Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Наши люди
  • Число публикаций

    358
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Василиска

  1. @Карташонка Я бы в вашем случае использовала мангал. И свинину и курицу на нем можно запечь, картофелины в фольге в угли покидать, на решетке овощи запечь, пирог из лаваша сделать, есть в этом что-то романтичное и уютное, когда вся еда на огне
  2. А я приобрела блузку в офис, хорошо сидит. Написано, что вискоза, вроде похоже. ВБ 96317861
  3. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Дамы, тут надо отталкиваться от количества времени, проведенного вне дома. Понятно, что если едешь на месяц, закинешь в чемодан кусок мыла хозяйственного и будешь стирать, а если поездка недолгая, то все прачечные процедуры можно провести дома.
  4. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Три недели - это шикарно Мы обычно едем на 10 дней/11 ночей. А в Белоруссию получилось вообще только на неделю выбраться.
  5. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Я тот человек который тащит с собой кучу вещей на отдых, а потом половину даже не надевает Но мне так спокойнее и надёжнее, что ли. С подругой даже на эту тему спорили, она с дочкой летает всегда налегке, не видит проблем: "Если что,- говорит,- куплю на отдыхе нужное". Я так не могу, если отдыхаем в отеле, заморачиваться со стиркой не буду, трусов-носков возьмём с собой так, чтобы не стирать. Обязательно дополнительную обувь, потеплее. Футболки, шорты, сарафаны с этим все ясно и так же побольше, чтобы не стирать. Куртки, тонкие свитерки, джинсы, платье на выход - уже по одному экземпляру. Шампуни, бальзам для волос, мочалки, гель для душа, крем для загара, после загара, дезодоранты, зубная паста, ополаскиватель для рта, на всякий случай маникюрный набор, лекарства, тапочки в номер (не любим отельные), эпилятор. И так получается, что чемодан забит. Обратно летим, забита ручная кладь и чемодан под завязку, берём всегда подарки родителям, друзьям, соседям которые смотрят за котом. Причем, я терпеть не могу всякие дурацкие подарки типа бесполезных брелков и магнитов, берём все полезное, например, из Греции везли оливковое масло, а из Болгарии сыр. Из Белоруссии колбасу. Из Зеленоградска шпроты. Ну как-то так, понятно в общем, какие гостинцы везём обратно и сколько это все весит.
  6. Спасибо всем за ответы. На домашнем совете решили, что не стоит. Соотношение объема, рисков и доплаты не в пользу совместительства по ВУ.
  7. У Вас есть опыт ведения воинского учёта? В какой программе он ведётся? Насколько полно на сегодня все данные учтены? Нет, полноценного опыта нет, просто раньше, по одной единственной организации отправляла списки принятых/уволенных, их отвозил отдельный человек. Другие компании мы не ставили на учет т.к. просто не было на это времени, а штраф маленький был. Поясню ещё вот что, до декрета я работала там же в персонале, когда уходила, мне сказали, что скорее всего, когда я выйду будет два кадровика, потому что объем большой, второй кадровик необходим. После выхода из декрета, вторую ставку не утвердили и мне предложили должность секретаря т. к. предполагалось, что я часто буду на больничных, для секретаря это не так смертельно как для кадровика. Я согласилась. По поводу программы: сейчас практически все организации занесены в 1С, оттуда выгружают данные и забивают в бланки. Да, там хорошая и опытная девушка. Как я буду успевать, не знаю, вот и пришла сюда за коллективным советом. Да знает)) просто я имею ввиду, что мне предложили совместителя, но делать эту работу я буду не после основной, а в течении рабочего времени. Да, так и предполагается. Про транспортные расходы не сказали, в принципе могут платить. Необходимых знаний нет, только то, что читаю сейчас на правовых ресурсах. Загруженность у меня есть, но она не такая интенсивная как в персонале, все в спокойном режиме. Меня устраивает, что я могу уйти на больничный (в пределах разумного), в отпуск, никто не будет звонить по работе, дергать, в общем работаю в спокойной обстановке, без авралов. Меня ещё знаете что смущает, сейчас они ведут воинский учёт в полоборота, так скажем. Все знают, что у них там работы выше крыши и с воинским особо не пристают. И вот оформят они на меня полставки, а драть будут уже три шкуры. А ещё эти штрафы!
  8. Здравствуйте, обращаюсь за советом. На данный момент я работаю секретарем в производственной компании, работа меня устраивает: график, зарплата, загруженность. Сегодня мне звонит руководитель отдела кадров и предлагает совмещение - ведение воинского учёта, по совместительству (но в рамках рабочего дня ). Суть в том, что мне предлагают ведение всех юридических лиц нашего, так скажем холдинга, это 7 организаций. Все они зарегистрированы в разных районах города и некоторые в области. Две организации сейчас получают отсрочку от мобилизации (с них все и началось, кадровик не успевает проделать по ним работу и нужен дополнительный работник), остальные две организации просто стоят на воинском учёте в военкомате, а другие нужно ставить. Так же, во всех этих организациях разные директора. Меня смущает вот что: что придется много ездить по военкоматам, не так то это просто встать к ним на учёт, особенно сейчас, после 1 октября. Буду ли я успевать все? Ведь и прием и увольнение на каждого сотрудника нужно везти к ним? Сверку делать так же у них? Мой директор, на это все, наверное будет смотреть косо, ведь эти компании не имеют к нему особого отношения. Ну и ещё штрафы, сейчас они ужесточились, и стали драконовскими, вдруг не успею поставить сотрудника на учёт и выпишут штраф. Как бы вы поступили ? Согласились бы?
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Очень интересно получается. Вам вообще то тоже нужен отдых, одной или вдвоем с мужем. Просто вечером прогуляться, культурно-развлекательно, а потом в ресторанчик с бокалом вина. Девочки пишут, что зачем мол, говорить про все мамины закидоны и разговоры дочери, а кому, если не ей? На работе? Вряд ли интересно коллегам будет. Подругам? Ну только если близким. Вы - семья, это нормально жаловаться и ждать получения поддержки. Читая Вас, я понимаю, что Вы не токсичный человек, просто усталая женщина, которая хочет поддержки и на ручки. Попробуйте расставить границы дозволенного с дочерью. Вы не всегда можете сидеть с внуками так как у вас очень и очень веская причина - работа, своя жизнь и больная мама.
  10. Калининград и Калининградская область

