Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Южик

Наши люди
  • Число публикаций

    370
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

704 Благоразумный

О Южик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.04.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Столица Сибири

Недавние посетители профиля

1 588 просмотров профиля
  1. Знакомства в интернете

    Во, также было! Только мы перешли в ват сап и он мне подметил: "Ага, вижу как ты работаешь, всё в ват сапе в сети. Вот так и работает вся администрация! Конечно, что им там ещё делать" Не стала объяснять, что на дворе 21 век и я держу связь с филиалами по ват сапу Для себя отметила, наверное всё же "каждой твари по паре". В смысле- не убедишь человека в обратном, если он видит в тебе только профессию. Ещё бесят вопросы про имущество: "Квартира твоя или снимаешь? Или ещё чО есть?" Конечно есть, отвечала. Коттедж в сосновом бору, так и мучаюсь, живя на два дома. Особенно зимой плохо, когда Михалыч, дворецкий, после новогодних праздников в запое
  2. Знакомства в интернете

    Вспомнила некоторые моменты с сайта. Один решил знакомиться. На фото симпатичный, анкета заполнена, но в анкете большими буквами выделено - знакомлюсь для создания семьи и только с женщинами, имеющими не более ОДНОГО ребёнка (т.к. ещё хочу своих!). У меня анкета была заполнена - есть детИ (во множественном числе). Он начинает со мной грамотный диалог с нотками юмора (как я люблю). Далее спрашивает- сколько у меня детей? А я ожидала этот уточняющий вопрос Отвечаю: " Двое и кот! И судя по Вашей анкете, я вам уже не подхожу " Он: "Ну пообщаться то можно, зачем так сразу?" Ок, думаю. Посмотрим следующий провокационный вопрос. И он не заставил себя ждать: " А папка один?" Отвечаю честно: "Конечно разные. У кота свой отдельный папка был" Не пережил видимо этого товариСч, ушёл в закат. Писал другой. Хорошо шёл на контакт, не играл в игру "партизан на допросе". Переписка была интересная до момента выяснения кто кем работает. Признался, что он сварщик, но самый лучший на заводе (даже дал ссылку на сайт завода, где есть его лицо), зарабатывает хорошо, но девчонок пугает то, что он сварщик, а не "какой-нибудь там менеджер или бизнесмен". Мне напомнило фильм "Москва слезам не верит" и я попыталась утешить, что не всё так плохо (тогда я ещё добрая была и могла по голове погладить). А у нас как раз почти подобная ситуация с профессиями . Я это мягко озвучила под его давлением, всё хотел узнать тот я "работник администрации, офисный планктон" или нет. Сменили тему, поговорили о другом. Но на следующий день мне почти в каждом сообщении напоминалось, что я "администрация, высший уровень, голубая кровь". Спрашивает: "А ты какой алкоголь предпочитаешь? Или вообще не пьёшь? Ты же администрация, типо там все такие правильные, вечно за здоровый образ жизни" Полетел в чёрный список
  3. Знакомства в интернете

    Не правильно построила текст. Я в целом имела ввиду. А этот мужчина хороший собеседник был, но не более для меня лично.
  4. Знакомства в интернете

