Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Наши люди
  • Число публикаций

    358
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Василиска


  1. В 07.03.2023 в 17:47, Люблю горы сказал:

    Зелёные сопли - это гнойное отделяемое.

    В общем, сходила я платно к врачу. Гайморит.

    Это вообще целая эпопея, живём мы в Ленинградской области Гатчинского района, в случае беды едешь в ЦРБ г. Гатчина. Вызвала по скорой сегодня врача, он сказал, что да, очень похоже на гайморит, но в ЦРБ лора нет, он уволился, вас может посмотреть хирург, но он точно сделает прокол. Меня такой вариант не устроил, стала обзванивать платные клиники в Пушкине и Питере на счёт рентгена гайморовых пазух. Оказалось, что только в СМ-клиника есть платный рентген, поехала на шатающихся ногах туда. Сделала рентген, врач сказал что без вариантов к Лору, даже думать нечего, все затемнено. Лор посмотрела и предложила сразу вызвать скорую с госпитализацией. Но предупредила, что скорее всего будут делать прокол и чередовать прокол-кукушка-прокол-кукушка по гноя не останется. Или можно попробовать платно пока поделать у нее кукушку и если не поможет, то сдаваться в больницу. Я сидела у нее вся зелёная уже и у меня из ноздри тек гной, перспектива прокола меня пока пугает (но чувствую, если не поможет Куку, буду прокол делать без сомнений) в итоге согласилась на Куку. Мамочки, гноя вытекло немерено. Легче стало сразу. Бегом купила у них же антибиотики и там же выпила. Сейчас приеду домой и буду промывать нос раствором, который врач дала. Очень надеюсь, что избавлюсь от гайморита. Ну никак нельзя мне сейчас в больницу, у меня вдобавок ребенок заболел.

    • Повышение репутации 3

  2. 5 минут назад, Люблю горы сказал:

    @Василискасудя по всему, у вас гайморит

    Ой-ой-ой, я боюсь гайморита, только не это. По правде, я терапевту такое предположение тоже высказала осторожно. Он сказал, что зелёные сопли это норма, голова болит из-за вируса. Понажимал какие-то точки у меня на лице, сказал, что если будет болеть дальше, то в пятницу даст направление на снимки гайморовых пазух. 


  3. Заболела, какой диагноз пока неясно. Но так ОРВИ  я не болела давно, наверное, даже, никогда. В четверг вечером началось недомогание, сопли, в пятницу на работу встать не смогла. Думала отлежусь за выходные и в понедельник на работу, ага, конечно. Температура от 37.5 до 38.5 держится уже несколько дней, сопли жуткие, зелёные, горло болит, запахов и вкуса нет. Терапевт пришел вчера, измерил сатурацию - хорошая, лёгкие - чистые, взял мазок на ковид. Прописал промывать нос, полоскать горло, Синупрет (стоит ли? Не верю я в гомео) сироп от кашля, ацц Лонг и парацетамол. В пятницу явиться к дежурному врачу на осмотр. 

    Я не знаю как я туда пойду, у меня голову как будто бы переехал КамАЗ и я при этом осталась жива. Болит вся черепная коробка включая зубы. Состояние ужасное, тяжело. Ненамного помогает снять боль парацетамол + Цитрамон, от нурофена эффекта нет особо. 

     

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  4. @Жоржина чем дело закончилось и закончилось ли вообще?

    Я про такую наглость впервые читаю, совсем оборзели. Я одного не понимаю, почему будут увольнять оператора, ведь руководитель отделения точно знает какие дела творят под носом. Ему нужно пальцем пригрозить.


  5. Я последние 10 лет живу в Ленинградской области, но рядом с Питером. На электричке, благо она у меня под боком, до Купчино ехать 25 минут. И вот раньше, при поиске работы, я вообще не смотрела на удаленность, ну подумаешь электричка, метро с двумя пересадками, потом ещё 15 минут пешком. Делов то :lol: ездила я так долго, то на Площадь Мужества, то на Петроградку (метро сразу на ремонт закрыли, как я устроилась, так я полчаса от Горьковской шпарила). Идёшь, бывало на работу, после электричек и метро, под дождем, со спортивной сумкой (вечером в спортзал), лоток с едой с собой тащишь, яблочки-бананы, зонтик...напрягало расстояние конечно, но я об этом особо не думала. 

