Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Наши люди
  • Число публикаций

    358
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Василиска

  1. Малыши с рождения и до года и их мамы

    У меня доче практически 7 месяцев и она тоже не показывает где мама, где папа. Не знаю, не очень я в это верю, что они в таком малом возрасте шестимесячном понимают вопрос "покажи маму" и ребенок прям рукой показывает где она.
  2. Малыши с рождения и до года и их мамы

    А мне мама в таком же возрасте дала баночку фруктового пюре и после, никакие овощи я в рот не взяла Но она особо и не волновалась, нет так нет. В 8 месяцев я уже борщ ела. Это я вечно вся в переживаниях на счет ребенка, как, что, куда бежать? Давать или нет, тут прыщ, а тут чихнула, а сегодня не пытается ползать, а сегодня много плачет или наоборот много спит. Караул!!!
  3. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Начинать прикорм следует в 12-13 часов, это будущий обед. Начать с : стручковая фасоль, цветная капуста, кабачок, брокколи, морковь. С 8-10 месяцев - картофель, капуста. С 10 месяцев фасоль, помидоры, кукуруза, шпинат. Объем от 1/2 чайной ложки и постепенно увеличивать до размера с кулачок ребенка, при объеме овощей 100 г добавить чайную ложку растительного масла. Это информация из книги про питание малышей.
  4. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Я кормлю в шезлонге, полулежа получается. Кто-то кормит в автолюльке. Слюнявчик на грудь и вперед. Моя красотка все-таки распробовала овощные пюре и аллергия больше не появляется, остановились на Агуше. Едим теперь утром одну баночку овощей. Днем иногда даю фруктовое пюре, но немножко, и вечером безмолочная каша, для хорошего сна.
  5. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Начали с кабачка у Фрутоняни и цветной капусты. Сама готовила брокколи, неделю ее она пыталась есть, вчера стала выталкивать еду. Сегодня приготовила цветную капусту, таже история, рот не открывает и все. Малышу 6 месяцев. Начала давать прикорм в 5 с половиной месяцев. Другие фирмы не пробовали, но купили Агушу, Hipp, Marmaluzi все кабачковое. Завтра хочу дать Агушу.
  6. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    С половинки чайной ложки, на следующий день целую ложечку, на третий день тоже одну ложечку, потому что попа уже была красной. После третьего дня остановилась, когда ребенкина попа пришла в нормальное состояние и опять дала половинку и опять краснота. В итоге стала делать овощи сама, на них аллергии нет, но больше двух ложек она не съедает и то я можно сказать запихиваю в нее их.
  7. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Спрошу здесь, потому что в этой веточке уже все точно прошли прикорм)) Девочки, а у меня не складывается с прикормом. Мы начали с баночек Фрутоняня, пошла аллергия, я стала делать овощи сама, но она их не ест, рот не открывает и всё, а что до этого смогла запихнуть выталкивает. Почитала Комаровского, он пишет что можно начинать с кефирчика с молочной кухни и творожка. Но у нас нет молочной кухни (Ленинградская область). Хотя может где-то и существует, но мне физически не доехать . Можно попробовать магазинный "Тема"? Вообще, кто-нибудь начинал прикорм с молочки?
  8. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Дым, а куда вам нужно выходить сейчас с ребенком? Если в поликлинику, то не знаю как в вашей, а у нас все там орут и маленькие и большие детки заказывают скандалы, этим никого не удивишь. Я брала с собой смесь, водичку, соску чтобы успокоить малыша, теперь она подросла и ей все интересно, практически не хнычет, только если очередь и долго сидеть, устает. В общем, подрастет, за интересуется всем и лучше будет.
  9. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Спасибо за поздравление! Вот и пролетело полгода с момента рождения Анюты, не могу сказать что эти полгода пролетели незаметно, очень даже заметно . Что умеем. Переворачивается с живота на спинку и обратно. Пробуем уже вставать на четвереньки, но пока неуверенно, все время падаем. Вообще все время в движении, руками ногами дрыгаем, вертимся во все стороны, очень любопытная. Одна оставаться не может в комнате, только с людьми. Выкладываю ее на пол, но не очень ей это нравится, больше всего любит на руках сидеть. Как говорит мой папа "характер егозливый". Начали давать прикорм, баночки не пошли, готовлю овощи сама, ест - кривится, аж передергивает от овощей ее, но надо приучать. Вылезло два зуба, мазала гелем Dantinale, хорошая штука, без лидокоина и есть эффект. Я более менее отошла после родов, очень тяжко было, и физически и морально, мне кажется, что даже послеродовая депрессия, просыпаться не хотелось. В общем, все нормально сейчас, растет малыш, развивается.
  10. Малыши с рождения и до года и их мамы