    Вспомнилась история. И про юмор тоже. Очень давно сидела я на популярном сайте от скуки. Хотя с некоторыми экземплярами выходила неплохая переписка, особенно с теми, кто понимал юмор и сам шутил. Однажды мне написал парень нерусской внешности. Про ошибки молчу. Там просто "живого места" не было от русских слов. Я молчала. Он прилип как "банный лист", писал каждый день и всё спрашивал, ну почему я не отвечаю ему такому хорошему. Он все звёзды с небес для меня, а я...Как сейчас помню, в тот день у меня было прекрасное настроение. А чувство юмора тоже присутствует. Сижу на сайте, никого не трогаю. И тут опять этот Михаэль пристал - пАчАму не отвечаш ??? Ладно, включила опцию вежливая девочка и ответила - дела хорошо. И понеслось: - А чо ищиш? Я - Грибы. Говорят, что сморчки пошли... - Нэ понил. Каки гриб? - А роботаш где? Как? - Ну как...в зоопарке, медведей кормлю. И посыпались вопросы, не боюсь ли я медведя? А как его кормлю? А если я к тебе в зоопарк приеду и ты меня БЕСПЛАТНО проведешь и будем кормить вместе, романтично же? Только бесплатно проведи, а то я торгую колясками на вещевом рынке и денег малА. От фразы - бесплатно проведи я совсем подобрела и написала - конечно приезжай. И я была в полной уверенности, что он понимает, что это шутка! Но нет! На следующий день я получила грозное сообщение, что я потому, что обманула и в зоопарке меня нет и ему ещё за вход пришлось заплатить! Я даже поинтересовалась, как же он меня там искал? Он написал - Я падашл к каторый кормил кон и спрасыл- а хде Ира каторый кормит Потапыч? Сказали у нас Ир нэт! Меня распирало двоякое чувство. Смех и немного мучила совесть. Совесть я потом уняла, ведь я реально думала, что человек поддерживает шутку. Впредь шутила аккуратно. Но проверка юмором помогала выявить хороших мужчин. Один уже лет 5 поздравляет с праздниками и надеется на бОльшее, а сам глубо женат))
  5. позолоченная пленка наверное. Хотя территориально, Вы вроде бы живете недалеко от меня
  6. Да, цены повыше. Мы на собрании изначально решили, что олигархов в классе нет, давайте подходить к организации выпускного разумно. Хотя были "дикие" идеи у некоторых родителей. Например, провести выпускной в резиденции за 300 тыс/руб в сутки Фото скинули, красиво да. Коттедж-замок с башенками, пруд с мостиком, лужайки, скамеечки, ёлочки и клумбы. А праздничные столы стоят в шатре, как уличное кафе-забегаловка с нарисованными окнами. Я когда эту палатку увидела, аж обомлела. Переспросила, в чем смысл платить огромные деньги и сидеть в общей палатке с нарисованными окнами? Мне ответили, что ничего я не понимаю в креативности и главное - это фото! Фото на фоне природы и чудо-замка! Благо, таких же не понимающих креатива, оказалось большинство и теперь мы празднуем в кафе, которое стоит в центре сквера
  7. Ну как дешево...Для меня нормальная сумма. А на что Вы сдали уже 10000? Если У нас расклад такой: папка с фото - 1200 (хотя дочери уже не нравится); 2500 - последний звонок (сюда входит украшение зала, ленточки выпускников, шары, посадка ёлки в школьном дворе, подарки или стол учителям, торт выпускникам), 5000 - кафе на ребенка (стол, лимузин, ди-джей +ведущий, ужин учителей и полицейского ) + 2200 с родителя, если идут в кафе. Вроде бы пока так, надеюсь суммы не увеличат. Конечно, это расходы помимо наряда и прически. И нас два класса (хотя с каждого класса не идут по 7-8 человек). Как вариант предлагала дочери отдать деньгами или оплатить неделю отдыха на базе с подружкой...Не захотела. Праздник нам подавай Ещё вспомнила, алкоголь родители покупают сами. Кто что пьет или объединяйтесь в "кружки по интересам"
  8. У меня дочь выпускница в этом году. У нас два класса. На собрании примерно подсчитали, выходит около 11-12 тысяч без нарядов/причесок/макияжа. В сумму входит: фотоальбом, ведущий+диджей, ресторан за ребенка, лимузин, подарок школе, стол учителям и всё, что необходимо на последний звонок. С каждого класса не идут по 8-9 человек учеников. Если хотят пойти родители, то к 11-12 тысячам нужно прибавить 2500/чел за банкет.... Уже боролась с сумасшедшими идеями родителей. Предлагали гулять в пафосной усадьбе, на фоне замка-коттеджа, фонтана и мостика, с березками и скамейками, лужайками и елями....Почему на фоне? Потому, что сам банкет предполагался в шатре. Обычный тканевый шатёр с нарисованными окнами, как в уличном кафе...Зато на фоне замка...Стоимость такого пафоса - 300 тысяч/сутки. Высказалась против, меня поддержали некоторые родители. А некоторые сказали, что я не понимаю их тонкого душевного вкуса и креативности
  9. Накроем стол на Новый год-3.

    У нас снега уже много, настроение тоже поднимается , а значит продумываю меню. Опросила своих, учла предпочтения и выходит следующее. Оливье и шубу просят, значит им быть. Возможно ещё салат "Нежный" сделаю, с курицей и яичными блинчиками. Бутерброды с икрой и красной рыбкой. Обязательно тарталетки с грибами, без этого у нас нет ни одного застолья. Помидоры с сыром и чесноком под вопросом пока. Суши сет закажем, тоже все очень любим. На горячее запечем мясо куском или манты. Нарезку сыр/мясо/овощи. На десерт просят испечь торт "Черепаху". Плюсом всегда закидываю в морозилку мороженое. Много фруктов. Это предварительные штрихи в меню. Праздновать начинаем с утра, употреблением бутербродов с икрой и рыбой. Горячее едим в обед. Вечером салаты, горячее, нарезка, суши. К ночи лёгкий стол: мандарины, конфеты, закуски. Уже несколько лет как отошла от порций "тазиками"
  10. Муж умер любимый...