    А потом мне подвернулась работа на Московском шоссе, и я пропала :Dбатюшки, какое же это счастье добираться на работу меньше чем за час. У меня электричка в 8.32, я приезжаю в Шушары, сажусь на автобус, две остановки и вуаля, в 9.10 я на проходной )) вошла во вкус)) и если в будущем, мне придётся меня работу, то теперь удаленность на первом месте, чтобы раз-два и в дамках и желательно не спускаясь в метро. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  6. А мы купили билеты в Калининград))  я такая радая:lol:, слов не подобрать.

    Изначально думали куда поехать отдыхать летом семьей, к Сочи, Адлеру и т.д. не лежит у нас душа. А на море-то хочется) у меня были обязательные условия к летнему отдыху: море, песок, чтобы не жарко, интересные места для прогулок, не сильно дорого. В принципе, сразу же подумала про Зеленоградск. Пару лет назад мы с мужем отдыхали в Калининграде, очень понравилось. Я все мечтала вернуться обратно и вот, мечта становится всё ближе. 

    Из Питера билеты на троих июль-август(я, муж, ребенок) туда - обратно 40т.р. Забронировала хорошую, двухкомнатную квартиру со всеми удобствами (есть так же  кондиционер и посудомойка) на 12 ночей 40 т.р.

    Жилье бронировала на Авито, билеты через авиасейлс. 

    В общем, я уже готова собирать чемоданы))) 

    • Повышение репутации 2

  7. Дамы, у меня вопрос. После переезда в новую квартиру у меня просто нереально сохнет кожа на руках, прям трескается. Летом ещё ничего, а зимой караул. Почитала, что так может быть из-за жёсткой вода, а ведь и правда, вода у нас жёсткая, все в белом налете. В Питер приезжаю, все более менее нормализуется, там вода мягкая. 

    И вот хочу спросить, может кто пользовался какими-то волшебными питательными кремами которую эту проблему решают, есть опыт ? Вообще, у кого-нибудь сушить кожу на руках жесткая вода ? 

     

     


  8. @Малинка_29Вообще, это же прекрасно, ходить на работу не ради денег, а ради удовольствия. Не думать "а когда аванс, а зарплата, а будет ли премия?". Я встречала таких девушек, у которых мужья хорошо зарабатывают и они ходили на работу ради "выгулять платье ", очень, знаете ли, спокойные, доброжелательные барышни, которые в гармонии с собой, всегда на позитиве. У них все хорошо, и дома и на работе. 

    На счёт маленькой зарплаты могу сказать следующее, просто не тратьте ее, откладывая - считайте, что это дополнительная финансовая подушка, а через год, когда набежит хорошая сумма, душа будет радоваться от своей бережливости. А к новому году, глядишь, ещё и премию хорошую дадут, вообще красота))

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  9. @Жоржина может вам через ее подруг, попробовать подвести дочь к здравому смыслу ? Поговорите с ними, попросите помочь в этой ситуации, пусть они ее по-дружески отчитаюсь за лёгкую одежду зимой. И вообще, сейчас разве модны голые щиколотки? Вижу в основном молодежь в широченных джинсах, под которые можно одеть колготки.  Упертая она у вас :D но надо же что-то делать. К врачу может сходить, попросить его поговорить с дочерью. 


  10. У меня в чем-то похожие отношениям с мамой как у @Делла СтритСтрит. Все было хорошо до моего 1 класса. Потом началась учеба, мне нужно было помогать с уроками, маме видимо не особо хотелось и моглось, в итоге постоянные скандалы. То я это не могу решить, то это выучить. И вообще, вот Светка Мальцева, такой прекрасный ребенок, отличница, а ты??? Нет, конечно меня кормили, одевали по мере сил, устраивали Дни рождения, но вот с учебой, это был атас. Зачем-то перевели в пятом классе в математический класс (хотя я не математик ни разу) и требовали хороших оценок, и только (!!) к 9 классу, мама поняла что надо нанять репетитора, чудо просто. 

