Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Наши люди
  • Число публикаций

    358
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Василиска


  1. 12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    Которая, на минуточку, слилась куда-то в неизвестном направлении

    Я имею в виду свою маму, бабушку внука. Говорить ей потом " мама я отдала ребенка в приют/опеку" .


  2. Понимаю автора, тоже было бы сложно отдать ребенка в приют. Сложно и даже невыносимо потом говорить об этом своей матери. Но! Ваше здоровье шатается и у вас две родные дочери! Им нужна здоровая обстановка в доме, добрая и не уставшая мама. Вам Гусену не жалко? Если она к вам постоянно жмется и не отходит ни на шаг, значит, что она чувствует себя в опасности. У нее бедной, то кусок из рта пытаются отнять и удивляются, что это годовасик не делится? То приводят в дом странного брата и ей приходится искать защиту. 

    Переступите уже через себя, поймите, что ваше милосердие дочерей счастливыми не сделает и  вы, в придачу, свое здоровье угробите. 

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  3. Мне прокалывали уши в далёком 93-94 году, в ДЛТ Санкт-Петербурга, пистолетом. Сама захотела, родители разрешили и мы с дедушкой поехали в ДЛТ. Помню как выбирала сама сережки из гигиенического металла, как сама в кресло садилась, как быстро и безболезненно прокололи уши. Все зажило быстро, каких-либо мучений по этому поводу не помню. 

    Дочери сейчас 4 года, периодически она меня спрашивает, почему у нее нет серёжек? Я предлагаю проколоть, пока нет желания у нее. Каких - то возражений  у меня насчет пирсинга нет, даже если захочет проколоть бровь, губу, нос. Снимет потом, все снимаю со временем. Единственное, не нравятся туннели, прям вот от слова совсем. Надеюсь, они не тоже не заинтересуют. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  4. У нас посудомойка имеется, важнее даже духовки была :lol:но купили и то и другое, когда в квартиру заезжали.  Семья из трёх человек плюс кот. Запускаем ее почти каждый день, на выходных по несколько раз в день. Ну а по другому не получается. Выходит так: утром встали, позавтракали  и уже две чашки, одна чайная ложка, две тарелки и вилка. Пришли домой, надо менять коту блюдце, ребенка покормить, а это опять ложка и тарелка, мой обеденный лоток с работы. Муж пришел, опять тарелка и вилка, его лоток грязный. Ещё по мелочи всегда наберется -  стакан, ложечка, тарелка маленькая, доска разделочная. Если в этот день готовлю, то вечером и включаем её, иногда и на ночь, у нас тариф день/ночь. Если посудомойка не полная, то на следующий день после завтрака запускаю на час, мы уходим, она достирывает.  А бывает, даже при неполной посудомойке я ее включаю, просто полтаблетки кладу, все отстирывает. Один раз вообще получилось, случайно, что я ее без таблетки заставила работать и знаете, нормально отстирала. 

    Так что в нашей семье этот гаджет прижился на все 100%.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  5. В 01.12.2023 в 15:56, Бэлька сказал:

    Но мне почему-то больше нравится, когда на терочке, нежнее как-то.

    В нашей семье исключительно все на терочке, ну кроме селёдки, конечно. И родители теперь перестали покупать селёдку, которая целой рыбиной продается. Берут теперь филе в масле, большие такие пластинки. Очень удобно, никакой грязи от чистки и разделывания и экономия времени. А для меня, немаловажно, что такое филе не отдает рыбой. Я просто раньше из шубы селёдку выковыривала и отдавала любителям, а теперь все съедаю, так вкусно и нежно получается. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  6. 42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Кстати, чем лучше обезболиваться

    Я выпивала две таблетки кетанова, чтоб наверняка. 

    Удаляла в обычной государственной поликлинике, наркоз платный, разумеется. Врача выбирала по отзывам. Почему в обычную гос.поликлинику пошла? Рассудила так, у них опыта больше, чем у платников, там такой поток людей, что рука набита на разные случаи. 

    • Повышение репутации 2

  7. 5 часов назад, Девушка на шпильках сказал:

    Расскажите, как снял коронку без её распиливания? Мне тоже самое предстоит, но ещё хлеще - не одинарная, а тройная коронка

    У меня одна коронка из двух зубов, передние резцы. Врач тогда сказал, что лучше ставить на на каждый зуб, а одну коронку на два зуба. Связано это было с десной. Может у Вас такая же история, поэтому и поставили сразу на три зуба.

