лишь вконец потеряв удачу.

    Обернувшись, лишь совсем потеряв из вида,

    То, что нам дороже всех, что любить сподвигло.

    Забываем впопыхах, что ломать - не строить...

    Что уход достойный прочь- надо подготовить.

    Не беднее став без чувств и не став богаче.

    Что имеем - не храним, потерявши плачем


  5. Насчет надежности спирали серьезно сомневаюсь. Об этом неоспоримо свидетельствуют факты. Моя мама забеременела мной будучи со спиралью. В июне ждем пополнения в нашем семействе: сестра тоже забеременела со спиралью.


  6. Страшны мои воспоминания о родах. С момента, как отошли воды я мучилась 17 часов!!!. А еще и до этого часика 4 ( ну это даже в счет не беру, так как было терпимо). С каждым новым часом ( по мере усиления схваток), думала: " неужели может быть еще больнее?!"( как оказывалось- может).

    Роды были с патологией. Родила свою доченьку на сроке 27 недель. Дюймовочку( наш рост был 34 см, а вес 995 грамм).Поэтому и испугаться -то не успела, не была я готова к таким ранним родам.

    Когда дочка родилась, она не закричала, а запищала, как мышонок. Радости от того, что все закончилось практически не было. Был только страх за будущее, что будет с малышкой? Два часа после родов лежа на кресле, только и делала, что ревела.

    Слава богу, что сейчас все хорошо. Все трудности мы преодолели. Доча уже совсем тетенька, нам уже 5 лет


  7. Однозначно- исключение из правил. Одна, не скажу, что знакомая, так, в одной песочнице в детстве играли... вышла замуж на зоне, там же умудрилась забеременнеть. Не прожила со своим новоиспеченным мужем и трех месяцев. На кой черт мужчине, недавно освободившемся из МЛС жена, да еще и с ребенком. Нужна была лишь для получения длительных свиданий ( на сколько я осведомлена его только женам дают) и впоследствии получения УДО.

    А сейчас даже развестись не может ( пропал папенька),ребенку уже 5 лет.

    И это один из немногих известных мне случаев.


  8. Недельки три назад ( в день мужниной зарплаты ). Неожиданно и очень приятно. Немножко другой факт смутил. Так сказать, "состав" букета. Решил мой благоверный разнообразить букет и ... подарил три розы: белая, розовая и красная( ну это еще ладно, красиво смотриться, разнообразие как никак). Однако для его фантазии в тот день это показалось недостаточным и к этому розовому букету он еще зачем-то две гвоздики купил. Очччень интересный букет получился- три розы, две гвоздики.

    Но, как говорится дареному коню в зубы не смотрят. Поставила три розы в одну вазу, и гвоздики тоже соответственно по отдельности.


  9. Параллелипипед - учитель математики.

    Кувалда - учитель истории (фантазия детей безгранична... сначала называли Коновалдой производное от фамилии Коновалова).

    Гафа - учитель труда (взяли первые и последние буквы имени и фамилии ГалинА ФедоровнА).

    КГБ - учитель английского (аббревеатура от ФИО Кулакова Галина Борисовна)

    Шапокляк - за рост и стервозность учительницу русского.

    Колобок - учительница немецкого (за комплекцию).

    Соболь, Скворец, Барашка - это уже дразнилки от фамилий.


  10. У меня группа крови 4 отрицательная. У супруга положительная. Доча, слава богу, тоже отрицательная " получилась". Думаю что если все спланировать, проконсультироваться со специалистами, то особой проблемы не будет.


  11. Категорически против абортов вообще. Как можно убивать беззащитного кроху. Никогда этого не пойму и не приму. В наш 21 век есть великое множество способов предохранения. Неужели сложно позаботиться об этом ДО.

    Просто дико становиться когда кто-то из знакомых говорит об абортах...так, как будто это равносильно походу в магазин


  12. С огромным уважением отношусь к, так сказать, "старородящим" мамам. Преклоняюсь и снимаю шляпу. Все знакомые ну просто расцветают после рождения детей. Это же так здорово. Сама бы тоже родила с удовольствием


  13. Мама моя зарабатывает очень даже неплохо. Но упаси бог попросить ее денег. Я лоб себе расшибу, найду денег где угодно...но только не у родителей. Причем почему-то все знакомые думают, что она помогает неплохо.

    А по факту- ноль. Изредка внучке дает денежку на сладости.

    Хотя обиды особой нет. Вырасли- улетели из родительского гнездышка, дальше сами.Если бы не одно НО. Ее ежемесячное хвастовство по поводу своей зарплаты.


  14. Давала взятку, было дело. И в садик под видом благовидной спонсорской помощи, и в университете сплошь и рядом. Благо что наконец - то закончила, по карману неплохо било это обучение. Причем знания под конец преподов уже почти не интересовали, скидывались всем потоком. Сумма, кстати сказать, совсем не маленькая набегала


  15. Ждать...

    А ведь это диагноз-" ждать",

    Ждать и верить, что будет чудо,

    Вновь и вновь оправданье искать,

    Ждать и думать: "А что же будет?"

    А ведь это не лечат врачи,

    Не поможет здесь неотложка.

    Сядь, вдохни, подожди, не кричи...

    Все пройдет, подожди немножко.

    А ведь это стать может хроническим,

    Ты не дашь никому понять

    Как боясь ожиданья панически

    Будешь МОЛЧА спокойно ЖДАТЬ...

×