    Мы в этом году решили отдохнуть в Зеленоградске. Для нас необходимо было увидеть море и подышать им, песчаный пляж, ежедневные прогулках по интересным местам и логистика (мы с ребенком). Лететь из Питера 1 час 40 минут, и минут 15 на такси до Зеленоградска. Квартира, которую снимали, была в очень удобном месте, на Потемкинской улице, 10 минут до Курортного проспекта и моря. Рядом с квартирой два хороших магазина: Спар и Виктория. Мы там постоянно покупали кулинарию и другие вкусные продукты. Что хочу сказать, все что я ожидала от этого прекрасного места я увидела и попробовала: и море и чистый пляж, интересные улочки со своей, неповторимой атмосферой, прекрасный, широкий променад, интересные ресторанчики. Город небольшой, везде ходили пешком, везде есть места где погулять с ребенком: и парки, площадки, рестораны с детской комнатой. Один раз съездили в Калининград, в зоопарк. Конечно, от нашего Ленинградского отличается. Это поистине Парк, где расположены вольеры с животными. Добирались так же быстро и с комфортом - на Ласточке, потом пешком. В общем, за время пребывания в Зеленоградске находились-нагулялись так, что чувствовали откуда ноги растут . С погодой очень повезло, в море купались каждый день. День наш проходил не спеша, утром просыпались, вкусно завтракали, потом пляж. После пляжа тихий час, отрубались всей семьёй, после сна домашние дела и опять, до темного вечера гулять, дышать морским воздухом, наслаждаться видами Зеленоградска. Единственное, не поездили по окрестностям, с нашей непоседой это сложновато, но нам и Зеленоградска хватило. Спасибо за отдых, за впечатления, замечательный город!
  11. Детский сад и всё о нём - 12