    Снял легко, взял какой-то крючок и чпок, коронка у него в руках, я аж обалдела. КТ не делала и снимок тоже, он коронку снял, посмотрел, сказал, что десна воспалилась, почистил коронку и поставил обратно. Теперь каждый день полощу рот ромашкой и мажу асептой. 

    5 часов назад, Полярная лиса сказал:

    На место удаленных рекомендуют импланты. Вместо шестёрок импланты ставят?

    Мне надо будет ставить имплант на шестерки, уже даже примерно посчитали, 95т р. должно все выйти, имплант и коронка. 

    А почему не поставить туда имплант? В чем у Вас сомнения?

    На счёт удаления не переживайте, я удаляла все четыре восьмёрки, две нижние были "с изюминкой" так скажем. Там такая заморозка, что глаз не двигается (утрирую, конечно), главное, как из кабинета вышли сразу обезбол выпить, а то я один раз не выпила и поехала домой, так я думала, что в троллейбусе сознание от боли потеряю. 

    • Спасибо 2

  8. В общем, съездила я к ортопеду. Посмотрел, сказал, немного отошла сама коронка и воспалилась десна, но ничего серьезного. Коронку он мне снял, почистил ее, и поставил обратно. Сказал полоскать травами и пользоваться ирригатором. Под коронкой у меня обточенные зубы и культевые вкладки (то ещё зрелище на передних зубах без коронок).

    Вот такие дела. 

    • Повышение репутации 1

  9. 7 часов назад, Талиена сказал:

    не поняла, за что отец не мог простить Андрея. Он же сам мать нечаянно убил

    Убийство произошло по причине ссоры отца с матерью из-за сына, отец был против помощи ему, а она не согласилась с мужем. т.е. проблемы сына и стали причиной ссоры. Поэтому отец и винил Андрея в случившемся, свалил, в общем, вину на него. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  10. 48 минут назад, Крикуша сказал:

    Отличница" не смотрели

    Нет не смотрела и спасибо за наводку, заинтересовал сериал, теперь я знаю, что буду смотреть в следующий раз))

    • Повышение репутации 1

  11. 41 минуту назад, Добрая медсестра сказал:

    Поделитесь в личку (или в тематическую ветку) как будете их готовить.

    Да особого рецепта нет, просто обжарить в чесночном масле и красиво выложить на блюдо. Для нас это самое лучшее. 

    Ещё думаю на счёт желе, всегда в детстве готовили на новый год. Легко и просто, а удовольствия сколько :D

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  12. А мы посмотрели сериал "Крутая перемена", можно смотреть всей семьёй, без кровищи и насилия. Никита Ефремов мой краш теперь:DМне он ещё в "Библиотекаре" приглянулся, ну а после просмотра Перемены ещё больше понравился. Видный парень, а голос какой приятный. 

    Немного все нереалистично, конечно. Например, сцена где детей привозят на лесопилку помогать зекам, это как понимать? Еще и зеки такие все относительно приличные, интеллигентные)) Таня в мини-юбке так свободно ходит, с дедушкой общается, как на пикник дети приехали, а не на лесопилку.

    Но несмотря на все, сериал оставил хорошее послевкусие.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. А я уже купила королевские креветки 2 кг.  и икры полкило, все положила в морозилку. Икру вытащу размораживаться 30 декабря, креветками буду заниматься 31. Осталось по мелочи :D - шампиньоны, рыбка малосольная, фарш на лазанью. Алкоголь будем ловить по скидкам, хочу Мартини Асти, но может изменю решение, хочется чего-то нового. 

    Кто какое будет покупать шампанское на новый год ? 

    • Нравится 4

  14. 3 часа назад, Фиджи сказал:

    Мне поставили мост лет 25 назад)) Беременность и кормление второго ребенка лишили двух зубов, вот мост на 4 зуба и поставили. Начало побаливать под коронкой, пошла к стоматологу. Сняли мост, залечили по новой каналы, пока хожу на примерку и жду новые зубки. 

    Спасибо за ответ. Во вторник сходу к ортопеду, напишу что он скажет .