    И я погрустить... 16 апреля будет уже 7 лет как мы без Жени, время летит очень быстро... Вчера на работе разбирала документы и мельком глянула на один из них. Взгляд зацепился за фамилию человека, подписавшего документ. И как громом сразило, она совпала с фамилией убийцы моего мужа... Я каждый год отсчитываю года не только мужа, но и срок "отмотанный" убийцей. В случае мужа - много лет пролетело, в случае убийцы -очень мало ему дали. Мысль о том, что он когда-то выйдет и будет ходить по земле терзала меня. Вчера, наткнувшись на такую же фамилию, в моей голове всплыли все данные убийцы. Я набрала их в интернете (до этого никогда не интересовалась). Ссылка на его страницу в соцсети. Я не удивлена, в наше время и в тюрьме всё доступно. Вот эта тварь улыбается на фото. Зашла на страницу, листаю. Вот стихи, адресованные ему...поминальные. Далее тоже стихи, о том, что его помнят, любят и скорбят. Фото, как на аватарке, всё такой же улыбающийся, но с надписью: "Помним. Любим.Скорбим." И каждый год его брат и подруга пишут ему стихи на День Рожденье и поздравляют со всеми праздниками. У меня были смешанные чувства. Удивление, что я всё это узнала перед годовщиной, как-будто карты сложились так. Спокойствие за свою семью и за окружающих, что такой не будет больше ходить по земле! А самое ГЛАВНОЕ я поняла, что жизнь всё расставила на свои места! Свершилась справедливость. Каждый получит по делам его... Пролистав ленту на странице, я была удивлена ещё больше. Он умер 2,5 года назад и число его смерти совпадает с числом моего Жени...Шестнадцатое...Только месяцы разные и убийца прожил на 4,5 года дольше моего Жени. Вспомнила и про сон, давно снился мне. Во сне я видела мужа, я плакала и жаловалась ему, что его нет рядом, а убийца жив, что я не боюсь его, но опасаюсь за нашу семью. На что муж ответил мне: "Его тоже больше нет". Я проснулась и не поверила этому, думала, что просто сама себя утешаю, что срок идет, возможно скоро он выйдет. Оказывается, это был вещий сон.
  11. Наше детство. Вспомним?

    Недавно отмечали мамин день рожденье и за столом вспомнили наше с братом детство. Случай первый. Мне 6 лет, брату 2 годика. Мама велела мне идти спать, завтра рано вставать в детский сад. Сама достирывала белье, а потому брат бегал по квартире. Я легла, но как же мне спать, если брат ещё не ложится? Обидно. И я начала...КУКОВАТЬ! Лежала в темной комнате и изображала "ночную кукушку" Брат подумал, что это призыв играть в прятки и на моё очередное "ку-ку" рванул в темноту комнаты. Далее раздался дикий рёв, я накрылась с головой одеялом и сразу же "уснула". Мама влетела в комнату, включила свет и увидела у брата расшибленный в кровь лоб! Это он влетел в спинку моей кровати, как позже говорила мама "в гнездо кукушки". С тех пор у брата шрам на лбу. Случай 2. Наварила мама клубничного варенья, налила нам полную миску к чаю, остальное разлила по банкам и строго наказала: "Это на зиму!" Наказ мы поняли, но это пока было варенье в миске. На следующий день мама уехала на работу, мы с братом дома одни. Варенья в миске нет, но банки с вареньем стоят на полу в кухне, мама не успела их вынести в подвал. До обеда мы пытались держаться, не заходить в кухню. Не выдержали, решили открыть банку и съесть немного. Поели и вспомнили про наказ. Стали думать, как "заметать" следы. Мне, как старшей, ничего умнее в голову не пришло, как долить воды до края банки Вечером мама решила отнести банки в подвал и стала переставлять их в сумку. Одна показалась ей странной, треть банки подозрительно бултыхалась. Обман раскрылся в считанные секунды. Брат, желая избежать наказания, сдал меня. Наказали обоих, но мне как инициатору и старшей досталось побольше. А с той банки мама слила воду и мы её тоже съели))) Случай 3. Брату на 7 лет родители купили автомобиль. Дело было в СССР, а потому подарок считался шикарным. Большая машина, внутрь которой садишься и давишь на педали. Она едет как настоящая! Руль крутится, сигнал "пипикает", фары горят, но в таких машинах не было дна. Места в квартире не много, сильно не покатаешься и папа вынес машину во двор. Сбежалась вся детвора, брата охватывала гордость, у него во дворе одна такая! Несколько дней катались на машине всем двором, ссорились кто будет кататься первый. И вот однажды брат решил с самого утра покататься сам, пока не прибежали друзья. Меня родители отправили присмотреть за ним, чтоб не выехал на проезжую часть. Он катается, а я тоскливо наблюдаю за ним. И вдруг раздается скрежет, а потом громкий вой брата! Я с ужасом подбегаю к нему и вижу, что он стоит в машине, держится за бедро сзади, а откуда то снизу торчит толстая проволока! Я в шоке бегу сказать об этом родителям, а в голове мысли - надо рассказать быстрее! Решила, что чем бежать на второй этаж по лестнице, проще докричаться до балкона, всё равно летом все окна открыты. Я подбежала под наш балкон и что есть мочи закричала: "Мамаааа! Мамаааа! Брату в ...опу (заднее место) воткнулась проволока!" Помимо мамы на балконы повыскакивали почти все соседи, ведь не каждый день кому-то в это место втыкается проволока Я не знаю, почему я озвучила именно так, наверное от страха показалось, что проволока именно там)) Всё закончилось благополучно. Мама выдернула проволоку из бедра, вызвала скорую и брату обработали рану. Видимо когда он катался, наехал колесом на железяку, а раз дна в машине не было, то она попала в ногу. После этого мы какое-то время боялись кататься на машине и она стояла в комнате как в гараже.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Сегодня забегала в школу забрать тетради с проверки, чтоб делать домашнее задание (сидим дома из-за морозов). Спросила у учителя как успехи сына в школе (1-й класс)? И услышала: на переменах- бегает, на уроках-разговаривает. Эти замечания были уже не раз. Я к беготне на переменах отношусь философски))) Парень у меня - живчик, на месте усидеть трудно. Беседы провожу, но понимаю, что это ребенок, не оденешь же на ноги кандалы! Про разговоры на уроках дома целую лекцию прочитала, что это отвлекает и мешает всем, что сам же прослушаешь тему, что так нельзя и т.д. И вроде бы соглашается: "Да мам, хватит! Я всё понял!" А вот опять... И самое главное. Сын игнорирует замечания учителя. С её слов: "Смотрит на меня, молчит и делает вид, что говорят не ему! Ведет себя как бука! И продолжает делать тоже самое" Я её понимаю, есть у него такое, дома также бывает. Смотрит на тебя, молчит как партизан и хоть что делай с ним! Хоть расстреляй, но ни слова не скажет, ни бровью не поведет... Эх, а это ведь пока ещё мелкие трудности, столько лет впереди и трудности будут глобальнее. Но расстроилась чего-то сильно...
  13. Накроем стол на Новый год-4