    У нас в садике, уже младшая группа, тоже много неговорящих, но причем, они нормально играют с говорящими. Слушают их так внимательно, выполняют что попросят. Сегодня было родительское собрание, из интересного: воспитатели попросили организовать для детей "уголок отдыха". Родители поскидывали в общий чат фото уголка, в общем и целом, это такой уголок с подушечками и шторами, куда ребенок будет уходить отдохнуть. Я, честно говоря, не очень представляю как осознанно 3-4летки будут уходить в уголок отдохнуть и перезагрузиться.
  12. Нумерология

    Здравствуйте, пришла спросить здесь на счёт себя. Хочется узнать, что ждёт в ближайшее время? Как будут обстоять дела с работой? 23.01.1988
  13. В поликлинике много чего можно сдать бесплатно, не расстраивайтесь, даже на МРТ записать бесплатно могут. И к иммунологу отправить так же. Я помню, к ЭКО готовилась (но не понадобилось, не успела) так мне эндокринолог на все анализы, которые для ЭКО нужны, направление дала. И терапевт так же. А я себе заказала пивные дрожжи, Омегу, Эсвицин и маску какую-то перцовую - буду все пить и втирать. Ну должно же хоть что-то помочь? В среду пойду сдам общий анализ крови, бесплатно, от поликлиники))) @rostova Вам какие анализы назначили?
  14. Подскажите, что Вам сказали? У меня с августа просто нереально стали выпадать волосы, пришлось даже подстричься. Все остальное в плане здоровья не беспокоит, только волосопад.
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А у нас кот-дирижёр. Спит на самом деле, а лапки так смешно сложил, будто бы оркестром руководит.
  16. Халява и халявщики-7

    Может, он думает, что это корпоративная вода ? Пытаюсь его как-то оправдать, да Просто не может же человек, вот так нагло, тырить воду.
  17. Надо крепко подумать. А подбором персонала кто будет заниматься? Кто воинский учёт ведёт? Кто может вас замещать на время вашего больничного/отпуска? В кадрах помимо отпусков работы выше крыши: приемы, отпуска (ежегодные, без сохранения, Бир, до 3 лет), переводы, увольнения, штатные расписания, декретницы, приказы по личному составу, перед новым годом график отпусков, табеля, сокращения, отчёты, консультирование персонала в вопросах трудового законодательства и.д. и т.п. Я вас не отговариваю, кадры - это интересная область, но когда тащишь один огромное предприятие и хочется все сделать так, чтобы никакая проверка не подкопалась, тяжело. Плавали, знаем.
  18. А я себе купила вот такой замечательный костюм на отдых, уже выгуляла, при плюс 21-23 очень комфортно. Искала именно смесь хлопка + немного полиэстера, чтобы не превратился в тряпку после стирки На ВБ артикул 36295076
  19. Организация свадьбы - 3.

    Я кидала оригинальный букет, было совершенно не жалко, он к концу дня имел уже несколько потрёпанный вид после ЗАГСа, фотосессии и поездок. К тому же, у моего букета были не оригинальные стебли, а другие, красивые и ровные, т.е. смысла от того, что его в ресторане потом поставили в воду не было никакого, все равно на следующий день умер бы. Цветы подаренные потом стояли по всему дому во всех ёмкостях - вазах, вёдрах и банках, так красиво было.
  20. Аденоиды