    У нас уже два зуба вылезло в 5 с половиной месяцев. Девочки, стала прикармливать малыша, накупила по акции Фрутоняя кабачок и цветная капуста. В общем, три дня давала кабачок, вылезла аллергия на попе. На несколько дней завязали с этим делом, все прошло. Сегодня опять дала кабачок и опять попа как у павиана. Что делать? Поменять марку?
  11. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Я вот заметила, что как рано начало светлеть, моя Анюта тоже начала просыпаться в 6 утра и гулять-играть ей подавай. Мне это категорически не нравится, поэтому я всю комнату занавесила дополнительно простынями, чтобы полумрак был и беру её утром уже к себе, так она повошкается рядом со мной, ногами меня побьет и заснет.
  12. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Дым, так а почему Вы не даете ему кулаки во рту подержать? Пусть исследует свое тело, пальцы сосать это же так интересно, учитывая его возраст))) Он пальцы пососет, глядишь и успокоится так. А на счет соски, он голодный когда кормите? У меня Анюта когда голодная бутылочку аж не выдерешь изо рта, а когда наестся, то начинает крутиться, выплевывать))) Выдерживаете временной интервал?
  13. Японская диета

    С понедельника сажусь на японскую диету, надеюсь продержусь. Всё из продуктов есть, кроме говядины, ее в ближайшем продуктовом нет, а ехать далеко не хочу, из-за людей, буду варить куриную грудуку. Вообще на этой диете уже сидела 2 раза. Первый раз полностью продержалась, похудела на 6 кг. Второй раз сорвалась . Очень хочу продержаться в этот раз, а то после родов раскабанела, все весенние вещи жмут. Ну что ж, доедаю последнюю печеньку и в путь!
  14. Детские зубки

    А ребенку ставили обезболивающий укол? Или просто рпсширитель в рот и вперед?
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Нам завтра идти с ребенком в поликлинику, ставить прививку. Но, завтра грудничковый день, надеюсь заболевших детей будет меньше. И я вообще как белка в поликлинике, стараюсь все быстро-быстро сделать. Обязательно капаю в нос аквамарис, чтобы увлажнить слизистую Анюте и если перед кабинетом никого нет и есть окно, всегда открываю.
  16. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Не переживайте раньше времени, главное что теперь вы под контролем. Про овариальное окно от многих мамочек слышала, всё у всех закрывалось. Но так же все переживали, нервничали, от этого не деться, это у мам навсегда)))) Вам назначили лечебные смеси? Удается хоть немного отоспаться? Как в палате, много деток?
  17. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Ангелла, а с температурой в помещении как? Я заметила, что у меня дочь спит хорошо в прохладной комнате и с микропроветриванием, поэтому приходится отключать отопление и самим кутаться. Один раз муж включил обогреватель, так ночью было нам кукуреку.
  18. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Дым, не переживайте, содержание пальмового мамсла в детской смеси не несет в себе никакого вреда. Смесь же должна быть наиболее адаптирована к грудному молоку и содержать полинасыщенные жирные кислоты и жирорастворимые витамины А и Е, поэтому в него добавляют пальмовое масло. У вас хорошая смесь которая адаптирована к грудному молока и содержит в себе витамины, белки и питательные вещества. У меня Нутрилон гипоаллергенный, он хорошо усваивается в кишечнике и поэтому меньше проблем с животом, может вам попробовать его? Не путайте с лечебной смесью.
  19. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Мы гуляем один раз в день, но для меня это испытание. Главное как анализ брать из пальца - нет слез и истерики, как прививку ставить - нет слез и истерики, как недеваем шапку, так это горе вселенского масштаба. Спит на улице в среднем минут 40, дальше плач и вой. Останавливаться на дороге ни в коем случае нельзя, опять крик из коляски. Держусь подальше от других мам, чтобы не разбудить их малышей. Я ее не кутаю, всегда одеваю так чтобы не потела, что не нравится, не понимаю))))
  20. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Дым, вы же еще маленькие, вам положен гипертонус, было бы хуже если бы его не было. Малыш 9 месяцев провел в животике в позе эмбриона, это очень нелегко разогнуться сразу) Моей малышке 3.5 месяца, у нас еще есть тонус, прописали массаж, вот с субботы начнем делать. А до этого я ее просто гладила часто, суставы легонько крутила, пальчиковую гимнастику делала, ручки ввер-вниз. Теперь еще добавили "жу-жу", поднимаем вверх ребенка самолетиком и немного жужжим))). По поводу молока решать вам, у меня была такая же ситуация, я один месяц продержалась перешла на смесь и наступила спокойная жизнь, днем конечно бывают капризы, но ночью вся семья спит. Я сразу несколько бутылочек купила и термопот, который температуру 40 градусов поддерживает. И девушки, очень классную вещь я подсмотрела в блоге одного массажиста - воздушный шар (с гелием). Привязываете к ножке малыша и он играет, это супервещь! Нам зашла, теперь каждую неделю за новым шариком муж ездит)))) Крикуша, добавьте и меня в список) 26.10.2019 Анна, я на форуме с 2005 года, но только читаю в основном.
  21. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Здравствуй, я за советом. Ребенку 1.5 месяца. В прошлое воскресенье начался у дочки насморк. Он не лил ручьями, просто слышно было что в носу сопли, и ее это беспокоило. Пришел педиатр, посмотрел, сказал что красное горло и выписал аквалор-горло в рот, аквамарис, детский Називин и отсасывать сопельки. Так вот как лечились: утром аквамарис - соплеотсос. В течении дня несколько раз аквамарис и аквалор-горло. Називин побоялась капать, т.к. у меня с сосудосуживающими беда, как начну их сама капать так на месяц. Ночью дочь спит на мне, я в полусидячем положении, чтобы ее голова была приподнята. В общем сегодня пошел уже 11 день, а насморк на месте. Утром особенно он ее беспокоит, слышу что в носу что-то есть, она сама постоянно ручкой трет нос. На завтра вызову врача, но хочу узнать у вас, как вы лечили насморк, по времени сколько? Что есть эффективного?
  22. Паслен, ну тогда не йогурт на ночь, а котлету, но без хлеба. Йогурты далеко не безобидны, в них много сахара и на ночь такая еда не принесет пользы для фигуры.
  23. В ожидании чуда (продолжение).