    В университете стало полегче, я ещё пошла работать, меньше бывала дома, мама придиралась меньше, да я и вообще старалась меньше ее слушать. Потом встретила своего мужа,  познакомилась с будущей свекровью и переехала жить у ним. И знаете, я была шокирована их отношениями, оказывается, это  нормально не кричать, не обзываться, не пытаться задеть, тебя любят просто потому что ты есть. И я стала отдаляться от мамы, меньше ей звонить и приходить. И тут началось! Постоянные скандалы на тему "где я?", почему не прихожу к ним в гости, почему родителям не помогаю в выходные, например, могла бы приехать и убрать квартиру. На мой вопрос -"а кто же будет убирать тогда мою квартиру?",- ответа не было, было недовольство и негатив.  Один раз приехав в гости, я начала переодеваться при маме и она заявила - "стала жить отдельно и так растолстела, стала такой рыхлой", тут я не выдержала и расплакалась. Ну почему, почему одни мамы, несмотря на вес называют дочерей "детка", "зайка", а моя только обижает ?

    А что было на свадьбе, это вообще отдельная история, весь праздник кривое лицо. Ей, видите ли, уделили мало внимания, ее должны были посадить за один стол с нами, вместо свидетелей. И в автобусе с гостями она ехала, а не с нами, на лимузине. Короче, плохая свадьба. Даже мой папа, он либо в нейтралите, либо с ней заодно, сказал забей и не обращай внимания. 

    Мне потребовалось много времени чтобы перестать остро реагировать на претензии. Просто в один момент когда она обиделась я не перезвонила, и все. И стала дальше так делать. Не нравится что-то во мне? Окей, я ухожу, мне есть куда. Обиделась? Ну это ты обиделась, не я, не хочешь не общайся. Стала меньше рассказывать о себе, меньше звонить, приезжать. И она поняла, что как раньше не будет, стала мягче, что-ли. Нет, не изменилась, но отношения стали получше. В этом году я вообще набралась храбрости и решилась праздновать новый год отдельно с мужем и дочерью, т. к. прадник с ними, не праздник, а каторга с суматохой, готовкой и уборкой. 

    Так и живём. Ну вот  почему нельзя жить в любви и согласии, делать комплименты от сердца и быть просто доброй? Ладно ты вспыльчивая, но зачем принижать, обзываться? Зачем?

    • Нравится 4
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 24

  11. Я вышла на работу за месяц до дочкиного трёхлетИя. Так получилось, что перевели меня на работу более легкую, не нудную, меня легко может заменить другой сотрудник, поэтому у меня нет страха, что заболея, я приду на работу, а там пезанские башни из бумаг и дел невпроворот. Поэтому на работу я иду с радостью и лёгким сердцем. Там я отдыхаю, реально. 

    С моим ребенком просто невозможно работать удаленно, она будет лезть ко мне, мамкать, истерить что ей не дали ноутбук, хулиганить и т.д. Во время ее сна я лежу вместе с ней и отдыхаю от все домашней круговерти - уборка, готовка, кот (да-да, не смейтесь, то там подрал стул, то опять мимо горшка сходил), прогулки, поиграть-полепить, порисовать, потом отмыть ещё все это. Ночью голову на подушку и спать, никакой работы по ночам, иначе на следующий день просто как варёный лук. Поэтому я понимаю мам, которые рано "сбежали" от ребенка на работу, потому что там легче, реально другим человеком себя чувствуешь. 

    • Нравится 3

  12. 17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    А вас в этой "хне" ничто не смущает?

    Нет, меня ничего не смущает, понятно, что там есть красители, ну и что такого? В противовес красителям идёт как уходое средство сама хна и другие масла. 


  13. 40 минут назад, Летняя база сказал:

    Продается краска для волос- хна, готовая к применению. Уже жидкая. Производитель "fito косметика".

    Может кто пользовался? Расскажите, пожалуйста

    Я пользовалась, я вообще всю жизнь крашу волосы хной. Они от этого здоровее и лучше. Что могу сказать, с простой обычной хной, которую нужно разводить, ничто не сравнится. 

    Данный продукт не плох, но быстро смывается, в идеале, волосы нужно обновлять жидкой хной раз в две/три недели, но у меня уже проскакивает седина, поэтому так. И из жидкой хны мне больше понравилась хна от Srtop Price, мне показалось, что дольше держится на волосах. Фито косметик покупала осенью, на вб, ощущение было,что подделка, жидкая и никакого запаха травяной хны, хотя может не повезло.