  15. А у меня грусть-печаль. Полтора года назад установила не верхние резцы красивые коронки. Полтора года ходила красовалась, а тут стала чувствовать неприятный привкус во рту. Сначала думала, что может показалось, может с утра зубы плохо почистила, ну вдруг :mellow:...Но нет, после тщательной чистки надавила на десну ватной палочкой и она неприятно пахла. Записалась на вторник к ортопеду, посмотрим что скажет. Боюсь, чтобы не получилось так, что нужно менять коронку полностью (прочитала в инете, что такое возможно). И ещё, мне кажется, что все чувствуют запах от меня, постоянно пью чай и жую жевачку. 


  16. А я почитала отзывы и решила посмотреть "Праздники". Дома дел было по горло, вот я под сериал их все и переделала. Время пролетело незаметно. Общее впечатление от сериала хорошее, думала, что будет что-то типа Ворониных простихоспади, но нет, весёленько, легко, ненапряжно. Актерский состав хороший, Аронова и Хаев великолепны! Ещё понравился Никита Павленко в роли Вовы, и так мне его жалко временами было:D, а вот будущая его жёнушка подбешивала своим поведением, особенно когда стала набирать деньги в долг. 

    В общем, рекомендую, не тупой и лёгкий сериал.

    • Повышение репутации 2

  17. А мы в этом году будем отмечать новый год как и в прошлый раз - маленькой семьёй, я муж, ребенок и кот. 

    Готовить будем по минимуму. На стол поставим обжаренные креветки в чесночном масле и запечённые фаршированные шампиньоны. Икра, багет (не люблю готовые бутерброды), рыба холодного копчения - форель и палтус. Свинину в кисло-сладком соусе и салат из свиных ушей купим в любимом китайском ресторанчике, может ещё что возьмём. На сладкое мандарины и торт "Северный мед", только фирменный, на натуральных сливках. В прошлый раз купили торт в Окее, переплевались (но правда все равно съели:D), стали изучать этот вопрос глубже, оказалось, что данный торт на натуральных сливка следует покупать только в фирменных магазинах "Метрополь".  Из напитков мне шампанские мартини Асти, мужу коньяк, сам выберет себе. Ребенок в новогоднюю ночь будет спать и видеть сны о Дедушке Морозе, днём будет есть свою обычную еду и мандарины))) 

    • Нравится 15

  18. Здравствуйте, решила спросить на форуме, вы всё знаете )))

    Планирую летний отдых, собираю разную информацию и сведения, т к. очень люблю готовиться заранее к путешествиям. По составу: поедем втроём я, муж и ребенок 4 с половиной года. Вот и сам вопрос, есть у кого опыт отдыха с маленьким ребенком в КМВ? Не санаторно-купортное лечение, а просто туристами? Прям сильно путешествовать с ней не получится по городам (а так хочется!), пока не интересно ей это :D наши развлечения - подышать свежим воздухом, покупаться, поиграть на площадках. В общем, сменить локацию с пользой для здоровья. 

    • Нравится 1

  19. Мне почти 36 и я стала постоянно посещать поликлинику, а все почему ? В том году дочь пошла в сад и я вместе с ней переболела всем :lol: - ангина, ротавирус, конъюнктивит, а обычное ОРВИ теперь перешло в хронический тонзиллит.

    В общем, я на здоровье никогда не жаловалась, а теперь так сказать не могу. Я к чему, забеременеть можно, родить тоже, а здоровье позволяет вырастить ? За давностью лет Вы возможно позабыли как это сложно, но реальность сурова - послеродовой стресс,  недосып, переживания за ребёнка, садиковские инфекции, возможная потеря в деньгах. Не забывайте, после 40 повышен риск генетических отклонений. Нужно хорошо все продумать, взвесить. 

    Решать только Вам с мужем. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 11

  20. В 18.10.2023 в 23:11, Сонейко сказал:

    Страхи, выход из зоны комфорта не дают принять решени

    Вы боитесь конкретно чего?

    На нынешнем месте, я так понимаю, не сладко от самодурства и матов, ну даже если и будет на новом месте тоже самое, то хоть получать за это будете больше. 

    Есть возможность узнать о новом месте от кого-нибудь, как там обстановка ? Как Вам поступило предложение о работе ? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×