Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Часы работы

Наши люди
  • Число публикаций

    953
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Часы работы


  1. Моей детке 15 лет, 9 класс, но перлы еще проскакивают. Пришла ко мне младшая сестра. Сидим, разбираем мои запасы косметики, что-то отдаю сестре, что-то оставляю себе. Дошли до масок. 

    Маша:

    - Эту не отдавай, это моя, с морскими стразами! 

    • Нравится 7

  2. Как меня раздражает желчная мама из рекламы Нутелла, когда муж и дети убегают на работу и учебу а мама им вдогонку, так злобно:

    - Спасибо за завтрак, мам! Дорогая, отлично выглядишь!

    А дети этой злюке, оказывается, рисунок нарисовали, написали, что она лучшая мама. А что такого особенного это мать на завтрак приготовила, хлеб Нутеллой намазала? 

    • Нравится 4

  3. 2 часа назад, Амели сказал:

    4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

    5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

    6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? 

    7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

    8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?
     

    4. Я такая же, как все. Может, более терпеливая и терпимая, чем кто-то. 

    5. Ни за что не призналась бы. И сама не хотела бы узнать. Не хочу, чтоб измены присутствовали в нашей жизни, ни нечаянные, ни осознанные.

    6. Ну, не сотни раз, а просто, один раз. В параллельной реальности.

    7. Быстрее изобрели бы межпланетные корабли. И планеты бы процветали, обе.

    8. В условиях войны да, а в мирное время, нет.

    9. Так и осталась бы работать в детском саду.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  4. 1 час назад, Амели сказал:

    1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

    1. Конверт открыла бы, однозначно. Больше, чем смерти, я боюсь только внезапной смерти. Если бы я имела возможность решить все вопросы, со всеми проститься и примириться, я бы ушла счастливая и со спокойной душой. 

    1 час назад, Амели сказал:

    2. Вы бы дружили с самим собой?

    2. Сама с собой дружила бы, да. Мне легко дружить с теми, с кем похожа в чём-то и на одной волне.

    1 час назад, Амели сказал:

    3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было?

    Уровень подлости и так видно, по поступкам. Я бы уровень здоровья хотела бы видеть, чтоб при возможности подсказать, что в больницу пора идти, лечиться.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 7

  5. Я хотела бы прочитать про  Пирет Мянгел, которая играла Окатаву, ту, которая грезит, в фильме "Сердца трех". О ней совершенно нет достоверной информации, но надеюсь, корреспонденты МС что-нибудь найдут.

    • Нравится 2

  6. Спасибо большое, @Селеста, что открыли ветку! Я ещё начинающий "слушатель", для меня самые любимые чтецы это Евгений Терновский и Александр Клюквин. К аудиокнигам я пришла, когда начала вышивать, для меня это самый прекрасный отдых - вышивание и книги.

    "Доктор Живаго", когда его читает Терновский, готова слушать и переслушивать.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  7. Герман(6 лет) пришёл в садик не в духе. Спрашиваю, ты чего такой? Настроения, говорит, нет. Понятно, говорю, цвет настроения грустный.

    - Цвет настроения синий надо говорить, так тот дядька поет, который всем заболеть предлагает!

    На прогулке играем в путешествие, предлагаю спеть дорожную песенку - мы едем, едем, едем. Полина(5 лет):

    - Эта песня уже устарела.  Дорожную так надо петь: "Едем, едем в соседнее село, на дискотекууу".

     

     

     

    • Нравится 24

  8. Идем с дочками по рынку, случайно стали свидетелями беседы двух продавщиц:

    - Ты у Гутиэрры спроси, она скажет, где заказывала.

    (Родители, видимо, впечатлились в свое время просмотром фильма "Человек-амфибия")

    После рынка мы пошли в ТЦ. В  примерочной магазина слышу диалог:

    - Меркурий, ты футболку уронил!

    - Молена, давай сюда, а эту унеси, она мне мала!

    Я не удержалась, подглядела, очень было интересно посмотреть на обладателей таких необычных имен. Меркурий обычный мужчина в куртке и джинсах, а Молена - статная дама в шикарном пальто и шляпе, очень красивая. 

    • Нравится 3

  9. В 29.11.2018 в 16:10, Антигейша сказал:

    Шерхан

    В моем любимом магазинчике, где продают все для рукоделия, продавца зовут Шерхан. Но все, и родные, (с ним в паре сестра работает), и постоянные покупатели зовут его Саша.


  10. Очень нужна помощь юриста в написании докладной записки о некорректном поведении сотрудника. Скорее даже о хамском и оскорбительном поведении. В нашем детском саду работает жутко скандальная баба, но сейчас она перешла все границы. 

    Не хочу здесь флудить и писать огромные простыни, прошу написать мне в личку.


  11. Даша и Герман(им  по 6 лет) ходят на подготовку в школу и просто грезят первым классом. Рассказывают мне свои впечатления.

    Герман: 

    - Нам учительница про звуки рассказывала, которые живут в красном и синем домике - гласные и ... Негласные!

    Даша поправляет:

    - Ты чего? Неправильно! Надо говорить согласные и несогласные! 

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 1

  12. В 28.09.2018 в 15:22, Встречная-поперечная сказал:

    Точно, знаю, как минимум, трех Алмазов. Но уже взрослых. детей не встречала. 

     

    На курс младше нас в колледже учился Рубин. Драгоценные имена рулят)))

    А вообще для меня казахские имена - просто песня, звучат очень красиво. У моей учительницы сын Салават и дочь Галия. Однокурсники и соседи по общежитию Айнур (лунный свет) Алтынай(золотая луна), Алма(яблоко). Подружки и знакомые Зульфия, Альфия, Арман, Айханым. 

    У нас в регионе межнациональные браки не редкость, и часто родители называют детей именами и той, и другой национальности. Например в семье есть имя Ислам(казахское) и Энкира(калмыцкое), а родители Альбина и Василий. 

    Кстати, калмыцких имен тоже много очень красивых. Самые на мой взгляд красивые - имена девочек Геляна, Айлана, Даяна, Айса. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. В 20.07.2018 в 23:16, бурка сказал:

    Может я уже писала, с дочерью в детский центр сто лет назад ходил мальчик Саша. И сестра у него Саша была! И мама Саша! Только вот папу звали по другому, Антон, вроде, и младшенького сынишку Матвеем.

    Знаю семью, где сестра и брат -  Ольга и Олег. Олег женился на девушке Тане и дочку назвал Таня. Потом он развелся, женился на девушке по имени Оля и маленького сыночка они назвали тоже Олег.

    А еще бабушка мне рассказывала, что в семье родственников были сыновья, два Михаила. Один Миша сильно болел, думали, не жилец. Через год  родился другой сынок, его тоже Миша назвали зачем-то. Прошло время, и старший Миша выздоровел. И чтоб различать, звали их Миша и Мишанька. 


  14. Недавно дочка знакомой родила сына, назвали Адмир. Первый раз услышала такое имя, раньше никогда не встречала. Еще одни знакомые назвали новорожденную дочку Таней. 

    Тут обсуждали имя Раиса, я только недавно узнала, что моя однокурсница Раечка на самом деле Рауилла. 

    А еще мне очень нравится имя моего стоматолога - Дания.


  15. Даша (почти 6 лет). Слушает вместе с другими ребятами загадку:

    Я всё знаю, всех учу,
    А сама всегда молчу.
    Чтоб со мною подружиться,
    Нужно грамоте учиться. 

    Даша тут же тянет руку и кричит ответ:

    - Воспитатель!

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1
×