    Screenshot_20221216_224303_com.wildberries.ru.jpg


  14. 2 часа назад, binc сказал:

    Тоже очень интересно послушать про этот прибор

    Я уже больше месяца пользуюсь им. Что могу сказать, интересная штучка, однозначно полезная в хозяйстве)) Действие ультразвуковой чистки я особо не заметила. Если честно, то думала, что будет вау эффект, разз и все черные точки вышли, но оказвается по старинке -  механическим способом, т.е. ручками, точки убираются лучше всего. Если что, то делала все по инструкции - расспаривала лицо, потом специальный гель и только тогда проходилась аппаратом. В общем, чистку я не использую. 

    Пользуюсь другими режимами, это лифтинг-массаж и фонофорез, с масками, с кремом, на тоник. Эти режими нравятся, кожа лица выглядит лучше, свежее, моложе даже. 

    Ещё у одной блогерши подсмотрела про баночный уход за лицом. Купила себе маленькую силиконовую баночку и где-то через день ей пользуюсь, вот тут есть лифтинг, да, однозначно овал лица стал чётче, немного схуднула мордочка и второй подбородок спрятался. Но надо быть очень осторожной, а то вместо пользы можно растянуть кожу, однозначно делать только с маслом для лица. И я делаю массаж с утра т. к. масло полностью смыть у меня не получается, а за ночь лицо отекает от масла и эффекта не видно. 

    Вот такая баночка у меня

    Screenshot_20221216_223742_com.wildberries.ru.jpg

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  15. Для меня фраза "отдыхать на больничном с ребенком" пока тоже звучит как то странно и неприятно, что-ли.

    У меня трехлетка, в октябре вышла из декрета, соскучилась по офисному общению, на работу бежала обгоняя электрички :lol:правда радость моя была недолгой, в ноябре директор видел меня всего 5 дней. Что могу сказать про наши больничные "отпускные" Да, не надо вставать в 6.15, всего лишь можно открыть глаза часиков в 7-7.30. Да, не нужно его везти в сад и обратно и можно прикорнуть с ним днём. Но,  первые несколько дней, когда ребенок температурит и на улицу мы гулять не ходим, в однокомнатной квартире очень весело, я отдыхаю с моей капризулей на полную :lol: все уже раскрашено-разукрашено, пластилин перелеплен, игрушки поели-попили, кот даже прячется под кроватью. Да, спасают мультики, но не смотреть же ребенку их по несколько часов подряд ? Да, потом, когла спадает температура становится легче, можно выходить гулять, но наступает вторая часть марлезонсеого балета - заболевает мать. И вот кто будет ухаживать за ней ? При вечно работающем муже? И присутствии бабы и деда только по видеосвязи, правильно, она сама ))) Нет, я не жалуюсь, но говорить, что ничего страшного в сопельках не могу. Все зависит от того, кто помогает матери, какой у нее характер, на сколько ли спокоен ребенок в принципе. Наверное, быть на больничном при уже более взрослом ребенке намного легче, но с малышом назвать эти дни отдыхом язык не поворачивается. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  16. @Дейенерис милая, дорогая девушка :rolleyes:не расстраивайтесь и не убивайтесь. Самое главное то, что вы уже могли забеременеть, значит все работает и у вас и у мужа.

    Смотрите, вы пишите, что по анализам  у вас высокий риск развития тромбофилии. На данный момент, это логично, т.к. у вас ещё немного "беременные" анализы. У всех беременных с первых дней кровь начинает "загустевать", это связано с тем, чтобы при родах не умереть от кровопотери. Поэтому в анализах вы и видите риск тромбофилии. 

    Я была на вашем месте 4 года назад, места не находила после замершей, все искала причину, ходила к одному врачу, другому, гематолгу, эндокринологу, пила кок, Дюфастон (простигосподи) и все бестолку, пока не стала читать сама грамотных врачей, которые давно ушли от всех этих "нужно попить кок чтобы яичники отдохнули", "Дюфастон для профилактики " и т.д. в общем, я стала читать популярную доказательную литературу от грамотных гинекологов. Далее, я нашла врача, которая меня проконсультировала онлайн, разобрала мой диагноз по полочкам и успокоила тем, что я здоровая женщина. Через полгода результат не заставил себя ждать. 

