Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Часы работы

Наши люди
  • Число публикаций

    953
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Часы работы


  1. Племянница Василиса, 3 г.9 мес.

    Сидим с ней, обнимаемся. Спрашивает:

    - А зачем  ты меня любишь?

    Отвечаю:

    - Я  люблю тебя, потому что я твоя тетя. Вот я - тетя, а дядя Сережа  - твой дядя, и мы тебя любим.

    - Нет, это твой дядя! Он же твой муж! 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  2. Недавно была на семинаре в садике, услышала имена Вереника и Огнеслав. Огнеслав точно огонек, золотисто - рыжий. Спросила, как зовут ласково родители и воспитатели, сказали Огонек или Слава. Веренику зовут только полным именем.

    • Нравится 1

  3. Делали  в садике апппликацию. Ваня(4 года) ещё не очень хорошо владеет ножницами, пришлось немного ему помочь. По окончании работы решила похвалить мальчишку за старание, говорю:                                                         

    - Ваня, какая у тебя красивая картинка получилась!   

     Тут же в ответ слышу:     

    - Да я и сам обалдел! 

     

    • Нравится 21

  4. Как-то вечером субботним

    Мы с соседкой набрались

    И решили прогуляться

    На мужской сходить стриптиз

     

    Голова болит, а пью

    Рекой течет текила

    Гляжу, с какой-то бабой - муж!

    Эх,  как меня накрыло!

     

    Надену кастрюлю на голову

    Отлуплю его веником, гада

    Десять раз его бабником обзову

    Чтобы знал, что так делать не надо!

     

    -"На какой планете стану президентом?

    То была не баба - инопланетян!

    Улетаю завтра с ней я на ракете

    Я все точно помню, я же был не пьян!"

     

    Что мелет этот Homo sapiens

    Он может президентом стать? 

    А я жена - так первой леди....?

    Придется мужа мне прощать.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  5. Мама Даши (5 лет) попросила меня отвести дочку к ней на работу. Всех детей разобрали, я проверила закрыты ли окна, двери, везде ли свет погашен, и стала закрывать дверь группы на ключ. 

    Даша:

    -Геннадьевна, а зачем вы группу на ключ закрываете?

    Объясняю, что группу закрываю,чтоб туда  не залезли воры и не украли ценное имущество. 

    Даша в удивлении: 

    - А что, значит жулики правда бывают? А я думала это так, чтоб пугать детей.

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 1

  6. Заметки с работы.

    Арсений, 6 лет. Идём с ним в медицинский кабинет на прививку, видно, что мальчишка очень переживает. Говорю ему:

    -Не бойся, это не больно! Думай о чем - нибудь хорошем!

    - Не могу! Я от этой прививки могу только потихоньку думать о смерти. Или о ранении...

    (Прививку, кстати, он перенес хорошо, даже не пискнул. И просил маме не рассказывать, что допустил "немножко слабость")

    Ислам, 6 лет. Декламирует:

    - Муха, Муха - Цокотуха,

       Заболоченное брюхо!

    Валера, 5 лет. Объясняет, что изображено на рисунке:

    - Это военная машина Президента. А на машине - военный флаг Российской федерации!

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  7. 22 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

     

    Я Федьку в своё время Богданом не назвала только потому, что не могла придумать ни одного домашнего варианта, который бы меня устроил. А постоянно звать полным именем по мне слишком официально.

    Я своего воспитанника зову Богдан или Богдаша, больше ничего придумать не смогла.


  8. В 12.03.2018 в 15:19, Карина Львица сказал:

    Иных с юности по имени - отчеству зовут, другие, как пара наших соседок во дворе, до старости Таньки да Любки.

    У  меня в группе есть Герман Иваныч, ему 5 лет. Его так все зовут, и родители, и дети, и мы, воспитатели). Очень серьезный человечек.

    У детей в группе, кроме Германа, много интересных красивых имен - мальчики Арсланг, Алдар, Ислам, Арсений, Макар, Богдан, девочки Алина, Улана. В семьях знакомых новорожденных девочек назвали именами Валентина и Нина. 

    А еще недавно в маршрутке слышала, как мама называла в разговоре дочку Сола, Солнышко. Посмотрела в интернете, есть такое имя, испанского происхождения, означает  "солнечная". 


  9. Елена, примите мои соболезнования. Пожалуйста, держитесь, сил вам и вашему сыну, крепости духа, чтобы перенести это испытание. Царствие небесное вашей девочке, плачу вместе с вами....

    У меня просто в голове не укладывается, такая молодая, и ушла так внезапно. Это несправедливо.