    Значит кислородное голодание, раз быстро устает. Вам не назначали гормональные спреи в нос типа Назонекса, Авамиса и простагландины - Монтелукаст, Монтелар? Эти лекарства считаются доказанными в лечении увеличенных аденоидов и способствуют реальному улучшению качества жизни. У моего ребенка (три с половиной) тоже увеличены аденоиды, назначили Монтелукаст и Авамис, через полгода заметное улучшение, наблюдаемся у Лора.
  21. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Если выбирать купе или плацкарт, выберу купе. Да, кто-то может пукнуть, как выше написала сиреневое счастье, но что делать, я тоже могу, случайно . А если серьезно, ребенком была, плацкарт воспринимала лучше, летом, когла едешь к бабушке в Киев, столько ребятни вокруг, некогда скучать. Со всеми детьми познакомишься, пообщается, уши погреешь когла взрослые общаются, весело) Уже будучи взрослой, плацкарт перестал казаться таким весёлым, вечно этот свет, хоть и приглушённый, но все равно он горит. Вечно люди туда-сюда шастают, чемоданы на колесиках везут, а они дребезжат, дети ночью просыпаются - плачут. Обязательно будет храпун в соседнем отсеке. Очередь в туалет, так как народу больше в плацкартном вагоне. В купе шанс доехать в более менее тихой обстановке выше. Этим летом из Белорусси ехали в Питер в купе, так с нами села семья с годовасом, мы с мужем уже начали готовиться к худшему, так как дома у самих такая же но ничего, нормально. На дневной сон мы под них подстроились, закрыли окна рулонной шторой, сидели тихонько, смотрели ноут, в туалет не выходили, лишь бы ребенок спал)) А по молодости, был у нас случай с мужем, ехали из Киева в Крым, ехать ночь. Брали билеты в плацкарт, поезд был конечно старый и уставший. Так когда мы садились вагон, проводницы предложили доплатить и поселить нас в их двухместное купе)) вот это была очень романтичная поездка
  22. Спасибо)) Подскажите, в период обострения, Вам каждый раз делали проколы? Или удалось избежать промыванием? Кукушка помогает при гайморите на начальных стадиях ?
  23. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Ну а как дернут, если вы на официальном больничном? Оплату то вам провести рабочими днями не смогут. Или у вас чёрно-белая зарплата? Пусть зав и отдувается за вас, на то он и зав, ну серьезно. Нет, я понимаю, конечно, что много работы, завал и всякое такое. Но вы то у себя одна, поверьте, ничего ужасного не случится, если вы неделю поболеете дома. А так, иммунитет ослабнет и привет всякие болячки, которые надо мерзко лечить. Например, гайморит (это я про себя пишу)
  24. В общем, лор - врач из платной клиники, после двух кукушек, настоятельно порекомендовала обратиться в стационар. После ее слов я серьезно задумалась и вечером, собрав сумку для больницы, мы поехали всей семьёй к маме в Петербург, оттуда я вызвала скорую и со вчерашнего дня я на лечении. Естественно, мне сделали проколы, поставили капельницу, укол с антибиотиком. Сеголня первый день, когда я чувствую себя человеком. Ставить проколы будут ещё сегодня и в воскресенье. Содержимого было огромное количество. Все таки, если вам кажется, что что-то идёт не так, лучше перепроверить. Очень похоже все было на ОРВИ вирус, но боль в этот раз была другая, более агрессивная что-ли, наклоняться больно, распирает, сопли эти зелено-желтые, обезболивающие не снимают боль. Так же спасибо форумчанке @Люблю горыгоры, она добавила подозрений на счёт гайморита
  25. Думаю, что да. Как-то в голове сразу ассоциации со старой вещью. И первое фото у вас какое? Оно должно привлекать внимание. Может, лучше, вообще вам в нем сфотографироваться? И так и сяк повертеться, ткань поближе показать. Цена адекватная, соответствует другим свадебным платьям на Авито? И описание должно быть "вкусным". Я люблю Авито, постоянно что-то лайкаю, и вот заметила, что быстро улетают товары с хорошим, подробным описанием. Можно добавить эмодзи, будет красочнее, и использовать всякие слова типа: "бомбическое платье для шикарной невесты" и т.д.
×