    Я бы на вашем месте, на данный момент, успокоилась, обрадовалась бы что организм сработал правильно и плохая беременность сорвалась, а не стала дальше развиваться, и стала бы спокойно ждать прихода месячных и снова пробовать беременеть (да-да). Возможно проверила бы гормоны щитовидки, ну и все. 

    И читайте, читайте грамотных специалистов. Вот увидите, сейчас вы будете читать доказательных гинекологов, а в скором времени доказательных педиатров:D

    • Повышение репутации 1

  17. Мы в этом году будем праздновать новый год втроем - я, муж и дочка. Готовить особо не хочу :D ещё и в баню планирую сходить. Обычно новый год  мы встречаем у моих родителей, и у них подготовка идёт полным ходом начиная с 30 декабря, к вечеру 31 язык на бок. Хватит!)))

    Поэтому наш праздничный стол будет таким:

    Салат "сытый папа", легко и просто делается. 

    Много обжаренных в чесночным масле креветок 

    Икра с багетом. У кого оливье, а у нас без икры новый год не наступит)))

    Запечённые шампиньоны в духовке 

    Лазанья на 1 января 

    Торт Метрополь "Северный мед", нежно любим всей семьёй 

    Мне шампанское, мужу коньяк. 

    И все остальное -горячее и ещё какие-нибудь салаты, закажем в ресторане китайской кухни. 

    • Нравится 10

  18. А кто пользовался дарсонвалем именно для лица, подскажите, не заметили ли вы роста волос, на этом самом лице? 

    Я тут себе прикупила ультразвуковой скрабер для лица, заявлено, что в него входит 4 функции: лёгкий пилинг, глубокий пилинг, массаж лица с эффектом лифтинга  и фонофорез. 

    Пока воспользовалась лёгким пилингом, немного вышла грязь и сузились поры, после сделала фонофорез. О результате говорить рано, нужно сделать от 10 до 15 процедур. Вот такой заказала. Может кто пользовался, как эффект? 

    Screenshot_20221023_003809_com.wildberries.ru.jpg

    • Нравится 2

  19. 20 часов назад, Ленточка в косе сказал:

    Я больше не могу - я хочу чтобы закончился этот день Сурка.

    Так, вздохнули и выдохнули. У меня было точно так же, даже, наверное, хуже. Меня если по делам отпускали мама или муж, я домой возвращаться не хотела. Шла по улице, смотрела на счастливых и беззаботных людей и плакала ))) У меня ребенок спал в коляске только если быстро идти, только становишься - ор. В магазинах зайдешь с ней, возле прилавка задержится - ор. Помню встала за продуктами в овощной ларек, а там очередь длинная, так она через минуту такие вопли стала издавать, что нас сразу все пропустили))) Я домой неслась, думала с ней случилось что, но пришли, раздела ее, а ей хоть бы хны, только у меня чуть сердечный приступ не приключился.

    Легче стало, когла она стала сидеть, стало интереснее гулять на улице, мы дома спали, я вместе с ней отдыхала, а бодрствовали на улице.

    Потом я на развивашки ребенка записала , всяко веселее, чем дома сидеть. Помимо платных занятий, нашла бесплатные , посмотрите, может у вас от администрации района есть что-то подобное. На площадке с мамами познакомилась, тоже общение, никто не говорит, что сразу подругами нужно становиться, просто как развлечение общаемся. 

    @Ленточка в косе

    Я вас очень хорошо понимаю, и знаю как это, сидеть дома, скучать, страдать от однообразия, уставать от ребенка, а жизнь, яркая и веселая проходит мимо. Но все проходит, дети имеют волшебной свойство расти ))) 

    • Нравится 1

  20. 21 минуту назад, Минская Штучка сказал:

    Дети в младшей группе, я так поняла? Им лучше будет, если в группу будут приходить все, кем смогут дырки в штатном расписании заткнуть, так, что ли?

    Дети в ясельной группе. Я к ним как не приду, то воспитатель кого-то переодевает, то на горшок пытается усадить, то кормит, то на прогулку одевает, очень много физической работы. 