     


  10. 17 часов назад, Ламби сказал:

    у бабушки простой кнопочный телефон

    Вспомнила. Нашла как-то в автобусе телефон, сразу поняла, что новый и дорогущий. Как всегда, стала искать в контактах родных, чтоб позвонить, нашла только тетю. Тётя рассказала мне, как найти владелицу, телефон вернула. Теперь у меня самой в телефоне чётко прописано - муж, дочь и так далее.

    @Ламби, я согласна с вами, и тоже считаю, что если есть возможность вернуть найденное, надо обязательно возвращать.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 11 часов назад, Песня ветров сказал:

    Мне очень интересно, как другие незнакомые люди могут знать что надо, а что нет, в интернете? Наверное, ей надо, раз встречается, скучает, пьет коньяк, разговоры разговаривает. У каждого своя жизнь.

    @Песня ветров, а вы тему всю прочитали? Человек вообще-то совета у форумчан спрашивал.  Станет человек, у которого все отлично, спрашивать совета на форуме?

    Да, у каждого своя жизнь, но для того нам и нужен форум, чтоб учиться на чужих ошибках, а не на своих. Совершенно не вижу ничего зазорного в том, чтоб прислушаться к советам знающих людей.

     


  12. Что ни день, то новые, увлекательные веточки!

    Автор, зачем было на форум приходить и совета спрашивать, если советов этих все равно не слушаете? Вам тут более чем подробно расписали, что вас ждёт впереди, а вы все хвост по кусочкам рубите, встречаетесь, коньяк пьёте, откровенничаете, непонятным сексом занимаетесь. 

    Не надо вам никого, ни байкера, ни татарина этого мутного, побудьте просто сама с собой, в себе разберитесь. 26 лет, молодая, самодостаточная - раз есть работа и жильё, так что ж вы так держитесь за того, кто пьёт и может ударить? 

     

     

    • Повышение репутации 2

  13. Внимательно прочитала всю веточку. Сочувствую автору, хорошо, что скоро все закончится, и дай Бог вам больше не пересекаться с этой дамой и ей подобными. Ваша порядочность и доброта вам же проблем добавила.. Как говорится, кто везет, на том и едут. 

    И сейчас 

    11 часов назад, Бокарнея сказал:

    сама Вселенная предоставила автору путь избавления от камня на шее и всё рассудила по справедливости.

    +100500))

    • Спасибо 2

  14. Автор, неужели вам  так сильно хочется опять замуж, что готовы терпеть общение с другими дамами? Вам своего здоровья и жизни не жалко, видимо, раз предохраняетесь таким ненадежным методом? Руки в ноги и бежать надо от такого "счастья", а не в сторону ЗАГСА его подпинывать. 

    Про сильное желание быть замужем. Одна моя знакомая вышла первый раз замуж в 20 лет. Прожила 2 года и разошлась. И вот в 42 года опять замуж выходит. Он то работает, то не работает, когда пьяный, может и ударить. Шкаф под два метра руку поднимает на хрупкую худенькую женщину. И ничего,  не расходится она с ним, говорит, я слишком долго была одна. Не понимаю я такого " счастья ".

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  15. Немного предыстории. На новогодний утренник решили мы с коллегой поставить танец парный, на песню "Валенки", танцевать  выбрали Дашу (5 лет) и Валеру(5 лет). В Дашу влюблены все мальчишки, да и есть за что - красотка и кокетка, коса до пояса. Стали мы репетировать, Валера танцевать не захотел, заупрямился. А Коля (6 лет) чуть не до слёз расстроился, что его не взяли в пару к Даше. Предложили ему, он с радостью стал репетировать.

    Через пару дней Коля говорит Валерке:

    - Теперь Даша моя бэйба!

    А Валера ему:

    - Ты че, бэйба - это ребёнок маленький так называется! 

    Коля:

    - Ничего ты не понимаешь, Валерка! Бэйба - это крутая девочка!

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  16. 46 минут назад, Ночная радуга сказал:

    Гуляют они с ней и с детьми много, даже в выходные списываются и идут гулять, а я дома убираюсь. Последний раз аж часа четыре нагуляли за день.

    Автор, у вас что, трёхэтажный особняк и нет домработницы, что вы целыми выходными убираетесь?

    Не удивлюсь, если муж  уже изменил Автору,  а все эти разговоры, что не нравится как женщина - просто для отвода глаз.

    А знакомая то ушлая баба - с одним живёт по инерции и уже нашла другого.

    Нафиг уборки, и забирать -отводить дитя в садик самой! Или вместе с мужем. А то останетесь одна!

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. Поречь

    Кому нужен заезжий француз) резонанса никакого  не будет. А дама, несмотря на уверения, что Магомаев не звезда, очень хочет на этом пропиариться. И доченьку заодно попиарить.

    У меня просто нет слов, насколько человек может головой поехать от жажды славы и известности.

×