    Лось Анджелес Спасибо! Звучит заманчиво, наверное попробую приготовить!))
  14. Накроем стол на Новый год-4

    У нас икра в этом году от 3200 российских))) Больше чем на 50% выросла в цене. Красная рыба тоже скаканула... По теме. На днях с коллегами обсуждали новогоднее меню. И вот один мужчина сказал, что на Новый Год его семья всегда готовит салат "Курица под кайфом". Состав: копченая курица, сыр плавленный "Янтарь" или "Сливочный", кедровые орешки и мак. Заправка: сыр + немного майонеза. Отдельно жарятся сухарики из белого хлеба и добавляются порционно. Коллега говорит, что состав кажется странным, но рецепт разбирают все. Кто-нибудь готовил такой салат? Вкусный?
  15. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Ещё вспомнила. Мой двоюродный брат охмурял городских девчонок рассказами про покос и деревенское лето)) Мы вечерами гуляли компанией, в которой больше половины были городские. И каждый вечер брат распихивал в карманы сорванные с грядки огурцы, а потом раздавал их девчонкам со словами: "Ешьте девчонки, огурцы вкусные, это моя мамка выращивает! А может кто её снохой хочет стать?" И казалось бы, нашел диво дивное...огурцы! У девчонок на дачах бабули тоже выращивали. Но девчонки хихикали, огурцы брали, хрумкали и слушали: "Ну вот сегодня мы с мужиками столько скосили...Да вы знаете как пахнет сено? А трава свежескошенная? Анька, а хочешь, поехали завтра с нами на покос?! На тракторе прокачу!" В тот момент он напоминал мне попугая Кешу "то корова опоросится, то свекла заколосится" И есть у меня чисто городская сестра. Вся из себя фифа-фифа. А тут приехала в наш пгт на лето к тётке, у которой корова есть. И каково же было наше удивление, когда она проявила инициативу ходить вместе с дядей встречать коров, а потом попросила тётю научить её доить! И ведь научилась! Тётя до сих пор вспоминает, как она в первый раз в золотых перстнях пыталась дергать её за вымя. Тётя как увидела это, заставила всё снять! А сестра не хотела, она у нас почти как сорока, уж очень любит золото! Но ради дойки согласилась и на время сняла свои перстни))
×