    Я не знаю чего добиваются родители, они по-моему не понимают последствий, которые негативно скажутся на детях.

     

    • Повышение репутации 5

  21. 10 часов назад, Минская Штучка сказал:

    Статьи про разжигание межнациональной розни и дискриминацию по национальному признаку в вашем законодательстве есть? Может, есть смысл им напомнить? 

    Статья такая в уголовном кодексе РФ есть, но эти дамы пишут, что против самой воспитательницы ничего не имеют и человек то она хороший и добрый, но вот беда, говорит с акцентом и вообще понимают они ее 50/50. Хотя это не так, потовторюсь, что да, акцент есть, и пару раз я слышала что в длинных словах она меняла окончания, но я не вижу ничего критического. 

    И вот дальше продолжение истории, кому интересно ))

    Во вторник мне позвонила заведующая и попросила помощи. Приходила к ней делегация в понедельник из мам нашей группы во главе с мамой из родкомитета. Стали ей жаловаться на армянскую воспитательницу, опять завели свою песню про ее увольнение, заведующая уже и методиста к ним позвала и логопеда, все всё и им объяснили пытались успокоить, что с речью их детей будет в все порядке. Что армянка занимается сама с логопедом и дома, что сейчас главное научить детей навыкам самообслуживания, необходимо чтобы дети привыкли к саду в принципе. Что она разговаривает с детьми простыми словами и по-русски, они ее понимают, от детей есть обратная связь. Но те нет, эта , мол, армянка, бомба замедленного действия  увольняйте ее и все. Заведующая ответила, что увольнять она ее не собирается. Во вторник к ней пришла ещё одна мадам и опять завела эту же песню, в общем, я так поняла, заведующая уже не сдержалась и сказала, что группа доукомплектовывается, что было нас 30 человек, а станет 35. И если мы уволим армянку, то русская воспитательница такому не обрадуется, на нее свалится колоссальная нагрузка плюс бумажная волокита и все закончится тем, что она уволится. 

    В общем, заведующая попросила у меня помощи с благодарственным письмом и вообще выяснить настроение родителей, все ли так категоричны. Я согласилась ей помочь. 

    И вот, в среду вечером опять началась жара в чате. Опять начались терзания на счёт того что все плохо и все пропало, что дети будут плохо говорит из-за армянки, что надо что-то делать, потому что заведующая: "ничего делать не хочет, она сидит в офисе и просто отправляет в рано информацию, что вакансий нет и всё хорошо". Дама, которая приходила во вторник вдруг видимо что-то поняла и начала им перечить. Сообщила, что группу доукомплектовывают, и может получиться так, что вообще без воспитателя останемся. Оппозиция сказала, что это не их проблемы, пусть будут приходящие воспитатели и вообще, воспитателей что ли мало? Из другой группы пусть нам перекинут :lol: (все так просто у них, ага) и вообще, что это вы так мнение быстро переменили, вы же были против армянки? По пути наменьшего сопротивления идете? Ну-ну, потом плакать будете.

    Я же составила благодарственное  письмо, написала в чат что кто хочет, подпишите. И вы знаете, нас таких много,  15 человек откликнулось. В общем, сейчас собираю подписи и потом отнесу письмо заведующей. Надеюсь, что все сложится благополучно ))))

     

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 8

  22. 36 минут назад, Volga сказал:

    конкурс осенних поделок

    Нам в саду тоже сообщили, что в понедельник нужно принести осеннюю поделку. В моем понимании, домашняя поделка для сада  - это совместное творчество ребенка с родителем, ребенок делает, родитель немного помогает. Все. Пока шла домой, обдумывала в голове мысль, что можно сотворить вместе с трехлеткой, на ум пришли довольно простенькие вещи - слепить из пластилина веточку рябины или наклеить на картон листочки, типа букетик. Ну вот такая у меня богатая фантазия, да :D По пути встретила знакомую, ее сын на год старше моей дочери, ходит в младшую группу. Разговорились с ней о поделках, мне интересно, что родители там делают и правда ли это, что в сад приносят поделки как на всемирную выставку. Слушайте, это же все правда :lol:  она мне показала что они с мужем (!) в том году творили, да это же произведение искусства! На ее фото чудесная белочка из шишек сидит на мхе и держит миниатюрную корзиночку с дарами леса, вся композиция располагается на опушке из листиков. Конечно, ребенок тоже участвовал в создании данного шедевра, они вместе ездили в лес собирать шишки и листочки, ребенок рисовал белке глазки, но и как бы все, на этом участие малыша закончилось, он пошел спать, а родители ваяли дальше. И при всем этом, их работа не заняла какого-то там места в конкурсе поделок. Это вообще как? Что там у других было? Дворцы из желудей? Лесные звери в натуральную величину из папье-маше? 