    Глюкозотолерантный тест сейчас считается обязательным для всех беременных, делают его для исключения гестационного диабета, который может протекать бессимптомно. Обычный анализ на глюкозу или анализ на гликированный гемоглобин не покажет всей картины, как ГТТ. Смысл его в том, что вы сначала сдаете кровь натощак, потом выпиваете раствор глюкозы и сдаете анализ через час и потом еще раз через час. Результат анализа в этот же день. Да, ради этого анализа стоит потратить полдня в центре планирования (обычно его сдают там, направление выписывает жк), да придется выпить глюкозу натощак, многим не нравится (хотя для меня абсолютно не фу, обычная сладкая вода) Но! Вы точно будете знать, что вам и вашему ребенку ничего не угрожает, а не это ли самое главное? Некоторые не хотят сдавать ГТТ т. к. считают, что 200 мл глюкозы это удар по печени и поджелудочной. Девочки, ну какой удар от одной дозы? Что там с вами будет? Это абсолютно безопасный тест, читайте доказательную медицину.
  24. В ожидании чуда (продолжение).

    У меня идет 11 неделя, брать талончик на скрининг я иду только 15.04. Вот так врач в ЖК консультации сказала, она хотела меня вообще на конец апреля записать Нужно еще посетить терапевта, флеболога, эндокринолога, лора, стоматолога. И так же еще хожу в кабинет невынашивания беременности. Врач в этом кабинете конечно...странная. Пришла к ней, она мне сходу "Вам надо увеличенную дозу фолиевой кислоты", я такие назначения не люблю, вот так ни с того, ни с сего. В итоге выпросила у нее анализ на гомоцистеин. В пятницу пришла за результатом - гомоцистеин 5.4, пить в повышенной дозе ничего не нужно. Токсикоз прошел, самочувствие тоже улучшилось, я сегодня хоть встала нормально с утра на работу. И все равно мне не угодить, одолевают мысли: раз токсикоз прошел, не замершая ли это беременность?В прошлый раз все так и было. Нет, нет да и лезут в голову нехорошие мысли. Каждый день осматриваю свой живот, жду когда он уж наконец-то появится
  25. В ожидании чуда (продолжение).

    Кстати да, верное объяснение. Фолиевую пью уже год))) Витамины пила с айхерба, когда в больницу попала перестала их пить, испугалась.
×