    Какой - то конкурс нереализованных в творчестве родителей )))

    • Нравится 14

  23. 4 часа назад, Rostova сказал:

    Дети воспитательницу любят, занятия проводятся, обстановка в группе хорошая, а родителям все не так.

    Да, это так. 

    Девочки, отвечу всем 

    @Волшебство

    @Rostova @Николь Бонне

    @Дашулька-красотулька, @Розалинда Айзенштайн, @Volga, @Амнезия Стивена, @Реинкарнация

    В общем, я сегодня была вся в напряжении из-за обстановки в стране, ещё эти куры из садика со своими претензиями к нормальному воспитателю, короче, не выдержала я и решила позвонить заведующей. Она сначала очень напряглась, когда я сказала из какой мы группы, а потом так обрадовалась, что я позвонила поблагодарить ее, что у нас такая замечательная воспитательница. Оказалась, что она уже в курсе происходящего и рада, что я озвучила свою позицию. По ее словам, разные бывали случаи, но такой впервые. Я сообщила , что они  готовят письмо в адрес заведующей с претензиями к армянке ( буду называть ее так, все всем  понятно), но ОНИ - это не вся группа, есть родители которых новая воспитательница устраивает, эти родители видят доброжелательное отношение к детям, понимают речь воспитательницы и главное - дети этих родителей, удивительно :lol: да?, тоже понимают что она говорит. 

    Решили, что ни в  коем случае воспитательница-армянка не должна узнать об этой ситуации. Увольнять она ее не собирается, будет отстаивать. 

    И ещё, на работе тоже рассказала про эту ситуации, все в шоке от происходящего и иначе как расизмом назвать не могут.

    Сегодня, когда приходила в садик забирать ребенка, я прям решила  специально прислушаться к ней. Захожу, она сидит одевает детей на прогулку, щебечет с ними, они ее слушают. Я с ней поговорила, все поняла, не поняла и не понимаю только того, что в чате за выпады были.

    11 часов назад, Volga сказал:

    в совершенстве родители и воспитатели такоооое в чате пишут, глазам больно читать) 

    Дополню, если можно объедините.

    Вчера, когда чат кипел по поводу новой армянской воспитательницы, многие возмущающиеся отправляли голосовые сообщения. Ну это что-то с чем-то, и мат проскакивал и кто-то из родителей картавит, но это ничего, у нас же воспитатель виноват во всем будет, что ребенок с лого проблемами будет.

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 14

  24. 9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Я вообще не представляю, чтобы у нас тут по национальному признаку кого-то увольняли

    Они упирают на то, что их не национальность не устраивает, а акцент, произношение слов, якобы она путает окончания. Хотя я, до вчерашней переписки, и думать об этом не думала, что она плохо говорит, я ее прекрасно понимаю. 


  25. 1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

    Если там воспитатель длительное время работает один - значит там жёсткий недокомплект штата. А если заболеет? С детьми останется кто? Нянечка? Вообще без образования? 

    Я тоже задала этот вопрос, что если воспитатель заболеет, кто останется с детьми? Ответа не последовало. Единственное, что прозвучало, это то, заведующая должна отреагировать, это ее забота - укомплектование штата и вообще, пусть делает рокировку, из другой группы переводит нам воспитателя. 

     

    33 минуты назад, Rostova сказал:

    Она устраивает только Вас, или есть и другие, кто хочет, чтобы она осталась?

    Меня и ещё несколько человек она устраивает.

    Есть родители, которые не комментировали эту ситуациию, кто-то написал что он будет как все, типа напишут письмо, поставит подпись. Одна дама так и написала " мы ещё ни разу не попадали на нее, но тоже против".

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
×